Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2010, 21:47   #4561   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Зачем липить, причины закупок продовольствия за рубежом объяснить логично сможете, отталкиваясь от приведенных Вами цифр? Извините но Ваши цифры - просто цифры, ими невозможно было накормить, посему и закупали?
То колличество товара которое указано в карточке? А если мне необходимо больше? Или все посчитано?
Закупали потому, что животноводство развивали. Тут еще проще. Сегодняшняя РФ-ия зерно экспортирует, а собирает приблизительно 90% от того, что собирали в РФСФР до развала. А почему? А потому что животноводтва у нас стало ровно в два раза меньше. Вот так то голубчик. Вам же лень вопрос изучить, Вам проще вопросы глупые задавать)))))
Документов что Ленин немецкий шпион, я так понял не будет. Вот объясните мне пожалуйста, какая Вам радость глупости говорить?

Да, а если Вам надо больше продуктов, идете на рынок и покупаете. Никаких проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:53   #4562   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Чтоб прокормить себя и свою семью, вовсе не надо нанимать сельскую алкашню, я гарантирую это.
Сколько семей лично Вы прокормили, работая в одиночку?)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:55   #4563   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Документов что Ленин немецкий шпион, я так понял не будет.
Я привел Вам ссылки, которые и содержат данные документы, это Вы не смогли привести аргументов опровергающих обратное. Как Вы любите то все с ног на голову.
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Закупали потому, что животноводство развивали.
Закупали - потому как зерно в основном убирали фуражное, а оно ну ни как не идёт для жратвы "человеков". В принципе Вы это и подтверждаете. Да и не хватало вообще зерна. О чем и говорили пустые полочки магазинов начиная со второй половины 80-хх. Продолжайте ещё назидательным тоном "голубчик". Животноводство развивали, но вот с колбасой проблемы были, надо было иметь знакомых на мясокомбинате или в магазине, дабы всё это откушать. Ну или обкомовский паёк получать (были и такие, это к вопросу о честности работников обкомов, райкомов и прочих).
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 21:57   #4564   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Сколько семей лично Вы прокормили, работая в одиночку?)))
Я городской житель, инженерствую, огород в данный момент не возделываю, натуральным хозяйством не живу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:16   #4565   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
Я привел Вам ссылки, которые и содержат данные документы, это Вы не смогли привести аргументов опровергающих обратное.
Опровергать что Ленин проехал в пломбированном вагоне? Дык если Вы поедете в Калиниград, то тоже поедете в нем. Вы тоже шпион? А больше документов нет. Единственное что более менее было похоже на на такие документы, то это бумаги Сисона. А это подделка, причем явная.

Цитата:
Закупали - потому как зерно в основном убирали фуражное, а оно ну ни как не идёт для жратвы "человеков". В принципе Вы это и подтверждаете. Да и не хватало вообще зерна. О чем и говорили пустые полочки магазинов начиная со второй половины 80-хх. Продолжайте ещё назидательным тоном "голубчик". Животноводство развивали, но вот с колбасой проблемы были, надо было иметь знакомых на мясокомбинате или в магазине, дабы всё это откушать. Ну или обкомовский паёк получать (были и такие, это к вопросу о честности работников обкомов, райкомов и прочих).
Солнце мое. Пурги недостаточно)))) Хлеб лежал во всех столовых, его можно даже было брать бесплатно. В деревнях этим хлебом вообще свиней кормили))))) И кстати, покупали то как раз фуражное)))))
Кстати, есть при ООН такая организация. ФАО. У них своя статистика. Так по ней мы были в 80-х в первой десятке по качеству питания))))) Я вот думаю, как Вы бедненький выжили то вообще)))))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:19   #4566   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Вот теперь я понимаю, что попал в точку. Ибо именно документы опубликованные ныне из Германских архивов и есть подтверждение фактов оплаты заказа.
Зря вы повелись. Сейчас вас раскатают как котенка. Ибо все ваши доки - стопудовые фальсификаты.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Вы же только и можете пытаться унизить опонента в споре, пытаясь его вытеснить с форума.
Не сочиняйте, никто вас с форума не вытесняет. А унижаете вы себя сами - своим незнанием элементарных вещей. Но вы всегда имеете возможность реабилитироваться - для этого вам стоит только заняться самообразованием, источники есть и в сети и в библиотеках. Но именно источники, а не демшизоидные измышления, которые вы тут декларируете в нескончаемом количестве.

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Результаты гениальных реформ проведенных в СССР в сельском хозяйстве смотрим здесь http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...&postcount=280 и опровергаем цифрами.
Хорошо, если вы настаиваете. Предупреждаю, что вы опять будете выглядеть смешно.
РИ импортировала пищевое зерно. А СССР покупал фуражное зерно (т.е. зерно для скота), потому как пищевого зерна в СССР хватало сполна.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:23   #4567   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Нет и это очевидно, как Вы умело все пердергиваете. Да две партии но: ЭСЕРЫ в колличестве - 370 мандатов и БОЛЬШЕВИКИ (так будет правильнее, не надо пользоваться НЛП ставя партию имеющую меньшее колличество голосов на первое место в перечислении) - 175 мандатов.
ЭСЕРОВ - было больше, на 195 мандатов, я надеюсь Вы понимаете про что я говорю.
Миленький, какая разница кого ставить впереди, а кого - позади, если эти партии обе - социалистические? И это явное и подавляющее большинство по вашим же миниатюрам!
Похоже вы не в состоянии понять даже те данные, что приводите сами.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 22:26   #4568   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я городской житель, инженерствую, огород в данный момент не возделываю, натуральным хозяйством не живу.
Т.е. - ни одной) Отвечайте прямо)
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:00   #4569   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Т.е. - ни одной) Отвечайте прямо)
ага, я холостой, мне оно вообще не треба
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 23:02   #4570   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
как тут не быть всенародной поддержке.
Вы полагаете ваши цифры доказывают ее отсутствие? Напротив, уважаемый. Ровно напротив - ваши цифры только подтверждают, что даже не все кулаки были репрессированы.
Вот ваши цифры "517 665 семей с населением в 2 437 062 человека".

В 1920-е годы удельный вес сельских жителей в стране превышал 80 процентов всего населения, что делало проблему крестьянство наиболее значимой в государстве. (там же)
Население СССР перед коллективизацией было около 147 млн. чел. по переписи 1926 г.

Следовательно, крестьян из них было 117,6 млн. чел.

Цитата:
К 1928-29 гг. доля бедняков в сельском населении СССР составляла 35 %, середняцких хозяйств — 60 %, кулаков — 5 %.
5% = 5,88 млн. чел. - было кулаков в СССР до коллективизации.
По вашим же цифрам даже кулаки пострадали не все, а только 40,8% из них!!! Т.е. исключительно те, кто активно выступал против власти (с оружием в руках!!!) , уничтожая бедняков, сжигая их месьи, дома, урожай и т.п.

Кстати, царское правительство тоже активно проводило политику насильственного пересения крестьян:
Таблица 5 http://lost-empire.ru/index.php?opti...d=167&Itemid=9
Переселение за Урал и водворение переселенцев в 1906-1914 гг.
за 1909-1914 гг. 2.219.721 чел.

А вот что такое "кулак"
Цитата:
21 мая 1929 года СНК СССР издает Постановление «О признаках кулацких хозяйств, в которых должен применяться Кодекс Законов о труде», где впервые законодательно определены некоторые критерии определения термина «кулак» в контексте признаков кулацкого хозяйства[1][18][19]:
систематически применяется наемный труд;
наличие мельницы, маслобойни, крупорушки, просушки … , применение механического двигателя…,
сдача в наем сложных сельскохозяйственных машин с механическими двигателями
сдача в наем помещений
занятие торговлей, ростовщичеством, посредничеств
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кулачество
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:06   #4571   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
потому как я уже устал смеяться над Вашими аргументами
Это скорее мы над вами смеемся....
Эта карточная система и пустые магазины были специально организованы, ибо без них СССР вообще невозможно было бы разрушить...То-то как в декабре 91 г. его не стало, так сразу же!!! в 1992 году откуда ни возьмись появились продукты - видимо, инопланетяне прислали....

Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Так вот, если забыли, спросите у тех кто в памяти, они расскажут - наличие карточек (талонов) на продукты питания не означает, что Вы отоварите их без очереди и отоварите вообще.
Отоварите обязательно - говорю как очевидец. Очереди были только если в час пик. В другое время, очередей не было. И продукты были советского производства. Кстати, нормы вполне нормальные, никто не голодал. Да и рынки были полными товаров.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:20   #4572   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
При чем тут летописи, ума не дам.
нельзя дать то, чего нет.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Потому что крестьян заставили выплачивать помещику за землю.
И поэтому тоже. Но не только - была принята целая куча мер, разрушающих русскую общину, и крестьяне противились в первую очередь именно этому.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Чтоб прокормить себя и свою семью, вовсе не надо нанимать сельскую алкашню, я гарантирую это.
Ваша проблема в том. что вы оперируете не реалиями того времени, а мифами сегодняшнего дня о том времени. Именно поэтому у вас получается чушь на постном масле, типа этой фразы.
Крестьяне в РИ практически не пили. Жаль что вы не курсе. Так что алкашни на себе не было при всем вашем желании. Попробуйте немного больше почитать по теме, может что и поймете.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
У русского человека не бывает лишнего - всё в ход пустит.
Моя фраза несла другой смысл.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Не используемая ими собственность становится таковой разве что после смерти, ясное дело, они ее не защищают.
Смерть тут не при чем.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 21:23   #4573   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ага, я холостой, мне оно вообще не треба
Значит мудрость еще впереди...надеюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 22:00   #4574   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
в СССР как известно секса не было но любительская эротика процветала
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580895_image002.jpg
Просмотров: 14
Размер:	37.2 Кб
ID:	738641   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580883_image003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	29.7 Кб
ID:	738642  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580974_image005.jpg
Просмотров: 14
Размер:	33.5 Кб
ID:	738643   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580946_image015.jpg
Просмотров: 13
Размер:	26.3 Кб
ID:	738644  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580959_image017.jpg
Просмотров: 10
Размер:	33.4 Кб
ID:	738645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580884_image018.jpg
Просмотров: 12
Размер:	38.0 Кб
ID:	738646  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580923_image019.jpg
Просмотров: 14
Размер:	21.2 Кб
ID:	738648   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1245580966_image031.jpg
Просмотров: 13
Размер:	30.1 Кб
ID:	738652  

  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:38   #4575   
Форумец
 
Аватар для Олеум
 
Сообщений: 154
Регистрация: 03.02.2010

Олеум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Умножьте себя на миллион или десяток.
Вовсе необязательно.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:45   #4576   
Форумец
 
Аватар для Олеум
 
Сообщений: 154
Регистрация: 03.02.2010

Олеум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
Я просто знаю.
Где-то я это уже слышал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 00:46   #4577   
Форумец
 
Аватар для Олеум
 
Сообщений: 154
Регистрация: 03.02.2010

Олеум вне форума Не в сети
Sandy, молодец! Это портрет классического совка - голого, голодного, но довольного!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:02   #4578   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
в СССР как известно секса не было но любительская эротика процветала
Санду, вы зачем это здесь выложили? Сказывается личная неудовлетворенность семейной жизнью? Вполне достаточно было дать ссылку для тех, кому особо не терпится....
Знаете, что касается СССР, то придурки есть везде, и даже как я вижу здесь на форуме...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:04   #4579   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеум Посмотреть сообщение
Это портрет классического совка - голого, голодного, но довольного!
Да, на фото очень видны следы голода.....
Хотя, возможно, вы не знаете что такое голод....
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:05   #4580   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Если вы находите, что вот это лучше, то я вам искренне сочувствую.....


  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:07   #4581   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вы зачем это здесь выложили?
а надоело мне ваше кидание какашками друг в друга... пусть народ хоть расслабицца..
один хрен тема в тупике..
опять же СИСЬКИ!
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:18   #4582   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а надоело мне ваше кидание какашками друг в друга...
Не по адресу. Я исключительно отвечаю на заданные вопросы или комментирую сомнительные тезисы.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
один хрен тема в тупике..
А вы говорите по делу, тогда будет не в тупике. Мне, например, гораздо интереснее, чтобы обсуждались предположения и возможные причины разрушения СССР, а не идиотские мифы, не имеющие под собой реальной основы. А если обсуждать раз за разом одни и те же мифы, то любая тема будет в тупике.

Гораздо лучше было бы, если бы участники, не имеющие по обсуждаемому вопросу собственного продуманного и аргументированного мнения, вообще не совались бы в тему. А если народ тут не обсуждает, а развлекается (типа вас), то никогда ничего толкового из обсуждения не получится.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:23   #4583   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Гораздо лучше было бы, если бы участники, не имеющие по обсуждаемому вопросу собственного продуманного и аргументированного мнения, вообще не совались бы в тему
рекомендую самозабанится.. с Критиканом когда он перестает брызгать слюной общаться в РАЗЫ интереснее.. он УМНЕЕ...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я исключительно отвечаю на заданные вопросы или комментирую сомнительные тезисы.
гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав гав
как то так да..

между прочим согласно ВАШЕЙ логике было бы наиболее правильным чтобы о взрывах в Москве вообще никто ничего никогда не знал.. а то ВНЕЗАПНО начнецца ПАНИКА... скушно..
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:25   #4584   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
...вот это лучше...
На фоне варианта Sandy бледновато выглядит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:30   #4585   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Motonych Посмотреть сообщение
Да две партии но: ЭСЕРЫ в колличестве - 370 мандатов и БОЛЬШЕВИКИ (так будет правильнее, не надо пользоваться НЛП ставя партию имеющую меньшее колличество голосов на первое место в перечислении) - 175 мандатов.
ды что вы, через 90 лет такие же совки будут говорить нечто следующее:
Цитата:
Дело в том, что в 2007 году, на выборах в Государственную думу тотальное большинство получили две партии. Это коммунисты и единоросы.
)))))))

Цитата:
Сообщение от Критикан Посмотреть сообщение
а 1 января 1992 года неожиданно появились.
Что-то не припомню я прям ВНЕЗАПНОГО изобилия в 1992 году... А, помню, всероссийскую(!!!) рекламу американских окорочков (которые летят в Союзконтракт). Вот откуда все это неожиданно появилось, видимо...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:32   #4586   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с Критиканом когда он перестает брызгать слюной общаться в РАЗЫ интереснее.. он УМНЕЕ...
Критикан, безусловно, очень достойный и умный человек, а меня пусть оценивают читатели, думаю, что они в состоянии обойтись без вашей подсказки.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:34   #4587   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Что-то не припомню я прям ВНЕЗАПНОГО изобилия в 1992 году... А, помню, всероссийскую(!!!) рекламу американских окорочков (которые летят в Союзконтракт).
Боюсь, что в 5 лет вы мало что соображали, а тем более помнили....Может только какую свою игрушку в песочнице...
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:43   #4588   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
между прочим согласно ВАШЕЙ логике было бы наиболее правильным чтобы о взрывах в Москве вообще никто ничего никогда не знал.. а то ВНЕЗАПНО начнецца ПАНИКА... скушно..
Смысл любого терростического акта в резонансе. Чем больше на эту тему говорят, раздувают истерию и спекулируют, тем удачнее он прошел и больше шансов на его повторение. Про идиотизм информацинных сообщений даже говорить нечего.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 08:49   #4589   
Форумец
 
Сообщений: 295
Регистрация: 21.03.2010

Критикан вне форума Не в сети
Цитата:
ды что вы, через 90 лет такие же совки будут говорить нечто следующее:
Не густо у Вас отложилось в голове. Хотя согласно теории, обычно из длинной речи запоминается последнее слово. А у Вас видимо осмысление первой фразы, блокирует запоминание остальных)))))
Цитата:
Что-то не припомню я прям ВНЕЗАПНОГО изобилия в 1992 году... А, помню, всероссийскую(!!!) рекламу американских окорочков (которые летят в Союзконтракт). Вот откуда все это неожиданно появилось, видимо...
Вы счастливый человек. Это сильная реклама, особенно если учесть, что летящие окорочка по телевизору замещают все остальные воспоминания. Какая трогательная восприимчивость)))))
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2010, 09:08   #4590   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
а я вот помню в 1992 мультики Диснея.. у кого какие воспоминания.. да...
однако тема по прежнему в тупике

впрочем... фанатам ВЕРЫ не нужны доказательства.. ибо ВЕРА позволяет оправдать ВСЕ...

попробуем сначала.
а) отсутствие таки качественных товаров в ширпотребе на фоне "репортажей оттуда с Михаилом Таратутой"
б) нарастающий дефицит всего на свете ( и не надо говорить за 89.. даже в начале 80-х нужны были СВЯЗИ чтобы ДОСТАВАТЬ)
в) кризис доверия ну это все ж вторая половина 80-х особенно таки Чернобыль...
г) узурпация Горбачевым власти в стране (таки да!) с целью постепено отойти от РУКОВОДЯЩЕЙ И НАПРАВЛЯЮЩЕЙ...
д) как следствие альтернативные выборы после которых Президента СССР на съездах нардепов ОСВИСТЫВАЛИ (таки да!)
е)использование местными на местах экономических затруднений и подъем националистических настроений с целью прихода к власти..
ну это мое мнение
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind