Старый 24.04.2012, 18:14   #4291   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
MaryCat, а если репетиторство? И про тот самый возраст - разница огромная: у тебя сейчас на порядок больше возможностей, чем у родителей, захвативших "лихие 90-е"... Было бы желание и здоровье.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:20   #4292   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
MaryCat, ды прям...тут каждая вторая через такую жопу(пардон) проходила. что то мне подсказывает,что все будет нормальек. и вообще ситуация не из последних, плюсов вижу мульон просто: муж помогает с дочкой пока ты на учебе,значит в одной лодке вы. ты учишься и еще умеешь подзаработать(поверь не все в твоем возрасте это умеют или делают) с родителями отношения нормальные(это по всем твоим постам как не крути видно) и самое главное у тебя еще вся жизнь впереди и дочка уже совсем скоро подрастет-станет гораздо легче. Короче, пусть потеря сумки станет самым большим несчастьем на сегодняшний день. Не грусти!!!))
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 18:23   #4293   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Жуть. Не пила пиво и сумку забыла. Как так-то? Как так?! (с)
Потрясающая беспечность! Не парься, все восстанавливается, но задуматься стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:26   #4294   
Счастливая!
 
Аватар для Kisuli
 
Сообщений: 2,309
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 42

Kisuli вне форума Не в сети
MaryCat, ну, во-первых, сочувствую, хотя согласна, что все не так страшно и временно. Но 20 лет! Это не тот возраст, в котором опускают руки! Вы с мужем выучитесь, ребенка отдадите в садик, а сами будете работать и, при желании, хорошо зарабатывать!
Как говорит мой дедушка - деньги - это шелуха. Сегодня они есть, а завтра нет. Согласна, что без денег тяжело и плохо, но и не стоит так зацикливаться на этом. Черная полоса обязательно закончится.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:19   #4295   
Форумец
 
Аватар для MaryCat
 
Сообщений: 1,915
Регистрация: 09.06.2011
Возраст: 33

MaryCat вне форума Не в сети
надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:28   #4296   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
MaryCat, Машустик! Да всё однозначно наладится!
И да, у нас у каждой практически была такая вот задница, да и похуже. все выкорабкиваются. И ты ОБЯЗАТЕЛЬНО вылезешь. И доки восстановишь, и деньги заработаются.
Совсем скоро ты закончишь универ и дочка подрастёт. жизнь станет проще. гораздо.
Ты главное ни в коем случае сейчас универ не забрось. Сама говоришь, что долгов уже много.
Приезжай ко мне. Я посижу с детьми, а ты позанимаешься. Хоть каждый день приезжай. Мне фиалетово с двумя детьми сидеть, или с тремя
Компьютер в наличии. Отдельная комната тоже. Два часа с перерывом на обед я тебе гарантирую.
Я вот серьёзно сейчас. У меня чистенько, всё для детей предусмотрено. Сейчас никто не болеет и ближайшие два дня муж до ночи на работе. Приезжай!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:41   #4297   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
MaryCat, Сочувствую...
Что от себя хочу добавить, я тоже учусь и до недавнего времени жили с детьми в одной комнате, соответственно комп там же. А тоже надо курсовые писать, вникать, когда дети под ногами не сосредоточишься. Я все делала когда они уже спят: на бортики кроваток одеяло вешала, чтобы от компа не светило и занималась. Можно как вариант комп на кухню перенести - так многие делают.
Документы восстановишь, а может и вернут через пару дней.
на тебе @@@@@@@@@@@
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 20:58   #4298   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
MaryCat, Маш, я буду про смирение писать. Тольо теперь на своем примере.

Вернулись сейчас из дома своего (сейчас живем в маминой квартире) - и аж до головной боли обидно, какой там пипец в доме.
В одной части - трубу прорвало в подвале. В другой - кран соскочил. Батарея лопнула, и самое главное - в колодце дыра, из которой течет вода. Водоканал приехал и перекрыл всю воду. "Но её горе не было бы полным без горбького шоколада Россия" ))

Все это отремонтировать стоит не меньше 40 тысяч. Это до зимы. Утеплить его, чтоб можно было жить - нереально...
Но в доме такой воздух, что дышать трудно...

А во дворе так хорошо - груша цветет, алыча... Я в мыслях с апреля живу уже там...
И сегодня понимаю, что мы туда не переедем. Моя новая кровать с ортопедическим матрасом стоит там и ждет... И полгода мы оплачиваем все коммунальные за этот дом...

И мы туда не переедем.

При этом зарплата мужа - 13 тыр.
С деньгами не все так плохо, как у тебя - постоянно есть какие-то доп. деньги. Но они несистематичны, и решить вопрос с квартирой не помогут...

Так вот, понимаю, что надо с этим смириться. Признать, что нет у нас жилья своего, и неоткуда его ждать. Будем жить так. Как посылает Бог, так и будем жить.

Значит, не наработали. Значит, не туда. Значит, не надо нам пока этого.
А как действительно надо будет - сразу все появится.

Уверена, что у вас тоже все выровняется!
Мне кажется все семьи проходят через кризис, в том числе и финансовый! А потом выбираются...

Тебе, кста, соц. выплату дают?
Нам нет. По документам у мужа зарплата 20 тыр.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:34   #4299   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Тут знаете кому-то жемчуг мелкий, кому-то щи жидкие.
Сегодня с родственницей общалась. Всё у неё денег нет, денег нет, живут с родителями, как же там плохо жить, на своё жильё денег не хватает, вот коробку возвели, крышей накрыли, а как теперь внутри отделывать. денег нет, денег нет, НАДО ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ. и всё в таком духе.
А мы ж недавно только ремонт относительно доделали и переехали.
Я грю ей, что мол не так страшен чёрт, что постепенно отремонтируете, главное - цель, что ты пока есть время планируй что и как в доме делать, где какие стройматериалы покупать. Она мне отвечает, что это вот у меня коммерческая жилка работает, а где ж им денег взять? Я грю, какая нафиг коммерческая жилка???? Я 6 лет в декрете.
Просто каждая копейка на ремонт идёт. Одежду не покупали, да вообще ниче не покупали, кроме крайних необходимостей. Долгов море, кредит нехилый.
Ток при этом ей муж на ДР шубу из чернобурки дарит, на годовщину свадьбы бриллианты, а 14 февраля целый день в спа-салоне, ну и т.д. А так даааа, денег нет ))))

Я грю блин. Да если б я работала и детей не было, уже давно построили б в 2 этажа дом. Ну а раз сами решили деток родить, значит и с временными трудностями миримся. Понятное дело, что ни у меня приданного нет, ни за миллионера замуж выходила. Поэтому сейчас потерпим. Скоро я на работу выйду и станет уже гораздо легче. Главное во всём этом себя не растерять, чтоб семья не распалась, чтоб здоровье сохранить.

так что кому-то нет денег до новой БМВ добавить, а кому-то молоко вместо 3,2 покупаешь 2,5, чтоб сэкономить
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:49   #4300   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Согласна с Викой оочень!
Маруськ,всё наладиться, у тебя есть замечательная доча,муж,крыша над головой и даже машина. И это в 20лет! Многие в этом возрасте целиком и полностью на шее родителей и бухают днями ночами. Всё впереди!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 21:56   #4301   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
MaryCat, эх, Машка...шо ж ты так...сочувствую
доки - восстанавливаются и не так долго, как ты думаешь, а деньги - дело наживное..ваще конечно мало приятного в утере
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:30   #4302   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Рыжая пантера Посмотреть сообщение
MaryCat,ваще конечно мало приятного в утере
ога, зато потом такие ученые-ученые мы.
У мужа моего три раза магнитолу нарезали из авто, прежде чем он научился вынимать все ценное, уходя из машины. Зато теперь даже батон купленный не оставит! Жисть научила.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:32   #4303   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Ой а у меня кошелек аккуратно из сумки вытащили и молнию закрыли под НГ дело было, а я еще дурааааа пин код с собой в тот день взяла. В общем пока я обнаружила 11 тыщ успели с карточки снять. В итоге мне к маме ехать а денег нема. Ладно хоть подарки и билеты куплены были уже.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:33   #4304   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sonnewko, вот это ни фигааа б себе...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:37   #4305   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Да, моя мама тоже носит карту, завёрнутую в бумажку с пинкодом.
Я грю, ты её ещё бантиком перевяжи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:39   #4306   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
завёрнутую в бумажку с пинкодом.
дело в том что у меня тогда этих карт было....штуки 3 точно. Я все боялась пины перепутать. Теперь конечно такой ошибки не допущу, сама прекрасно понимаю что дура былааа. А кошелек жалко как было((((( красивый удобный был, еще симку жалко было, которую из дома привезла((((
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:42   #4307   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Sonnewko, а ты прикинь, как вор радовался, когда увидел пинкоды? ))))))))))))) он наверное не мог своим глазам поверить.
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:44   #4308   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Я в таких случаях всегда говорю - Господи, спасибо, что взял деньгами...
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:51   #4309   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
а ты прикинь, как вор радовался, когда увидел пинкоды? ))))))))))))) он наверное не мог своим глазам поверить.
ага....наверное подумал что от дедушки Мороза подарок


Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Я в таких случаях всегда говорю - Господи, спасибо, что взял деньгами...
мне тоже женщины на работе так сказали, счита что от чего то плохого "откупилась".
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 22:55   #4310   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
А у меня один раз вытащили очки в футляре. Я ещё школьницей была. Не знаю, может, они думали, что я брильянтовое ожерелье ношу с собой. Но обидно было жуть — очки новые были. И диоптрии на глазах у меня разные. Выкинули их просто наверняка(((
  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:32   #4311   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
А у меня один раз вытащили очки в футляре. Я ещё школьницей была. Не знаю, может, они думали, что я брильянтовое ожерелье ношу с собой. Но обидно было жуть — очки новые были. И диоптрии на глазах у меня разные. Выкинули их просто наверняка(((
Ой ,сестраааа)))у меня пенал вытащили ((( я тоже горевала так как ручки и прочая канцелярия - мое сокровище, с детства на этом помешана)))) а пенал такой классный , как большой кошелек был)))) зато как новый обладатель обломался гы))) одному очки , другому ручки))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:26   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
не так страшен чёрт, что постепенно отремонтируете, главное - цель, что ты пока есть время планируй что и как в доме делать, где какие стройматериалы покупать.
Знаешь, что сейчас сюрпризом оказалось?
Мы тоже с мужем планируем, придумываем, где брать деньги, как строить новый дом, и т.д... И ничего не двигается! Мы понимаем, что бьемся головой об стену!
Сейчас по третьему кругу болеем всей семьей. Кажыдй раз после посещения дома - новый круг болезней.

Вот откатиться, взглянуть на ситуацию честно, с новыми глазами, отказаться от дома сейчас, смириться с тем, что он безнадежно болен, и жить там не получится, - это ж надо глаза открыть! А как? Ведь так хочется на природу... Да Петька в восторге от травки, которую я в том году сажала, от котика, от цветочков...

Не залипать, а отвлечься от цели - очень сложно.

И как же нужен взгляд со стороны на ситуацию... Чтобы из нашего круга планов, стройматериалов и проектов вырвать нас!
Возможно, решение рядом. Но где?

Сейчас пока организмы нам твердят, что ищем где-то не там.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:33   #4313   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
malina18, а вы покупали этот дом или достался в таком виде?
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:34   #4314   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
MaryCat, подруги и друзья нужны не только чтоб денег занять. Они же могут посидеть/погулять с дочей, пока ты ездишь по инстанциям и восстанавливаешь доки, или просто занимаешься. аналогично могу предложить приехать ко мне в гости(правда с поправкой, что на майские праздники я уеду): я с детьми пойду гулять, а ты сиди переводи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:36   #4315   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
а вы покупали этот дом или достался в таком виде?
Достался от родителей мужу. Он там всю жизнь прожил. ПОэтому сильно привязан к нему, поэтмоу болезнь дома - его болезнь. А от мужа и мы заболеваем...
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:41   #4316   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
malina18, значит, снести и построить новый.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:45   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ИришаК Посмотреть сообщение
значит, снести и построить новый.

ДЫк мы и сами знаем, что это самый правильный выход! Но стоооолько всего мешает это сделать!
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:50   #4318   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от malina18 Посмотреть сообщение
но стоооолько всего мешает это сделать!
Значит надо как Вика-Фениста писала: по чуть начинать делать и каждую копейку туда вкладывать. Лично я сторонница такого метода жизни, если уж нет возможности сразу все сделать, надо почуть пыхтеть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:54   #4319   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Имеющий желание ищет возможности....
  Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 08:56   #4320   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
MaryCat, сколько тебе надо чтоб настроение поднялось? тысяч 5 хватит?
Куда передать?
Хотя конечно это не метод...
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Хуже потом, когда и деньги вроде есть, а счастье с ними не приходит..
И ведь прав сцук
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
кому-то нет денег до новой БМВ добавить, а кому-то молоко вместо 3,2 покупаешь 2,5, чтоб сэкономить
лучше покупать молоко 3,2 по цене 2,5
Где то кстати была тема про магазины и мониторинг цен..
я для себя вычислил давно что дешевле один раз в неделю тариться в "Карусели".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind