Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2010, 10:48   #4381   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
борух, пасиба, пост поправил...
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:05   #4382   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ну и не хотите на здоровье, никто Вас не заставляет его приобретать. Но всё таки хотелось бы знать, почему Вы не хотите, что бы игрушка была у меня, Homer S. или Феликса?
Потрудитесь найти мой пост, в котором я бы о том говорил.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:16   #4383   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потрудитесь найти мой пост, в котором я бы о том говорил.
№4374, о том что я его не совсем правильно понял мне сообщил борух, и я убрал Ваш ник из цитаты.....
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:51   #4384   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
если б все так хорошо с конфликтам было, то в штатах не убивали бы из огнестрела народу больше чем всеми остальными способами.
даже чем зубочистками?! вот ведь странно... действительно, кто бы мог подумать, что из оружия убивают больше чем картошкой!

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:55   #4385   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
в штатах не убивали бы из огнестрела народу больше чем всеми остальными способами.
Процитирую статью:
Цитата:
В штатах, где разрешено скрытное ношение оружия, уровень насильственных преступлений ниже, чем в штатах, где такое право отсутствует. В целом, насильственных преступлений меньше в штатах с вооруженными гражданами на 18%, убийств меньше на 21 %, грабежей на 32%. С тех пор как в штате Флорида в 1987 г. было разрешено ношение оружия, убийств стало на 36% меньше, убийств с применением огнестрельного оружия - на 37% меньше, с применением пистолетов и револьверов - на 41 % меньше. В то же время, согласно данным ФБР, уровень убийств в стране в целом уменьшился на 0,4%, а уровень убийств из огнестрельного оружия вырос на 15%, из пистолетов и револьверов - на 24%.

С 1976 г. в Вашингтоне, столице США, запрещено владение пистолетом или револьвером. К 1991 г. уровень убийств в городе вырос втрое (в целом по стране - на 12%). В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:08   #4386   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
ZSky, в компьютерные игры переиграли?


а у главных боссов ракетницы на плечах

кури: http://guap.ru/k72/materials/T1_4/t1_4_2.htm

И запомни, должность и звание - разные вещи, не только в армии.
Ага ты мне ещё расскажи, а то я не знаю. А написал я по званиям чтоб понятней было на примере своей части у нас так было: у прапоров и офицеров (комвзвода и комроты) табельное ПМы, у сержантов (ЗКВ) РПК, у рядовых АК-74. СВД у нас не было ни у кого.

Суть в том что у каждого свое штатное оружие а ни как ты пишешь: автомат для ближнего, СВД для дальнего, а ПМ и ноджик в кармане для рукопашки. У обладателей АК ноджик конечно имеется, только вот тупой он как сибирский валенок и хрупкий (были случай когда упавший на твердую поверхность штык-нож тупо ломался), потыкать им можно конечно, но силу надо иметь нехилую, а порезать нерельно - только проволоку кусать хорошо в паре с ножнами.

Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Ну и не хотите на здоровье, никто Вас не заставляет его приобретать. Но всё таки хотелось бы знать, почему Вы не хотите, что бы игрушка была у меня, Homer S. или Феликса?
Да потому что эта ваша игрушка в заданных условиях опасна для других. Примерно потому же почему детям не дают пистолеты, стреляющие железными шарикамми для игры в войнушку.
Я не против того, чтобы Феликс с Гомером в тире стреляли из КС - флаг в руки, но категорически против разрешения свободного ношения этой "игрушки". Потому как среди носящих окажутся 100% не только адекватные и умеющие, но и как раз наоборот.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:12   #4387   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага ты мне ещё расскажи, а то я не знаю. А написал я по званиям чтоб понятней было на примере своей части у нас так было: у прапоров и офицеров (комвзвода и комроты) табельное ПМы, у сержантов (ЗКВ) РПК, у рядовых АК-74. СВД у нас не было ни у кого.

Суть в том что у каждого свое штатное оружие а ни как ты пишешь: автомат для ближнего, СВД для дальнего, а ПМ и ноджик в кармане для рукопашки.
какое это имеет отношение к вопросу легалайзу КС.. я что-то потерял мысль.. извините (

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:13   #4388   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
В городах с наибольшим уровнем преступности - Нью-Йорке, Чикаго, Лос-Анджелесе и Вашингтоне - чрезвычайно жесткие законы по владению оружием, но хотя в них проживает 5% населения страны, 15% убийств происходит именно там.
Т.е. еще нужен и мягкий закон?

ЗЫЖ Пендостан не пример. Давайте тогда посчитаем сколько там народу положили во времена "дикого запада". То, что там сейчас с оружием более или менее тихо - генетическая память за 300 лет убийств.

Или давайте у нас устроим дикий запад лет на 200?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 12:26   #4389   
Эльфосамец
 
Аватар для VaUlt
 
Сообщений: 8,832
Регистрация: 18.08.2002

VaUlt вне форума Не в сети
Праведник, я привел статистику на слова Боруха об огнестрельном смертоубийстве в пендосии.
Раз пендостан не пример, повторюсь - прибалтика, молдаване и хохлы теперь. Началась ли у них кровавая бойня? Слабее ли жрут вотку там?
Учитывая, насколько сложно получить лицензию на покупку, разрешения и т.д. Да и сама стоимость стволов.
Я думаю кто попало покупать не будет, а люди с неплохим достатком и сейчас имеют возможности получить такое оружие.

вот вся ссылка: http://guns.orenburg.biz/art999.html

Последний раз редактировалось VaUlt; 21.04.2010 в 13:02.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:04   #4390   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какое это имеет отношение к вопросу легалайзу КС.. я что-то потерял мысль.. извините (

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
Да это так небольшой оффтоп к вопросу о "вспомогательности пистолета" в армии. Думаю в свете переливания из пустого в порожнее на сотне с лишним страниц не сильно повредит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:05   #4391   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да потому что эта ваша игрушка в заданных условиях опасна для других.
Нет, Вы не правы, эта игрушка при определённых условиях может стать опасной для других. Но то же самое можно сказать и про нож, и про топор, и про кирпич.....
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я не против того, чтобы Феликс с Гомером в тире стреляли из КС - флаг в руки, но категорически против разрешения свободного ношения этой "игрушки".
Да вроде никто за свободное ношение и не ратует, вроде как все за лицензирование......

Или я что то пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:14   #4392   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Нет, Вы не правы, эта игрушка при определённых условиях может стать опасной для других. Но то же самое можно сказать и про нож, и про топор, и про кирпич.....
Это уже даже не смешно. Что в очередной проведем сравнение характеристик среднего КС и кирпича, ножа и топора?
Давай в этот раз ты сам напишешь, а то может я что-то не так опять в ввиду своей неосведомленности напишу.
Предлагаю следующие характеристики для сравнения:
количество патронов (боезапас)
убойная дальность
скорострельность
вес, размер
Ну и как бы нет насколько я знаю официальной характеристики (Гомер поправит если что) назовем её пробивная способность, возьмем в качестве примера кузов стандартного автомобиля
Итак пожалуйста для топора, ножа, кирписа и ПМа сравнительную характеристику. Я её скопирую и буду потом каждый раз вставлять в пост, а то уже надоело.


Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Да вроде никто за свободное ношение и не ратует, вроде как все за лицензирование......
Или я что то пропустил?
Лицензирование чего? Самождельных стволов? Может я что-то пропустил?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:44   #4393   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это уже даже не смешно. Что в очередной проведем сравнение характеристик среднего КС и кирпича, ножа и топора?
Давай в этот раз ты сам напишешь, а то может я что-то не так опять в ввиду своей неосведомленности напишу.
Предлагаю следующие характеристики для сравнения:
количество патронов (боезапас)
убойная дальность
скорострельность
вес, размер
Ну и как бы нет насколько я знаю официальной характеристики (Гомер поправит если что) назовем её пробивная способность, возьмем в качестве примера кузов стандартного автомобиля
Итак пожалуйста для топора, ножа, кирпича и ПМа сравнительную характеристику. Я её скопирую и буду потом каждый раз вставлять в пост
И снова здравствуйте! (с)
В одном Вы правы:
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
уже надоело
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Лицензирование чего?
Лицензирование означает, что когда проснувшись утром человеку очень захочется купить ствол, он не сможет этого сделать сразу. Он должен будет пойти к дядечкам и тётенькам и спросить у них на то разрешения. А дяденьки с тетеньками вредные-е шопипец, они с него кучу справок потребуют, на курсы пошлют, экзамены заставят сдавать и т.д. и т.п. А по концовке скажут: "вот тебе бумажка, иди - покупай. Но храни только дома, в оружейном ящике, транспортировка в тир в специальном "номерном кейсе", попадешься пьяный ментам, бумажку и ствол отберём." И еще много чего скажут. А если человек у них спросит, можно ли ему в магазин за хлебушком с оружием ходить, ему ответят: "Можно! Но только лет через 5, и перед этим нужно будет к ним ещё раз зайти, за особой бумажкой".
Как то так мне это видится......
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 16:47   #4394   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VaUlt Посмотреть сообщение
я привел статистику
как говориться "читай пущу сначала"
Эту твою статью уже приводили, я не поленился полазил по сайту ФБР с отчетами про "виктимс" - так вот по убийствам на душу населения за 2007-й год первая десятка штатов состоит из 9-ти, где ношение разрешено и одного где запрет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:03   #4395   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте! (с)
Так что будем сравнительную характеристику делать или больше не будем приводить аргумент о равноценной опасности кирпича и пистолета?


Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Лицензирование означает, что когда проснувшись утром человеку очень захочется купить ствол, он не сможет этого сделать сразу. Он должен будет пойти к дядечкам и тётенькам и спросить у них на то разрешения. А дяденьки с тетеньками вредные-е шопипец, они с него кучу справок потребуют, на курсы пошлют, экзамены заставят сдавать и т.д. и т.п. А по концовке скажут: "вот тебе бумажка, иди - покупай. Но храни только дома, в оружейном ящике, транспортировка в тир в специальном "номерном кейсе", попадешься пьяный ментам, бумажку и ствол отберём." И еще много чего скажут. А если человек у них спросит, можно ли ему в магазин за хлебушком с оружием ходить, ему ответят: "Можно! Но только лет через 5, и перед этим нужно будет к ним ещё раз зайти, за особой бумажкой".
Как то так мне это видится......
В том то и дело что остальным это видится по-другому. Примерно так: проснулся утром, захотел пистолет, поехал в наркодиспанцер, поехал впсихдиспанцер, взял справок, написал заявление, уплатил пошлины и ФСЁ можно идти покупать ствол, а если у тебя уже дома ружье и разрешение есть, то вообще можно сразу на этом основании ствол покупать. И обязательно чтоб носить можно было уже со снаряженной обоймой хоть в кармане или сумочке на брюхе.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:04   #4396   
Форумец
 
Аватар для 3@TBop
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 42

3@TBop вне форума Не в сети
ктулху +1
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:08   #4397   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это уже даже не смешно. Что в очередной проведем сравнение характеристик среднего КС и кирпича, ножа и топора?
ЗАЧЕМ? Поймите - убить можно и без КС. А КС УРАВНИВАЕТ возможности РАЗНЫХ людей, в разных ситуациях, с разными физическими параметрами. В идеальных условиях - противник привязан к стулу, убить можно и булавкой в глаз. Запрещаем булавки?
Почему и отчего защищаются права физически более сильных?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:21   #4398   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Поймите - убить можно и без КС.
Можно и самостоятельно умереть без внешнего воздействия - дальше что? А понять надо, что убить одним кирпичом несколько человек на расстоянии, особенно случайно, довольно трудно, а вот при помощи одного пистолета - раз плюнуть.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А КС УРАВНИВАЕТ возможности РАЗНЫХ людей, в разных ситуациях, с разными физическими параметрами.
Вот именно что не уравнивает. Потому как точно стрелять в разных ситуация особенно довольно трудно. Это не в тире по мишеням лупить, где на линии огня никого нет и быть не может, а промах не более чем досадная неудача. Отдельно о физических параметрах. Отдача у пистолета, который держат одной рукой для человека со слабой физической подготовкой весьма существенна и сильно влияет на точность. Попробуй взять и подержать секунд 5 на вытянутой руке утюг так чтоб рука не тряслась - как ощущения?

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
В идеальных условиях - противник привязан к стулу, убить можно и булавкой в глаз. Запрещаем булавки?
О это уже что-то новое, кажется булавки ещё не сравнивали с пистолетами. Я все думаю почему никто танки не хочет сравнить с автомобилями - вон танки ведь по статистике куда меньше народу задаваили, чем обычные авто
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:33   #4399   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Предлагаю следующие характеристики для сравнения:
количество патронов (боезапас)
убойная дальность
скорострельность
вес, размер
Ну и как бы нет насколько я знаю официальной характеристики (Гомер поправит если что) назовем её пробивная способность, возьмем в качестве примера кузов стандартного автомобиля
Итак пожалуйста для топора, ножа, кирписа и ПМа сравнительную характеристику. Я её
скопирую и буду потом каждый раз вставлять в пост, а то уже надоело.
смысл? в руках неподготовленного человека/человека в состоянии аффекта ХО оружие может быть эффективнее, чем КС.. и гладкоствольно оружие в руках того же человека может быть на порядок опаснее Кс..

опять начнем? все эти ТТХ КС имеют отношение только к подготовленному стрелку.. и то с большой-большой натяжкой.. в третий раз говорю.. вспомним московского маёра (СМ, который имел личное и служебное КС оружие, который не был рядовым срочником и который мог "заниматься" с оружием сколько ему требовалось... ) .. сколько у него была патронов и сколько человек безоружных человек ему удалось убить?

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:40   #4400   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Вот именно что не уравнивает.
Смысл оружия тогда в чём? Если оно ничего не добавляет.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:41   #4401   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
так вот по убийствам на душу населения за 2007-й год первая десятка штатов состоит из 9-ти
по каким убийствам.. убийство убийству рознь.. надо бы уточнить...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В том то и дело что остальным это видится по-другому. Примерно так: проснулся утром, захотел пистолет, поехал в наркодиспанцер, поехал впсихдиспанцер, взял справок, написал заявление, уплатил пошлины и ФСЁ можно идти покупать ствол
какие основания это видеть? личный опыт? какое, по вашему, огнестрельное оружие можно приобрести в указанном вами порядке?



Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А понять надо, что убить одним кирпичом несколько человек на расстоянии, особенно случайно, довольно трудно, а вот при помощи одного пистолета - раз плюнуть.
совершенно ни на чем не основанное утверждение.. или все же попробуете пояснить ))

хотя.. тут же вы себе сами и противоречите...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Потому как точно стрелять в разных ситуация особенно довольно трудно. Это не в тире по мишеням лупить, где на линии огня никого нет и быть не может, а промах не более чем досадная неудача.
так все же легко или просто? )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Отдельно о физических параметрах. Отдача у пистолета, который держат одной рукой для человека со слабой физической подготовкой весьма существенна и сильно влияет на точность. Попробуй взять и подержать секунд 5 на вытянутой руке утюг так чтоб рука не тряслась - как ощущения?
признайтесь.. вы вот это сейчас взяли и придумали? да? )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я все думаю почему никто танки не хочет сравнить с автомобилями - вон танки ведь по статистике куда меньше народу задаваили, чем обычные авто
будете сильно смеяться, и даже не поверите мне, но в некоторых странах граждане могут владеть бронетехникой))) законодатель ихний.. как, впрочем, и я.. не усматривает в этом социальной опасности.. и не считает, что все "гопники из Гарлема" сразу кинуться покупать танки стоимостью в десятки и сотни тысяч долларов ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:43   #4402   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
смысл? в руках неподготовленного человека/человека в состоянии аффекта ХО оружие может быть эффективнее, чем КС.. и гладкоствольно оружие в руках того же человека может быть на порядок опаснее Кс..
Тогда зачем тебе КС?


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
опять начнем? все эти ТТХ КС имеют отношение только к подготовленному стрелку.. и то с большой-большой натяжкой.. в третий раз говорю.. вспомним московского маёра (СМ, который имел личное и служебное КС оружие, который не был рядовым срочником и который мог "заниматься" с оружием сколько ему требовалось... ) .. сколько у него была патронов и сколько человек безоружных человек ему удалось убить?
Давай вспомним все недавние авиакатастрофы и перестанем летать самолетами. Или потребуем возможности приобрести личный самолет и летать куда захочется в любом состоянии (пока не поймают)
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:06   #4403   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Тогда зачем тебе КС?
я люблю оружие.. и не только Кс, но и нарезное, и гладкое и ХО. Мне нравиться владеть им, тренироваться, выступать на соревнованиях и т.д. ) Я не собираюсь с помощью КС защищать Конституцию и творить порядок на улицах города.. и, далеко не факт, что оно мне нужно для личной безопасности.. так же вообще не факт, что оно у меня будет ( возможно оно будет мне дорого)... но я хотел бы иметь возможность его приобрести при условии, если я буду удовлетворять требованиям ) Тот факт, что граждане от Чехии до Швейцарии и от США до Молдовы имеют это право (и довольно благополучно его реализуют), вне всякого сомнения заставляет меня задуматься, неужели мы хуже? Я не особо огорчусь, если легалайза не будет никогда (а это более чем возможно, но.. )


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Давай вспомним все недавние авиакатастрофы и перестанем летать самолетами.
и это будет нашим выбором и нашим правом.. многие так и сделали.. вроде глава Болгарии (я так читал )..

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:09   #4404   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вроде глава Болгарии (я так читал ).
Он сам за штурвалом сидит?
Предположем может ли простой болгарин (допустим у него есть самолет) выпить и сесть за штурвал полетев куда захотел?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:12   #4405   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
смысл? в руках неподготовленного человека/человека в состоянии аффекта ХО оружие может быть эффективнее, чем КС.. и гладкоствольно оружие в руках того же человека может быть на порядок опаснее Кс..
Всё это имеет значения при поражении конкретной цели. Последствия промаха 8 патронами из КС куда серьезнее последствий промаха одним кирпичом.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
какие основания это видеть? личный опыт? какое, по вашему, огнестрельное оружие можно приобрести в указанном вами порядке?
Помнится ты (или Феликс) предлагал выдавать лицензию на основании тех же требований что и для получения гладкоствола. Я конечно утрированно написал, но экзамены и курсы помнится никакие не предлагались.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так все же легко или просто? )))
В нужного попасть сложно, в стоящего рядом - легко.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
признайтесь.. вы вот это сейчас взяли и придумали? да? )))
Ага сидел и придумывал специально для тебя.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
будете сильно смеяться, и даже не поверите мне, но в некоторых странах граждане могут владеть бронетехникой))) законодатель ихний.. как, впрочем, и я.. не усматривает в этом социальной опасности.. и не считает, что все "гопники из Гарлема" сразу кинуться покупать танки стоимостью в десятки и сотни тысяч долларов ))
Да я плевать хотел на эти страны. У них там ещё похлеще законы есть, тоже перекопировать предлагаешь? Скажем в Англии есть закон, разрешающий всякому отстреливать из лука попавшихся на глаза шотландцев. Многие были бы просто счастливы, если б у нас разрешили отстреливать скажем из рогатки хачей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:16   #4406   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Последствия промаха 8 патронами из КС куда серьезнее последствий промаха одним кирпичом.
нет.. не думаю что у кого-то возникнет необходимость применять КС в толпе народа... как правило угроза жизни возникает в несколько других ситуациях, чем на оживленном проспекте в 12 часов дня...


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Он сам за штурвалом сидит?
не думаю.. врожде у него тот же Ту, что и у поляков был.. вот и перепугались )


Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Предположем может ли простой болгарин (допустим у него есть самолет) выпить и сесть за штурвал полетев куда захотел?
в теории - вряд ли (я не особо знаком с воздушным законодательством Польши), на практике - не знаю..

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:20   #4407   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Можно и самостоятельно умереть без внешнего воздействия - дальше что? А понять надо, что убить одним кирпичом несколько человек на расстоянии, особенно случайно, довольно трудно, а вот при помощи одного пистолета - раз плюнуть.
1) Вы пистолет в руках держали (ответ на этот вопрос надо бы в подпись каждому участвующему в теме добавить).
2) Отчего Вы говорите о какой-то случайности. Объясните мне, наконец. Кирпичи ЕСТЬ. Сегодня, сейчас, и вчера были. Ими НИКТО с балкона не разбрасывается. ПОЧЕМУ, если дать людям ПИСТОЛЕТ они всенепременно начнут палить во все стороны????
Уж не потому ли что у Вас представление об оружии основано на дешевых американских боевиках?

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Попробуй взять и подержать секунд 5 на вытянутой руке утюг так чтоб рука не тряслась - как ощущения?
Попробуй дать с ноги 90 килограммовой туше, только вылезшей из тренажерного зала, будучи 40 килограммовой старушкой с артритом.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
О это уже что-то новое, кажется булавки ещё не сравнивали с пистолетами. Я все думаю почему никто танки не хочет сравнить с автомобилями - вон танки ведь по статистике куда меньше народу задаваили, чем обычные авто
Ничего, всё в жизни когда-то бывает впервые.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:23   #4408   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет.. не думаю что у кого-то возникнет необходимость применять КС в толпе народа... как правило угроза жизни возникает в несколько других ситуациях, чем на оживленном проспекте в 12 часов дня...
НЕД. Именно на оживленном проспекте в 12 дня. Патамушта об оружии здесь многие рассуждают основываясь на ... опыте игры в Grand Theif Auto.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:30   #4409   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
1) Вы пистолет в руках держали (ответ на этот вопрос надо бы в подпись каждому участвующему в теме добавить).
Держал. И пистолет, и автомат, и пулемет, и мелкокалиберную винтовку, и и РГД. И не только держал, но и стрелял и разбирал/собирал, заряжал.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
2) Отчего Вы говорите о какой-то случайности. Объясните мне, наконец. Кирпичи ЕСТЬ. Сегодня, сейчас, и вчера были. Ими НИКТО с балкона не разбрасывается. ПОЧЕМУ, если дать людям ПИСТОЛЕТ они всенепременно начнут палить во все стороны????
Да потому что пока никто не додумался носить с собой кирпич, и защищаться им от нападения. Да и летает кирпич хуже пули из КС.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Попробуй дать с ноги 90 килограммовой туше, только вылезшей из тренажерного зала, будучи 40 килограммовой старушкой с артритом.
Поверь мне попасть в тушу старушка на 99% не сможет, а вот в окно близлежащего дома или себе в ногу - запросто. Если конечно найдет со стараха предохранитель и сам пистолет в своей сумке.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
нет.. не думаю что у кого-то возникнет необходимость применять КС в толпе народа... как правило угроза жизни возникает в несколько других ситуациях, чем на оживленном проспекте в 12 часов дня...
Из каждого правила есть исключения. И потом это на пустой брошенный кирпич не опасен, а выпущенная из КС пуля может легко долететь до соседней непустынной улицы, АЗС, проезжающего по дороге такси и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:36   #4410   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Помнится ты (или Феликс) предлагал выдавать лицензию на основании тех же требований что и для получения гладкоствола. Я конечно утрированно написал, но экзамены и курсы помнится никакие не предлагались.
это не ответ на мой вопрос... ну да я сам отвечу...

то что вы написали про получения лицензии на приобретение оружия - не соответствует действительности...


если вы не помните (что весьма может быть) - то я напомню.. лично я писал про курсы и, естественно, экзамены..
уже сейчас при приобретении огнестрельного оружия есть необходимые проверки основ заний.. не имею оснований полагать, что при легалайзе КС их отменят.. думаю наоборот - ужесточат.. что полностью поддерживаю..


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
В нужного попасть сложно, в стоящего рядом - легко.
занятно.. ну да ладно.. пусть это утверждение останется на вашей совести.. ну и конечно, будем предполагат тогда, что все эти "случайные" пули будут непременно попадать в жизненно важные органы )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ага сидел и придумывал специально для тебя.
ну просто мне так показалось.. значит ошибся.. но, то что вы написали совершенно не соответствует истине.. ну вот вообще ((( мне жаль.. но это так ( если у вас есть вопросы по этому поводу, то я в силу своего скромного разуменя предмета готов попробовать пояснить )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да я плевать хотел на эти страны.
я тоже.. если честно.. это был просто довод )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Скажем в Англии есть закон, разрешающий всякому отстреливать из лука попавшихся на глаза шотландцев.
жаль ) мне они нравятся ) ну а если серьезно.. то мы говорим о реалиях, а не о забавных законах, упоминания о которых можно вдоволь найти на развлекательных ресурсах ))

С уважением, Homer S., M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind