Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.12.2010, 08:06   #31   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Машунька-мама, я перенесу,Маш.Вчера нашла,пусть будет сбором инфы.может кому пригодится.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 08:42   #32   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
очень даже кстати!!! с понедельника ложимся девочки а во сколько туда с вещами надо прибыть??? а то забыла спросить
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:26   #33   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
очень даже кстати!!! с понедельника ложимся девочки а во сколько туда с вещами надо прибыть??? а то забыла спросить
Желательно с утра пораньше, тогда оформитесь и получите завтрак в 9.30, а так придется до 13,30 ждать)
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 17:26   #34   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ОльгаG Посмотреть сообщение
Машунька-мама, я перенесу,Маш.Вчера нашла,пусть будет сбором инфы.может кому пригодится.
СПАСИБО. организовала , блин, работу((
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:02   #35   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Да, еще. За направлением, точнее за разрешением заведующей на госпитализацию, я так поняла, лучше идти в пятницу - воронежские мамки сбегают на выходные и сразу до выписки, есть шанс пристроиться))
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:05   #36   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
с вещами
Много не набирайте, в палате жарко - одна кофточка и штанишки - иначе запаритесь, постельное приличное, вполне можно обойтись их. Для ребенка дают штук шесть пеленок, исправно грязные каждый день забирают и дают чистые.
Единственное не знаю как там с ванной. Когда мы выписывались ванну ремонтировали (для мам которая), а так ванночка в палате для ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 19:20   #37   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
ВянаТ, А отделение какое?
Машунька-мама, в инфекционке муж (закаленный армейской жизнью) пытался съесть обед - не смог. За пять дней из съедобного принесли один раз банан. Я уж потом и тарелки не ставила. Так что питание - это вообще отдельная история. В роддоме два раза лежала питание было сносное - а тут детки маленькие и фиг накормишь. А ужин в 17 - вообще песня.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:24   #38   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Авдеева Елена, Выше писала про режим питания вот здесь,http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...3&postcount=26 но мы справились. Видимо я еще закаленее)) но мне кажется здесь (в ПОДРВ) кормили лучше, чем в БСМП, хотя я и там ела) Ребенок НИ РАЗУ от больничной пищи не отказался, наоборот иногда подхныкивал - когда задерживали раздачу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:32   #39   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
Авдеева Елена, отделение... ОПН 1. Кажись так.

история о пище в инфекционке. Ужин.. раздача. Запеканка... Стою смотрю на нее и думаю - что это?? Раздатчица мне и говорит:
- Попробуйте запеканку. Такую запеканку как здесь вы нигде больше не попробуете! Такая запеканка... такая запеканка.... - и, плюхнув в мою в задумчивости застывшую тарелку этот чудесный шмат, закончила, - такая ГАДОСТЬ!
)))))))) отдала вечером чудо-блюдо маме - кобель сожрал с удовольствием..
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 11:54   #40   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Много не набирайте, в палате жарко
Мы на той неделе выписались, как раз тогда мороз был, так в палате было ОЧЕНЬ холодно. Приходилось ребенка к себе укладывать, т.к в их детские люльки (как в РД) одеяла, какие выдаются для детишек не помещается. Лежали в ОПН2. Причем сами врачи говорят : в одной палате тепло, в другой холодно. Видимо окна заклеены по разному.

Цитата:
Сообщение от ВянаТ Посмотреть сообщение
история о пище в инфекционке. Ужин.. раздача. Запеканка... Стою смотрю на нее и думаю - что это?? Раздатчица мне и говорит:
- Попробуйте запеканку. Такую запеканку как здесь вы нигде больше не попробуете! Такая запеканка... такая запеканка.... - и, плюхнув в мою в задумчивости застывшую тарелку этот чудесный шмат, закончила, - такая ГАДОСТЬ!
)))))))) отдала вечером чудо-блюдо маме - кобель сожрал с удовольствием..
Запеканка мммммм.....вкусняшка, давно такую вкуснотень не ела, раза три за две недели попадала. Речь о творожной запеканке с изюмом, если че )))
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:01   #41   
Форумец
 
Аватар для rbctw
 
Сообщений: 277
Регистрация: 30.08.2007

rbctw вне форума Не в сети
То, что с шести утра начинаются хождения, конечно выбешивает. То орут на все отделение , заходят нянечки, медсестры (вы это дали ? А свечку вставили ? а взвесили ? покормили ? - да, да, ДА, Я ВСЕ СДЕЛАЛА, ОТВАЛИТЕ) , все кому не лень постоянно, дверь не закрывают (а сквозняк ппц), я злилась просто ужас. А в целом - процедуры, анализы, УЗИ все удобно, в одном месте, бесплатно (почти что) . Если есть возможность - лучше полежать и обследоваться. Нам в поликлинике сроду на эти исследования не направляли, даже платно не рекомендовали, а как оказалось - есть о чем побеспокоиться.
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:34   #42   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Мы на той неделе выписались, как раз тогда мороз был, так в палате было ОЧЕНЬ холодно. Приходилось ребенка к себе укладывать, т.к в их детские люльки (как в РД) одеяла, какие выдаются для детишек не помещается. Лежали в ОПН2. Причем сами врачи говорят : в одной палате тепло, в другой холодно. Видимо окна заклеены по разному.
Во как, в отделении на пятом - педиатрии детей раннего возраста везде было жарко (мой бегунок проверил), а запеканка - даааа. Правда один раз досталась - только для мам деток до года или платно
  Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:56   #43   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rbctw Посмотреть сообщение
Мы на той неделе выписались, как раз тогда мороз был, так в палате было ОЧЕНЬ холодно.
В оПНах почти везьде холодно, постоянно просят обогреватели

Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Во как, в отделении на пятом - педиатрии детей раннего возраста везде было жарко (мой бегунок проверил)
А в грудное просят кондиционеры. Почему такие перепады -не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 02:09   #44   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 44

ВянаТ вне форума Не в сети
rbctw, я про запеканку в инфекционке, а не на Ломоносова...
Говорю ж наоборот, что на Ломоносова просто санаторий по сравнению...


В палате с малышком ставили обогреватель. И постоянно ругались со всеми подряд, которые требовали его выключить - мол душно у вас сил нет. А у меня ребенок ГОЛЫЙ под лампой лежит... Елки... каждому предлагать раздеться донага и лечь полежать - и посмотреть тепло или нет.. Задолбали...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:12   #45   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
ну вот и я поделюсь впечатление,пока о 3 дневном прибывании там... Врачам на самом деле все равно на детей!!! Соседка предложила "подкормить" лечещего врача,ну я решила понаблюдать.Разницы вообще никакой!!!! вот и не стала ничего давать.
Громадный минус в том,как они селят в палаты.Вообще не понимаю,как можно соединять детей с разными заболеваниями и возрастом!!!! Еда сносная,но в 1 день практически не кормили,даль сносно,ребенок у меня так и не разу не покушал
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:23   #46   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Seductions, А где лежите в ПОДРВ на пятом?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 18:47   #47   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
Машунька-мама, да, в грудничковом,9 палата
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:07   #48   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Seductions, а кто у вас лечащий врач? У нас была хорошая, все объясняла, помогала. Я даже сначала пыталась ей и денег дать, но она не взяла. А вот насчет заполнения палат тоже очень не довольна. У нас лежали детки 3мес, 4мес и 1год3мес. У всех режим разный. Мальчика (1г3мес) укладывали спать в 20ч и выключали свет. Остальным приходилось гулять в коридоре, т.к. один ребенок засыпал в 21ч, а другой только в 22.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:10   #49   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
Машунька-мама, да, в грудничковом,9 палата
Хи девчачья палата)
У нас были дети 1 год, 1 год и шесть месяцев. И годовас и 6 месяцев просыпались ночью перекусить - мой просыпался с каждым. А вечернюю укладку откорректировали
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 19:22   #50   
Форумец
 
Аватар для Seductions
 
Сообщений: 1,074
Регистрация: 30.06.2009
Возраст: 38

Seductions вне форума Не в сети
catdi, Юлия Сергеевна(молоденькая,хотя они все там примерно одного возраста)
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 11:57   #51   
Форумец
 
Аватар для catdi
 
Сообщений: 4,444
Регистрация: 18.01.2010

catdi вне форума Не в сети
Seductions, у нас была Ольга Валентиновна
  Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 12:44   #52   
Форумец
 
Аватар для Tamilla
 
Сообщений: 517
Регистрация: 11.11.2009

Tamilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Seductions Посмотреть сообщение
catdi, Юлия Сергеевна(молоденькая,хотя они все там примерно одного возраста)
И мы у нее были.Очень понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:18   #53   
Форумец
 
Аватар для Tanj
 
Сообщений: 321
Регистрация: 15.07.2009
Возраст: 51

Tanj вне форума Не в сети
Мы с лочкой лежали 2 раза в грудном,лечили нас и Ольга Валентиновна и Юлия Сергеевна.Низкий поклон докторам и медсестрам этого отделения.Никогда не поверю,что дети им безразличны.У нас была очень тяжелая и неясная ситуация,лечили,обследовали,возили к профессору на консультацию.Мне все разъясняли и успокаивали как могли.Посодействовали потом с переводом в другое отделение,интересовались здоровьем дочи.С Юлией Сергеевной теперь не расстаемся,звоним,консультируемся.Ни разу нам не отказала.Побольше бы таких докторов!
  Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 17:34   #54   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tanj Посмотреть сообщение
С Юлией Сергеевной теперь не расстаемся,звоним,консультируемся.
бесплатно?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 10:20   #55   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
а не подскажите, что с собой на госпитализацию брать из вещей?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 16:12   #56   
Форумец
 
Аватар для Авдеева Елена
 
Сообщений: 1,044
Регистрация: 21.01.2009
Возраст: 45

Авдеева Елена вне форума Не в сети
Parvati, Многое зависит от отделения - например одежду: в грудном (5 этаж) очень жарко надо взять "летнюю" одежду и немного теплой, в ОПНх прохладно, соответственно и одежда. Потом, посуда для р и себя, вода чистая (хотя в грудном, психоневр и ОПН -2 стоят хорошие фильтры, на крайняк у них можно попросить налить чистой воды), полотенце себе и р, туал. бумага, памперсы, влаж. салфетки , лучше антибактер., крем для р, если нужен, тапочки, игрушки, бумага, ручка, тел и зарядка, расческа, средства для купания (зависит от отделения), перекус себе (пока на питание не поставят), небольшой запас еды р, мелкие деньги (если в киоск ходить), мыло. Кто лежал, думаю список дополнят
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:00   #57   
Форумец
 
Сообщений: 6
Регистрация: 28.08.2009
Возраст: 53

plastika вне форума Не в сети
Какое счастье ,что вы лежите не в онкогемате-там никто не наводит порядок в 6-7 утра,но вдумайтесь в название отделения!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 18:04   #58   
сама по себе
 
Аватар для _serebro_
 
Сообщений: 2,742
Регистрация: 08.06.2010
Возраст: 39

_serebro_ вне форума Не в сети
plastika, в других отделениях тоже могут лежать довольно тяжелые детки.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 09:40   #59   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Мы сентябрь и октябрь пролежали в ОПН-2, попали сразу из роддома, 50 дней!!! нам кололи различные антибиотки, по 3 раза на день, капельницами через диффузоры(по-моему так правильно называются), которые плохо работают и постоянно останавливаются, приходилось среди ночи бегать по этажам искать медсестру(она то на 3 этаже, то на 4) чтобы опять включили, катеторы ставить там умеет только одна медсестра нормально, остальные заберут все вены поистыкают, в итоге воткнут "бабочку" в голову со словами может другая смена поставить сможет, приходит другая смена тоже полчаса "ищет вены" и не находит...В итоге написала отказ от в/в ввода лекарств. До сих пор следы на ручках-ножках от этих экзекуций.
Кстати с "катеторами" у них там были проблемы да и во всем Воронеже 24G найти составляло большого труда.
Врач нам в первый день сказала, что консультации у нее платные(после выписки, так бесплатно лечили) - 500 рублей и такого специалиста больше нигде не найти и что "пакеты" ей не нужны, пару раз (пока мы там лежали) девочки выписывались от нее без благодарностей вообще, жаль они не слышали ее слова по этому поводу.
Месяц вливания антибиотиков, закончился резким падением гемоглобина до 63, делали переливание крови, донорской, так я и не поняла почему нельзя было влить мою, у нас одинаковая кровь, теперь из-за переливания каждые 3 месяца надо сдавать кровь на вич, гепатит и т.п. гадость.

Про чудо кровати тут уже писали, мне досталась решетка, но еще ужаснее кроватей в опн 2 был душ для мамочек -это полная антисанитария.

Сравнить мне не с чем к счастью, но от больницы этой я не в восторге и уж добровольно туда ложиться на обследование точно не согласилась бы. Хотя нам предлагали по истечению месяца после выписки приехать еще полежать, типа и прообследоваться еще и массаж с электрофорезом бесплатный.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 09:47   #60   
Мама Сони
 
Аватар для NataIIIa
 
Сообщений: 244
Регистрация: 29.05.2010
Возраст: 42

NataIIIa вне форума Не в сети
Забыла еще про шоу "за стеклом" написать, смежная стена 2 палат представляет собой деревянную перегородку с окошками, и телевизор не нужен. Почему их не закрасят или хотя бы шторки не повесят не понятно.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00311.JPG
Просмотров: 131
Размер:	109.2 Кб
ID:	1165892  
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind