Старый 20.04.2012, 23:06   #4111   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Во всем мне хочется дойти до самой сути
только суть эта может быть верной только на Ваш взгляд. А на деле все оказывается совсем наоборот
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:07   #4112   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Гы... Ты такааая смешная. Клэ!
Я ещё из Петросяна много знаю, обращайтесь!
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:15   #4113   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
и Вас удивило насколько люди разномастны по вере своей?
Не-не. Меня удивило вот что.
Человек ходит в церковь. Православную. Молится Богу. Христианскому. Пишет о чуде общения с БОгом.
А в соседней теме пишет идею, прямо противоположный постулатам церкви, в которой он молится.
Одно из ключевых понятий христианства - смирение. То есть с-миром. "Не дам ребенка никому на руки" - это отделение его от мира.

И очень удобная подмена понятий: я защищаю его. На самом деле - отделяю. Не дай Бог кто прикоснется..!

...А причащать ребенка из одной ложки с больными бабками и бомжами - тоже фу?..

Вот эта вот двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...


Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
суть эта может быть верной только на Ваш взгляд.
Суть - она одна. Другое дело дойти до нее то же самое, что познать Бога... Но вданном случае важно сремление.


Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Я ещё из Петросяна много знаю, обращайтесь!
Ну раз с медалью не получилось, давайте Петросяна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:23   #4114   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Меня зацепил страшный сепаратизм и отделение себя от мира тех людей, которые открыто заявляют о своей вере в Бога.
Цитата:
Вот эта вот двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...
Ох. Ну это хоть не ко мне, а то я прям напряглась.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:23   #4115   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Начали за здравие-закончили за упокой.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 08:43   #4116   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
И очень удобная подмена понятий: я защищаю его. На самом деле - отделяю
ну растолкуйте нам как надо защищать не отделяя в раннем возрасте?

Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...
а сквернословие постящихся, не режет? А люди до свадьбы живущие активной половой жизню и венчающиеся (а она вдруг может быть на ранней беременности) не, не режет???? Церковь и терпимости учит, что ж Вы так нетерпимы к окружающим. Люди они грешные априори, надо толерантней быть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:25   #4117   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
malina18, в чужом глазу гля сколько всего накопала. за своими следишь столь же пристально? времени хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:28   #4118   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ну собьёт детёныша машина вместе с каляской....подумаешь, значит Господу так угодно.
ну решит дядечка добрый втоего ребёнка потискать....ну жалко чтоли? чё от мира-то отделать???
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:31   #4119   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Не-не. Меня удивило вот что.
Человек ходит в церковь. Православную. Молится Богу. Христианскому. Пишет о чуде общения с БОгом.
А в соседней теме пишет идею, прямо противоположный постулатам церкви, в которой он молится.
Одно из ключевых понятий христианства - смирение. То есть с-миром. "Не дам ребенка никому на руки" - это отделение его от мира.

И очень удобная подмена понятий: я защищаю его. На самом деле - отделяю. Не дай Бог кто прикоснется..!

...А причащать ребенка из одной ложки с больными бабками и бомжами - тоже фу?..

Вот эта вот двуличность людей, красящих яйца, пекущих пасхи и объявляющих: христос воскрес!, крестящих своих детей и при этом отделяющих их от мира прямо режет...

Суть - она одна. Другое дело дойти до нее то же самое, что познать Бога... Но вданном случае важно сремление.
вера человека и до какой степени человек в своей вере дошёл - личное дело каждого. и обсуждать и осуждать за это - ну как то не по-христиански чтоли.

а разве не обязанность родителя защищать ребёнка от внешних опасностей. если ребёнок не желает идти на контакт с чужими людьми, то родитель обязан ребёнка от этого оградить. Детёныш должен чувствовать себя защищённым, в безопасности.
Тебе самой понравится, когда прохожий тебя потискает. на колени посадит.....?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:35   #4120   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
в чужом глазу гля сколько всего накопала. за своими следишь столь же пристально? времени хватает?
Конечно! Я ж тут говорю только о своих недостатках. Мы ж в других видим только то, чего боимся заметить в себе. Вот я и реагирую на свои косяки )) Только в других.


Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
Церковь и терпимости учит, что ж Вы так нетерпимы к окружающим
Знаете, тож такой аргумент думала.
И придумала, что нельзя молчать, когда не норму объявляют нормой и поощряют. Это неправильно! Знаю, что будут ругать, смеяться и считать идиотом. Но осознанно иду на это, чтобы быть честной перед собой.

Конечно, и сама так поступаю. И
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
сквернословие постящихся
, и

Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
люди до свадьбы живущие активной половой жизню и венчающиеся
, и все остальное сильно режет.

Поэтому не молчу. Я для себя не молчу.
Тут не промолчу - уже и действовать по-другому буду. Как заявила...

Соглашаясь с фигней на словах, я принимаю её в свою жизнь.
А так - не принимаю. Мне так легче. И так, мне кажется, правильней.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:40   #4121   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Мужик тонет. Подплывает к нему лодка.
- вам помочь?
- нет, спасибо, Бог поможет.
лодка уплыла. мужик продолжает тонуть. вторая лодка.
- вам помочь?
- нет, спасибо, Бог поможет.
вторая лодка уплыла. такая же итория с третьей лодкой.
в итоге мужик утонул, встречает Гопода на небесах.
- Господи, почему ж ты мне не помог?
- идиот. я за тобой три лодки отправлял.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:45   #4122   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
ну собьёт детёныша машина вместе с каляской....подумаешь, значит Господу так угодно.
Мой муж говорит: "Делай, что должен, и будь, что будет". Если мать теряет ребенка - это горе, великое горе. И никто не усомнится в её печали и скорби. Но ты права -
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
значит Господу так угодно.
В этом я разумею
]смысл христианства...
А не в стремлении к радостям и удовольствиям, за которыми ходят к БОгу...


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
вера человека и до какой степени человек в своей вере дошёл - личное дело каждого. и обсуждать и осуждать за это - ну как то не по-христиански чтоли.
Почему же. Христианские пророки вполне себе этим и занимались... рАзъясняли смысл христианства и фиксировали расхождения. Я только им вторю.


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
если ребёнок не желает идти на контакт с чужими людьми
Значит в нем культивируют гордыню. "Да, милый, твое желание - закон". А вот источник желаний... Думали о нем?
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Тебе самой понравится, когда прохожий тебя потискает. на колени посадит.....?
Понравится ли мне стремление прохожего удовлетворить свое желание за мой счет? Точно также не понравится, как желание ребенка удовлетворитьс вое желание сидеть у окна отдельно, чтобы я встала. Абсолютно также.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:52   #4123   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Девочки, не обижайтесь, пожалуйста. Особенно, Вика, я тебя безмерно уважаю, и сильно нравишься ты мне.

Мне иногда кажется, что в своем стремлении дойти до сути, мне открывается больше, чем видно на поверхности. Я спешу поделиться своим открытием, но в такой вот форме получается. Иногда в довольно грубой и обидной.

Возможно, это та же гордыня ореть во мне, а может быть я себя утешаю тем, что якобы понимаю...

Но в таких беседах я - правда - формулирую для себя ответы, и часто нахожу утешение.
А с мужем закрепляю.

Так что не обижайтесь, пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:55   #4124   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Девочки, не обижайтесь, пожалуйста. Особенно, Вика, я тебя безмерно уважаю, и сильно нравишься ты мне.

Мне иногда кажется, что в своем стремлении дойти до сути, мне открывается больше, чем видно на поверхности. Я спешу поделиться своим открытием, но в такой вот форме получается. Иногда в довольно грубой и обидной.

Возможно, это та же гордыня ореть во мне, а может быть я себя утешаю тем, что якобы понимаю...

Но в таких беседах я - правда - формулирую для себя ответы, и часто нахожу утешение.
А с мужем закрепляю.

Так что не обижайтесь, пожалуйста.
Все прекрасно,но вас начнут понимать толко когда о себе начнете говорить, на своих примерах , а так получается за счет других утверждаетесь в своих жизненных позициях и принципах) без обид
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:02   #4125   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Мне кажется не стоит говорить учащемуся ходить ребёнку "Чё ты ходишь-то? Вон как у тебя каряво получается. стыдно должно быть".
Ровно также и с верой. Путь к Господу у каждого свой. Человека нужно поддерживать и добавлять стимула. К слову сказать есть такие люди - старцы. Это по мнению многих те, кто ведёт максимально праведный образ жизни. Так вот в Росии их всего трое. Но это же не значит, что все прочие верующие - не верующие вовсе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:04   #4126   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
Все прекрасно,но вас начнут понимать толко когда о себе начнете говорить, на своих примерах
Ну когда есть пример, то уже и говорить не о чем. Если я в себе ловлю мысль, что ребенок мой-пусть-толькл-кто-тронет-шею-перегрызу, то предмета разговора пока нет. И лучше я зафиксирую, что это плохо - на чужом примере. Чтобы самой такое не допустить...

На своем примере я могла бы поговорить о бладской женской натуре. Но это не по теме. да и сказала я уже об этом всё. Больше неинтересно. А с детьми еще предстаоит от косяков и тараканов очиститься )
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:05   #4127   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
malina18, ты меня не слышишь. а желаешь ли услышать?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:06   #4128   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Мне кажется не стоит говорить учащемуся ходить ребёнку
Но согласись, если ребенок ножку подворачивает, мы ж бежим к массажистам. Фиксируем отклонение и стараемся его устранить...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:07   #4129   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
malina18, так вот именно стараемся поправить. а не умничаем. вот я-то знаю как ходить, а твои попытки нелепые меня коробят и режут глаз. разницу чувствуешь?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:09   #4130   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
malina18, ты знаешь, я даже от духовника не слышала столько осуждения.........
и чтобы проповедовать и осуждать как пророки. нужно стать пророком, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:14   #4131   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
malina18, ты меня не слышишь. а желаешь ли услышать?
Воооооооот поэтому я лично от сурьёзного разговора и ушла, ага. Каждая(!) мама написала, в чём причина "не давать на коленки", вплоть до ситуации Нади-лисы, но если человек предпочитает притягивать за уши любимую теорию о "божествах" и "детоцентрированном обществе" — то тут хоть пальцы сотри до костей.
Как социоёкнутые отдельные, которые соционикой пытаться объяснить всё, вплоть до движения планет)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:15   #4132   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
твои попытки нелепые меня коробят и режут глаз.
Это хорошо.


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
ты знаешь, я даже от духовника не слышала столько осуждения.........
У него другая работа.
Кста, давай спросим у священника, надо ли потворствовать желаниям ребенка?

Вик, я тебя слышу. И поведение твое не осуждаю.

И говорю сейчас не столько о поведении, сколько о постулатах, которые ты - и многие другие - здесь утверждают.
Они противоречат христианской вере, и я не готова это не замечать и соглашаться.


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
нужно стать пророком, не так ли?
Чтобы стать кем-то, надо начать исполнять его функции... ))
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:19   #4133   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
к размышлению. если уж на то пошло.

– «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» (Еккл.7:20). Все много грешат перед Богом. Разве осуждение, тщеславие, пустословие, неприязнь, насмешки, неуступчивость, лень, раздражительность, гнев – не постоянные спутники человеческой жизни?

Апостол Иоанн Богослов пишет: «Если говорим, что не имеем греха, – обманываем самих себя, и истины нет в нас. Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды» (1 Ин.1:8, 9).
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:20   #4134   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
malina18, т.е. чтоб стать стоматологом стоит сразу хвататься за бормашину?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:28   #4135   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
к размышлению. если уж на то пошло.
Всё верно. Я ж и говорю - о своих косяках пишу.

Вик, теперь ощущение, что ты не слышишь!
Если ориентир - в данном случае - желания ребенка - уводит в другую сторону...
А ведь уводит, Вик.

Когда подменяется польза и необходимость ребенка его желаниями и капризами!


Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
т.е. стоб стать стоматологом стоит сразу хвататься за бормашину?
Сразу? Можно и сразу за бормашину. И сверлить фантомы (искусственные челюсти). Почему нет? ИЛи виртуальные.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:37   #4136   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
malina18, да, мой ребенок - мое сокровище, да, он смысл моей жизни, самое ценное, что в ней есть. Дети не умеют отличать хороших людей от плохих, пока он не научится делать это сам, я буду его защищать, я буду запрещать идти на руки к чужим, и всецело им доверять.

Посмотрите, сколько детей в возрасте до 5-10 лет педофилы сначала насилуют, а потом убивают. Если я буду приучать ребенка идти ко всем на руки, может случиться такая ситуация. Я себе такого никогда не прощу.

И не надо все прикрывать Божьей волей. За своего ребенка ответственность несу только я.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:43   #4137   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
Ой накинулись. ))
Я не согласна, что выбор человека, который может подержать моего ребенка это грех и не по христиански. Я не праведница , в церковь хожу раз в 3 года, не соблюдаю посты, ругаюсь матом, иногда кому то завидую, курю... Можно продолжать до бесконечности. Но это моя вера. Я не лезу в дебри праведности. Я не задумываюсь, правильно или нет не разрешать прохожему брать моего ребенка. Может, у этого прохожего острый туберкулез! Я не думаю, что моя дочь захочет этого общения и будет мне потом благодарен. Я считаю, что избегать лжи, подлости и других таких же качеств уже неплохо. А кому давать ребенка или не давать это уже второстепенно. И я не думаю, что кто то в праве меня осуждать, кроме бога. Кто без греха, тот пусть первым бросит в меня камень.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:14   #4138   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
А можно взгляд со стороны? Я понимаю, про безопасность и все остальное, но слава богу, что меня лично растили по другому - в доверии и доброжелательности к людям что ли... Сделаю громкое заявление - я "нравлюсь" чужим детям, они постоянно ко мне лезут - в парке, в маршрутке. Теперь я просто буду бояться дотронуться до чужого ребенка, если он, например, подбежит и обнимет меня за коленку, вдруг его мама примет меня за педофилку? И улыбаться в ответ ни-ни, вдруг решат, что сглажу кровинушку? И насчет вот этого:
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
Дети не умеют отличать хороших людей от плохих, пока он не научится делать это сам, я буду его защищать, я буду запрещать идти на руки к чужим, и всецело им доверять.
А где возрастной предел, после которого ребенок сам может выбирать с кем общаться, научится отделять зерна от плевел? 5, 10, 15 лет? Советовать, предостерегать, одернуть в конкретной ситуации - да, запрещать категорически всегда и везде - это выращивать в ребенке сплошные комплексы (все люди - плохие, кругом маньяки и педофилы). Как страшно жить)))
У моей знакомой такая ситуация с животными получилась: она всегда боялась собак и сыну чуть ли не с младенчества вещала, что не подходи - они больные, укусят и прочая и прочая... Результат: ребенку 6 с половиной лет, но при виде любой собаченции (пусть даже размером с чиха) у него либо начинается истерика от страха, либо цепенеет дитё на месте. В общем, в деле художника главное не переборщить. Все естественно ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:16   #4139   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
Если мать теряет ребенка - это горе, великое горе. И никто не усомнится в её печали и скорби. Но ты права -
Цитата:
Сообщение от Fenista
значит Господу так угодно.
В этом я разумею
]смысл христианства...
malina18, ух как повернула.....
Дааа, мысли/рассуждения...


Я бы посмотрела на мать, потерявшую ребенка, смиренно склонившую голову... Раз это смысл христианства..

Капец вообще ((((
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 12:18   #4140   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
посмотрела на мать, потерявшую ребенка, смиренно склонившую голову
ну раз Господу так было угодно....Вздохнет и пойдет делать следующего. Извините за сарказм
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind