Старый 26.05.2012, 21:43   #4921   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
чета вас не туда поперло, ну да ладно, лишь бы не было войны, за сим откланиваюсь, полный не андестенд(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 22:34   #4922   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
ой. ну вот никогда не смотрела как именно там парочки лобызаются.
Я всегда улыбаюсь и отворачиваюсь, чтоб их не смущать. а сама тихонечко радуюсь, что молодость, страсть, любовь, лето...хорошо. какой взрыв чувств, всё ещё впереди..........классно так.

Посмотрите мультик "Хортон".
поучительно.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:01   #4923   
.
 
Аватар для Вик@
 
Сообщений: 18,727
Регистрация: 02.03.2007

Вик@ вне форума Не в сети
вот читаю тему, вроде и сами молодые, а так все грустно, про молодежь рассуждаете... а кем же себя считаете в 28-33?...
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
А 50лет назад замуж выдавали девочками нетронутыми и че?а еще раньше:щиколотку увидел-жениться обязан...айда в каменный век!!вот где не целуются на людях и сиськи не мнут
ога. это как при коммунизме секса не было)))))))
конечно, бабушки не будут внучкам рассказывать про то как было на самом деле. но и верить в чистоту вселенскую не порочную дев с русыми косами ох как не строит))
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:12   #4924   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Ой, чо я вспооомнилааа!!!
Короче, было нам с будущим сюпругом лет по 19-20, наверное. Был вечер 14 февраля, мы на улице целовались. Мимо шла семейная пара с двумя детками (в районе 4-6 лет детам было). Родители заорали метров за десять, наверное: "С праздником! Желаем вам любви! Мы тоже молодые были, и очень радуемся, когда парочки на улице видим".

Блин, вспомнила так резко, улыбаюсь сижу. Такое впечатление, сама от себя привет получила

Цитата:
Сообщение от Вик@ Посмотреть сообщение
конечно, бабушки не будут внучкам рассказывать про то как было на самом деле. но и верить в чистоту вселенскую не порочную дев с русыми косами ох как не строит))

Кстати, про чистоту непорочную... не помню, где нашла. Что "раньше до брака секса не было" считается из-за того, что в церковных книгах очень мало записей о незаконнорожденных было. А на самом деле, они рождались, только их убивали сразу чаще всего((( Какой-то заслуживающий доверия источник был, не могу вспомнить...
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:44   #4925   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
главное чтобы девочка-мальчик)) а то мальчик-мальчик..
http://www.youtube.com/watch?v=NQxvQR4xBn0
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:46   #4926   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
ой, тоже поделюсь своими мыслями
как-то мы с Надюшкой стояли у остановки (ну как стояли )))))), ждали. и девушка и юноша, как мне подумалось, школьники (за спиной рюкзаки) прощались. хороший нежный французский поцелуй, легкие объятия и она уехала на маршрутке. так это было здорово! сразу нахлынули воспоминания, так мило и о чём я? ))))
и другая ситуация. иду я по ГЧ. одна, но глаза по привычке ищут (Надюльку) )))) и вот на лавке на 3 этаже сидит парочка. Она взгромоздилась на него, там уже петтинг. его руки на её попе, его губы лобызают её грудь. было неприятно, вот честно.
и да, я за рамки приличия.
вот в 1 случае был не невинный поцелуй, но подходящая ситуация/время/место, а во 2 - явно перебор
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:47   #4927   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Был вечер 14 февраля, мы на улице целовались
нуууу святое дело! )))))) а под салют-то как классно!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2012, 23:48   #4928   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
@ngelik@, ))))))ржака
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 08:40   #4929   
хомяк
 
Аватар для Kitty.smart
 
Сообщений: 2,677
Регистрация: 20.05.2010
Возраст: 42

Kitty.smart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
нуууу святое дело! )))))) а под салют-то как классно!
Девочки, Вик@ права вы рассуждаете как старушки на лавке у подъезда (а еще на Сэнди наезжали тут недавно ). Нам ведь тоже еще не много лет, разве что на улице целоваться перестали. И в основном потому, что уже можно при родителях и просто есть где (свое жилье). Мы с мужем и сейчас часто на улице чмокаемся, но он всегда был против публичных поцелуев, эт я его развратила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 08:46   #4930   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kitty.smart Посмотреть сообщение
разве что на улице целоваться перестали
ну поцелуи разные бывают, вот как Таня пример привела
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 08:58   #4931   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
ну поцелуи разные бывают, вот как Таня пример привела
да! я вот о втором случае и возмущалась, но никто не понял.((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 09:02   #4932   
Все бу хо!
 
Аватар для Василька
 
Сообщений: 1,238
Регистрация: 11.05.2010

Василька вне форума Не в сети
Kitty.smart, а меня например охранники в максимире умиляли, мужчина и женщина в годах, стояли обнимались и было видно как у них горят глаза, это было очень приятно. Жаль что сейчас их не наблюдаю. Много на улице встретишь пар в возрасте которые идут за ручки, приятно смотреть, они светятся от счастья, это любовь, это красиво. А когда так, как Чудесная рассказала, это буэээээ и негативные эмоции, я про 2 случай, а то опять не поймут.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 10:22   #4933   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Я как Чудесная что-то вызывает умиление, но откровенная пошлость только омерзение
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 12:13   #4934   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
мужчина и женщина в годах
Цитата:
Сообщение от Василька Посмотреть сообщение
пар в возрасте которые идут за ручки, приятно смотреть, они светятся от счастья, это любовь, это красиво.
а как вы думаете в первом и единственном браке такое возможно?
я знаю 2 случая, но в обоих - это второй брак после 35-40 лет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 13:11   #4935   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от @ngelik@ Посмотреть сообщение
а как вы думаете в первом и единственном браке такое возможно?
Бабушка и дедушка моего мужа прожили в браке почти 60 лет. Знакомы были с детства. И умерли они с разницей в 40 дней.
Мои дед с бабкой прожили тоже больше 50 лет. Последние 10 лет бабушка лежала после инсульта никого не узнавала и почти не ходила. Дед ухаживал за ней как за маленьким ребенком. Когда она умерла, он очень сильно сдал. Хотя был моложе нее на 8 лет. Пока она жила он был бодрым и активным. А потом здоровье очень сильно ухудшилось. Он почти ослеп и к сожалению умер.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 14:40   #4936   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
Бабушка и дедушка моего мужа прожили в браке почти 60 лет. Знакомы были с детства. И умерли они с разницей в 40 дней.
Мои дед с бабкой прожили тоже больше 50 лет. Последние 10 лет бабушка лежала после инсульта никого не узнавала и почти не ходила. Дед ухаживал за ней как за маленьким ребенком. Когда она умерла, он очень сильно сдал. Хотя был моложе нее на 8 лет. Пока она жила он был бодрым и активным. А потом здоровье очень сильно ухудшилось. Он почти ослеп и к сожалению умер.
раньше почему-то люди больше ценили семью и отношения,а сейчас многие женятся не по любви,а по другим причинам, кто по залету,кто потому что время пришло,кто-то просто свадьбу хочет,многие вообще отношения не регистрируют,ждут чего-то лучшего или просто не хотят свободу терять..так откуда тут возьмутся долгие и счастливые браки...а про то,что многие семьей не дорожат и ставят иные ценности выше вообще лучше не говорить
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:08   #4937   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 40

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
раньше почему-то люди больше ценили семью и отношения,а сейчас многие женятся не по любви,а по другим причинам, кто по залету,кто потому что время пришло,кто-то просто свадьбу хочет,многие вообще отношения не регистрируют,
Так всегда было и сейчас и раньше. Кто-то ценит, кто-то нет. Кто-то по любви, а кто-то по расчету. И кто вообще решил что какая-то причина для брака лучше, а какая-то хуже. Разве браки по любви не распадаются?
Если чё у меня бабушка по залету замуж выходила, 60 лет назад. А сколько было детей "космонавтов", "геологов", "полярников"
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:11   #4938   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
раньше почему-то люди больше ценили семью и отношения,
всё тоже, всё теже. Раньше просто разводы очень обществом не одобрялись, поэтому их было гораздо меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 15:20   #4939   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nusho4ka Посмотреть сообщение
всё тоже, всё теже. Раньше просто разводы очень обществом не одобрялись, поэтому их было гораздо меньше.
содной стороны это хорошо,с другой плохо..хорошо,что браки по каждой мелочи не арспадались и дети росли в полной семье,а плохо,что женщинам приходилось терпеть и побои и измены и ничего с этим нельзя было поделать,так уж воспитаны были :мужу не перечить
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:08   #4940   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gam-ma Посмотреть сообщение
Так всегда было и сейчас и раньше.
не-не-не. Раньше (например, в советское время) был явный культ семьи. Вы посмотрите на фильмы - все герои женатые и замужние женщины, а если не в браке - то драмматический герой с налетом трагизма.
А сейчас герои - одинокие волки и самодостаточные женщины, которые не нуждаются... Более того, семейную жизнь в принципе не показывают в позитиве. Если это семья, то непременно рутина, измены и проч херь.

И у нас отношение сформировалось - не семья ценна как организм и среда обитания, а польза и удовольствие, которое приносит супруг...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:12   #4941   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Да... В школах был предмет "этика и психология семейной жизни", развод считался катастрофой, более того - когда молодой лейтенант решил жениться на цыганке, этот вопрос рассматривался на уровне командования полка.
Все утеряно.
Потому лично я за домострой и его нехитрые, но действенные каноны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:16   #4942   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
что-то вспомнилось, лет 15 назад иду значит в шортах (немного видна попа), и в топике, а за спиной слышу, "срам то какой, в наше время так не ходили", а сейчас))))))))
builder, а заходи к нам сюда каждый день, как в Пуще в беседке и пиши стихи, а то редман пропал куда-то, грустно стало...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:22   #4943   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Надь, я лучше Рэдмана возбужу на сей ратный подвиг )) Тяжко с вами, дамами... О! Тоже поныть. "Ты меня не любишь - зарплата как у медбрата - мами сказала нечего с таким отношения строить - алкаш - скатина - носки разбрасывает!!!"
гы
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:24   #4944   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от builder Посмотреть сообщение
Тяжко с вами, дамами...
да ладно... с вами кавалерами не легче

шути дальше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:32   #4945   
бабай
 
Аватар для builder
 
Сообщений: 7,004
Регистрация: 29.07.2004
Возраст: 45

builder вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nadezhda54321 Посмотреть сообщение
шути дальше!!!
Эх. Брата схоронил, двоюродного. Бедная тетя Таня... Но ничего, Андрюхе там наверное повеселее будет. И самому повод задуматься - нефиг бухать и курить.
Сильно не в горе, скорее в прострации.
И песня вот: http://bogushevich.theatre.ru/songs/nezhn_veschi/
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 20:41   #4946   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
builder, ну что-то грустно как-то...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:37   #4947   
Форумец
 
Аватар для nadezhda54321
 
Сообщений: 3,663
Регистрация: 24.10.2010
Возраст: 39

nadezhda54321 вне форума Не в сети
эх, пожалуюсь тоже, предупреждаю сразу много буковок
Ипотека((((((((

в общем решили мы с мужем что со свекровью больше жить не можем (она скорей всего вперед нас также решила) и пошли в банк узнавать на счет ипотеки, так как накопить практически нереально, цены на недвижимость растут быстрей чем наши накопления

пришли в банк посидели в очереди 2 часа, сразу отмечу что везде с нами был наш 10 месячный ребенок

нам повезло попался очень толковый как мне тогда казалось ипотечный инспектор, все подробно объяснил, на следующий день мы уже подали документы, нашу заявку рассмотрели в течении одного дня, счастью не было предела, одобрили
мы занялись поиском дома, за месяц нашли то что хотели, в 40км от Воронежа
звоню инспектору, он по телефону называет какие далее нужны документы, их было 5

за 5 дней мы собираем все документы, и тут начинается самое интересное
снова пришли в банк, в очереди 2 часа, заходим в кабинет, наш инспектор уволился сидит стажер, ничего не понимающий в ипотеке так как до этого она занималась потреб. кредитами. Она звонит предыдущему инспектору, называет весь пакет документов который мы принесли, он говорит что все верно, нам улыбаются широкой улыбкой и снова говорят ждать 5 дней, на 5 день нам звонят и говорят что есть ряд ошибок в документах, ошибки правда не с нашей стороны, а с их, т.е. сказали принести ксерокопии, а требовались оригиналы, ну и вернули договор, составленный нотариусом, это был первый раз когда нам его вернули, отдав все эти доки дали еще список документов, которые необходимо предоставить

через 3 дня снова несем все доки в банк и узнаем что в банке произошел технический сбой и наши документы на рассмотрение другими сотрудниками они отправить не могут, поэтому они без нашего ведома отдают наши документы в другое отделение, едем в другое отделение, здесь становится все "веселее" и "веселее". Документы которые устраивали предыдущее отделение, это отделение уже не устраивают, нам снова возвращают договор с одним исправлением и еще несколько документов, на мой вопрос "это единственная ошибка в договоре?", мне отвечают да. Мы не стали тянуть и поехали заново за 40км подписывать договор у владельца дома (дедушка 75 лет), подписали, успели приехать в банк, она снова посмотрела и сказала что ошибка еще здесь и здесь((((((( Мой терпеливый муж слегка повысив голос попросил образец договора, дали. Поехали обратно к нашему дедушке, который как нам казалось начинал видеть в нас мошенников. Подписали, на следующий день привезли, узнали что нужно еще 2 документа, в этот же день их привозим. Нам сказано, что все документы в порядке, ждем одобрения. Сидим ждем ответа из банка... день, два, три.. надоело ждать, беру визитку звоню, к телефону весь день никто не подходит, спрашивается на фиг он им вообще, злюсь, волнуюсь, думаю вдруг опять что-нибудь не так, забыла сказать, что дедушка-владелец дома очень торопился с продажей и оооочень хорошо сбросил цену так как от продажи дома давал деньги внуку на покупку недвижимости, и периодически напоминал нам что деньги нужны к определенному числу. Все его пожелания мы говорили нашему ипотечному инспектору. Звонят, срочно найдите поручителя и заново исправьте договор , в нем ошибка которую никто не заметил, ни она сама, ни юристы. Так как деньги были нужны продавцу срочно, перечислять из нужно не на сейфовую ячейку (соответственно ждать месяц), а наличными на сберкнижку, но тогда нужен поручитель.
Находим поручителя, через час он отдает все необходимые документы, а мы по уже изъезженной вдоль и поперек дороге едем к продавцу подписывать в 5 раз договор. Привозим. Дальше наши нервы были на пределе. Нам звонят и говорят что они пересмотрели сумму ипотеки, причем в меньшую сторону, чего вообще ни при каких обстоятельствах быть не должно, и им снова нужно переделать договор. Я его уже знала наизусть. Всё подписали, привезли, ждем. Позвонили, потека одобрена, приезжайте за деньгами, но с уже основным договором. Съездили к риэлтору, напечатали договор, конечно же к нему тоже придрались, съездили перепечатали. Отдали. Все в порядке, получите, распишитесь!!!

Забыла написать, что сильно удивила работа вообще всех кто каким то образом был связан с нашей ипотекой, нотариус забыла поставить печать, БТИ ошиблось в дате, юрист вместо "дома" писала "квартира" и т.д. т т.п. за время оформления документов туда сюда мы съездили энное количество раз, пробег 1300км.

После того как все оформили и вышли из банка ребенок крикнул "АААААААААА"
ЗЫ. Наверное так как радовались ипотеке мы, не радовался еще никто))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:48   #4948   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
nadezhda54321, поздравляю со СВОИМ жильем!
К сожалению, тоже сталкивались с этой темой, и прочувствовали на себе "работоспособность" гос.учереждений... "всё" для людей...
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 21:56   #4949   
фотограф
 
Аватар для Nusho4ka
 
Сообщений: 3,079
Регистрация: 03.06.2008
Записей в дневнике: 2

Nusho4ka вне форума Не в сети
nadezhda54321, о это они умеют
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 22:20   #4950   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
nadezhda54321, поздравляю! счастье ж немеряное!

У меня подружка также квартиру покупала в ДСК. И риэлтор и ДСК тупили примерно на столько же буков.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind