Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.11.2008, 16:05   #5131   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
это вот эти вот гробы на колесиках - "самое дорогое"? Прикольна)
  Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 15:49   #5132   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Эти катушки сзади - это штангоуловители. По уму они снижают нагрузку на КС, снижают ее износ, препятсутвуют порче КС при сходе штанг и порче самих штанг. Но при нашей КС и дорогах штангоуловители бы срабатывали непрерывно на каждой кочке, плюс неумелые водили рвали бы веревки из-за них.. Так что в Воронеже их традиционно не используют.

Троллейбусы будут вот такие http://stts.mosfont.ru/photo/81758/
Даже цвет такой же - оранжевый. Пластиковая морда, переделанный салон, электроборудование вынесенное на крышу. При всем этом, надо понимать, что ЗиУ-682Г-016.02 это все таки прошлый век, и одна из самых бюджетных моделей ТРОЛЗЫ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 21:56   #5133   
Форумец
 
Аватар для Skiminok
 
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 37

Skiminok вне форума Не в сети
=Дмитрий=, увидел здесь Ваше сообщение, написанное в конце августа:
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Осень придут 12 новых тролей. на 4 маршрут.
если опять пойдут троллейбусы по маршруту № 4 "ВГУ -Циолковского", то это будет просто замечательно! Раньше, когда они ещё ходили, проблема уехать утром на правый берег, и особенно до Университета, практически не стояла. Можно было выйти на остановку, спокойно, без особых резких телодвижений, сесть в подошедший троллейбус и ехать. Причём, когда подъезжал троллейбус, остановка ненадолго даже пустела - все желающие уезжали на троллейбусе
С тех пор, как они пропали, ситуация несколько изменилась. Уезжать стало труднее, хотя в принципе это остановка на Ленинском проспекте посередине между Вогресовским и Чернавским мостами, и она не сравнится с трудностями выезда из других мест города, но всё же ))
Потом стало несколько легче, когда появились автобусы 1кс и 1кв. Сейчас уже вроде всё не так уж и плохо, хотя утром часов в 8-9 уехать на правый берег через Чернавский мост на том ассортименте газелей как-то проблематично, в результате утром езжу через Вогресс до Цирка, а вечером через Чернавский
Так что был бы рад возвращению четвёрки ))
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:01   #5134   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Так что был бы рад возвращению четвёрки ))
Я тоже был бы рад, как и другие люди которые живут на левом берегу и работают у Авиазавода. У спартака люди в открытую говорят что нужен тролль на левый берег. Да и много где еще нужен нормальный транспорт.
Еще немного инфы скоро приедет еще один новый тролль в наш город. Их уже будет 2 штуки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:13   #5135   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
увидел здесь Ваше сообщение, написанное в конце августа
говорить — не мешки ворочать. скоро будет "Зимой придут 12 новых тролей. на 4 маршрут." и т.д.

Я тут уже задолбался в своё время приводить примеры а-ля "опробованно на себе", но вот недавний экперимент: от моего дома до работы ходят пару газелек, здоровый труповоз и троллейбус.
По моим наблюдениям:
газельки — быстро, но не очень удобно (книжку не особо почитаешь, в основном прыжки на ямах любимых дорог)
труповоз — не очень быстро, но удобно (большие сиденья, плавно едет, да и - в свете нынешней погоды - "печка" внутре работает, потому тепло).
троллейбус — долго, как труповоз; неудобно, как в газельке (подпрыгивает). и гудит ещё ужасно и монотонно, чем чуть не убил мой моск. проехал один раз ради эксперимента, больше не поеду. да ещё если на перекрёстке встал - так уж встал )))) фундаментально, так сказать

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Их уже будет 2 штуки.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:17   #5136   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
троллейбус — долго, как труповоз; неудобно, как в газельке (подпрыгивает). и гудит ещё ужасно и монотонно, чем чуть не убил мой моск. проехал один раз ради эксперимента, больше не поеду. да ещё если на перекрёстке встал - так уж встал )))) фундаментально, так сказать
Глупо о чем то писать, когда у нас ходят старые тролли в городе. Современный тролль лишен большинства воронежских проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:21   #5137   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Глупо о чем то писать, когда у нас ходят старые тролли в городе. Современный тролль лишен большинства воронежских проблем.
угу. скоро аж целый один новый появиццо. в добавок к аж целому одному существующему. потёмкинский троллейбус
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:26   #5138   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Глупо о чем то писать, когда у нас ходят старые тролли в городе. Современный тролль лишен большинства воронежских проблем.

Хорошо что и Воронеж лишается проблем с горэлектротранспортом, он умер за ненадобностью и неэффективностью, только вот некоторые не хотят с этим мирится.
Смиритесь господа, если бы он был эфеективным, быстрым комфортабельным то он бы сам не умер, а приносил прибыль, и не стали бы такое пост советское хозяйтсво рвать на части.

Мне горэлектротранспорт не нужен!!!!. давйте лучше подумаем как оптимизировать существующие маршруты коммерческого транспорта а не лить сопли по поводу несовременности траликов и трамваев - это гробы 21 века.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:28   #5139   
Форумец
 
Аватар для Skiminok
 
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2007
Возраст: 37

Skiminok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Глупо о чем то писать, когда у нас ходят старые тролли в городе. Современный тролль лишен большинства воронежских проблем.
Вот это точно
Этот новый троллейбус мне, например, очень понравился. Хотя мне всего один раз удалось на нем прокатиться в Северный, впечатления очень и очень хорошие )
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:44   #5140   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
Хорошо что и Воронеж лишается проблем с горэлектротранспортом, он умер за ненадобностью и неэффективностью, только вот некоторые не хотят с этим мирится.
Смиритесь господа, если бы он был эфеективным, быстрым комфортабельным то он бы сам не умер, а приносил прибыль, и не стали бы такое пост советское хозяйтсво рвать на части.
Мне горэлектротранспорт не нужен!!!!. давйте лучше подумаем как оптимизировать существующие маршруты коммерческого транспорта а не лить сопли по поводу несовременности траликов и трамваев - это гробы 21 века.
А быть может, просто у людей нет выбора?
Давайте. Закупить на все маршруты ТОЛЬКО новые автобусы. Пусть ЛИАЗы. У них хотя бы через стекла что-то видно. Тут недавно приезжала девушка из Москвы. Я ей пытался из салона 90-го что-то там показать. "А вот это ... эммм...эээ... стекло воронежкого транспорта".
Убрать музыку из салонов. В Москве это сделано на уровне правила. Что, сложно добавить пункт в бумажку? На это нужно 2345 млрд. японских тугриков?
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 22:48   #5141   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Хорошо что и Воронеж лишается проблем с горэлектротранспортом, он умер за ненадобностью и неэффективностью, только вот некоторые не хотят с этим мирится.
Смиритесь господа, если бы он был эфеективным, быстрым комфортабельным то он бы сам не умер, а приносил прибыль, и не стали бы такое пост советское хозяйтсво рвать на части.
Да ты что. Его вообще развалили господа чиннуши уроды. Которые продали все или на запчасти или как территорию для ТЦ и прочих нужд разным людям. Он сам не умирал как вид ПС, его просто угробили. А так почему в других городах не говрят что надо убрать тролли и трамы как вид ПС
Цитата:
Мне горэлектротранспорт не нужен!!!!. давйте лучше подумаем как оптимизировать существующие маршруты коммерческого транспорта а не лить сопли по поводу несовременности траликов и трамваев - это гробы 21 века.
Вот вам фото нормального тролля.
http://fot.com.ru/index.php?showtopic=14228&hl=62151
На гроб явно не похоже. Да и в целом будет отличная модель.
Вот тоже фото нормального траммвая. КТМ-19 для нашего города будет самое.
http://gortransport.kharkov.ua/photo...?photo_id=1707
http://www.globus.naztrans.ru/PhotoO...?PhotoID=28490.
И теперь сравните с тем что ходит в городе. Сделайте выводы.


Цитата:
угу. скоро аж целый один новый появиццо. в добавок к аж целому одному существующему. потёмкинский троллейбус
Все начинается с малого
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:05   #5142   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все начинается с малого
Угу. Тут же Пелевин вспомнился "Первоначальное накопление капитала в данном случае является также и окончательным".
Кстати, в этом плане название темы весьма показательно: "НАЧАЛИ возрождать".

Пройдет сто часов или сто веков -
Только шорох шагов...
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:23   #5143   
Registered User
 
Сообщений: 362
Регистрация: 04.04.2005
Возраст: 45

YURGEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все начинается с малого
Мне вот интересно - сколько данный товарищь потребляет электроэнергии, не знаю как там у вас считают по среднему или по километражу. Сколько стоит обслуживание 1 го километра кабельных систем. Какова зарплата водителя. Технарей. Начальников.

Это я веду к эффективности использования данного аппаратапо сравнению с теми же автобусами большими.

Кстати посмотрел фотки - внешний вид конечно догоняет уже цивилизацию, но внутри непонравилось распределение пространства. Там так мало сидячих мест. В любом большом автобусе их в 2-3 раза больше чем в этом тралике на той же площади. Кроме того не все такие плохие автобусы. Я часто езжу на 5А и очень доволен - всегда чисто, быстро, интервал движения 5 мин. Проезд от цирка до Молодежного занимает 25-30 минут. Какой тралик сможет показать такой же результат? Вот таких автобусов надо больше.
  Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 23:31   #5144   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Мне вот интересно - сколько данный товарищь потребляет электроэнергии, не знаю как там у вас считают по среднему или по километражу. Сколько стоит обслуживание 1 го километра кабельных систем. Какова зарплата водителя. Технарей. Начальников.
Обслуживание гораздо будет дешевле, чем любого автоубса. Экологичнее будет. 40 мест для сидения будет нормально, в автобусах как раз таки их не больше. Да и автобусы тоже надо обслуживать. К тому цены на нефть скачут постоянно.

Цитата:
Кроме того не все такие плохие автобусы.
Эт не везде можно пустить, там нужны новые большие автобусы. С этим я согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:16   #5145   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от YURGEN Посмотреть сообщение
таких автобусов надо больше
Зарубежного 20летнего еврохлама не нужно. ЛиАЗы лучше, а ещё лучше представленные выше троллейбус ВМЗ и трамвай КТМ. Кэтому надо стремиться, а не закупать еврохлам. Вот скажите, кто-нибудь гордится тем, что носит секонд хенд? Вот тоже и с транспортом.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:30   #5146   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Обслуживание гораздо будет дешевле, чем любого автоубса. Экологичнее будет. 40 мест для сидения будет нормально, в автобусах как раз таки их не больше.
будет. бабло поделим, потом ещё поделим, а потом, глядишь — будет. ещё один троль. и станет их трое )
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 14:50   #5147   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
http://photo.tramvaj.ru/voronezh_05.htm
http://photo.tramvaj.ru/voronezh.htm
попалось тут..
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 15:50   #5148   
Форумец
 
Аватар для RAFxXx
 
Сообщений: 1,288
Регистрация: 22.09.2006
Возраст: 37

RAFxXx вне форума Не в сети
Вообще сделали бы так как в Краснодаре, там нет таких бегемотообразных автобусов как у нас, там есть газели и основной вид транспорта-троллейбусы ну и трамваи, это ведь экономичнее,экологичнее!И я не думаю что современный троллейбус уступает по комфорту и скорости евро-хламу, в котором летом задыхаешься, а зимой в нём не пойми от куда дует!
Так эт,хорошего управленца у нас нет,тут хоть из миллиона выбирай не угадаешь! Посмотришь на др города и за свой горько становится!!!
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:20   #5149   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
ЛиАЗы лучше
Да, только вот к примеру любов автобус с 5 маршрута будет по качеству лучше чем лиаз.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:41   #5150   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RAFxXx Посмотреть сообщение
я не думаю что современный троллейбус уступает по комфорту и скорости евро-хламу
Не согласен. Обратите внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2008, 21:47   #5151   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Вообще сделали бы так как в Краснодаре, там нет таких бегемотообразных автобусов как у нас, там есть газели и
Только вот жители жалуются что на этих газелях никуда не уедешь.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 03:12   #5152   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да, только вот к примеру любов автобус с 5 маршрута будет по качеству лучше чем лиаз.
Шо ж там за супереврохлам, который от остального так отличается? Просто я на этом маршруте не езжу. Точнее, ездил пару раз, но особой разницы не ощутил.
Я сам вижу, что "лиазы" бред. Но этот бред видимо имеет какую-нибудь гарантию. И он неплохо выглядит внешне.
Вы не задумывались, почему на старых автобусах в салон включают громко какое-нибудь радио? Наверное, просто без него будет слышно, как всё скрипит и ходит ходуном. Даже не наверное - это так, я очень чувствителен к акустике. Действительно все скрипит и ходит ходуном.
У лиазов тоже рокот мотора не идеален. Но он ровный. Радио в салонах лиазов не слыхал ни разу.
PS. оно достало, правда. Я хочу слушать Porcupine Tree и Калугина, а не Дмитрия Колдуна. И даже плеер меня не спасал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:36   #5153   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Шо ж там за супереврохлам, который от остального так отличается?
В отличие от остальных автобусов их хотя бы ремонтируют грамотно, и моют. И ваши Лиазы в который уже был проведен капитальный ремонт двигателя и коробки передач, являеться полным говном.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 11:57   #5154   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
И ваши Лиазы в который уже был проведен капитальный ремонт двигателя и коробки передач, являеться полным говном.
мои лиазы - не г-о, я за ними сам слежу...
нравится ездить на подлатанном зомби - пожалуйста.
Я вообще из-за транспорта щас никуда не езжу (на постоянке). Хожу в осн. пешком. Неохота в обморок падать, знаете ли... Как-то для почти двухметрового/стокилограммового дяди это не айс. А многие подруги вот падают.
А вы тут про "два троллебуса". Вы просто посмотрите, какими невероятными темпами всё загаживается. Реально, работу МОЖНО делать быстро и качественно. Кто-то вон хоть быстро делает (строят ТРЦ, "инет-клубы" и пр.). А транспорт - ни быстро, ни качественно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 14:29   #5155   
няшечка
 
Аватар для mikе
 
Сообщений: 5,316
Регистрация: 13.06.2003

mikе вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Только вот жители жалуются что на этих газелях никуда не уедешь.
какие подлые газели. встанут, панимаиш, и стоят на месте. а весь город исключительно пешком передвигается, да
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:19   #5156   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,156
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Вы не задумывались, почему на старых автобусах в салон включают громко какое-нибудь радио?
задумался, почему его не включают в троллейбусах и трамваях..
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 16:40   #5157   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
КТМ-19 для нашего города будет самое.
Угу. И ездить они будут скоро вогруг депо на Кривошенина, потому что все другие рельсы убрали. Раньше думать надо было, до того, как рельсы убирали со всего города.

Трамвай развалился потому, что не выдержал конкуренции с маршрутками. Вспомните, как 10-15 лет назад по часу стояли на остановках и ждали хоть трамвай, хоть автобус (ЛиАЗ, кстати). Потом на смену автобусам с часовым интервалом пришли ПАЗы с трех-пятиминутными интервалами, и люди стали ездить на них, а не ждать трамвая по часу. А вот на смену трамваю ничто, способное конкурировать с маршрутками не пришло. А могло быть в этом качестве только подземное метро или, возможно, надземное, если будут нормальные скорости и маленькие интервалы движения.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Только вот жители жалуются что на этих газелях никуда не уедешь.
Ну да, на промежуточных остановках не всегда сядешь, надо увеличивать количество газелей. А заявления вроде "давайте уберем Газели, тогда все будут ездить на трамваях и троллейбусах" - это антинародное заявление. Я хочу доезжать с 9км до Машмета за 50 мин без пересадок, а не за 1ч30мин в холодном трамвае с замороженными стеклами и фанерными сиденьями, тем более с пересадками. Вы снача создайте альтернативу Газелям, а они сами тогда отомрут - законы рынка и на них распространяются, а вот убирать, а потом смотреть, что получилось - это очередной эксперимент над людьми, над здоровьем людей.

Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Я сам вижу, что "лиазы" бред. Но этот бред видимо имеет какую-нибудь гарантию. И он неплохо выглядит внешне.
Вы не задумывались, почему на старых автобусах в салон включают громко какое-нибудь радио? Наверное, просто без него будет слышно, как всё скрипит и ходит ходуном. Даже не наверное - это так, я очень чувствителен к акустике. Действительно все скрипит и ходит ходуном.
1. Радио - это хорошо, не так скучно ехать. Это одна из составляющих комфорта. Интересно, по-вашему, в легковые машины магнитолы ставят тоже, чтобы скрипов не было слышно? Тогда завод-производитель должен бесплатно их устанавливать, да еще и скидку делать тем, кто купил машину с магнитолой.
2. Сегодня ехал в Скании. В очень старой Скании 80-го маршрута. Так там скрипят только крепления сидений и обшивка. И скрипят они потому, что они в этом автобусе есть в наличии. А в ЛиАЗе, такое ощущение, что сиденья ставят только в тех местах, где было бы не удобно стоять - на крылья колес, на моторный отсек. В Мерседесах, по-моему, вообще ничто не скрипит.
3. Заблуждение насчет средств вентиляции. В ЛиАЗах форточек и люков вовсе не больше, чем в европейских автобусах.
4. Понятие "старый" для автобусов, да и вообще, для любой техники - понятие относительное. Эти Скании ездят 30 лет и неплохо себя чувствуют. Напомните мне, где сейчас те ЛиАЗы 52хх, котрые ездили лет 6-10 назад? Красно-белые такие, на 14-ом маршруте ходили, на 35 и др. Думаю, что сгнили давно, несмотря на "качественное обслуживание".
5. Гарантия - это плюс для владельца, а пассажирам это глубоко фиолетово.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:20   #5158   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
нравится ездить на подлатанном зомби - пожалуйста.
Ваш лиаз будет такой же и старые автобусы если за ними плохо ухаживать. В некоторых уже перебрали мотор и коробку передач, а ведь им нету и года. Что будет дальше ?

Цитата:
Трамвай развалился потому, что не выдержал конкуренции с маршрутками
Людям просто не дали альтернативы и специально его развалили. Он вполне конкурентно спсобен.

Цитата:
надо увеличивать количество газелей.
А может проще купить нормальных автобусов ? и все уедут как раз. А газели только место занимают.

Цитата:
Я хочу доезжать с 9км до Машмета за 50 мин без пересадок, а не за 1ч30мин в холодном трамвае с замороженными стеклами и фанерными сиденьями, тем более с пересадками.
Вагон КТМ-19 вполне нормальный, есть печка/удобные сидения и прочее.Еедет быстро, нашему городу нужен скоростной трамвай. Все вполне реально сделать.

Цитата:
2. Сегодня ехал в Скании. В очень старой Скании 80-го маршрута. Так там скрипят только крепления сидений и обшивка. И скрипят они потому, что они в этом автобусе есть в наличии. А в ЛиАЗе, такое ощущение, что сиденья ставят только в тех местах, где было бы не удобно стоять - на крылья колес, на моторный отсек. В Мерседесах, по-моему, вообще ничто не скрипит.
Если автобус ремонтировать и грамотно ухаживать то даже б/у будет как новый.

Цитата:
3. Заблуждение насчет средств вентиляции. В ЛиАЗах форточек и люков вовсе не больше, чем в европейских автобусах.
В нормальных автобусах есть кондиционеры.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 18:40   #5159   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Трамвай развалился потому, что не выдержал конкуренции с маршрутками.
Ложь, враньё и провокация. Трамвай убрали, как сейчас убирают и троллейбус. Кому то, не горожанам, это выгодно.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Потом на смену автобусам с часовым интервалом пришли ПАЗы с трех-пятиминутными интервалами, и люди стали ездить на них,
Ну, если автобус для сельской местности, а именно так позиционировался ПАЗ, к тому же на базе грузовика от 53 года, Вы считаете прогрессом...
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А могло быть в этом качестве только подземное метро или, возможно, надземное, если будут нормальные скорости и маленькие интервалы движения.
А как насчет с небес на землю?
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Ну да, на промежуточных остановках не всегда сядешь, надо увеличивать количество газелей. А заявления вроде "давайте уберем Газели, тогда все будут ездить на трамваях и троллейбусах" - это антинародное заявление.
Гм, я так понимаю - народ это Вы? Не думаю, что остальные сошли с ума.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я хочу доезжать с 9км до Машмета за 50 мин без пересадок, а не за 1ч30мин в холодном трамвае с замороженными стеклами и фанерными сиденьями,
Покажите тот трамвай.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Вы снача создайте альтернативу Газелям, а они сами тогда отомрут - законы рынка и на них распространяются,
Интересно, а слово ЛОББИРОВАНИЕ Вы слышали, знаете , что оно означает?
Автобусы большой вместимости, неважно Мерс это или Лиаз, в городе Воронеже некоторым из руководства очень нежелательны,
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2008, 19:36   #5160   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Людям просто не дали альтернативы и специально его развалили. Он вполне конкурентно спсобен.
Сомневаюсь, что кто-то из чиновников сел, подумал и решил "А развалю-ка я трамвай". Ни одному здавомыслящему чиновнику, при условии, что по городу ездят битком набитые двухвагонные трамваи, не придет в голову, что это вообще в его силах - развалить пользующийся спросом общественный транспорт. Решение о развале могли принять только в те времена, когда трамвай стал возить только двух с половиной старушек по пенсионному удостоверению.


Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
А может проще купить нормальных автобусов ? и все уедут как раз. А газели только место занимают.
Нормальных - это Ford Transit? Я только ЗА!
Есть маршруты типа 90, где уместны только большие автобусы. Но есть маршруты с меньшим пассажиропотоком.
Ну как вы не понимаете простых вещей? Предположим нам нужно перевезти 90 человек в течение часа с какой-то одной остановки. Для этого потребуется 6 газелей с интервалом 10 минут - достаточно приемлимый для пассажира вариант. Заметим, что пассажиры приходят на остановку не организованной колонной, а равномерно распределяясь в течение этого часа. Если вы поставите на маршрут ЛиАЗ вместимостью более 100 человек (30 сидячих) - то надо будет увеличивать интервал до 1 часа - тогда люди его не будут ждать, и эти лиазчики разорятся как и трамвайщки. Если ждать заполнения сидячих 30 мест, то интервал составит 20 минут, однако в этом случае раз в 20 минут ЛиАЗ будет занимать на дороге места как две газели - шило на мыло поменяли. Надо ли говорить, что маневренность Газелей гораздо выше маневренности большого автобуса. Если большой автобус попадает в пробку, то он ее только усугубляет, а о "радости" пассажиров, особенно стоячих, особенно на одной ноге говорить не будем. Газель же стремится пробку объехать, иногда с нарушениями ПДД, но это лучший выход, чем стоять. Как следствие - пробка не усугубляется, а рассасывается.

Кстати, легковой автомобиль занимает места как Газель, может лучше запретить частные машины? Пробки как рукой снимет.
Вспомните, чего больше на дорогах - легковых машин или маршруток?

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Вагон КТМ-19 вполне нормальный, есть печка/удобные сидения и прочее.Еедет быстро, нашему городу нужен скоростной трамвай. Все вполне реально сделать.
Скоростной - ДА! Только вот понятия "скоростной" и "наземный" совместимы лишь в том случае, если путь трамвая не пересекается ни с автодорогами, ни с пешеходными путями. Например, как железная дорога, проходящая через город или как метро в других городах в местах выхода на поверхность.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Ну, если автобус для сельской местности, а именно так позиционировался ПАЗ, к тому же на базе грузовика от 53 года, Вы считаете прогрессом...
Не передергивайте. Я считаю прогрессом пятиминутный интервал движения по сравнению с сорокаминутным.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Гм, я так понимаю - народ это Вы? Не думаю, что остальные сошли с ума.
Ну проведите голосование насчет Газелей. Мне, честно говоря, без разницы, что за транспортное средство меня повезет; для меня главное, чтобы комфортно, быстро и недорого, и чтобы мне на остановке не стоять по полчаса.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от akbk
Я хочу доезжать с 9км до Машмета за 50 мин без пересадок, а не за 1ч30мин в холодном трамвае с замороженными стеклами и фанерными сиденьями,
Покажите тот трамвай.
Любой трамвай КТМ старой модели. Татры получше были.


Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от akbk
Вы снача создайте альтернативу Газелям, а они сами тогда отомрут - законы рынка и на них распространяются,
Интересно, а слово ЛОББИРОВАНИЕ Вы слышали, знаете , что оно означает?
Автобусы большой вместимости, неважно Мерс это или Лиаз, в городе Воронеже некоторым из руководства очень нежелательны,
Так вот, кто вредитель, нашелся! Петер, вы хотите нас лишить последнего?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind