Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2010, 01:16   #421   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А есть всё-таки что-то, что принадлежит таки автору?
Текст песни, вероятно. Хотя, в случае с Ленноном/Маккартни я не знаю, что там кому сейчас принадлежит.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Да, как? Вы что думаете по этому поводу? И кстати, предположите, что можно проконтролировать. Это всё меняет? Если не всё, то что это меняет?
Я написал, что думаю: проконтроллировать это нельзя (ну разве что тотальным контролем). А если нельзя проконтроллировать, то отпадает желание в благотворительном разграничении назначения... знаете, я лучше спать пойду.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 06:12   #422   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS Посмотреть сообщение
Но я не определяю поддельный этот телевизор Сонни или настоящий, если я куплю в магазине или даже на рынке с рук кросовки АДИДАС, никто никогда не будет преследовать меня за использование контрофактной продукцией.
кстати в европе осудят, во франции и италии, за абибас, левый ролекс или кальвен клян можно влететь евро на 400
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:14   #423   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вы проверяете срок годности продуктов? Вы проверяете что книга - это книга, а не пустая обложка? Вы включаете телевизор при покупке?
Ну, во-первых, сравнения некорректны. В отношении компактов - это как посмотреть целостность коробки. Ды и вообще, бытовую технику как-то не проверяю в магазине. Но к чему вы все это привели? Вы знаете случаи, когда покупателей сажали за то, что купили некачественную технику или обложку вместо книги?
Во-вторых, корректные сравнения - это: вы проверяете при покупке, что состав продукта полностью соответствует тому, то написано у него на упаковке, что книга изготовлена именно в том издательстве, которое имеет контракт с автором. Или, может быть, вы проверяете серийные номера у бытовой техники, чтобы понять, контрафакт это или нет? Даже в этом случае возникает вопрос - а посадят ли вас, если вы купили Молоко, а оказалось, что это молочный напиток, или вы купили книгу, а оказалось, что автор книги про издательство даже не слышал, или купили телевизор, который по данным фирмы-производителя с конвейера не сходил?
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Не выкладыванием музыки в качестве 128 кбит/с ли?
Tonic, ИМХО, 128 кбит/с - это вполне такое пограничное качество. Те люди, которых такое качество вполне устраивает, все равно никогда лицензию не купят. Пусть хоть послушают нахаляву, мож на концерт придут)))

Цитата:
Сообщение от ®y©©kuu Посмотреть сообщение
На основании чего делается эта самая привязка, я, вот честно слово, не понимаю. Думаю, как раз для того, чтобы регулярно стрич бабло.
Вот ап чем и речь.
Кстати, это не только у мелкомягких. Те же addobe привязываются к железу еще сильнее. Многие, очень многие. Вопрос - с *** ли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:50   #424   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Кстати, это не только у мелкомягких. Те же addobe привязываются к железу еще сильнее. Многие, очень многие. Вопрос - с *** ли?
Можно делать как Autodesk: серийный номер и сформированный для него код авторизации, и всё. Но на практике схема выглядит так: серийный номер ставится любой, затем вводится в кейген, и оттуда копируется готовый код активации. Никакой привязки к железу, но и никакой возможности отследить это. А тот же AutoCAD стоит тысяч 120, 3Ds Max и того больше.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:21   #425   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Текст песни, вероятно. Хотя, в случае с Ленноном/Маккартни я не знаю, что там кому сейчас принадлежит.
Ну, текст песни принадлежит всякому, кто его услышал и запомнил. Не всякому принадлежит право использовать его для заработка (или, как нам тут рассказывали, и не для заработка тоже). А автору, я думаю, принадлежит респект и уважуха

Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я написал, что думаю: проконтроллировать это нельзя (ну разве что тотальным контролем). А если нельзя проконтроллировать, то отпадает желание в благотворительном разграничении назначения... знаете, я лучше спать пойду.
Вот, Вы к интересному подошли. Создаваемая ситуация делает желательным и опраданным тотальный контроль. Со слежкой за инет-активностью, внезапными визитами домой (лежать, руки за голову). Как сказал мне друг в Германии "за КАЗУ у нас сразу сажают". И главное предлог-то какой благовидный - защита Творцов. Ну вы же понимаете, что будучи раз внедрённой, такая система уже никуда не денется, и будет использоваться не только ради декларированной цели. Понятно, что по-любому к тому идёт, уж слишком облегчает слежку распространение кредиток, сотовых... браслеты преступникам, браслеты детям... Но зачем же под Них ложиться с таким радостным блеянием?
И Вы написали о каких-то желаниях. Мы ведь о Законе говорим? При чём тут какие-то желания и нежелания. Или так: чем наши желания хуже Их?
И прошу Вас, когда выспитесь, всё же подумайте над остальными вопросами. Не так всё просто
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:36   #426   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Не всякому принадлежит право использовать его для заработка
Кстати, если права на те песни принадлежат Sony Music, то права на сами тексты, вероятно, остались принадлежать Леннону/Маккартни (ну, Оно/Маккартни ;-))
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
уж слишком облегчает слежку распространение кредиток, сотовых...
Цитата:
Глава СКП РФ Александр Бастрыкин, предложивший принудительно брать отпечатки пальцев у всего населения Северного Кавказа, пояснил, что в перспективе нужно дактилоскопировать всю Россию.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Или так: чем наши желания хуже Их?
Политическим весом.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
когда выспитесь, всё же подумайте над остальными вопросами
По поводу вопроса, на котором я заснул. Контроль является одной из мер, если невозможно отследить положение "одна оплаченная копия - один человек". Другими мерами могут стать повальные ограничения вроде описанной "привязки к железу" вместо легко взламываемой продукции. Но любая защита будет взломана, пока это не наказывается, а это плохо для авторов, которых я, например, вполне могу понять. Другое дело, что наказание предусмотрено зачастую слишком суровое - но это у нас не только с законодательством проблемы, но ещё и с судебной системой. Ну а так как в этой области, как и в других, крутятся большие деньги, и авторы МS Office приравниваются к группе "Семицветики", то при лоббировании интересов никакие радикальные законы не пройдут - разве что можно со временем добиться низких штрафов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 11:48   #427   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Кстати, если права на те песни принадлежат Sony Music, то права на сами тексты, вероятно, остались принадлежать Леннону/Маккартни (ну, Оно/Маккартни ;-))
А вот интересно, какое содержание смысловое имеет фраза "права на сами тексты" в противопоставлении "правам на песни"

Цитата:
Политическим весом.
Ну тогда не нужно красивых фраз, надо писать как есть: наш политический вес (кстати, чей это "наш" - "творцов", что ли?) не чета вашему, поэтому мы вам выкрутим руки и примем выгодные нам законы. Утритесь

Цитата:
Контроль является одной из мер, если невозможно отследить положение "одна оплаченная копия - один человек". Другими мерами могут стать повальные ограничения вроде описанной "привязки к железу" вместо легко взламываемой продукции. Но любая защита будет взломана, пока это не наказывается, а это плохо для авторов, которых я, например, вполне могу понять. Другое дело, что наказание предусмотрено зачастую слишком суровое - но это у нас не только с законодательством проблемы, но ещё и с судебной системой. Ну а так как в этой области, как и в других, крутятся большие деньги, и авторы МS Office приравниваются к группе "Семицветики", то при лоббировании интересов никакие радикальные законы не пройдут - разве что можно со временем добиться низких штрафов.
А вот здесь Вы пишете то же, что и я. Закон сырой, как обеспечить его выполнение пока непонятно и поэтому то и дело возникает стыдная херня типа преследования ветеранов. И тоска по тотальному контролю
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:42   #428   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А кому-то понравилось. Так же выходишь из кинотеатра - кто-то плюётся, кто-то улыбается. У всех разные вкусы, и однозначно оценить продукт нельзя. Не хочется приводить примеры снова, но вот пришло на ум: увидел я в магазине банку с красной икрой, купил, а она оказалась слишком солёной. Может, кому-то она и понравится, но не мне. А деньги уже потрачены, дегустация вообще не предусмотрена.
Тут чуть другая ситуация. Во-первых, можно взять чуть-чуть граммов 100 и попробовать ,а уж потом брать килограмм, во-вторых, тут ты попробовал и точно знаешь, что ВСЯ икра такая же, а скажем в музыке тебе со всего диска один трек может понравится и зачем мне остальные?

Кстати, ещё один примерчик из жизни. Надо было в одной конторе переустановить винду на компе. Диск то сохранили, а вот наклейка с кодом куда-то сгинула вместе с книжкой на которой она наклеена. Зато додумались записать код активации который выдается по телефону и без серийника до него процесс активации не доходит. Что делать? Звоню в мелкософт и объясняю ситуацию. Мне в ответ "очень жаль, но мы ничем не можем вам помочь, т.к. код этот генерируется один раз и по нему лицензионный код восстановить нельзя". Всё приплыли. Диск есть ЛИЦЕНЗИОННЫЙ,а из-за несовершенной системы защиты (активации то есть) использовать ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду нельзя. Выходил из положения при помощи пиратской проги, которая видит серийный номер винды, благо старая система кое-как функционировала и стереть её ещё не успел. В результате винду благополучно поставил заново.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:51   #429   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А вот интересно, какое содержание смысловое имеет фраза "права на сами тексты" в противопоставлении "правам на песни"
Песня - это законченный продукт (музыка, вокал, аранжировка), а текст - это слова в песне. Может, есть какие-то другие формулировки.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
наш политический вес (кстати, чей это "наш" - "творцов", что ли?) не чета вашему, поэтому мы вам выкрутим руки и примем выгодные нам законы
Так обычно большинство законов и принимается, только без этих слов.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А вот здесь Вы пишете то же, что и я. Закон сырой, как обеспечить его выполнение пока непонятно
Ну да - я же не веду спор ради спора. Всё так.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во-первых, можно взять чуть-чуть граммов 100 и попробовать ,а уж потом брать килограмм
В моей конкретной банке было 140 грамм, и выковырнуть из них пару икринок на развес не представлялось возможным из-за камер наблюдения в магазине =) Банки по 140 грамм у большинства производителей похожи (такие тёмно-зелёные), но вкус различен.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
тут ты попробовал и точно знаешь, что ВСЯ икра такая же, а скажем в музыке тебе со всего диска один трек может понравится и зачем мне остальные?
Если предположить, что срок годности у икры 2 дня (раз мы говорим про икру, не хочется придумывать ничего другого), а скорость поедания у меня по 1/5 банки в день, то получается, что я тоже переплачиваю за то, что мне не нужно. А кому-то другому - нужно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 15:57   #430   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Если предположить, что срок годности у икры 2 дня (раз мы говорим про икру, не хочется придумывать ничего другого), а скорость поедания у меня по 1/5 банки в день, то получается, что я тоже переплачиваю за то, что мне не нужно. А кому-то другому - нужно.
Икра ещё на вес продается, раз уж ничего другого придумывать не будем. Конечно продавец будет не сильно дсчастлив взвешивать тебе 50 г, но сделать это он обязан и ты можешь требовать. Да и что-то два дня маловато. Не может быть чтобы так быстро портилась.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:22   #431   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение

Так обычно большинство законов и принимается, только без этих слов.

Ну да - я же не веду спор ради спора. Всё так.
Ну мы с Вами практически к согласию пришли. Подумайте ещё и признайте что
нам (обществу) грубой силой навязывают закон, написанный не в интересах общества и не в интересах создающих что-то людей, а в интересах узкой группы "правообладатели", которые на 99% совпадают с группой "жирные коты".
Причем как-то не афишируя, что действие этого закона можно распространить на куда более широкий круг вещей, чем диски с софтом и музыкой, к которым старательно привлекается внимание спорщиков.
И некоторые вещи из этого широкого круга имеют отношение к фундаментальным потребностям.
И некоторые неочевидные следствия из этого закона, которые опять-таки никто не афиширует, уже потихоньку приходят в практическую юриспруденцию (в качестве первых ласточек, никем особо не освещаемых).
Не говоря уже о том, что рассуждения, как бы обеспечить выполнение этого закона, подводит к мысли о желательности тотального контроля и введении презумпции виновности.
Я вот примерно так эту движуху вижу. Сам вопрос о дисках меня мало волнует. Я вообще винил слушаю))). (Кстати, знаете ли Вы, какую долю от стоимости виниловой пластинки занимали авторские отчисления и в какую сторону это соотношение сдвинулось с переходом на поликарбонат?)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 16:53   #432   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Икра ещё на вес продается
Так и песни сейчас можно в mp3 скачать по одной (за деньги, официально).
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Да и что-то два дня маловато. Не может быть чтобы так быстро портилась.
Конечно, не может быть - это я для примера написал, чтобы не придумывать другой продукт, не отвлекаясь от икры.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
нам (обществу) грубой силой навязывают закон, написанный не в интересах общества и не в интересах создающих что-то людей, а в интересах узкой группы "правообладатели", которые на 99% совпадают с группой "жирные коты"
Некоторые положения - да, многие - нет. Я считаю, что имею право продавать свой продукт за столько, за сколько хочу (за сколько спрос позволяет) за каждую копию. Про жирных котов частично согласен.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
мысли о желательности тотального контроля и введении презумпции виновности
Презумпция виновности у нас в стране давно: я не помню статистику, но, кажется, доля оправдательных приговоров близка к 1%. Об этом хорошо написал Михаил Ходорковский.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
знаете ли Вы, какую долю от стоимости виниловой пластинки занимали авторские отчисления и в какую сторону это соотношение сдвинулось с переходом на поликарбонат?
Нет, никогда не интересовался.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 17:04   #433   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Так и песни сейчас можно в mp3 скачать по одной (за деньги, официально).
Ты хочешь сказть вот эти вот "отправь СМС на номер получи новый хит" это официально и бабло идет правообладателям всегда? Не уверен. По-моему в 99% случаев это те же пираты продают за деньги контрафакт. К тому же страно почему одна песня стоит дороже целого альбома.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:15   #434   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Я считаю, что имею право продавать свой продукт за столько, за сколько хочу (за сколько спрос позволяет) за каждую копию.
Позвольте спросить. Это Вы чистатеоретически или действительно сделали что-то, что много людей у Вас хотят купить, а то и своровать?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 18:17   #435   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение

Презумпция виновности у нас в стране давно: я не помню статистику, но, кажется, доля оправдательных приговоров близка к 1%.
Ну так Вы считаете, пора эту статистику закрепить законодательно?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 20:25   #436   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
ы хочешь сказть вот эти вот "отправь СМС на номер получи новый хит"
Нет: есть сайты, на которых можно за деньги скачать треки - вроде этого.
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Это Вы чистатеоретически или действительно сделали что-то, что много людей у Вас хотят купить, а то и своровать?
По большей части - "чистатеоретически". А что?
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Ну так Вы считаете, пора эту статистику закрепить законодательно?
Нет, я так не считаю. Вы усмотрели у меня попытки спора что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:06   #437   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Всё приплыли. Диск есть ЛИЦЕНЗИОННЫЙ
Если нет кода - это уже не лицензионный диск. Или если его сжечь - он станет лицензионным пеплом и Вы будете так же возмущаться? Если Вы потеряете кинескоп у телевизора - то тоже будете "капать" на Sony, что вы им деньги заплатили, а они кинескоп не хотят выслать Вам новый.
Просто Вы привыкли наплевательски относиться к софту, и еще и обижаетесь за то что сами же потеряли.
Вот и всё.
(причем потеряли - явно зная что все равно переставите, боялись бы - не потеряли).

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
,а из-за несовершенной системы защиты (активации то есть) использовать ЛИЦЕНЗИОННУЮ винду нельзя. Выходил из положения при помощи пиратской проги, которая видит серийный номер винды, благо старая система кое-как функционировала и стереть её ещё не успел. В результате винду благополучно поставил заново.
Система вполне себе совершенная, или это она потеряла серийный номер? Ах, какая плохая система. По ночам вылезает из компьютера и бумажки из окон выкидывает)))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 21:09   #438   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Тут чуть другая ситуация. Во-первых, можно взять чуть-чуть граммов 100 и попробовать ,а уж потом брать килограмм, во-вторых, тут ты попробовал и точно знаешь, что ВСЯ икра такая же, а скажем в музыке тебе со всего диска один трек может понравится и зачем мне остальные?
Так не бери вовсе если боишься - никто тебя не заставляет. Над выделенной фразой прошу задуматься.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:16   #439   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Если нет кода - это уже не лицензионный диск. Или если его сжечь - он станет лицензионным пеплом и Вы будете так же возмущаться? Если Вы потеряете кинескоп у телевизора - то тоже будете "капать" на Sony, что вы им деньги заплатили, а они кинескоп не хотят выслать Вам новый.
путаете теплое с мягким, как раз покупая диск вы покупаете лицензию - не исключительное право на пользование продукта, и если остались бумаги, подтверждающие покупку, то должны давать ключ.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:21   #440   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
путаете теплое с мягким, как раз покупая диск вы покупаете лицензию - не исключительное право на пользование продукта, и если остались бумаги, подтверждающие покупку, то должны давать ключ.
Я ничего не путаю, ответ был на то что "аая, я потерял ключ, а бабло заплатил, так что идите нафиг все".
Вариант - восстановить ключ, это тоже вариант. Только не надо пенять на то что я могу просрать ключ, и потому имею полное моральное право пойти и купить левак (воспользоваться пиратским ключом и ты ды).
Я просто говорил о том что автор поста (ZSky) никогда не покупал лицензионный софт, раз так просто рассуждает - а если я его засуну в коробку и выкину. Не засунет, если заплатит сотню баксов, а не 80 рублей. Гарантию от домашнего кинотеатра за $5000 наверняка ведь в трусах носить будет каждый и проверять украдкой в каждом туалете. А вот из бумажки с лицензией за $1000 обязательно все захотят самолетик сделать и пустить по ветру.)))) Ну смешно же)
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:22   #441   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Можно делать как Autodesk: серийный номер и сформированный для него код авторизации, и всё. Но на практике схема выглядит так: серийный номер ставится любой, затем вводится в кейген, и оттуда копируется готовый код активации. Никакой привязки к железу, но и никакой возможности отследить это. А тот же AutoCAD стоит тысяч 120, 3Ds Max и того больше.
защиту не делают сильной что бы люди могли скачать и научиться, а когда начнут работать в фирме, уже фирма будет покупать лицензии.
ЗАщита продукта легко решается железным usb ключем. Пример Nuendo 4, ломали года 4 , а на Sonar 8 принципиально вообще защиту не ставили, что помогло гораздо более широкому распространению, и человек который привык работать с определенным хостом, его же и купит при оборудовании студии.
А те же продукты digidesign вообще не сломали и не смогут сломать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:24   #442   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я ничего не путаю, ответ был на то что "аая, я потерял ключ, а бабло заплатил, так что идите нафиг все".
Вариант - восстановить ключ, это тоже вариант. Только не надо пенять на то что я могу просрать ключ, и потому имею полное моральное право пойти и купить левак (воспользоваться пиратским ключом и ты ды).
Я просто говорил о том что автор никогда не покупал лицензионный софт, раз так просто рассуждает - а если я его засуну в коробку и выкину. Не засунет, если заплатит сотню баксов, а не 80 рублей.
ты платил не за ключ, а за продукт, а ключ это правоообладатель для себя сделал, потеряв ключ от квартиры, ты перестаешь быть собственником?
нет , у тебя есть документ подтверждающий собственность, так же и тут
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:29   #443   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ты платил не за ключ, а за продукт, а ключ это правоообладатель для себя сделал, потеряв ключ от квартиры, ты перестаешь быть собственником?
Ты платил за право пользоваться продуктом, как раз за ключ. Продукт - есть собственность производителя, он стоит не сотни и не тысячи, много больше.

Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
нет , у тебя есть документ подтверждающий собственность, так же и тут
Не так же. У тебя есть в собственности именно ключ, КАК ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ продуктом.
Ключ не дает тебе права продавать продукт - значит у тебя нет собственности на продукт. Ну - просто же.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 22:34   #444   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
защиту не делают сильной
Потому что есть формула - стоимость защиты должна составлять треть затрат за создание продукта, тогда она будет эффективна. Прибавить треть к стоимости продукта при ценах конкурентов, которые этого решили избежать - значит провалиться. А в странах, для которых делают ПО (это не Россия, совсем) на цену продукта смотрят. Потому что это не 70 рублей за что угодно. Потому все и отказались от превентивных мер на таком уровне. Кроме России, кстати, где еще пытаются действовать по такой схеме, иначе - не выходит. Российский производитель не может себе позволить делать программы для России. И все в России этому радуются))) Забавно, правда?
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:32   #445   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение

По большей части - "чистатеоретически". А что?

Нет, я так не считаю. Вы усмотрели у меня попытки спора что ли?
Ну, мне показалось, Вы впрягались на стороне защитников существующей редакции закона. Но вижу, Вы не фанат и думать готовы. Может и мне удалось посодействовать мыслительному процессу в какой-то степени. Во всяком случае, спасибо за дискуссию. Вменяемый собеседник всегда приятен
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 23:40   #446   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Кстати это РАО создает геморрой не только слушателям, но и музыкантам. Взял с ЖЖ солиста группы The Dartz http://deekourtsman.livejournal.com/213133.html#cutid1
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:04   #447   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
QED. РАО нужнО в основном самому РАО.
Тоник, я примерно вот это имел в виду, спрашивая про "чистатеоретически"
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 07:15   #448   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ты платил за право пользоваться продуктом, как раз за ключ. Продукт - есть собственность производителя, он стоит не сотни и не тысячи, много больше.
право использовать не равно ключу, или вы не поинмаете этого? включите голову наконец

Цитата:
Не так же. У тебя есть в собственности именно ключ, КАК ПРАВО НА ПОЛЬЗОВАНИЕ продуктом.
Ключ не дает тебе права продавать продукт - значит у тебя нет собственности на продукт. Ну - просто же.
ключ придумал правообладатель, как защиту от несагкционированного доступа, человеком который не купил, а ты покупаешь не ключ а именно право пользования,
после активации винда предлагает вам зарегистрировать вашу копию, ввести данные которые отправятся к майкам , как раз под конкретный ключ.
И в чем проблема потом выдать его? если человек предоставит документы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 07:19   #449   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Потому что есть формула - стоимость защиты должна составлять треть затрат за создание продукта, тогда она будет эффективна. Прибавить треть к стоимости продукта при ценах конкурентов, которые этого решили избежать - значит провалиться. А в странах, для которых делают ПО (это не Россия, совсем) на цену продукта смотрят. Потому что это не 70 рублей за что угодно. Потому все и отказались от превентивных мер на таком уровне. Кроме России, кстати, где еще пытаются действовать по такой схеме, иначе - не выходит. Российский производитель не может себе позволить делать программы для России. И все в России этому радуются))) Забавно, правда?
защита ключом не дорогая, обычное шифрование и доступ только с флешки, только тот кто ее сделает очень много потеряет потенциальных клиентов в будущем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 07:26   #450   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
ключ придумал правообладатель, как защиту от несагкционированного доступа
раз этот ключ легко крякнули, значит это было нужно правоо****ателю. сами звездуны специально выбрасывают свое дерьмо, чтоб как то напомнить о себе, а потом верещат что у них его с....ли, дурачки, кому они нужны со своим гнусением.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind