Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2008, 18:11   #1   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Областная больница на Ломоносова

Слышала, что пока ребёнку не исполнилось 28 дней там можно пройти бесплатно всех специалистов и исследования. Кто что знает???
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 19:54   #2   
bot
 
Аватар для pixma
 
Сообщений: 197
Регистрация: 16.07.2008
Записей в дневнике: 2

pixma вне форума Не в сети
раньше (4 года назад) в роддоме всем давали направление
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 20:53   #3   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Нам давали направление с РД (2-ой), причем давали всем, все было бесплатно, а потом в поликлинике могут послать на теже обследования только уже за денюжку, да и некоторые отклонения (если выявят) устранять чем раньше тем лучше (из поликлиники только после месяца)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2008, 21:34   #4   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Направление в ОБД №1 я брала уже после приезда домой, мне его педиатр на дом приносила при повторном визите. А записывалась по телефону еще в родильном доме. Это 3,5 года назад.
Подруга в марте брала направление в поликлинике, записи вроде уже не существует в дневном стационаре неврологии.
Врач - Дёмина Ирина - рекомендую.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 16:04   #5   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Королева Марго, сама выпиши и штамп сделай на компьютере)))) либо найди знакомого врача. в любом случае хуже не будет)
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 18:39   #6   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Переименовала тему.
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2008, 20:32   #7   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
А вам разве отказывают в выдаче направления?
В ежедневнике нашла запись почти 2-летней давности, правда, телефон дневного стационара 53 92 10, ребенку на начало обследования должно быть не менее 15 суток, при себе страховой полис, справка об эпидокружении. Приём с 10:00.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:04   #8   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Со второго РД туда служебной машиной отвозят, это я так думаю легче, чем домой потом ждать направления, потом опять ехать, а у второго РД с Ломоносова договоренность, поэтому туда направляют, мы когда в роддоме лежали врач за два дня палату заказывала, нас из 4х в палате троих туда отправили, как и не расставались.
Правда когда я туда попала, врач сразу понаговорила ужас, естественно у меня нервы сдали, как новая мама поступает, у нее тоже сразу слезы, не знаешь куда бечь, все ревут, дети плачут, я решила если останусь в общей палате с ума сойду, и взяла платную палату, и очень довольна. А то что мне сначала наговорили, после обследования оказалось неправдой, ничего того у нас не обнаружили. Мы попали туда с гематомой на голове, от которой избавились за 5 мин, малыш даже не пискнул, и прошли некоторых специалистов. В общем нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:19   #9   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
Со второго РД туда служебной машиной отвозят, это я так думаю легче, чем домой потом ждать направления, потом опять ехать
как я понимаю, сразу отправляют только тех у кого есть какие либо показания, а направления дают всем, но это уже самим потом ехать
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 13:24   #10   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Доставка на служебной машине актуальна, если есть необходимость неотложного обследования и лечения + есть желание находится в отделении неврологии круглосуточно около 10 дней. А по направлению обследование, и зачастую лечение, проходит на базе дневного стационара неврологии, третий этаж поликлиники.
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 21:14   #11   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
как я понимаю, сразу отправляют только тех у кого есть какие либо показания, а направления дают всем, но это уже самим потом ехать
Да, если есть показания направляют сразу, тут как говориться, безоговорочно, но там были и такие мамочки, которые просили что бы их направили сразу на обследование, хотя у врача и не было для этого веских причин. Но нам наблюдающие врачи говорили, если предложат туда ехать, не отказывайтесь, пройдете обследование сразу, а не самим потом бегать
  Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:39   #12   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от t_Solnce Посмотреть сообщение
нам наблюдающие врачи говорили, если предложат туда ехать, не отказывайтесь, пройдете обследование сразу, а не самим потом бегать
нам также говорили, имели в виду что пройдем все сразу в дневном стационаре, а не потом из поликлиники по отдельности на обследования ездить. Мы там по направлению из РД обследование проходили, так получилось что за 2 дня (не успели за один), но добирались сами.
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2008, 08:28   #13   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
да, это когда обычное обследование, то сами, а когда по проблеме то они не выписывают из РД, а оформляют перевод, поэтому они ответственные за нашу доставку.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2008, 11:49   #14   
Форумец
 
Аватар для BECHA_
 
Сообщений: 3,129
Регистрация: 05.02.2008
Возраст: 41

BECHA_ вне форума Не в сети
Посоветуйте врача в ОПН 1, сестру с дочкой переводят туда, тот врач, у которой мы лежали в отпуске! Заведующая неизвестно, возьмет или нет! Кто лежал, вспомните фамилию, если вам этот рач понравился! (переводят завтра утром)
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 23:18   #15   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 16.09.2008

Lady AnnA вне форума Не в сети
Подскажите, а на ломоносова есть врач иммунолог?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:49   #16   
Форумец
 
Аватар для LenaSan
 
Сообщений: 1,090
Регистрация: 30.11.2007
Возраст: 42

LenaSan вне форума Не в сети
Есть. А еще детский иммунолог принимает в ВОКДЦ (областной диагностич. центр) на пл.Ленина. Запись по тел. 553636. Для бесплатного приема необходимо направление (справка об эпид.окружении)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 15:23   #17   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Королева Марго, +1
Особенно если направляют.
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 17:46   #18   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 38

Ksy8686 вне форума Не в сети
Королева Марго, А как ты туда попала? Направление давали? Или просто приехала и сказала, здрасти я хочу обследовать ребенка?Сколько стоит? И если возможно, как это сделать бесплатно?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:55   #19   
Форумец
 
Сообщений: 110
Регистрация: 27.08.2008
Возраст: 38

Ksy8686 вне форума Не в сети
Королева Марго, А какой адрес и как туда доехать?Вас только посмотрели или было полное обследование со всеми узи?
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 13:49   #20   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Девочки, не спешите выбрасывать деньги на ветер. Сначала попробуйте ответить на вопрос - зачем вы хотите провести иммунологическое обследование своего ребёнка? Если просто из любопытства, то это пустая трата времени и денег. Для грудных детей такое обследование вообще бессмысленнно, т. к. у них в крови материнские антитела до полугода могут циркулировать. Если нет внешних признаков пониженной функции иммунной системы, то необходимость в визите к иммунологу отпадает.
  Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 16:09   #21   
Форумец
 
Сообщений: 1,053
Регистрация: 12.05.2008

Jane Doe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
педиатр на участке забивает
Смотря на что. Наш педиатр, наоборот, очень сильно волновалась, что ребёнок вопит как резаный, и к неврологу отправляла, и к завотделением бегала, и нас тормошила, мол, не сидите, делайте, что-нибудь. Все мозги забила)))) Мне в этом плане гораздо ближе педиатры старой закалки, которые сразу сказали - не таскайте вы никуда ребёнка, три месяца поорёт и перестанет. Так и вышло, через 2 месяца и 8 дней он замолчал, в один день. Просто у ребёнка формируется нервная система, а кишечник иннервирован очень сильно, так что крики и колики неизбежны. Всё само наладится. Знаю мамочек, которые в таких случаях начинали поить ребёнка пробиотиками, или, круче того, фагами всю флору выбивали, так они потом годами с ЖКТ своего чада мучались. Надо меньше лезть в детский организм, многие педиатрические проблемы просто перерастаются. Естественно, это не относится к случаям, когда медицинское вмешательство необходимо.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2008, 16:35   #22   
Сынульки
 
Аватар для *Ane4ka*
 
Сообщений: 908
Регистрация: 19.12.2007
Возраст: 40

*Ane4ka* вне форума Не в сети
Хочу показать своего малыша педиатору, из нашей местной поликлиники врачам я не доверяю, что нужно с собой чтоб нас там приняли и сколько это стоит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:25   #23   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Отчет по больнице на Ломоносова, грудное отделение.

Врач была Ирина Борисовна - фамилию хоть убейте не помню. Так и не поняла, то-ли ей все так пофиг, то-ли она не от мира сего. Забывала про анализы, процедуры, лекарства сказать. Спасала врач ординатор, очень отзывчивая и грамотная.
Средний медперсонал 50\50 или въедливые или все пофиг. Заболел ребенок в нашей палате - животик от смеси. Врач назначила смекту, сказала - спрошу на посту если есть вам дадут (и спокойно ушла домой). Следом прибегает постовая сестра - у нас смекты нет, если есть разводите и поите ребенка.
- есть у соседей, но не знаем как разводить
- посмотрите инструкцию
- нет инструкции, пакетики отдельные только
- ну купите завтра и посмотрите, я назначения не делаю, я не врач
В общем пришлось рявкнуть - сбегала у старшей нашла инструкцию. Другие наоборот начинали в 6 утра усиленно вопить на все отделение- мамы, мерием деткам температуру.
Условия в палате нормальные - температура порядка 27 градусов, но в этом свой плюс - нет проблем с купанием и подмыванием. Для этого кстати в палате есть ванночка. Белье постельное очень приличное, только вместо детской простыни пеленки дают.
11палата не смотря на близость к строй площадке была тихой - два дня вообще никого не было, потом все делали почти бесшумно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 17:45   #24   
Лилейная
 
Аватар для ИришаК
 
Сообщений: 6,700
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 44

ИришаК вне форума Не в сети
Машунька-мама, ну в общем, ничему не удивилась. И пофигизму, и крикам в 6 утра...
  Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:06   #25   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
ИришаК, Ага, самая веселуха была с едой, не успела написать, да и это достойно отдельного сообщения. Теперь дитя уложу и напишу)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:21   #26   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Про питание.
Питание в больнице совершенно не соответствует режиму.
Подъем в 6 утра (писала выше), а завтрак в 9.30!!!! Ужин в 17 часов, после в 20 часов если ребенок ест дают молоко. Из еды на завтрак каша и хлеб с маслом, половинка яйца На обед картофельное пюре с морковью, залито бульоном и со столовой ложкой мясного фарша (офиц название мясное суфле). На ужин просто картофельное пюре с морковкой.
Кормление мам тоже цирк. Примерное меню, в скобках дополнение для мам деток до года):
Завтрак - каша (м.б. запеканка), обед - суп (второе, например рис с мясом, булочка), ужин - пюре или гречка (котлета) За то что в скобках можно платить 160 р в сутки - платное питание)
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 14:23   #27   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Машунька-мама, я в шоке! Как же хорошо, что вы дома!
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:56   #28   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
ОльгаG, Ну вот такая тема, а я не нашла и замусорила "А мы заболели"
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 20:55   #29   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
коль подняли темку, отпишусь. Были мы там с дочей. Перевели нас после роддома с гематомой на головке. Тогда мне конечно было жутко тяжело, т.к. было очень плохо после кесарева, а родственников в отделение не пускают. А сейчас, спустя почти два года, я понимаю, хорошо, что мы туда попали. Во-первых, мы не матались с малышкой зимой на эти всякие узи и платить нам за них не пришлось ничего. А во-вторых, у нее была эта самая кефалогематомка и мне было спокойней под наблюдением врачей. Так что, если туда напрявляют после РД, не спешите отказываться. В этом есть много плюсов.
  Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 03:25   #30   
Registered User
 
Сообщений: 893
Регистрация: 20.02.2009
Возраст: 43

ВянаТ вне форума Не в сети
Negodyaika, соглашусь. Направляют после РД - не отказывайтесь.
Мне вообще на Ломоносова после РД и потом, по сравнению с инфекционкой - санаторием показалась)) Кормят нормально, жить можно.
Наверное потому что у нас все в итоге было хорошо, все обследования прошли, под лампой належались... Родственники заходили на этаж, выносила мужу показывать дочку.

Пеленки дают, постель есть.

Но кровати там однако.... Два варианта - либо продавленная сетка, на которой лично я спать не смогла после родов и первую ночь не спала вообще - потом привезли мне доску, которую подложили под сетку и стало как то лучше.
Либо железная решетка а сверху тонюсенький матрасик... Ну, короче, как будто ты на железной решетке и спишь.. - у подружки такое было... Даже если ты не принцесса на горошине, спать больно.
А...и еще чудо-старшая медсестра. По поводу которой нас пытались поднять и построить в 8 утра... Вот зачем, спрашивается. С грудными детьми мамашки - у кого то спит, у кого-то пищит.. Ночь не спавши, но утром встань, убери постель, приберись в палате... А то вдруг старшая зайдет... Бред.. но было такое.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind