Старый 11.04.2012, 15:21   #4141   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
"Вы взгляните на эту жизнь: наглость и праздность сильных, невежество и скотоподобие слабых, кругом бедность невозможная, теснота, вырождение, пьянство, лицемерие, вранье... Между тем во всех домах и на улицах тишина, спокойствие; из пятидесяти тысяч, живущих в городе, ни одного, который бы вскрикнул, громко возмутился. Мы видим тех, которые ходят на рынок за провизией, днем едят, ночью спят, которые говорят свою чепуху, женятся, старятся, благодушно тащат на кладбище своих покойников; но мы не видим и не слышим тех, которые страдают, и то, что страшно в жизни, происходит где-то за кулисами. Все тихо, спокойно, и протестует только одна немая статистика: столько-то с ума сошло, столько-то ведер выпито, столько-то детей погибло от недоедания. И такой порядок, очевидно, нужен; очевидно, счастливый чувствует себя хорошо только потому, что несчастные несут свое бремя молча, и без этого молчания счастье было бы невозможно. Это общий гипноз. Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что, как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти, стрясется беда - болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.Не успокаивайтесь, не давайте усыплять себя! Пока молоды, сильны, бодры, не уставайте делать добро! Счастья нет и не должно его быть, а если в жизни есть смысл и цель, то смысл этот и цель вовсе не в нашем счастье, а в чем-то более разумном и великом."

А.П. Чехов
1898
 
Старый 11.04.2012, 15:30   #4142   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
А.П. Чехов
1898
ба! вы кажется начинаете, что-то понимать в этой жизни.

зы ток в 19ом веке не было ЕР и Путина, а люди были в общем-то такие же.
 
Старый 11.04.2012, 15:35   #4143   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Djohny86, Romchik, всё вещаете?!

Готовитесь к думским выборам - 2016?!

Не рановато ли?!
 
Старый 11.04.2012, 17:33   #4144   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Виды налогов:

К федеральным налогам и сборам относятся:

1) налог на добавленную стоимость (НДС);

2) акцизы;

3) налог на доходы физических лиц;

4) Страховые взносы в ПФР, ФСС, федеральный и территориальные ФОМСы;

5) налог на прибыль организаций;

6) налог на добычу полезных ископаемых;

7) водный налог;

8) сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов;

9) государственная пошлина.

К региональным налогам относятся:

1) налог на имущество организаций;

2) налог на игорный бизнес;

3) транспортный налог.

Региональные налоги устанавливает помимо федерального, еще и региональное законодательство, то есть законодательство каждого конкретного субъекта федерации. Такие налоги обязательны для уплаты только на территории соответствующего региона. При этом, налоговые ставки, порядок и сроки уплаты налогов определяет региональное законодательство (будет время проштудирую конкретно воронежские)

К местным налогам относятся:

1) земельный налог;

2) налог на имущество физических лиц.

вы хотите сказать что работая в юридической конторе вы платите все эти налоги?
 
Старый 11.04.2012, 18:48   #4145   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Djohny86, Romchik, всё вещаете?!
Готовитесь к думским выборам - 2016?!
Не рановато ли?!
Посмотрел я на ситуацию с другой стороны и понял что живу то я заебись, а любители стабильности пусть живут как хотят. А тут я пофлудить
Кстати как Вам отчет луноликого о проделанной работе? Опять вода и обещания (это в отчете то): что при коммунизме все будет заебись, он наступит скоро, надо только подождать (с) мы войдем в число ведущих стран по развитию экономики ну и т.д. и т.п. завтраки кушать не устали?
И еще почитать: http://www.gazeta.ru/social/news/201..._2289105.shtml
Ну и еще почитать:
Депутат Илья Пономарев отметил, что Путин лгал, когда утверждал, что не располагает всей информацией о ситуации в Астрахани. По его словам, все документы на этот счет ранее были переданы в аппарат премьера. Кроме того, еще утром, до начала отчета Путина, эсеры пытались внести в повестку заседания Думы вопрос о голосовании по заключению межфракционной комиссии, которая недавно ездила в Астрахань и подтвердила факты многочисленных нарушений. Однако единороссы, имея большинство в палате, заблокировали это решение.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/new...#ixzz1rkR3ZYzq
 
Старый 11.04.2012, 20:36   #4146   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кстати как Вам отчет луноликого о проделанной работе?
Вполне зачётно.

Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Опять вода и обещания
Обещания, кстати, выполняются, в отличие от обещаний коммунистов.
В подтверждение того - мой отчётец о вчерашней поездке по ВРН-области, из другой темы:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
проехался вчера по М4 до Павловска и обратно.

От Димитрова до развилки Павловск/Лиски докатились за 35 минут. Дорога не хуже любого буржуйского автобана: 2 проезжих части, разделённых отбойником, по 2-3 полосы каждая. Кстати, дефектов покрытия после зимы категорически нет - с чего бы это?!
Не езда - кайф: обгонять не нужно, фуры справа, остальные слева.

Такая дорога до самого поворота на Шестаково; дальше до Павловска - старая М4 без признаков перестройки и строительной деятельности: ни рабочих, ни машин. Спросил у аборигенов - что за хня?!

Те разъяснили, что от Шестакова новая трасса пойдёт восточнее нынешней, в обход Лосева и Павловска через Гаврильск, и там брушат вовсю.
Порадовался.

Кроме прочего, обращают на себя внимание двухуровневые развязки на всех мало-мальски значимых съездах с трассы, оборудованные автобусные остановки С СОРТИРАМИ, и особо - превращение карьеров вдоль трассы, откуда брали песок, в пруды с бетонированными берегами и бетонными же водосливами. У одного такого новоявленного пруда уже появились весёлые щитовые домики - то ли турбаза, то ли ХЗ.

Перед Лосево и после него порадовали давно не виданные по численности стада коров и полдюжины отремонтированных коровников. Коров, реально, дохера - я лет 20 такого поголовья не видел, причём одно стадо было явно не отечественного происхождения: я не помню, чтоб в наших краях водились сотнями коровы угольно-чёрного цвета.

На месте порадовался происходящему в ЦРБ капремонту и закупленному в кабинет врача по правительственной программе модернизации японскому оборудованию.

Пообедали тем же, чем и пациенты - куриным супом с клёцками, настоящим пловом с мясом.

В общем, вполне себе позитивно. Конечно, не все районы у нас такие, но, кагбе, тенденция, однако...
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Депутат Илья Пономарев отметил, что Путин лгал
Работа депутата легка и приятна, примерно как у замполита: ответственности никакой, а как домой пора - рот закрыл; рабочее место и убрано. Многие десятилетиями сидят, и с проституированностью их сравнима, разве что, проституированность журнашлюх либерастского толка.
 
Старый 11.04.2012, 22:50   #4147   
KBF
 
Аватар для SkiFFvrN
 
Сообщений: 3,734
Регистрация: 17.10.2010
Возраст: 34
Записей в дневнике: 4

SkiFFvrN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Я вообще понял одну простую и незатейливую истину: мы (граждане РФ) еще не жили при легитимной власти. Это факт - рассудите сами: да, оформление "права на пристол" как юридические процедуры под названием "выборы" мы проходили, но выборы всегда были по сути без выбора - последняя многоходовка Путена тому подтверждение - типа выбрали Пу по закону и всё такое. И понятное дело, что никто из действующей власти не заинтересован в защите интересов людей, т.к. от мнения таких людей ничего в их жизни не зависит.
И чо? Вот ты скажи мне, к чему ты тут сидишь и пишешь бредни? Стране помог? Детей-сирот накормил? Или ждешь пока тебе номерок торговцев оружием в лс скинут, что бы делом заняться?
 
Старый 12.04.2012, 10:23   #4148   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
путен же хаоший, обижать его низя
а то,что миллиарды денег, собранных с нас же уходять х*р пойми куда и х*р пойми за что это наверное следствие стабильности.
о да) завидуешь что ли, что не тебе в карман уходят?? ну так ты это, еплом лицом не вышел...
и попробуй меня убедить что при ком то другом, из оппозиции, будет лучше
 
Старый 12.04.2012, 11:13   #4149   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
зы ток в 19ом веке не было ЕР и Путина, а люди были в общем-то такие же.
и власти были не лучше. Итог - режим рухнул. Это не есть гут.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Готовитесь к думским выборам - 2016?!
конечно - времени еще много, а власть продолжает уверенно себя дискредитировать


Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что работая в юридической конторе вы платите все эти налоги?
нет, я хочу сказать откуда беруться деньги в бюджетах. Ну и 10 видов налогов из перечисленных я так или иначе вынужден платить.


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Кстати как Вам отчет луноликого о проделанной работе? Опять вода и обещания (это в отчете то): что при коммунизме все будет заебись, он наступит скоро, надо только подождать (с) мы войдем в число ведущих стран по развитию экономики ну и т.д. и т.п. завтраки кушать не устали?
А Путен говорил, говорит и не устанет говорить. Только вот стиль изложения очень смахивает на его предвыборные статейки - он оперировал словами "как должно быть", т.е. рассуждал о жизни в рф филосовски, заполняя паузы какойто цифрой.
Потом он скажет я ничего не обещал, все неудачи спишет на госдеп и какойн-ть кризис.
И вот он - великий Пу снова на коне, снова у руля и готов как краб на гелерах поднимать с колен Русь-матушку.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
В подтверждение того - мой отчётец о вчерашней поездке по ВРН-области, из другой темы:
до Нововоронежа домчите - полюбуйтесь по какой дороженьке люди каждый день катаются. И это центральная Россия, где дороги хотя бы в наличии, а про часть страны, где дороги существуют лишь как "зимники" вы наверное и не в курсе?


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
И чо?
высокоинтеллектуальный вопрос

"высокоинтеллектуальный ответ" - и то...

Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Вот ты скажи мне, к чему ты тут сидишь и пишешь бредни?
да у вас не спросил... вот только умников таких, у кого спрашивать нужно слишком много.


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Стране помог?
))))) а это в вас бэтмэн заговорил? вы у нас значит стране помогаете ,а я тут штаны протираю. Удовлетворю ваше самомнение - нет, стране не помог, но люди говорят мне спасибо довольно часто.


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Детей-сирот накормил?
нет, детей сирот не накормил, но дому малютки, о существовании которого вы и не подозреваете пару раз помогал.


Цитата:
Сообщение от SkiFFvrN Посмотреть сообщение
Или ждешь пока тебе номерок торговцев оружием в лс скинут, что бы делом заняться?
)))))))))))) завязывайте с играми и анимэ - индивидуум, страдающий ФГМ в самой запущенной стадии для общества бесполезен.
 
Старый 12.04.2012, 11:17   #4150   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Посмотрел я на ситуацию с другой стороны и понял что живу то я заебись, а любители стабильности пусть живут как хотят.
вот вот ключевая фраза.
А за других не беспокойся тоже живут нормально. Джонни и то вон тот квартиру купил
 
Старый 12.04.2012, 11:18   #4151   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
о да) завидуешь что ли, что не тебе в карман уходят??
этот вопрос многое о вас прояснил


Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
ну так ты это, еплом лицом не вышел...
ну так и вы можете идти на этот....как его... ну вы меня поняли


Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
и попробуй меня убедить что при ком то другом, из оппозиции, будет лучше
я не приследую такой цели - создайте тему для желающих вас убеждать)))
 
Старый 12.04.2012, 11:23   #4152   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Ну и 10 видов налогов из перечисленных я так или иначе вынужден платить.
Джонни кажется вы и предмет "Налоговое право" прогуляли

ст.19 НК
Налогоплательщиками и плательщиками сборов признаются организации и физические лица, на которых в соответствии с настоящим Кодексом возложена обязанность уплачивать соответственно налоги и (или) сборы.

а выражения типа




Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я так или иначе вынужден платить


присущи журналюшкам и прочим популистам
 
Старый 12.04.2012, 11:33   #4153   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../04/12/1727162
вы хотели машину, а получите жЫгули )))
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вполне зачётно.
Обещания, кстати, выполняются, в отличие от обещаний коммунистов.
ХЗ по мне это напоминает трансляции съездов. Хоть был и маленький но слегка помню
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Работа депутата легка и приятна, примерно как у замполита: ответственности никакой, а как домой пора - рот закрыл; рабочее место и убрано. Многие десятилетиями сидят, и с проституированностью их сравнима, разве что, проституированность журнашлюх либерастского толка.
Если статью прочитать целиком не позволяет религия, то перескажу в 2 словах. Парламентская комиссия (в состав которой входили и едрасты) на месте чтобы утихомирить страсти признала что были огромные косяки, но при попытке проголосовать и принять постановление большинство заблокировало дальнейший разбор полетов. Как говаривал Муссолини: "Друзьям- все, Врагам- закон"
 
Старый 12.04.2012, 11:33   #4154   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
я не приследую такой цели - создайте тему для желающих вас убеждать)))
а меня и не надо, в моем лице других попробуй, о вопли - ВСЕПРОПАЛО, не конструктивны, осуждаешь что-то? предлагай в замен, поорать особого ума не надо.
 
Старый 12.04.2012, 11:41   #4155   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а выражения типа
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
присущи журналюшкам и прочим популистам
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Джонни кажется вы и предмет "Налоговое право" прогуляли
и что же я не так сказал? или усилий ума хватило лишь на копипасту статьи НК РФ?

ответ на ваш вопрос:
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
вы хотите сказать что работая в юридической конторе вы платите все эти налоги?
подразумевает 3 варианта ответа: да,нет, не знаю.

вы наверное хотели, что-бы я ответил просто "нет" и претензий к моему уровню образования у вас бы не возникло?

Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
осуждаешь что-то? предлагай в замен, поорать особого ума не надо.
печатаешь пальцами о чем-то - читай тему, прежде чем об этом печатать и будет вам счастье
 
Старый 12.04.2012, 11:47   #4156   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
http://www.autonews.ru/autobusiness/.../04/12/1727162
вы хотели машину, а получите жЫгули )))
а по поводу чего истерика, нам что рабочие места не нужны, своя промышленность тоже не нужна?

или покупай отечественное, поддержи своего производителя - для вас пустой звук?

ну и валили бы в какую нибудь сверх демократическую страну с дешевыми автомобилями, но с ломовыми налогами и страховками (а так же с жестким прохождением техосмотра)

кстати решение по утилилизационному сбору, не нарушая правил ВТО это класс. Путину респект
 
Старый 12.04.2012, 11:52   #4157   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и что же я не так сказал? или усилий ума хватило лишь на копипасту статьи НК РФ?
ну если так покажите платежное поручение о перечисление ВАМИ платежей например по НДС или налогу на прибыль ?




Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
подразумевает 3 варианта ответа: да,нет, не знаю.

вы наверное хотели, что-бы я ответил просто "нет" и претензий к моему уровню образования у вас бы не возникло?
ну вот "Логику" вы возможно изучили (я сам первый курс присутствовал на всех занаятиях, а со второго курса только на некоторых)

по поводу налогов, наверняка сидите на упрощенке 6% и больше ничего не платите, за исключением личных налогов (недвижка и авто)

а вообще на высокие налоги ты каким нибудь бюргерам или пиндосам пожалуйся, они тебе расскажут что такое действительно высокие налоги
 
Старый 12.04.2012, 11:52   #4158   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а по поводу чего истерика, нам что рабочие места не нужны, своя промышленность тоже не нужна?
или покупай отечественное, поддержи своего производителя - для вас пустой звук?
ну и валили бы в какую нибудь сверх демократическую страну с дешевыми автомобилями, но с ломовыми налогами и страховками (а так же с жестким прохождением техосмотра)
кстати решение по утилилизационному сбору, не нарушая правил ВТО это класс. Путину респект
Свой продукт должен быть продуктом а не гавном и кормушкой для верных слуг. ГУГЛ: Чемезов, Ростехнологии, Жена Чемезова, ВАЗ, Коробка автомат. Многое станет ясно А так это называется отсутствие конкуренции и контроля, на выходе получаем "тазик"
 
Старый 12.04.2012, 11:54   #4159   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Свой продукт должен быть продуктом а не гавном и кормушкой для верных слуг. ГУГЛ: Чемезов, Ростехнологии, Жена Чемезова, ВАЗ, Коробка автомат. Многое станет ясно
а чего же такого вы лично конкурентного производите, что имеете моральное право требовать под свою задницу "порше кайен"?
 
Старый 12.04.2012, 11:59   #4160   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
печатаешь пальцами о чем-то - читай тему, прежде чем об этом печатать и будет вам счастье
да было бы про что читать, в основном вопли про воров
 
Старый 12.04.2012, 12:10   #4161   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
а чего же такого вы лично конкурентного производите, что имеете моральное право требовать под свою задницу "порше кайен"?
Я работаю в компании которая оказывает услуги населению, и на конкурентном рынке люди голосуют своими деньгами имея свободу выбора. Я не требую порш-кайен я хочу понять почему лада-приора в более-менее человеческой комплектации стоит 430-450 т.р. С3 с автоматом в германии 460 (www.citroen.de). Но извините меня это просто разные машины. Лень долго ковырять зарубежные сайты KIA, Skoda, Hyundai думаю будут варианты еще поинтересней в плане цены/качества. Вот первый на вскидку Hyundai i30new 1.6 литра, автомат в Великобритании от 520 т.р. на наши деньги. 70 т.р. разницы но сравнивать эти 2 машины как *** с пальцем для определенного использования
И т.е. вы согласны с тем что спасаемое из года в год от банкротства за бюджетный счет предприятие является персональной кормушкой для "своих" людей?
 
Старый 12.04.2012, 12:42   #4162   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я работаю в компании которая оказывает услуги населению, и на конкурентном рынке люди голосуют своими деньгами имея свободу выбора.
сейчас нет времени вникать в экономическую теорию, макро- и микроэкономику, но то что у людей есть деньги и они на "конкурентном рынке люди голосуют своими деньгами" за ваши услуги обеспечивая вам зарплату 40-60 тысяч рублей в общем то в провинциальном городе Воронеже - это одна из заслуг политики протекционизма, которую проводит Вован Великий.



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я работаю в компании которая оказывает услуги населению, и на конкурентном рынке люди голосуют своими деньгами имея свободу выбора. Я не требую порш-кайен я хочу понять почему лада-приора в более-менее человеческой комплектации стоит 430-450 т.р. С3 с автоматом в германии 460 (www.citroen.de). Но извините меня это просто разные машины. Лень долго ковырять зарубежные сайты KIA, Skoda, Hyundai думаю будут варианты еще поинтересней в плане цены/качества. Вот первый на вскидку Hyundai i30new 1.6 литра, автомат в Великобритании от 520 т.р. на наши деньги. 70 т.р. разницы но сравнивать эти 2 машины как *** с пальцем для определенного использования
абсолютно не готов с вами говорить на эту тему с технической стороны вопроса, ибо как говорил ранее, что для меня существуют только "Нива" и "другие" машины. Сейчас присматриваюсь к какой либо машинке, ребенку в институт ездить, и есть модели типа 14 модели за 230 тыров (7.5 туев) и считаю цены вполне приемлимыми

по поводу превышения цен на машины у "них" и у "нас" вижу несколько причин:
- повышенный спрос населения обеспеченный деньгами (да, да не все нефтедоллары вывозят за рубеж, часть оседает в карманы населения, как ни странно и через коррупционные схемы)
- недостаточный объем производства автомобилей в нашей стране
- низкий спрос в европейских странах из-за драконовских налогов и платежей на авто
- как ни странно низкий платежеспособный спрос в европейских странах (это кажется, что зряплата в 2-3 килоевра большая, после вычетов налогов и обязательных платежей там остается достаточно мало)
- отстутствие "потребительской культуры" в нашей стране


Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И т.е. вы согласны с тем что спасаемое из года в год от банкротства за бюджетный счет предприятие является персональной кормушкой для "своих" людей?

то есть по вашему рецепту - это предприятие надо:

а) взорвать и сравнять с землей?
б) продать эффективным западным компаниям? (как например в свое время был продан завод кинескопов в Воронеже компании Филипс)



ЗЫ кстати откройте великую тайну, какие услуги оказывает ваше предприятие?
 
Старый 12.04.2012, 12:45   #4163   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
И т.е. вы согласны с тем что спасаемое из года в год от банкротства за бюджетный счет предприятие является персональной кормушкой для "своих" людей?
ошибаетесь. то, что от этих действий в кайф автовазу это побочный эффект. главный смысл, перетащить производство суда к нам. что и получается.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
и власти были не лучше. Итог - режим рухнул. Это не есть гут.
ох... рано я за вас порадовался.

зы Джони, а ты случаем не коммунист?
 
Старый 12.04.2012, 12:49   #4164   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ошибаетесь. то, что от этих действий в кайф автовазу это побочный эффект. главный смысл, перетащить производство суда к нам. что и получается
АвтоВаз тоже можно научить работать. Если привести в порядок управление и зачистить паразитов, то стоимость продукции должна быть заметно ниже.
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
абсолютно не готов с вами говорить на эту тему с технической стороны вопроса, ибо как говорил ранее, что для меня существуют только "Нива" и "другие" машины. Сейчас присматриваюсь к какой либо машинке, ребенку в институт ездить, и есть модели типа 14 модели за 230 тыров (7.5 туев) и считаю цены вполне приемлимыми
по поводу превышения цен на машины у "них" и у "нас" вижу несколько причин:
- повышенный спрос населения обеспеченный деньгами (да, да не все нефтедоллары вывозят за рубеж, часть оседает в карманы населения, как ни странно и через коррупционные схемы)
- недостаточный объем производства автомобилей в нашей стране
- низкий спрос в европейских странах из-за драконовских налогов и платежей на авто
- как ни странно низкий платежеспособный спрос в европейских странах (это кажется, что зряплата в 2-3 килоевра большая, после вычетов налогов и обязательных платежей там остается достаточно мало)
- отстутствие "потребительской культуры" в нашей стране
Поддерживаю на 146%. единственное с чем поспорю:
1) Вам не будет спокойней если Ваш ребенок будет ездить на более безопасном и комфортном автомобиле?
2) Пора уже начинать борьбу с коррупционными схемами иначе это доведет страну до трагических событий.
3) По паритету покупательной способности вся Европа нам завидует (с)?
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
то есть по вашему рецепту - это предприятие надо:
а) взорвать и сравнять с землей?
б) продать эффективным западным компаниям? (как например в свое время был продан завод кинескопов в Воронеже компании Филипс)
История про ВЭЛТ печальна и обязательно должна быть учтена в будущем. Как написал выше бороться с вопиющими случаями коррупции и вредительства, а не включать режим: "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу" Приближенным к телу у нас дозволено абсолютно ВСЕ. Это называется вертикаль власти, а по мне это колосс на глиняных ногах, который уже вовсю шатается. И его обломками завалит прежде всего средний класс по "российской классификации"
 
Старый 12.04.2012, 12:54   #4165   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
АвтоВаз тоже можно научить работать. Если привести в порядок управление и зачистить паразитов, то стоимость продукции должна быть заметно ниже.
убрать пошлины, она и с паразитами будет ниже. повторю, смысл не в этом. это перевод производства на нашу территорию и локализация до 70% комплектующих.
 
Старый 12.04.2012, 13:06   #4166   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
убрать пошлины, она и с паразитами будет ниже. повторю, смысл не в этом. это перевод производства на нашу территорию и локализация до 70% комплектующих.
Но у нас к сожалению это хоть и происходит, но все это кустарная крупно-узловая сборка. Показателен пример с Опелем, нам его просто не отдали чтобы не делиться технологиями (это мое мнение). Посмотрим что будет у рено-ниссана с производством двигателей.
А про то что цена будет ниже, опасаюсь что на уменьшение своего куска паразиты добровольно не пойдут, скорее всего опять будут спекуляции на тему сохранения градообразующего предприятия и рабочих мест, и бюджет опять поможет.
 
Старый 12.04.2012, 13:18   #4167   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
единственное с чем поспорю:
1) Вам не будет спокойней если Ваш ребенок будет ездить на более безопасном и комфортном автомобиле?
2) Пора уже начинать борьбу с коррупционными схемами иначе это доведет страну до трагических событий.
3) По паритету покупательной способности вся Европа нам завидует (с)?
по первому вопросу

недавно (в феврале 2012 года) лично участвовал в вынужденном краш-тесте, въехав на "Ниве" правой стороной на скорости примерно 40-45 км в бетонный столб правой стороной (кстати это примерно стандартные условия европейских краш-тестов)
автомобиль после этого потерял способность двигаться самостоятельно

но теперь могу со всей ответсвенностью заявить, что слухи о повышенной опасности наших автомобилей сильно преувеличены, ибо хотя и не был пристегнут не получил ни одной царапины

ремонт тоже относительно недорого


по пункту 2

а с чего вы взяли что не идет борьбы с коррупцией, или вы лично участвуте в коррупции, получая заказы на ваши услуги и откатывая заинтерисованным лицам со стороны заказчика. Вот сходите и напишите заяву в прокуратуру. То есть начни с себя. Пройди техосомтр честно, например


по 3 пункту

не все так просто в Европах, во первых, европы они разные, во вторых, по социальной защите населения не завидуют (в соседней ветке народ восхищался пособию по безработице в неметчине на 350 евро + хату оплачивают), но если у нас хоть чуть выше среднего человек получает, то есть чему и позавидовать.

Плюс есть личные знакомые вернувшиеся из Пиндоссии (есть и такие, которые возврщаются), так вот их слова "Если вы из себя, что нибудь уникальное не представляете и штуку баксов здесь получаете, сидите на жопе ровно, там хуже "
 
Старый 12.04.2012, 13:26   #4168   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
sasa2006,
Повторюсь.
1) ВАЗ имеет сертификаты по своим моделям по методике например EuroNCAP? Тоже знаю много историй что человек не пристегивался перелетел на заднее сиденье и выжил потому что перед всмятку. Ну и подобные. Но это не более чем частный случай.
2) Немного в теме данного вопроса, распространятся где чего и сколько раз не буду. Думаю сами понимаете почему. Заявления типа пойди напиши заявление в прокуратуру меня умиляют. Аналог есть в простонародье звучит "струя против ветра" Борьба с коррупцией необходима сверху, огнем и мечом, чтобы было невыгодно в ней участвовать, но на этом держится гениально выстроенная "вертикаль власти", это ее скелет. Вынь коррупцию и оно расползется как куча поноса по стране. А ведь эта вертикаль является главной гордостью ее строителя и адептов стабильности.
Техосмотр буду проходить по закону. ТО у офф дилера со всеми нормативными работами и нет проблем
3) Вернемся к покупательной способности населения в разных странах. Я и здесь в-job-ываю как папа Карло и свои деньги получаю не за красивые глаза. Уезжать за границу надо было раньше принимать такое серьезное решение. Знакомые мне примеры, люди чувствуют себя чуть более чем замечательно
 
Старый 12.04.2012, 14:03   #4169   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Заявления типа пойди напиши заявление в прокуратуру меня умиляют. Аналог есть в простонародье звучит "струя против ветра" Борьба с коррупцией необходима сверху
то есть ваша компания не может поступить как всемироно известная европейская компания по производству и продажи мебели и в принципе не платить коррупционерам?

вы не можете в принципе не платить гаишникам?

у вас есть лишний день чтобы явиться на пункт техосомотра?


а вообще, флудить на форуме или писдеть на кухне ругая "сраную Рашку" много ума и сил не надо



Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Я и здесь в-job-ываю как папа Карло и свои деньги получаю не за красивые глаза.
да мы это видим, судим по активности на форуме в рабочее время
 
Старый 12.04.2012, 14:09   #4170   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но у нас к сожалению это хоть и происходит, но все это кустарная крупно-узловая сборка. Показателен пример с Опелем, нам его просто не отдали чтобы не делиться технологиями (это мое мнение). Посмотрим что будет у рено-ниссана с производством двигателей.
ну вы и пессимист, во всех договорах по производству автомобилей начавшейся с крупно-узловой сборки есть пункты, что на определенный период локализация должна составлять не менее 70%. Все, буржуи ценят репутацию и выполняют свои обязательства


по поводу опелевских технологий, да никуда они не денутся, будет локализация у нас, сопрем мы эти технологии, как китайцы тырят, выпуская в ночную смену неофициальную продукцию, а днем официальную

техшпионаж и перкупку специалистов еще никто не отменял

ну на крайний случай, у нас уже есть опыт передачи опелевских технологий в 1945-1946 году

не переживайте, в России все будет хорошо, у нас есть с чем сравнивать
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind