Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2006, 15:02   #481   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
В Гордуме прошли слушания по вопросу о ЭТ - но исправить ситуацию городским депутатам не удалось.
Что сие означает?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:18   #482   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
mymaster Может мы тебе в приват скинем адреса е-майл, чтобы ты мог нас известить об акциях (хочу пойти поразматься) ?
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 10:24   #483   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Сейчас мы серию публикаций готовим в прессе... а вот уличные акции, возможно, будут устроены экологами, совместно с нами. У нас нет просто организационного ресурса для таких акций... А вообще, к вечеру завтра будет готов пресс-релиз - его надо бы порассылать, порасклеивать по возможности... Сейчас прессу надо подключать - если у кого-нибудь есть знакомые в СМИ, или вы можете помочь с листовками - напишите, пожалуйста мне на [email protected]
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 11:07   #484   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
мне кажется, что на те деньги, что требуются для закупок трамваев, установки нормального полотна и прочих расходов, лучше заменить все дороги и убрать рельсы вообще. Сделать нормальную разметку, которая не сотрется через два месяца, заставить ментов не в кустах с радаром прятаться, а реально следить за движением. Пробок станет гораздо меньше.
Еще заметил, что в трамваях последние несколько лет ездит по три-пять человек. Мне кажется, люди сами сделали выбор в пользу маршруток.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 12:33   #485   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Вот чего чего, а выбора как раз жителям города не оставили. Их поставили перед фактом - фактом сокращения линий, фактом отмены маршрутов, фактом невыпуска налинию ПС, фактом демонтажа отопителей салона и т.д. Выбор есть в Москве - здесь есть и маршрутки и ГОТ. И в Москве выбор сделан - 6% заявило в ходе опроса (ноябрь 2005 года), что регулярно пользуется маршрутками, 26% - трамваями и 38% - троллейбусами. А если взять Европу... то там 0% пользуется маршрутками.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 14:18   #486   
Херетёк
 
Аватар для Heretic
 
Сообщений: 2,818
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 50
Записей в дневнике: 11

Heretic вне форума Не в сети
В Москве билет в газельке может достигать 25 рублей и более.
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2006, 15:19   #487   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Heretic
В Москве билет в газельке может достигать 25 рублей и более.
Межгород - да, внутригород по цене на рубль-два дороже гортранса. По крайней мере ничего стоящего более 20 рублей я не видел внутри Москвы ни разу, за три года жизни здесь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 08:24   #488   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mymaster ну слова про то что не оставили выбора имеют под собой столько же оснований как и якобы слова Ковалева, про то, что трамваи не нужны

ок, представим ситуацию, что решили возродить трамваи. Куда денутся маршрутки? Их запретят? Никуда они не денутся, проблема с пробками не исчезнет. А вот если демонтировать все эти трамваиные пути, то можно дополнительную полосу движения организовать, как на московском. А это минус 30% нагрузки. Даже во времена союза я помню эти трамваи, в которых летом задохнуться можно от пыли, а зимой замерзнуть, а скорость их передвижения просто смешная
Да, вчера на рельсах захреначил себе колесо. Мне жалобу куда писать, не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 11:01   #489   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
мне кажется естественным выбором колличество маршрутов сократится из за нерентабельности и конкуренции.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 11:11   #490   
Центраборатор
 
Аватар для Tangram
 
Сообщений: 3,784
Регистрация: 21.11.2002
Записей в дневнике: 94

Tangram вне форума Не в сети
mymaster Если хочешь, чтобы народ и вправду писал по инстанциям, приаттачь "рыбу" письма, где можно просто заполнить ФИО и адрес.
Это лучшая акция будет, чем тупое стояние с пикетами.
Мне, например, просто лень этим гадам петиции слать.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 13:13   #491   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
mymaster ну слова про то что не оставили выбора имеют под собой столько же оснований как и якобы слова Ковалева, про то, что трамваи не нужны

ок, представим ситуацию, что решили возродить трамваи. Куда денутся маршрутки? Их запретят? Никуда они не денутся, проблема с пробками не исчезнет. А вот если демонтировать все эти трамваиные пути, то можно дополнительную полосу движения организовать, как на московском. А это минус 30% нагрузки. Даже во времена союза я помню эти трамваи, в которых летом задохнуться можно от пыли, а зимой замерзнуть, а скорость их передвижения просто смешная
Да, вчера на рельсах захреначил себе колесо. Мне жалобу куда писать, не подскажите?
Вот поэтапная программа восстанволения ЭТ в Воронеже, там и о маршрутках тоже есть:
http://voronezh.samaratrans.info/programm.php

На рельсах где? Конкретное время и место укажие, пожалуйста, а то у нас тут проколовший недавно чинился на путях, остановил линию на полчаса - ему иск надо бы выставить за простой линии, как в Москве делают.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 13:14   #492   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tangram
mymaster Если хочешь, чтобы народ и вправду писал по инстанциям, приаттачь "рыбу" письма, где можно просто заполнить ФИО и адрес.
Это лучшая акция будет, чем тупое стояние с пикетами.
Мне, например, просто лень этим гадам петиции слать.
"Рыба" тут:
http://voronezh.samaratrans.info/declaration.php
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 14:36   #493   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
На рельсах где? Конкретное время и место укажие, пожалуйста, а то у нас тут проколовший недавно чинился на путях, остановил линию на полчаса - ему иск надо бы выставить за простой линии, как в Москве делают.
дешевая попытка показать свою важность

вчера в 18.15 где то, на пересечении пр. Революции и Кольцовской

на каком же основании мне бы "выставили" иск? основание "как в москве" нелепое
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 14:45   #494   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
на каком же основании мне бы "выставили" иск?
Намеренное уничтожение электротранспорта в г.Воронеже путем нанесения повреждений собственному транспортному средству на трамвайных путях.

2 mymaster Остановка трамваев на полчаса из-за поломки автомобиля еще раз говорит о несостоятельности электротранспорта. Поломались/заняты рельсы - и пипец, не проедешь, не пройдешь. А если на рельсах ДТП и гайцов ждать пару-тройку часиков, потом замеры-зарисовки...
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:21   #495   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
насколько я понимаю, прокол колеса, как залетание в яму является ДТП, и по хорошему я должен был вызвать гаишников, а заодно страхового агента, вдруг возместят ущерб. И уже после составления протокола, где бы указывалась причина прокола (я так понимаю причина - стык рельса, который торчит, и который торчать не должен) я бы получил основание подать в суд на ту службу, которая обязуется поддерживать дороги, а рельсы это часть дороги в нормальном состоянии.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:32   #496   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
кт.о ещё считает автора темы истеричкой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:35   #497   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
кт.о ещё считает автора темы истеричкой?
+1
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 15:57   #498   
Dead Man
 
Аватар для skliz
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 09.12.2005
Возраст: 44

skliz вне форума Не в сети
Не будет больше в Воронеже электротранспорта. Прадают его по кусочкам 26 лотов с молотка на металолом.В тм числе рельсы, землю и т.д.
Зы Вчера задумался о возможности приобрести Острогожское трамвайное кольцо и замутить там паравозик по типу Танаисовского.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:14   #499   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
AishiDiho, ну вообще ты все правильно понимаешь, но вот как на практике это будет выглядеть
я вообще как то раз хорошенько приложившись бампером об стык, на северном мосту , хотела вызвать дпс-типа дтп, но повреждений не было
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:22   #500   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
ВРН превращается в супер-голимую провинцию. Торгашам пофиг - они себе на машины давно наворовали. А честные люди либо вымрут, либо ходить и ездить перестанут. Город жлобов и торгашей - на-на-на!!!

За электричество ПЛАТИТЬ надо. А проще эти денюжки стырить и вложить в очередной клубешник или еще какое говнище. Уродская власть - уродский город.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:23   #501   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Опа! А ведь не только автор темы - истеричка
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:55   #502   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq а где истерия в том, что миллионный город лишают электротранспорта, причем, руководство города и лишает. Эти маршрутки, в которых возят население ВРН, их запретить надо. Но это выгодно - помоек на немецких свалках накупить и втюхать в ВРН. А транспорт нормальный - сгноить. Тебя имеют, и ты доволен. Ну, радуйся дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:57   #503   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AishiDiho
дешевая попытка показать свою важность

вчера в 18.15 где то, на пересечении пр. Революции и Кольцовской

на каком же основании мне бы "выставили" иск? основание "как в москве" нелепое
Уточню вопрос - это было на переезде линии? Пересечение пр. Революции с Кольцовской это очень растяжимое понятие. Я вам могу сказать, что стык рельсов в габаритной кривой - это нонсенс. А выезд на пр. Революции - это габаритная кривая. Стык рельсов разошедшийся вы могли найти на линии идущей от оборотного кольца вокзала к этой кривой, т.е. на полотне трамвая - месте, куда выезжать не должны вне переезда. Если при этом была остановлена линия трамваев - то это основание для иска к вам, по причине прямого ущерба трамвайному парку.


В Воронеже любителей починиться или запарковаться на трамвайных путях - масса, в нормальных городах за это судят. Так в Москве имеет место прецидент, сорвавшая движения по линии гражданка, неправильно припарковавшая свое авто, по суду выплатила два миллиона рублей Мосгортрансу - за простой линии. В Самаре всех нарушителей движения трамваев и троллейбусов на эвакуаторах увозит на платные стоянки ГАИ - они платят штраф и за стоянку по часам. Так что аварии авто и сами авто в цивилизованных городах на работу ЭТ не влияют.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 16:58   #504   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Если вы прокололи шину, при переезде через пути в положеном для переезда месте - виновата мэрия г. Воронеж, точно так же, как если вы разбили подвеску на кочке, или из-за заносов снега, которые мэрия обязана чистить, попали в аварию. ЭТ не занимается дорожным полотном, а ремонт рельс производит в утвержденном мэрией порядке. При этом, если вы прокололи шину на полотне трамвая, и там же остановились чинить машину - менять колесо, и при этом остановили линию - то вы будете платить за простой линии, т.к. замену колеса вы можете провести и на обочине, вне зависимости от того, кто виноват в проколе колеса. Это логично. Люди едущие в трамвае не должны нести ответственность за мэрию, не чинящую дороги или за вас - неудосужившихся оттолкать машину с полотна трамвая на обочину.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:01   #505   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Francina
А транспорт нормальный - сгноить.
Ты когда последний раз в Воронеже была, чтобы эти чудогробики на колесах нормальным транспортом называть? Мало того, что громкие, холодные, трясущиеся, так туда еще и бомжей грязновонючих пускают. Да и не окупится он никогда при цене в 4 рубля. В Москве при цене проезда в 15 рублей - да, окупается.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:20   #506   
Registered User
 
Аватар для Моретта
 
Сообщений: 341
Регистрация: 25.10.2004
Возраст: 38

Моретта вне форума Не в сети
я за троллейбусы и трамваи!транспорт экологически чистый по сравнению с этими маршрутками.а в эти тэшки кого только не пускают: и бомжей,и вонючих и тп.пробок из-за этих автобусов полным-полно и отходов тоже.газельки еще терпимо,но вот эти пазики с немецкими автобусами....
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 18:29   #507   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Ты когда последний раз в Воронеже была, чтобы эти чудогробики на колесах нормальным транспортом называть? Мало того, что громкие, холодные, трясущиеся, так туда еще и бомжей грязновонючих пускают. Да и не окупится он никогда при цене в 4 рубля. В Москве при цене проезда в 15 рублей - да, окупается.
ну блин загнул... что ж теперь у нас тогда и маршрутки не окупаются что там 4,5-6,5р как же так!!!?? в москве 20р!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2006, 22:22   #508   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
mymaster в этом месте я имею право ездить по трамвайным путям, правилами это не заперщено, а про какие то там стыки кривой и оборотной я вообще ничего не знаю и знать не обязан. Еще раз повторяю правилами мне разрешено там ездить. Если бы я запарковал автомобиль на рельсах, то да, моя вина. А если я в дтп, коим является прокол покрышки, то я вообше не имею права с места двигаться до приезда дпс, не так ли? Поэтому ваши заявления про ущерб трамвайному парку бред сивой кобылы, учите матчасть, прежде чем писать такую чушь. А преценденты в дргуих городах меня вообще не интересуют, правосудие у нас не прецендентное.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 10:09   #509   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Кстати, насчет морозоустойчивости электротранспорта: в утренних новостях показали, как от холода в Москве рвутся провода. Чинить их будут долго...
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2006, 11:18   #510   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
mymaster , а ведьAishiDiho прав в №400
это можно считать дтп и съезжать с места аварии до приезда дпс нельзя, а то что они могут приехать через 6 часов, это не вина водителя(пострадавшего)
так что парковка на тр путях и дтп это разнве вещи, и пусть только попробуют иск предъявить...я еще и на моральный ущерб подам...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind