Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2009, 11:12   #31   
Форумец
 
Аватар для Гена-крокодил
 
Сообщений: 941
Регистрация: 08.08.2003
Возраст: 44

Гена-крокодил вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Почему же? Совсем нет)
Тот же учебный материал в видео) Впихать туда 25 кадр с той же информацией, больше отложится в голове)
+ Цветовые эффекты, для большей концетрации внимания)
+ Интонации и стиль изложения продумать)
Учился*
Но сейчас же рекламируют обучения скорочтению и памяти) И вовсе это не миф) Можно реально улучшить свою память и скорочтения)
И вообще нужно сделать обязательным дошкольное образования)
Чтобы читать и писать умели уже до 1 класса.
А то учимся ещё по программам совка по большей части =/ 21 век как бэ сейчас =/
А научит ДУМАТЬ тебя тоже 25 кадр, вся беда нынешнего образование это новое поколение которое хочет все и сразу,( книги читать не надо лучше фильм посмотреть, учиться не надо есть 25 кадр)
И получить на выходе тупого энциклопедиста, ведь в школе учат еше и строить взаимосвязи, делать логические выводы, обобщению, методам дедукции и индукции и многому другому, для осведомления рекомендую почитать учебники по методике преподавания советского периода 50-70 годов, и тогда станет понятно почему это бред.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:29   #32   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Считаете нормальным отсутствие астрономии и НВП в школах?
??? у меня и то и другое было!
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 11:30   #33   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Кое-что можно и в 20 лет не осознать. Да и осознавать можно по разному: я когда от кандидата наук по филологии услышал, как специалисты сказки по косточкам разбирают, думал мозг лопнет. Нормальному человеку такое в голову даже не придет, авторы их и то наверно не догадывалсь о таких тонкостях.
Как это ни странно на первый взгляд, грамотность бывает разная.

Когда-то давно проблемой была неграмотность. Ну, то есть, человек не знает букв, и читать не умеет. Победили неграмотность, научили буквам. Вдруг неожиданно оказалось, что знание букв не делает человека грамотным, читать он всё равно не умеет. Все буквы знает, и даже слова из них складывает, а смысла фразы не понимает. Это явление обозвали функциональной неграмотностью. Человек не может "держать контекст" между соседними словами. Это назвали неграмотностью первого уровня.

Неграмотность второго уровня, это когда человек может легко прочитать весь текст, но не может выявить связь между различными фразами или понять смысл всего текста. Неспособность "держать контекст" между отдельными фразами или частями текста.

Дальше - больше. Выяснилось, что по разным оценкам около 90% людей обладают неграмотностью третьего уровня. Что это такое? Это неспособность "держать контекст", но уже на уровне множества текстов (или других видов информационных сообщений). Т.е. каждый отдельно взятый текст (сообщение) вроде бы понятен, но нет способности соотнести его с предыдущими сообщениями. Кстати, на форуме такие тоже есть, к счастью, немного

Оп-па! 1000-е сообщение на форуме! Только что заметил! В честь этого юбилея пойду напьюсь! Чаем

Последний раз редактировалось Maestro; 22.09.2009 в 12:32.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:14   #34   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Maestro,
Там мы ж именно об умении читать, а не о грамотности
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:21   #35   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
А что толку понимать буквы-слова без понимания смысла?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:24   #36   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Maestro,
Это базовая ступень обучения грамоте. Я так понимаю во всяком случае. Сначала ведь цифры изучают, а потом уже арифметические операции.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 17:32   #37   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
ZSky, да, вы правы. Но я просто хотел сказать, что образование должно в первую очередь давать навыки анализа, систематизации и сопоставления знаний. Что толку, если человек знает набор каких-то фактов, пусть и глубоко научных? Любая нестандартная ситуация и ты растерялся. Умея же "держать контекст" не только в пределах одной дисциплины, но и между самыми разными областями знаний, человек легко освоит любое новое для него умение. Именно в этом я и вижу цель образования.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 20:53   #38   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Skeleton, я уже запарился постить о проблемах образования.
К примеру, в этой теме: http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=450876
и в этой:http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=453646
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:44   #39   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Считаете нормальным отсутствие астрономии и НВП в школах?
Может лучше и не надо преподавать астрономию так, как делают это сейчас в школах... Я удивлялся, как можно такой интересный предмет убить тупыми вычислениями.

Здесь ещё надо учитывать, о каком образовании мы говорим - о школьном или вузовском?
Я вот преподавал и буду ещё преподавать в ВГУ (практики веду по одной из математических дисциплин). Для меня самая ужасная вещь - это стандарты. Огромное количество материала нужно дать студентам за короткий срок. Причём часто приходится тратить кучу времени на то, что на практике уже много лет как не используется, а современные достижения и методы в программу не входят. Получается, нужно либо устраивать спецкурсы, на которых давать дополнительную информацию, либо оставлять студентов с устаревшими (точнее, наверное, неполными) знаниями. Ну и конечно оплата - чтобы нормально получать, нужно проводить довольно много пар (оплата 100 р/ак.час), соответственно остаётся мало времени на науку и собственную диссертацию, на написание статей, на изучение литературы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 21:55   #40   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
(оплата 100 р/ак.час)
Хм...Я уже давно думаю, кто преподаёт - тому просто нравится преподовать)
Я просто вижу по глазам некоторых преподов, что им в кайф, когда на него все смотрят и слушают ....
Тут не в зарплате дело, преподовательство сильно качает эго пациента, а это в деньгах не измеряется.





Цитата:
Сообщение от Гена-крокодил Посмотреть сообщение
А научит ДУМАТЬ тебя тоже 25 кадр
Выдыхайте Гена) Я про то что что-то менять в методиках, когда учат мыслить и оперировать данными - ничо не говорил , всё так и останется в идеале, хотя и этот аспект образовательной программы уже давно подлежит, как минимум модернизации.



Вот где тупизм, когда на 1 курсах проходят по 2 кругу русский, историю, английский и химию. =/
Лучше уж вместо них спец.предметы ввели, а эти предметы - так и быть , заочно читать учебники и тесты по материалу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:00   #41   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Хм...Я уже давно думаю, кто преподаёт - тому просто нравится преподовать)
Я просто вижу по глазам некоторых преподов, что им в кайф, когда на него все смотрят и слушают ....
Тут не в зарплате дело, преподовательство сильно качает эго пациента, а это в деньгах не измеряется.
Не спорю Но деньги, как это ни печально, нужны и для того, чтобы развиваться - подписку на журналы оформить, книги заказать иностранные - мне это пока никто не оплачивает... Ну и до работы доехать неплохо бы Вообще работа интересная - я например ради этого дела оставил свою прежнюю работу с хорошим окладом и даже не жалею Хотя многие посчитали это странным
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:08   #42   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
Но деньги, как это ни печально, нужны
Ну многие подрабатывают) Доп. пары, написания дипломов, оценка, как специалиста, подработка по специальности, частые уроки , да взятки в конце концов )))))))))
Вообще некогда не видел, препода, который прям бедствует..
У всех есть дипломы и мозги в голове.


И повторю, не в деньгах в принципе дело...Кто работал преподом и не получал от этого кайфа, те быстро заканчивали с преподовательской дейтельностью ..
А те кто остались - им в кайф ощущать себя хотя бы 1 час , 40 минут королём, как минимум ))))
Хотя многие таки в этом в слух не признаются.))
Люди)) Хоть в чём-то хочется ощущать себя важным и властным в одном лице %-)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:09   #43   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Randajad, кстати, взятки берёшь?)
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:14   #44   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Randajad, кстати, взятки берёшь?)
Я пока только начинаю преподавать, полностью зависим от более опытного препода, который лекции ведёт. Возможностей нет Да я и не возьму - мне репутация дороже. Как-то университет пока с рынком не ассоциирую... Я вообще не особо злобствую - у меня в принципе двойки имеют только те, кто вообще не ходит.

Насчёт того, что тем, кому не в кайф преподавать ушли - не могу согласиться... Может им и нравится преподавать, но преподавать они не могут. У нас, к сожалению, пока специалист в своём деле = преподаватель. Но это в одном человеке не всегда совместимо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:28   #45   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Asmodian Посмотреть сообщение
??? у меня и то и другое было!
Вам же 23 года, а разговор про современное образование.
Цитата:
Сообщение от Randajad Посмотреть сообщение
Может лучше и не надо преподавать астрономию так, как делают это сейчас в школах... Я удивлялся, как можно такой интересный предмет убить тупыми вычислениями.
Здесь ещё надо учитывать, о каком образовании мы говорим - о школьном или вузовском?
У меня астрономии в школе не было, была в ВУЗе. Огромное Спасибо Владимиру Ниловичу Расхожеву с кафедры оптики физфака ВГУ. Задачки решали, цифры интереса к предмету не убили.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Вот где тупизм, когда на 1 курсах проходят по 2 кругу русский, историю, английский и химию. =/
Ну-ну. Английский, химия, история ИМХО очень хорошо вписались в учебные занятия ГиГа. Без них нельзя стать географом. Ну а русский язык тоже не стоит забывать, тем более многие страдают неумением выразить свои мысли в курсовой и дипломной.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Лучше уж вместо них спец.предметы ввели, а эти предметы - так и быть , заочно читать учебники и тесты по материалу.
Вот это настоящий тупизм, убивающий образование. Или оргхимия так за душу задела?
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:36   #46   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Английский, химия, история ИМХО очень хорошо вписались в учебные занятия ГиГа.
Так вспомни историю....Писали на лекциях, то что проходили в школе.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
оргхимия так за душу задела?
Если я правильно помню фамилию , вроде Соловьёв - вот он мне кровь попил ппц....)

Я вообще имею такой курс , где почти полностью повторяется школьная программа , только в сокращённой форме, и главное преподуют такое ВЧЕРАШНИМ ШКОЛЬНИКАМ %-)
Тот же Инглиш....Опять зубрили неправильные глаголы и учили времена Паст, презент, въюче))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:46   #47   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Тот же Инглиш....Опять зубрили неправильные глаголы и учили времена Паст, презент, въюче))))
И опять их 95% студентов не поняли
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:22   #48   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Skeleton, я уже запарился постить о проблемах образования.
А я и не создавал эту тему. Пост, который заглавный, я написал в "Утечке мозгов". Это модеры перенесли.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:55   #49   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,222
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Так вспомни историю....Писали на лекциях, то что проходили в школе.
Для поступления в аспирантуру необходимо знать историю географии, а там много из истории полезного есть. Да и Глазьев - прекрасный лектор.
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Тот же Инглиш....Опять зубрили неправильные глаголы и учили времена Паст, презент, въюче))))
Ну это повторение, а вообще же тексты географические изучают, так что толк есть. И школьный уровень не сравнить с ВУЗовским.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:22   #50   
Форумец
 
Аватар для Gri-fan
 
Сообщений: 1,733
Регистрация: 03.04.2009
Возраст: 48

Gri-fan вне форума Не в сети
Кажется с баша:

- скажи мне предложение на русском, которое подойдёт вступительным к тексту о образовании в россии?
- Пииииздец, граждане!
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:42   #51   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Вам же 23 года, а разговор про современное образование.
в 2003 были, неужели уже убрали?
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:44   #52   
Форумец
 
Сообщений: 7,595
Регистрация: 09.08.2005

Asmodian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Так вспомни историю....Писали на лекциях, то что проходили в школе.
я б так не сказал, все значительно глубже, + анализировали
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:03   #53   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Вот где тупизм, когда на 1 курсах проходят по 2 кругу русский,
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
преподовать)
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
преподовательство
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
преподуют
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
преподовательской дейтельностью ..
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
в этом в слух не признаются
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
инопланетянен научил неиндертальца
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
очного образования это конечно не заменит некогда, но как дополнения
ПреподАют, чтобы такие мудрецы, сдавшие русский хз каким образом и чудом поступившие в ВУЗ вследствие демографического провала, хотя бы чуть меньше позорили имя кафедры, на которой учатся. Рассуждатель, блин.

Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Считаете нормальным отсутствие астрономии и НВП в школах?
Отсутствие астронимии в том виде, в каком была - полчаса в неделю, более, чем. Ничего толкового там не дали, несмотря на замечательного учителя. Просто, тупо мало времени.
Про НВП ничего сказать не могу, у меня его не было уже.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:53   #54   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Vadag, ты ещё забыл указать, где я запятые не поставил, из-за того, что было лень.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 14:56   #55   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Timant, не волнуйся, неосознанные опечатки и лень от безграмотности отличить могу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 17:29   #56   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Интересный взгляд Михаила Задорнова (сатирика) на ЕГЭ: http://eg.ru/daily/melochi/14689/. То, что газетёнка жёлтая, не меняет сути высказываний.

Любопытно:
Цитата:
Откуда, когда и зачем впервые в мире появился ЕГЭ? Он был введен во Франции после того, как бывшие французские колонии в Африке стали независимыми государствами. Во Францию хлынула волна афро-иммигрантов. Образование их было настолько примитивным, что внятно отвечать они могли на уровне «да», «нет»... Многие из них считать умели только до десяти. Все, что дальше, обозначали словом «много». Слышали, что существуют миллионы, но сколько это, точно не представляли. Именно из-за них и была упрощена система экзаменов, введен ЕГЭ и тестовая система опроса, при которой умение размышлять подменяется угадыванием. Уже через год во Франции начались демонстрации, волнения... Народ протестовал, мышление молодежи из многополярного начало превращаться в двуполярное. Короче, хотели, как лучше, а получилось по Черномырдину! Хотя о скором приходе этого российского премьера-пророка ещё не догадывался никто даже в России. Однако французы оказались молодцы! Жить по пророку будущего не захотели. Через три года правительство Франции вынуждено было от новшеств отказаться, потому что тупеть начал не только французский народ, но и само правительство...
Цитата:
Мне прислал письмо Юрий Викторович Кольцов. По профессии педагог. Интересно рассуждает. «Научение» и «обучение» - слова разные! «Научение» предполагает выработку условных рефлексов. Академик Павлов показал, что научению подвержены даже животные. Поэтому они и живут в мире потребления: дёрнула обезьянка за верёвочку - сам Павлов несёт ей поесть! Обучение предусматривает развитие мозга. «Наученный» может воспроизводить только то, что в него было заложено. «Обученный» - рождать новые идеи! Научить можно и обезьяну, и собачку… Обучить - только человека! Поэтому, если «обучение» у молодёжи заменить «научением», начнётся обратный процесс эволюции от человека к обезьяне! Что, собственно, произошло во многих западных странах, которые пошли по американскому пути.
Цитата:
Мне довелось однажды разговаривать с американским профессором, преподавателем одного из колледжей. Я его спросил, правда ли, что в Америке уже давно существует единый экзамен для выпускников? Он замялся, стал оправдываться: мол, да, но американский ЕГЭ совсем не такой, как в России: поумнее, поорганизованнее... Короче, от конкретного ответа ушел. А по глазам видно было, понимает, откуда ветер дует. Точнее, чье мясо собака съела!

Профессор, кстати, оказался прав. Уже несколько лет, как в Америке нет обязательного для всех единого экзамена. Тестовый экзамен является добровольным и платным! А сертификат о его успешной сдаче при поступлении в вузы рассматривается как некий «бонус». За такие перемены к лучшему американцы обязаны низко в ножки поклониться Биллу Гейтсу. Он, не стесняясь, заявил, что «если американская школа не перестанет готовить пустых болванчиков, способных лишь разгадывать дурацкие тесты, Америку ждет национальная катастрофа!» Именно Билл Гейтс сработал тараном, который пробил брешь, в нее «ломанулись» все, кто были с ним согласны. И... победили! Вот только у самого Билла Гейтса и у его корпорации начались серьезные неприятности - «тёрки» с бушевской администрацией.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:07   #57   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
ЕГЭ, конечно, далек от совершенства, но без знаний предмета сдать его невозможно.
Да, человека, имеющего средние знания по той же математике, можно подготовить, и он сдаст на "отлично". Но эти "средние" знания тоже должны откуда-нибудь взяться.
Минусы ЕГЭ не в его тестовой форме, а в том, что типовые задания на текущий год обычно известны заранее (более того - открыто продаются). В том, что составляют и проверяют эти задания далеко не светила мировой науки. Проблема, как обычно, не в самой идее, а в ее реализации.
А "угадать" ЕГЭ можно только на "три". Но тройку у нас и до этого ставили любому выпускнику, завалившему экзамен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:13   #58   
Форумец
 
Аватар для Maestro
 
Сообщений: 1,380
Регистрация: 13.05.2005
Возраст: 54

Maestro вне форума Не в сети
Если по математике или физике ещё можно сделать тест, там хоть какая-то точность результата предполагается, то тесты по литературе или истории - это маразм, так как в гуманитарных предметах нет точности, литература - не математика. Это ощущение, а не формула.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:21   #59   
Дрыщ
 
Аватар для Skeleton
 
Сообщений: 638
Регистрация: 24.02.2009
Возраст: 37

Skeleton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Если по математике или физике ещё можно сделать тест, там хоть какая-то точность результата предполагается, то тесты по литературе или истории - это маразм, так как в гуманитарных предметах нет точности, литература - не математика. Это ощущение, а не формула.
Сдавал ЕГЭ по русскому языку. Не могу сказать, что тест был так уж плох. Но брошюрки с прошлогодними заданиями мне хватило, чтобы самостоятельно подготовиться. За год задания принципиально не изменились.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 18:23   #60   
Форумец
 
Аватар для Randajad
 
Сообщений: 268
Регистрация: 14.07.2009
Возраст: 38

Randajad вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Maestro Посмотреть сообщение
Если по математике или физике ещё можно сделать тест, там хоть какая-то точность результата предполагается, то тесты по литературе или истории - это маразм, так как в гуманитарных предметах нет точности, литература - не математика. Это ощущение, а не формула.
Точность там будь здоров какая Только иногда такие подробности спрашивают, которые в жизни не запомнишь...

Демонстрационные варианты по истории на 2010 год: http://www1.ege.edu.ru/images/storie..._demo_2010.pdf

По литературе: http://www1.ege.edu.ru/images/storie..._demo_2010.pdf

Вообще, я проводил у своих студентов опрос по поводу их баллов по ЕГЭ (математика) - в принципе соответствие довольно нормальное - у кого были высокие баллы по ЕГЭ, обычно имели и хорошие знания (ну и оценки) по мат.дисциплинам.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind