Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 10:53   #5281   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Я что-то не понимаю никак про конкуренцию. Скажите, если вместо того, что есть, предложить людям возить их в кузовах груз.машин штабелем, что, народ перестанет пользоваться транспортом? Если подходит маршрутка "плохого" перевозчика, человек что, будет ждать маршрутку "хорошего", опаздывая при этом? По каким критериям вообще для меня, как для конечного пользователя, важна эта конкуренция? Хлеб - он понятно, есть плохой и дешевый, есть хороший и дорогой. Хочешь - выбирай.
У меня вот пока нет возможности купить машину, и не столько из-за денег, сколько из-за проблем с получением прав. Т.е. выбора у меня нет вообще. Ни "дорогого и хорошего", ни "дешевого и плохого". Пешком далеко.
Ну да, давайте "возрождать электротранспорт". Наряду с коллапсом ВСЕГО транспорта вообще. Нафиг нужны 200 троллей, которые едут в час по чайной ложке? В том-то и заключается красота метро или изол. трамваев, что время пути ИЗВЕСТНО. А я - я забыл, когда последний раз я кому-нибудь говорил "я приеду ровно через столько-то". Обычно "ну как транспорт доедет, так и приеду".
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 11:50   #5282   
Форумец
 
Аватар для Мария_16
 
Сообщений: 61
Регистрация: 10.01.2008
Возраст: 38

Мария_16 вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от LeonSV Посмотреть сообщение
А есть еще такое понятие как зарплата. Водителям, врачам, механикам, ремонтникам линии, кладовщикам, бухгалтерам, сварщикам, сторожам, отделу кадров. А она должна быть белой зарплатой. А это не меньше 28% к ней отданных государству.
Дальше должна быть плата за электроэнергию (только не надо напоминать про то, что трамвай на спусках ток вырабатывает, смешно, ей-богу). А еще нужно покупать ремонтные вышки, трамваи для чистки путей (и отчислять с них амортизацию, и платить людям за обслуживание - а вот реального дохода они не принесут).
А еще нужно покупать рельсы, шпалы и вовремя их менять (знаете сколько стоит этот мусор?).
А еще нужно будет содержать кучу административных и производственных зданий. Платить налог за землю и недвижимость. Ремонтировать эти все здания (знаете сколько стоит перекрыть крышу?). Платить за воду и отопление.
Без расходов никуда не денешься, они были есть и будут. Если так рассуждать: "ой и то надо и то надо", то лучше запереться в квартире и нос на улицу не выказывать.
А вот если прикинуть потенциальную прибыль и вычесть все расходы, то тогда только можно увидеть реальную картину.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 12:08   #5283   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Между прочим, если я ничего не путаю, пассажирские перевозки на ж/д всю жизнь были убыточными для РЖД. И ничего, никто не вопит "а нафиг их вообще возить, этих людей?"
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:05   #5284   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik Посмотреть сообщение
ну вот когда у нас метро построят, тогда и пусть тоже выгоняют газели..
Или хотя бы на Форд Транзиты заменят.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Видел. Их там далеко не 300.
А постоять немного ноги отвалятся? Или у вас работа стоячая? Меня в ВУЗе не прикалывает по 95 минут сидеть. Постоять иногда можно. Да и не бывает так, чтобы в общ. транспорте были только сидячие места. Это только в такси. ПроГазели не говорю, т.к. это убожество, а не транспорт. Неэффективно и небезопасно. При 60 км/ч все пассажиры - трупы.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я думаю, что если бы сопротивлялись ТОЛЬКО водители/владельцы маршруток, без пассажиров, то это было бы недолго.
Смотря кто хозяин. Есди депутаты - то выгонять бесполезно, а так и есть в Воронеже.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Я уже где-то писал, что не надо никого насильно никого выгонять - пассажиры сами расставят все по своим местам: тот транспорт, который не будет пользоваться спросом отомрет и вас не спросит.
Тепличные?! Я был бы рад даже ПАЗикам и еврохламу, если бы его больше было на ваях. Тупо транспорта не хватает. Битком постоянно. Тут не то чтосесть, а попасть внутьпроблема. Вчера ехал на 41 от Памятника Славы, так уже на Петровском сквере нельзя было сесть, а это почти половина длины маршрута оставалось до конечной.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Одна из задач возрождающегося электротранспорта - создать конкуренцию маршруткам, а вот кто выиграет в результате этой конкуренции - покажет время. А вы пытаетесь создать "тепличные", без конкуренции условия для одного из видов транспорта.
Дело не в тепличности. Дело в пробках.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Видели таких - сначала на грязный пол поставят, потом на свободное сиденье, а иногда на колени. А если в трамвай 300 чел запихали, то места на полу не будет, чтобы туда что-то поставить.
akbk, вы фото трамвая видели? Он из нескольких секций состоит.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Да скорость трамвая определяется не столько тех характеристиками, сколько предписаниями составителей маршрута. По Воронежу, думаю, средняя скорость трамвая 30-40 км/ч, не больше.
Думаете ехать медленнее выгодно? Специально создавать неудобства пассажирам?
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Помните, над северным мостом висело ограничение в 20 км/ч?
Это по незнанию. Вообщетам можно с большой скоростью ездить. Просто раньше боялись, что одна половина, перевесит другую, когда едет трамвай, потому, что мост на одной опоре, а не на двух.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
А сколько трамваев стоит на месте из-за того, что произошло ДТП на трамвайных путях?
По правилам его должен тащить в депо следующий за ним трамвай, предварительно выгрузив пассажиров. Такое бывает. Нельзя без поломок обойтись, но напрмер в Москве и Питере это не создаёт такой уж мировой проблемы.
Цитата:
Сообщение от akbk Посмотреть сообщение
Помню, лет 10 назад ехал на трамвае, так водила посреди леса остановился минут на 10 и стал проверять билеты - вот вам и быстрый трамвай, а тех. характеристики тут непричем.
Птому проверял, что слишком много зайцев. Некультуные люди просто. Ему же не в кайф явно просто так билеты проверять.
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
Говорить о средней скорости движения трамвая в Воронеже-бессмыслица, т.к. у нас просто не осталось путей, соответствующих хоть каким-то ГОСТам. У нас вообще трамвая по сути не осталось вообще. Мало того здесь никто и не говорил вернуться к "совковой" системе транспорта, здесь говорят о том что в планах гор.администрации вообще не значится восстановление трамвая, его новое строительство. А новый трамвай в городе это очевидная панацея от пробок. Под новым понимать надо новые вагоны, новые пути, новые маршруты по минимуму пересекающиеся с дорогами, новые остановочные пункты, новые провода контактной сети и т.д.
+1
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Хлеб - он понятно, есть плохой и дешевый, есть хороший и дорогой. Хочешь - выбирай.
Хороший пример. Беру нормальный и поближе к дому. Т.е. в случае с транспортом, который ближе подъехал.
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Нафиг нужны 200 троллей, которые едут в час по чайной ложке?
Если убрать Газели с проспекта Революции, думаю им будет, где ездить. Будут пробки у Памятника Славы и проспекта Труда, но от этого трудно избавиться. А многие ратуют за троллейбусный маршрут типа 4, который от ВГУдо Авиазавода ходил. Мне бы хотелось, чтобы был маршрут Авиазавод - Северный микрорайон.
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
В том-то и заключается красота метро или изол. трамваев, что время пути ИЗВЕСТНО. А я - я забыл, когда последний раз я кому-нибудь говорил "я приеду ровно через столько-то". Обычно "ну как транспорт доедет, так и приеду".
+1
Цитата:
Сообщение от Мария_16 Посмотреть сообщение
А вот если прикинуть потенциальную прибыль и вычесть все расходы, то тогда только можно увидеть реальную картину.
+1 В Германии муниципалитеты держат трамваи, хоть они и не полностью окупают себя.
Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Между прочим, если я ничего не путаю, пассажирские перевозки на ж/д всю жизнь были убыточными для РЖД. И ничего, никто не вопит "а нафиг их вообще возить, этих людей?"
+1 Да вот же.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:35   #5285   
Форумец
 
Сообщений: 926
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 45

akbk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
akbk, читаю Вас и просто бально не понимаю Вас. Может я тупой... Чьи интересы вы отстаиваете, пассажиров гор.транспорта или автолюбителей и владельцев маршруток? На белое вы говорите чёрное и т.д.
Ну, судя по вашему возрасту, вы не особо попали на те времена, когда нам приходилось по 40 минут ждать общ.транспорт, когда приходилось сломя голову бежать от ост.Детский мир до дома архитектора (или художника), потомучто автобус решил там высадить пассажиров и не брать никого с остановки, дабы не лопнуть. А я отстаиваю свои интресы - интересы рядового пассажира.


Цитата:
Сообщение от Dr._EVIL Посмотреть сообщение
Под новым понимать надо новые вагоны, новые пути, новые маршруты по минимуму пересекающиеся с дорогами, новые остановочные пункты, новые провода контактной сети и т.д.
Так и я двумя руками ЗА такой транспорт. Но нам его никто не предлагает.


Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Я что-то не понимаю никак про конкуренцию. Скажите, если вместо того, что есть, предложить людям возить их в кузовах груз.машин штабелем, что, народ перестанет пользоваться транспортом?
Это крайний случай. В отсутствие третьей мировой войны нам такого не предложат. А в военное время - будут ездить штабелями.


Цитата:
Сообщение от Select85 Посмотреть сообщение
Если подходит маршрутка "плохого" перевозчика, человек что, будет ждать маршрутку "хорошего", опаздывая при этом? По каким критериям вообще для меня, как для конечного пользователя, важна эта конкуренция? Хлеб - он понятно, есть плохой и дешевый, есть хороший и дорогой. Хочешь - выбирай.
Может вы не замечали, но даже в нашей реальности бывает такое - на плохой транспорт не садятся, если есть рядом хороший. Конечно, если кто-то опаздывает, то сядет и на плохой. Вы не замечали, что Икарусы, описание недостатков которых выходит за рамки этого сообщения, сейчас ходят только по тем маршрутам, которые мало дублируются, т.е. не имеют конкурентов - это 9ка, 9кс, 35? Когда к остановке, например, Военный гордок, подходит раздолбанный Икарус 9-го маршрута одновременно с качественным теплым евросараем 80-маршрута, то 90% людей садятся в, зачастую набитый, 80, а не полупустой 9. Это и есть конкуренция. И конкурентоспособность отдельного вида транспорта или отдельной машины определяется, допустим, по годовой прибыли, а не по принципу "за последние полчаса ко мне село меньше людей, чем к конкуренту" - это, кстати, одна из распространенных ошибок самих перевозчиков, которые начав ездить по маршруту сразу его и сворачивают.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 14:41   #5286   
Форумец
 
Сообщений: 548
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 33

nICKOLAS вне форума Не в сети
Мне кажется, что метро в Воронеже придется по душе больше чем трамвай,потому что оно хоть не забивает и без того перегруженные улицы, ну если не метро так например монорельс или что то типо этого как во многих городах мира. А в вопросе перегруженности улиц это вина не только маршруток, а скорее тех "водителей" кто и ездить нормально не умеет, сколько не наблюдаю аварий везде одно жлобство и блондинистость: дорогу не уступил, повернул из крайнего ряда итд итп...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:09   #5287   
Форумец
 
Сообщений: 627
Регистрация: 18.03.2004
Возраст: 49

lordmb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nICKOLAS Посмотреть сообщение
Мне кажется, что метро в Воронеже придется по душе больше чем трамвай
Для строительства метро в городе требуется инфраструктура трамвайного транспорта. Не будет трамваев, не будет метро.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:18   #5288   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
akbk
Цитата:
Ну, судя по вашему возрасту, вы не особо попали на те времена, когда нам приходилось по 40 минут ждать общ.транспорт, когда приходилось сломя голову бежать от ост.Детский мир до дома архитектора (или художника), потомучто автобус решил там высадить пассажиров и не брать никого с остановки, дабы не лопнуть.
Видимо в силу вашего "преклонного" возраста у вас стало плоховато с памятью. Шутка

Не нужно брать за пример начало-середину 90-х. В это время уже весь подвижный состав был в состоянии рухляди и люди за те бабки не готовы были его нормально обслуживать и эксплуатировать. Я вполе себе помню середину-конец 80-x, когда в городе ещё был нормальный транспорт. Были конечно и очереди, и стоять приходилось в транспорте - но условия перемещения были уж точно не хуже, чем сейчас. Трамваи вообще ходили по рассписанию, остальные, по мере возможности - Воронеж Ещё не было долбанных пробок и в центр из Северного можно было доехать за 20-30 минут и это не безумное вышивание газелистов между рядами и обгоны по встречке, а степенное движение со всеми остановками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:23   #5289   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
Я вполе себе помню середину-конец 80-x, когда в городе ещё был нормальный транспорт. Были конечно и очереди, и стоять приходилось в транспорте - но условия перемещения были уж точно не хуже, чем сейчас. Трамваи вообще ходили по рассписанию, остальные, по мере возможности - Воронеж
это память 7 летнего
а я прекрасно помню напрочь замерхшие троли, дикие кучи народа на остановках, штурмы трамваев и пр прелести ОТ за период (если брать тоже от 7 летнего возраста 1974-1984)
так что не надо про расписание трамваев трындеть )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:36   #5290   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

Цитата:
ну вот когда у нас метро построят, тогда и пусть тоже выгоняют газели.
Есть полно других городов в который ходит трмвай или троллйбус но нет метро.

Цитата:
Видел. Их там далеко не 300.
Сидеть должны только те, кому ехать значительно больше чем 3 остановки.

Цитата:
Ключевое слово "выгоняют" и оно не совместимо с выражением "никто не жалуется". Если выгоняют - значит насильно, если насильно - значит, кто-то сопротивляется. Я думаю, что если бы сопротивлялись ТОЛЬКО водители/владельцы маршруток, без пассажиров, то это было бы недолго.
Советую спросить у жителей питера что они думают про газели и прочий пободбный транспорт тут и что они вам на это ответят.

Цитата:
Видели таких - сначала на грязный пол поставят, потом на свободное сиденье, а иногда на колени. А если в трамвай 300 чел запихали, то места на полу не будет, чтобы туда что-то поставить.
300 человек не всегда будут там ездить, в большинстве своем он будет не на столько заполнен народом.

Цитата:
Да скорость трамвая определяется не столько тех характеристиками, сколько предписаниями составителей маршрута. По Воронежу, думаю, средняя скорость трамвая 30-40 км/ч,
значтиельно больше чем 40 км/час. Можно и 70 км сделать.
Цитата:
Помните, над северным мостом висело ограничение в 20 км/ч?
Да знаю, сделано специально что бы он не упал с моста.

Цитата:
А сколько трамваев стоит на месте из-за того, что произошло ДТП на трамвайных путях?
А что мешает отгородить рельсы от транспорта ?

Цитата:
Помню, лет 10 назад ехал на трамвае, так водила посреди леса остановился минут на 10 и стал проверять билеты - вот вам и быстрый трамвай, а тех. характеристики тут непричем.
Водитель осел глупый.

Цитата:
Или хотя бы на Форд Транзиты заменят.
В городе они тоже не нужны.


Цитата:
Ну, судя по вашему возрасту, вы не особо попали на те времена, когда нам приходилось по 40 минут ждать общ.транспорт, когда приходилось сломя голову бежать от ост.Детский мир до дома архитектора (или художника), потомучто автобус решил там высадить пассажиров и не брать никого с остановки, дабы не лопнуть. А я отстаиваю свои интресы - интересы рядового пассажира.
Севетую приехать утром на ВАИ/Подгорное/Новую усмань/Авиазавод и пропробуйте уехать куда либо. Простояв 40 минут вы увидете всю радость газелей и прочего говно транспорта.

Цитата:
Так и я двумя руками ЗА такой транспорт. Но нам его никто не предлагает.
не правда.

Цитата:
Мне кажется, что метро в Воронеже придется по душе больше чем трамвай
Построить его в городе нельзя.


Цитата:
Может вы не замечали, но даже в нашей реальности бывает такое - на плохой транспорт не садятся, если есть рядом хороший. Конечно, если кто-то опаздывает, то сядет и на плохой. Вы не замечали, что Икарусы, описание недостатков которых выходит за рамки этого сообщения, сейчас ходят только по тем маршрутам, которые мало дублируются, т.е. не имеют конкурентов - это 9ка, 9кс, 35? Когда к остановке, например, Военный гордок, подходит раздолбанный Икарус 9-го маршрута одновременно с качественным теплым евросараем 80-маршрута, то 90% людей садятся в, зачастую набитый, 80, а не полупустой 9. Это и есть конкуренция.
Правильно, дайте нормальный трамвай/троллейбус и люди туда сами сядут
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:38   #5291   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
У меня с памятью всё нормально. Фиг с ним с 7 летним возрастом. Но в 89 году в 12 лет я много уже ездил по городу и транспорт нормально ходил. Если тогда в час пик была давка на остановках и было сложно, но можно влезть, то сейчас - вообще невозможно влезть в газели. И это при том, что час пик размазался, так как офисный планктон работает по скользящему графику, а заводов и гос контор стало сильно меньше. Я вовсе не идиализирую советский общественный транспорт. Но он был. А сейчас бомбилы-отморозки и хаотичные маршруты. Как уже сказали выше, полно городов, где есть нормальный общественный транспорт.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:39   #5292   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
дайте нормальный трамвай/троллейбус
только в 23 года можно верить в сказки что кто то что то "даст"
а в реальности вон остатки рельсов корчуют )))) а на месте троль парков дома строить будут...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:42   #5293   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
только в 23 года можно верить в сказки что кто то что то "даст"
а в реальности вон остатки рельсов корчуют )))) а на месте троль парков дома строить будут...
Все придеться с нуля строить и заново делать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:50   #5294   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Все придеться с нуля строить и заново делать
блажен кто верует (с)
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
сейчас - вообще невозможно влезть в газели
ничего не скажу "за сейчас" ибо просто не знаю, но я точно не хочу того что было...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:52   #5295   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Цитата:
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий=
Все придеться с нуля строить и заново делать
Цитата:
блажен кто верует (с)
Ну, как альтернатива, всю жизнь жить в говне
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:54   #5296   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
всю жизнь жить в говне
ну тут все просто - не живи в говне
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:56   #5297   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ничего не скажу "за сейчас" ибо просто не знаю, но я точно не хочу того что было...
А кто же хочет то ? Я и сам не хочу то что было.
Для начального востановления Трамвая нужно 1.5 млрд рублей. Потом перейти на лизинг и закупку новой техники.
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ну тут все просто - не живи в говне
не получаеться не жить.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 15:57   #5298   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Для начального востановления Трамвая нужно 1.5 млрд рублей.
и откуда их взять? ну в принципе Ильф и Петров уже писали об этом....
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
не получаеться не жить
так над этим надо работать )))))
а не утопиями жить
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:00   #5299   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Archy

Эффективный менеджер или владелец бизнеса? Пересел на лексус и мир сразу стал лучше?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:00   #5300   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
- вы не оригинальны.
не стремлюсь )))
я просто делаю....
имхо гораздо проще поменять свои условия жизни, чем строить воздушные замки про метро или восстановление трамваев...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:00   #5301   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
и откуда их взять? ну в принципе Ильф и Петров уже писали об этом....
Глупый вопрос в принципе, анпример на некотрый городские проекты уходит денег значительно больше чем 1.5 млрд рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:02   #5302   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Icevit, ну что я буду доказывать ))) с ОТ я распрощался в 1993г сразу после окончания ВГМА и скажу по секрету - ничуть не жалею....
=Дмитрий=, эх вот бы прислониться к бюджету ну ты бы все показал как надо ))))
были уже гг электрики с комитетом восстановления ОТ - что то давно их не слышно...
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
Пересел на лексус
да кстати лексуса у меня нет и что главное - не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:08   #5303   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Archy

Цитата:
ну что я буду доказывать ))) с ОТ я распрощался в 1993г сразу после окончания ВГМА и скажу по секрету - ничуть не жалею....
Скажу по секрету, что я тоже, хотя несколько и по позже. Хотя не брезгую иногда проехаться на ОТ. Нет такого сильного отвращения к быдлу

Странно, что вас не напрягает, что творится на тех же воронежских дорогах. Я не сравниваю даже с Европой, хотя бы с восточной. По РФ полно городов, где на порядок ситуация лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:09   #5304   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Не, кстати, а правда, ну-ка научите вот меня, к примеру, не жить в говне. Я вот в "оке" не так давно посидел на пассажирском сиденье в пробке. Что-то мне расхотелось себе "оку" (когда-то в силу дешевизны думал). Уж на что я вроде на клаустрофобию не жаловался ни разу. Вот минивен - даа, это вещь. Корабль. Но представьте, что будет, если каждому "выдать" по минивену...
Неужто приятно сидеть в пробках за рулем?
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:12   #5305   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Icevit Посмотреть сообщение
Странно, что вас не напрягает, что творится на тех же воронежских дорогах.
да все очень просто - на кой дергаться из-за того что невозможно поменять?
по поводу городов - мне приходилось жить (а не туристом быть) в ЮС, долгое время находился в Европе, но какое отношение другие страны имеют к нам? Мы живем там где живем и уже давайте играть с теми картами которые у нас есть. А все эти стенания по ОТ запоздали, поздно лечить печень при наличиествующем циррозе. ОТ не надо было разваливать, тогда можно было бы и поддерживать, а теперь все.. поезд ушел
Select85, за рулем нет а вот рядом ))) да. Всегда есть чем заняться
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:13   #5306   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Select85
Цитата:
Неужто приятно сидеть в пробках за рулем?
Мне лично - нет. В хорошей машине с климатом, рецеркуляцией, хорошей музыкой - нууу по приятнее, чем в оке

Предпочёл бы ЕДУЩИЙ банальный чистый трамвай. Понравились пяти вагонные фирмы Cименс, как в Будапеште Но сойдут и новые русские
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:14   #5307   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
эх вот бы прислониться к бюджету ну ты бы все показал как надо ))
от 50%до 80% отката... таков нынче вход в бюджет
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:16   #5308   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
да все очень просто - на кой дергаться из-за того что невозможно поменять?
Я всегда думал, что поменять невозможно, например, устройство электрона или протона, а вот дороги поменять как-то попроще... Видно, мы в особенном райцентре живем и этим надо гордиться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:16   #5309   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Sandy, привет - давай ввалимся ))) сразу купим мне Лексус (ЛОЛ) чтобы плевать из окошка а тебе (зная твое отношение к авто) вертолет - пиво пить летать ))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2008, 16:17   #5310   
Миру - Мир!
 
Аватар для Icevit
 
Сообщений: 1,178
Регистрация: 28.08.2003

Icevit вне форума Не в сети
Archy
Цитата:
да все очень просто - на кой дергаться из-за того что невозможно поменять?
Удивительно - рядом. Дёргаться в плане собственной карьеры - это нужно. А в плане общественного - быть лохом? Хотя от болтовни на форуме мало чего меняется
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind