Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2012, 10:17   #451   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Самое страшное. что не поощрялись однополые браки и гей-парады...
С этим - к Ближнему Товарищу, это его забота
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:21   #452   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Самое страшное. что не поощрялись однополые браки и гей-парады...
Тебе этого реально не хватало?!?!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 10:40   #453   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Тебе этого реально не хватало?!?!
Вроде не я плакался, сравнивал жизнь в СССР с казармой... Ладно, не кокетничайте, радуйтесь завоеванным свободам, делайте большие губы и ягодицы, любите! своих товарищей по партии, участвуйте в парадах...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 11:20   #454   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
делайте большие губы и ягодицы, любите! своих товарищей по партии, участвуйте в парадах...
Всё-таки коммунизм головного мозга - страшная штука. Я уже постил:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я гляжу, для коммунизднутых слова "цивилизация" и "гомосеки" - синонимы.
Открою вам страшную тайну: это НЕ синонимы.
Шире на вещи надо смотреть.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:25   #455   
Форумец
 
Аватар для Vladko
 
Сообщений: 688
Регистрация: 23.04.2008

Vladko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Шире на вещи надо смотреть.

интервью эксперта в области западного маркетинга и управления Ицхака Адизеса.
http://www.sbrf.ru/common/img/upload...11/020-023.pdf

— Вряд ли развивающиеся государства захотят оставаться бедными.

— Именно! Все хотят жить хорошо, но это невозможно. Значит, нужно менять своё представление о том, что такое «хорошо». Посмотрите на западные страны, особенно это касается США, там понятия «стандарты жизни» и «качество жизни» далеко не всегда совпадают. Люди меняют дорогие машины на ещё более дорогие, покупают дома и квартиры, в которых проводят всего несколько недель в год. Они бесконечно работают, чтобы позволить себе все это. Пройдитесь по улицам, и вы не увидите прохожих или посетителей кафе, которые спокойно пьют кофе в середине дня. Все бегут, торопятся и в итоге ничего не успевают. Их дети растут без них, друзья исчезают, и они осознают это, когда становятся стариками. Не остается времени на получение радостей от жизни, на социализацию. Это очень низкое качество жизни.

— Вы сейчас фактически говорите об изменении системы ценностей западного мира. Как можно осуществить переход к новым ценностям? Это процесс эволюционный?

— Боюсь, что на эволюцию у нас не остается времени. Мир уже на грани; кризисы, войны только приближают момент развязки. Напряженность растет. Думаю, это чувствуют все. Я не исключаю сценария глобальной войны. Люди, которые в ней уцелеют, будут жить уже совсем другой жизнью.

— Очень мрачный прогноз. Но давайте вернемся к экономике. Вы сказали, что изменится доктрина. Какой она будет?

— Сложно детально описать ее сейчас. Одно могу сказать: ориентации на прибыль больше не предвидится. Я вообще придерживаюсь мнения, что компаниям надо директивно ограничивать увеличение прибыли. Прибыль перестанет быть самоцелью. Что именно окажется базой новой экономической доктрины, сейчас сказать невозможно. Ясно, что в отсутствие ориентации на прибыль исчезнут фондовые рынки, биржи. Существенно изменится роль государства. Если сейчас мы постоянно наблюдаем процессы национализации, потом — дерегулирования, как ответ на различные кризисы, то в будущем такое вряд ли возможно. У государства появится роль интегратора, объединяющего людей. Я думаю, что более предметно говорить об этом пока рано.

— Коммунизм умер, капитализм умирает?

— Капитализм уже практически мертв. Будет нечто совсем иное, что мы в нынешних условиях пока представить не можем.

— Как выжить людям, компаниям в том мире будущего, который вы описываете?

— Нужно быть «ближе к земле». Я это говорю совершенно серьёзно. Когда руководители компаний спрашивают у меня, во что перспективнее всего вкладывать деньги, я отвечаю, что это вода и пища. Кто будет иметь доступ к источникам чистой воды и сможет «выращивать» продукты, тот и будет «королем». Обычным людям лучше уже сейчас озаботиться покупкой участка земли, чтобы, если мои мрачные прогнозы сбудутся, прокормиться за счёт огорода.

— Выходит, люди будущего, пережившие катаклизмы, — земледельцы?

— Возможно, что так. По крайней мере на первом этапе. Потом, когда жизнь постепенно стабилизируется, люди не будут все поголовно земледельцами, как вы говорите. Мне гораздо интереснее думать о том, какими они станут по натуре. У них появится совсем другая система ценностей, в которой деньги, престиж и статус будут стоять в самом конце списка. Они станут больше ценить личные отношения, будут более склонны к творчеству, более свободны от «потребления». Уже сейчас мы видим, что такие люди появляются. В Европе растет новое поколение, многие представители которого ценят свободу, живут в небольших квартирах, занимаются творчеством, создают семьи и растят детей. Они довольны своими велосипедами или недорогими машинами, скромными жилищами. Изменения уже идут.

— Семейные ценности вернутся на свое законное первое место?

— Скорее всего, и немаловажную роль в ценностном развитии сыграют женщины. Я вообще считаю, что грядет эра женщин. Они так долго находились под мужским гнетом и управлением, что за это время смогли накопить очень много сил. Женская эмансипация — тенденция, которую до сих пор недооценивают. Только женщины с их созидательной энергетикой смогут сохранить и восстановить мир после страшных потрясений. Мужчина по природе своей боец, воин.

— Матриархат?

— Я не имею в виду, что власть повсюду захватят женщины, просто их влияние на будущий мир будет очень сильным.

— Умеренность потребления, общечеловеческие ценности — разве это не то, о чем говорят сегодня все традиционные религии?

— Знаете, у меня есть ощущение, что после всех потрясений может появиться новая религия. А традиционные христианство, ислам, иудаизм существенно трансформируются, ослабнут.

— Но пока мы наблюдаем совсем другую тенденцию. К примеру, на Ближнем Востоке, где после череды революций некоторые государства оказались под контролем исламистов.

— Возможно, я вас удивлю, но мне кажется, что исламизация происходит в большой степени под влиянием женского населения этих стран. Западный образ жизни, эмансипация им не подходят, они раздражают и пугают их. Люди не хотят, чтобы западные представления о морали вмешивались в их жизнь, разрушали семьи. Их можно понять. Исламизация — своего рода защитный механизм. Сейчас миры Запада и Востока почти полярны, но я уверен, что после глобальной встряски они сблизятся, ценности перемешаются. Вполне возможно, что скоро мы все это увидим своими глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 14:49   #456   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Vladko, типа, даёшь дауншифтинг?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 16:27   #457   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Резюме по ватникам: родное государство, тем или иным способом, сводило удовлетворение потребностей своих граждан к физиологическому минимуму, как в вопросе питания, так и в вопросах проживания, и размножения. .
Странное резюме, в вопросах размножения никто вроде не ограничивал-плодись и размножайся, чай не в Китае жили.

Цитата:
Жри/надевай/трахай, что дают/имеешь возможность, и нехер нос воротить; всё остальное - излишества, то есть, от лукавого
Здесь Вы в чём то правы, трахать что в голову взбредёт было не принято и даже каралось))

Моё резюме такое: государство обесечивало необходимый минимум(необходимо и достаточно), всё остальное как то; покупка яхт, самолётов, замков во Франции и т.п. было сделать практически невозможно, что само по себе ущемляло свободу выбора. Упущение было исправлено родным государством, теперь то раздолье, можете купить всё что угодно...

Да Дембель?))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 17:50   #458   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
сами их своим эксгибиционизмом созываете.
Я же не виноват, что Вас подобные картинки притягивают.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да Вы сами и есть пропагандист
Когда крыть нечем, можно и до "сама такая!" опуститься.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
С этим - к Ближнему Товарищу, это его забота
Не проблема. Будем пачками вашу педерастическо-пропагандёрскую кодлу запихивать в психбольницу

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
плодись и размножайся
Сейчас он про "в СССР секса не было" упомянёт. И что геев притесняли сильно, а уж о БДСМ ему можно было только мечтать )))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:08   #459   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,240
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Музыкальная пауза

Боря шикарен
http://www.youtube.com/watch?v=emwCgYlq34s
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:43   #460   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Моё резюме такое: государство обесечивало необходимый минимум(необходимо и достаточно), всё остальное как то; покупка яхт, самолётов, замков во Франции и т.п. было сделать практически невозможно, что само по себе ущемляло свободу выбора. Упущение было исправлено родным государством, теперь то раздолье, можете купить всё что угодно...
мне яхты и зеленые папайи не нужны, вот если бы скинули цены на бензин, ЖКХ и продукты, это было бы гораздо лучше
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:51   #461   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Шире на вещи надо смотреть.
М-да

http://www.youtube.com/watch?v=2shZh0mTPEk
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:57   #462   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,240
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
мне яхты и зеленые папайи не нужны, вот если бы скинули цены на бензин, ЖКХ и продукты, это было бы гораздо лучше
А форд фокус 3?
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:05   #463   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А форд фокус 3?
Новые машины сильно дорогие
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:10   #464   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Никогда, заклинаю, никогда не пользуйтесь аргументом «новее – значит лучше»! Мы живём в эпоху, когда каждое следующее поколение вещей вполне может быть хуже предыдущего. Я мог, мог купить Clio RS, в Москве было две «живые» машины. Но купил Фокус-3,


Ford Focus 3: надо же было так ошибиться… http://rusautomobile.livejournal.com/221592.html

Система капитализма держится на разводе лохов потре****ей..))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:20   #465   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,240
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Система капитализма держится на разводе лохов потре****ей..))
Потре****и, либерасты, ерж, гомосеки, как страшно жить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 19:29   #466   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
как страшно жить.
Не нравится , не живи -рынок ...
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 21:56   #467   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
А форд фокус 3?
А унитаз там есть? Желательно, позолоченный. Если нет унитаза, этот автомобиль не является вершиной гедонистического желания.
И чем меньше толщина металла, тем лучше! Повозка легче, и гниёт быстрее, можно новый каждую неделю покупать При аварии он сминается, как туалетная бумага - тоже плюс!
Так же, там просто необходим компьютер, который полностью заменит прокладку между рулём и педалями.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 22:09   #468   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
мне яхты и зеленые папайи не нужны
Мне тоже.




Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Боря шикарен

Iozhin, зацените
музыку

P/S К моссаду отношения не имею есичо))
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 23:09   #469   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это не мой метод, а тебе виднее. каким способом расплачиваться. Не пойму только, в чём ты увидел противоречия.
Противорчия ? Скорее уж дурку с впадением в слепоту.
Хошь прям по пунктам разберем с чего начался разговор, и как кто-то начал гнать дурку
1. Ты же заявлял, что дескать Халявных квартир, как стопиццот раз говорилось, никто не давал, ибо частной собственности тогда просто не существовало.

На что я ответил что де-юре ты прав.
А де-факто звездишь безбожно.В реальности они являлись частной собственостью

И тут же на пальцах пояснил разницу между собственником и арендатором:
Если хочешь оспорить: попробуй сними квартиру и сделай без разрешения собственника ремонт или сменяй трешку в воронеже на двушку в урюпенске, или хотя бы просто зарегистрируй кого-нибудь без ведома владельца. Нам потом раскажешь чем все это кончилось. Мы посмеется, а до тебя надеюсь дойдет разница. Ну так которая де факто.

Т есть по факту халявные квартиры раздавались в частную собственность.
На что мне был дан фееричный отжиг:
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vvrn
Если хочешь оспорить: попробуй сними квартиру и сделай БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ СОБСТВЕННИКА ремонт или сменяй трешку в воронеже на двушку в урюпенске, или хотя бы просто зарегистрируй кого-нибудь без ведома владельца. Нам потом раскажешь чем все это кончилось. Мы посмеется, а до тебя надеюсь дойдет разница. Ну так которая де факто.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель
Уже ТАК сделал. Правда, С СОГЛАСИЯ собственника и за счёт погашения части арендной платы. Без проблем.
Ключевые слова я даже выделил выделил.

Ну а мне в ответ начали сыпаться кирпичи об особенностях немонетарных форм арендной платы. Да бога ради по договорености с собственником хоть натурой. Я не против.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кто из нас дуркует-то?! Если твой месячный доход равен стоимости одной тряпки, которую ты БУДЕШЬ покупать ради поддержания своего социального статуса
Ты и дуркуешь. При чем тут социальной статус ? Это вторично. Ну скока можно ужо разжевал, а тебе опят дурку...
Жрать тебе надо ? Бензин в машину заливать или платить в маршрутке надо ? За квартиру платить надо ? За ипотеку надо ?
Месячный доход за модную тряпку можно отдать, если товары- услуги первой необходимости еда, жилье, здоровье, транспорт имеют совершенно ничтожную стоимость (как это оформленно это не важно, важен факт) и тебя не волнуют.
Хрен ли тогда и не купить модную тряпку ? А че пустяк.
Такая жисть All inclusive.
Ну в Воронежа на 3 звезды, а в Москве пожалуй и на 5 тянуло.
Просто для совка эти вещи сами собой разумеющиеся. Ну кароче мне должны и обязаны.
А западный трудящийся их оплачивал из своего кармана. Такая, млять, тонкость.
С чего счас столько воплей ? А с того, что их приходится монетизировать и столь возделенное для совка западное потре6лятсво уже начинает совсем по другому выглядить..

Уффф...ужо не знаю по какому кругу это объяснял.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Видно, ты при совке хорошо кушал.

Ах, да! Я и за был: в детских садах тогда, действительно, кормили неплохо. Уныло, на питательно.
Правда она в том, что институт советской торговли был тот еще маразм...но так же и правда в том, что дескать ничего не было это наглый звездеж.
А нагло звездеть это некрасиво...
Вот перед новым 1984 годом маман на свою беду зашла со мной в магазин, я закатил мощную истерику и мы совершенно сводоно закупили конфет красных шапочек, каракумов и прочая.
Совершенно свободно. Перед новым годом.
Горы из шоколадок в магазинах я то же помню совершенно отчетливо.
Очень хорошие торты и пироженные были в Колосе на Невского (магазинные правда были не очень). Счас таких трудноватенько найти.
Также лично в гипермаркете Северный пардон в универсаме Северный брал колбасу, причем домашний кот покочевряжевшись ее изволил жрать. Ее еще стикировали обрывками кассовых лент. Ага))
Нынешние г... даже бездомные кошки не всегда жрут. Лично опыт проделывал.
Примерно около 87 ее не стало.
Лапша я помню у нас постоянно была- (то есть кур можно было нормально купить) . Да-да из тогдашних синюшных (а какой собственно должен быть труп ?) кур можно было сделать лапшу. Не как деревенсякая, но нормально. Счас какая нах лапша ? Я уже несколько раз выбрасывал просто жаренную ибо это жрать невозможно.
Телевизоры наши воронежские, когда появились, спокойно стояли, потом уже пропали..
Брату магнитофон кассетный взяли то же совершенно спокойно, с касстами была правда напряженка.


Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Кому - чего, а в шивому баня.
Или, таки, пресловутый когнитивный диссонанс?

Вот где собака-то порылась! Теперь понятно, отчего вы себя в сегодняшней реальности нищим чувствуете: частное домовладение хочеццо, а денюх - болт!
Вооот, только сегодня подобных вам - категорическое меньшинство, а при совке даже джинсы не всякий мог себе позволить.
1.Честно ? хочется.
2.Ну дык с недвигой у нас особая ситуевина, нам внедрили англосакскую модель да еще с местными паскудными колоритами.
В реальности это не так дорого, я когда в той теме с енотом обчался ему, разяснил наивнюшке, там где господа Хамины-Лукины поставлены на место, там квартиры для молодых семей дешевы.
Что дескать в Берлинске, как в Воронеже, правда рядом пробегал берлинский обыватель, сказал, что я вру, в Берлинске недвига уже как в Борисоглебске.
Ну че спасибо нашему режиму либерастов. Че еще скажешь.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вооот, только сегодня подобных вам - категорическое меньшинство, а при совке даже джинсы не всякий мог себе позволить.
Смеялся.
Ну вот опять звеждишь безбожно.
При совке дошли до того, что недвигу забесплатно раздавали.
А счас большинство не то, что хаусхолдерство, даже квартиру не купить.
Я уже чую, что мне в ответ напишут, я соглашусь кстати, но с небольшим дополнением.
Выйдет очередной ледефенс.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С жиру собака бесится, но приглашали-то они их не для создания семьи, а чисто подрёпаться, так что, пример некорректный.
Ээээ...вот и пойми тебя. Т. есть тебя интересовали девушки из высшего обчества ?
Тогда получается тебе хотелось пойти по стопам Тимошенко и женится на дочки какого-нибудь тогда еще товарища Ольшанского ? Здраво, тогда согласен месячной зарплаты не жалко.

Последний раз редактировалось Vvrn; 09.11.2012 в 23:32.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:57   #470   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
После Олимпиады не только импортные сигареты стали продавать , но и джинсы . Wrangler стоили около 70 руб. . Классическая фуфайка ( которая могла цениться на лесоповале в 30-е годы ) стоила в это же время около 70 руб. . Первое было редко и с очередями , второе - без очередей и не везде . Непонятно - чем тот , кто купил джинсы по деньгам богаче того , кто купил ватник ?

У бедных советских студентов было мало дешевых американских вещей , но чувства юмора хватало и оценить высказывание - " если человек ходит в ватнике , то это потому , что на штаны не хватает " - вполне могли .

Ватником в России называют различную верхнюю одежду на вате , в том числе и выполненную из джинсовой ткани . Последняя подороже штанов по трудоемкости и в указанное Wally время реже встречалась . По логике Wally - у кого ватник , у того потенциал больше .
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 08:29   #471   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от antrop33 Посмотреть сообщение
По логике Wally - у кого ватник , у того потенциал больше .
По его логике все советские люди были нищими.
А то, что сейчас зарплаты у военных опупенные, с распродажи имущества МинОбороны, это он забыл, как бы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 14:29   #472   
Форумец
 
Сообщений: 75
Регистрация: 11.01.2010

antrop33 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ
,По его логике все советские люди были нищими.
По логике - да . Раэ джинсов на всех не хватало - значит были нищие . Одно непонятно - откуда богатые взялись ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 06:37   #473   
Технарь
 
Сообщений: 481
Регистрация: 16.04.2007
Возраст: 73

E-16 вне форума Не в сети
Статистикой особо не интересуюсь,по ощущениям (моим личным) жить можно.Я недавно прикинул,все орут нефтяная игла,нефтяная игла.И что?
1.Электроника слабо развита?Так у нас энергоносители,а в Китае почти все.Вон у меня комп китайский,с 2002 года пашет и ничего.
2.Автопром завалил всю Россию.
3.Авиапром слабоват,но пока выгоднее покупать забугорные самолеты.
4.Хлеб,молоко свое.
И т.д.,что то,наверняка,упустил.Поправьте.
Так что стонать и причитать пока рано.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 11:23   #474   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
И что?
Да ничего, просто потом п...з. Ключевое слово я выделили.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:04   #475   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
Так что стонать и причитать пока рано.

Вот так ..
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1e8e7490bd761d0233c095e97542bb46.jpg
Просмотров: 2
Размер:	21.7 Кб
ID:	2028697  
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 14:16   #476   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
По его логике все советские люди были нищими.
М-да и даже мяса не видели...))

Архивы старых семейных альбомов у людей переполнен вот такими фото , голодных советских студентов..

Самый распространеный отдых раба голодного советского рэжима...только посмотреть на несчастные лица в ватниках..)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: shashlik_sssr.jpg
Просмотров: 19
Размер:	47.3 Кб
ID:	2028727   Нажмите на изображение для увеличения
Название: maevka_60.jpg
Просмотров: 15
Размер:	47.4 Кб
ID:	2028730  


Последний раз редактировалось vinhester; 11.11.2012 в 14:52.
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:08   #477   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
vinhester, пацаны не в джинсах но таки с девчёнками, шашлык не настоящий -это фальшифка, происки комуниздичетских агентов...
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 16:33   #478   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
1.Электроника слабо развита?
Её нет. Вообще.
Вся электроника, которую Вы видите - импорт. Если у государства нет собственной электронной промышленности, значит, у него нет и Армии. О последствиях сами поразмышляйте, это занимательно.

Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
2.Автопром завалил всю Россию.
Да, воняет сильно. Видимо, металл сильно быстро гниёт, вот и запашок...
Ни разу в очередь на автосервис не записывались?

Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
3.Авиапром слабоват,но пока выгоднее покупать забугорные самолеты.
Авиапрома нет.
"Пока" это насколько времени? Пока не построят заново? А её и не собирается никто строить. - (См. первый пункт.)

Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
4.Хлеб,молоко свое.
Фуражное зерно, быстрые дрожжи и порошки. Да, всё своё, кроме рецептов разведения порошка с водой.

Цитата:
Сообщение от E-16 Посмотреть сообщение
Так что стонать и причитать пока рано.
Когда будет поздно, Вы можете не успеть почувствовать. Кассетные бомбы выжигают всё очень быстро.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Самый распространеный отдых раба голодного советского рэжима...только посмотреть на несчастные лица в ватниках..)
Когда Wally и ЧД ходили по зоне в ватниках, советские люди ели шашлык. Вот тут и кроется весь парадокс их ненависти к Союзу и его гражданам.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
пацаны не в джинсах
"Пацан не в джинсах - не пацан." © Global Jeans
"Мужик без авто - не мужик." © Global Auto
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:07   #479   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да и даже мяса не видели...))
Ну, видели по телеку..в передаче " Очевидное невероятное".
А фотки ваши изготовлены идеологическим отделом ЦК КПСС..шашлыки пластмассовые, в роли студентов агенты КГБ
  Ответить с цитированием
Старый 11.11.2012, 19:19   #480   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
пацаны не в джинсах но таки с девчёнками, шашлык не настоящий -это фальшифка, происки комуниздичетских агентов
М-да ...))

Вот Wally и ЧД даже детей в советском рэжиме завести не могли, ватники мешали.., выжидали гуманитарной помощи с капиталистического запада..
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind