Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Легализация короткоствольного оружия ?
За 338 55.87%
Против 236 39.01%
Не знаю 31 5.12%
Голосовавшие: 605. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.06.2010, 13:32   #4711   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Неужели вам будет спокойнее, если место огнестрела в статистике займут ножи или томагавки?
опять
ну купите себе топорик, если он от пистолета ничем не отличается, и давайте тему закроем.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:40   #4712   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
почему же в благословенной америке большая часть убийств (в том числе и бытовых, ведь речь про них) совершается из огнестрела? разве не должны тогда все эти неверные жены, соседи спершие твою газету, родственники с которыми поссорился по пьянке, убиваться из палки?
расскажите мне пожалуйста про эту статистику бытовых преступлениях в США. Вы это придумали и знаете наверняка? или все же придумали?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:44   #4713   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите мне пожалуйста про эту статистику бытовых преступлениях в США. Вы это придумали и знаете наверняка? или все же придумали?
ищи в теме, я выкладывал и ссылки уже на этот пост несколько раз давал, про то, что соседей и жен убивают из пистолетов в разы чаще чем "изрешечивают грабителей".
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:46   #4714   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ищи в теме
а давайте не будем ) вы что-то утверждаете, так как бы вам этот и пояснять.. иначе будет совсем весело.. я что-то скажу, а на все вопросы отвечу - ищите я уже писал где-то когда-то ))

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:50   #4715   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а давайте не будем ) вы что-то утверждаете, так как бы вам этот и пояснять.. иначе будет совсем весело.. я что-то скажу, а на все вопросы отвечу - ищите ))
а давайте будем, тем более что инфа уже в этой теме
и к тому же это вы утверждаете, что надо что-то менять, вот и доказывайте необходимость изменений - приведите статистику, что на 100 пистолетов жен убито 0,003 а грабителей обезврежено 178
и то вопрос, что важнее: три тысячных живой жены или полторы сотни спасенных мобильников
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:54   #4716   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну купите себе топорик, если он от пистолета ничем не отличается, и давайте тему закроем.
Спасибо за совет, у меня уже есть.......

Я в принципе о том хотел сказать, что если человек очень захочет кого-нибудь убить, то он это сделает вне зависимости от того разрешено или запрещено в стране его проживания владение КС.

Тут главное намерение, а не законное право обладания "инструментом для убийства", точно так же как наличие работоспособного полового члена у мужчины не означает что он сексуальный маньяк.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 13:57   #4717   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, у меня уже есть.......

Я в принципе о том хотел сказать, что если человек очень захочет кого-нибудь убить, то он это сделает вне зависимости от того разрешено или запрещено в стране его проживания владение КС.

Тут главное намерение, а не законное право обладания "инструментом для убийства", точно так же как наличие работоспособного полового члена у мужчины не означает что он сексуальный маньяк.
кроме намерение вообще-то необходима и возможность
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:00   #4718   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
а давайте будем, тем более что инфа уже в этой теме
какая инфа? вы сделали утверждения, я попросил его чем-то подтвердить, кроме ваших слов (которые для меня конечно очень много значат, но вы же можете и вполне искренне ошибаться ), вы послали меня в поиск..

так о какой инфе речь идет, мон шери борух? ))


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вот и доказывайте необходимость изменений
вот и пробую )


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
и то вопрос, что важнее: три тысячных живой жены или полторы сотни спасенных мобильников
если вы всерьез считаете, что та жена которую хотели убить и не убили только из-за отсутствия КС.. ну право.. тут и сказать нечего...

да и о каких мобильниках речь? оружие применяется (сейчас) только при угрозе жизни и здоровью, а не имуществу...

так о каких мобильниках речь?


С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:00   #4719   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кроме намерение вообще-то необходима и возможность
а убить возможно только используя КС?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:09   #4720   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
так о какой инфе речь идет, мон шери борух? ))
как говорится "читайте пущу с первой страницы", мне в пятый раз лень тему лопатить

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если вы всерьез считаете, что та жена которую хотели убить и не убили только из-за отсутствия КС.. ну право.. тут и сказать нечего...
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а убить возможно только используя КС?
хорошо не 0,003 жены, а 0,001 так лучше?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да и о каких мобильниках речь? оружие применяется (сейчас) только при угрозе жизни и здоровью, а не имуществу...
так о каких мобильниках речь?
о тех, что страшные гопники отбирают
ну а про то, что "оружие применяется только при угрозе жизни и здоровью" это вообще смешно
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:10   #4721   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кроме намерение вообще-то необходима и возможность
У кого есть намерение, тот всегда изыщет возможность.
Это я про бытовуху конечно, в осуществлении таких планов относительно скажем, глав государств, могут найтись некии факторы мешающие осуществлению намерений и сужающие поле возможностей.......
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:16   #4722   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
У кого есть намерение, тот всегда изыщет возможность.
неправда.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:26   #4723   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
неправда.
правда.

"Кто хочет, тот делает, кто не хочет, ищет причину оправдывающую бездействие" (с)

Другое дело, что индивид может отказаться от своих кровожадных намерений ввиду сложностей с которыми придётся столкнутся в процессе их воплощения, или неотвратимости наказания за свои действия. Но это немного другая тема, к легализации КС особого отношения не имеющая........
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:26   #4724   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
неправда.
Правда.,,
Цитата:
Оружие, из которого 58-летний Александр Забродин застрелил доктора и покончил с собой, было приобретено им на черном рынке.
http://www.lifenews.ru/news/27320

Какой подлец убийца, для черного дела прикупил оружие нелегальное, не послушался боруха.

Признайтесь что вы боитесь вооруженных людей, и все сразу станет на свои места. Кстати клубничного мороженого нет в списке того чего вы боитесь?

Последний раз редактировалось Zhelezniy_Felix; 09.06.2010 в 15:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 14:34   #4725   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
как говорится "читайте пущу с первой страницы", мне в пятый раз лень тему лопатить
хорошо, значит так и будет считать ваше утверждение по бытовой преступности в США не более чем вашими слова. ) согласитесь все же вам надо подтверждать свои утверждения какими либо ссыками, а не собеседнику )


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
ну а про то, что "оружие применяется только при угрозе жизни и здоровью" это вообще смешно
расскажите что вас рассмешило так? ) возможность получить срок за неправомерное использование оружия?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр

Последний раз редактировалось Homer S.; 09.06.2010 в 14:50.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:27   #4726   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
это так и есть) так как автомобили используют значительно чаще чем оружие, да их и в принципе больше))
Правильно это сейчас, а вы предлагаете сделать так, чтобы оружия стало больше на руках. Права вот уже раздают кому попало в итоге дня не было чтобы аварию на улице не увидел, чаще несколько. А ведь тоже законопослушным и адекватным гражданам вроде должны выдавать.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите о таких) о тех у кого есть оружие и который сознательно нарушает правила обращения с ним рискуя его лишиться )
У них сейчас к счастью нет оружия, это вы ратуете за то, чтобы оно у них появилось.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вот видите - не думают.. они и того, топором могут по голове-то)) а могут и палкой.. и камнем.. потому что не думаю.. )
Что опять сравним убойность, дальнобойность, скорострельность камня и пистолета? Кстати при хождении с топором в открытую вполне вероятен разговор с СМ.


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
грабят и убивают, конечно, но, как правило, это делают не заведомо законопослушные граждане (которыми и являются большинство владельцев легального оружия) а преступники..разве нет разницы между этими категориями людей? )
Когда как. Бывает живет-живет такой вот зжаконопослушный гражданин себе, потом на3.14здится и набьет кому-нибудь морду, а еслибы у него был короткоствол...
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:21   #4727   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Правильно это сейчас, а вы предлагаете сделать так, чтобы оружия стало больше на руках.
да, именно так я и предлагаю.


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Права вот уже раздают кому попало
расскажите какая тут связь? ) оно и дипломы раздают кому попало и научные звания.. какая связь между правами и КС. логично например сравнивать что-то близкое,, например гладкоствольное оружие и КС... )


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
А ведь тоже законопослушным и адекватным гражданам вроде должны выдавать.
вы не поверите, но оборот оружия намного более строг, чем выдача прав и т.д. да и сказать что большинство аварий происходит из-за неадекватности водителей - это далеко не так.. большое количество автомобилей, бездействие фактическое ГИБДД, узкие улицы еще более узкие из-за припаркованых авто.. и т.д. а не от того, что кто-то с пеной изо рта ездит и таранит всех подряд...


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У них сейчас к счастью нет оружия, это вы ратуете за то, чтобы оно у них появилось.
вы наверное сразу же сможете подтвердить цитатой мои слова где я ратую выдавать оружие неадекватным гражданам? или зачем вы так пишите? в пылу полемики или думаете, что я действительно настолько болен, чтобы сказать "оружие психам!" ))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что опять сравним убойность, дальнобойность, скорострельность камня и пистолета?
зачем? это просто разговор ни о чем.. мы же не знаем цель психа.. вполне вероятно, это будет не далеко бредущий пешеход.. а сосед в маршрутке, рядом стоящий человек и тд.

а с убойностью у топора очень даже неплохо.. )))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кстати при хождении с топором в открытую вполне вероятен разговор с СМ.
да-да, а при этом еще надо зверское лицо сделать и кровью одежду испачкать)))

то есть вот при хождении с топором в открытую будет больше проблем, чем с хождение в открытую с КС? занятно)) особенно учитывая что первое разрешено, а второе нет))


Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Бывает живет-живет такой вот зжаконопослушный гражданин себе, потом на3.14здится и набьет кому-нибудь морду,
бывает конечно.. бывает и рубашку порвет и в лицо плюнет и нехорошими словами изругает.. но все же, как правило, не поднимает с земли кусок арматуры и не начинает убивать всех подряд..

и нет совершенно никаких оснований думать, что если он так раньше не делал, то получив КС он начнет убивать.. ) вот вообще никаких )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:42   #4728   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gri-fan Посмотреть сообщение
правда.
неа.

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Оружие, из которого 58-летний Александр Забродин застрелил доктора и покончил с собой, было приобретено им на черном рынке.
http://www.lifenews.ru/news/27320
Какой подлец убийца, для черного дела прикупил оружие нелегальное, не послушался боруха.
это вообще не понимаю к чему: как связано то что в приступе ярости кто-то кого-то придушить не смог - бо слабенький банально, и самоубийство?

Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Признайтесь что вы боитесь вооруженных людей, и все сразу станет на свои места. Кстати клубничного мороженого нет в списке того чего вы боитесь?
Фелик, послушайте, вам не надоело? Я же не пишу, что у вас что-то маленькое и вам сублимировать хочется через покупку бооольшого пистолета. Так давайте вы уже перестанете этот свой бред повторять. Он все одно никого не трогает и не обижает т.к. любому ясно, что бред. Можно же оставаться вежливым, даже если у вас аргументов разумных нет.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
хорошо, значит так и будет считать ваше утверждение по бытовой преступности в США не более чем вашими слова. ) согласитесь все же вам надо подтверждать свои утверждения какими либо ссыками, а не собеседнику )
согласитесь, вам же надо как-то подтверждать, что от пистолетов есть польза, кроме вашего удовлетворения?
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите что вас рассмешило так? ) возможность получить срок за неправомерное использование оружия?
вера в разумность добрость и т. д. человека с пистолетом
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:51   #4729   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
согласитесь, вам же надо как-то подтверждать, что от пистолетов есть польза, кроме вашего удовлетворения?
а она и не должна быть, в принципе. ) как нет никакой пользы остальному обществу от оружия которое у меня есть. но! и это важное "но".. я и есть это общество и то что хорошо члену общества и не мешает остальным - благо для всех )


Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
вера в разумность добрость и т. д. человека с пистолетом
да нет, никакой особо разумности и веры в нее нет.. но есть довольно строгий оборот оружия и наказания за его нарушении, и владение им довольно обременительно.. это, повторюсь, не ряженкой торговать.. при несоблюдении требований оружие весьма сложно получить и довольно легко лишиться.. вся кажущаяся "простота" этого, он недостатка знания и вместо того чтобы в ходе беседы узнавать это у тех, кто знает, они начинают придумывать и озвучивать то что слышали, то что думали и т.д.. ) понятно, у людей которые более владеют темой (так получилось ), это не вызывает ничего кроме усмешки )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:53   #4730   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
а она и не должна быть, в принципе. ) как нет никакой пользы остальному обществу от оружия которое у меня есть. но! и это важное "но".. я и есть это общество и то что хорошо члену общества и не мешает остальным - благо для всех )
если хоть из одного легально пистолета кого-то убьют - должна быть
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 09:56   #4731   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
если хоть из одного легально пистолета кого-то убьют
так вот может и будет, когда убьют ) ведь это оружие может служить и для защиты жизни )

а насчет "должна быть".. повторюсь


Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
как нет никакой пользы остальному обществу от оружия которое у меня есть.
для пользы надо свинок выращивать.. тут вам и сало и мясо ))

ну это там, материально если.. ведь не все понимают, что права гражданина и их соблюдение это тоже польза и она поважнее многих будет.. )

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:13   #4732   
Нетральное зло
 
Аватар для Zhelezniy_Felix
 
Сообщений: 9,174
Регистрация: 29.05.2004

Zhelezniy_Felix вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
Фелик, послушайте, вам не надоело? Я же не пишу, что у вас что-то маленькое и вам сублимировать хочется через покупку бооольшого пистолета. Так давайте вы уже перестанете этот свой бред повторять. Он все одно никого не трогает и не обижает т.к. любому ясно, что бред. Можно же оставаться вежливым, даже если у вас аргументов разумных нет.
Какие могут быть еще аргументы если на 20 последних страницах складывается впечатление что вы панически боитесь вооруженных людей. Какие-то домыслы строите о вреде оружия. Такое ощущение что для вас существует только одна картинка в голове - Это пьяный за рулем по встречке едет и из пистолета стреляет по переходящим улицу детям. Постоянные страхи это вообще плохо, ипохондрия прям какая-то.

Интересной, а оружейные магазины вы также боитесь как и оружие? Тамже так много оружия.

Я понимаю еслиб вы сказали что не любите оружие и поэтому у вас его нет, как некоторые не любят клубничный пломбир и поэтому его не едят, так нет же у вас именно страхи, неизвестной природы, может быть от незнания, может еще от чего-то...., главное чтобы ваши страхи не переросли во что-то больше опасное для общества.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:20   #4733   
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Сообщений: 31,124
Регистрация: 31.01.2005

Праведник вне форума Не в сети
Zhelezniy_Felix, Зачитываюсь твоими постами!
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:02   #4734   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhelezniy_Felix Посмотреть сообщение
Какие могут быть еще аргументы если на 20 последних страницах складывается впечатление что вы панически боитесь вооруженных людей. Какие-то домыслы строите о вреде оружия. Такое ощущение что для вас существует только одна картинка в голове - Это пьяный за рулем по встречке едет и из пистолета стреляет по переходящим улицу детям. Постоянные страхи это вообще плохо, ипохондрия прям какая-то.

Интересной, а оружейные магазины вы также боитесь как и оружие? Тамже так много оружия.

Я понимаю еслиб вы сказали что не любите оружие и поэтому у вас его нет, как некоторые не любят клубничный пломбир и поэтому его не едят, так нет же у вас именно страхи, неизвестной природы, может быть от незнания, может еще от чего-то...., главное чтобы ваши страхи не переросли во что-то больше опасное для общества.
Понятно. Не внял.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
ведь не все понимают, что права гражданина и их соблюдение это тоже польза и она поважнее многих будет
а пистолет тут при чем? О_о
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:14   #4735   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,986
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
158 страница. Те же лица. Те же аргументы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:28   #4736   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
158 страница. Те же лица. Те же аргументы.
Ну да, откуда ж новым взяться, но в случае реализации сценария описанного Маэстро в этой теме
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=574005 я бы не то что от пистолета, но и от "пулемета с гранатомётом" не отказался бы. Пущай лежат, кушать они не просят.........
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:28   #4737   
 
 
Сообщений: 543
Регистрация: 10.12.2008

Ах вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
158 страница. Те же лица. Те же аргументы.
Непродуктивная беседа получается. Не слышат голос разума враги оружия.
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:57   #4738   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
да, именно так я и предлагаю.
С ростом количества автомобилей/обладателей прав, растет количество ДТП, так? Так. Соответственно с ростом стволов будет расти количество несчастных случаев с оружием. Нахрена это надо?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
расскажите какая тут связь? ) оно и дипломы раздают кому попало и научные звания.. какая связь между правами и КС. логично например сравнивать что-то близкое,, например гладкоствольное оружие и КС... )
Так чего ж вы постоянно сравниваете КС то с автомобилями, то с ряженкой? А связь тут прямая: рост количества предметов, представляющих из себя источник повышенной опасности ,приведет к увеличению числа несчастных случаев. Ну и я как бы нигде не писал, о правильности выдачи кому попало дипломов, прав , званий и т.д.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы не поверите, но оборот оружия намного более строг, чем выдача прав и т.д.
Почему же поверю, но имхо всё же недостаточно, как и выдача прав.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
большинство аварий происходит из-за неадекватности водителей - это далеко не так..
Не из-за неадекватности, а из-за недостаточной квалификации большинство происходят.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
большое количество автомобилей, бездействие фактическое ГИБДД, узкие улицы еще более узкие из-за припаркованых авто..
Да ладно сказки то рассказывать. Я езжу в том же горде, с тем же ГИБДД, по узким улицам с припаркованными машинами и т.д. и пока в ДТП не попадал, а люди на тех же улицах попадали, причем чаще всего из-за нарушения правил и неспособности справится с управлением. Может я просто водить умею, а они нет? Хотя есть ещё одна категория: они думают, что водят лучше всех и поэтому могут запросто обгонять по встречке, гнать под сотню по улицам, подрезать и т.д. (эдакие Рембо за рулем - никого не напоминает?), так вот они как правило в самые серьезные ДТП рано или поздно и попадают.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
вы наверное сразу же сможете подтвердить цитатой мои слова где я ратую выдавать оружие неадекватным гражданам? или зачем вы так пишите? в пылу полемики или думаете, что я действительно настолько болен, чтобы сказать "оружие психам!" ))
Вы предлагаете выдавать оружие на основе простеньких справок, подтверждающих, что обладатель не состояит на учете в нарко и психдиспанцере. Мало того, что это не мешает ему быть неадекватом, особенно в определенном состоянии, так они ещё и покупаются запросто.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем? это просто разговор ни о чем..
Это уж точно, так зачем тогда такие бестолковые доводы раз за разом приводить?

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
бывает конечно.. бывает и рубашку порвет и в лицо плюнет и нехорошими словами изругает.. но все же, как правило, не поднимает с земли кусок арматуры и не начинает убивать всех подряд..
А бывает что и поднимает, что под руку попадется. А пистолет у него всегда под рукой будет - очень удобно.

Цитата:
Сообщение от Ах Посмотреть сообщение
Непродуктивная беседа получается. Не слышат голос разума враги оружия.
О ещё один писатель. Жаль тут подпись нельзя добавлять, я бы написал для особо одаренных крупно раз и навсегда:
Я НЕ ПРОТИВ ОРУЖИЯ, Я ПРОТИВ ЕГО ЧРЕЗМЕРНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДИ ПРОФАНОВ, СКРЫТЫХ НЕАДЕКВАТОВ И ОСОБЕННО СРЕДИ ИЗОБРАЖАЮЩИХ РЕМБО.
Меня абсолютно не напрягает оружие в руках СМ, спортсменов и тех, кому его по роду службы разрешено иметь
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:28   #4739   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,532
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Я НЕ ПРОТИВ ОРУЖИЯ, Я ПРОТИВ ЕГО ЧРЕЗМЕРНОГО РАСПРОСТРАНЕНИЯ СРЕДИ ПРОФАНОВ, СКРЫТЫХ НЕАДЕКВАТОВ И ОСОБЕННО СРЕДИ ИЗОБРАЖАЮЩИХ РЕМБО.
Меня абсолютно не напрягает оружие в руках СМ, спортсменов и тех, кому его по роду службы разрешено иметь
Каковы критерии? Прочитайте себя, давайте даже разберем
а) ЧРЕЗМЕРНОГО - это как формализуется?
б) ПРОФАН - это кто?
в) НЕАДЕКВАТ - это кто? Тем более - СКРЫТЫЙ))))
Ну про изображающих Рембо промолчим)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:35   #4740   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
а) ЧРЕЗМЕРНОГО - это как формализуется?
Вот сейчас нормально, а разрешить ещё и КС для необозначенных категорий - уже чрезмерно.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ПРОФАН - это кто?
Это неразбирающийся в определенной области человек. В данном контексте имеется ввиду неумеющий обращаться с оружием должным образом.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
НЕАДЕКВАТ - это кто?
Тут всё просто. Это человек, который ведет себя неадекватно обстановке/ситуации в следствие психических отклонений.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Тем более - СКРЫТЫЙ))))
Скрытый - это тот, кто становится неадекватен при определенных условиях перепил/перекурил/переел и т.д. и не стоит на учете в псих/наркодиспанцере.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind