Старый 20.05.2010, 21:45   #31   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 38

Лёся вне форума Не в сети
natashaprosto, у ре было двойное обвитие пуповиной(которое не увидели на УЗИ),когда родился был нежно-голубого цвета,+клинический узкий таз+крупный ре.Если бы сама решила родить неизвестно чем бы дело кончилось.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:45   #32   
Форумец
 
Аватар для Nadin130583
 
Сообщений: 191
Регистрация: 27.09.2009
Возраст: 41

Nadin130583 вне форума Не в сети
Я рожала во 2 роддоме без договоренностей 2 года назад, никому ничего не платила. Пришла со схватками в 3 часа ночи - врач приняла меня и пошла спать, я лежала в обсервации на 1 этаже, сначала там еще девочка была, но очень скоро она ушла рожать с др. врачом. И я была одна до 7 утра - пришла моя врачиха (с виду сразу она мне показалась стервой), проколола пузырь, дождалась 8 утра и спокойно ушла, произошла смена врачей. В 8.10 пришла новая врач (жаль не помню фамилий) и сразу меня повели рожать - родила в 8.25 сама - очень быстро все произошло, ни одного разрыва и разреза у меня не было. Очень я довольна осталась этим врачом и акушеркой. Рожала 27 декабря, а 31 ( на Новый Год) - нас выписали, лежало нас в палате 4 чел. (2 договаривались, а 2 нет - отношение ко всем было одинаковое, только к тем девушкам их врачи пару раз заходили - интересовались самочувствием) и деток к нам приносили по часам, просто у нас палата была маленькая и детские кроватки некуда было ставить, а так и с детьми лежали. В общем , когда нас выписывали были предпраздничные дни и в роддоме были дежурные врачи, поэтому и не отблагодарила своего врача с акушеркой. Вот так получилось.
Таз у меня был узкий - врач в консультации мне говорила - не раскармливать ребенка, а то сама не рожу, в итоге за беременность набрала 20 кг, но все в меня ушло, т.к. дочка родилась 3.150 с 3-ым обвитием пуповиной, но на узи мне про это говорили. За 1.5 года я сбросила 26 кг, т.е. стала 51 кг при росте 170 см. И все благодаря ГВ - дочка все из меня высосала. Всем удачи.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:55   #33   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
natashaprosto, я 2 раза и все мои подружки))) показания были относительные
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:56   #34   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
natashaprosto, у ре было двойное обвитие пуповиной(которое не увидели на УЗИ),когда родился был нежно-голубого цвета,+клинический узкий таз+крупный ре.Если бы сама решила родить неизвестно чем бы дело кончилось.
Леся,да я не про твой случай, просто очень много слухов про Электронику,что уж очень там любят кесарить.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:59   #35   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
natashaprosto, просила-не стали кесарить...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:14   #36   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
не обижайтесь, но Вы не можете знать - были показания или нет.
Возможно, изначально показаний не было, а в родах - сложное течение, и показания к КС.

Другое дело, что есть абсолютные и относительные показания к КС. И соответственно, различное ведение родов.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:23   #37   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 46

natashaprosto вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
не обижайтесь, но Вы не можете знать - были показания или нет.
Возможно, изначально показаний не было, а в родах - сложное течение, и показания к КС.

Другое дело, что есть абсолютные и относительные показания к КС. И соответственно, различное ведение родов.
да какие обиды,просто девченки сами так говорят.вот и стал интересен этот вопрос.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:25   #38   
ПихТа
 
Аватар для Elkavrn
 
Сообщений: 7,628
Регистрация: 16.01.2009
Возраст: 45

Elkavrn вне форума Не в сети
Рожала сама в БСМП, отношение ко всем одинаковое, а врачи разные бывают, как впрочем и пациенты.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 22:39   #39   
Форумец
 
Аватар для Svetalek
 
Сообщений: 52
Регистрация: 15.10.2009
Возраст: 45

Svetalek вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
Не совсем. Просто едут туда намеренно чаще те, у кого кесарево плановое. Я на второе кесарево специально в Электронику поехала, т.к. там врачи опытнее и кафедра с мед. института. И не пожалела. Первое кесарево было экстренное в 3 роддоме. Начинала рожать сама, но это другая история. А в Электронике в сотню раз операция прошла удачнее и послеоперационный период не сравнить с первым. Ложилась не с кем не договариваясь, но пролежав неделю и прощупав почву решила все-таки не рисковать и договорилась с врачом и сразу определили дату и время. Не жалею, заранее неизвестно как бы все прошло, а потом будешь локти кусать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:04   #40   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
хорошая тема, мне тоже это было очень интересно. мне мама говорит рожать так, она меня рожала по договоренности (бабушка в больнице работала и договаривалась), в итоге оооооооочень сложные роды, которые длились больше суток: прокололи пузырь и у ребенка кислородное голодание, потому что рожала только часов через 9 после этого. конечно, это было давно, но все же. и еще согласна с тем, что кому судьба родится нормально и без договоренности родится, а кому не судьба, то и доктор, которому заплатили может нажраться...
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:10   #41   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Parvati, доктора не берут ДО, вся оплата после)) поэтому взять деньги и нажраться не получится. да и аргументы у мамы какие то...то есть если бы она не договорилась-роды прошли бы легче что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:16   #42   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Tahr, да нет. просто от того, что она договорилась легче не стало, поэтому мол и по договоренности может быть не очень. а вот то, что говорят с того света доставать и все такое... если что-то реально пойдет не так, то и по договоренности и без врачи будут все делать, потому что ни дай Бог чего им же голову снимут.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:22   #43   
Форумец
 
Аватар для Natalia a
 
Сообщений: 1,964
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 49

Natalia a вне форума Не в сети
Я рожала бесплатно в Областном. Приехала, муж привез, родила легко. Отношение обычное. Но у меня уже был второй ребенок, я все знала.
Расскажу, как рожала без договоренности подруга. Она мать-одиночка, денег не был совсем. Второй роддом. Легле на роды заранее, воды отошли. Он спросила "с кем договариваться". Ей сказали "не с кем, за тебя рожать никто не будет". Родила она без проблем, бесплатно. Отношение обычное.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:22   #44   
цветочница
 
Аватар для Катюша
 
Сообщений: 4,578
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Катюша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил?
Я сама родила в Электронике) Причём мне врач сказал, что однозначно ЕР, кесарево нежелательно. Блин, ну такое чувство, что врачей хлебом не корми, дай порезать и пошить)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 10:24   #45   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
главное, чтоб не было в родовой аншлага...и тогда все внимание вам и бесплатно, у меня вот случай такой, что я в родовой на столе а врачей нет...а им сказали, что я в обсервации и они меня там ждут...как раз вся эта бригада вбегает и я рожаю буквально тут же, а до этого лежала и понятия не имела тужится мне не тужится, чего вообще там происходит то? Так что вот кто тут виноват? Однозначно не врачи-они молодцы, а тока второй раз мне так не хотелось-страшно как то
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:10   #46   
Форумец
 
Аватар для Esperanza018
 
Сообщений: 383
Регистрация: 04.02.2006
Возраст: 39

Esperanza018 вне форума Не в сети
Еще, насколько я понимаю, когда договариваешься заранее, врач в курсе всех твоих проблем и особенностей, а когда приезжаешь в 3 часа ночи не факт, что врач сразу проникнется всеми особенностями твоей беременности. Или как это происходит без договоренности?
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:23   #47   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Esperanza018 Посмотреть сообщение
Еще, насколько я понимаю, когда договариваешься заранее, врач в курсе всех твоих проблем и особенностей, а когда приезжаешь в 3 часа ночи не факт, что врач сразу проникнется всеми особенностями твоей беременности. Или как это происходит без договоренности?
это было главной причиной, по которой я договаривалась)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 13:36   #48   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 41

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
Родственница год назад сама родила в Электронике. 35 лет, крупный плод (больше 4 кг). Роды вторые были. Договаривалась с Ермолаевым. Были разные проблемы во время беременности, он ей сказал настраиваться на ЕР.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 14:28   #49   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Да уж, тема сложная - договариваться или нет. Думаю, что обязательно нужно договариваться, если беременность сложная или есть очевидные признаки того, что роды могут быть не простыми.
Ну а если все анализы отличные, самочувствие хорошее, УЗИ в норме и с ребенком все хорошо и беременность легкая, то в таком случае уже сложнее решить, нужно ли договариваться заранее с конкретным врачем.
Я понимаю, что в среднем 15 тысяч-сумма на данное время не такая уж заоблачная, можно её накопить, занять, а для кого-то вообще копейки. Но ведь её можно потратить на ребеночка потом, чем врачу отдать. Понимаю так же, что платим и договариваемся мы зачастую просто ради успокоения собственной души. Но и этот договор не дает нам гарантии, что все пройдет отлично.
Видимо я тоже буду договариваться, хотя в финансах сейчас мы стеснены и сложно по отзывам в и-нете выбрать себе врача. И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать))) Ну это ладно.
Конечно хочется, чтобы все ехали рожать с радостью, без всяких там договоренностей с уверенностью, что к ним отнесутся ответственно и сделают свою работу хорошо. Но до этого в России ещё далеко.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 16:11   #50   
Форумец
 
Аватар для Lapuska
 
Сообщений: 92
Регистрация: 08.05.2008

Lapuska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать)))
так и придете, он даже не удивится)))

я за предварительную договоренность. у меня было плановое кесарево, я заранее обговорила это с врачОм, какая мне нужна справка от окулиста и т.п. и то не с первого раза нужную получила, он еще вредничал)) а уж доказывать дежурной бригаде в схватках что-то... ну уж нет
верю, что и сами без проблем все рожали, но для меня это как спастись при кораблекрушении - не факт, что мне так повезет.
я, например, знаю случай, когда девочка рожала без договоренности, не знаю, выжил ли малыш, все прошло плохо, потому что вместо КС ее отправили на ЕР. а врач наша (я лежала тогда на сохранении) сказала, мол, что вы хотите, надо было ей договориться заранее..
как тут кто-то сказал, Barthuk, по-моему, не так часто мы рожаем, чтобы на этом экономить
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:49   #51   
Форумец
 
Аватар для РуЛiНа
 
Сообщений: 1,842
Регистрация: 25.06.2009

РуЛiНа вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, если ты для себя решила ТВЕРДО договариваться, то не терзай свою душу. В итоге если будешь все равно благодарить)))))Меня тоже такие вопросы мучали, но я сама знаю что все равно пойду к врачу заранее, хоть знать того человека в лицо кто будет с тобой присутствовать при таком ответственном, сложном и интимном моменте. Мне так будет спокойнее.Кто знает, может все будет дешевле чем ты можешь предположить.))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 20:58   #52   
Registered User
 
Сообщений: 397
Регистрация: 05.02.2009
Возраст: 41

Lenus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Neonella Посмотреть сообщение
Совсем недавно сотрудница родила в Электронике без договоренности с дежурным врачом. Осталась довольна, после всего по собственной инициативе отблагодарила его.
Рожала там в дек./08- не договаривалась, сына родился 4кг 59 см. Все прошло хорошо, отблагодарила врача 2тыс. ( но брать она их категорически не хотела)
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:14   #53   
Нимфомамка
 
Аватар для ifiber
 
Сообщений: 2,867
Регистрация: 22.03.2009
Возраст: 44

ifiber вне форума Не в сети
Девы, а мое мнение, что надо договариваться. Не хочу никого пугать, но при мне дежурный врач угробил ребенка соседки-девчонки. А со мной нянчились как с королевой. Рожала в Электронике, с показаниями всю беременность к кесареву родила сама. Не кесарили, ждали до последнего.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:36   #54   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Со мной в патологии в областном роддоме лежала девочка. Ни с кем не договаривалась. Схватки начались ночью. Пришла дежурный врач, спросила с кем она договаривалась. Девочка сказала, что не с кем. А та в ответ: ну значит со мной сейчас договариваться будешь. Чем все закончилось не знаю. Роды были тяжелые, кровотечение началось во время схваток. Получается все равно пришлось скорее всего платить, только не тому, кого ты сама выбрала, а тому, кто случайно рядом оказался.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:37   #55   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lapuska Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
И я вообще пока не представляю, как я к нему приду с улицы и скажу-хочу у Вас рожать)))
так и придете, он даже не удивится)))
Это и правда так. У меня близкая подружака пришла к доктору (надо сказать далеко не последнему в г.Воронеже) и так сказала. Все прошло на отл!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:40   #56   
Форумец
 
Сообщений: 3
Регистрация: 30.04.2010
Возраст: 45

Марилена вне форума Не в сети
Рожала 3 месяца назад во 2-м, по договоренности.Я согласна, что лучше подстраховаться и ехать к "своему" врачу.Даже в предродовой было видно тех, кто рожает сам...Другой вопрос, что далеко не у всех есть возможность заплатить.И страшно то, что отношение врача к роженице зависит от этого
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:49   #57   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Ну всё, я решила для себя данный вопрос ) НАДО ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Ну, это я для себя так решила, никого не призываю ни в коем случае, у всех все индивидуально, решает каждый сам.
Спасибо девочки вам за сообщения, мне они помогли принять решение. Надеюсь, что эту тему я создала не зря, и она поможет другим будущим мамочкам решить, стоит ли заранее выбирать врача и договариваться с ним или нет.
Пишите ещё, кто рожал (или чьи знакомые) без договоренности, ведь чем больше информации и примеров (хороших и не очень), тем легче будет другим решить этот вопрос для себя.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:52   #58   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
вствить и мне что ли свои 5 копеек...
сама всю беременность мучалась в сомнениях, договариваться или нет.
Я девушка приезжая и на тот момент мало кого знала, о форуме и не слышала даже ,поэтому инфы о роддомах и уж, тем более, о том ,с кем, как и сколько стоит доровиться практически не было.
на сроке где-то в 33 нед врач с консультации решила положить меня в стационар. не помню уж теперь как выбор пал на Электронику, вроде врачиха мне посоветовала или то, что там есть барокамера сыграло роль ,но я легла подлечиться в Электронику.
И даже обрадовалась. решила ,что полежу ,отдохну, разведаю обстановочку.
Мне там понравилось. и я решила ,что рожать поеду туда.
на сроке в 38 недель мне врач опять дает направление лечь в стационар.
на тот момент я уже встретилась с одной акушеркой из Электроники. которую мне кто-то посоветовал, но мне показалось, что для акушерки она много денег просит и тем, более, хотелось рожать с врачом.
поэтому я стала искать дальше.
мне понадавали номеров тел неск известных, как я теперь уже понимаю, врачей.
выбор пал на взрослую женщину, завт отделением ,все ее оч хвалили ,были довольны, тем более она была хорошей знакомой наших знакомых.
мы с ней свтретились ,она меня посмотрела ,сказала ,что как будет ее смена ,чтоб я ей позвонила, кароч поставила она мне какую-то фигню ( турунду что ли) , чтоб ускорить процесс родов, в ночь начались схватки ,я ей утром звоню, а она говорит: "Извини ,моя смена закончилась, я еду на дачу, передаю тебя другому врачу ,он за тобой присмотрит".
прищел это врач ,ее подчиненный с таким недовольным лицом (как потом я выяснила эта женщинав-завед так делает часто ,скидывает деж врачам своих рожениц, поэтому таких девочек врачи не любят).
суть в том, что схватки были жуткими, и о чень болезненными ,при том ,меня тошнило и рвало. и такое отношение было мерзкое ко мне, акушерки волком на меня смотрели ,а санитарка вообще меня матом покрыла за то ,что я ей постель испачкала, врач как ушел, так больше и не появлялся.
потом вдруг смотрю заходит ко мне врач весь такой нежный и ласковый и говорит: "не переживай, сейчас мы тебе эпидуралку сделаем ,боль пройдет". стал ко мне каждые 15 мин заходить.
а все из-за того ,что мои родственники узнали его тел, позвонили и сказали ,чтоб он обо мне позаботился, а они его отблагодарят, привезли ему пакетик с презентом.
и вот с этого момента я почувствовала себя человеком.
после родов врач каждый день заходил ко мне, интересовался здоровьем, давал дельные советы.
еще хочу добавить ,что в том день со с мной рожали еще 3 девочки без договоренности у этого же врача. Так вот, одна девочка с очень узким тазом лежала вся в крови и орала просто жуть на всю больницу, вторая сама прибежала на стол рожать, говорит у нее головка уже показалась, а третья ,мы с ней лежали рядом на соседних кроватях, вообще чуть реб не потеряла.
встрелила ее через неск дней после родов, оказ ее даже прокесарили ,только аж на след день, а до этого она почти сутки пыталась родить сама. Слава Богу все обошлось.
Забыла добавить: рожала в субботу в Электронике сама
Так что как мне показалось, договоренность значит ОЧЕНЬ много.
простите за длинный рассказ ,если что потру потом
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:53   #59   
Форумчанка
 
Аватар для Izabella
 
Сообщений: 1,582
Регистрация: 28.08.2008
Возраст: 36

Izabella вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
Я тоже слышла, что у них специализация на кесаревом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2010, 21:57   #60   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Izabella Посмотреть сообщение
у них специализация на кесаревом.
ну что значит специализация?
нет роддомов, специализирующихся на определенном ведении родов.
Есть статистика, эт да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind