Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.10.2009, 00:01   #1   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Три кита текущей идеологической борьбы

Три кита - особенности ситуации в России, определяющие опоры революции, её характер и вероятность.

1. Природа власти страны уникальна. Власть получена не политической борьбой и не захватом, не правом и не силой - но изменой. Этот бьющий в глаза характер власти в целом и личная судьба её лидеров в ближайшее время не изменятся - ни фактически, ни в сознании общества.

2. Природа собственности. Богатство не нажито, не награблено эксплуатацией, не выкопано кладом и не вывезено из колоний. Богатство сложилось мародёрством на трупе СССР, мародёры держатели крупных и средних состояний, их наследники и старшие менеджеры. В ближайшее время ни этот факт, ни такое понимание общества не изменятся.

3. Положение русского народа, потерявшего всё, за что он боролся и защищал много лет трудом и кровью - катастрофично. Если принять идею отыскания униженного и обречённого класса, то русские сегодня и есть пролетариат. Народ превращён в деморализованную и разделённую толпу, бессмысленно бродящую на обломках истории и культуры. Русские сегодня - революционный класс общества, опасность реваншизма отлично сознают власти РФ и "партнёры" последней по всему миру, аврально заселяя Россию инородцами и добивая очаги русской культурной идентификации.

Названные "три кита" - оригинальное лицо России . Вокруг них ведётся главная идеологическая борьба, изживание (вернее сказать - искоренение) в сознании граждан трёх составляющих ликвидируют: вероятность Революции, смысл понятия "Россия" и общность "русский народ".

Разумеется, данные "три кита" определяют деятельность революционера и гражданина.

Прочитал здесь. Понравилось. Предлагаю высказываться
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 02:38   #2   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
русские сегодня и есть пролетариат
Какой пролетариат, торгуют многие...
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Русские сегодня - революционный класс общества
Большинству сейчас всё по барабану.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 07:08   #3   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Не понял, а в вашем понимании чукча русский? Или речь идет о славянских лицах.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 11:14   #4   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
какой бред!я пролетариат! живу не жалуюсь.и уж точно не о революции думаю.и это далеко не единичный случай а наоборот.автор плохо историю учил.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 12:34   #5   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Вообщем, упрощенно, но правильно, смущает только п.3 - речь о конкретной русской нации? Если так, то меня такой национализм не устраивает. Все должно быть в меру, и национализм тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:36   #6   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
общность "русский народ"
Нет такой общности, есть стадо, где каждый сам за себя. Поэтому нас пасут и доят все, кому не лень...Режут по праздникам!
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:05   #7   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Не понял, а в вашем понимании чукча русский? Или речь идет о славянских лицах
да какая разница? русские - основная часть населения РФии. про русских и речь.

а в целом все правильно. даже придраться не к чему.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
какой бред!я пролетариат! живу не жалуюсь.и уж точно не о революции думаю.и это далеко не единичный случай а наоборот.автор плохо историю учил.
а ты просто не понял. раз ты - пролетариат - не думаешь о революции, значит усилия власти увенчались успехом. тебя успешно обокрали, разрушлили страну за которую наши русские предки кровь лили(что, кто то с этим не согласен?), а ты живешь и радуешься...значит они победили.

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Нет такой общности, есть стадо, где каждый сам за себя. Поэтому нас пасут и доят все, кому не лень...Режут по праздникам!
опять же, если общность УЖЕ превращена в стадо - значит мы проиграли...молодцы мы, ай, молодцы... дружно гордимся собой
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 11:25   #8   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
мы проиграли
На данном этапе -100%, что дальше -знает лишь Аллах.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 13:51   #9   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Что касается автора, то он да, маленько националист, но это не отменяет того, что ему удалось удачно сформулировать уникальность российской ситуации, которую мало с чем можно сравнить.
Самое важное, на мой взгляд, начинается со слов в п.3: "опасность реваншизма отлично" и до конца. Хорошо описывет подоплёку происходящих в стране событий
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:48   #10   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
До тех пор, пока русские разобщены, нет никакой опасности. С другой стороны, известно, что русские долго запрягают...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 14:51   #11   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Что касается автора, то он да, маленько националист
дак это же хорошо. как всем конечно известно, националист - это человек, который любит свою родину и свой народ. т.е. по сути любой нормальный человек, у которого есть честь и совесть по сути и есть националист.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Народ превращён в деморализованную и разделённую толпу, бессмысленно бродящую на обломках истории и культур
вот это например очень точно определяет действительно. вон, Фул_Скамп тому подтверждение.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
добивая очаги русской культурной идентификации.
и это тоже верно...добивают усиленно. скоро и националистом называться будет стыдно. "типа ты че, любишь свой народ?! ты что, за Родину готов на что то?! ах ты ублюдок!!!"

Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
известно, что русские долго запрягают...
это немец вроде придумал...боюсь в этот раз, пока мы запряжем - лошадь сдохнет и телега развалится.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:03   #12   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
это немец вроде придумал
Бисмарк, если быть точным...Умный был мужик...Советовал гансам не воевать с Россией...


Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
лошадь сдохнет и телега развалится.
Ну и что? Вместо телегт поставим локомотив, а кого вместо лошади -ну ты же взрослый мальчик...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:17   #13   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Вместо телегт поставим локомотив, а кого вместо лошади -ну ты же взрослый мальчик...
как бы и сами запрягатели могут сдохнуть - они же тоже не эльфы...
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 15:21   #14   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
сами запрягатели могут сдохнуть
Не надо о грустном
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:15   #15   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
ряд вопросов-уточнений всем, кому "понравилось":
1. о какой измене, "бьющей в глаз всему обществу" идет речь?
2. а) по поводу крупных и тем более средних состояний, прошу уточнить объективности ради - все состояния нажиты мародерством, или какой-то %, если %, то, примерно, какой?
3. а) что имеется в виду - что имел и что конкретно потерял много лет боровшийся народ? б) обломки истории и культуры России, или СССР имеются в виду? в) что в вашем понимании есть "культурная идентификация".
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 19:59   #16   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
дак это же хорошо. как всем конечно известно, националист - это человек, который любит свою родину и свой народ. т.е. по сути любой нормальный человек, у которого есть честь и совесть по сути и есть националист.
вот это например очень точно определяет действительно. вон, Фул_Скамп тому подтверждение.
и это тоже верно...добивают усиленно. скоро и националистом называться будет стыдно. "типа ты че, любишь свой народ?! ты что, за Родину готов на что то?! ах ты ублюдок!!!"
это немец вроде придумал...боюсь в этот раз, пока мы запряжем - лошадь сдохнет и телега развалится.
вы обвиняете меня в незнании истории и русской культуры?можете задавать вопросы.если я не нацист и не желаю для своей страны революционных потрясений значит я говно?прошу обосновать.
  Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 23:52   #17   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
вы обвиняете меня в незнании истории и русской культуры?
неа. и не думал даже, ибо не в одном вашем посте такого не было.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
если я не нацист и не желаю для своей страны революционных потрясений значит я говно?прошу обосновать.
хммм...я где то утверждал что вы говно? или где то утвреждал что все кто не нацист - говно?
однако человек, которого вполне удовлетворяет власть, предавшая и разграбившая его страну(а что еще с ней сделали то), который не мечтает изменить это - как раз и есть тот, кто полностью устраивает нынешних хозяев жизни.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
1. о какой измене, "бьющей в глаз всему обществу" идет речь?
начиная от развала СССР заканчивая недавним переводом средств в Американские ценные бумаги, а не в реальный сектор экономики.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
все состояния нажиты мародерством, или какой-то %, если %, то, примерно, какой?
не бреусь судить за всех, но состояния, нажитые на прихватизации природных рескрсов точно нажиты мародерством.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
что имел и что конкретно потерял много лет боровшийся народ
имел сверхдержаву, которую защищал своей кровью, в которой жил и работал. ее и потерял.

Цитата:
Сообщение от Кот Баюн Посмотреть сообщение
в) что в вашем понимании есть "культурная идентификация".
для меня(именно для меня) это чувство единства народа. вобщем русский русскому друг товарищ и брат. а то вон в соседней теме рассказывали про то как пару русских студентов избивали кавказцы прямо в людном месте. а остальные русские стояли и ничего не делали...разве ж так можно?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:06   #18   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
неа. и не думал даже, ибо не в одном вашем посте такого не было.
хммм...я где то утверждал что вы говно? или где то утвреждал что все кто не нацист - говно?
однако человек, которого вполне удовлетворяет власть, предавшая и разграбившая его страну(а что еще с ней сделали то), который не мечтает изменить это - как раз и есть тот, кто полностью устраивает нынешних хозяев жизни.
начиная от развала СССР заканчивая недавним переводом средств в Американские ценные бумаги, а не в реальный сектор экономики.
не бреусь судить за всех, но состояния, нажитые на прихватизации природных рескрсов точно нажиты мародерством.
имел сверхдержаву, которую защищал своей кровью, в которой жил и работал. ее и потерял.
для меня(именно для меня) это чувство единства народа. вобщем русский русскому друг товарищ и брат. а то вон в соседней теме рассказывали про то как пару русских студентов избивали кавказцы прямо в людном месте. а остальные русские стояли и ничего не делали...разве ж так можно?
не знаю как вашу страну а мою начали грабить в 1917 году и до сих пор насилуют по полной.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:15   #19   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
не знаю как вашу страну а мою начали грабить в 1917 году и до сих пор насилуют по полной.
ага...только тех, кто грабил в 1917 успешно поизвели(иногда даже ледорубами по голове). и после чего выстроили такую державу, что весь мир боялся. победили голод, безграмотность, создали промышленность, мощнейшую армию и флот...
так что...ненадо про непрерывное разграбление.
а вот интересно что сделал потом то правительство, которое вы одобряете? имело на входе сверхдержаву. и это не громкие слова, это так и есть. а щас? вымирающий сырьевой придаток запада? даааа...и вам это нравится, вы довольны, вам не нужны революции, вам хорошо с существующим порядком, вы не жалуетесь? да при сохранение такого курса мы(русские) не доживем до конца этого века(и это я с запасом взял). просто нас не станет физически. хорошо же вам мозги промыли, что вас это все устраивает...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 00:53   #20   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
ага...только тех, кто грабил в 1917 успешно поизвели(иногда даже ледорубами по голове). и после чего выстроили такую державу, что весь мир боялся. победили голод, безграмотность, создали промышленность, мощнейшую армию и флот...
так что...ненадо про непрерывное разграбление.
а вот интересно что сделал потом то правительство, которое вы одобряете? имело на входе сверхдержаву. и это не громкие слова, это так и есть. а щас? вымирающий сырьевой придаток запада? даааа...и вам это нравится, вы довольны, вам не нужны революции, вам хорошо с существующим порядком, вы не жалуетесь? да при сохранение такого курса мы(русские) не доживем до конца этого века(и это я с запасом взял). просто нас не станет физически. хорошо же вам мозги промыли, что вас это все устраивает...
а кто вам мозги промывал?имхо это не аргумент.от куда такая инфа?все империи рушатся.закон исторический.найдутся люди как gr и спасут рассею.(надеюсь я не промахнулся).а нас таких маргиналов сгноят в лагерях(надеюсь до этого не дожить).кстати где я говорил что одобряю?или по принципу:молчание знак согласия?я еще в школе усомнился в данном высказывании.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:12   #21   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Кто вообще сказал, что нынешняя Россия -империя?
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:30   #22   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Самое важное, на мой взгляд, начинается со слов в п.3: "опасность реваншизма отлично" и до конца. Хорошо описывет подоплёку происходящих в стране событий
Ну, я бы не так рассматривала эти события. Понятно, что русские были стержнем и России, и РИ, и СССР. В свое время иные народы, входящую в эту российскую общность имели возможность опереться на русских, ибо были она тогда сильными. А вот сейчас, когда у самих русских раздрай, многие их этих народов не бросают русских, прощая обиды, нанесенные им перестроечной русской властью, и пытаются помочь как могут. Пусть даже и морально. Но ведь не бросают же, и это главное. Ждут, когда мы очнемся...
Я бы не стала так шарахаться от друзей, с которыми России пришлось вместе веками переживать и не такие беды.
Отчего-то всплыла в памяти былина об Илье Муромце. Тридцать лет и три года лежал Илюша на печи, а вокруг все ждали - мать, отец, соседи.....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:39   #23   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balin Посмотреть сообщение
Советовал гансам не воевать с Россией..
Россия больше вредит себе, не когда с врагом воюет, а когда сама с собой.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:43   #24   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
если я не нацист
нацист и националист - это разные вещи....
националист - любит свой народ и Родину, но не если в меру, то не мешает жить другим народам...
нацист = национал-социалист (исторически название из Германии) - любит ТОЛЬКО свой народ, и презирает все остальные народы....
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:45   #25   
Форумец
 
Аватар для Михалыч)))
 
Сообщений: 6,117
Регистрация: 14.02.2007
Возраст: 39

Михалыч))) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
а кто вам мозги промывал?
исключительно сам себе. предпочитаю просматривать различные имеющиеся точки зрения и делать свои выводы.

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
имхо это не аргумент.
поконкретнее. что не аргумент? не аргумент в каком утверждении?

Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
от куда такая инфа?
конкретно какая? про ледоруб? из открытых источников. про сверхдержаву? из курса истории? про вымирающий сырьевой придаток? из открытой статистики по демографии и из открытых статистик по импорту/экспорту.


Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
кстати где я говорил что одобряю?или по принципу:молчание знак согласия?
по принципу - вы не против, значит вам либо все равно, либо вы за.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 12:52   #26   
Форумец
 
Аватар для Balin
 
Сообщений: 1,387
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 60

Balin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Россия больше вредит себе, не когда с врагом воюет, а когда сама с собой.
Когда сама с собой - это вообще против природы (шутка!)
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:09   #27   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Foul SCAMPS Посмотреть сообщение
не желаю для своей страны революционных потрясений
их никто не желает, но они могут стать неизбежными, если власть вовремя не пошевелится, а она, похоже, шевелиться и не собирается...
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:09   #28   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
нацист и националист - это разные вещи....
националист - любит свой народ и Родину, но не если в меру, то не мешает жить другим народам...
нацист = национал-социалист (исторически название из Германии) - любит ТОЛЬКО свой народ, и презирает все остальные народы....
где та грань?все наци начинали как обычные националисты.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:14   #29   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
не бреусь судить за всех, но состояния, нажитые на прихватизации природных рескрсов точно нажиты мародерством.
Да, думаю, в этом с вами согласны будут 99 % нашего населения...

Если бы все, что имеют наши олигархи, было построено ими самими, может и отношение народа к ним было бы другое. А тут мало того, что захапали (и ведь незаконно, даже по современным законам, чего и не пытаются опровергать!), да еще и управляют так, что хуже некуда....А ведь еще много осталось людей в России, которые видели КАК можно управлять. И то, как раньше с теми же заводами управлялись, уж несравнимо лучше, чем теперь.
  Ответить с цитированием
Старый 17.10.2009, 13:17   #30   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Михалыч))) Посмотреть сообщение
хорошо же вам мозги промыли, что вас это все устраивает...
А он не русский, думаю, в смысле, не россиянин, он вероятно иммигрант - это очень похожая на них точка зрения.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind