Старый 15.04.2010, 13:40   #31   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazak1570 Посмотреть сообщение
возмущает тот факт, что Православная церковь поставлена в один ряд с коммерческими организациями! Кстати на упомянутом выше «совещании» глава администрации Советского района вёл себя вызывающе! С настоятелем храма общался не почтительно. ...
...Ну ситуация я думаю понятна. Чиновники ни во что не ставят церковь (я не заставляю их молиться, но относиться с уважением обязаны). В очередной раз пытаются украсть деньги!
Я не заступаюсь за представителей бизнеса, я за церковь! Однако в данном случае речь идёт о справедливости.
Ржунимагу!
Топикмастер - или кретин, или сам из этой банды в рясах.
Попы - самы успешные нынче воры. И одни из самых древних.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:46   #32   
тыкватаква
 
Аватар для ALF!
 
Сообщений: 5,321
Регистрация: 20.04.2003
Возраст: 43

ALF! вне форума Не в сети
По мне, так пусть дорогу ремонтирует исключительно церковь. Ресурсы колоссальные. Хоть какая то польза городу будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:50   #33   
Форумец
 
Аватар для Косячок
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 14.04.2007
Возраст: 40

Косячок вне форума Не в сети
Есть подозрения, что автор уже пожалел, что создал тему НЕ в разделе "Православие", где, с его премодерацией, такие бы каменты не прошли.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:50   #34   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
кстате церковь в долгу не остается
или остается?
http://www.gazeta.ru/social/2010/04/15/3351952.shtml
Цитата:
Екатеринбургская епархия задолжала уральским коммерсантам почти 23 млн рублей. С такой жалобой предприниматель Анатолий Грошев обратился к патриарху всея Руси Кириллу. Если глава РПЦ не поможет, бизнесмен пойдет в арбитражный суд, чтобы взыскать свой долг порядка 840 тысяч рублей за поставленные еще в 2008 году в церковные лавки золотые украшения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:40   #35   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
До сиго дня думал что я один такой. Мне тоже не по душе коммерция церкви. Все гавно кипит во мне. Чинуши- это вообще мерзкая, гинетически созданная масса. Это особый тип людей.... Да бог с ними со всеми. Но мужики, поверьте, не все попы плохие. Есть люди и действительно верующие. Я в течении уже двух лет помогаю Белогорскому монастырю. По собственному желанию. Так как действительно вижу как иероманах Тихон покрупицам от души пытается востановить пещерный монастырь в Павловске. Вряд ли ему его "Администрация" помогает. все за свой счет. Я видал его глаза, когда он продавал свечи детям с экскурсии по пещерам. Ему было стыдно, очень. Это точно. А дети при этом спрашивали у него куда и кому поставить свечку, что б их родители были здоровы. И покупали они эти свечи на деньги выделенные им родителями на мороженое. К чему это я? Даже не знаю что сказать. А вы на Валааме бывали? Видали там в глуши "кельи" нашего Владыки? А ведь он тоже - типа монах. Вот ведь. А есть те которым кроме веры ни чего не нужно. Короче я делаю то что считаю нужным. Я сам выбираю с кем дружить, кого не любить, а кого уважать. Ну как то так.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 17:46   #36   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети










без коментариев...


Россея









Патриарх сербский







И напоследок...





думаю тему можно закрывать...

Последний раз редактировалось SKA girl(gg); 15.04.2010 в 18:38.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:07   #37   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Тема я думаю была создана в целях найти сочуствие церкви. Но такого не получилось. Но не мы (люди мирские) в этом виноваты. Отсутствие доверия церкви - это не наша вина. И не думайте что в нас всех веры нет, или мало ее. Может в нас ее поблее чем у тех кто до опупения обряды соблюдает.В той же Европе в храмах цеников нет. Стоит ящик, рядом свечи. Кидай денежку бери свечу. Если нет денег, тоже бери. Ни кто не осудит и не отнимет. Дрез кода (фейс контроля) тоже нет. из католического храма православных не гонят. Храм всегда открыт. В Норвегии в храме при мне кормили молоимущих. Вообще без проблем.
В карловых Варах (Чехия) ценики в православном храме имеются тоже. В Костроме в храм женщины в шортах и без головного убора входят (иностранцы) их пускают и фотографировать разрешают, при этом меня не пустили. Я был в бриджах. Не положено. В Плесе в этих же штанах меня бабушка впустила в храм сказав что не важно в чем я, ты ведь к богу пришел. Не мы в этом виноваты. А "церковь".
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:09   #38   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Согласен. Тему нужно закрывать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:18   #39   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
gtkmvtym, монахи - отдельная каста. Тут речь не о них, а о зажравшихся попах, которые дорвались до государственной кормушки, распустили свои алчные метастазы во все сферы жизни и от этого совсем обнаглели.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:21   #40   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 06.10.2009

gtkmvtym вне форума Не в сети
Миха. Да бог с ними. Самим бы жить по вере.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:32   #41   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Богу не нужно больше или меньше воска, Богу нужно чувство благодарного человеческого сердца
исходя из этого я считаю, что:
1. свечки вообще можно не ставить
2. в церковь вообще можно не ходить
Бог в каждом из нас, внутри нас... и молиться можно дома и благодарность испытывать без свечей и подношений и результат будет лучше, чем поставить эту свечку... внести свою лепту в очередную машину/квартиру/дачу (нужное подчеркнуть) попу...

а вот это "свечи купленные на улице в храме не действительны!" просто ШЕДЕВР!!!!!!!!!!! )))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 18:38   #42   
Алёша Фомкин
 
Аватар для Миша Ложкин
 
Сообщений: 7,593
Регистрация: 29.09.2006

Миша Ложкин вне форума Не в сети
Parvati, зайдите сюда:
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=135330
и увидите много интересного.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 21:12   #43   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Я видал его глаза, когда он продавал свечи детям с экскурсии по пещерам. Ему было стыдно, очень. Это точно.
Почему то напомнило:

Цитата:
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 22:23   #44   
в ********'e
 
Аватар для ЗГД
 
Сообщений: 1,382
Регистрация: 09.10.2002

ЗГД вне форума Не в сети
ZSky, опередил...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 05:25   #45   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
ZSky,
Вчера посмотрел даже специально фильм, ох как много цитат оттуда подходит под наши с вами реалии.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 21:40   #46   
Форумец
 
Аватар для Speedy
 
Сообщений: 49
Регистрация: 07.08.2006
Возраст: 48

Speedy вне форума Не в сети
"Все приходят к Богу. Либо сами - либо через скорби" (с) Когда-то за такие комменты будет ох как стыдно...
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 22:31   #47   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 40

ZSky вне форума Не в сети
Мне лично стыдно, что в церковь нищие бабки несут по разбитым тротуарам последние копейки и там от них не отказываются, а иногда даже требуют.

З.Ы. Решили порадовать-таки топикстартера - уж тут то насыпят правильных комментов до отвала
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 09:27   #48   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Верить в Бога и поддерживать церковный бизнес своими деньгами - нeсколько разные вещи.Или же новобрачные,обвенчавшиеся в церкви,а потом разводящиеся в ЗАГСе - верующие?Или чиновник,отпиливший приличный кус бюджетных средств,сделав из этих денег пожертвование станет угодным Богу?
Церковь (любая) - просто деловое предприятие,принадлежащее вполне конкретным лицам,да еще и ничего существенного не призводящее,что самое противное,максимум дохода при минимуме вложений.Известное высказывание полностью звучит так:"Религия - есть опиум для народа,она облегчает его страдания."Как нибудь обойдемся без наркотиков.

Последний раз редактировалось easy; 22.04.2010 в 17:17.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 18:17   #49   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
"Все приходят к Богу. Либо сами - либо через скорби" (с) Когда-то за такие комменты будет ох как стыдно..
приходить к Богу вовсе не значит приходить к попам в церковь...
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 20:48   #50   
Форумец
 
Аватар для Sveta Valiko
 
Сообщений: 6,000
Регистрация: 07.10.2009
Записей в дневнике: 7

Sveta Valiko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Speedy Посмотреть сообщение
"Все приходят к Богу. Либо сами - либо через скорби" (с) Когда-то за такие комменты будет ох как стыдно...
Это ж за какие каменты должно быть нам стыдно? Вот за такие? Ах, ну да, то ж воля божья, что дети умирают.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: демо.jpg
Просмотров: 14
Размер:	48.7 Кб
ID:	764033  
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 12:12   #51   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Почему то напомнило:

Цитата:
Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.
Как это, почему-то: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=264999

Ничего не изменилось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 01:06   #52   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
kazak1570, да пусть не платит. церковь находится вообще не на центральной аллее, даже не близко. какое им дело?
  Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:43   #53   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,498
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SKA girl(gg) Посмотреть сообщение
Отчего здесь стоимость ХРАМА указана, а не стоимость резиденции Путо-Медведа??????
Отчего Вы ищите врага там где по шапке не дадут?
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:03   #54   
Esquire
 
Сообщений: 1,917
Регистрация: 08.07.2007

Sir John вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Отчего здесь стоимость ХРАМА указана, а не стоимость резиденции Путо-Медведа??????
Отчего Вы ищите врага там где по шапке не дадут?
Нет другого варианта, кроме как перевести стрелки?

Кстати, резиденций-то всё ж гораздо меньше, чем храмов-новоделов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 23:29   #55   
Форумец
 
Аватар для ANri
 
Сообщений: 32,088
Регистрация: 01.11.2006
Возраст: 42

ANri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sveta Valiko Посмотреть сообщение
Это ж за какие каменты должно быть нам стыдно? Вот за такие? Ах, ну да, то ж воля божья, что дети умирают.

Если человек постоянно хает Церковь по вашему Церковь должна помогать ему!? И как вообще можно помочь человеку который даже за помощью не обращается. Тут как раз вот так получится:

Цитата:
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.
Так что подобные претензии было бы логичней адресовать тому обществу(президенту, здравоохранению, образованию и т.п) в котором такие проблемы возникают.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 18:03   #56   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,512
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
И как вообще можно помочь человеку который даже за помощью не обращается.
Помнится до революции при церквях были дома призрения... ну это так... к слову
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2010, 16:56   #57   
Алёшкааааа
 
Аватар для SKA girl(gg)
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 19.12.2006
Возраст: 37

SKA girl(gg) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ANri Посмотреть сообщение
Если человек постоянно хает Церковь по вашему Церковь должна помогать ему!? И как вообще можно помочь человеку который даже за помощью не обращается. Тут как раз вот так получится:
если ударили по правой щеке, подставь левую...
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2010, 00:20   #58   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,498
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Нет другого варианта, кроме как перевести стрелки?
Есть. Но чем Вас этот не устраивает? Я не ищу сложных путей.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Кстати, резиденций-то всё ж гораздо меньше, чем храмов-новоделов.
Так и храмы не резиденции)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:23   #59   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,498
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Нет другого варианта, кроме как перевести стрелки?
Тем не менее - я задал простой вопрос. Церковь не должна заниматься спасением больных детей. Этим должно заниматься государство. Почему надо тратить деньги именно церквей на больных детей? Почему не олигархов? Или олигархи стране нужнее чем церкви?
Не ищите мудрость на юмористическом сайте.

Цитата:
Сообщение от Sir John Посмотреть сообщение
Кстати, резиденций-то всё ж гораздо меньше, чем храмов-новоделов.
А это смотря что считать резиденциями. Если до московских застроек не можете съездить, посмотрите на нашу "долину нищих" и остальные застройки людей с кошельком. Если сопоставить стоимость этих "домиков" с церквями, получится перевес по деньгам явно не в пользу церквей.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2010, 13:22   #60   
Форумец
 
Аватар для SIKHARTHA
 
Сообщений: 1,136
Регистрация: 25.01.2009

SIKHARTHA вне форума Не в сети
"...Тем не менее - я задал простой вопрос. Церковь не должна заниматься спасением больных детей. Этим должно заниматься государство...."
Никто не спорит. Конечно, должно этим заниматься государство. Но тады получается гнилая картинка: патриарх Кирилл нахрапом лезет в политику, на церковные праздники и шествия (типа 24 мая) сгоняется молодняк с привлечением административного ресурса, вообще церковный праздник будет финансироваться из бюджета (вот ведь бред!!), городские мэрины настойчиво "рекомендуют" предпринимателям вносить бабло в качестве пожертвований, музеи передаются в собственность церкви, но содержать их должно государство почему-то (с какого икса, понимаеш?!) вообще фиг поймешь, где кончается государство и начинается церковь...
Короче, когда строить новодельные храмы и содержать старые, так государство обязано помогать, а как церкви помочь людям, так сразу стрелки на государство? При этом патриарх призывает людей к скромности и ограничениям в желания, а сам возит тушку в лимузине, обитает в нехилых аппартаментах и т.д.? Ню-ню...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind