Старый 24.01.2011, 20:34   #5011   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Они против секс-шопов воюют.
 
Старый 24.01.2011, 22:01   #5012   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Чё за мусульманщина?
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...9&d=1295885101
 
Старый 24.01.2011, 22:11   #5013   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикие коты Посмотреть сообщение
ты бы не зассал драться до перелома?
А нах вообще драться? Новое тысячелетие наступило!

Цитата:
для этого есть противозачаточные средства...
Я-то в курсе... Только вот брезгливо как-то после московских панков-то...

Цитата:
...вчера одного типка с имперкой в одиночку загасил...
Это всё, конечно, хорошо, только хотелось бы знать, за что?
Да и вообще, вроде человек взрослый, а поведение как у пиз...ка. Нах тебе нужен этот детский сад? Или как Чернявский, хочешь Почёта и Славы?
У меня, кстати, где-то значок трофейный валялся...
 
Старый 24.01.2011, 22:12   #5014   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикие коты Посмотреть сообщение
Ну до кучи пусть будет http://vkontakte.ru/videos14550164
Нет доступа! (
 
Старый 24.01.2011, 23:23   #5015   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикие коты Посмотреть сообщение
да он вообще-то атеист вроде бы
Поднятый вверх указательный палец - мусульманский жест, символизирующий единство бога и указывающий его местонахождение.
 
Старый 24.01.2011, 23:45   #5016   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикие коты Посмотреть сообщение
На видео Болдырев "отметился"... )
 
Старый 24.01.2011, 23:49   #5017   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
вот эт у вас тут споры)
 
Старый 25.01.2011, 02:00   #5018   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Само собой учитываю, к примеру коммунальные платежи для пенсионеров с субсидиями и льготами составляют 800 рублей за однокомнатную квартиру 42 квадратных метра где прописаны двое пенсионеров.
Бугага. Сходите, оформите эти субсидии, знатно развлечетесь, много всяких бумажек хороших и разных увидите, а также научитесь днями сидеть в МИВЦ. К тому же, чтоб оформить субсидию, надо очень уж мизерную пенсию иметь. Хотите посчитаем какую?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Единственная затратная статья пенсионеров - лекарства.
Пенсионеры - не люди, может, им к ветеринару еще ходить надо?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Утверждать что на эти деньги жить нельзя я бы не стал поскольку сам жил на гораздо меньшие суммы когда вы все вместе взятые еще пешком под стол ходили на шее у родителей..
жить - можно. Я не утверждаю что это нормально, но можно. Другое дело что не много можешь себе позволить.Если припрет я вот лично знаю что выживу и не помру с голоду.
Да у Вас опухло ЧСВ, как я посмотрю. Все должны Вас почитать и внимать Вашему бесценному опыту? На какие такие суммы Вы жили, когда я пешком под стол ходил, если зарплата в 70 р. минимум где-то была тогда? Вы были тунеядцем или спекулянтом (это все с Вами объясняет)?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Другое дело что отдых в Египте уже себе не позволишь...
и кстати ремонт труб и крыш делают не пенсионеры а УК и ТСЖ в ведении которой дом находится..
В Египте ни разу не был, да и не могу быть. Мои родители - также, денег им на это нет.
Нам, например, на просьбу почистить от снега и залатать крышу УК ответило, что всех денег, которые они собирают с дома, не хватит на это, ибо дом - старый, а ремонт - дорог. И это - сущая правда. УК работает отнюдь не задаром, а исходя из средств, которые жильцы, в т.ч. пенсионеры, перечисляют на содержание и ремонт жилого фонда и т.п. В реальности, поскольку жильцам были в свое время переданы в собственность довольно изношенные дома, этих денег вместе не хватает даже на нормальный ремонт канализации, к примеру. Так что если денег у тебя нет, то никакая УК не поможет. Разве что дворника наймет, может быть иногда заменит очень уж прогнившие коммуникации, собьет сосульки. На большее не стоит и надеяться.
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну и касательно того утверждения что пенсия НИЖЕ прожиточного минимума - факт наличия незнания закона более чем очевиден.
ЗНАЮЩИЙ человек сформулировал бы так
Низкие пенсии не позволяют пенсионерам достойно существовать.
И это будет абсолютная правда.

ЗЫ:У моих родителей пенсия 10 и 8 тысяч.
Да Вы в каком-то параллельном мире живете! Пенсия 10 000 р. - это уж у кого такая? У военного с выслугой в 20 календарей? Нормальная пенсия - 5-6 тысяч. К тому же я сказал всего лишь, что официально утвержденный прожиточный минимум подсчитан так, что в реальности прожить на него нельзя. Вы разницу видите между утверждениями "пенсия меньше официального прожиточного минимума" и "пенсия меньше минимальной суммы денег, на которые реально можно прожить"?
 
Старый 25.01.2011, 08:45   #5019   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,501
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Сходите, оформите эти субсидии, знатно развлечетесь, много всяких бумажек хороших и разных увидите, а также научитесь днями сидеть в
ходили.. оформляли.. геморройно но можно вполне
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Так что если денег у тебя нет, то никакая УК не поможет.
Если вы не в курсе есть федеральная программа по ремонту ветхого и изношенного жилья а также муниципальные программы, да я знаю что там откаты и распилы но попасть в них можно и денег на ремонт выцепить можно вполне, и я даже знаю конкретные ТСЖ в Северном районе которые так и сделали. Не нравится вам ваша УК создайте свое ТСЖ, организуйте жильцов станьте председателем и фпирет с пестней, не хотите - заключайте договора НАПРЯМУЮ.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Пенсия 10 000 р. - это уж у кого такая? У военного с выслугой в 20 календарей? Нормальная пенсия - 5-6 тысяч
Это у моего отца в селе бывший тракторист а также бывший трубоукладчик. У матери бывшей зав отделом кадров и бывшей старшим товароведом в райпо 8 000.
И что характерно в отличие от - они на книжку еще умудряются откладывать.. что значит ОПЫТ.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Вы разницу видите между утверждениями "пенсия меньше официального прожиточного минимума" и "пенсия меньше минимальной суммы денег, на которые реально можно прожить"?
Я то разницу вижу в отличие от того кто ставил вопрос, напоминаю для особо одаренных что вопрос звучал так "пенсия ниже прожиточного минимума".

Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Все должны Вас почитать и внимать Вашему бесценному опыту?
именно так.. на колени и петь осанну.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
На какие такие суммы Вы жили, когда я пешком под стол ходил, если зарплата в 70 р. минимум где-то была тогда?
18 лет назад я жил на сумму эквивалентную нынешним 15 долларам в месяц причем снимал комнату вскладчину на 4-х человек. Ели картошку тушенку макароны.. скидывались всеми, подрабатывали разгрузкой вагонов.
12 лет назад до дефолта жили семьей на з/п эквивалентную 100 баксам.
Щяс то понятное дело зажрался. Ибо хочется таки в Египет в феврале с аквалангом поплавать.
щяс то студентов хрен заставишь работать. Приходит такое чудо после ВУЗА нихрена не знает а денег хочет.
 
Старый 25.01.2011, 11:58   #5020   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
щяс то студентов хрен заставишь работать. Приходит такое чудо после ВУЗА нихрена не знает а денег хочет.
тыдыр!!!!инфа неверна!!!а вот в остальном согласен
 
Старый 25.01.2011, 12:24   #5021   
Форумец
 
Сообщений: 172
Регистрация: 14.10.2010
Возраст: 56

svoboda31 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дикие коты Посмотреть сообщение
23.01.2011 в Воронеже состоялся митинг группы активистов против вырубки соснового леса Советского района, который так же является парковой зоной. По нашим данным этот зеленый участок планируется под застройку элитного жилья крупной строительной фирмой "Выбор". Место в парковой зоне выбрано не случайно, это хитрый ход компании, обеспечивающий поднятие цен на жилье в этом районе. Уже поставлен забор на территории "Парка оптимистов".Этот участок на языке жителей Советского района именовался Курской горкой.Это было излюбленным местом зимнего отдыха всего района,огромная горка заливалась в нескольких местах водой,по льду вниз,в сторону Курской трассы каждый день спускались сотни детей и взрослых. Теперь лесу угрожает вырубка. Вместо зеленого массива хотят устроить стойку с кучей пыли и мусора. Разве такое будущее хотят видеть жители Советского района? Думаю нет. Помимо всего прочего это грозит всему Воронежу экологической катастрофой. Ведь именно сосновые леса являются единственным источником природного кислорода в зимнее время. Всем известно,что наш город и так терпит невероятные загрязнения воздуха, а у нас еще пытаются украсть последний кислород. По данным экологов в Воронеже масштаб загрязнения воздуха в год на одного человека составляет 250-500 кг (!), а процент лесных площадей составляет 11%,хотя нормой является 44%. Так же Парк оптимистов является целой экосистемой, а уничтожение крупных экосистем,уж извините, просто вандализм над матерью природой, которая дала жизнь всему человечеству. А что теперь? Теперь человек, думая что только он тут главный, рубит сук на котором он сидит. Город неуклонно растет, леса вырубают. Мы скоро все тут просто задохнемся от выхлопов и нехватки кислорода. Количество респераторных заболеваний у людей нашего города невероятно растет. Люди сами себя губят. Судьба леса в наших руках,если мы хотим свободно жить и свободно дышать.
Само мероприятие началось в 15:30 на остановке "Мелодия", где наша автономная группа развернула черно-красные и черно-зеленые флаги, и двинулась стройной колонной по улицам Советского района непосредственно к парку, скандируя лозунги "Выйди на улицу,верни себе город!", "Лес - не товар!", "Руки прочь от Курской горки!", "Верните горку детям!", "Мы хотим сделать свой выбор! Мы хотим другого мира!", "Судьба леса в наших руках!" "И мы будем бороться за право земли пожить без порабощения ведь забирая ее ресурсы вы должны отдавать взамен!"(с) и др. В процессе шествия к нам подключилась группа детей, повторяющих за нами лозунги. Позже,на месте проведения у парка, маленькие парни дали небольшое интервью одному из наших товарищей,заснявшего его на камеру. Дети рассказали нам о том, что хотели бы вернуть горку, особенно сейчас, в зимнее время, чтобы снова гулять, кататься и веселиться. Мальчишки были очень расстроены,увидев там строительный забор. Дети - наше будущее, этот митинг был и в их интересах тоже. Также нас безусловно подбодрили проходящие мимо прохожие словами "Молодцы ребята, правильно." и пр. И это конечно говорит о том, что это мероприятие прошло не зря. Жители советского района отнеслись с пониманием, и мы надеемся, что еще не все потеряно, что мы сможем уберечь этот дорогой многим кусочек природы. И этот митинг в защиту леса безусловно не последний, мы будем отстаивать свои права на чистый и свежий воздух до конца.

Автономная группа антифашистов черноземья
копирайт лозунга принадлежит группе WWF ныне RIP
Приходите 31 января на площадь Ленина. 18 - 00. Поддержите Стратегию 31.
Пока Путин будет у власти , будут вырубать леса , застраивать детские площадки , взрывать аэропорты. Путин - это КОРРУПЦИЯ.
 
Старый 25.01.2011, 12:31   #5022   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от svoboda31 Посмотреть сообщение
Путин - это КОРРУПЦИЯ.
а лимонов?
 
Старый 25.01.2011, 12:53   #5023   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
Marge S,
а лимонов не коррупция,разве не ясно?!
 
Старый 25.01.2011, 12:59   #5024   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,501
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gansat Посмотреть сообщение
инфа неверна!!!
Ну раз на раз не приходится но то что я видел в 70% именно так
 
Старый 25.01.2011, 13:15   #5025   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Если вы не в курсе есть федеральная программа по ремонту ветхого и изношенного жилья а также муниципальные программы, да я знаю что там откаты и распилы но попасть в них можно и денег на ремонт выцепить можно вполне, и я даже знаю конкретные ТСЖ в Северном районе которые так и сделали. Не нравится вам ваша УК создайте свое ТСЖ, организуйте жильцов станьте председателем и фпирет с пестней, не хотите - заключайте договора НАПРЯМУЮ.
Похоже, Вы реально не в теме. Я живу в доме, построенном в 1913 г. Вот уже второй год мы шлем челобитья, чтоб нас в эту программу включили. Ответ один - денег нет. Ждите. Да и она не совсем задаром, эта программа ремонта ветхого жилья, а с софинансированием (5%, по-моему) за счет жильцов. Причем, необходимо решение общего собрания собственников, оформить его. В первую очередь дают деньги домам, под которыми приватизирована земля, а это тоже непросто.

Работа председателем ТСЖ - это самостоятельная работа, на полную ставку. А нужно еще содержать бухгалтера, рассылать квитки или заключить договор с МИВЦ. Откуда денег на зарплату бухгалтеру возьмешь, если всех сборов не хватает на разовый ремонт крыши даже? Причем тут нравится УК или нет?
С заключением договоров напрямую столько нюансов, что даже опытный юрист охереет, а не то что пенсионер. Например, один из жильцов не платит за газ, или за вывоз мусора, или за общее освещение. Как Вы его заставите платить? Кто в суд будет обращаться? Даже непонятно, в арбитраж или в общей юрисдикции, в этом случае, т.к. неясно - общее собрание собственников это юридическое лицо или физическое.
 
Старый 25.01.2011, 13:16   #5026   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
а лимонов?
А Лимонов даст Вам волю. Или как-то так.
 
Старый 25.01.2011, 15:41   #5027   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Похоже, Вы реально не в теме. Я живу в доме, построенном в 1913 г. Вот уже второй год мы шлем челобитья, чтоб нас в эту программу включили. ...
Эт где ж такой дом? Мой был гораздо моложе, снесли и дали новое жильё.
 
Старый 25.01.2011, 17:25   #5028   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Свобода собраний в Воронеже – проблемы согласования.


Воронеж, 27 января с 11.00 до 14.00 в конференц-зале гостиницы «Дон» (ул. Плехановская, 8) пройдет круглый стол, посвященный проблеме эффективного соблюдения права граждан России на свободу собраний. В рамках круглого стола предполагается обсудить согласительные процедуры и проект Административного регламента по свободе собраний. В круглом столе примут участие правозащитники, представители общественных организаций, представители городской администрации, депутаты, представители СМИ.
Как говорит Алексей Козлов (директор Фонда «За экологическую и социальную справедливость», эксперт по свободе собраний): «Согласительные процедуры являются очень важным элементом реализации права на свободу собраний. Т.к. в федеральном законе они практически не прописаны – есть возможность заполнить этот пробел на региональном уровне. Мы предлагаем различные варианты, в том числе проект Административного регламента, отвечающего требованиям текущей административной реформы и призванного снять напряженность в вечном споре администрации и организаторов публичных мероприятий».
Круглый стол организован Фондом «За экологическую и социальную справедливость» и Межрегиональной правозащитной группой.

Мероприятие проводится в рамках программы «Я вправе».

К участию в мероприятии приглашаются представители гражданских организаций, органов власти, журналисты.
Для участия в круглом столе необходимо связаться с организаторами по телефону или e-mail.
тел. +7 (903) 650-34-96 – Алексей Козлов, тел./факс. +7(4732)54-55-30 – Тамара Чернова
e-mail: [email protected] с пометкой «Круглый стол»
 
Старый 25.01.2011, 19:14   #5029   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
в россии аэропорты взрывают, а вы за экологическую справедливость боретесь
 
Старый 25.01.2011, 19:23   #5030   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
опозиционеры чо вы не протистуете против взрывов?
 
Старый 25.01.2011, 20:25   #5031   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Marge S, мы постоянно протестуем против организаторов (по моему мнению) этих взрывов. А почему не протестуете вы? Вас всё устраивает?
 
Старый 25.01.2011, 20:32   #5032   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Ну вот как раз пример того, о чем я писал выше - борясь против власти левые смыкаются с нерусскими всякими террористами. И опять Путин взорвал аэропорт... Понятно, что против Путина легче бороться -вышел, покричал, получил 15 суток... А черные ведь и прирезать могут. Так что, это Путин поджег летом все леса, взорвал аэропорт и вчера насрал у меня в подъезде...
 
Старый 25.01.2011, 20:38   #5033   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,287
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Путин поджег летом все леса, взорвал аэропорт и вчера насрал у меня в подъезде
Негодяй.
 
Старый 25.01.2011, 20:52   #5034   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
Marge S, мы постоянно протестуем против организаторов (по моему мнению) этих взрывов. А почему не протестуете вы? Вас всё устраивает?
Надо не протестовать, а действовать! В этом-то и причина вашей низкой популярности. Со своими заношеными плакатами смотритесь как нытики.
 
Старый 25.01.2011, 23:08   #5035   
Форумец
 
Аватар для tyua
 
Сообщений: 3,666
Регистрация: 08.10.2006
Записей в дневнике: 11

tyua вне форума Не в сети
Это специально такое время выбрано, чтобы "кто попало" из работяг не пришёл? А потом огласят резолюцию, что, мол, единогласно поддержали...
 
Старый 25.01.2011, 23:33   #5036   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tyua Посмотреть сообщение
Надо не протестовать, а действовать! В этом-то и причина вашей низкой популярности. Со своими заношеными плакатами смотритесь как нытики.
хуже.

Цитата:
Сообщение от Eгоp Летов Посмотреть сообщение
мы постоянно протестуем против организаторов (по моему мнению) этих взрывов. А почему не протестуете вы? Вас всё устраивает?
вы политическая фракция вы должны людей призыать действовать и в первую очередь ействовать сами, пока я не вижу чтобы оппозиция хоть что то делала.одни разговоры бесполезные.
 
Старый 26.01.2011, 00:06   #5037   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Marge S, ваши рекомендации услышать можно? Что делать оппозиции?
 
Старый 26.01.2011, 00:24   #5038   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Eгоp Летов,
уже здесь только 20 раз написали сделать хоть что то кроме словоблудия...
чтобы можно было сказать по предыдущий месяц мы :
1 ...
2 ...
3 ...
а у вас одно и то же.
 
Старый 26.01.2011, 00:48   #5039   
НАЦБОЛ
 
Аватар для Eгоp Летов
 
Сообщений: 467
Регистрация: 16.03.2010

Eгоp Летов вне форума Не в сети
Marge S, ну конкретно каковы ваши предложения?
 
Старый 26.01.2011, 01:07   #5040   
Форумец
 
Аватар для Gansat
 
Сообщений: 259
Регистрация: 30.06.2008

Gansat вне форума Не в сети
Eгоp Летов,
1)провести встречу с будующим избирателями.прояснить им,темным,зачем им надо тратить свое время,которое они могут провести с пользой для себя и своей семьи на ваш митинг
2)добится своими действиями чего-то полезного(бабушкам помоч или заставить помоч,мрт в поликлинику и т.д.),а не никомуненужнойкромевасмаргиналов свободу собраний пытаться выбить.как показала манежка,если народ хочет,ему эта свобода и не требуется,соберется и без вас.
3)организовать наконец какую то политическую партию,не прикрываясь призрачными отказами властей(а был ли ёжик?о.О)
4)продолжите сами,у вас на это времени много я смотрю...
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind