Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2012, 10:33   #541   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Перспектива была, на очередь ставили, в кооператив вступить было возможно.
Вы приводите свой личный пример, я вам приводил уже мой и тех кого знаю.
У кого-то может и была, но оказывается далеко не у всех.
Так что в моем случае и многих моих одноклассников легально было квартиру не получить никаким образом.


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Назовите тогда страну где карающий меч никак не зависит от правящей партии.)
не от партии, а от текущего правительства.
Здесь же было прямо заявлено - подчиняется партии. И подчинялся. Партии. Напрямую.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:34   #542   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
мало ли кто куда уезжал в какие бебеня.
У меня была постоянная легальная государственная работа на государственном предприятии - одном из лучших вузов страны, как и у моей жены в серьезной конторе, работавшей с опасными вирусами, разрабатывая системы диагностики. Более 10 лет я на ней проработал, рос и карьерно и профессионально, повышая квалификацию, защитив диссертацию.
А вот надо было ехать по распределению и растить ваших вирусов, где-партии-нужно... Не, ну чо за дела? Вот в моем выпуске ТОЛЬКО ОДИН выпускник поехал по распределению и, вы таки будете смеяться, сразу-общага, женился- комната в общаге, через год - квартира.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
превратили экономику страны в колоссальный оружейный завод, тем самым без всяких кризисов фактически обанкротив государство;
Камрад, вот скажи честно, ты в экономике, на уровне макропроцессов копенгаген? Вот экономист Михаил Хазин, выкладки которого мне кажутся, в основном, правильными гворит что нихрена подобного не было. Что была критическая управленческая ошибка в районе начала 70-х.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
насаждали безумную людоедскую мораль, подавляя большинство генетически заложенных поведенческих программ и тем самым способствуя накоплению в обществе негативного поведенческого потенциала.
А поразвернутее?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
на протяжении 70 с лишним лет держали народ на грани выживания, обеспечивая едва-едва прожиточный минимум;
Бога то побойся, что все 70 лет прожиточный минимум? Я, если чо, родился в 70-м. И чота вот про именно "прожиточный минимум" сомневаюсь. Причем, не из мажоров. Военная семья.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:35   #543   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А вот надо было ехать по распределению и растить ваших вирусов, где-партии-нужно... Не, ну чо за дела?
Так я и моя жена И РАБОТАЛИ ТАМ, КУДА НАС РАСПРЕДЕЛИЛИ!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:45   #544   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
ну напоследок.
из закромов вытащил.
всем поклонникам иметь как икону. штоп лобзать в случае чего.
Итак шедевр-НАСТОЯЩИЕ САПОГИ СТАЛИНА. ЛОБЗАЙТЕ.
а чо лобзать то? У меня тоже есть нормальные хромовые сапоги... тоже удивили...

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Так я и моя жена И РАБОТАЛИ ТАМ, КУДА НАС РАСПРЕДЕЛИЛИ!
Ну чо сказать... тяжелый случай. Не поверю что бы не было мест распределения в епенях (для ленинградца конечно) но с квартирой. Каждый выбирал по себе. Я вот, как авантюрист, выбрал епеня и без квартиры, но зато горы были близко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:26   #545   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
на очередь ставили
по воронежу не ставили если приходилось больше 6 квадратов жилой площади на человек

по маскве и питеру эти нормы были даже меньше
то есть если у Валли была комната 18 метров на троих, то никуда его не поставили

в кооператив, точно такие же условия, вы должны быть признаны нуждающимся (менее 6 квадратов на рыло)
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:28   #546   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
выбрал епеня и без квартиры, но зато горы были близко
Крым или Краснодарский край побережье?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:31   #547   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Причем, не из мажоров. Военная семья.
гы-гы
у меня отец был военным (страший прапорщик а зарплата 320 рублей + пайки и форма), а если бы оба родителя были бы инженерами то по 120 и как жить
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:34   #548   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну чо сказать... тяжелый случай. Не поверю что бы не было мест распределения в епенях (для ленинградца конечно) но с квартирой.
Да вот не было. У нас большинство распределили по тем местам, откуда приехали. это иногородних. А местных - по местным заведениям. Комиссия тоже не дураки и старались распределять так, чтобы без жилья.
Ну а бебеней, в которых могли бы работать одновременно и я и моя жена просто нет. Москва, Ленинград, Киев, Новосибирск... вот пожалуй и все. Каждому по отдельности имеется, а вот обоим - нет.
Видите ли, местным ленинградским предприятиям получить выпускника ведущего вуза, да без предоставления тому жилья, потому что прописка ленинградская уже есть - да за это драка. А у нас еще у обоих и красные дипломы были.
Вот только жить как не было где так и не стало. И перспектив никаких.

Лимита приезжала, через пять лет в общаге их ставили на очередь, и еще через лет 5-7-9 давали квартиры. И те увольнялись, чтобы новая лимита заехала. А ленинградцев на очередь не ставили. Люди и жили поколениями в коммуналках. Причем для многих это были квартиры их предков до революции, после которой их "уплотнили" (читаем Собачье Сердце). Так что заявления, что вот все же им что-то дали выглядят просто цинично и гадко.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:35   #549   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вот экономист Михаил Хазин, выкладки которого мне кажутся, в основном, правильными гворит что нихрена подобного не было. Что была критическая управленческая ошибка в районе начала 70-х.
это тот который все "красный проект" предлагает?
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:42   #550   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
перестаньте бредить))
Это где бред? Укажите конкретно!
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
ты в экономике, на уровне макропроцессов копенгаген? Вот экономист Михаил Хазин, выкладки которого мне кажутся, в основном, правильными гворит что нихрена подобного не было. Что была критическая управленческая ошибка в районе начала 70-х.
Я тебе по-простому разъясню. Хотя бы то, что армия мирного времени насчитывала без малого 5 миллионов человек, молодых мужиков. ничего не производящих, а только жрущих и получающих нехилую (офицеры) зарплату; от 50 до 70 тысяч танчиков - это как?!
Другой пример: на скольких изо всех воронежских предприятий НЕ БЫЛО военных заказов?
Отвечаю: ровно на ДВУХ: заводе ГОО и Сельмаше. На всех остальных либо были отдельные линии, как на Авиазаводе и Коминтерна, либо они целиком были заточены под оборонку, как те же "Электроника" и КБХА, либо выпускали продукцию универсального назначения, как Шинный и СК. Ну. и так далее. Товары народного потребления на некоторых предприятиях выпускались в т.н. "цехах ширпотреба" и считались как продукция "третьего сорта", за качество которой практически не спрашивали. На ГОО, к примеру, выпускались детские кроватки и пластмассовые тазики - высокотехнологичная продукция, однако!
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А поразвернутее?
Непреходящая "борьба с вещизмом", тотальный контроль за имущественным статусом (борьба с архизлишествами на садовых участках), культивирование всякого стукачества, как социальной доблести.
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И чота вот про именно "прожиточный минимум" сомневаюсь. Причем, не из мажоров. Военная семья.
Вот тебе и ответ. Батя-то, поди подполковником, как минимум, в отставку вышел. Сколько он там получал?!
Мой дядёк в начале 80-х с Камчатки прилетал, как Ротшильд: гарнитуры итальянские у барыг за две цены брал и отсылал в контейнерах примерно за третью цену.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 11:46   #551   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
по воронежу не ставили если приходилось больше 6 квадратов жилой площади на человек

по маскве и питеру эти нормы были даже меньше
то есть если у Валли была комната 18 метров на троих, то никуда его не поставили
В Питере на очередь ставили с 5.5 метров жилой. В кооператив - с 6.5 метров жилой.
А у нас комната была 25 метров. Т.е. мне была нужна семья из 5 человек только чтобы поставили, а потом сколько ждать - неизвестно, около 10 лет, не меньше. В кооператив бы пустили уже четырех, но ожидание было около 5 лет до начала строительства. Т.е. надо родить еще ребенка, затем вчетвером жить не менее 5-6 лет. Без всякой гарантии, что примут. Потому что правила все время менялись, и можно легко отъехать в конец очереди.
С одним-то мелким в здоровой коммуналке тяжело, а с двумя - вообще кранты. В кухню, туалет, ванную - очереди, в коридоре грязно, из окон в общественных местах дует, в ванной вообще зимой дубняк, народ курит в кухне и у туалета и т.д. И садик в 40ка минутах на транспорте в противоположную от работы сторону. Куда уж тут до размножения.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:11   #552   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это где бред? Укажите конкретно!
Сказать по правде бессвязные необоснованные высказывания у вас встречаются частенько, из последних можно про ватники вспомнить))

Вам разобрать по порядку или целиком пойдёт? На всякий случай выделю спорные моменты коричневым и полный бред красным)

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не совсем, но приблизительно, ибо это именно они заложили под бывшую Империю мину замедленного действия в виде права республик на самоопределение в 1922, никоим образом не потрудились её обезвредить в новой конституции 1935 года (да и в конституции 1977 года - тоже, хотя в 1977 уже было поздно); всячески способствовали "ползучему сепаратизму"; восстановили против себя весь мир, не умея его даже грамотно троллить и ссорить страны между собой, подобно Сталину; превратили экономику страны в колоссальный оружейный завод, тем самым без всяких кризисов фактически обанкротив государство; на протяжении 70 с лишним лет держали народ на грани выживания, обеспечивая едва-едва прожиточный минимум; насаждали безумную людоедскую мораль, подавляя большинство генетически заложенных поведенческих программ и тем самым способствуя накоплению в обществе негативного поведенческого потенциала. В результате, как только стало ясно, что власть, 70 лет державшаяся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на страхе и репрессиях, потеряла и не станет применять эти рычаги насилия к населению, страна мгновенно расползлась, как мороженное на солнцепёке. Так что там ещё про сушчность государства? Бярозки? Нарот? Дураки и дороги?!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:18   #553   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Нет движения без
ритма
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 12:36   #554   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
RUR, по красной выделенке я уже Ыщккн ответил чуть выше.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 15:51   #555   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
гы-гы
у меня отец был военным (страший прапорщик а зарплата 320 рублей + пайки и форма), а если бы оба родителя были бы инженерами то по 120 и как жить
И чо, тоже за пятнадцать лет три военных округа сменили? И все по епеням?

Цитата:
Сообщение от sasa2006 Посмотреть сообщение
Крым или Краснодарский край побережье?
Алтай.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да вот не было.
Ну чо вам сказать, сочувствую, возможно просто вы прогадали с проффесией...

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
это тот который все "красный проект" предлагает?
Да бог его. Он меня, как политический деятель, не интересует в принципе. А как популяризатор от экономики - очень даже.

Последний раз редактировалось Ыщккн; 13.11.2012 в 16:20.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 16:18   #556   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я тебе по-простому разъясню. Хотя бы то, что армия мирного времени насчитывала без малого 5 миллионов человек, молодых мужиков. ничего не производящих, а только жрущих и получающих нехилую (офицеры) зарплату; от 50 до 70 тысяч танчиков - это как?!
Всё так. Однако что мы за это имели? А то что во всей описанной истории России мы получили самый продолжительный мирный период. Т.е. без большой войны, затрагивающей значительную часть населения страны. Даже Афганистан, самая масштабная война СССР, с 1945 года, это так... фантики рядом с каким нибудь Аустерлицем, я уже не говорю, про нашествие, например, Тотамыша, когда убитых, только в Москве, хоронили в Москва-реке, просто потому что выкопать столько могил было не реально.
Хотя, таки согласен, что ширпотребу, наверное, надо было уделять больше внимания. И согласен с тем, что да СССР вообще хреново управлялся.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Непреходящая "борьба с вещизмом", тотальный контроль за имущественным статусом (борьба с архизлишествами на садовых участках), культивирование всякого стукачества, как социальной доблести.
Может и так. Если честно, то всё это было как то мимо меня. Ну не мои приоритеты...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вот тебе и ответ. Батя-то, поди подполковником, как минимум, в отставку вышел. Сколько он там получал?!
Это смотря когда, до подполкана дослужиться, во-первых, не каждому дано, во-вторых, очень не быстрое это дело, а знаешь сколько, например, стоят фрукты-овощи в Северном Казахстане? И сколько их можно было купить на зарплату, например, майора? Я абрикосов и вишни чтоб "от пуза" первый раз на одинадцатом году жизни увидел. И то... "от пуза" это было бы на одного, а у деда, кроме меня, ещё двое внуков... Я к тому, что работяга в литейке, или на вальцовке, на том же Кармете( думаю что и на НЛМК), зарабатывал поболее моего деда (и уж тем более отца который дальше капитана не пошел), и при этом по дальним морозным и неустроенным епеням не мотался - все в сравнении, я хочу сказать...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:16   #557   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Да бог его. Он меня, как политический деятель, не интересует в принципе. А как популяризатор от экономики - очень даже.
ну он много и статей пишет и лекции читает.Это такой Кургинян от экономики.

Те же слова про ФРС и западный путь,красный путь итд. Написано им много,но главного я так и не увидел. Какие это были ошибки и были ли это ошибки или нечто другое. И если это ошибки то сознательно ли их делали или нет. И что больше экономики или политики.
в общем там больше вопросов чем ответов.
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 20:26   #558   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
КАЛБАСА!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:15   #559   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Sandy,
Слышим-Слышим.
Вот она родимая!!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9715_original.jpg
Просмотров: 0
Размер:	38.2 Кб
ID:	2031650   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9818_original.jpg
Просмотров: 1
Размер:	41.7 Кб
ID:	2031652  

  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 21:39   #560   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Главное, что не Русский
Флаг Российской Империи и Советского Союза, это Бельгийский и Индонезийские флаги? Не знал...

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
а в профессиональном плане и может в личном что потеряли то?
Банальные, казалось бы, вещи. Распахнутые двери и дружескую улыбку. Сотрудничество и взаимопомощь.
Касаемо государства, это гарантии на будущее, которые оно давало.

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
что касается Родины, то каждый понимает по своему.
Понимать - одно, а любить - другое.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
и нанята, выходит, не народом, а партией
Это всего лишь Ваши личные умозаключения, не основанные ни на чём.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И подчинялся. Партии. Напрямую.
А партия - народу.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну чо вам сказать, сочувствую, возможно просто вы прогадали с проффесией...
Да не виноватый он! Это всё Партия и КГБ! )))

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Написано им много,но главного я так и не увидел.
Если что, - колбаса в магазине.

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Вот она родимая!!!
Нашли-таки самое главное? Ну, хорошо...
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:21   #561   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Понимать - одно, а любить - другое.
Да верно, некоторые лучше бы не любили а просто выполняли как следует свою работу. Как говаривала Мальвина Буратино: "От твоей любви у меня в .... занозы".
  Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 23:31   #562   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
с проффесией...
Выктор Хведоровыч, тось Вы?


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Ну чо вам сказать, сочувствую, возможно просто вы прогадали с проффесией...
как раз-таки с точностью до наоборот. На редкость повезло.


Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Флаг Российской Империи и Советского Союза, это Бельгийский и Индонезийские флаги?
В лучшем случае вижу флаг Гольштейн-Готторпов и КНР. Флаг Российской Империи, который использовался в международных делах был другой

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Это всего лишь Ваши личные умозаключения, не основанные ни на чём.
"ВЧК - боевой отряд партии" (с) В.И.Ленин

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
А партия - народу.
Какому именно нагоду?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да верно, некоторые лучше бы не любили а просто выполняли как следует свою работу. Как говаривала Мальвина Буратино: "От твоей любви у меня в .... занозы".
Вот-вот, это прямо про Союз, который ко всем лез со своею любовью.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:06   #563   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это смотря когда, до подполкана дослужиться, во-первых, не каждому дано, во-вторых, очень не быстрое это дело, а знаешь сколько, например, стоят фрукты-овощи в Северном Казахстане? И сколько их можно было купить на зарплату, например, майора? Я абрикосов и вишни чтоб "от пуза" первый раз на одинадцатом году жизни увидел.
ну зарплата майора была рублей 450
а сколько можно было купить данных ничтяшков на зарплату инженера в той же местности?

поэтому не надо плакаться

ваша семья по меркам СССР была обеспеченной
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:58   #564   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
это прямо про Союз, который ко всем лез со своею любовью.
Коли уж в этой плоскости посмотреть, то список любивших/любящих стран будет обширным. Кто будет платить алименты? Не путаете с браком по расчёту?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:09   #565   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
В лучшем случае вижу флаг Гольштейн-Готторпов и КНР.
Да у Вас галлюцинации. Вот в чём дело! А я-то думаю, что Вы всё ахинею несёте...
Наверное, сложно жить в реальном мире человеку, у которого постоянные галлюцинации.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Флаг Российской Империи, который использовался в международных делах был другой
Вы намекаете на то, что я неполиткорректен по отношению к Вам и прочим "казачкам"? Дык, я не ставлю целью проявлять политкорректность. В случае информационных атак вашей шайки, это маразм.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
"ВЧК - боевой отряд партии" (с) В.И.Ленин
Ага, а в "Киеве - дядька".

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Какому именно нагоду?
Ваше ёрничество выглядит по-идиотски.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Союз, который ко всем лез со своею любовью.
Вы предлагаете заменить любовь Союза на "любовь" Unated States of America? (Которая, кстати говоря, начала иметь некоторые проблемы со своими штатами.)
Не думаю, что эта "любовь" понравится большинству людей Советского Союза.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:10   #566   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
Мы давно называемся взрослыми
И не платим мальчишеству дань,
И за кладом на сказочном острове
Не стремимся мы в дальнюю даль.
Ни в пустыню, ни к полюсу холода,
Ни на катере ...к этакой матери.
Но поскольку молчание - золото,
То и мы, безусловно, старатели.

Промолчи - попадешь в богачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И не веря ни сердцу, ни разуму,
Для надежности спрятав глаза,
Сколько раз мы молчали по-разному,
Но не против, конечно, а за!
Где теперь крикуны и печальники?
Отшумели и сгинули смолоду...
А молчальники вышли в начальники,
Потому что молчание - золото.

Промолчи - попадешь в первачи!
Промолчи, промолчи, промолчи!

И теперь, когда стали мы первыми,
Нас заела речей маята,
И под всеми словесными перлами
Проступает пятном немота.
Пусть другие кричат от отчаянья,
От обиды, от боли, от голода!
Мы-то знаем - доходней молчание,
Потому что молчание - золото!

Вот так просто попасть в богачи,
Вот так просто попасть в первачи,
Вот так просто попасть в - палачи:
Промолчи, промолчи, промолчи!..
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:25   #567   
Форумец
 
Аватар для CLUBEN
 
Сообщений: 6,874
Регистрация: 23.03.2004

CLUBEN вне форума Не в сети
начиналось то хорошо

Было время — и были подвалы,
Было дело — и цены снижали,
И текли куда надо каналы,
И в конце куда надо впадали.

______________

Дети бывших старшин да майоров
До ледовых широт поднялись,
Потому что из тех коридоров
Им казалось сподручнее вниз.
________________________

а в итоге

"Кто ответит мне -
Что за дом такой,
Почему во тьме,
Как барак чумной?
Свет лампад погас,
Воздух вылился...
Али жить у вас
Разучилися?

Двери настежь у вас, а душа взаперти.
Кто хозяином здесь?- напоил бы вином".
А в ответ мне: "Видать, был ты долго в пути -
И людей позабыл,- мы всегда так живем!

Траву кушаем,
Век - на щавеле,
Скисли душами,
Опрыщавели,
Да еще вином
Много тешились,-
Разоряли дом,
Дрались, вешались".
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:29   #568   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
начиналось то хорошо
Да-да-да, сажали хорошо

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Было время — и были подвалы
Уточню для непонявших - явный намек на подвалы Лубянки

Цитата:
Сообщение от CLUBEN Посмотреть сообщение
Дети бывших старшин да майоров
До ледовых широт поднялись,
Потому что из тех коридоров
Им казалось сподручнее вниз
Да-да, "до ледовых широт": Воркута, Магадан...
"коридоры кончаются стенкой"
Ну ведь понятно же о чем песня, там же все объяснено:
"Вы тоже пострадавшие,а значит обрусевшие.-
Мои - без вести павшие,твои - безвинно севшие"

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
любовь Союза
Товарищ по-прежнему жгёть?
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:31   #569   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Товарищ по-прежнему жгёть?
Подошла "тяжёлая артилерия" пиндостана, и сразу взялась за переход на личности.
За такую "стратегию" Вас спишут в пехоту.
  Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 12:46   #570   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Товарищ по-прежнему жгёть?
Она всё больше анальным залпом норовит накрыть. Опыт....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind