Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2008, 20:52   #5461   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
omni-lc, я просто тоже видел татру.Только одну и тоже на Комиссаржевской.ТОже в прошлом году.Я маршрут не запомнил,а вы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 20:54   #5462   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen Посмотреть сообщение
А кто конкретно? Есть фамилии?
Дмитрий Крутских-начальник управления городских пассажироперевозок.Фигура №1.Крышует ЗАО "Автолайн"
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:19   #5463   
Форумец
 
Сообщений: 548
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 33

nICKOLAS вне форума Не в сети
а я видел татру в воронеже лет семь назад
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2008, 22:20   #5464   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
nICKOLAS, лет 7 назад и я видел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 09:59   #5465   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Фурсов Андрей, Кажется, стоял "3" номер.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 13:19   #5466   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
omni-lc, А еще ничего не вспомните,а то мне НЕ ВЕРЯТ некоторые товарищи
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 17:37   #5467   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
Крайний случай, просто везде ратовать за электротранспорт и его необходимость, потому как слишком многие этого не осознают.

Ведь все это тоже помощь.
Помощь кому? Все горожане осознавали, были против, это помешало уничтожить трамваи? Да плевала мэрия вместе с мэрином на это ратование.
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:00   #5468   
Форумец
 
Сообщений: 548
Регистрация: 28.10.2007
Возраст: 33

nICKOLAS вне форума Не в сети
Петер,
Цитата:
Все горожане осознавали, были против,
Вот так прямо все?
мне нейтрально как то, да и найдутся такие люди которым тоже ... кстати я помню проводился соц опрос, так вроде там как то поровну было примерно
  Ответить с цитированием
Старый 01.12.2008, 23:11   #5469   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Фурсов Андрей Посмотреть сообщение
Дмитрий Крутских-начальник управления городских пассажироперевозок.Фигура №1.Крышует ЗАО "Автолайн"
но ведь и до этого говорили, что "все купили чиновники..."
До Крутских кто что покупал?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:34   #5470   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Фурсов Андрей, кажется, он был темно-синий с красными боками.

Слу, мож нам сеанс гипноза заказать? Они из подсознания всю картинку вытащат =))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 08:42   #5471   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
2Gen, Не привязывайтесь к словам. Конечно, нельзя постоянно смотреть однобоко и валить всё на чинуш, но лобби здесь явно имеется и это одна из основных причин проблем электротранспорта сегодня.

На мой взгляд, надо начинать поиски виноватых с двух фамилий: Ковалев - за то, что начал весь этот бардак, и Бородецкий, который, по его собственным словам, "спас Воронеж", ликвидировав руками Ковалева пути на Плехановской-Московском пр-те, тем самым перекроив 11 из 20 маршрутов трамвая, чем и было вызвано падение популярности трамвая и его рентабельности.

Меня очень огорчает, что эти два хлыща всё сделали безнаказанно и наказать их в будущем тоже невозможо (в рамках закона)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:17   #5472   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
omni-lc, падение популярности трамвая произошло раньше. Пути по плехановской-московскому еще были. С появлением первых маршруток народ оценил прелести беспересадочной езды.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 10:50   #5473   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
прелести беспересадочной езды
вот именно. Я живу около молодежного, работаю на кирова. Да я с удовольствием бы ездил на троллейбусе, но это будет дорого из-за пересадки, дешевле на маршутке.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 11:04   #5474   
MarketCensor
 
Аватар для omni-lc
 
Сообщений: 547
Регистрация: 22.05.2005
Возраст: 39

omni-lc вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq,
чушь мелите, трамвай был популярен и обслуживал свыше 40% перевозок в 2001 году даже открыли дополнительный маршрут № 22

1Kb,
А если бы купил проездной на тролле было бы дешевле
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 12:53   #5475   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
omni-lc, я ежедневно в 96-98 годах ездил с ДК Кирова в 1 корпус Политеха, троллейбус с пересадкой и переходом метров 100 между остановками Кольцовский сквер - Центральный рынок. Одногруппники катались кто с Машмета (обычно автобус 26 + тот же самый переход), кто с Отрожки. Ездили мы бесплатно, ибо студенты. Как только появилась маршрутка 58в, на которой мы спокойно доезжали от Политеха до Машмета без пересадок, но за деньги, мы сделали свой выбор. А трамвай набирал свои 40% за отсутствием альтернативы: автомобиль был практически недоступен, маршруток не было. Появилась альтернатива ледяному гром-пыль-ящику - и трамвай очень резко опустел, остались только льготники.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 13:21   #5476   
Только Факел
 
Аватар для Agent Orange
 
Сообщений: 581
Регистрация: 01.09.2003
Возраст: 40

Agent Orange вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
вот именно. Я живу около молодежного, работаю на кирова. Да я с удовольствием бы ездил на троллейбусе, но это будет дорого из-за пересадки, дешевле на маршутке.
+1, адекватные маршруты решают. Вот 17-й троллейбус продлили, теперь он из северного через заставу ходит до Перхоровича, так там вечером всегда куча народу, маршрут востребован, пазики и 40-я газель не справлялись.
Из юго-западного на Машмет еще бы не помешало, а то одна маршрутка, ходит раз в год.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:03   #5477   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
omni-lc, я ежедневно в 96-98 годах ездил с ДК Кирова в 1 корпус Политеха, троллейбус с пересадкой и переходом метров 100 между остановками Кольцовский сквер - Центральный рынок. Одногруппники катались кто с Машмета (обычно автобус 26 + тот же самый переход), кто с Отрожки. Ездили мы бесплатно, ибо студенты. Как только появилась маршрутка 58в, на которой мы спокойно доезжали от Политеха до Машмета без пересадок, но за деньги, мы сделали свой выбор. А трамвай набирал свои 40% за отсутствием альтернативы: автомобиль был практически недоступен, маршруток не было. Появилась альтернатива ледяному гром-пыль-ящику - и трамвай очень резко опустел, остались только льготники.
+1. До 2000 года жил в студгородке на 9км, так мы всегда старались как можно меньше ездить на трамвае 20 и 21, предпочитая ждать автобус.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 16:11   #5478   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
прелести беспересадочной езды
Маршруты надо грамотно организовывать, а не просто лишь бы ездили.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:48   #5479   
Форумец
 
Аватар для serushok
 
Сообщений: 811
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 46

serushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Маршруты надо грамотно организовывать
Кому оно надо? Главное чтоб карман был до отказа набит купюрами, а на остальное ПЛЕВАТЬ!
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:44   #5480   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Кому оно надо? Главное чтоб карман был до отказа набит купюрами, а на остальное ПЛЕВАТЬ!
дело в том, что нельзя набить карман до отказа, не организовав правильно маршрут.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 18:47   #5481   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
тем временем
Цитата:
С бюджетной статьи расходов «Городской транспорт» будут сняты средства — около 10 млн рублей, сообщает пресс-служба городской Думы. Летом уже были изъяты 5 млн в пользу муниципального предприятия «Воронежгорсвет», и которые финансово-казначейское управление мэрии обязалось вернуть, но так этого и не сделало.

Руководитель управления организации городских пассажирских перевозок Дмитрий Крутских высказался резко против подобной корректировки. Вице-мэр по промышленности и связи Валерий Кузнецов заметил, что такое решение может повлечь за собой банкротство МУП «Воронежпассажиртранс». Деньги, по словам Валерия Николаевича, крайне необходимы для приобретения городом троллейбусов и сокращения задолженностей.

Финансистам горадминистрации все же удалось доказать необходимость сделать корректировку. Заместитель руководителя ФКУ Ирина Чикина объяснила, что сумма, которую предлагает снять мэрия, является неосвоенной, так как от предприятия «Воронежпассажиртранс» к ним не поступило ни одного договора или официальной заявки для финансирования покупки городского транспорта. Также ничего не поступало и в управление муниципальных закупок. «В конце финансового года мы должны привести бюджет в надлежащий вид, и неосвоенные средства перебросить туда, где они наиболее необходимы, а именно: заработная плата в бюджетной сфере и улучшение условий в детских садах» — сказала в завершение Ирина Васильевна.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:23   #5482   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от serushok Посмотреть сообщение
Кому оно надо? Главное чтоб карман был до отказа набит купюрами, а на остальное ПЛЕВАТЬ!
Маршрутчики конкуренты тогда задавят.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:19   #5483   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
vuster, так всегда бывает в конце бюджетного года. Чтобы что-нибудь купить, необходим конкурс, который занимает минимум 40 суток. Не успеет органиазция денег освоить, а администрация старается получить 100+% исполнение бюджета. Вот и уменьшают план по соответствующим видам расходов.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:17   #5484   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, понятно, в бюджетных организациях часто такое бывает, но теперь планы по закупке ПС под большим вопросом

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Чтобы что-нибудь купить, необходим конкурс, который занимает минимум 40 суток. Не успеет органиазция денег освоить, а администрация старается получить 100+% исполнение бюджета. Вот и уменьшают план по соответствующим
а память в головах они каждый год форматируют что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:03   #5485   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от omni-lc Посмотреть сообщение
1Kb,
А если бы купил проездной на тролле было бы дешевле
нет. Потому что ожидать троллейбус 4 раза в день (2 на работу и 2 после) это очень дорогое удовольствие, потому как ходят они редко и без четкого расписания.

Цитата:
Сообщение от Agent Orange Посмотреть сообщение
адекватные маршруты решают.
вот именно. Если грамотно продумать маршруты троллейбуса, то он вполне сможет конкурировать с другим транспортом.

Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Маршрутчики конкуренты тогда задавят.
что выгоднее: сделать развитую сеть троллейбусов и получать с них прибыль или получать бабло с маршруточников, за то, чтобы эту сеть не делать. Вот что будет прибыльнее - то и будет реализовано.
Хотя может кто честный попадется....
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:35   #5486   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
от что будет прибыльнее - то и будет реализовано.
У нас любой транспорт прибыль может приносить, просто надо правильно им управлять.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 06:34   #5487   
Улыбаюсь
 
Аватар для 1Kb
 
Сообщений: 5,891
Регистрация: 14.03.2006

1Kb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
У нас любой транспорт прибыль может приносить, просто надо правильно им управлять.
трамвай себя изжил как класс. Намного дешевле эксплаутировать троллейбус, да и дорожное полотно для троллейбуса не отличается от полотна другого транспорта. А это главное. Достаточно не напряженных участках сделать "полосу для автобусов/троллейбусов" заезд на которую другого транспорта штрафовался в размере 5 000р.Так делают в развитых странах. Да и по сути все верно: хочешь на машине - пожалуйста, но знай, что в городе автобусы ходят быстрее. Так и должно быть, ведь коэфициент полезной работы (перевозка пассажиров) у автобуса выше, посему и приоритет должен быть у него. Правда это работает тогда, когда всех люди примерно равны в плане прав на нормальный проезд. У нас обычно какое-нибудь быдло на иномарке или задрипаной шестерке счтает себя главнее автобуса, счита последний скотовозкой.
Да и часто водители маршруток считают пассажиров быдлом. Хотя-бы газелисты: вот какого хера сидеть в салоне в майке, когда на улице 0 градусов, приэтом прогрев салон до 20-25 градусов? Заходя с улицы начинаешь потеть как в бане и не помогает ни шапку снять и куртку расстегнуть. Выходишь на уличу и привет простуда. Сам не раз из-за этих идиотов простывал или застужал спину.
Вот интересно, есть нормы температуры в салоне транспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:46   #5488   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
трамвай себя изжил как класс
Вы это скажите людям из других городов, москвичам или питерцам к примеру. А то вот люди живут пользуются и не знают этого. Что он такой вот ущербный, и изжил себя как класс ПС.
Вот вам фото нормального трамвая, советую посмотерть.
http://stts.mosfont.ru/articles/271/
А к чему тут температура в газели я так и не понял.
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 11:40   #5489   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 39

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
трамвай себя изжил как класс. Намного дешевле эксплаутировать троллейбус, да и дорожное полотно для троллейбуса не отличается от полотна другого транспорта.
Дело в том, что:
1. Трамвай вместительнее любого троллейбуса. Они несравнимы в этом плане.
2. Экономичнее
3. единое полотно часто является минусом, потому что:
а) зачем делать асфальт, если всё равно въезд машинам на выделенную полосу запрещён?
б) асфальт надо чаще и дороже ремонтировать
в) рельсы можно проложить по тигулям и не занимать проезжую часть
г) ничего не мешает делать делать совмещённую трамвайно-автобусную линию. (Частое явление в заграницах)

Кстати в европах развит именно трамвай, а вот троллейбусная линия в европе (не соцлагерь) всего ОДНА.

Я за троллейбус тоже, но трамвай ты зря списываешь - это же почти поезд!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 12:41   #5490   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 1Kb Посмотреть сообщение
трамвай себя изжил как класс. Намного дешевле эксплаутировать троллейбус, да и дорожное полотно для троллейбуса не отличается от полотна другого транспорта. А это главное.
Мне вот нравится,когда в теме неожиданно появляется какой-нибудь "умный" человек и брякает полный бред.А потом он уходит и ему обязяны ответить.Пусть =Дмитрий= занимается этим,я не буду.Последний раз что-то доказываю,ибо времени на идиотов нет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind