Старый 02.12.2009, 10:18   #1   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Посоветуйте с УЗИ (Пост # 1 - Важная информация)

Во избежание постоянно повторяющихся вопросов решила сделать некий справочник по теме, который мы будем постоянно обновлять и вносить наиболее полную, последнюю и проверенную информацию, ваши предложения по выносу информации в первый пост приветствуются (адреса работы узистов, ФИО первоклассных узистов, телефоны для записи к ним, документы, необходимые для прохождения УЗИ и Скринингов, сроки прохождения УЗИ и скринингов)

Сроки плановых скринингов (УЗИ), условия и порядок их прохождения:

1 скрининг делается на сроке 11-14 недель.
Сейчас его ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить в РД Электроника, ПЦ или поликлинике #4
Для этого скрининга необходимо взять направление в своей ЖК (БЕСПЛАТНО! ГАРАНТИРОВАННО ВСЕМ БЕРЕМЕННЫМ).
В данный скрининг входит 2 процедуры: Экспертное УЗИ специалистом-генетиком (или специалистом, имеющим международный сертификат компетентности Фонда медицины плода (FMF) на проведение скрининга 1 триместра) и забор крови из вены на патологии.
Условия прохождения процедуры: При себе иметь паспорт, полис, направление от ЖК и бланк, в который будут записаны результаты анализа (выдается в ЖК). Для УЗИ вам понадобятся - пеленка, бахилы, и чем вытереться после геля для УЗИ. Кровь сдается натощак, либо не есть перед забором анализа не менее 3 часов.
ВНИМАНИЕ: результаты УЗИ от сторонних экспертов НЕ ПРИНИМАЮТСЯ! Даже от ПЛОТКО И.С.

2 скрининг делается на сроке 20-21 неделя.
Его можно пройти там, где вам хочется, у любого специалиста, начиная от своей ЖК и заканчивая звездами УЗИ в г. Воронеже (лучше, если это будет УЗИст-генетик и/или имеющий сертификат FMF).
В данный скрининг входит 1 процедура: Экспертное УЗИ
Условия прохождения процедуры: в зависимости от требований того места, куда вы записались на УЗИ.

3 скрининг делается на сроке 32-34 недели.
Его тоже можно пройти там, где вам хочется.
В данный скрининг входит 1 процедура: Экспертное УЗИ
Условия прохождения процедуры: в зависимости от требований того места, куда вы записались на УЗИ.

УЗИ в 35 недель и более
оптимально ходить на УЗИ к акушерам-гинекологам, например: Логинова (ИП Калинин, АУЗ ВОККДЦ), Некрасова (ИП Калинин, АУЗ ВОККДЦ), Гридина (АУЗ ВОККДЦ), Кубышкина (Диагностика Плюс на Рабочем пр-те), Беляева (Медлайн).

УЗИ по гинекологии и УЗИ на ранних сроках беременности
так же оптимально ходить к акушерам-гинекологам

Специалисты по УЗИ:

1. Плотко Игорь Святославович - генетик (АУЗ ВОККДЦ, ООО Калинин), имеет сертификат FMF
2. Федотова Татьяна Валерьевна - генетик (ПЦ - медико-генетическая консультация), имеет сертификат FMF
2. Данчева - акушер-гинеколог (РД Электроника), имеет сертификат FMF
3. Строева - акушер-гинеколог (РД Электроника), имеет сертификат FMF
4. Кубышкина Галина Владиславовна - акушер-гинеколог (Диагностика Плюс на Рабочем пр-те)
5. Некрасова Светлана Ивановна - акушер-гинеколог (АУЗ ВОККДЦ, ООО Калинин)
6. Логинова Татьяна Ананьевна - акушер-гинеколог (АУЗ ВОККДЦ, ООО Калинин)
7. Гридина Светлана Анатольевна - акушер-гинеколог (АУЗ ВОККДЦ, МедЭксперт на Лизюкова)
8. Беляева - акушер-гинеколог (Медлайн)
9. Наумов - акушер-гинеколог (р-он ул. Ильича)
10.Машнева Е.Ю. - акушер-гинеколог (пол-ка № 3, ЖК № 3)
11.Чибисова - акушер-гинеколог (ПЦ)
13.

Адреса и телефоны для записи популярных УЗИ точек

1. ИП (ООО) Калинин. ул. Комиссаржевской, д. 8. тел.: 255-59-53; 2-399-388; 290-28-28. Режим работы: пн-пт 08:00-15:00; сб-вс 09:00-12:00
2. Диагностический Центр (АУЗ ВОККДЦ). пл. Ленина, д. 5а. тел.: 255-27-46. Режим работы: пн-пт 07:30-20:00 (врачи-УЗИ работают и по СБ, иногда в 2 смены)
3. Диагностика Плюс (ост. Рабочий пр-т) Московский пр-т, д.11 (13а). тел.: 251-91-91 Режим работы: пн-пт 07.45-20.00; сб 08.00-14.00; вс 09.00-14.00.
4.


Где можно экстренно сделать УЗИ
1. Эс Класс Клиник Делают УЗИ в ВОСКРЕСЕНИЕ! пр-т Революции, д. 29а, тел.: 254-53-53
2. Скорая помощь Медхелп, есть переностной УЗИ аппарат и генеколог-узист. ул. Варейкиса, д. 70. тел.: 272-88-73, 247-87-87
3. УЗИ на ранних сроках делают - Наумов (тел. 230-23-16, р-он ул. Ильича), Кубышкина, Логинова (в принципе все УЗИсты-гинекологи)
4.

Определение пола ребенка по УЗИ в 1 триместре

Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
Пол в 1 триместре определяется по величине угла полового бугорка (у девочек он менее 30 градусов, у мальчиков, соответственно , более 30 градусов) - точность определения пола при этой методике в 11 нед 75%. в 12 нед - 85%, в 13 нед 90%, в 14-15 нед - практический 100% вероятность установления пола. Альтернативная методика - оценка формы мочевого пузыря - у мальчиков вытянутая, у девочек округлая (но в 11 нед это оценить проблематично)
Список УЗ-сканеров в г. Воронеже

Цитата:
Сообщение от Виний Посмотреть сообщение
1. АУЗ ВОККДЦ, акушерские исследования:
1) ультразвуковая система экспертного класса для объемной эхографии в акушерстве (3/4D) Voluson 730Expert (фирма GE) - вр.кмн Плотко ИС
2) ультразвуковая система экспертного класса для объемной эхографии в акушерстве и гинекологии Accuvix V20 Premium (фирма Samsung Medisson) – вр. Логинова ТА, кмн Гридина СА, Некрасова СИ)
3) УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока) – вр. кмн Гридина СА
2. Перинатальный центр:
1) МГК - ультразвуковая система экспертного класса для объемной эхографии в акушерстве (3/4D) Voluson Е8 (фирма GE) - вр. Федотова ТВ, кмн Соболева ИА, Logic 5 Expert УЗ сканер среднего класса (фирма GE) – Машнева ЕЮ
2) Скрининг 1 триместра – система экспертного класса для объемной эхографии в акушерстве (3/4D) Тошиба Ксарио – вр. Рыбникова
3. Роддом Электроника, скрининг 1 триместра :
ультразвуковая система экспертного класса для объемной эхографии в акушерстве и гинекологии Accuvix V20 Premium (фирма Samsung Medisson) – вр. Данчева НП, Строева НМ
4. ИП Калинин
1) ультразвуковая система высокого класса для объемной эхографии в акушерстве и гинекологии Accuvix V10 (фирма Samsung Medisson) – вр. кмн Плотко ИС , Логинова ТА, Некрасова СИ
2) ультразвуковая система высокого класса для двухмерной эхографии в акушерстве и гинекологии Accuvix V10 (фирма Samsung Medisson) – вр. Логинова ТА, Некрасова СИ
5. РусМедСервис (ГП 3, пер Ботанический)
ультразвуковая система экспертного класса для объемной эхографии в акушерстве (3/4D) Voluson 730Expert (фирма GE) - вр.кмн Соболева ИА, Федотова ТВ
6. ГП 7 – УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока) и УЗ сканер высокого класса Тошиба Немио
7. ГП 1 жк Центрального района - УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока)
8. Центр планирования семьи – УЗ сканер среднего класса МайЛаб 40
9. ГП 10 женская консультация Ленинского района - УЗ сканер низкого класса SA-6000 Medisson
10. :Женская консультация Левобережного района ГБ 5 - УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока)
11. Женская консультация ГП3 - УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока)
12. Женская консультация ГП 4 - УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока)
13. Женская консультация Железнодорожного района 5 - УЗ сканер среднего класса Алока 3500 (фирма Алока)
УЗИ новорожденных

Нейросонография (УЗИ головного мозга новорожденного), УЗИ тазобедренных суставов и УЗИ органов брюшной полости можно провести в Диагностическом центре.
Есть 2 замечательных врача, которые специализируются по деткам: Несведова Вера Васильевна и Дроздова Елена Федоровна
Эти исследования сейчас являются скрининговыми и их нужно проводить каждому малышу. Это позволяет выявить и своевременно лечить дисплазию тазрбедренных суставов (что не всегда можно поставить при осмотре ребенка педиатром) и послеродовых кровоизлияний в головном мозге (клинически они тоже не всегда наглядны).

Во 2 смену (после 17-18 ч) в диагностическом народу мало. И обычно мам с новорожденными стараются медсестры брать без очереди

Последний раз редактировалось Mila; 31.08.2013 в 11:42.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:30   #2   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Astreya, ИМХО, по такому важному поводу
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
УЗИ в Ленинской ЖК
делать не стОит. Я сама наблюдалась там (правда, довольно давно, но вряд ли там сменились и специалисты, и оборудование). В результате несколько УЗИ по рекомендации знакомых медиков делала в ВОЛКДЦ (диагностический на Кирова), но фамилию врача, к сожалению, не подскажу - память девичья.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:34   #3   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Astreya, на любом сроке УЗИ имеет огромное значение,сколько было допущено трагических ошибок,когда УЗИ делали в консультациях-не перечесть...ИМХО,делать либо в Диагностическом у Плотко,либо у Наумова
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:36   #4   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
tln, в том и дело. Меня смутило то, что я ( да и пара знакомых) делали УЗИ, не наполняя мочевой пузырь... А тут меня предупредили - наполнить!!! Я так делала лет 13 назад еще... Поэтому и сработал в голове сигнал "опасность" )
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:37   #5   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Larisa, Вот про Наумова тоже говорят - хороший специалист, склоняюсь не пожалеть денег и сходить к нему... Но народу к нему всегда - тьма )))
А диагностический - наш, областной?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:41   #6   
Гость
 
Сообщений: n/a

Astreya, в Диагностическом самые лучшие в области специалисты по выявлению патологий. Поэтому рекомендую там, еще советуют сразу кровь на патологию сдать там же.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:43   #7   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Astreya, у Наумова гораздо дешевле чем у Плотко в Диагностическом,на Кирова...но если к Плотко попадете(к нему запись большая)-считайте что оччень повезло...
у Наумова действительно очередь живая и ждать долго,но можно пораньше придти и посидеть там
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:43   #8   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ASB, кровь на патологию - это какой анализ? и на каком сроке делают??? Мне моя врач ничего не говорила об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:45   #9   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Larisa, То есть лучше всего попытаться прорваться к Плотко? Мне не совсем повезло - у меня срок УЗИ попадает на конец декабря. То есть после НГ уже поздно.
Лариса, а Диагностический на Кирова какой??? Областной - белый? Или маленький - четырехэтажный, он от 4-ой поликлиники?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:46   #10   
Гость
 
Сообщений: n/a

Astreya, в ЖК кровь на патологию сдают тока в 24-26 недель (точно не помню уже), а в Диагностическом УЗИ я делала через знакомых (не у Плотко), а у женщины фамилию забыла, так она посоветовала еще и кровь сдать для полноты картины.
А Плотко у нас раньше в ЖК (Центр) УЗИ делал, и пол мне ребенка в 19 недель определил)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 10:51   #11   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
ASB, Понятно, то есть кровь всё же лучше сдать на этом сроке (12-13 недель), что и УЗИ?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:03   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

Astreya, ну в Диагностическом мне так посоветовали.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 11:53   #13   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
врачи-узисты из Диагностического работают ещё в кабинете УЗИ Калинкина (кажется, так), это напротив кинотеатра Юность.
Цены там , по-моему, ниже чем в Диагностическом намного, но чуть выше чем у Наумова.
Но мне понравилось, что можно записаться по телефону и приехать в своё время. Никаких очередей, а к Наумову пришлось часа 2-3 сидеть уже на 38-й неделе.

Делала там 3 раза УЗИ. Очень понравилось, в том числе отношение.
Плотко там, по-моему, не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:08   #14   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Astreya, опытный диагност,к коим и относится господин Плотко,рассмотрит все аномалии и по УЗИ,если они есть.Для собственного успокоения можно еще сдать двойной тест на патологии плода,т.к. в консультации вас попозже пошлют их сдавать в тот же Диагностический,и возможно к тому же Плотко,причем бесплатно...Поэтому,ИМХО,достаточно на маленьком сроке сходить к Плотко,чтобы он рассмотрел все и успокоил
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:17   #15   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Larisa, Спасибо большое, буду прорываться к Плотко. Если не получится, пойду к Наумову.
stafаetta, а телефон кабинета Калинкина не подскажите?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:35   #16   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Astreya, лучшие УЗИсты это Плотко и Наумов, еще и аппараты экспертного класса у них. И в МедЭксперте такой же поставили.
Про кровь если хотите - расскажу вам( но эта тема про УЗИ, давайте в ожидании ребенка ? Есть двойной, тройной тесты - скрининги, делаются в разные сроки . В ЖК сдается только АФП в 15-16 недель )
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:38   #17   
Форумец
 
Сообщений: 423
Регистрация: 18.05.2007

stafаetta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Astreya Посмотреть сообщение
Larisa, Спасибо большое, буду прорываться к Плотко. Если не получится, пойду к Наумову.
stafаetta, а телефон кабинета Калинкина не подскажите?
Адрес: г.Воронеж, ул.Комиссаржевской, 8 (напротив к/т "Юность")
Телефон/факс: 55-59-53, 90-28-28, факс 399-388
только я ошиблась Калинина, а не Калинкина
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 12:44   #18   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
пользуюсь случаем, можно спросить можно ли где-нибудь сделать узи в выходные дни?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 13:05   #19   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Anitka, если мне не изменяет память, то в областном диагностическом можно в субботу.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:13   #20   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Astreya, опытный диагност,к коим и относится господин Плотко,рассмотрит все аномалии и по УЗИ,если они есть.Для собственного успокоения можно еще сдать двойной тест на патологии плода,т.к. в консультации вас попозже пошлют их сдавать в тот же Диагностический,и возможно к тому же Плотко,причем бесплатно...Поэтому,ИМХО,достаточно на маленьком сроке сходить к Плотко,чтобы он рассмотрел все и успокоил
хромосомные аномалии разглядит... как же. не порите чушь
а двойной и тройной тест делаются в определенные сроки, а не когда левая пятка захотела...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:17   #21   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
мне, кстати, очень понравилось УЗИ в НМТ, я там дважды делала с допплер-эффектом. внимательно очень. смотрели по несколько раз, записывали и тд. там же 3д делала. но это так, развлекуха на память )))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:18   #22   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
хромосомные аномалии разглядит... как же. не порите чушь
а двойной и тройной тест делаются в определенные сроки, а не когда левая пятка захотела...
дискутировать с Вами на эту тему не буду,ибо не авторитетны Вы для меня
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 14:32   #23   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
дискутировать с Вами на эту тему не буду,ибо не авторитетны Вы для меня
вам дискуссию никто и не предлагал...
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:12   #24   
ПММщица
 
Аватар для tln
 
Сообщений: 1,918
Регистрация: 20.03.2008

tln вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
а двойной и тройной тест делаются в определенные сроки, а не когда левая пятка захотела...
А CHERTOVKA, между прочим, совершенно права насчет сроков.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 15:28   #25   
O_o
 
Аватар для ChSister
 
Сообщений: 1,332
Регистрация: 22.11.2005
Возраст: 38

ChSister вне форума Не в сети
В Диагностике плюс хорошо делают, не дорого, только по записи (можно записаться по телефону) Фамилия врача, у которой я делала - что-то типа Дороховой. Сказала пол ре на 14 неделях.))
Потом про неё слышала, что она хороший узист.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 17:11   #26   
Форумец
 
Аватар для Юлия_09
 
Сообщений: 615
Регистрация: 12.07.2008
Возраст: 42

Юлия_09 вне форума Не в сети
У Наумова можно сделать в больнице Электроника по платным услугам...3 года назад так и делала - вообще без очереди и дешевле, чем на Ильича
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 18:11   #27   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Эх разозлюсь отсканю и выложу как нибудь рез-ты крови на АФП и чего там еще, выданные мне диагностическим центром....Все это мне стоило минус 1 кг за вечер, 500 рубл лишних заплатить генетику, чтоб мне объяснил, ЧТО ЭТО? А нервов?? немеряно! Я под машину чуть не попала когда шла с такими рез-ми из диагностики (они превышали норму даже не в 1000 раз). генетик ругалась, а я хотела разнести всю их лабораторию на хрен...
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 08:57   #28   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Tahr, но в любом случае, если бы было бы не важным, то не ставили бы в обязательность УЗИ на 12-14 неделе.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:36   #29   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
Подскажите точный адрес, и если можно тел. Наумова на Ильча.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 09:39   #30   
Форумец
 
Аватар для Ируся01
 
Сообщений: 114
Регистрация: 14.04.2009
Возраст: 43

Ируся01 вне форума Не в сети
Astreya Жалоб на УЗИ в Ленинской консультации (врач Полякова), что-то не слышала. В любом случае можно сделать в консультации бесплатно, а если возникнуть сомнения, можно будет повторить через недельку где-нибудь еще.
Я сама дела узи в 12 нед. в Ленинской консультации, вроде все нормально, даже на вопросы ответили и картинку показали.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind