Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2010, 23:35   #4291   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Какая в задницу экспертиза? Если на нож есть сертификат производителя что это нож бытовойи не является холодным оружием.
Прям на этот конкретно есть такой сертификат? А может он поддельный, что-то он похож на нож, которым вчера нанесли гражданину N несколько ранений - давай-ка его сюда, экспертиза разберется что к чему Сомневаешься что эта ситуация реальна? Всё строго по закону!
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:42   #4292   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прям на этот конкретно есть такой сертификат? А может он поддельный - экспертиза разберется что к чему Сомневаешься что эта ситуация реальна?
Тогда сразу можно паспорт, права, и мочу сдать на экспертизу на всякий случай. И главное что будет за счет мвд.

Ну даже если и возникнут какие-то сомнения по поводу того что это такое после проведения проверки вернут. Будет повод приобрести чтонить еще чтобы не быть временно без калбасореза.

Так что хороший ножик для гопстопа на видео ? и глушитель кстати не нужен

Последний раз редактировалось Zhelezniy_Felix; 18.04.2010 в 00:07.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 06:55   #4293   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прям на этот конкретно есть такой сертификат?
Zsky? вы меня приятно удивляете. Вы, вообще ничего не знаете и весь мир для вас как открытая книга. Естественно и на кукри и даже на страшное мачете есть сертификат/информ листок и естественно, даже если какой-то рьяный СМ (ну это надо быть совсем недалеким, хотя есть и такие) что-то изымет, то точно так же он это и вернет.. потому что это не страшное аццкое пырялово, а легальный нож и новость это, похоже, только для вас )

Ну право же.. дальше уже и не смешно... )

Ну если не хотите сами читать и думать (прям как я), то есть ведь разделы, даже на БВФ

"Охота" тут стрелки и охотники тусят,

отдельно про ножи, уже пару лет тема, больше 100 станиц

практическая стрельба


видите, все же есть.. и что ХО, а что не ХО, и зачем люди покупают ружья и какие они бывают, теория и практика применения разного оружия и разных боеприпасов и много-много всего...

И это не где-то там.. далеко, это ваши же земляки.. их можно спросить в теме, можно написать в личку.. можно, в конце-концов, встретиться и за бокалом чая лично все спросить.. можно напроситься пострелять/посмотреть на тренировку..

я же не могу вам постоянно объяснять очевидные вещи, что-то вы должны познавать и сами )

все это, естественно, если предположить, что это тема вам хоть сколько-то интересна )


С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 12:57   #4294   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Тогда сразу можно паспорт, права, и мочу сдать на экспертизу на всякий случай. И главное что будет за счет мвд. Ну даже если и возникнут какие-то сомнения по поводу того что это такое после проведения проверки вернут.
Так собственно никто и не предлагал за твой счет и не говорил, что не вернут. Говорилось, что имеют законные основания изъять. Спрашивали - отвечаем.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Естественно и на кукри и даже на страшное мачете есть сертификат/информ листок и естественно, даже если какой-то рьяный СМ (ну это надо быть совсем недалеким, хотя есть и такие) что-то изымет, то точно так же он это и вернет.. потому что это не страшное аццкое пырялово, а легальный нож и новость это, похоже, только для вас )
Собственно смотри выше. Вопрос был
Цитата:
расскажите-ка мне, пожалуйста.. про эти законные основания.. очень интересно ) буду признателен. )
Я рассказал. Хотя такой спец как ты и так вроде должен знать, вон и гуглом пользоватся умеешь.
А сертификат должен подтверждать не то, что это "легальный нож",а не заточка, а то что нож бытового назначения.
Я же не могу вам постоянно объяснять очевидные вещи, что-то вы должны познавать и сами ©

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
все это, естественно, если предположить, что это тема вам хоть сколько-то интересна )
Сморя какая тема. Тема охоты если честно не очень интересна и нет желания ковырятся в куче писанины ради двух строк полезной информации. Раз уж ты сам не осилил и не можешь вкратце рассказать мне тем более не надо.

З.Ы. Вообще радует, что охотники оказывается ружья покупают не для охоты в основном, а для чего-то другого (если верить тебе). Наверно какая-то особая категорию людей использующих вещи не по назначению, остается только догадыватся для чего им КС.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:10   #4295   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Так собственно никто и не предлагал за твой счет и не говорил, что не вернут. Говорилось, что имеют законные основания изъять. Спрашивали - отвечаем.
так рассуждая вас можно и посадить на всякий случай на двое суток до выяснения под предлогом что преступник скрылся в том направлении откуда вы пришли. Сколько раз вы уже были в обезьяннике?

У нас что ружья только охотничьи?

http://www.youtube.com/watch?v=Lb29peqCDFs
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:21   #4296   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
так рассуждая вас можно и посадить на всякий случай на двое суток до выяснения под предлогом что преступник скрылся в том направлении откуда вы пришли. Сколько раз вы уже были в обезьяннике?
Вот представляешь ни разу не был. Пару раз останавливали, спрашивали и проверяли наличие колюще-режущего и прочих интересных предметов, не находили извинялись и отпускали. А вот если бы нашли можно было бы и обезьянник посетить. Так что если есть желание попровоцируй, думаю поведутся.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
У нас что ружья только охотничьи?
У вас не знаю. И вообще насколько позволяют мои скромные познания в оружии могу предположить, что одно и то же ружье может быть и охотничим и спортивным, а можно и от гопников ломящихся в дом им же отстреливатся при желании (и как остальные до сих пор живы ума не дам). У меня бабка живет в частном доме, так днем даже двери открыты и ружья нет, до сих пор никто не покушался. У соседей та же фигня. А район жутко криминальный - ВАИ.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:24   #4297   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
З.Ы. Вообще радует, что охотники оказывается ружья покупают не для охоты в основном, а для чего-то другого (если верить тебе). Наверно какая-то особая категорию людей использующих вещи не по назначению, остается только догадыватся для чего им КС.
Это вы тут пропели? Поясните мне это.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:29   #4298   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот представляешь ни разу не был. Пару раз останавливали, спрашивали и проверяли наличие колюще-режущего и прочих интересных предметов, не находили извинялись и отпускали. А вот если бы нашли можно было бы и обезьянник посетить. Так что если есть желание попровоцируй, думаю поведутся.
Вас обыскивали с понятыми?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:50   #4299   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Это вы тут пропели? Поясните мне это.
А что конкретно непонятно? Гомер не согласен с моим утверждением, что большинство охотников покупают оружие для охоты. Вот я и поинтересовался у него, раз он точно знает, что это не так, то наверно знает для чего они его покупают. А он меня посылает раздел охота изучать почему-то.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вас обыскивали с понятыми?
Нет. Но по карманам не лазили, просто просили вытащить содержимое и продемонстрировать. Собственно когда на стадион идешь примерно также "обыскивают" всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 13:53   #4300   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А что конкретно непонятно? Гомер не согласен с моим утверждением, что большинство охотников покупают оружие для охоты. Вот я и поинтересовался у него, раз он точно знает, что это не так, то наверно знает для чего они его покупают. А он меня посылает раздел охота изучать почему-то.
он также вас послал в спортивный раздел. По моему вы даже не открывали ссылки.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:15   #4301   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix,
Третью не открывал двух первых хватило. Ссылок накидать ума много не надо, можно ещё на главную страницу кинуть и предложить все разделы прочитать. Но если ты сам что-то "авторитетно заявляешь" и подвергаешь сомнению чужое, так будь добр своими словами обосновать. Иначе грош цена твоему профессиональному мнению.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:21   #4302   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
видео которое я предоставил вам достаточно?
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:02   #4303   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
видео которое я предоставил вам достаточно?
Смотря для чего. Для доказательства, что обладателей ружей спортсменов больше, чем охотников - нет.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:23   #4304   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Смотря для чего. Для доказательства, что обладателей ружей спортсменов больше, чем охотников - нет.
Дурачка выключите. Вы сами сказали: "Наверно какая-то особая категорию людей использующих вещи не по назначению, остается только догадыватся для чего им КС."

Приведенное на видео Это по вашему не по назначению? Как вы можете о чем-то рассуждать если си... тьфу ружье то наверное ниразу в руках не держали и не посещали стрельбище. Уж про пистолет вообще молчу.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:34   #4305   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
для танкистов поясняю что у ружья, что у пистолета законные назначения такие:
1.самооборона
2.спорт
3.охота
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:36   #4306   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Дурачка выключите.
Ну извини это я с Гомером на одном уровне общатся пытаюсь


Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Вы сами сказали: "Наверно какая-то особая категорию людей использующих вещи не по назначению, остается только догадыватся для чего им КС."
Ну я смотрю мужики и так неплохо развлекаются, так зачем им КС то.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Приведенное на видео Это по вашему не по назначению?
По назначению, но не по охотничьему.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Как вы можете о чем-то рассуждать если си... тьфу ружье то наверное ниразу в руках не держали и не посещали стрельбище. Уж про пистолет вообще молчу.
Конечно, ты забыл я ж вообще оружия боюсь И как я на стрельбах стрелял, в оцеплении стоял (пардон, лежал ) и в караул со страшным стволом ходил через сутки сам не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 21:49   #4307   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну я смотрю мужики и так неплохо развлекаются, так зачем им КС то.
А из пистолета не менее интересно, с какого тогда хера ограничивать свои законные желания?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
По назначению, но не по охотничьему.
У нас весь гладкоствол который могут покупать граждане охотничий-спортивный. Нету у нас спортивных билетов по которым не становясь охотником можно купить себе спортивное оружие. так что к слову охотник можете не придираться. почитайте мать его закон об оружии лучшее.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Конечно, ты забыл я ж вообще оружия боюсь И как я на стрельбах стрелял, в оцеплении стоял (пардон, лежал ) и в караул со страшным стволом ходил через сутки сам не понимаю...
Просто удивительно что вы никого от страха не застрелили(хотя не факт), и сами не застрелились от переизбытка эмоций (факт).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 09:39   #4308   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
для танкистов поясняю что у ружья, что у пистолета законные назначения такие:
1.самооборона
2.спорт
3.охота
вообще-то они незаконные, учитывая, что пистолетом легально владеть нельзя
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:00   #4309   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
А из пистолета не менее интересно, с какого тогда хера ограничивать свои законные желания?
А с какого перепуга они законные? Кто-то может желает пулемет иметь, а кто-то танк. С какого хера должно быть ограничено мое законное желание собственной безопасности от таких желающих владеть опасными игрушками? Не можешь без ствола жить - покупай ружье, пневамит или газовый и играйся себе на здоровье (или на нездоровье) - это законно.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
У нас весь гладкоствол который могут покупать граждане охотничий-спортивный. Нету у нас спортивных билетов по которым не становясь охотником можно купить себе спортивное оружие. так что к слову охотник можете не придираться. почитайте мать его закон об оружии лучшее.
Читал. Там не написано, что охотников среди обладателей билета меньше, чем спортсменов. Ну и как бы нпонятно что мешает быть одновременно и охотником и спортсменом.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Просто удивительно что вы никого от страха не застрелили(хотя не факт), и сами не застрелились от переизбытка эмоций (факт).
Сам поражаюсь Эт наверно потому что я тогда не знал, что оружия боюсь - это только ты мне глаза открыл недавно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:04   #4310   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Просто удивительно что вы никого от страха не застрелили(хотя не факт), и сами не застрелились от переизбытка эмоций (факт).
Из чего делаем вывод, что оружие хотят те, кто с оружием толком дело не имел. (Охотничье не в счет).
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:05   #4311   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
что пистолетом легально владеть нельзя
Можно, но круг лиц весьма узок.....
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:08   #4312   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Можно, но круг лиц весьма узок.....
Я тебе больше скажу: можно даже ядерным, но круг ОЧЕНЬ узок.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:10   #4313   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Где список ограниченных ?
Меня просто поражают люди которые бояться пистолета и не бояться ружья 12 калибра.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:21   #4314   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я тебе больше скажу: можно даже ядерным, но круг ОЧЕНЬ узок.
Тут Вы не правы, согласно нормам международного права частные лица не могут обладать ядерным оружием, только "государственные институты"......
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:24   #4315   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Где список ограниченных ?
Меня просто поражают люди которые бояться пистолета и не бояться ружья 12 калибра.
Заело что-ли? Может куда-нибудь в первый пост надо добавить, что опасаются ни ружья и ни пистолета, а их бестолковых обладателей, у которых появится реальная возможность скрытно носить огнестрельное оружие и палить в белый свет на каждый шорох.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Тут Вы не правы, согласно нормам международного права частные лица не могут обладать ядерным оружием, только "государственные институты"......
Хорошо скажу по-другому не обладать ,а использовать. А что касается обладания, так почему бы не разрешить обладание всем остальным государственным институтам - вполне зконное ведь желание.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:41   #4316   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
если кто-то забываеет о чем он спрашивал, то ему стоит не полениться и прочитать себя же...
было утверждение:

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ружья для охоты покупают в большинстве случаев
ответ - это не так..

что тут непонятно.. при чем тут какие-то охотники? ружья покупают разные люди и для разных надобностей. Нет такого понятия "ружье для охоты".

Теперь понятно? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:49   #4317   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Хорошо скажу по-другому не обладать ,а использовать.
Разница весьма принципиальна, Вам так не кажется?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 10:59   #4318   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
ZSky, ды на гомере два ружья можно спрятать в сборе, вы уже боитесь гомера заранее когда он в плаще?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:05   #4319   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если кто-то забываеет о чем он спрашивал, то ему стоит не полениться и прочитать себя же...

что тут непонятно.. при чем тут какие-то охотники? ружья покупают разные люди и для разных надобностей. Нет такого понятия "ружье для охоты".

Теперь понятно? )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
Если кто-то чего-то не понимает не стоит стеснятся и уточнить.
Это не понятие "ружья для охоты", а контекст следующий "ружья приобретаются в основном для охоты" а никак ни для отстрела гопников и хождения с ними по улице как бы постояно куда-то транспортируя. Нарезное и вообще по закону нельзя для самобороны применять ведь так?

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Разница весьма принципиальна, Вам так не кажется?
Нет не кажется, потому как главное в данном случае возможность использовать. Я вообще тяжело представляю себе обладание ядерным оружием конкретным человеком. В сарае что-ли будет лежать?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
ZSky, ды на гомере два ружья можно спрятать в сборе, вы уже боитесь гомера заранее когда он в плаще?
В плаще, черных очках и шляпе? Однозначно боюсь - это ж не стильно уже. А вот давай его спросим он часто так делает?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 11:09   #4320   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
фраза
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прям на этот конкретно есть такой сертификат?
и так все лично мне все обьъяснила.. к чему дальше продолжать? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А сертификат должен подтверждать не то, что это "легальный нож",а не заточка, а то что нож бытового назначения.
старнная логика.. где вы увидели противоречия?

В очередной раз.. скорее всего, в последний (немного надоело) предлагаю "хватить писать домыслы" ))) лично у меня есть нож и я могу взять, достать из кармана инф. листок к протоколу криминалистических испытаний и прочитать что там написано.. мне не надо для этого лезть в Гугл.. я знаю это..

так же у меня лет за 15 около десятка раз изымали ножи СМ, последний раз неделю назад, и так же, в большинстве случаев, благополучно все это возвращалось...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Гомер не согласен с моим утверждением, что большинство охотников покупают оружие для охоты.
можно ссылку которые подтверждают ваши слова.. или вы нас вводите в заблуждение? )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот я и поинтересовался у него, раз он точно знает, что это не так, то наверно знает для чего они его покупают. А он меня посылает раздел охота изучать почему-то.
он это знает в том числе и из личного опыта, общаясь с людьми, как раз в этом самом разделе Охота... видите, как все просто )


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вообще-то они незаконные, учитывая, что пистолетом легально владеть нельзя
можно конечно.. но не всем.. незаконна только охота )

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind