Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Охота и Рыбалка в Воронеже и области » Подводная охота
Результаты опроса: А вы пользуетесь буем на ПО?
канешна да!!! 21 39.62%
дану-на!!! 24 45.28%
а чо эт такое...? 8 15.09%
Голосовавшие: 53. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.07.2011, 21:53   #391   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабжeнeц Посмотреть сообщение
Как нет ничего зазорного в том, что бы не лезть с барбекюшницей на новорижское шоссе, или не плавать с ружбайкой там где это стало небезопасно....

Ну можно перефразировать ваши слова: надо поменять водный кодекс (уже в действии кстати) и отогнать людей от воды, а то лезут в воду, да под винты по глупости своей. А то находится в воде что на пляже, что на любом другом бережку стало небезопасно для отдыхающих, да для рыбаков/охотников. Что в принципе так и происходит.
Жизнь - курятник....со всеми вытекающими.....
Как ведут себя "крутые" на дороге, так и на воде!!!!! БЕЗБАШЕННО и ЭГОИСТИЧНО!!!!! И подают пример.....хороший))))
........противно..........
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 21:59   #392   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.10.2010
Возраст: 44

Мелкий36 вне форума Не в сети
Просьба к подвохам.
Не кечитись вы своими пукалками против катеров. Будьте благоразумней. Такое поведение на воде/дороге позволяют себе либо опричники (которые даже охотятся в черте города по уткам),либо власть (хотя наврятли), либо очень дерзкие - что скорее всего. Но они дейстивтельно на катере из метала, а посему - поберегите себя, отойдите в сторону. А на берегу попробуйте "поговорить"....если получится.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 08:30   #393   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
DmitryPioneer, ну - ну...
... а вот ирония ни к чему...я слова на ветер очень редко бросаю...да и то потом стараюсь поймать...
... вчера вечером познакомился...поболтали минут 15-20, ... на Карабасе Барабасе катаются он и его кум иногда...
....со всей ответственностью заявляю - нормальный адекватный человек, прекрасно знающий правила поведения на воде (соблюдает или нет - вопрос второй)...и про буи знает - что какой обозначает...
...и в тюрьму идти за то, что на кого-то наехал ему совсем не хочется...
...а вот касаемо тебя Дим (со слов водителя катера) - ты же без буя был в тот момент, когда на тебя чуть не наехали???...так что привет тебе от него...и просьба - с буем по открытой воде ходить...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 08:33   #394   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от KuPaul Посмотреть сообщение
Нихрена себе, во как "баны" людей воспитывают...
...я тоже в восторге...отдам своих сотрудников EXIV-у на воспитание...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 12:58   #395   
Форумец
 
Сообщений: 583
Регистрация: 12.09.2007
Возраст: 55

Бонд вне форума Не в сети
Если бы катера соблюдали скоростной режим на воде, а особенно в местах пребывания людей, то и проблем было бы значительно меньше. Догадались же ГИМСовцы с алкотестером мореходов проверять, так почему бы с радаром в камышах за поворотом не притаиться?. А где за скорость остановили, там и в трубочку подышать. Эффект был бы значительно больше, особенно на русле.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:24   #396   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
ну наконецто... угомонился...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 15:56   #397   
Форумец
 
Аватар для ЮБП
 
Сообщений: 112
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 59

ЮБП вне форума Не в сети
Прочитал переписку со снабженцем и сложилось впечатление, что это либо не совсем здоровый человек, или школьник пытающийся вывести форумчан из равновесия.
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:31   #398   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снабженeц Посмотреть сообщение
вы любитель нотариально заверенных скриншотов?

откровенно говоря высморкается судья на айпи, и это будет вершина того внимания, которого айпи заслужит
кстати вот..
http://vrntimes.ru/news/view/1756-V_...i_oblasti.html
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 16:34   #399   
made in USSR
 
Аватар для DmitryPioneer
 
Сообщений: 6,005
Регистрация: 24.03.2010
Возраст: 43

DmitryPioneer вне форума Не в сети
Cool

Цитата:
Сообщение от ЮБП Посмотреть сообщение
Прочитал переписку со снабженцем и сложилось впечатление, что это либо не совсем здоровый человек, или школьник пытающийся вывести форумчан из равновесия.
....правильное впечатление...с такими только два способа борьбы - бан и игнор...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 19:44   #400   
Форумец
 
Аватар для sneakerpimps
 
Сообщений: 377
Регистрация: 09.06.2010
Возраст: 44

sneakerpimps вне форума Не в сети
Снабженeц, Это КУРАЛЕСОВ?
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 20:53   #401   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
Да ,нормальная беседа ...у нас такая-же хрень ,только со спинингистами ,они :приехал спин покидать ,а на 15км пять пи... ныряют (так и пишут);мы :приехали понырять ,а на 15км 30 спинов сидят и погрузится негде ...прямо замкнутый круг какой-то (но мы хоть матом не ругаемся ),а улыбаемся и машем ,улыбаемся и машем ,а что делать ...?улыбайтесь - это всех раздрожает ...
  Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 22:44   #402   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от dima31 Посмотреть сообщение
улыбайтесь - это всех раздрожает ...
Золотые слова
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 07:44   #403   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
А меня опять пиЯвки покусали, локоть и губа - кровь так и хлестала пока не перевязал на суше.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 09:02   #404   
Спасатель
 
Аватар для Oroch
 
Сообщений: 295
Регистрация: 30.04.2009
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Oroch вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
А меня опять пиЯвки покусали, локоть и губа - кровь так и хлестала пока не перевязал на суше.
Единственное сообщение на этой странице, написанное в тему)))))))

Цитата:
Сообщение от Бонд Посмотреть сообщение
Догадались же ГИМСовцы с алкотестером мореходов проверять, так почему бы с радаром в камышах за поворотом не притаиться?. А где за скорость остановили, там и в трубочку подышать. Эффект был бы значительно больше, особенно на русле.
я тебе сейчас объясню почему нельзя, точнее не получится. Тот радар который есть у нас на гимсе он работает только по металлу, чаще современные катера и гидроциклы исполнены из пластика с мет вставками усилителями по бокам, в отличае от МС Снабженца, которая по его словам из ЖЕЛЕЗА ( по ходу на Казанке наш авторитет гоняет так вот на рейдах получается засечь скорость движение МС только под острым углом и на мах близком расстоянии. те пока произойдет отсечка скорости катер с бухим быдланом пролетит мимо.
Это чисто техническая проблема.
Вторая проблема чисто от идиотов сверху
На патрульный катер выделяют очень мало бензина, хватает только на рейды в выходные дни, о чем говорить если придется погоняться за гидроциклом по акватории? ну до чернавского долетят на предельной скорости своего Кальмара инспектора, а обратно на веслах)) вот по этому все так.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 18:52   #405   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DmitryPioneer Посмотреть сообщение
...сегодня увидел по ТВ, что под Рамонью на подводного охотника катер наехал, кто что слышал?...Не из форумчан ли кто?...
да действительно. 9 июля на реке Воронеж в Рамонском районе катер сбил моего папу. Он должен быть зарегистрирован на вашем форуме..ника, к сожалению, не знаю. Ковалев Сергей Николаевич. Он находится в больнице с переломами и порезами.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:30   #406   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Сегодня около 17 часов дня в районе Максима Горького произошло трагическое событие: катер наехал на девушку, в результате полученных травм девушка скончалась на месте.

Эту информацию я получил из первых уст, мы шли на катере на стоянку и нас по пути два раза остановили инспектора ГИМС вместе с милицией и прокуратурой. Во втором катере сидела женщина с перебинтованной рукой, она плакала... Девущке было 16 лет (если я не ошибаюсь).

Вся надежда на видеокамеру установленную в районе М.Г. Виновник должен быть наказан! Если кто обладает информацией сообщите в ГИМС. Царство небесное девушке.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:53   #407   
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Сообщений: 13,353
Регистрация: 20.11.2003

EXIV вне форума Не в сети
Пиар Акция

Возникла идея в связи с этим сообщением.

Цитата:
Сообщение от Мюнхаузен Посмотреть сообщение
Сегодня мною найдено на глубине 5 метров несколько авиационных бомб! Почти все целые, только одна разделанная и не представляющая опасности для жизни и здоровья.

Кто хочет лицезреть это необыкновенное эхо войны под водой - приглашайте на ПО на катере, и поохотимся и бомбы вам покажу, а лучше снять на фото или на видео...
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...0&postcount=55


Предлагаю данное дело повернуть в нужном ключе. И создать ещё более положительный и полезный для общества образ подводного охотника, которые не только боряться с бреками, вытаскивают сети, выпускают малька, но и очищают водоёмы от смертельно опасных грузов.
Предстать как организация.
Подключить прессу, органы.
Люди кто там спрессой и тв дружит?

Последний раз редактировалось EXIV; 17.07.2011 в 00:54.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 20:55   #408   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Поддерживаю, я кстати об этом и думал... У нас мысли сходятся, дружище...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:01   #409   
Форумец
 
Аватар для dima31
 
Сообщений: 371
Регистрация: 16.10.2010
Возраст: 46

dima31 вне форума Не в сети
Да......жаль девченку .....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:20   #410   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
я в теме, ща пробую организоватсся ворганизацию...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 21:22   #411   
Инструктор
 
Аватар для 13-th
 
Сообщений: 2,307
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 49

13-th вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natalchic Посмотреть сообщение
да действительно. 9 июля на реке Воронеж в Рамонском районе катер сбил моего папу. Он должен быть зарегистрирован на вашем форуме..ника, к сожалению, не знаю. Ковалев Сергей Николаевич. Он находится в больнице с переломами и порезами.
как отец, помощь нужна, поможем чем можем....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:36   #412   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 13-th Посмотреть сообщение
как отец, помощь нужна, поможем чем можем....
папа в реанимации.. уже неделю...
меня мучает лишь один вопрос: неужели такие случаи будут и дальше продолжаться? ведь уже не в первый раз мы сталкиваемся с подобным. только и слышно во всех СМИ: "катер сбил...","катер наехал..".., " под катером погиб.."...
Да скоро просто нельзя будет зайти в воду!. ну что ж... будем привыкать плавать по берегу.. так сказать по песочку и в путь! спасательный жилет главное не забыть.
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:39   #413   
Форумец
 
Аватар для NAPower
 
Сообщений: 204
Регистрация: 10.10.2010
Возраст: 47

NAPower вне форума Не в сети
Ужасно как то это всё....
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 22:40   #414   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
а девченку действительно жалко..мне самой 16..
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:05   #415   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
а больше всего меня пугает безнаказанность этих "водителей". ну конечно.. если у тебя есть катер..значит есть деньги.. если есть деньги,значит есть связи... а если есть связи.. то уж простите. как говорится: "моя хата с краю, ничего не знаю".
несчастный случай? может быть. да скорее всего так оно и есть..ну а что теперь.. теперь операции и долгое и мучительное восстановление..что будет дальше? не знаю. верим в лучшее..надеюсь, папа быстро поправится...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:16   #416   
Форумец
 
Аватар для Natalchic
 
Сообщений: 14
Регистрация: 16.07.2011
Возраст: 29

Natalchic вне форума Не в сети
но все же, спасибо капитану...(или не капитану.. я не знаю, как правильно назвать водителя),что не бросил папу, а помог...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:56   #417   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Natalchic, расскажи, пожалуйста, если можешь как всё произошло подробно и где...
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:56   #418   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
Natalchic, очень надеюсь на скорое выздоровление вашего папы! когда придет в себя - обязательно передайте от нас всех ему большущий привет !!!!! и пусть обязательно выкорабкивается и присоединяется к нашему общесву в живых встречах !!!! на общих слетах (смотри темы)
Диман, тот который сказочник, так что ??? я не понял, виновник скрылся? и его не могут найтить?
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 23:59   #419   
пвх-мастер
 
Аватар для Shmеl
 
Сообщений: 1,930
Регистрация: 26.08.2010
Возраст: 46

Shmеl вне форума Не в сети
А НЕ ПОДАТЬ ЛИ НАМ ОБЩУЮ БОЛЬШУЮ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ!!!!!!!!!
на все происходящее на воде. пусть чешутся и принимают решения, прицендентов достаточно!!! девочка была не подвох
  Ответить с цитированием
Старый 17.07.2011, 00:02   #420   
Форумец
 
Аватар для Мюнхаузен
 
Сообщений: 4,330
Регистрация: 09.03.2010

Мюнхаузен вне форума Не в сети
Shmеl, да виновника не могут найти... Хотя я сам могу предположить кто это был, но нет доказательств... Надеюсь камера зафиксировала!

А самое что интересное и напряжное: сегодня утром я одел в ласты и маску (без костюма) своего товарища, и только он зашёл в воду - ГИМС подошёл, предупредил про буй, сказал про случай с охотником в Рамони, снимали всё на видео (для отчёта по телеку, мол мы проводим рейды) и тут бац, смертельный случай на воде...

Я буду теперь плавать только с буём, к чему всех и призываю...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind