Старый 22.08.2012, 22:37   #5341   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 44

rorshah вне форума Не в сети
moska, Леня, поздравляю, разница будет, как у моих девочек - класс!!!!вы с мужем большие молодцы))))
 
Старый 23.08.2012, 00:30   #5342   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
А когда по-хорошему надо на учет встать? И так для подтверждения двух полосочек, надо куда идти, узи там сделать? И без направления можно где-нибудь? Я себя полным лохом ощущаю.
 
Старый 23.08.2012, 06:54   #5343   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Ryzhik, на учет можно становится недель в 6-7, раньше смысла нет, но не поздней 10 нед желательно. 1 -я неделя считается от 1го дня последних месячных. Для себя, если хотите раньше убедиться, то можно сдать в любой платной клиники кровь на хгч. Вроде так)
 
Старый 23.08.2012, 07:34   #5344   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А когда по-хорошему надо на учет встать? И так для подтверждения двух полосочек, надо куда идти, узи там сделать? И без направления можно где-нибудь? Я себя полным лохом ощущаю.
Моё мнение вставать на учет не раньше 12 недель, я приходила к ним с результатами 12 недельного узи. Проверить узи можно сдать кровь на хгч или узи можно практически в любых платных клиниках без направления
 
Старый 23.08.2012, 08:09   #5345   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Спасибо за пояснения, значит буду ждать свой скачок прихода в норму =)
просто вот у меня прибавки почти нет - но пуз уже торчит во всю и весит явно не кило, а побольше)))) Так что я на ругалки в ЖК вообще внимания не обращала (ну что мало набрала). Я же сама-то вижу, что пузик растет
 
Старый 23.08.2012, 08:09   #5346   
ReadOnly
 
Сообщений: 4,860
Регистрация: 30.03.2009

iRUSya вне форума Не в сети
Ryzhik, мне нравится Никитинская лаборатория http://nikitinalab.ru/ Придешь, скажешь, мне кровь на ХГЧ надо сдать... после обеда по телефону результат узнаешь. Если ХГЧ выше 5 единиц (поздравляю, ты беременна), после этого по хорошему нужно сходить на узи, что бы врач исключил внематочную беременность. Я ходила в Фам Клиник http://www.femclinic.ru/ у них Узист из перенатального работает,и аппарат неплохой.
Если все впорядке, то после всего этого можно на консультацию к геникологу заглянуть (можно там же в Фам Клиник, мне очень нравится врач Ерохина) она посоветует витамины или фоливую кислоту попить, сделает мазок на инфекции, если ты до этого не сдавала.... ну и раскажет что делать, а чего нет на первых порах беременности.... а к 9-10 неделе я бы пошла в консультацию на учет вставать, потому что до 12 недель тебе надо будет пройти скрининг (можно бесплатно по направлению из консультации, а можно платно у хорошего врача, например у Плотко. см. тему про УЗИ).... почему надо идти в 9-10 недель, потому что ты сама можешь просчитаться с неделями беременности... я сама чуть со скринингом не пролетела, хотя знала дату зачатия ))) УДАЧИ!!!
 
Старый 23.08.2012, 08:18   #5347   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Вчера консультировалась по поводу приема кальция дополнительно, потаму что начала поднывать лобковая кость. Запретили. И мел есть тоже запретили.
Девочки, кто на ранних сроках, набирайтесь кальция до 30 недель.
 
Старый 23.08.2012, 08:24   #5348   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А когда по-хорошему надо на учет встать? И так для подтверждения двух полосочек, надо куда идти, узи там сделать? И без направления можно где-нибудь? Я себя полным лохом ощущаю.
Ryzhik, во-первых, поздравляю! а, во-вторых, не переживайте, чем сможем, тем поможем
подробнее про УЗИ можно поговорить/почитать здесь
про то, когда лучше встать в ЖК на учет тут.

Если вы хотите получить дополнительные денежные средства в связи с ранней постановкой в ЖК на учет (порядка 500 руб.), то нужно записаться на прием к Гинекологу до 12 акушерских недель (считается от 1 дня последних мес.). К тому же на 12 неделях (по последнему распоряжению органов здравоохранения) все беременные обязаны пройти комплексное скрининговое обследование в Электронике (экспертное узи + кровь на ПАПП-тест). В эту самую Электронику направления выдаются бесплатно именно в ЖК (даже, если вы делали этот скрининг где-то на стороне, все равно придется топать в Электронику, уже проверено).

Если вы хотите подтвердить свои две полосочки и не ждать постановки на учет - можно обратиться в любую платную лабораторию и сдать кровь на ХГЧ (например, в Диагностике Плюс этот анализ стоит порядка 260 руб. Кровь сдавать желательно натощак, результаты готовы в тот же день, вечером). Чем мне нравится Диагностика - они подробно расшифровывают анализ ХГЧ (т.е. там ставится не только уровень этого гормона, но и скольким неделям беременности (от зачатия) он соответствует.

Если хотите сделать УЗИ (но на ранних сроках там может быть просто ничего не видно еще, просто точка), то так же можно обратиться в любой УЗИ кабинет (стоимость УЗИ одним датчиком от 300 руб.).

Кстати, о внематочной Б. Ее процент возможен в том случае, если до нынешней Б были выкидыши, аборты, какие-либо серьезные гинекологические заболевания. К тому же, при данном виде беременности, ХГЧ будет очень сильно ниже нормы, если же он у вас достаточный, то даже не стоит беспокоиться

кстати, iRUSya тоже вам все очень даже подробно рассказала, особенно понравилось про то, что можно ошибиться с подсчетом недель

Можете так же начать пить фолиевую кислоту (обычную дешмановскую, советскую, по 1мг в сутки достаточно) - она очень важна на ранних сроках Беременности, т.к. формируется нервная трубка у ребенка.
 
Старый 23.08.2012, 08:26   #5349   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
А когда по-хорошему надо на учет встать? И так для подтверждения двух полосочек, надо куда идти, узи там сделать? И без направления можно где-нибудь? Я себя полным лохом ощущаю.
Оооооо, Светик и тебя можно поздравлять??)
 
Старый 23.08.2012, 08:37   #5350   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Жень, кажется можно... Я осознать только ни как не могу, хуже чем первый раз, столько вопросов, которые раньше вообще не волновали. Пойду сначала узи сделаю.

Девочки, спасибо за такой полный ответ.
 
Старый 23.08.2012, 08:45   #5351   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Жень, кажется можно... Я осознать только ни как не могу, хуже чем первый раз, столько вопросов, которые раньше вообще не волновали. Пойду сначала узи сделаю.

Девочки, спасибо за такой полный ответ.
Здорово то как)) так приятно снова видеть тебя))
 
Старый 23.08.2012, 08:48   #5352   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Ryzhik, поздравляю..отвал башки бебибум форумский
 
Старый 23.08.2012, 08:51   #5353   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Рыжая пантера, ды ваще бэби-бум! Почти все еще за одним бэбиком сходили, я не успеваю от шокового состояния отходить, я только от поздравлений моськи оклемалась)) уже боюсь сюда заходить, вдруг еще кто чем удивит

Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
столько вопросов, которые раньше вообще не волновали
Это чувство ответственности проснулось.
Кстати, Надь, после этой фразы Ryzhik, по ходу я начала тебя понимать, когда ты сказала, что если у тебя будет вторая беременность - у тебя снесет крышу))
 
Старый 23.08.2012, 08:51   #5354   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Ryzhik, поздравляю)
я даже помню первую форумку РР в 2008 году в Кольцовском сквере) Правда только на фото, я тогда только в кустах читала)) Поэтому особенно радостно за ещё тех участников)
я бы не стала на ХГЧ сдавать, если узи будете делать. Как показала практика и не только моя, хгч не всегда информативно. А узи за глаза для подтверждения)
 
Старый 23.08.2012, 09:48   #5355   
Форумец
 
Аватар для moska
 
Сообщений: 1,222
Регистрация: 10.12.2009
Возраст: 39

moska вне форума Не в сети
Ируся, я правильно Вас поняла, что вы сдавали хгч и срок по анализу хгч и при осмотре Г не совпал?
Мила, не поняла про формулировку "обязаны пройти скрининг". Это откуда? (просто в мои планы кроме узи у Плотко ничего не входит)
 
Старый 23.08.2012, 09:55   #5356   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от moska Посмотреть сообщение
"обязаны пройти скрининг"
почитай тему про УЗИ, там Виний писал про это (у нас подозрения, что это сам ИС). Да и Плотко сейчас первым делом направляет в Электронику. Я к нему пришла когда на 1 скрининг - он сказал - после меня бегом в Электронику (они там принимают его результаты)
 
Старый 23.08.2012, 09:59   #5357   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
moska, сейчас в 16-17 недель не сдают анализ на уродства, зато в 12 недель сдают кровь в лаборатории ПЦ или Электроники (направление в ЖК дают). В идеале(а может и обяз-но) в один день с узи. Узи вообще там же предлагают сделать, когда берут от Плотко, когда нет.
Ну это если кратко)
 
Старый 23.08.2012, 10:01   #5358   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
я бы не стала на ХГЧ сдавать, если узи будете делать. Как показала практика и не только моя, хгч не всегда информативно. А узи за глаза для подтверждения)
Я думала в точности наоборот... хгч информативно (особенно если в динамике сдать - он увеличивается вдвое раз в 2 дня), а узи на ранних сроках - не факт. Смотря какой аппарат, какой врач и т.п.
 
Старый 23.08.2012, 10:01   #5359   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Руж Посмотреть сообщение
В идеале(а может и обяз-но) в один день с узи.
разрыв не более 3 дней, в идеале в тот же день или на следующий.

Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Я думала в точности наоборот... хгч информативно (особенно если в динамике сдать - он увеличивается вдвое раз в 2 дня), а узи на ранних сроках - не факт. Смотря какой аппарат, какой врач и т.п.
тоже так считаю. я когда к Кубышкиной пришла на УЗИ (3 недели от зачатия) она меня отправила, сказала, че там твою точку искать\смотреть, сделай ХГЧ. Прихожу потом к ней с бумажкой ХГЧ, показываю, она - ну и нафиг тебе УЗИ, все и так понятно.
 
Старый 23.08.2012, 10:04   #5360   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Я думала в точности наоборот... хгч информативно (особенно если в динамике сдать - он увеличивается вдвое раз в 2 дня), а узи на ранних сроках - не факт. Смотря какой аппарат, какой врач и т.п.
В большинстве случаев так оно и есть. Но не у всех, что в принципе не меняет порядка вещей.

moska, принудить Вас, естественно, никто не может.
 
Старый 23.08.2012, 10:10   #5361   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mila Посмотреть сообщение
я когда к Кубышкиной пришла на УЗИ (3 недели от зачатия) она меня отправила, сказала, че там твою точку искать\смотреть, сделай ХГЧ. Прихожу потом к ней с бумажкой ХГЧ, показываю, она - ну и нафиг тебе УЗИ, все и так понятно.
А вот это уже жесть. На этом сроке уже смотрят на предмет маточной/внематочной беременности.
 
Старый 23.08.2012, 10:11   #5362   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rnjds Посмотреть сообщение
На этом сроке уже смотрят на предмет маточной/внематочной беременности.
мне это не надо было )
тут надо написать о наших взаимоотношениях с ней. Я у нее делала несколько узи не по Б, видимо она меня помнит, а вообще она дама прямолинейная, обычно говорит все как есть.
 
Старый 23.08.2012, 10:12   #5363   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Mila, как это не надо? А вдруг? От этого никто не застрахован.
 
Старый 23.08.2012, 10:12   #5364   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Ryzhik, поздравляю!!!
 
Старый 23.08.2012, 10:14   #5365   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Да что ж с этой погодой, блин.... Как муха сонная, а спать-то уже не дают((
 
Старый 23.08.2012, 10:16   #5366   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
rnjds, я поэтому поводу уже писала в #5348, к тому же у внематочной Б есть определенные симптомы, которых у меня не наблюдалось. начнем с того что у меня не наблюдалось вообще никаких признаков Б кроме 2 полосок и уровня ХГЧ. я пока на УЗИ не сходила в 11 недель, вообще не верила.
Девочек и мутило/токсикозило, и молочница мучала, и вкусовые предпочтения менялись, и настроение/гармоны шалили.. а мне хоть бы хрен было.

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
Да что ж с этой погодой, блин.... Как муха сонная, а спать-то уже не дают((
я так рассторилась, когда в окно посмотрела, вчера солнышко было, я обрадовалась, что погода наладилась, а тут опять 25!
Пихается доча?
 
Старый 23.08.2012, 10:20   #5367   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Mila, Если учесть, что я из дома вышла, когда приятно и мягко светило солнышко(((
Зы упирается, козочка такая
PS повезу ее после обеда на свидание к тете доктору)))
 
Старый 23.08.2012, 10:20   #5368   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Mila, rnjds, меня моя гинеколог (у которой я не по Б наблюдаюсь) тоже сразу на ХГЧ отправила. Принесла результат, сказала, что точно Б и точно не внематочная (не знаю, как она определила, может, потому что я давно у неё наблюдаюсь, она знает все мои анализы и т.п.), но на УЗИ на всякий пожарный отправила. Там-то мы и разглядели заветную точку =)
 
Старый 23.08.2012, 10:24   #5369   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 40

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Drama Queen Посмотреть сообщение
Принесла результат, сказала, что точно Б и точно не внематочная (не знаю, как она определила,
ну вот и Кубышкина на мой анализ глянула и сказала, что УЗИ мне не нужно. ХГЧ при внематочной совсем иной, он гораздо ниже, чем при маточной.

Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
PS повезу ее после обеда на свидание к тете доктору)))
это на свидание к родовому врачу? тебе скажут когда рожать?!
 
Старый 23.08.2012, 10:26   #5370   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
ХГЧ может быть меньше и по другим причинам. Наглядный пример у Руж (с двойней!!!), когда хгч еще больше должен был бы быть. А еще сроки можно точно не знать, что тоже не редкость.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind