Старый 10.12.2010, 17:43   #5221   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Насчет рынка. Я замечаю что в других разделах комка - например где железо продается компьютерное, запросто делают комменты другие форумчане - когда продавец ошибся с ценой в сторону завышения. Приводят ссылки на другие объявы или на магазины. И продавец, если адекватный корректирует цену.

Кстати, где ссылка на правила раздела "Недвижимость" ? Я только нашел пару строк о том что не надо флудить. Сообщение с тем что цена у продавца выше чем у других продавцов на аналогичный вариант - это никакой не флуд, насколько я понимаю, все строго по теме.

А вообще я бы как в камелоте - ввел плату за публикацию и поднятие объявления. Чтобы перестали неадекваты, настроенные несерьезно, публиковать свои объявление. С моей точки зрения - завысить цену от рынка на 50-200 тысяч, и регулярно апать, несмотря на то что не покупают месяцами - это несерьезный настрой, отсутствие интереса к реальной продаже.

В этом плане, если сравнивать с рынком - то барыги платят за аренду места хотя бы, поэтому у них подход на продажу настроен, а не на оглашение неземного ценника при НУЛЕ сделок. На рынке такие неадекваты бы быстро самоустранились - естественным способом от голода. А тут на форуме цена публикации - ноль. Неугодные сообщения стирают. Идеальный мир прямо, виртуальный - виртуальные цены, виртуальные сделки (ноль)

Преувеличил малеха конечно, но все же основано на моих наблюдениях за рубрикой продажа тут.
 
Старый 10.12.2010, 18:18   #5222   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
кстати да, согласен с диего, если не хочешь обсуждать цену и все остальное - закрой тему. если люди не закрывают - значит им ваще пофиг кто че скажет. ну мы и не стесняемся. имхо риелторам выгодна завышенная цена. павел петрович, разве не так?
 
Старый 10.12.2010, 18:50   #5223   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Diego, Правила раздела Комок/Недвижимость

--------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые пользователи.
Что бы легче было написать объявление, предлагается его шаблон.

Шаблон Объявления:

Точное и полное наименование объекта (дом,квартира,полдома, участок)
Фото желательно.
Цена.
Способ связи с вами ТЕЛЕФОН (как самый быстрый способ связи), ICQ, e-mail

1. Название и содержание темы обязательно должно отражать суть объявления!
(Куплю/продам/обменяю ,цена,возможость торга и/или обмена+цена )

2. Если Вы хотите купить предлагаемый товар, то:
Просто позвоните по указанному телефону, постучате в "аську", отправить "п.с-ку", или "мыло", и узнайте там все интересующие нюансы.
Если вы не можете связаться с автором письма, опубликовать в теме ВАШ способ связи.

3. Коммерческие объявления публикуются на особых условиях с разрешения Администрации БВФ (Антон aka DrIQ).

4. Подъем темы разрешен не более одного раза в сутки, при это старые сообщения "поднимем темку","ап","up" необходимо удалять.

5. Отписываетесь по делу, для "просто потрепаться" есть другие разделы и ветки форума. Также, любители написать что-то типа "какой же дурак за такую цену купит", "там-то стоит дешевле"и наоборот "какой дурак будет продавать так дешево" - сразу получат бан. Не хотите/не можете купить указанный товар по требуемой цене - не пишете ничего. Хотите купить, но не по указанной цене - предлагайте свою цену.
Конструктивная критика разрешена, но, повторюсь, она не должна сводиться к "дикая цена и тд"

6. Покупатель может оставить отзыв о продавце, но за флуд раздаются предупреждения и баны. Решайте свои вопросы лично. Размещение сообщений не несущих смысловой нагрузки, провокации, оскорбления ведут к бану без предупреждений.
7. Непродуктивные ЛС ведут к увеличению сроков бана. Не используйте внешнюю атрибутику - цвет, шрифт для привлечения внимания. Это не газета Камелот
8. Хроническое нарушение правил приводит к удалению темы (тем) и длительному бану. Цените свое время и время модераторов
9. Темы размещенные в непрофильных разделах будут удалены без предупреждения.

--------------------------------------------------------------------------------
Последний раз редактировалось Archy; 06.08.2009 в 00:33.
 
Старый 11.12.2010, 15:27   #5224   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Вложившимся в квадратные метры - "привет" из будущего.
Кто вовремя не слился (2007-2008) - сам виноват
А сейчас дилемма - то ли продать намного дешевле чем хотелось бы (а дороже не купят сейчас), либо наблюдать как реальная стоимость квартирки (квартирок) тает.

Цитата:
Из-за взлета цены на золото ювелиры отказываются от производства традиционных золотых украшений в пользу серебра и других материалов. Цена драгметалла продолжит расти и в 2011 году достигнет $1600–1650 за унцию.

Читать полностью: http://gazeta.ru/business/2010/12/10/3461557.shtml


Хотя соглашусь - золото сейчас из товара для использования по назначению - украшения, промышленность - перешло в средство инвестиций и сохранения средств от инфляции. Поэтому пузырь уже надулся по золоту неслабо. Но - у пузыря по золоту немалый потенциал для роста. А вот недвижка в Воронеже - все, выдохлась, как мне кажется. У нее теперь ближайший тренд - стагнация или падение, мое имхо.
 
Старый 11.12.2010, 20:38   #5225   
Форумец
 
Аватар для bambuucho
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 09.12.2006

bambuucho вне форума Не в сети
Diego, надеюсь, вам кажется. те, у кого это основной способ заработать деньги, из жопы вылезут, но всегда будут в плюсе. да и те, кто 10 лет назад получил в наследство бабушкину/дедушкину/папину/мамину квартиру, тоже в накладе не останутся, если продадут ее сейчас. конечно, долгосрочная недвижная инвестиция спорна, но... почему-то мне кажется, этим занимается не так много людей
 
Старый 11.12.2010, 20:58   #5226   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от bambuucho Посмотреть сообщение
Diego, надеюсь, вам кажется. те, у кого это основной способ заработать деньги из жопы вылезут, но всегда будут в плюсе. да и те, кто 10 лет назад получил в наследство бабушкину/дедушкину/папину/мамину квартиру, тоже в накладе не останутся, если продадут ее сейчас. конечно, долгосрочная недвижная инвестиция спорна, но... почему-то мне кажется, этим занимается не так много людей
Ну те у кого бабушкина/дедушкина/папина квартира - чаще всего обладают ограниченным знанием и пониманием как что работает - и ими будет руководствоваться страх потерять. И скорее всего пассивно будут глядеть как растет их квартира, как падает - то есть вряд ли будут покупать или продавать.

Ну грубо говоря - в 2007-начале 2008 они бы продали бы доставшуюся квартиру на 30-40% дороже в рублях, чем сейчас в 2010. Только надо еще делать разницу между рублем в 2007 году и сейчас. Сейчас он благодаря инфляции подточен возможно на треть или даже половину. В общей сложности, с учетом инфляции, такие пассивные игроки потеряли половину стоимости своей квартиры сейчас по сравнению с 2007 годом. И что ?


Если те кто зарабатывает сдачей в аренду - тут хоть лезь из попы, хоть не лезь - но выше спроса платежеспособного не прыгнешь. А спрос платежеспособный со стороны арендаторов - зависит от зарплат в регионе и ситуации на рынке труда.

А те кто вложился по-крупному - ПИФы, банки, застройщики, крупные риелторские холдинги - вот эти будут стараться лезть из попы. Большая часть статей в прессе заказывается ими, как мне кажется. И за счет этого может создаваться впечатление что ситуация не так уж и плоха.

Но я очень советую всем самостоятельно анализировать факты, и овладевать основами экономической грамотности, а не покупаться на пропаганду и рекламу.

Вот ( http://ugfx.livejournal.com/580340.html ) интересный обзор про рынок недвижимости Америки, который находится сейчас на исторических минимумах и не видно конца ужасу
Особенно понравился один из комментов:
Цитата:
Через годик-другой статистика будет в формате:
в этом месяце во Флориде новые дома купили себе Сара М., Джон К. и Билл Х., в Калифорнии на покупку отважился Дэйв Н., в остальных штатах покупок зарегистрировано не было..

PS Кстати, и в этой ветке похоже цензуру ввели. Интересно кто покилял мое сообщение которое должно было идти после этого. Где я писал что создаю ветку по обсуждению объявлений в разделе "недвижимость - продажа".

Последний раз редактировалось Diego; 14.12.2010 в 12:45.
 
Старый 12.12.2010, 20:18   #5227   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STRONG Посмотреть сообщение
Жду АДЕКВАТНЫХ обьяснений,по какой причине были удалены мои посты(я думаю Вы знаете в какой теме) и связь с моей удалённой темой?Если не найдёте АДЕКВАТНЫХ обьяснений,то приму от Вас извинения.Вот и всё.
так вот отсюда все и идет
все обобщения и громкие слова свелись с "меня обидели!"
итак нарушена процедура жалоб на действия модераторов
вопрос не решается путем переписки в ЛС
тема полна флуда

STRONG, предупреждение - последнее
ЗЫ Павел Петровичч - не поддавайся на троллизм
 
Старый 12.12.2010, 22:01   #5228   
Форумец
 
Сообщений: 304
Регистрация: 31.03.2004
Возраст: 24

STRONG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
"меня обидели!"
Не те мои годы!))))
 
Старый 13.12.2010, 08:25   #5229   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
STRONG, бан
 
Старый 16.12.2010, 21:52   #5230   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Интересное мнение на форуме увидел, подтверждает мои ощущения - пока что цены хотелок продавцов с ценами возможностей покупателей не сблизились, из-за этого рынок "стоит" - сделок мало-мало. Оживление может и есть по сравнению с началом года, но все равно это так незначительно по сравнению с тем что было в середине 2000-х.

Мое предсказание - или зарплаты должны всем потенциальным покупателям поднять значительно, или цены упасть заметно. Иначе будет продолжаться застой по сделкам, ну может +- незначительные изменения в активности туда-сюда. В общем посмотрим - прав оказался или нет спустя так месяца 4-5

А вот само сообщение с форума:

http://www.avanturist.org/forum/inde...,971.2980.html

Цитата:
Все лето-осень пробовал расширится на 3-ку, используя ипотеку + имеющуюся двушку. Результаты:
1) Покупатели хотят скидку 20-30% к рынку, я бы готов, но см. ниже
2) Продавцы вторички стоят "насмерть" да скидка в 10% вызывает истерическое "да пусть лучше стоит, чем я буду себе в убыток ...."
3) Банки и застройщики это просто хамы:
- зарплату белую принеси
- все имущество заложи
- "НИКАКИЕ правки в договор мы не вносим у нас много клиентов, мы что под всех будем условия менять?" (с)
- часть оплаты хотят в серую, "если нет то цена только по рекламному ценнику и скидки в 5% вам не видать, а на следующей неделе мы вообще поднимаем цены" (с)
- так как никаких гарантий по серой части нет (свой банк и тот же застройщик, а гарантом выступает сотрудник этого банка, который проверить документы от застройщика) , пусть она небольшая, но предлагаю на выбор три любых независимых банка, где уже договорился - получаю отказ "нужно согласовывать как производить инкасацию, иметь договор с банком, а с этим мы вообще не работаем и т.д."

Вообщем я отказался от операции, сдал свою и снял большую - все уроды. Резюме такое ты продай свою на 30% ниже рынка, купи новую за 100% рынка, ремонт в цене не учитывается, и еще заплати банку нехилый процент. Итого поменять двуху на треху заплатить не плюс 20% за еще одну комнату, + 60-100%. Это не рынок и он должен умереть с такими подходами или стать ближе к потребителю как по ценам, так и по инфраструктуре и услугам.
 
Старый 17.12.2010, 08:44   #5231   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
. Это не рынок и он должен умереть с такими подходами или стать ближе к потребителю как по ценам, так и по инфраструктуре и услугам.
желаемое за действительное он выдает

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
или зарплаты должны всем потенциальным покупателям поднять значительно, или цены упасть заметно
ничего этого не будет
 
Старый 17.12.2010, 12:07   #5232   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Archy, не мешайте человеку грезить о халявных кубометрах...
 
Старый 23.12.2010, 14:48   #5233   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
народ судя по всему бросился покупать... темка заглохла
а тут "диназвр" приказал долго жить....
покруче нашего ДСК-1:
Цитата:
МОСКВА, 23 дек - РИА Новости, Сергей Феклюнин. Арбитражный суд Москвы в четверг зарегистрировал заявление крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) о собственной несостоятельности, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Дата рассмотрения обоснованности заявления пока не назначена.
Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В настоящее время СУ-155 реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах РФ до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.
СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.
как у ДСК-1 то дела? а то панелька в центре недостроеная давненько стоит.....
p.s. не примите за злорадство. это беспокойство.
 
Старый 23.12.2010, 19:51   #5234   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от выбирающий Посмотреть сообщение
народ судя по всему бросился покупать... темка заглохла
а тут "диназвр" приказал долго жить....
покруче нашего ДСК-1:
Как оказалось - утка. Но у СУ-155 проблемы неслабые, и оно находится в полушаге от банкроства.

О чем это говорит - сейчас связываться с новостройками просто АРХИрискованно. Проверять по 10 раз надо все.

А жадные застройщики - пусть сгорят в огне кризиса, так им и надо :-)
Нечего цены было держать в поднебесной, в то время когда по тем ценам спрос ноль был. Надеялись взять покупателей измором - а в итоге жадность фраера сгубила (ладно, еще не сгубила - но уже очень близко к этому).


А кризис настоящий еще не начинался. То что в европе, америке, россии итд проблемы залили деньгами - всего-лишь отодвинуло ужасную развязку, мне так подсказывает интуиция. А вот мнение другого товарища, http://lemur-911.livejournal.com/73081.html?#cutid1

Кстати, в тему давнишней дискуссии, новостройка в 30 метрах от МКАД - уже достроена Мортоном, по крайней мере со списка новостроек они ее убрали. В августе этого года там однушки были по 2.2 млн. А Brother83 со мной чуть не поспорил что дом не введут и не подключат к коммуникациям. И хорошо что не стал спорить, потому что проспорил бы. Вот так-то

Будем следить за событиями дальше. На длинные комменты, написанные мне, отвечу чуть позже.

Последний раз редактировалось Diego; 23.12.2010 в 20:47.
 
Старый 24.12.2010, 11:34   #5235   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Кстати, в тему давнишней дискуссии, новостройка в 30 метрах от МКАД - уже достроена Мортоном, по крайней мере со списка новостроек они ее убрали. В августе этого года там однушки были по 2.2 млн. А Brother83 со мной чуть не поспорил что дом не введут и не подключат к коммуникациям. И хорошо что не стал спорить, потому что проспорил бы. Вот так-то
Не хотел сюда больше писать, но не могу удержаться.
Уважаемый Diego, я уже писал по поводу этого дома - ЭТО НЕ ЖИЛОЙ ДОМ, он не проходит по инсаляции, и 2,2 млн там стоит не однокомнатная квартира а аппартаменты, т.е. суть помещение для временного проживания, без права постоянной регистрации в нем. Кроме того, поверьте, что жить в "30 метрах" от МКАДа - крайне не прикольно и мягко говоря не экологично.
А ветка умирает, т.к. стала "веткой одного пользователя"
 
Старый 24.12.2010, 12:10   #5236   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
веткой одного унылого троля.
Но ведь никто не мешает игнорировать товарища?
 
Старый 24.12.2010, 13:19   #5237   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Не хотел сюда больше писать, но не могу удержаться.
Уважаемый Diego, я уже писал по поводу этого дома - ЭТО НЕ ЖИЛОЙ ДОМ, он не проходит по инсаляции, и 2,2 млн там стоит не однокомнатная квартира а аппартаменты, т.е. суть помещение для временного проживания, без права постоянной регистрации в нем. Кроме того, поверьте, что жить в "30 метрах" от МКАДа - крайне не прикольно и мягко говоря не экологично.
А ветка умирает, т.к. стала "веткой одного пользователя"
за 2,2 млн нормальная хата не будет стоить даже в 1-мая ( о котором речь).
пример приведен не удачно. жить там конечно ужасно ( даже не знаю, можно ли там жить.... но люди живут...

но есть другой пример.... ндв.ру в Реутове панельки ДСК-1 начали с 2,5 млн, сейчас 2,9 млн ( при том что там ценник под 5 млн в таких домах....). ( для тех кто не в теме - в 2013 будет метро в пешей доступности в Новокосино)

понятное дело есть оговорки - совсем на нулевой стадии, риски... но эта компания так вывела много объектов....
 
Старый 24.12.2010, 16:51   #5238   
Registered User
 
Сообщений: 64
Регистрация: 23.10.2008

suey вне форума Не в сети
выбирающий
Изначально речь была о готовом жилье в Москве. Плавно все перетекло в Подмосковье, в итоге все выливается в Реутово на этапе "скоро будет котлован, а может не скоро". С таким же успехом можно обсуждать недвижимость Барнаула или Ульяновска, там сильно меньше 2х млн.

А ветка умирает по естественным причинам - еще пару лет назад можно было хотя бы надеяться на "крах недвижимости". Сейчас это удел неадекватов, увы.
 
Старый 26.12.2010, 01:23   #5239   
Форумец
 
Сообщений: 421
Регистрация: 23.06.2005
Возраст: 41

Brother83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Кстати, в тему давнишней дискуссии, новостройка в 30 метрах от МКАД - уже достроена Мортоном, по крайней мере со списка новостроек они ее убрали. В августе этого года там однушки были по 2.2 млн. А Brother83 со мной чуть не поспорил что дом не введут и не подключат к коммуникациям. И хорошо что не стал спорить, потому что проспорил бы. Вот так-то
А может давайте быть честными? О чем был разговор? О том, что в Москве (не московской области) можно купить квартиру на вторичке по 70 тыс. за метр.
Давайте подведем итог:
1) у данной квартиры уже есть собственность(свидетельство регистрации)?
2) Сейчас цена там 70 тыс за квадратный метр?
3) Это жилая квартира?
4) она находится в москве?
Вот когда по этим четырем вопросом будет ответ "да", тогда я скажу, что был неправ, а пока не правы вы в очередной раз.

Кстати, дом подключили к коммуникациям и ввели в эксплуатацию? И я не спорил по этому поводу.. вы что-то путаете.

Конечно, со мной могут многие не согласиться, но, по-моему, 1 млн - это совсем не цена для квартиры. 1 млн - это хорошая машина.
 
Старый 27.12.2010, 01:43   #5240   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
2 Соображения.

По теме кризиса.
Тем кто думает залезть в долгосрочный ипотечный кредит, 10 раз все обдумайте. Кризис еще не закончился, сейчас наблюдаем передышку между волнами, имхо.

Приведу несколько роликов из "старого" Хазина.

Смотрите по теме ветки начиная с 2:31 следующий ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=JEUmpWB6q24

И целиком вот этот:
http://www.youtube.com/watch?v=jxuFqq1sWZs

Хотя, Хазин, с моей точки зрения - неоднозначная персона. С одной стороны согласен с его выводами и доводами. Но по факту - не все его предсказания сбылись, по крайней мере по временным срокам. Он крах доллара еще в 2008 году обещал. И много факторов говорят о то что крах неминуем - но где он, нету пока. А уже 2010 год. Примерно то же самое говорят в этой ветке те кто верит в рост цен - типа ну вот, все ждете падения цен, а где оно, и смеются над теми кто терпеливо ждет. Кто прав - время покажет
В нашей стране любой тренд может смениться быстро на противоположный, как опыт показывает.

По теме социально-политической стабильности.
В последнее время заметил нагнетание обстановки в народных массах. По-моему, увеличилась вероятность народных волнений и попыток гос. переворота в ближайшие годы, или даже десятилетия. Инвесторам в жилье имхо стоит учитывать подобные риски.

Просто соображения. Сам буду учитывать подобные риски если буду что-то на долгий срок покупать.

Последний раз редактировалось Diego; 27.12.2010 в 02:07.
 
Старый 27.12.2010, 11:25   #5241   
Форумец
 
Аватар для Helena
 
Сообщений: 175
Регистрация: 06.01.2005
Возраст: 45

Helena вне форума Не в сети
Diego, Вы знаете, я не аналитик...
Просто я купила в июле этого года однокомнатную квартиру (вступила в долевку). За 6 месяцев стоимость квартиры увеличилась на 195 тысяч рублей. С учетом того, что дом еще не сдан. Сейчас однокомнатных квартир у застройщика не осталось. Они есть только по переуступке (в данном контексте моя квартира подорожала на 273 тысячи рублей).
Так что удешевления я не вижу. Я вижу, что цены на недвижимость падать не собираются.

Последний раз редактировалось Helena; 27.12.2010 в 15:02.
 
Старый 27.12.2010, 14:15   #5242   
риэлтор
 
Сообщений: 319
Регистрация: 12.12.2008
Возраст: 41

Moe_imya_Lyolik вне форума Не в сети
Цитата:
Я вижу, что цены на недвтижимость падать не собираются.
Я бы сказал, что спрос жидок, и потому где-то на что-то цена таки падает. ДСК застроил всю бывшую теплицу на Ростовской - БАмовские чешечки стали котироваться заметно слабее. И т. д. Вторичка или на месте стоит, или снижается (в плохих районах).
 
Старый 28.12.2010, 14:21   #5243   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от suey Посмотреть сообщение
выбирающий
Изначально речь была о готовом жилье в Москве. Плавно все перетекло в Подмосковье, в итоге все выливается в Реутово на этапе "скоро будет котлован, а может не скоро". С таким же успехом можно обсуждать недвижимость Барнаула или Ульяновска, там сильно меньше 2х млн.

А ветка умирает по естественным причинам - еще пару лет назад можно было хотя бы надеяться на "крах недвижимости". Сейчас это удел неадекватов, увы.
Вы меня с кем-то путаете... про Москву я не утверждал про 2,5 млн.
пример Реутова привел только как пример. и то...это МО да еще даже котлован рыть не стали.
так что плиз читайте внимательно.....
 
Старый 28.12.2010, 14:24   #5244   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
2 Соображения.

По теме кризиса.
Тем кто думает залезть в долгосрочный ипотечный кредит, 10 раз все обдумайте. Кризис еще не закончился, сейчас наблюдаем передышку между волнами, имхо.

Приведу несколько роликов из "старого" Хазина.

.....
Хазин всегда делает оговорку... в особенности про краткосрочные и среднесрочные прогнозы....

очень сильно все зависит от конкретных действий конкретных правительств....

но если рассуждать логично, то в нашей стране позволить недвижимости сильно упасть - значит обречь массу ипотечников на проблемы.... + лишить прибыли тех кто излишки денег вкладывает в пузырь недвижимости...


так что вероятнее всего, при отсутствии явного "катаклизма", либо ситуация будет вялой и инфляция съест стоимость квартир, либо будет постепенный рост... а если придут баксы в нашу страну, то.....
 
Старый 28.12.2010, 14:31   #5245   
Форумец
 
Сообщений: 99
Регистрация: 25.09.2010

выбирающий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brother83 Посмотреть сообщение
А может давайте быть честными? ....
Конечно, со мной могут многие не согласиться, но, по-моему, 1 млн - это совсем не цена для квартиры. 1 млн - это хорошая машина.
если быть честными, то не надо путать продаваемые раше-туземцам иномарки за нефтерубли с искусственными меганакрутками в виде заградительных пошлин и цену авто.

мерьте в наших понятиях... а в наших понятиях любая средняя легковушка - до 400 тыр, мега-джип - 500 тыр (можно спорить про промсборку.... но не знаю ситуации с пошлинами...). средняя иномарка на границе стоит как и ТАЗ. а при СССР квартиры менялись на машины... и нечего, не удивлялись.

и заметьте - цены на авто не проседали в кризис.... в отличии от недвиги....
 
Старый 29.12.2010, 18:16   #5246   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Инвесторам в недвижку - картинка, которая говорит сама за себя.



Первоисточник: http://goldomania.ru/menu_001_002.html
 
Старый 29.12.2010, 19:19   #5247   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
все ясно. чистой воды - промоушен. теперь то хоть и понятно, зачем все эти беседы самим с собой вокруг да около...
 
Старый 29.12.2010, 19:32   #5248   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
все ясно. чистой воды - промоушен. теперь то хоть и понятно, зачем все эти беседы самим с собой вокруг да около...
Ну просто ценность купленных квартир в реальном активе - золоте - все тает и тает. Пока идем по сценарию - топтание, или незначительные рост/падение рублевых цен. И заметная инфляция каждый год - что выражено в растущем курсе золота.
 
Старый 29.12.2010, 23:19   #5249   
Форумец
 
Сообщений: 942
Регистрация: 12.12.2005
Возраст: 44

mark_l вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Ну просто ценность купленных квартир в реальном активе - золоте - все тает и тает. Пока идем по сценарию - топтание, или незначительные рост/падение рублевых цен. И заметная инфляция каждый год - что выражено в растущем курсе золота.
А почему Вы берете именно золото? Потому, что в в той же нефти получается не такая красивая картина? А долларовая инфляция минимальна, по отношению к рублевой.
 
Старый 29.12.2010, 23:26   #5250   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mark_l Посмотреть сообщение
А почему Вы берете именно золото?
а так удав длинее получается ))))
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind