Старый 28.06.2013, 11:12   #421   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 37

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Где такой магазин, яндекс тайны не раскрыл)))
их по Воронежу много
я знаю где находится 3 штуки - т.к. часто именно там беру (по работе и когда с СП забираю), но в целом они по всему городу, вы наверное не обращали внимания.
1. ост. Кольцовский сквер, заходите в ту дверь, где раньше центр обувь была (сам бывший магазин будет внутри помещения по левую руку) и чуть вперед и направо
2. ост. Остужева, чуть в глубине от остановки - в том же здании расположен Синторг, какой то ювелирный
3. Девицкий выезд - прям на остановке видно (с той стороны как ехать к России)

у них Зеленые вывески с нарисованным сырком и надпись - Сырный соблазн
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:21   #422   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Aellinia, остужева мне подходит, спасибо.
Я сырный маньяк, сдерживаюсь, а то разорюсь)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 11:25   #423   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 37

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Я сырный маньяк, сдерживаюсь, а то разорюсь)))))))))))
я тоже сырный маньяк! они там свеженькие всегда! я уже не беру сыр в Линии или Карусели. во первых выходит дешевле, а во вторых по вкусу разница есть - свежее.
ну и + скидки)) очень люблю когда скидка на "Ларец"
на Остужева он со стороны как едут 122, 11 и т.д. по направлению к Димитрова. проходите чуть дальше ларька с цветами и какого ларька типа русского аппетита, начинается здание, в нем ювелирка и синторг - их видно с этой точки и проходите вглубь по направлению к Линии до конца дома. там в одном помещении Ермолинские полуфабрикаты и сырный соблазн.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 12:27   #424   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Как получить скидку?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:55   #425   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Pistolero, роль содержанки меня категорически не устраивает, хотя заманчиво, конечно, но я уже не в том возрасте, чтобы менять принципы:-)
Где бы таких найти? Сейчас меня многие убеждают что это в порядке вещей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 14:59   #426   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 37

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Как получить скидку?
она у них меняется, когда зайдете в магазин увидете - один из сырков будет с красным или желтым ценником (везде по разному) в общем отличаться от других! они достаточно часто меняют сырки скидочные) последний раз я заходила - был на Ларец (ням ням), до этого калбасный
насколько я помню - раз в неделю, хотя может и чаще
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 07:58   #427   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pistolero Посмотреть сообщение
Жить на деньги мужа, а свои это свои,
мы практически так жили, когда я работала....)))

Elia, кредитки - жесть((( не дай Бог влезть в них. для меня по крайней мере. Я вообще к потребительским кредитам крайне негативно отношусь.

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Я еще не в декрете, но прежде чем уйти, накопила приличную сумму
я тоже кстати. Плюс декретные хорошие. Правда, за несколько месяцев декрета все это куда-то "уплыло".... то бодик ребенку, то кофточка мне, то суши....

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Кстати вопрос для сидящих в декрете, получается ли хоть немного работать с маленьким ребенком?
я с осени планирую.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:28   #428   
абстракция
 
Аватар для Середина Неба
 
Сообщений: 6,449
Регистрация: 21.10.2011

Середина Неба вне форума Не в сети
ой, у нас сложно с бюджетом) с мая по ноябрь у меня сезон, работаем вдвоем, зимой работы нет, работает только муж) так что с планированием все просто, все что нужно купить (мебель, девайсы) покупаем летом, а зимой ждем лета)))
общий кучки нет, деньги раскиданы по карточкам
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 08:36   #429   
Форумец
 
Аватар для AlesyaAlex
 
Сообщений: 725
Регистрация: 05.04.2012

AlesyaAlex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Забава Никитична, меня в подобных случаях кредитка выручает. Оплачиваю ей, а потом постепенно погашаю или со своих доходов, или экономлю из выделенных мне средств на одежду/обувь.
Я обожаю свою кредику)))) Выручает меня уже несколько лет. Было 2... сейчас у одной срок годности истек.

Если правильно ею пользоваться, то никому ничего не должен. По первой за 3 года пользования и ничего не платила (% за пользования кредиткой), а во было пару раз небольшие суммы, но там был прицел на то, что товар покупался со скидкой 3000 руб., а процент составил всего 200 руб,. так что 2800 в выигрыше))) Все жду когда же банки льготный период увеличат до 100 дней... вот это было бы еще лучше)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 10:48   #430   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
У меня 2 кредитки с лимитом на 170тысяч.... так я как мне их выдали сразу позвонила в банк и попросила заблокировать.... бюдежтирование, разумные траты и тп вообще не мой конек ))))) лучше избегать соблазна.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:33   #431   
счастье есть
 
Сообщений: 2,675
Регистрация: 04.06.2012
Возраст: 47

Забава Никитична вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Забава Никитична, а гасить кредит чем? деньгами мужа?
Кредитки - страшная вещь...
Почему деньгами мужа? Я пока еще пособие по уходу за ребенком получаю, плюс небольшая денежка от приработка. Просто в этом месяце возникли непредвиденные расходы и деньги закончились чуть раньше:-)
А в кредитках не вижу ничего страшного, т.к. при необходимости могу собрать волю в кулак и отказаться от необязательных трат.:-)


Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Почитала и поняла, что я через чур прагматична. Я еще не в декрете, но прежде чем уйти, накопила приличную сумму, на эти деньги и жить смогу в случае чего и тратить на подарки и себя, если все нормально. Если конечно не придется их во что-то вложить. Ну а тогда деньги у нас общие в основном, буду оттуда брать.
Еще конечно надеюсь, что смогу подрабатывать, трудоголизм он неизлечим..
Кстати вопрос для сидящих в декрете, получается ли хоть немного работать с маленьким ребенком?
У меня тоже были сбережения, с декретными получилась довольно приличная сумма. Но мы живем в такой стране, где хранить деньги в деньгах рискованно. Тем более прошлым летом активно муссировалась тема второй волны кризиса, и мне как-то не улыбалось одним прекрасным утром потерять все заработанное. Поэтому было принято решение вложить эти средства в недвижимость.
Работать с ребенком можно, если есть, кому с ним посидеть. У нас добровольцев из числа родственников поняньчиться с внучкой нет, поэтому работать получается только по ночам. Ну или, если что-то срочное, вываливаю все игрушки перед дочкой, и если повезет, то могу немного поработать спокойно:-) Но это опять же не тот заработок, на который можно жить. Это скорее хобби и тренировка, чтобы совсем не потерять навыки:-)
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 11:42   #432   
Форумец
 
Аватар для Kerata
 
Сообщений: 402
Регистрация: 28.03.2012
Возраст: 39

Kerata вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Забава Никитична Посмотреть сообщение
Работать с ребенком можно, если есть, кому с ним посидеть. У нас добровольцев из числа родственников поняньчиться с внучкой нет, поэтому работать получается только по ночам. Ну или, если что-то срочное, вываливаю все игрушки перед дочкой, и если повезет, то могу немного поработать спокойно:-) Но это опять же не тот заработок, на который можно жить. Это скорее хобби и тренировка, чтобы совсем не потерять навыки:-)
Можно, конечно. Я уже привыкла))) Сейчас вот за месяц до родов тоже работаю дома (так как с декретными и последней зарплатой меня вообще прокатили, но это не в эту тему), в принципе, зарабатываю я дома так же. Только вопрос в другом - дома мне работать категорически не нравится, но надо значит надо.

С накоплениями тоже сложно. А как такового понятия "мои деньги" и "деньги мужа" - у нас нет.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:43   #433   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Чтобы не было проблем с кредиткой, надо включать не только хотелку, но и думалку ))) Шопоголизм и кредитки - опасная смесь. Я для себя четко определила, что это НЕ МОИ деньги, поэтому если пользуюсь ими, то только предварительно продумав когда и с каких средств верну. Например, сгорел фен или сломался телефон, до зп неделя, покупаю по кредитке, через неделю погашаю без процентов. Все довольны )) А так, да, моя подруга постоянно в бешеном долге у банка. Потому что ей то платье ой как понравилось, то очередные туфли не по бюджету захотелось. Купить-то купила, а погашать чем, если туфли по цене, как зарплата?

ПС деньги у нас в семье тоже не делятся, у кого раньше закончились, тот потом канючит ))))
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:44   #434   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
iRUSya, я тоже сразу блокирую кредитки, как мне только выдает их банк)))
Мне проще занять у родителей или родственников, чем думать про висящий над душой кредит и лимиты по срокам беспроцентного погашения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:49   #435   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
у нас все на карты , а карты у меня...
мужу не когда тратить деньги-он работает
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 12:52   #436   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, это хорошо, если можно занять у родственников. Моя мама не всегда в состоянии занять мне 10 тыр
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 11:56   #437   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
..девы,а что сейчас считается "приличной суммой"?в накоплениях? ну и сколько в рублях считается приличной зарплатой? интересуюсь не праздно,спор у нас тут с одним товарищем который воронеж наш считает малозатратным городом))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:36   #438   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
ну и сколько в рублях считается приличной зарплатой?
для меня приличная зарплата не меньше 40 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 12:50   #439   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 36

Elia вне форума Не в сети
Drama Queen, гыыыы, что тогда про мою зп можно сказать? ))) Работаю в гос. учреждении, скажем так, в структурном подразделении областной администрации. Мечтаю о зп в 20-25 тр
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:00   #440   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ОльгаG, Оль, я бы сказала так - все относительно.
Когда муж после 10 тыр в 2010 году стал получать 15 - ооо, как много, приличная зарплата.
Сейчас у него около 40 выходит - я бы сказала так: да, приличная у него зарплата - относительно тех 15. Но относительно тех, у кого она 50 - 70, вроде и неприличная.
Поэтому у каждого человека свое понятие приличности.
Когда я назвала знакомой свою зарплату - она удивилась, что так много, но когда я послушала своих приятельниц - я удивилась - вроде как и мало... отя сама я считаю свой доход вполне себе приличным.

Вот как-то так.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:06   #441   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
еще послушаю...но походу крыть мне уже нечем будет..(( считала приличной зарплату 70-80( приличные накопления в размере мулЁна(
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:19   #442   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Приличная зарплата для меня это от 50 и выши (для женщины) и от 70 для мужчины. 25 получает моя сестра, без образования и проработав в своей жизни пару лет к 30годам. Сидит на ресепшене и глазами томно хлопает (если это можно назвать работой). Щас живу за счет мужа, тк турагентство на самообеспечении у моей соучередительницы. Я их не трогаю, а они меня.... до осени.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:20   #443   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Яська v1.0, по доходам и расходы. По-разному надо уметь жить, ибо сотки этой завтра может и не быть.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:23   #444   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
iRUSya где сейчас 70000р. платят?
На ресепшене сидят за 12-15000р. и нафига кто то будет платить твоей сестре 25000р. когда это зарплата начинающего инженера или архитектора?
Значит уж очень хорошо глазами хлопает и не за просто так ей 25кило платят ибо полно студенток могущих делать жэту работу за 12-15т.р.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:25   #445   
Registered User
 
Сообщений: 12,315
Регистрация: 12.04.2009

Pistolero вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Яська v1.0 Посмотреть сообщение
ты в шоколаде, жаль что у тебя есть муж, я б приударил за тобой, чувствуется хватка
Яська я считал что ты девушка, просто то от женского имени пишешь то от мужского, где трудишься и сотку получаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:29   #446   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
2 кредитки с лимитом на 170тысяч.... так я как мне их выдали сразу позвонила в банк и попросила заблокировать
а зачем тогда вообще их получала?
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
сколько в рублях считается приличной зарплатой? интересуюсь не праздно,спор у нас тут с одним товарищем который воронеж наш считает малозатратным городом
вопрос прежде всего В ПОТРЕБНОСТЯХ
кому то и 50 тысяч это на раз сходить пообедать.
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
от 70 для мужчины
Чтобы он все тратил на жену.. ага..
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:33   #447   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Pistolero, кто ищет, тот найдет ))) ну а можно конечно и как все, за пятнашку пахать. Если очень интересно, то сестра работает в автосалоне. А 40 в среднем получают у меня девочки в турагентстве + отпуск + 2 рекламных тура в год за счет агентства на их выбор. При желании работать конечно, а не создавать видимость.
Ну и давай дальше рассуждать, если девоччка после универа может в 25 лет зарабатывать 40, то что мешает здоровому мужику с образованием получать меньше? На мой взгляд только лень.

Ну еще есть отдельная категория граждан, которые согласны работать за копейки, зато в гос учреждении, типа администрации или сбербанка.... они постоянно говорят про какую-то стабильность))))), не знаю, что это такое, но именно из за нее они согласны на мизерный доход.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:37   #448   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Sandy, кредитки получаю, тк расчетные счета открыты в нескольких банках на мое скромное и маленькое ООО. И попробуй отвяжись от их кредитного отдела, проше отдаться )))
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:44   #449   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Яська v1.0, возможно у меня соответствующее окружение, все пашут как ненормальные.... нет, вру, есть еще те, кто за деньги родителей живет, но с такими у меня не складываются сильно дружеские отношения.
  Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 13:48   #450   
Форумец
 
Аватар для Aellinia
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.10.2012
Возраст: 37

Aellinia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от iRUSya Посмотреть сообщение
Если очень интересно, то сестра работает в автосалоне. А 40 в среднем получают у меня девочки в турагентстве + отпуск + 2 рекламных тура в год за счет агентства на их выбор.
вам сотрудники не нужны случаем?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind