Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2010, 08:57   #481   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Если это мой «продукт» почему у меня нет на него прав?
Есть же такие типы лицензий (для ПО с открытым кодом), которые разрешают делать с программами всё, что угодно.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 10:27   #482   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Есть же такие типы лицензий (для ПО с открытым кодом), которые разрешают делать с программами всё, что угодно.
Есть, но логика разницы на однотипные типы продуктов допустимость разных лицензии мне не доступна .
Хотя меня больше интересует ответственность производителей перед пользователями, логичней начинать решать вопрос, о правах вначале определив обязанности.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 11:55   #483   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
логика разницы на однотипные типы продуктов допустимость разных лицензии мне не доступна
Логика такая: "устраивает наш продукт и наши условия - покупайте, не согласны - не покупайте".
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
меня больше интересует ответственность производителей перед пользователями
В этом заинтересован и производитель: ведь при отсутствии поддержки, наличии неисправляемых глюков, несовместимостей и т.д. пользоватлься таким софтом будут немногие. Поэтому такие проблемы бывают чаще с бесплатным ПО.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
логичней начинать решать вопрос, о правах вначале определив обязанности
А какие могут существовать обязанности? Производить обновления раз в месяц? =)
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 12:16   #484   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Логика такая: "устраивает наш продукт и наши условия - покупайте, не согласны - не покупайте".
Железная логика, учитывая, что для того чтобы понять устраивает или нет, надо сначала купить и назад, если не устраивает, уже не возьмут с такой формулировкой.

Вот интересно почему с железом всё проще? Могу сам пользовать скажем звуковуху, могу приглашать звук слушать с неёё других, погу дать напрокат другу и никто вроде не возражает. Почему с диском с фильмом я так не могу делать по логике правообладателя?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 13:37   #485   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Железная логика, учитывая, что для того чтобы понять устраивает или нет, надо сначала купить и назад, если не устраивает, уже не возьмут с такой формулировкой.
Для того, чтобы определить, устраивает или нет, выпускаются демо и триал-версии. В этом заинтересован производитель. Если он об этом не подумал - не стоит покупать такой продукт наугад. Хотя, уже и не помню софта без возможности его тестирования в той или иной форме.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 14:30   #486   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Железная логика, учитывая, что для того чтобы понять устраивает или нет, надо сначала купить и назад, если не устраивает, уже не возьмут с такой формулировкой.
Триалы есть, демо версии есть, документация с подробным описанием функционала есть, есть линейки продуктов - купил самую простую версию - понравилось - купил более навороченную.
А логика, безусловно, железная. Потому что НИКТО не заставляет. Не хочешь - не ешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 18:09   #487   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Демо-версии не всегда дают возможность оценить продукт, т.к. имеют ограниченные возможности. К примеру некоторые не позволяют сохранять созданные файлы или отсутствуют некоторые функции. Опять же нет выбора версий по функциональности, фильмов-музыки по качеству. Скажем очень удобен в этом отношении винамп: хочешь бесплатно - качаешь фул-версию, хочешь больше возможностей и готов платить - качаешь про-версию. "Легкий сплав" мне в качестве проигрывателя очень нравится - просто, удобно, ничего лишнего - бесплатно для русскоязычных пользователей. На самом деле многие бесплатные аналоги часто превосходят платных конкурентов. Вот к примеру долго искал хороший кодер для перевода ДВД и MPEG в ави и лучшими оказались именно бесплатные AUTO GK и XviD4PSP 5.0. Но для того, чтобы убедится что они лучшие пришлось сравнить с платными аналогами, которые потом были удалены нафиг.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:35   #488   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
А какие могут существовать обязанности? Производить обновления раз в месяц? =)
В подписываемом лицензионном соглашении меня заставляют отказаться от претензий в случае негативных последствий наносимых моему аппаратному или программному обеспечению мне не кажется это справедливым .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 20:59   #489   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Сегодня выложил на ютуб ролик, слепленный из фоток и фоновой музыкой аэросмит. Вот что мне прислали на почту:
Цитата:
Ваше видео может содержать материалы, права или лицензия на которые принадлежат следующим владельцам контента:
Владелец контента: Sony Music Entertainment Тип: Звуковое содержание
В результате ваше видео заблокировано в следующих странах:
Germany
Это полный ахтунг. Я собственно не сильно переживаю, что фрицы ролик не поглядят, но как блЪ если я видео где-то снимал и играла чья-то музыка и попала в мою запись я тоже права нарушил чьи-то? Маразм крепчал...
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 21:07   #490   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Маразм крепчал...
и танки наши быстры
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:07   #491   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Демо-версии не всегда дают возможность оценить продукт.
Ну значит таково желание производителя. Это он дурак. Это не повод воровать у него то что он не смог должным образом прорекламировать, или я не прав?
Если не прав - объясните - почему?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:11   #492   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Это полный ахтунг. Я собственно не сильно переживаю, что фрицы ролик не поглядят, но как блЪ если я видео где-то снимал и играла чья-то музыка и попала в мою запись я тоже права нарушил чьи-то? Маразм крепчал...
Думаю нужно быть полным дебилом чтобы не различить музыку, игравшую в собственностнятом ролике.
Равно как нужно быть им, чтобы выставить его сразу после записи, без прослушивания.
Ну вокруг какой еще елки Вы станцуете чтобы попытаться доказать откровенно идиотские сентенции?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:25   #493   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Думаю нужно быть полным дебилом чтобы не различить музыку, игравшую в собственностнятом ролике.
Я не дебил, я хочу получить авторские права на ноты, кириллицу и арабские цифры. Не поможите?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:49   #494   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Я не дебил, я хочу получить авторские права на ноты, кириллицу и арабские цифры. Не поможите?
Курите авторское право, заипали дурью. Чесслово.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 22:56   #495   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Демо-версии не всегда дают возможность оценить продукт, т.к. имеют ограниченные возможности. К примеру некоторые не позволяют сохранять созданные файлы или отсутствуют некоторые функции.
Если бы у них не было ограничений, они бы не назывались демо-версиями. Но оценить софт по ним можно, даже без некоторых функций. К тому же, триал-версии делают чаще, чем демо. Ну, опять же, не смогли оценить - не стоит тратить на это деньги.
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
На самом деле многие бесплатные аналоги часто превосходят платных конкурентов.
Значит, не стоит покупать платный софт с его плохими лицензиями и невозможностью предпокупного тестирования! О чём тогда разговор?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Но для того, чтобы убедится что они лучшие пришлось сравнить с платными аналогами, которые потом были удалены нафиг.
Если у них нет нормальных демо/триал версий, то не надо было и сравнивать - сразу использовать бесплатные проги.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
В подписываемом лицензионном соглашении меня заставляют отказаться от претензий в случае негативных последствий наносимых моему аппаратному или программному обеспечению мне не кажется это справедливым
Так может, не стоит соглашаться с этим лицензионным соглашением, если возможные риски превышают возможную пользу? Можно же скачать бесплатную прогу и без подобных предупреждений/соглашений?
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:01   #496   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Вопрос - что делать без дяди из Кентки
Достаточно ответить на последний вопрос.
Если мозги, конечно, имеются, для того.
Нежный наш я интересуюсь, а если ваш продукт из-за ваших недоработок нанесёт мне ущерб, в виде недополученной прибыли вы компенсируете мне убытки .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:07   #497   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,539
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Нежный наш я интересуюсь, а если ваш продукт из-за ваших недоработок нанесёт мне ущерб, в виде недополученной прибыли вы компенсируете мне убытки .
А у Вас мозгов нет осознать - нанесет или нет?
Давайте Вы не будете ерничать, наконец.
Или Вы будете думать, или я с Вами разговор прекращу.
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:22   #498   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tonic Посмотреть сообщение
Можно же скачать бесплатную прогу и без подобных предупреждений/соглашений?
Так там тоже нет гарантий, получается интеллектуальная собственность, что платная, что бесплатная не является качественным продуктом. Поэтому соглашусь бесплатное лучше, к чему уверенно двигаюсь .
  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 23:28   #499   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
А у Вас мозгов нет осознать - нанесет или нет?
Давайте Вы не будете ерничать, наконец.
Или Вы будете думать, или я с Вами разговор прекращу.
Видимо не только у меня, если данные пункты включают в лицензионное соглашение . Спасибо за «беседу» .
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:03   #500   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Нежный наш я интересуюсь, а если ваш продукт из-за ваших недоработок нанесёт мне ущерб, в виде недополученной прибыли вы компенсируете мне убытки .
SUN возмещает, но там и решения стоят не сто рублей, хотя это исключение из правил.

ps: авторское право в топку
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:09   #501   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
авторское право в топку
поддерживаю сей лозунг.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:31   #502   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
поддерживаю сей лозунг.
Возможно стоит провести референдум
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:40   #503   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Возможно стоит провести референдум
власти на это не пойдут
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 08:47   #504   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
поддерживаю сей лозунг
А у Вас есть объекты авторского права, которые на сегодняшний день приносят хорошую прибыль? Или Вы имеете ввиду прежде всего права на чужие продукты?
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:41   #505   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
http://vkontakte.ru/video-33241_141937992
посмотрите видео, может что для вас прояснится
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:42   #506   
Форумец
 
Сообщений: 3,273
Регистрация: 18.12.2009
Возраст: 67

STARICHEK вне форума Не в сети
Tonic,

рационализатор, в области ремонта машинно-тракторного парка. ну и так по мелочам по радиоэлектронике. (вам это не интересно). учителя хорошие были, да и желание сильное было.
жаль, что все что знаю и умею передать не кому, молодым в большинстве случаев это не интересно. наверно так думает не только я, огорчает все это.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 09:56   #507   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Ну значит таково желание производителя. Это он дурак. Это не повод воровать у него то что он не смог должным образом прорекламировать, или я не прав?
Если не прав - объясните - почему?
Объясняю. Я не ворую (по поводу воровсвства я уже кидал ссылку что такое воровство - это тайное хищение чужого имущества), а собственноручно восполняю промахи дурака-производителя и оцениваю его продукт по достоинству.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Думаю нужно быть полным дебилом чтобы не различить музыку, игравшую в собственностнятом ролике.
Равно как нужно быть им, чтобы выставить его сразу после записи, без прослушивания.
Ну вокруг какой еще елки Вы станцуете чтобы попытаться доказать откровенно идиотские сентенции?
Ну и что дальше что я различил эту музыку? Я с помощью ролика получаю какой-то доход или претендую на права обладания этой мелодией? Да я наоборот эту композицию рекламирую! Люди посмотрят и захотят себе такую музыку приобрести. Или может я должен ради прихоти этих долб..ов вырезать звук с отснятого скажем на неком мироприятии видео, в которое попал музыкальный эпизод на который кто-то какими-то правами обладает?
Тогда надо вообще публичное воспроизведение музыки запретить - вдруг куда попадет - например по телефону её кто-то услышит лишний. Запретить радио до кучи, тоже ведь может попасть в диктофон, телефон.
Я ж говорю марзм крепчает. Скоро за рингтоны начнут к ответственности привлекать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 12:55   #508   
Форумец
 
Аватар для Dark_Dante
 
Сообщений: 779
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 38

Dark_Dante вне форума Не в сети
а уже... не слышали чтоль что в Европе продвигается законопроект, согласно которому блютуз в телефонах скоро станет незаконным? Он позволяет.. о ужас... копировать музыку или другую информацию с одного устройства на другое не платя авторских отчислений правообладателям.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:26   #509   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Dark_Dante, итить-коолотить, так скоро и до интернетов доберутся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.04.2010, 13:38   #510   
Springfield
 
Аватар для Tonic
 
Сообщений: 5,469
Регистрация: 09.08.2004

Tonic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dark_Dante Посмотреть сообщение
не слышали чтоль что в Европе продвигается законопроект, согласно которому блютуз в телефонах скоро станет незаконным?
Не слышали. Может, поделитесь с нами ссылочкой? =)
P.S. Статьи с первоапрельскими шутками-"сенсациями" разве ещё не удалили?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind