Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.12.2005, 17:12   #421   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
не понял!? что знач 4х!?!?!?
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 02:42   #422   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
в воронеже есть 4 летние троллейбусы....
маймастер а скок щяс в воронеже действующих рабочих трамваев и троллейбусов!?
3 трамвайных маршрута. по троллейбусам - хз, их то закрывают то открывают снова. По ПС, у трамваем примерно 40 вагонов на ходу, из них на маршруты выходит одновременно примерно 16... зависит от времени и дня недели. Самый большой выпуск на 1 маршрут. По троллейбусам - бог их знает, нижтролл вообще не прозрачен, а у второго депо все новые троллейбусы продаются как мы видим (их покупали под лозунгом замены травмайной линии на Московском пр-т, говорили купят 40, купили 6..) Но что-то порядка 18 машин 2 парк выпустить может, я думаю.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 02:46   #423   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Троллейбусам Воронежа обломают рога
// Арбитражный управляющий «Горэлектротранса» выставил на торги два депо

Вчера арбитражный управляющий МУП «Воронежгорэлектротранс» Вячеслав Рябцев выставил на торги два троллейбусных депо, диспетчерские пункты и девять троллейбусов. Стартовая цена лотов определена в 29 млн рублей. Объявление об аукционе, напечатанное в одной из областных газет, застигло врасплох муниципальных чиновников и депутатов гордумы. Участники рынка считают, что продажа имущества МУПа по частям приведет к ликвидации троллейбусных перевозок в областном центре.

Вчера в одной из областных газет было опубликовано объявление о торгах на имущество МУП «Воронежгорэлектротранс». На аукцион выставлено 25 лотов. Их общая стартовая цена – около 29 млн рублей, из них 20 млн – цена второго троллейбусного депо (на улице Хользунова). Организатор торгов – ООО «Центр проведения аукционов». Аукцион будет открытым по составу участников и по форме подачи предложений о цене. Торги назначены на 1 февраля.

Процедура банкротства МУП «Воронежгорэлектротранс» введена в середине 2001 года. На тот момент кредиторская задолженность предприятия составляла около 150 млн рублей. В течение нескольких лет количество машин и маршрутов у МУПа постоянно сокращалось, а водители регулярно устраивали забастовки, требуя повышения зарплаты. Городские чиновники и руководство предприятия объясняли его убыточность отсутствием средств на компенсацию проезда льготников. В 2003-2005 году значительная часть имущества «Воронежгорэлектротранса» была продана с торгов. Сейчас в Воронеже осталось около 20 муниципальных троллейбусов, порядка 35 машин находятся в аренде у ОАО «Нижегородский троллейбус» («Нижтролл»).

В управлении по работе с муниципальными предприятиями администрации Воронежа, а также в профильной комиссии гордумы об объявлении аукциона узнали от корреспондента „Ъ“. «Мэрия в очередной раз действует за спиной депутатов, не предоставляя нам своевременной информации о положении дел на МУПах», – отреагировал на известие об аукционе председатель комиссии по муниципальной собственности и работе с муниципальными предприятиями Александр Трубецкой. Господин Трубецкой заверил, что потребует у городских чиновников отчета о ситуации на «Воронежгорэлектротрансе» на ближайшем заседании гордумы, которое, как ожидается, состоится в середине января.

Как отметил, в свою очередь, директор воронежского филиала ОАО «Нижтролл» Николай Крылов, реализация имущества МУП «Воронежгорэлектротранс» приведет к фактическому сворачиванию троллейбусных перевозок в областном центре. По словам господина Крылова, на двух предыдущих аукционах, состоявшихся в октябре 2004 и августе нынешнего года, было продано арендуемое в настоящее время ОАО «Нижегородский троллейбус» депо на улице Космонавтов, а новый владелец – холдинговая компания «Атлантида» (Ижевск) – намерен возвести на месте депо торговый центр.

Господин Крылов рассказал, что около года назад его компания предложила муниципальным чиновникам образовать акционерное общество, занимающееся троллейбусными перевозками. По его словам, под проект ОАО «Нижегородский троллейбус» способено привлечь инвестиции и выкупить часть имущества «Воронежгорэлектротранса», однако в мэрии не проявили заинтересованности к инициативам компании. Сумму возможных инвестиций господин Крылов, правда, назвать отказался. «Мне очевидно, что, если продавать имущество по частям, оно будет использовано не для восстановления системы пассажирских перевозок, – убежден Николай Крылов. – Территории депо будут отданы под застройку, новые троллейбусы уйдут в другие областные центры, а старые – пойдут на металлолом».

Начальник управления пассажирских перевозок администрации Воронежа Тимофей Панфилов вчера оказался не готов комментировать ситуацию с торгами, но признал, что горадминистрация получала предложения по реанимации городского электротранспорта от «Нижтролла». По его словам, «в мэрию поступало немало аналогичных проектов, но все они были недостаточно конкретны».

С арбитражным управляющим МУП «Воронежгорэлектротранс» Вячеславом Рябцевым вчера связаться не удалось. Гендиректор ООО «Центр проведения аукционов» Вячеслав Романович затруднился сообщить, предпринимал ли господин Рябцев попытку выставить на торги имущество МУПа как единый комплекс.

Тем временем действия Вячеслава Рябцева вызвали протест даже у его коллег, а совет кредиторов МУПа, по данным „Ъ“, уже обратился в арбитраж с требованием сменить арбитражного управляющего. «Рябцев путает коммерческие интересы и интересы города. Пока нет таких предприятий, которых в ходе банкротства нельзя было бы вывести из состояния финансового кризиса, – заявил арбитражный управляющий МУП «Водоканал Воронежа» Алексей Карякин. – Всегда есть возможность продать предприятие единым комплексом одному инвестору, а не дробить и распродавать по частям».

Депутат Галина Кудрявцева уверена, что арбитражный управляющий Вячеслав Рябцев действует в интересах крупных строительных компаний, поскольку, например, второе депо, выставленное им на торги, находится в коммерчески привлекательном районе, рядом с основными транспортными магистралями областного центра. Правда, конкретных претендентов на недвижимость МУПа госпожа Кудрявцева назвать затруднилась.

ЛЕОНИД ДИДЕНКО
(газета Комерсант)
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 08:59   #424   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
а сколько стоит троллейбус?
молодые энергичные предприимчивые купят 2 троллейбусы, чтобы сделать троллейбус-ресторан и троллейбус желания.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 10:30   #425   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
На прошлой неделе ехал на трамвае от фабрики Работница до Электроники, т.к. это почти единственный вид транспорта, который ходит по этому маршруту. Впечатления следующие: _ужасно_ гремит (как я понял, из-за ужасных рельсов), на столько что внутри аж уши закладывает, холод внутри как на улице, т.е. отопление за счет тепла тел самих пассажиров. Двери закрыты неплотно, сквозь щели геляет ветер по всему салону. Сидения - убогие табуретки, вместо спинок - плоские деревяшки под поясницу, попробовал сесть - чуть не примерз, такое ощущение что сел в сугроб. Прошлось всю дорогу ехать стоя, вися на поручнях, как на турнике. Так что слова о том, что _все_ сидения в трамваях подогреваются - пи#дежь, никогда они не будут греться и не грелись на моей памяти. Кто же будет электроэнергию зря расходовать, проще сразу с3,14здить выделенные на нее деньги. По скорости движения: очень медленно, даже неприлично как-то, особенно есть учесть что дорога свободная. Такое ощущение что едешь в экскурсионном маршруте.
Резюме: при отсутствии транспорта поеду и на трамвае, но предпочту газель или "сарай" аля 90 маршрут. По крайней мере там тепло, удобно сидеть, и едет он быстрее.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:25   #426   
Форумец
 
Аватар для helios
 
Сообщений: 852
Регистрация: 15.09.2004

helios вне форума Не в сети
с транспортом у нас полная жопа
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 11:40   #427   
Форумец
 
Аватар для TorG
 
Сообщений: 869
Регистрация: 10.04.2003
Возраст: 44

TorG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
Резюме: при отсутствии транспорта поеду и на трамвае, но предпочту газель или "сарай" аля 90 маршрут. По крайней мере там тепло, удобно сидеть, и едет он быстрее.
ни кто не спорит что в таком виде до какого его довлеи в воронеже он не нужен, другое дело что если сделать все по уму то будет все ок
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 12:20   #428   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dim4ikk
На прошлой неделе ехал на трамвае от фабрики Работница до Электроники, т.к. это почти единственный вид транспорта, который ходит по этому маршруту. Впечатления следующие: _ужасно_ гремит (как я понял, из-за ужасных рельсов), на столько что внутри аж уши закладывает, холод внутри как на улице, т.е. отопление за счет тепла тел самих пассажиров. Двери закрыты неплотно, сквозь щели геляет ветер по всему салону. Сидения - убогие табуретки, вместо спинок - плоские деревяшки под поясницу, попробовал сесть - чуть не примерз, такое ощущение что сел в сугроб. Прошлось всю дорогу ехать стоя, вися на поручнях, как на турнике. Так что слова о том, что _все_ сидения в трамваях подогреваются - пи#дежь, никогда они не будут греться и не грелись на моей памяти. Кто же будет электроэнергию зря расходовать, проще сразу с3,14здить выделенные на нее деньги. По скорости движения: очень медленно, даже неприлично как-то, особенно есть учесть что дорога свободная. Такое ощущение что едешь в экскурсионном маршруте.
Резюме: при отсутствии транспорта поеду и на трамвае, но предпочту газель или "сарай" аля 90 маршрут. По крайней мере там тепло, удобно сидеть, и едет он быстрее.
Вношу пояснения:
Рельсы на указанном участке не менялись более 15 лет, что мягко говоря не способствует ни скорости, ни бесшумности. Наверное вагон еще мотыляло из стороны в сторону - это тоже из-за рельсов.
Теперь по отоплению - отопление было снято по приказу мэрии города, еще при Ковалеве, для экономии электроэнергии. Отопление каждого сидения имеют Татры-Т3 и Татры-Т6Р5 (в Воронеже были распилены на металлолом при Ковалеве), в КТМ-5 и КТМ-5М (то, что осталось в Воронеже) отопление было для всего салона системами у обоих бортов вагона. Сидения в КТМ-5 и правда убогие, что есть то есть, но первые лет 10 жизни вагона вполне так мягкие даже...
К сведению - в Ростове уничтожали сеть трамвайную, порой даже вызывая больше опаснений чем Воронеж... Так вот в этом году, зимой уже, приняли решение восстанавливать. Купили два новых вагона КТМ-19М (обогрев всех сидений и салона, удобные кресла, просторный салон, чуть затемненные стекла, чтобы не слепило глаза солнце или снег...) и, (о чудо!) выяснили, что колличество пассажиров на этих двух вагонах в разы больше чем у КТМ-5! От такого удивления решили купить еще 20 вагонов КТМ-19М и срочно начать восстанавливать снятые линии.
  Ответить с цитированием
Старый 29.12.2005, 12:44   #429   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юркай
а сколько стоит троллейбус?
молодые энергичные предприимчивые купят 2 троллейбусы, чтобы сделать троллейбус-ресторан и троллейбус желания.
троллейбус б/у 89 года 0,8 миллиона думаю может стоить... А вообще есть более старые - их как металолом продадут... А вообще это надо по идеи в трамваях делать. Их на метал продавали и сейчас продают... Звоните в "воронежэлектротранс" - они непременно продадут что-ниубдь... совесть, честь, мозги и прочие не нужные им вещи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 11:42   #430   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
C 1 февраля 2006 года в Воронеже закроется весь электротрансопрт.

Всем работникам выдано извещение об увольнении, все имущество предприятия продается с торгов.
Это уже навсегда.

Можете пофотографировать троллейбусы и трамваи, пока они существуют. Ваши дети их уже не увидят в Воронеже. В свое время я из Воронежа просился с папой в Москву - посмотреть на метро. Теперь я живу в Москве и метро вообщем то и не замечаю как такового, - приелось. Но теперь у детей в Воронеже будет новая просьба к родителям, которым в свое время приелись трамваи и троллейбусы -"Папа отвези меня в Липецк покажи мне трамвай!".
В России было 2 город, где закрыли трамвай - Архангельск и Шахты. О закрытии трамвая в Архангельске официально тоскует его нынешняя мэрия, называя это ошибкой. В Шахтах где живет ну очень мало людей, гибель трамвая прошла легче... Но Воронеж стал первым в России городом где закрывают троллейбусную сеть.

Итак мэр в новостях заявил:
"Воронежу ЭТ не нужен и моя первоочередная задача побыстрее распрощаться с этим пережитком прошлого века".

У меня есть ссылка на то, как "пережиток прошлого" - ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ, строился в 2004 году - http://www.komitet.kiev.ua/rnews.htm можите почитать. Для сведения. А то и правка будете верить, в ахинею которую несет ублюдок Скрынников, который за всю жизнь НИЧЕГО НЕ ПОСТРОИЛ.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 11:45   #431   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
УРАААААААААААААААААААААА!!!
(я только расстроен тем, что не будет тролейбуса №7)
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 11:49   #432   
идиократия
 
Аватар для Anton Malevich
 
Сообщений: 3,313
Регистрация: 11.04.2005
Возраст: 38

Anton Malevich вне форума Не в сети
скоро придет KorD плакатьсая пао этому поводу...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 12:07   #433   
Форумец
 
Сообщений: 1,671
Регистрация: 14.11.2003

JoNick вне форума Не в сети
Хоть дорги по шире будут. И без переездов "убей подвеску"...
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 12:14   #434   
Strava Ganza
 
Аватар для Eek
 
Сообщений: 6,226
Регистрация: 07.01.2005

Eek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от JoNick
Хоть дорги по шире будут. И без переездов "убей подвеску"...
Вот на это, я думаю, надеиться еще как минимум пол-года не стоит, т.к. в нашем чудесном городке рельсы вряд ли сразу убирать начнут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 12:36   #435   
_
 
Сообщений: 3,923
Регистрация: 31.03.2005

Найджел вне форума Не в сети
Ды Скрынникова давно пора пинком и в шею.его выбор-ошибка.хотя и другие кандидаты те ещё были.однако этот ****** абсолютно ничем хорошим пока себя не проявил.город неуправляем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.12.2005, 12:47   #436   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Кто-нибудь назовите город крупнее 500.000 чел без электротранспорта?... А потом идите покупать противогазы.. изолирующие.
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 02:37   #437   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
чо вы думаете рельсы уберут пробок меньше станет!??!........ИМХО чуш .....
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 06:47   #438   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Дебилы, бл...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2006, 06:53   #439   
Форумец
 
Аватар для whisper
 
Сообщений: 590
Регистрация: 09.05.2005
Возраст: 39

whisper вне форума Не в сети
Смотрю, люди тут радуются некоторые. Вы считаете себя теми, кто любит свои город? Врядли. Воронеж катиться вниз все быстрее и быстрее, а вы этому радуетесь. Огромная миллионная деревня скоро получится.
  Ответить с цитированием
Старый 02.01.2006, 16:52   #440   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Я прожил 16 лет в Сибири (г. Усть-Илимск Иркутской области, если кто знает), там была проблема - соеденить центр города (правый берег) с крупнейшим предприятием города Лесо-промышленным комплексом. Исходные данные: снег лежит 7 месяцев в году, среднегодовая температура минус 4 °С, расстояние от центра до завода - 17 км.
Оказалось, что самым выгодным является трамвай, т.к. только он может ритмично доставлять целые смены рабочих на завод (завод работает в 3 смены). Как итог: усть-илимский трамвай занесен в Книгу рекордов Гинесса, как самый северный трамвай в мире.
Одноклассники, которые учились в институте на специальности "электротранспорт", говорили, что трамвай - самый дешевый в эксплуатации вид городского транспорта.
А теперь о Воронеже. Я так думаю, что в Воронеже промышленность похоронили, а на рынок торгвцы все на машине ездят. Для кого тогда нужны трамваи?
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 11:23   #441   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DonVitaly
Я прожил 16 лет в Сибири (г. Усть-Илимск Иркутской области, если кто знает), там была проблема - соеденить центр города (правый берег) с крупнейшим предприятием города Лесо-промышленным комплексом. Исходные данные: снег лежит 7 месяцев в году, среднегодовая температура минус 4 °С, расстояние от центра до завода - 17 км.
Оказалось, что самым выгодным является трамвай, т.к. только он может ритмично доставлять целые смены рабочих на завод (завод работает в 3 смены). Как итог: усть-илимский трамвай занесен в Книгу рекордов Гинесса, как самый северный трамвай в мире.
Одноклассники, которые учились в институте на специальности "электротранспорт", говорили, что трамвай - самый дешевый в эксплуатации вид городского транспорта.
А теперь о Воронеже. Я так думаю, что в Воронеже промышленность похоронили, а на рынок торгвцы все на машине ездят. Для кого тогда нужны трамваи?
абсолютно согласен......промышлености не будет ..... и ВРН планомерно помрёт....
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 14:11   #442   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
какая там к черту промышленность, у нас все забито сотовыми салонами на каждом углу, игровыми автоматами, торговыми центрами. Жить все скучней и скучней становится. Я уже по возможности катаюсь по северному мосту по верху как на атракционе а то скоро такого удовольствия вапсче не станет...
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 16:53   #443   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Давайте плакать! Давайте бицца головой ап стенку (промышленности нееее-ту, фсё скупили масквичиииии) и те де и те пе... А вот то, что идёт наглая распродажа "естественных ресурсов" (a кавычках, эта типа потому, что ЭТ в врн можно приравнять к ископаемым, которые сделаны сейчас бесполезными) - это, отцы, уже привычка! Ну и чё? Предложения есть? (Вот те, что "давайтескинемсяивыкупимдепо2" не канают). Ладно, сдаюсь! Обращаюсь к тем, у кого есть подход к "лицам, приближенным к...". На коммерческой основе, подкреплённой трезвым умом (газель НЕ перевезёт город-миллионник!), треба выдвинуть предложение о реконструкции трамвайных маршрутов. Резерв(тока тихо!): в марте сего года в Лисках (Вор. обл.) ввводится в экспл. завод-автомат по сборке рельсо-шпальных решеток оч. прогрессивной конструкции (по заказу ЮВЖД). Экономические показатели:себестоимость на Х млн. руб/ км ниже ВСЕХ аналогов. Эксплуатационные показатели: в 31 раз дешевле самых дешевых ранее известных рельсо-шпальных конструкций. Скорость передвижения поездов 120-140 км/ч. Так вот у ЮВЖД там излишек должон оставацца...Километров 100 в год...

ИМХО Если проблему с рельсами удасться решить таким образом, то проблема с трамвайными вагонами и их ремонтом (ВРТТЗ продан 2 года назад ЮВЖД и МинУдобрения-м) - это вопрос уже не городского, и, даже не областного масштаба... Под это нада госбюджетную программу выбивать (организация независимого фонда с порзрачной бухгалтерией и ежегодной отчетностью полпреду, хотя бы... Чтобы местные товарисчи руку не приложили...)

у миня фсё (рука писца писАть устала). С новым годом, борцы!
  Ответить с цитированием
Старый 03.01.2006, 18:34   #444   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
ублюдки
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:25   #445   
Форумец
 
Сообщений: 153
Регистрация: 07.12.2004
Возраст: 46

DimmOfor вне форума Не в сети
Сегодня ехал на троллейбусе. Не умер.
А интересно, вместо снятого ЭТ маршрутки пустят в те места... или травой засеють?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 12:57   #446   
Форумец
 
Аватар для Инженер
 
Сообщений: 2,469
Регистрация: 14.05.2005
Возраст: 43

Инженер вне форума Не в сети
дайте уже нармальным пацанам денюжек заработать.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 13:33   #447   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
В Шахтах (население во много раз меньше чем в Воронеже) сняли уже лет 5 назад весь трамвай - рельсы вот лежат по сей день. Вообще цена укладки новых рельс и цена их домонтажа примерно одинакова. Особенно с учетом того, что в депо лежат нормальные рельсы для укладки...
ЭТ исчезнет с 1 февраля.
Я еду 5го числа из Москвы фотографировать все что осталось... По всей видимости трамвай и троллейбус останутся только в виртуальном музее, который будет мною создан...
Все подписи под петицией были отправлены в мин.транспорта мин.регионального развития, президенту РФ, в комитеты ГД по транспорту, по экологии, а так же всем депутатам ГД избранным от Воронежской области, в том числе Рогозину. Письма с мотивировкой необходимости сохранения ЭТ были напрвлены так же в обладминистрацию, депутатм облдумы, депутатам гордумы, в мэрию г. Воронеж.
Я прошу всех, кто понимает пагубность уничтожения ЭТ еще раз воспользоваться формами отправки сообщений на всех сайтах, перечисленных на http://voronezh.samaratrans.info и написать о необходимости сохранить ЭТ! Если у вас есть закомые в партиях, зарегистрированных в Воронеже, то вопрос надо поднять на уровне региональных отделений партий. Письма с мотивацией направлены в Единую Россию, КПРФ, Родину, ЛДПР.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 13:55   #448   
n/a
 
Аватар для Closed
 
Сообщений: 1,638
Регистрация: 18.07.2005
Возраст: 38

Closed вне форума Не в сети
mymaster ответ хоть откуда-нибудь получили?
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 14:28   #449   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Срок рассмотрения 10 дней, 3 дня туда обратно пересылка. А сейчас праздники. Во время первой волны федералов не трогали, а ответа с мэрии который обязан по закону был быть - не пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2006, 15:29   #450   
Форумец
 
Аватар для aLexx
 
Сообщений: 137
Регистрация: 08.03.2004
Возраст: 53

aLexx вне форума Не в сети
Да, приехали. Как здесь было сказано, цена вопроса владения городскими перевозками - 30 млн.$. И воронежские бонзы в виде маршрутов и маршруток ими и владеют. За такие бабки они кому хочешь шею свернут не задумываясь. Так что не видать нам муниципального транспорта вообще, и электротранспорта в частности.
Помощи ждать в администрации Воронежа не от кого. Грустно.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind