Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2009, 13:19   #31   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
все империи рушатся.закон исторический.
верно, рано или поздно... некоторые вон аж более 1000 лет просуществовали, а нам и 70 не дали....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:22   #32   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
где та грань?все наци начинали как обычные националисты.
да, грань тонка, согласна.... и найти ее непросто...но ведь есть уже опыт, не нужно искать там, где ее заведомо нет...
Золотая середина - это самый главный закон жизни. Во всем и везде. Вот тогда, возможно, и станет всем нам хорошо....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:27   #33   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
где та грань?все наци начинали как обычные националисты.
этих "всех" было ровно одна штука. НСДАП.
грань видно четко и твредо.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:28   #34   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
исключительно сам себе. предпочитаю просматривать различные имеющиеся точки зрения и делать свои выводы.
поконкретнее. что не аргумент? не аргумент в каком утверждении?
конкретно какая? про ледоруб? из открытых источников. про сверхдержаву? из курса истории? про вымирающий сырьевой придаток? из открытой статистики по демографии и из открытых статистик по импорту/экспорту.
по принципу - вы не против, значит вам либо все равно, либо вы за.
про промывание мозгов.проще всего обвинить оппонента в отсутствии своей позиции(промытые мозги).я делаю так же как и вы(про разные точки зрения) но результаты разные.а еще у меня есть глаза.демографическая ситуация еще не вышла в + но тенденция уже наметилась.у меня двое детей(возможно не предел) как и большинства моих знакомых(у кого один второй в проекте).про сырьевой придаток.у меня отец моряк с 1983 года в ходит в загранку. как с 1983 года он возил уголь да лес так возит и по сейчас.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:29   #35   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
демографическая ситуация еще не вышла в + но тенденция уже наметилась.у меня двое детей(возможно не предел) как и большинства моих знакомых(у кого один второй в проекте)
двое детей - смерть нации. вы же взрослый человек, учили математику.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
у меня отец моряк с 1983 года в ходит в загранку. как с 1983 года он возил уголь да лес так возит и по сейчас.
1983 - это не так давно и было.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:44   #36   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
проще всего обвинить оппонента в отсутствии своей позиции(промытые мозги).я делаю так же как и вы(про разные точки зрения) но результаты разные.а еще у меня есть глаза.
Это радует, что вы задумываетесь. Не все так делают, сами знаете. А промывание мозгов - понимаете, мы, которые жили в СССР в сознательном возрасте и помним все очень хорошо, ибо еще не такие старые, 20 лет наблюдали, как это делается и какой получается результат на выходе. Знаете, как это тяжело, когда точно знаешь, что ТВ нагло врут, а ты можешь только на кухне своей крикнуть об этом, тебя всё равно никто не услышит, а тот кто услышит (муж, родители, ) они и сами все это знают, а вот ТВ смотрят и слушают, и самое главное ВЕРЯТ миллионы людей....
А потом вот так на форуме в случайном разговоре - вдруг слышишь те же фразы, тот же смысл....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:45   #37   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
1983 - это не так давно и было.
но еще при Союзе....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:59   #38   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
двое детей - смерть нации. вы же взрослый человек, учили математику.
1983 - это не так давно и было.
я вам про тенденцию говорю.дайте еще хотя бы 10 лет без революций.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 14:03   #39   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Это радует, что вы задумываетесь. Не все так делают, сами знаете. А промывание мозгов - понимаете, мы, которые жили в СССР в сознательном возрасте и помним все очень хорошо, ибо еще не такие старые, 20 лет наблюдали, как это делается и какой получается результат на выходе. Знаете, как это тяжело, когда точно знаешь, что ТВ нагло врут, а ты можешь только на кухне своей крикнуть об этом, тебя всё равно никто не услышит, а тот кто услышит (муж, родители, ) они и сами все это знают, а вот ТВ смотрят и слушают, и самое главное ВЕРЯТ миллионы людей....
А потом вот так на форуме в случайном разговоре - вдруг слышишь те же фразы, тот же смысл....
я делаю выводы не из телевизора а общаюсь с людьми.не в скиту живу.по моим наблюдениям 50 на 50 довольных и недовольных совком(я в основном с работягами общаюсь не теми что за зарплатой ходят а реально работают).
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 15:13   #40   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Народ превращён в деморализованную и разделённую толпу, бессмысленно бродящую на обломках истории и культуры.
пора б народу хотя б посмотреть вокруг не идеологическим и практическим взглядом, начать менять мир вокруг себя, а не систему.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:15   #41   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
все империи рушатся.закон исторический.
Да-да, именно так. Всё строго само, строго по законам. Двадцать лет объясняют, никак не дообъяснят. Вот поэтому я и ввёл в заглавие "идеологическую борьбу". Вот это она и есть. Или пресловутое промывание моска (точнее, результаты)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:22   #42   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Да-да, именно так. Всё строго само, строго по законам. Двадцать лет объясняют, никак не дообъяснят. Вот поэтому я и ввёл в заглавие "идеологическую борьбу". Вот это она и есть. Или пресловутое промывание моска (точнее, результаты)
да вот такие мы бедолаги с промытыми мозгами.а откуда у вас уверенность в чистоте вашего мозга?вы инфу наверное непосредственно из космоса качаете?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:40   #43   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
начать менять мир вокруг себя
С чего начать предлагаешь?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:41   #44   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
да вот такие мы бедолаги с промытыми мозгами.а откуда у вас уверенность в чистоте вашего мозга?вы инфу наверное непосредственно из космоса качаете?
Да нет, просто я вполне себе замечаю попытки промыть и мой в том числе мозг (вполне поначалу удачные). А в ваших в том числе высказываниях - узнаётся содержание той "промывки".
Если когда-нибудь найдёте в себе силы прочухаться и начать самомтоятельно мыслить, Вы сами удивитесь своей чувствительности на такие вещи.
Ещё раз для ясности сформулирую: знать и видеть правду, конечно очень трудно. Скорее всего, невозможно. Но вот видеть попытки втюхать ложь - уже вполне посильно. А если Вас кто-то раз обманет, это Вам сильно поможет различать ложь в будущем
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 16:57   #45   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
С чего начать предлагаешь?
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...10#post9626610
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:03   #46   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
удалено мной
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:09   #47   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Таким способом мир не изменишь.Ты предлагаешь пользоваться возможностями системы в рамках самой системы, т.е. ничего не меняя. Положение вещей, когда хоть что-то начинает делаться только после вмешательства администрации президента\премьера -абсолютно неприемлемо!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:10   #48   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Положение вещей, когда хоть что-то начинает делаться только после вмешательства администрации президента\премьера -абсолютно неприемлемо!
да почему же администрации? судебной системы, общественной палаты, просто собрания граждан, а испольнителные органы для того и есть, что народную волю исполнять. От нас ждут активности, может ее и не хотят, но то чем они хотят руководить подразумевает саморегулирующееся общество, а значит они будут мериться с нами, лишь бы мы создали систему, позволяющую сделать всю систему сильней.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:22   #49   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Честно -не ожидал от вас такого ответа. Я тут довольно долго уже общаюсь с органами власти по поводу организации ТСЖ в нашем доме, и заверяю вас -мой предыдущий пост в прямом смысле выстрадан. В указанных вами организациях сидят до боли узнаваемые личности, которые только языком молотят(за о-о-очень редким исключением), а на деле они на нас били.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:23   #50   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Пардон, я удаляюсь, буду позже.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 17:29   #51   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
В указанных вами организациях сидят до боли узнаваемые личности, которые только языком молотят(за о-о-очень редким исключением), а на деле они на нас били.
есть вещи, к-рых они бояться... несколько лет назад мой отец за 2 месяца решил проблему: заставил городские власти закопать яму возле дома, яма росла годами, в нее стекала вода(дождь, снег), в плотную приблизилвась к многоэтажному дому, жильцы к-рого только языками часали у подъезда и власть поливали, а он начал со звонков, потом письма в ЖЭК, районную администрацию, в городскую, впоследнем случае пригрозил написать в прокуратуру. Ч-з неделю ему отзвонились, а еще ч-з 2 дня приехал трактор и ... всего и делов.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:54   #52   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Ну тут проблема...не проблема, а проблемка ( в сравнении с выходом из управляющей компании). Тем не менее ваш отец -молодец, одного времени сколько убил (о нервах я и не говорю) для общего дела. Уважаю!
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 19:55   #53   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
дайте еще хотя бы 10 лет без революций.
а не поздно ли будет? 10 лет - это еще минус 10-15 млн русских жизней, неисчислимые барели и метры русской нефти и газа, вывезенные за рубеж, многочисленные яхты и дворцы, купленные на украденные деньги людьми интересной национальности, это распиленные ракеты СЯС и окночательно разваленная армия, это многочисленные заводы, переделанные под торговые центры...да много чего еще...

Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
начать менять мир вокруг себя, а не систему.
это несерьезно. как то привел такой простой пример:
допустим. ты работаешь землекопом, копаешь яму(аналог - развиваешь свою страну). она уже глубокая, ты на дне, орудуешь лопатой. тут на верху появляется некто и начинает эту яму закапывать. причем так как он сверху, то закапывает он в три раза быстрее, чем ты копаешь. допустим ты начал усилено работать с полным напряжением всех сил(начал изменять мир вокруг себя) - и у тебя получилось копать аж в два раза быстрее. но...любой человек вам скажет, что при таком раскладе яма все равно будет закопана, тока чуть позже. пока человек, который яму закапывает, не будет уничтожен, копать яму дальше просто бессмысленно.
надеюсь аналогия достаточно проста и понятна
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:13   #54   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Михалыч))), Ужасы всякие рассказываешь...А если у человека клаустрофобия?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:19   #55   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
допустим. ты работаешь землекопом, копаешь яму(аналог - развиваешь свою страну). она уже глубокая, ты на дне, орудуешь лопатой. тут на верху появляется некто и начинает эту яму закапывать. причем так как он сверху, то закапывает он в три раза быстрее, чем ты копаешь. допустим ты начал усилено работать с полным напряжением всех сил(начал изменять мир вокруг себя) - и у тебя получилось копать аж в два раза быстрее. но...любой человек вам скажет, что при таком раскладе яма все равно будет закопана, тока чуть позже. пока человек, который яму закапывает, не будет уничтожен, копать яму дальше просто бессмысленно.
а вы представляете чем будет копать тот сверху? лопата-то у нас так что резонен вопрос о необходимости закапывания ямы и для того, кто сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:24   #56   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
чем будет копать тот сверху?
Если не сможет копать, то будет гадить на голову...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:26   #57   
Стабилизатор
 
Аватар для gr
 
Сообщений: 6,661
Регистрация: 28.03.2006
Записей в дневнике: 2

gr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Если не сможет копать, то будет гадить на голову...
если умный - не будет, он же потом налог может установить на эту яму, например.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 20:27   #58   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
если умный - не будет
Смотря какая у него мотивация
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:09   #59   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Да нет, просто я вполне себе замечаю попытки промыть и мой в том числе мозг (вполне поначалу удачные). А в ваших в том числе высказываниях - узнаётся содержание той "промывки".
Если когда-нибудь найдёте в себе силы прочухаться и начать самомтоятельно мыслить, Вы сами удивитесь своей чувствительности на такие вещи.
Ещё раз для ясности сформулирую: знать и видеть правду, конечно очень трудно. Скорее всего, невозможно. Но вот видеть попытки втюхать ложь - уже вполне посильно. А если Вас кто-то раз обманет, это Вам сильно поможет различать ложь в будущем
вам лучше видно вам истина открыта.вы мне открыли глаза как же я раньше жил с такой пеленой?пошел молиться за ссср.

Последний раз редактировалось Foul SCAMPS; 17.10.2009 в 22:28.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 22:46   #60   
Форумец
 
Аватар для ddFe
 
Сообщений: 812
Регистрация: 24.03.2009

ddFe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gr Посмотреть сообщение
а вы представляете чем будет копать тот сверху? лопата-то у нас
Да, к то му ж, начать копать трудно, а начнёшь, там и помощники появятся. Нас,. гоев, по любому, большинство.
зы. а не имеешь сил копать, молись и не мешай тем, кто копает. Хотя бы не помогай тем, кто закапывает.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind