Старый 24.05.2012, 11:47   #5191   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь ввиду нижеизложенного:
1. Вы упустили стово "каждый", т.е. государство должно обеспечить такую возможность каждому. Конкурсная основа -это испытание, пройти которое может очень много людей и ограничивая количество бюджетных мест в ВУЗах вы ограничиваете конституционное право "каждого" .
Я, пожалуй, заквочу. Вот они, йуристы-оппозицуны )))
Джонни, каждый на конкурсной основе означает, что в конкурсе может участвовать каждый гражданин РФ, но это вовсе не значит, что гарантируется, что каждый, кто участвует, его проходит.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
3. В данной статье невозможно убрать слова "на конкурсной основе", т.к. это будет являться правом каждого требовать от государства бесплатного образования. Но и не изложить гарантии на получение высшего образования в конституции было бы не правильным, т.к. это противоречило бы в дальнейшем ФЗ. Законодатели вышли из положения и изложили статью в той редакции, которую вы так смело толкуете.
И это, пожалуй, тоже.
 
Старый 24.05.2012, 11:51   #5192   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, Планшетник Чубайса и что с него ПОЛУЧИТ Россия, как то не совместимо это все!))))
 
Старый 24.05.2012, 11:52   #5193   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Как жулики хотят подставить Навального

читаем переписку "План развития по Навальному":
http://slivmail.com/grudina/message/40098

и как начало реализации в промо жж возникает пост "Яндекс Навальный Деньги":
http://kostunov.livejournal.com/39065.html

Нелепо смотрится со стороны возня нашистов и единорасов с придумыванием всё новых и новых обвинений для главного противника партии жуликов и воров. Отрабатывают...
Я позавчера посмотрел часть интервью с Якименко (Вася с 29 раёна). При ответе на какой-то вопрос он стал перечислять оппозиционеров. Видно было, что сначала он замялся, видимо пытаясь поднять с глубин памяти кого-то ещё кроме Навального и Удальцова, видимо так заслонившими весь его ум, потому что только и думает о том как бы им подна*рать. Навального он всё-таки назвал, третьим, и довольно явно выказал свой страх и ненависть к нему (ускорение речи, увод глаз в сторону, осушение горла - сглотнул после). И этот перец ещё утверждал, что ко всем оппозиционерам он относится хорошо и с уважением.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
По коррупции страна лидирует по всем "статьям", бьют все международные "рейтинги" наши доморощенные жулики и воры. Все дутые рейтинги Путмана перед выборами и результаты запутинских голосов эти были цифры для идиотов. А сегодняшний рейтинги России по уровню жизни, по уровню коррупции, по уровню привлекательности для инвестиций, к сожалению, наша повседневная реальность. Обогнали Бангладеш и Камерун есть чем гордиться!)))))

Россия заняла 112 место из 132 возможных в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ), посвященного организации торговли. На 111-м месте оказалась Киргизия, 113-е место заняло Королевство Лесото. Рейтинг стран по условиям торговли опубликован на сайте ВЭФ.
Щас тебе быстро тут объяснят, что это всё проклятые пиндосы воду мутят А на самом деле мы уверенными шагами идём в стабильно светлое будущее под руководством Воваждя.
 
Старый 24.05.2012, 11:54   #5194   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Политическая ситуация изменится - наступит настоящая полицейско-олигархическая псевдодемократия.
я думаю мы уже в ней и проживаем


Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Но, я предполагаю, что за 1-2 года давление народа на власть от этого только усилится. Власть начнёт трещать.
согласен, сами взвоют гады...

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Только важно не купиться на "подкидышей" из Кремля, типа новые лица они, чтобы сменить старых, уже не проходных.
и не вестись на провакации типа:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, заквочу. Вот они, йуристы-оппозицуны )))
Джонни, каждый на конкурсной основе означает, что в конкурсе может участвовать каждый гражданин РФ, но это вовсе не значит, что гарантируется, что каждый, кто участвует, его проходит.
мне остается только присоединиться к остальным и бурными овациями проводить покидающий вашу голову разум...
 
Старый 24.05.2012, 11:56   #5195   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
грамозека, для меня, кстати, после всей этой истории с "планшетником" стало предельно ясно, почему именно Чубайса поставили руководить Роснано.
 
Старый 24.05.2012, 11:57   #5196   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И это, пожалуй, тоже. У нас, оказывается, Конституция не должна противоречить ФЗ, а не наоборот )))))
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И это, пожалуй, тоже.
Хорошо, что поправились В данном случае Конституция не противоречит ФЗ.
 
Старый 24.05.2012, 12:00   #5197   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Vadag, Почему расскажи!
 
Старый 24.05.2012, 12:02   #5198   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
"Боевое крыло движения "Наши". Кто организовал беспорядки 6 мая?"
http://d-lindele.livejournal.com/134479.html


руками таких вот "нашистов" власть дискредитирует протестное движение для дальнейшего затягивания удавки - увеличение штрафных санкций для несогласных
Вчера прочитал, что уже известного провокатора Шамана попёрли и из своих. Хотя, возможно, его просто выкинули как отработанный материал.
 
Старый 24.05.2012, 12:04   #5199   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Svetych, мне всегда казалось, что ФЗ пишутся с оглядкой на конституцию. Но из этого предложения:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Но и не изложить гарантии на получение высшего образования в конституции было бы не правильным, т.к. это противоречило бы в дальнейшем ФЗ.
Мне показалось, что Джонни думает наоборот. Мне одному так показалось?
 
Старый 24.05.2012, 12:11   #5200   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
А это вообще лол, показывает полную импотенцию, когда под боком на Вову кладут йух прямо в москве прямо на муниципальных выборах, прямо его суд, прямо под прицелом его веб-камер
http://top.rbc.ru/politics/24/05/2012/651873.shtml
И еще аттракцион невиданной щедрости длz пацанов с EBITDA>50% которым раздали частоты на без конкурсной основе еще и бабло засылать будут http://www.rbcdaily.ru/2012/05/24/media/562949983925530
Понятно почему они так жидко обсераются при попытках выйти на зарубежные рынки. Там свободная конкуренция и дядя Вова словом и рублем если чо не поможет.
А еще айпад поборол беспредел в госзакупках
http://www.vedomosti.ru/companies/ne...arok_medvedeva
думаю ему в качестве ответного жеста йаПланшет3 подарят
И роснана впервые получила прибыль из проекта, до этого были только от размещений на депозитах %. А сколько бабла ушло мимо? Например в планшетник (а по факту электронную книгу Чубайса)? И сколько было таких мертвых проектов? А сколько ушло за эти годы на содержание данной структуры и бонусы топикам (за что бонусы то?)?
http://www.vedomosti.ru/tech/news/17...icheskij_dohod
это уже даже не 2-ручная пила а полноценная пилорама
И где здесь ссылки на распил и беспредел?! Дороги строятся, сотовые операторы работают, роснано приносит прибыль - и что?! Обострение жопоголических настроений?!
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Россия заняла 112 место из 132 возможных в рейтинге Всемирного экономического форума (ВЭФ),
Эти говнорейтинги не стоят той бумаги, на которой пишутся, ибо аффтыри их к реальной информации ни малейшего доступа не имеют, а ваяют "от пезды", или как хозяин укажет.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования.
3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования
Не, ну, ты реально тупой, или удачно прикидываешься?!

"На конкурсной основе" = "негарантированно".
 
Старый 24.05.2012, 12:16   #5201   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, Ой....млять опять этот....Иди накуй пожалуйста....
 
Старый 24.05.2012, 12:18   #5202   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
грамозека, мб сегодня вечерком тогда сюда накатаю.
 
Старый 24.05.2012, 12:23   #5203   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Vadag, видимо имелось в виду, что ФЗ "Об образовании" был принят в 1992 г., а Конституция в 1993 г. И, по идее, в Конституции хорошо было бы закрепить то, что уже было закреплено в ФЗ.

Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Чёрный Дембель, Ой....млять опять этот....Иди накуй пожалуйста....
 
Старый 24.05.2012, 12:23   #5204   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
"На конкурсной основе" = "негарантированно".
кто -то с этим спорил?и покажите мне где лично я с этим спорил?

если вы долбо*п, то по себе людей равнять не стоит.
и если чото вбрасываете по теме - соизвольте быть в теме того о чем идет речь.

Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Vadag, видимо имелось в виду, что ФЗ "Об образовании" был принят в 1992 г., а Конституция в 1993 г. И, по идее, в Конституции хорошо было бы закрепить то, что уже было закреплено в ФЗ.
а он видимо считает, что до принятия конституции у нас вообще права не было и все федеральное законодательство писалось с оглядкой на конституцию)))
И для особо одаренных аналитегов типа Vadag - вы можете сколь угодно переводить темы, свободно трактовать и толковать мои слова, вырывая их из контекста, и давать оценку моей квалификации - вы этим лишь показываете свою глупость и мне даже не требуется дополнительно сокращаться для окунания вас в ваши же собственные "высеры" .
 
Старый 24.05.2012, 12:27   #5205   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
И по поводу образования
я прекрасно понимаю почему в СССР образование было бесплатное - люди потом его ОТРАБАТЫВАЛИ на ГОС ПРЕДПРИЯТИЯХ.
Мне одно непонятно - почему оно сейчас должно быть бесплатно для всех?
есть госпредприятия госслужба значит за счет государства должны учится те кто потом будет работать на госпредприятиях и на госслужбе.
все логично.
плюс должны быть беспроцентные кредиты на образование с рассрочкой платежа для всех желающих, чтоб потом также отрабатывали.
 
Старый 24.05.2012, 12:41   #5206   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
И, по идее, в Конституции хорошо было бы закрепить то, что уже было закреплено в ФЗ.
Так почему Джонни говорит не о "нужно было ЗАКРЕПИТЬ", а "вышли из положения такой формулировкой", то есть, не хотели, но так было надо?
 
Старый 24.05.2012, 12:53   #5207   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
грамозека, уймись, шурнашлюшка бездарный.
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
если вы долбо*п, то по себе людей равнять не стоит.
Долбоё6 - это персонаж, величающий себя йуриздом, но не могущий понять, что понятие "на конкурсной основе" нетождественно понятию "всеобщее и бесплатное".
Смотрим в книгу - видим фигу, как говорится; точнее, персонажи с либерастией головного мозга видят везде и всюду злые козни аццкого режима вообще и Вован-де-Морта, в частности.
 
Старый 24.05.2012, 13:06   #5208   
Форумец
 
Аватар для Svetych
 
Сообщений: 2,057
Регистрация: 24.09.2009
Возраст: 41

Svetych вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И по поводу образования
я прекрасно понимаю почему в СССР образование было бесплатное - люди потом его ОТРАБАТЫВАЛИ на ГОС ПРЕДПРИЯТИЯХ.
Мне одно непонятно - почему оно сейчас должно быть бесплатно для всех?
есть госпредприятия госслужба значит за счет государства должны учится те кто потом будет работать на госпредприятиях и на госслужбе.
все логично.
плюс должны быть беспроцентные кредиты на образование с рассрочкой платежа для всех желающих, чтоб потом также отрабатывали.
Вроде как никто и не говорил, что бесплатное образование должно быть для всех. пусть хотя бы не сокращают то, что осталось.
Согласен - получил бесплатно образование - отработай на госпредприятии. Отработай за такую з/п, на которую можно хотя бы прожить и чтобы шли социальные бонусы как раньше. Но щас же ведь сразу таким отработанум з/п поставят копеечную.
 
Старый 24.05.2012, 13:09   #5209   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
... однако нет желающих.. угадай почему?
Да потому, что всем чуть ниже пояса!)))
 
Старый 24.05.2012, 13:11   #5210   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
пусть хотя бы не сокращают то, что осталось.
а оно надо? вот если честно оно действительно НАДО государству столько нахлебников учить?
Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Отработай за такую з/п, на которую можно хотя бы прожить и чтобы шли социальные бонусы как раньше. Но щас же ведь сразу таким отработанум з/п поставят копеечную.
вот только давай без совкосрача.. что значит копеечную?
 
Старый 24.05.2012, 13:36   #5211   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Чёрный Дембель я просил вас:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
кто -то с этим спорил?и покажите мне где лично я с этим спорил?
далее вы дали ответ:

[QUOTE='Чёрный Дембель;18392480']Долбоё6 - это персонаж, величающий себя йуриздом, но не могущий понять, что понятие "на конкурсной основе" нетождественно понятию "всеобщее и бесплатное".
Смотрим в книгу - видим фигу, как говорится; точнее, персонажи с либерастией головного мозга видят везде и всюду злые козни аццкого режима вообще и Вован-де-Морта, в частности.[/QUOTE

далее беседа с вами не имеет смысла, ибо вы в ней сами решаете кто и что говорил, а затем спорите с этим. Какой это диагноз док? правильно док- ваш диагноз печален и вы об этом уже знаете.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так почему Джонни говорит не о "нужно было ЗАКРЕПИТЬ", а "вышли из положения такой формулировкой", то есть, не хотели, но так было надо?
)))))) когнитивный диссонанс - вам трудно признать даже самому себе, что вы городите чепуху и требуете от своего мозга логического тому объяснения. Мозк штука умная - он найдет вам это объяснение - загоняйтесь дальше.
 
Старый 24.05.2012, 13:38   #5212   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
)))))) когнитивный диссонанс
Нет, тут скорее всего опять проявилось неумение вас высказывать свои мысли так, чтобы это было понятно окружающим. Я смотрю, без вашего любимого источника копипасты туговато вам приходится. Сочувствую.
 
Старый 24.05.2012, 13:48   #5213   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а оно надо?
вы считаете, что если родители не смогли обеспечить ребенка высшим образованием, то дорога к знаниям такого человека д.б. на этом закрыта?
я из понимания ваших взглядов нахожу в ваших словах логику, но тогда может просто нам перейти на кастовую систему, где для низшей касты образование будет просто недоступным - радикально, но эффективно, что уж там.


Цитата:
Сообщение от Svetych Посмотреть сообщение
Согласен - получил бесплатно образование - отработай на госпредприятии.
с этим я полностью согласен

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я смотрю, без вашего любимого источника копипасты туговато вам приходится. Сочувствую.
))) аргументы подошли к концу... и по традиции - бурные вам овации стоя!
 
Старый 24.05.2012, 14:26   #5214   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
присоединиться к остальным и бурными овациями
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
бурные вам овации стоя!
Ну вот, а говорите, что мен только easy апплодирует. А сами все никак не угомонитесь ))))
Вы уже прочли, что значит "на конкурсной основе"?
 
Старый 24.05.2012, 14:33   #5215   
Форумец
 
Аватар для Recluse
 
Сообщений: 1,595
Регистрация: 26.11.2004

Recluse вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мне одно непонятно - почему оно сейчас должно быть бесплатно для всех?
Собственно говоря, это зависит от того что мы строим, если жёстко консервативное государство с отсутствием конкуренции, пусть будет платное. Если динамично развивающееся с широкими и быстрыми социальными лифтами, то лучше бесплатное.
 
Старый 24.05.2012, 14:42   #5216   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети


 
Старый 24.05.2012, 14:45   #5217   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
вы считаете, что если родители не смогли обеспечить ребенка высшим образованием
Для начала - я считаю что родители вообще НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать ребенка высшим образованием.
Цитата:
Сообщение от Recluse Посмотреть сообщение
Собственно говоря, это зависит от того что мы строим, если жёстко консервативное государство с отсутствием конкуренции, пусть будет платное. Если динамично развивающееся с широкими и быстрыми социальными лифтами, то лучше бесплатное.
бесплатного нигде никогда и ничего не бывает - следовательно это образование будет за чей то счет за мой за твой за его.. я вот к примеру не хочу платить за чужого лодыря и рас****яя чтоб он вышку получал.
 
Старый 24.05.2012, 14:54   #5218   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Для начала - я считаю что родители вообще НЕ ОБЯЗАНЫ обеспечивать ребенка высшим образованием.
сейчас что-бы ЕГЭ нормально сдать и поступить в ВУЗ на бюджет,человеку необходимо ходить на дополнительные платные курсы еще в школе - без них он может не пройти конкурс туда, куда бы ему хотелось пойти.
не завидую я вашим детям - учиться они видимо пойдут туда, куда пройдут по баллам, а не туда, куда им хотелось бы поступить, если вообще они пойдут учиться конечно...

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
бесплатного нигде никогда и ничего не бывает - следовательно это образование будет за чей то счет за мой за твой за его.. я вот к примеру не хочу платить за чужого лодыря и рас****яя чтоб он вышку получал.
чиновникам рас****яям вы платите и ничего так - на икорку черную, да на хлеб с маслом (ну и кое что еще по мелочи - бэха,гелик, хата в оаэ, бизнес жены, обучение детишек в кембридже) им хватает и вы я смотрю не шибко негодуете по этому вопросу.
 
Старый 24.05.2012, 15:00   #5219   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
далее беседа с вами не имеет смысла, ибо вы в ней сами решаете кто и что говорил, а затем спорите с этим.
Спорить начали вы:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Это противоречит как минимум основному закону:
Статья 43 Конституции
3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.
Вас ткнули носом:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Сокращение бюджетных мест хоть в 100 раз никоим образом Конституции не противоречит.
Вы начали изворачиваться:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
Федеральный закон от 22 августа 1996 г. N 125-ФЗ
"О высшем и послевузовском профессиональном образовании":
3. Государство обеспечивает приоритетность развития высшего и послевузовского профессионального образования посредством:
1) финансового обеспечения за счет средств федерального бюджета обучения в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования не менее чем ста семидесяти студентов на каждые десять тысяч человек, проживающих в Российской Федерации;
2) расширения доступа граждан Российской Федерации к высшему образованию;
5) создания условий для равной доступности высшего и послевузовского профессионального образования;
Ограничения прав граждан на получение высшего и послевузовского профессионального образования могут быть установлены исключительно федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Закон РФ от 10 июля 1992 г. N 3266-1
"Об образовании":
Статья 5. Государственные гарантии прав граждан Российской Федерации в области образования.
3. Государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования
... и сделали неправильный, но единственно симпатичный вам вывод:
Цитата:
Сообщение от Djohny86 Посмотреть сообщение
как сокращение бюджетных мест вяжется с этими позициями закона? правильно - противоречит. А теперь, когда вы кое с чем из законодательства уже знакомы поговорим
Ну, и у кого из нас после этого расщепление сознания?!

ЗЫ: после вывешивания вами персоны обожаемого вами Анального на фоне горящих мексиканских харчевен, у меня появились обоснованные подозрения в вашей привязанности не только к политической платформе сабжа...
 
Старый 24.05.2012, 15:35   #5220   
Форумец
 
Сообщений: 1,433
Регистрация: 14.08.2008

Djohny86 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, и у кого из нас после этого расщепление сознания?!
у вас
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
у меня появились обоснованные подозрения
мне на них обоснованно наплевать с высокой колокольни
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind