Старый 08.06.2011, 11:05   #1   
89521030201
 
Аватар для МАРГУША
 
Сообщений: 1,045
Регистрация: 18.11.2005
Возраст: 38
Записей в дневнике: 9

МАРГУША вне форума Не в сети
КНИГА ЖАЛОБ - 2

продолжение темы http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=440561 тут.
  Ответить с цитированием
Старый 08.06.2011, 11:06   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,120
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Жизнь - говно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 14:24   #3   
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Сообщений: 4,357
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

pirrrat вне форума Не в сети
Девочки, наверное это сюда... накипело...
Не буду называть имен и обозначать место.. думаю, что это не только в нашем районе так...
Гуляем на территории детского сада с ребенком.
Нас 3 мамочки и три ребенка возраста около 2-х лет все, на соседних пплощадках еще мамочки с детками...
Вышла молодая женщина и начала мне высказывыть, типа тут муниципальная собственность, а вы тут все поганите... я в полном непонимании сижу , глядь на своего - машинку мирно катает... сижу далее на лавочке и выслушиваю... оглянулась, а это наш дружок провел мелком по полу веранды...
тетенька, мягко сказать, начала нам говорить, что вызовет милицию и нас оштрафуют... ну тут, конечно, ее мягкие речи вызвали бюрю негодования... в мягкой форме, реально не ругаясь, пытаюсь ей объяснить, что мы так больше не будем... тетенька заводится... на мои реплики типа тут молодежть вечерами пиво пьет, курит - окурки кидает, на стенах пишет ноль внимания.... оказывается мамочки с детками - корень зла...
да не ходили бы мы в этот детский садик, если бы:
а) он не был проходным двором (сзади частный сектор и все живущие там ходят через сад), мы не через забор туда лезем
б) в нашем дворе или в соседних были бы благоустроенные площадки. Рядом построили новый дом, там охранник на входе сидит, пускает ... но, погуляв там один раз мы слегли с трахеитом, сквозняки жуткие...

а у нас во дворе даже лавочки пенсинеры срезали, потому что молодежь из соседних общежитий (рядом крупный ВУЗ) тусила в нашем дворе под пивко и что покрепче... с вытекающими песняками до 3-х ночи, разборками и разговорами во все горло "за жизнь"...

И куда нам с ребенком идти? Ближайший парк за 2 остановки. Мы туда ходим, но гулять надо 2 раза в день, постоянно не накатаешься... да и не каждый ребенок станет ходить в такую даль по жаре.... мы на коляске или велике ездим нормально... а наш дружок, например, в принципе уже в коляску не садится...

Я в тупике... попытаюсь организовать площадку во дворе, да, боюсь, что те же пенсионеры будут против...
тупик...

сюда нельзя, тут не возможно...

мы что, реально кому-то мешаем... тем более что гуляем в то время, когда не гуляют детки из детского сада???????
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:24   #4   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Можно сказать, что вам типа разрешили там гулять, что вы так привыкаете, что ребенка в сад скоро отдавать, и пусть не вякает!во всех садах наверно, по ночам молодежь пьет. мы тоже гуляем в садике и один раз кто-то на моего ре заругался,что он полез на волейбльное кольцо. гуляла с ним не я, но я бы сказала,что ре в сад вожу,за сад плачу - и все,что в саду то наше выходит! и на родительские бабки покупается!
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 15:31   #5   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
pirrrat, я вас понимаю, но тетку тоже можно понять.
И в детсадах и правда нельзя гулять посторонним, у нас в центре все детсадовские площадки под замком! А есть очень красивые и хорошо оборудованные )
И да, лично мы ходим гулять за 2-5 остановок от дома. И это в Центре города!
Не расстраивайтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 16:51   #6   
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Сообщений: 4,357
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

pirrrat вне форума Не в сети
Izabella,
be_be,
спасибо девочки за поддержку... остыла... сижу план действий разрабатываю... муж сказал - пора на работу выходить, энергию в мирное русло пускать точнее в денежное
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:10   #7   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У нас тоже на территории сада нельзя гулять родителям с детьми. Даже если деть ходит в этот сад. И это правильно, ИМХО.
Не проблема сада буйное поведение студентов из соседнего двора и отсутствие лавочек.
В нашем саду дорогие площадки, цветочки, фонтан, за которые платят родители.

Идите в ТСЖ и требуйте детскую площадку себе во двор.
  Ответить с цитированием
Старый 15.06.2011, 23:46   #8   
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Сообщений: 4,357
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

pirrrat вне форума Не в сети
ЯрославР, я согласна, что нельзя... но есть одно НО... проходящим по территории сада дяденькам кавказской национальности, хулиганящим пьяным подросткам, не говорят ни слова, а мамочкам - нотацию с криками и угрозами вызвать милицию... вот что было самое обидное...

я не против, что бы сад закрыли... это безопасность наших детей!!!

сейчас пишу официальное письмо, завтра начну подписи собирать, что жильцы не против установки детской площадки в нашем дворе... а то российские коммунальщики устные просьбы "не слышат", а на письменные и зарегистрированные обязаны реагировать...

Дорогие родители, если кто уже занимался этим вопросом - буду рада любой подсказке!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 07:27   #9   
никогда!!!
 
Аватар для Почемучка
 
Сообщений: 2,011
Регистрация: 11.11.2009

Почемучка вне форума Не в сети
pirrrat, сугубо моё мнение, но... Скоро выборы? Счас всякие кандидаты закопошатся "прославиться ратным подвигом". Вот и идти к депутату по своему округу, хай энергию не на пустобрёхство тратят, а с пользой. И вам хорошо, и им "подвиг" в копилочку
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 08:27   #10   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
к представителю губернатора надо,в приемную.
  Ответить с цитированием
Старый 16.06.2011, 10:08   #11   
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Сообщений: 4,357
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

pirrrat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Почемучка Посмотреть сообщение
к депутату по своему округу
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
к представителю губернатора надо,в приемную.
девочки, почитала на форуме "крики души" по этой теме других мамочек... заканчиваеится тем, что сами двор благоустраивают...

спасибо за подсказки!!! Будем действавать...

координаты депутатов уже нашла
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:07   #12   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
pirrrat, офигеть, додумались гулять в детском саду. родители там все облагораживают, деньги немалые сдают. а они туда гулять ходят.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:14   #13   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pirrrat Посмотреть сообщение
И куда нам с ребенком идти?
об этом надо думать ДО ТОГО, как обзавестись потомством. Где бы будете гулять, чем будете кормить, на какие деньги и тд. И не требовать особого отношения к вам только потому что у вас ребенок. Черт, ну сколько можно-то!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:26   #14   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pirrrat Посмотреть сообщение
завтра начну подписи собирать, что жильцы не против установки детской площадки в нашем дворе
а если будут против?
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:33   #15   
Форумец
 
Аватар для Фoрумец
 
Сообщений: 193
Регистрация: 07.08.2007

Фoрумец вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka
а если будут против?
Отключим газ (с)
И горячую воду на все лето в оба крана.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 10:35   #16   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Фoрумец, ой ну конечно. сантехник будет мстить. как отключат, так и включат. кстати, тем у кого дети - без воды вообще крах)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:38   #17   
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Сообщений: 4,357
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

pirrrat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
pirrrat, офигеть, додумались гулять в детском саду. родители там все облагораживают, деньги немалые сдают. а они туда гулять ходят.
по 30 рэ сдали на озеленение выгнали и тех, кто сдавал в том числе...

Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
об этом надо думать ДО ТОГО, как обзавестись потомством. Где бы будете гулять, чем будете кормить, на какие деньги и тд. И не требовать особого отношения к вам только потому что у вас ребенок. Черт, ну сколько можно-то!!
кто-то где-то говорил про особое отношение? Говорилось про человеческое отношение Может букв было много - не разглядели
И про денежки, кажется НИ СЛОВА не было сказано, Ваше Колючество
А дети они не от черта... они сами выбирают... и хоть обпланируйся... у меня знакомая забеременела, которая после десяти лет попыток сдеала ЭКО и думала, что это будет ее единственный ребенок... но... да ну это совсем другая история

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
а если будут против?
продумали запасной вариант... соседний двор и детей там тоже полно...и двор общежития... где через песочницу пролегает дорожка пешеходная а дворик вдомственный... а это уже друго коленкор - не управа, не управлющая компания, не ТСЖ... а реально существующий собственник

так что спасибо всем за внимание, даже за "недобрые слова" ... потому что они натолкнули на конструктивные мысли...
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 14:53   #18   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pirrrat Посмотреть сообщение
Говорилось про человеческое отношение
а почему это якобы человеческое отношение должно учитывать именно ваши интересы, не поведете?

Цитата:
Сообщение от pirrrat Посмотреть сообщение
И про денежки, кажется НИ СЛОВА не было сказано, Ваше Колючество
про денежки это мои мысли, я их вам и не приписывала.
Блин, почему мамашам вечно приходится разжевывать? куда же вы мозги смываете, черт возьми.
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:36   #19   
миру-мир
 
Аватар для pirrrat
 
Сообщений: 4,357
Регистрация: 08.12.2007
Возраст: 45

pirrrat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
а почему это якобы человеческое отношение должно учитывать именно ваши интересы, не поведете?
во-первых, я - человек
во-вторых, лично плачу не хилый налог в федеральный бюджет и в городской в том числе, т.е. являюсь законопослушным гражданином и налогоплательщиком... ажно 34% от дохода с этого года
в-третьих, не только лично ко мне и моему ребенку, а ко всем мамочкам близлежащих домов


Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Блин, почему мамашам вечно приходится разжевывать? куда же вы мозги смываете, черт возьми.
хорошо что есть на свете такие люди, как Вы... собак любить хочется все больше и больше

ЗЫ мы договорлись с заведующей другого сада... цветочки посадим и будем там гулять
  Ответить с цитированием
Старый 17.06.2011, 15:48   #20   
Форумец
 
Аватар для Alsally
 
Сообщений: 171
Регистрация: 01.12.2006

Alsally вне форума Не в сети
pirrrat, забудьте про эту женщину, это все мелочи жизни, она того не стоит. Такие ситуации бывают у всех и относиться к ним надо по философски.

Цитата:
Сообщение от Vichka Посмотреть сообщение
pirrrat, офигеть, додумались гулять в детском саду. родители там все облагораживают, деньги немалые сдают. а они туда гулять ходят.
Родителей разве кто заставляет там все облагораживать? Это забота государства. С таким же успехом Вы можете себе во двор поставить за свои деньги качели, их кто-нибудь обязательно сломает, и Вы никому ничего не докажете, если только это был не Ваш частный двор. Вы думаете, что в свой двор поставите качели, и будете с них гонять всех детишек? Не получится.

Я понимаю, что может быть нельзя гулять в детском садике мамам с маленькими детьми, но тогда надо и запретить там гулять вообще всем остальным! И никому не будет обидно. А то студентам можно, а ребенку нельзя.

Лично я бы пошла в такой ситуации к заведующей и попыталась бы с ней мягко поговорить. Действительно, почему бы тогда не закрыть садик для всех окружающих, чтобы другим детям не было обидно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2011, 20:56   #21   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Alsally, к заведущей надо идти,чтобы она разрешила гулять и сторожа не прие.вались!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:11   #22   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Тоже поплачусь, но как велосипедистка. Мамочки, ради кого-то там свыше, по тротуарам водите своих мелких неразумных созданий за руку. Я-то, конечно, вас уважаю и езжу на тормозах по пешеходной части, но уже несколько раз были случаи, когда любопытная мелочь чуть ли не под колесо бросалась. Особенно это относится к Олимпику, где многие, попивая пиво неподалеку, позволяют детям вволю бегать по дорожкам, хотя там дорожки сделаны только для велосипедистов, роллеров и прочих колесных отдыхающих.
К беременным тоже особая просьба не тупить на дорогах. Был случай, когда одна беременная особа поленилась сделать шаг в сторону как сделали все небеременные люди, и мне для объезда пришлось со здоровенного бордюра прыгать на проезжую часть и только чудом я не попала под колеса (в тот момент, очухавшись чуть ли не под колесами, я хотела только вернуться и сказать ей пару ласковых). Большой живот ничем не отличает вас от остальных людей. Да и за себя и ребенка должны бояться, а не подставлять пузо под колесо
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:29   #23   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
Вы думаете, что в свой двор поставите качели, и будете с них гонять всех детишек?
на фига? я наоборот недавно снесла их. горка вот только большая, никому не нужна на металлолом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 12:30   #24   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
werwolfik, сейчас твой пост должны снести по идее. тут жалуются только МАМАЧКИ. а на них нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:15   #25   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Vichka, дык я ж к вашей безопасности. Куда ж еще вам написать? Если вдруг чье-то чадо окажется под колесами велосипеда, вы будете жаловаться и говорить, что мы плохие, в то время как дети без присмотра по косинусоиде круги нарезают. В какую тему тогда сию просьбу о присмотре за детьми отослать?
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 13:53   #26   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
werwolfik, вообще-то Вичка не про себя писала, а про всех остальных громко визжащих по любому поводу.
Но ваш пост поддерживаю. Недавно пришлось сцепиться с одними "гуляющими с колясками" в Олимпике. Растянулись на всю дорогу и похер весь белый свет. Им не важно, что это спортивный парк, что роллеры, велосипедисты и лыжники на колесах и с острыми палками. Они же матери!!! им можно все, им все обязаны, "им же НЕГДЕ ГУЛЯТЬ". В следующий раз я не буду этих дур обруливать и делать попытки объяснить, что они ведут себя безрассудно и тупо. Врежусь на всей скорости и буду обвинять их в моих травмах.
И кстати, забыла отметить, что трижды сама наблюдала, как мужик, видимо из администрации парка объяснял этим глупым бабам, что это спортивный парк и что сие место не для прогулок с колясками и что если что случится- свои претензии они засунут себе в зад.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:27   #27   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Ispanka, про Олимпик +многа. Там можно развить довольно большую скорость и столкновение с маленьким ребенком для велосипедиста с аммовилкой закончится незаметной тряской, а ребенок получит травмы несовместимые с жизнью. И потом же такие горе-мамочки будут плакаться в ЭТОЙ же теме, что велосипедист (или иной отдыхающий на колесах) напугал их чадо до заикания или сбил чуть ли не насмерть.

Вот я и предупредила мамочек заранее, потому как велосипеды приобретают все большую популярность, а уважения к велосипедистам ни на грамм не увеличивается как со стороны автомобилистов, так и со стороны пешеходов.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:33   #28   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
werwolfik, для велосипедиста или роллера все может закончиться хуже, чем для ребенка. Не справился с управлением в попытке обрулить и влетел в дерево. Или начинающий роллер, не умеющий толком тормозить летит с горки, скорость увеличивается, а впереди вот такая вот кучка баб, кладущих на всех и все. Объехать грамотно не сможет, завернет в кусты и убьется нафиг. Мало что ли таких случаев...
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:35   #29   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
werwolfik, у них там форумки бывают.
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2011, 14:42   #30   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Ispanka, я тут специально сделала уклон на мамочек с детьми, опустив нашу смертность от таких горе-граждан.
Относительно Олимпика скажу, что если я буду ехать с горки, а впереди караван колясок, то я и объезжать не буду, проору что-то типа "Раааазойдись!" и поеду как повезет. Столкновение с мягкой мамой приятнее чем с деревом или перелет через руль от торможения. Это спортивный парк, где дорожки сделаны специально для нас, а не для колясок и дорогу там должны уступать нам. Я не должна рисковать жизнью, въезжая в дерево или летая через руль, только из-за того, что мамы решили будто все парки принадлежат им. И пусть меня считают свиньей неуважающей материнство, но Олимпик специально создавался для нас и мы там правим балом
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind