Старый 05.10.2009, 00:48   #481   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 45

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Это не наш, местный, диалект, а выгород ДЕРЕВЕНСКОГО БЫДЛА, которое сюда массово ввалилось после ВОВ. Коренные ТАК НЕ ГОВОРЯТ. У меня нет этого мерзкого акцента, и у моих близких - тоже. Ни мать, ни бабушки, ни дети - мой и сестры - ТАК НЕ ГОВОРЯТ!!!
И еще. Все, КТО ПРИЕХАЛ "С"... Имейте ввиду, будьте так любезны, что ВЫ ПРИЕХАЛИ "ИЗ"!!! (Кроме тех, кто приехал с севера.) Уж извините, нам тут своих безграмотных жлобов хватает - в избытке - еще и вы сюда безграмотность свою везете. НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!!
Мы вам, конечно, рады, но НЕ ПОРТЬТЕ И БЕЗ ТОГО низкую культуру жителей Воронежй собой. Аккуратней!
Всем спасибо.
Вот и голубая кровь, белая кость у нас своя появилась, говор тебе милочка не нравиться, а мозги себе купить не пробовала клуша библиотечная, я к примеру "гэкую" в речи хотя коренной Воронежец, уже 3 поколение, но уверяю тебя по большинству технических вопросов знаю и что главное умею ЗНАЧИТЕЛЬНО больше тебя. Интелехгэнция блин липовая, уже выше было сказанно по настоящему культурный человек не кичится своей культурой, и уж тем более не судит о других людях только по их говору, даже не по содержанию речи, так что может вам стоит задуматься, а может быдло это вы.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:19   #482   
АНТИЛЮМПЕНКА
 
Аватар для Alessia
 
Сообщений: 7,645
Регистрация: 03.09.2005
Возраст: 41

Alessia вне форума Не в сети
Крокодил-Гена, у вас еще траблы с грамматикой...

тоже убила бы за "г", когда приезжаю в Воронеж очень режет слух.....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 07:28   #483   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Дааа... С нашими "москвичами" порой очень сложно общаться. Нужно срочно "тюнинговать"
воронежский говор. И .... "фильтровать базар".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:05   #484   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina Посмотреть сообщение
Это не наш, местный, диалект, а выгород ДЕРЕВЕНСКОГО БЫДЛА, которое сюда массово ввалилось после ВОВ. Коренные ТАК НЕ ГОВОРЯТ. У меня нет этого мерзкого акцента, и у моих близких - тоже. Ни мать, ни бабушки, ни дети - мой и сестры - ТАК НЕ ГОВОРЯТ!!!
И еще. Все, КТО ПРИЕХАЛ "С"... Имейте ввиду, будьте так любезны, что ВЫ ПРИЕХАЛИ "ИЗ"!!! (Кроме тех, кто приехал с севера.) Уж извините, нам тут своих безграмотных жлобов хватает - в избытке - еще и вы сюда безграмотность свою везете. НАМ ЭТОГО НЕ НАДО!!!
Мы вам, конечно, рады, но НЕ ПОРТЬТЕ И БЕЗ ТОГО низкую культуру жителей Воронежй собой. Аккуратней!
Всем спасибо.
А я целиком и полностью поддерживаю Francin'у, т. к. человек отражает реальное положение вещей, без притворной терпимости к бескультурию, которая обычно приводит к деградации культуры.
К посту могу добавить: если вы не знаете, как звучит классический говор воронежского быдла, посмотрите любое интервью Юрия Хоя (Сектор Газа), лучше из ранних (до того, как он немного пообтесался в Москве).
Даже больше выводит из себя не фрикативное "г" (так же иногда "гэкает" даже юг Подмосковья), а такой чисто воронежский говор, ноюще-претенциозный, на распев, растягивая гласные звуки в середине слов и глотая гласные окончания, с неестественными колeбaниями по высоте тона (наиболее часто -- у таксистов, продавцов, сантехников, электриков и т. д.)
Вообще мне кажется, что точка невозврата уже пройдена лет 5-7 назад, когда начался активный отток интеллигентных людей из Воронежа и который продолжается в настоящее время. На сегодняшний день действительно, образованному и культурному человеку в Воронеже делать нечего (только если жить в узком миру в обществе людей подобного уровня, но это не назовёшь жизнью).
А уезжающие люди замещаются катюхами и витьками из области, которые вместо того, чтобы работать у себя доярками и трактористами (в общем-то заниматься теми самими вещами, на которые они вполне годятся), учатся в многочисленных "вузах" Воронежа, после чего остаются жить в "хороде". Кажущееся в последнее время улучшающееся финансовое благополучие некоторых людей ситуацию не меняет: основной контингент дорогих ресторанов и клубов типа Angels -- то же быдло, только с деньгами. Как говорится, "можно вывезти девушку (или парня) из Бабяково, но Бабяково из девушки вывезти ну никак нельзя"
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:11   #485   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vi-Dead Посмотреть сообщение
... или Краснодар и Ростов - это сплошное деревенское быдло?
А когда люди приезжают из других городов, они привозят с собой дольку той культуры... И чем больше таких людей, тем обширнее культура города!
Да, в основном быдло, а вы не знали?
Это же края казаков, а они особо культурой никогда не славились. Ограниченность восприятия мира, агрессивность и посредственность позволяла использовать их под определенно несложные вещи: войска для защиты границ. Своего рода пушечное мясо.
Категорически ЗА приезд людей с Дальнего Востока, Питера и Северо-Запада, Сибири.
Категорически против -- с юХа и Украины.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:13   #486   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
pvv,
Самое интересное - Вам в Воронеже жить "в падлу". Почему же Вы с расистским пренебрежением
говорите о людях уехавших из наших деревень. Вы там сами пробовали пожить. Уверен, что нет.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:20   #487   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
pvv,
Самое интересное - Вам в Воронеже жить "в падлу". Почему же Вы с расистским пренебрежением
говорите о людях уехавших из наших деревень. Вы там сами пробовали пожить. Уверен, что нет.
Я не обобщаю всех деревенских как быдло. Но большинство именно такие.
У нас многие известные люди в стране родились как раз в Зажопинсках и Мухосрансках. Но среди своих односельчан, такие люди -- исключение. А исключение подтверждает правило.
ЗА то, чтобы толковые люди приезжали в города и столицы, а бестолковые "занимались бы своей прямой обязанностью -- чисткой сараев" (с) М. А. Булгаков.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:24   #488   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Зажопинсках и Мухосрансках
Тогда, зачем и почему Вы употребляете подобные выражения. Вы уподобляетесь самым отпетым маргиналам, при этом с пеной у рта доказывая свою "элитарность".
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:25   #489   
Форумец
 
Сообщений: 309
Регистрация: 27.09.2007
Возраст: 46

psa78 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
А я целиком и полностью поддерживаю Francin'у, т. к. человек отражает реальное положение вещей, без притворной терпимости к бескультурию, которая обычно приводит к деградации культуры.
К посту могу добавить: если вы не знаете, как звучит классический говор воронежского быдла, посмотрите любое интервью Юрия Хоя (Сектор Газа), лучше из ранних (до того, как он немного пообтесался в Москве).
Даже больше выводит из себя не фрикативное "г" (так же иногда "гэкает" даже юг Подмосковья), а такой чисто воронежский говор, ноюще-претенциозный, на распев, растягивая гласные звуки в середине слов и глотая гласные окончания, с неестественными колeбaниями по высоте тона (наиболее часто -- у таксистов, продавцов, сантехников, электриков и т. д.)
Вообще мне кажется, что точка невозврата уже пройдена лет 5-7 назад, когда начался активный отток интеллигентных людей из Воронежа и который продолжается в настоящее время. На сегодняшний день действительно, образованному и культурному человеку в Воронеже делать нечего (только если жить в узком миру в обществе людей подобного уровня, но это не назовёшь жизнью).
А уезжающие люди замещаются катюхами и витьками из области, которые вместо того, чтобы работать у себя доярками и трактористами (в общем-то заниматься теми самими вещами, на которые они вполне годятся), учатся в многочисленных "вузах" Воронежа, после чего остаются жить в "хороде". Кажущееся в последнее время улучшающееся финансовое благополучие некоторых людей ситуацию не меняет: основной контингент дорогих ресторанов и клубов типа Angels -- то же быдло, только с деньгами. Как говорится, "можно вывезти девушку (или парня) из Бабяково, но Бабяково из девушки вывезти ну никак нельзя"
Если бы проблему речи можно было решить работая над "г".
На самом деле, слушая уличную современную молодежь вообще непонятно о чем люди разговаривают, хотя я как-бы тоже еще совсем недавно относил себя к молодому поколению. Вот где проблема, в незнании русского языка, вообще. Как всегда, это не касается всех, но на праздниках в городе уже лет десять не был, стыдно однако за поколение которому около 20 лет. А семечки грызть в Кольцовском сквере, это тоже нормально? Хотя бы народ перестал массово носить трико, и то хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:28   #490   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Тогда, зачем и почему Вы употребляете подобные выражения. Вы уподобляетесь самым отпетым маргиналам, при этом с пеной у рта доказывая свою "элитарность".
Как-то В. В. Путин на вопрос, ругается ли он матом, ответил: "Ну я же русский человек."
Так и я отвечу: "Ну я же на воронежском форуме"
Ни слова не говорил о своей элитарности.
Признак образованного человека не в том, чтобы вместо слова говно говорить "фекалии" (как псевдоинтеллигентишки с ограниченным умом), а в том, чтобы уметь с любым человеком найти общий язык.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:30   #491   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
pvv,
А зачем Вы здесь?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:46   #492   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
pvv,
А зачем Вы здесь?
Тролль?

Частично по теме: http://wunder.narod.ru/urody.html
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:59   #493   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 45

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alessia Посмотреть сообщение
Крокодил-Гена, у вас еще траблы с грамматикой...
тоже убила бы за "г", когда приезжаю в Воронеж очень режет слух.....
Во фразе выше, кроме двух намеренных искажений слов, и одной опечатки с удвоенным н, ошибок не нашел, возможно есть ошибки в пунктуации, но явных тоже не заметно.
При неформальном общении на форуме, считаю что допустимо некоторое количество ошибок, особенно учитывая эмоциональную составляющую. Это к вопросу о моих проблемах с грамматикой. Кстати произношение звуков, к грамматике отношения не имеет.
Но смысл был в другом, если внимательно почитаете, может поймете.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 09:59   #494   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
pvv,
К сожалению, средством борьбы с оппонентом на нашем форуме, стало обвинение в троллинге.
И благое начинание администрации превращается в... вышесказанное.
В тему и сообщение от psa 78. Я думаю, что прежде чем вешать ярлыки, нужно постараться
хотя бы понять оппонента. Не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:04   #495   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Да однако же, ты посмотри какие герцоги и герцогини Мальборо у нас завелись....
Наверное, Итон покончали....и к нам в Воронеж осчастливить своим присутствием.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:08   #496   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
Кажется, что очередная тема на форуме превратилась в "ведро с помоями". Очень жаль.
Она тоже была важной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:08   #497   
Форумец
 
Сообщений: 11
Регистрация: 01.10.2009
Возраст: 45

Крокодил-Гена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
А я целиком и полностью поддерживаю Francin'у, т. к. человек отражает реальное положение вещей, без притворной терпимости к бескультурию, которая обычно приводит к деградации культуры.
К посту могу добавить: если вы не знаете, как звучит классический говор воронежского быдла, посмотрите любое интервью Юрия Хоя (Сектор Газа), лучше из ранних (до того, как он немного пообтесался в Москве).
Даже больше выводит из себя не фрикативное "г" (так же иногда "гэкает" даже юг Подмосковья), а такой чисто воронежский говор, ноюще-претенциозный, на распев, растягивая гласные звуки в середине слов и глотая гласные окончания, с неестественными колeбaниями по высоте тона (наиболее часто -- у таксистов, продавцов, сантехников, электриков и т. д.)
Вообще мне кажется, что точка невозврата уже пройдена лет 5-7 назад, когда начался активный отток интеллигентных людей из Воронежа и который продолжается в настоящее время. На сегодняшний день действительно, образованному и культурному человеку в Воронеже делать нечего (только если жить в узком миру в обществе людей подобного уровня, но это не назовёшь жизнью).
А уезжающие люди замещаются катюхами и витьками из области, которые вместо того, чтобы работать у себя доярками и трактористами (в общем-то заниматься теми самими вещами, на которые они вполне годятся), учатся в многочисленных "вузах" Воронежа, после чего остаются жить в "хороде". Кажущееся в последнее время улучшающееся финансовое благополучие некоторых людей ситуацию не меняет: основной контингент дорогих ресторанов и клубов типа Angels -- то же быдло, только с деньгами. Как говорится, "можно вывезти девушку (или парня) из Бабяково, но Бабяково из девушки вывезти ну никак нельзя"
Речь не о том. Просто Francin только на основе произношения судит о культуре и образовании человека, и это ее саму характеризует, как не слишком культурную.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 10:11   #498   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
Кажется, что очередная тема на форуме превратилась в "ведро с помоями". Очень жаль.
Она тоже была важной.
Товарищи модераторы неплохо бы было потереть все посты на этой страницы с 153, как не относящиеся к теме.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 11:38   #499   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
qert33, Всё так....
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 12:08   #500   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крокодил-Гена Посмотреть сообщение
Речь не о том. Просто Francin только на основе произношения судит о культуре и образовании человека, и это ее саму характеризует, как не слишком культурную.
Может и так, но есть ли что-то, чтобы подтвердить или опровергнуть сказанное (о низкой степени культуры основной массы воронежев), или будем дальше менять тему в стиле "на себя посмотри"?
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
pvv,
К сожалению, средством борьбы с оппонентом на нашем форуме, стало обвинение в троллинге.
Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. (из материалов Wikipedia)
Почему-то мне кажется, что вопрос "зачем вы здесь?", адресованный конкретно мне, как-то не вяжется с сутью темы о переезде и жителях города.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 15:59   #501   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
pvv,
Заметьте, взаимные оскорбления здесь начались задолго до моего вступления в спор. Так же я считаю, что постоянные напоминания о социальной принадлежности, месте жительства итд. оппонентам в споре - это и есть "троллинг" и даже намного хуже - это расизм и шовинизм. Жаль если на нашем форуме это будет процветать. И раздувается - это чаще всего не жителями Воронежа. А быть гражданином России - это не значит оскорблять жителей одного из регионов и кичится своим местом жительства или принадлежностью к определённой социальной группе.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:16   #502   
Форумец
 
Аватар для pvv
 
Сообщений: 583
Регистрация: 24.05.2003

pvv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Афанасий Посмотреть сообщение
pvv,
Заметьте, взаимные оскорбления здесь начались задолго до моего вступления в спор. Так же я считаю, что постоянные напоминания о социальной принадлежности, месте жительства итд. оппонентам в споре - это и есть "троллинг" и даже намного хуже - это расизм и шовинизм. Жаль если на нашем форуме это будет процветать. И раздувается - это чаще всего не жителями Воронежа. А быть гражданином России - это не значит оскорблять жителей одного из регионов и кичится своим местом жительства или принадлежностью к определённой социальной группе.
Расизм -- реакционная, антинаучная теория и основанная на ней политика, утверждающие превосходство одной расы над другой.
Шовинизм -- идеология и политика воинствующего национализма, проповедующая национальную и расовую исключительность одного народа, ненависть и презрение к другим народам и разжигающая национальную и расовую вражду.
Раса -- исторически сложившаяся группа людей, объединенная общностью происхождения и общностью наследственных физических признаков: цветом кожи, глаз, волос, формой черепа и т.п. (в антропологии).
Это так, для изучения.

Если говорят, что часть людей -- быдло, и приводят в качестве аргументации вполне объективные вещи, то Ваше право назвать это расизмом, коммунизмом или онанизмом. Однако это просто констатация факта, без желания кого-либо оскорбить (тем более никто не указывал на Вашу принадлежность к обсуждаемой категории гопоты).

Быть гражданином России -- значит иметь (во всяком случае пока ещё) право назвать чёрное чёрным, а белое -- белым.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:19   #503   
Я здесь.
 
Аватар для Афанасий
 
Сообщений: 17,499
Регистрация: 30.09.2007

Афанасий вне форума Не в сети
pvv,
Я тоже так думаю. Это необходимо изучать, а не культивировать.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 16:41   #504   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pvv Посмотреть сообщение
Если говорят, что часть людей -- быдло, и приводят в качестве аргументации вполне объективные вещи,
А можно ещё для изучения понятие быдла узнать. И главное почему люди так вот живут где нибудь в деревнях, да- они ходят в трико и туфлях, да- семечки плюют налево и направо, да- Гэкают, но чем они хуже? Просто интересно узнать сами причины всех претензий.
Я например иногда встречаюсь с деревенскими жителями по работе. Приезжают со всех районов. И конечно видны все эти мелочи сразу же. Но как правило та природная простота и может даже наивность перекрывает все "городские несоответствия". Более добрые, простые и открытые эти так называемые быдла (не путать с гопотой). А вот порой от коренного культурного воронежского интеллигента тошнит, потому что уж слишком много мерзости, коварства и хитрости врожденной имеет, но внешне безупречен, как не крути.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 18:21   #505   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
И главное почему люди так вот живут где нибудь в деревнях, да- они ходят в трико и туфлях, да- семечки плюют налево и направо, да- Гэкают, но чем они хуже?
Э...,батенька, количество быдломина в крови прямопропорционально расстоянию от Б.Дворянской до места проживания субьекта. Страшно подумать какие люди живут за 30 км от центра Воронежа, например, в Рамони или за 90 (Липецк) или за 540 (....). Все дело в географии.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:07   #506   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
qert33, предупреждение
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:14   #507   
ты не один
 
Аватар для stereoman
 
Сообщений: 322
Регистрация: 02.09.2009

stereoman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Э...,батенька, количество быдломина в крови прямопропорционально расстоянию от Б.Дворянской до места проживания субьекта. Страшно подумать какие люди живут за 30 км от центра Воронежа, например, в Рамони или за 90 (Липецк) или за 540 (....). Все дело в географии.
Ну сущий князь Воронежский. Ни дать ни взять.
Разве так можно к людям относиться?
Надеюсь это шутка.
  Ответить с цитированием
Старый 05.10.2009, 21:29   #508   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stereoman Посмотреть сообщение
Надеюсь это шутка.
Надеюсь, шутку оценили?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 07:59   #509   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 41

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Э...,батенька, количество быдломина в крови прямопропорционально расстоянию от Б.Дворянской до места проживания субьекта. Страшно подумать какие люди живут за 30 км от центра Воронежа, например, в Рамони или за 90 (Липецк) или за 540 (....). Все дело в географии.
Точно-точно, пАнАехали тут из деревень. Пора 3 кольца КАД строить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 11:54   #510   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Если в теме появляется Francina с высказывание что кругом быдло , тему можно закрывать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind