Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.04.2007, 15:11   #4111   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Шниперсон И.А.
За это время тут ваще все развалицца нах.
Ну я не Господь Бог и с этим ничего поделать не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 15:13   #4112   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Но эту беду должны решить к весне будущего года
Читал вчерашнюю МОЁ? Там написано, что бОльшая часть жителей поддерживает БМС и горячО его любит =)
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 19:32   #4113   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
сколько не говори халва во рту слаще не станет. Неужели непонятно что денег нет ни на метро ни на рельсы. Это же обычный трюк по отвлечению внимания. Пока все обсуждается утверждается меняется идет планомерное уничтожение.
Ды всё понятно... Просто сидеть и смотреть на это не хочется. Потому это всё и происходит, что все сидят и тупо смотрят сложив лапки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 15:53   #4114   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Вести с полей - с недавних пор троллейбусы в Ю-З разворачиваются не на Перхоровича, а на Южно-Моравской, где раньше троллейбуус №5 разворачивался. На вопрос "а с чего бы это" водитель троллейбуса объяснил - тянут линию троллейбусную в сторону Первомаского (или может Тенистого, хз). Сабж подтвердился, родители в субботу были там и видели, что по улице, которая идет от кольца на Перхоровича в сторону трассы ставят столбы и монтируют контакнтую сеть. В выходной сгоняю сам поглядеть, щас некогда.
А теперь внимание вопрос: а это что ваще и как это пониамть? На фоне убитых троллейбусных депо и т.п. Я в акуе честно...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:05   #4115   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
shuher, линию тянут за счет Домостроительного Комбината, ИМНО, который на месте прежней конечной будет строить дома. Сейчас 17 ходит Ю-Моравская - Молодежный (по Б. Победы).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 16:36   #4116   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shuher
Вести с полей - с недавних пор троллейбусы в Ю-З разворачиваются не на Перхоровича, а на Южно-Моравской, где раньше троллейбуус №5 разворачивался. На вопрос "а с чего бы это" водитель троллейбуса объяснил - тянут линию троллейбусную в сторону Первомаского (или может Тенистого, хз). Сабж подтвердился, родители в субботу были там и видели, что по улице, которая идет от кольца на Перхоровича в сторону трассы ставят столбы и монтируют контакнтую сеть. В выходной сгоняю сам поглядеть, щас некогда.
А теперь внимание вопрос: а это что ваще и как это пониамть? На фоне убитых троллейбусных депо и т.п. Я в акуе честно...
Тут фоты этого действа:
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=13775&st=90

По сути ДСК убивает старую конечную с тремя линиями для отстоя, и строит новую - с одним... Так что это есть ухудшение ситуации, которое вполне вписывается в ряд прочих событий.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 17:35   #4117   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
mymaster, фух, все стало на свои места... А то я уж было подумал что наступило щасье
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2007, 22:31   #4118   
Deviant`ор
 
Аватар для Vladimir Kozh
 
Сообщений: 454
Регистрация: 12.07.2004
Записей в дневнике: 1

Vladimir Kozh вне форума Не в сети
Читаем, просвещаемся:
http://www.zr.ru/articles/50973/
PS: Согласен с автором - недоросли мы до этого...
PPS: Если наши власти узнают, что можно делать въезд в центр на личном автомобиле платным, то тогда держись народ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:27   #4119   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Три минуты ожидания на 30-градусном морозе на ветру?? Спасибо, нет!(с)
У Вас машина в теплом боксе стоит? Если "Да", то общественный транспорт не для Вас (Вы уже почти алигарх; я без иронии). А если машина хранится в холодном гараже либо на стоянке, то сколько времени понадобится, чтобы ее завести и прогреть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:43   #4120   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
Самое идиотское что сейчас ждать приходится и дольше... Что толку, что за эти 3 минуты проходит 5 штук маршруток? Один черт полные и не останавливаются.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2007, 09:48   #4121   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
DonVitaly, у меня есть теплый гараж, только машину я туда не ставлю ибо прогреть 5 мин не проблема, а открывать двое ворот влом
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 00:15   #4122   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Сегодня видел как на Коммунаров асфальтируют трамвайные линии
  Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 09:59   #4123   
тюнингатор
 
Аватар для endi
 
Сообщений: 288
Регистрация: 29.05.2007

endi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zl-day
Сегодня видел как на Коммунаров асфальтируют трамвайные линии
это ни удивительно трамваев в Воронеже осталось очень мало.....
  Ответить с цитированием
Старый 25.08.2007, 09:37   #4124   
Форумец
 
Аватар для Alienwarrior
 
Сообщений: 1,297
Регистрация: 09.11.2005
Возраст: 41

Alienwarrior вне форума Не в сети
Я за трамвай! Если кто то говорит что трамваи ему мешают, тот либо не ездил сам либо как то не попадал в ситуацию когда маршрутки борятся за остановку, становяться в 2 ряда или в наглую неумещаясь перегораживают перекресток(часто бывает у заставы). Маршрутки ходящие по рассписанию (например 120), хотдят не намного быстрей сегодняшних трамваев + по несколько минут стоят на остановках, мешая другим автобусам и автомобилям. НОрмальных остановок для автобусов у нас очень мало, нету так называемых карманов, разширений дороги в местах остановок и останавливаясь автобус занимает целую полосу проезжей части. Когда их всего 2, это затрудняет проезд уже в обе стороны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 10:40   #4125   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Я, против трамваев. Надо навести поряд с маршруточниками. А в место трамваев использовать тролебусы. И проезжая часть будет шире и грязи будет меньше, трамвайных пробок не будет. Я считаю трамваи можно запускать на окраинах и за городом (для дачников).
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:20   #4126   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RoSV
Я, против трамваев. Надо навести поряд с маршруточниками. А в место трамваев использовать тролебусы. И проезжая часть будет шире и грязи будет меньше, трамвайных пробок не будет. Я считаю трамваи можно запускать на окраинах и за городом (для дачников).
Срочно напишите письмо, о том что вы считаете, проектировщикам Севильи, Бордо, Афин, Парижа и многих других европейских городов, активно расширяющих сеть трамвая и в центре, и на окраинах. А то они, бедолаги, напортачат еще чего.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:46   #4127   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Срочно напишите письмо, о том что вы считаете, проектировщикам Севильи, Бордо, Афин, Парижа
глупое сравнение...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 12:51   #4128   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
глупое сравнение...
А умнО - это сравнить Воронеж с Кабулом? Или Баку?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:02   #4129   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А умнО - это сравнить Воронеж с Кабулом? Или Баку?
У меня сосед (пацан 15 лет) был на каникулах в Баку, говорит, что там жители передвигаются исключительно на Хаммерах (нефть как-никак!), а Врн еще полно людей, которые не могут расстаться с копьём...

Живу в Воронеже 11 лет, трамваи здесь все время колбасило, хотя худо-бедно они всё же ездили (бывало стоишь у Цирка, толпа, подъехали пара трамов и всех увезли). Поэтому развивать трамвай можно только с условием привлечение иногороднего менеждмента, а иначе никак. Власти показывают полную абсурдность трамвая в его сегодняшнем виде. Но, надо признать, что наладить трамвайное движение все же проще и дешевле, чем снести дома вдоль дорог для расширения дорожного полотна...
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:06   #4130   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Скрын обещал 200 штук трамвай-троллейбусов к 2010 году. Чо тут осталось ждать-то? Потерпите еще три годика, трамваефилы, и всё у вас будет. Нам же остануться жуткие переезды, на которых так часто теряются выхлопные трубы, да острые рельсы, о которые так приятно резать колеса.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:33   #4131   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
DonVitaly, у меня есть теплый гараж, только машину я туда не ставлю ибо прогреть 5 мин не проблема, а открывать двое ворот влом
Речь шла про 30-ти градусный мороз, за пять минут машина прогреется? ДА и потом, есил машина не стоит в гараже, значит она стоит во дворе, что тоже доставляет неудобства окружающим...
Цитата:
Сообщение от Четыресполовиной
Нам же остануться жуткие переезды, на которых так часто теряются выхлопные трубы, да острые рельсы, о которые так приятно резать колеса.
Как всегда ищем причину в других людях, в обстоятельствах, но не в себе. А если посмотреть на себя (я сейчас выступаю в роли психотерапевта и немного тебя лечу): может стоило подумать "А в каком городе я живу? Какие здесь дороги? Какие переезды? Какую машину нужно купить, чтобы не оставлять глушитель на переездах?" Тогда бы и вопросы ставились по другому, и ответы были другие. А иначе получается, что все вокруг виноваты, что у меня нет денюх на Хаммер. ХА-ха!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:40   #4132   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
А в каком городе я живу? Какие здесь дороги? Какие переезды? Какую машину нужно купить, чтобы не оставлять глушитель на переездах?" Тогда бы и вопросы ставились по другому, и ответы были другие. А иначе получается, что все вокруг виноваты, что у меня нет денюх на Хаммер.
1. В Воронеже
2. Хреновые
3. См п.2
4. джЫп.
5. Предлагаешь всех пересадить на "уазики"?
Ждите, уже, свои 200 тр/тр, обещанные Усатым. Кататься будете, как селяне на лифтАх.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:41   #4133   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
ДА и потом, есил машина не стоит в гараже, значит она стоит во дворе
1. Двор - территория общая. Уверен, если поделить площадь двора на количество квартир, на мою машинку хватит.
2. А про стоянки вы ничего не слышали?
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:44   #4134   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Скрын обещал 200 штук трамвай-троллейбусов к 2010 году. Чо тут осталось ждать-то? Потерпите еще три годика, трамваефилы, и всё у вас будет. Нам же остануться жуткие переезды, на которых так часто теряются выхлопные трубы, да острые рельсы, о которые так приятно резать колеса.
ты забыл про подвеску которая убиваеться нахрен
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 10:50   #4135   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
ты забыл про подвеску которая убиваеться нахрен
Дыда =( У трамваев, зато, она неубиваема!
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:18   #4136   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Интересная статья в "МОЁ!":

http://www.vrntram.org/index.php?p=news&ind=185

Протрамвайная. Но, повод, как водится, снова плохой.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 11:54   #4137   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
5. Предлагаешь всех пересадить на "уазики"?
Не-а. Уточняю (выше я писал, что лечу): нужно определиться с тем, что тебе больше подходит и купить, а если нет $$, то на нет и суда нет. Я предлагаю относится к дорогам в Воронеже как к погоде (ведь ни один здравомыслящий человек не будет ругать плохую погоду, она от этого лучше не станет), соответсятвенно запасаться зонтиком/солнцезащитными очками/шубой/Хаммером и т.д.
Цитата:
Сообщение от Четыресполовиной
1. Двор - территория общая. Уверен, если поделить площадь двора на количество квартир, на мою машинку хватит.
2. А про стоянки вы ничего не слышали?
Не думаю, что все соседи будут в восторге от того, что двор первратится в стоянку (мы все живем в обществе и общественные интересы нужно учитывать, еще в римском праве было сформулировано, что "Общественное важнее частного"), про стоянки слышал, но также слышал, что их не хватает...

Уже не однократно говорилось, что такие переезды - суть воронежская особенность (можно сказать - характер), когды был студентом, учился в Иркутске (94-96 гг), там все переезды были уложены резиновыми матами, когда машина по ним едет, то тишина такая, как будто едешь по ковру . Пересадить всех на машины нельзя, мы просто не поместимся на наших улицах!!! Более того, все автомобилисты должны ратовать за общественный транспорт, т.к. чем больше людей поедет на траме/троле, тем больша места на дороге останется для личного транспорта... У меня, например, ГАЗЕЛЬ, на ней когда припаркуешься, то она всегда торчит на общем фоне Хотя для города само то: высоко сижу далеко гляжу Да и парковаться на бордюры легко, клиренс позволяет
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:25   #4138   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Скоро в российских и белорусских городах начнут работать такие троллейбусы (пр-во Белкоммунмаш):











Дополнительно фотографии можно посмотреть здесь:

http://trehgranka.ru/trolleybus/bkm/aksm-420
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 09:35   #4139   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
royal, не трави душу
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:30   #4140   
внеземной разум
 
Аватар для Dr._EVIL
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2004
Возраст: 35

Dr._EVIL вне форума Не в сети
нда уж...впечатлил)... несбыточные мечты...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind