Старый 20.05.2010, 10:00   #1   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
РОДЫ БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ДОГОВОРЁННОСТИ С ВРАЧОМ. Это возможно?

Уважаемые форумцы,девочки, мамочки, пузики, здесь уже есть темы о выборе роддома и врача, рассказы о родах. В основном все стараются договориться заранее с врачом, который потом примет роды, обговорить сумму вознаграждения и т.п.

Я бы хотела в этой теме собрать отзывы тех, кто рожал, не договариваясь ни с кем заранее. Как все прошло, действительно ли отношение врачей к тем, кто заранее договорился (заплатить) и к тем, кого просто привезли по скорой, сильно отличается. В чем это выражается. Буду очень рада вашим рассказам и отзывам о таких "бездоговорных" родах (как положительным, так и отрицательным).

Последний раз редактировалось Ирочка Ирочка; 23.05.2010 в 14:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:14   #2   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
отличие было тока в том, что после родов я врача, принимавшую роды больше не видела)))) ну дак в этом и не было необходимости. В самих родах все прошло отлично)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:22   #3   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Родить бесплатно можно, просто неизвестно в какую ты смену попадешь. Я знаю, что иногда там дежурят акушеры-гинекологи из ЖК, у которых очень мало опыта на родах. При этом врачи больницы их очень не любят, и если что хрен помогут. И еще, я родила в четверг (по договоренности), а в субботу дежурил врач, который нажрался в какашку. К нему привезли девочку по скорой, ее надо было экстренно кесарить. Так он так ее разрезал криво, так потом еще и зашил мясом наружу (сама видела, УЖАС). Кому как повезет...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:30   #4   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
Holly Dolly, где там? в каком роддоме?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:48   #5   
Форумец
 
Аватар для momotlar
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 02.11.2009

momotlar вне форума Не в сети
Я думаю если тебе судьба родить быстро и без особых проблем, то так и будет. Но а вдруг что не так. Знать бы где упадеш! Я
После первых родов точно хотела рожать комфортно, в плане отношения персонала.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:51   #6   
Мамочка
 
Аватар для Kisenok
 
Сообщений: 1,523
Регистрация: 20.09.2007
Записей в дневнике: 2

Kisenok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от momotlar Посмотреть сообщение
Я думаю если тебе судьба родить быстро и без особых проблем, то так и будет. Но а вдруг что не так. Знать бы где упадеш! Я
После первых родов точно хотела рожать комфортно, в плане отношения персонала.
Полностью согласна с этим мнением. Потому рожать бесплатно боюсь панически, так как организм мой может множество неприятных сюрпризов преподнести. Все таки платные роды более безопасные и комфортные, на мой взгляд.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 10:58   #7   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Уверенна что договоренность должна быть, гарантии это конечно никакой не дает, но надо сделать все что от тебя зависит, чтобы потом не было мучительно больно. Например в суд без адвоката я не пойду, хотя бесплатный тоже должен предоставляться, но если провести аналогию- как вы думаете будет такой адвокат делать для вас все и даже больше, но только если у вас уникальный случай и это отразится на его репутации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 13:44   #8   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Holly Dolly, Tahr, о каких роддомах вы пишите именно? Девочки, пожалуйста пишите, о каком роддоме вы сообщаете.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:01   #9   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Рожала правда 6 лет назад да еще и в 3 роддоме без договоренностей.Родила нормально.Сейчас наверное на такой эксперимент не рискнула бы...хотя кто знает......
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:03   #10   
Форумец
 
Аватар для isterika_
 
Сообщений: 952
Регистрация: 23.01.2010

isterika_ вне форума Не в сети
Рожала в Электронике осенью 2009 года без всяких договоренностей. Ничего негативного сказать не могу...Отношением персонала вполне довольна.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:12   #11   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, ды всеми любимый 3 роддом это! Но гинекологи из ЖК везде бывают. Хотите еще случай? Знакомая рожала в Электронике бесплатно. Рассекли промежность во время родов, а зашили плохо, повредили сосуд, отсюда кровотечения, воспаление... Ребенку ее уже 2 года, а она опять в больнице лежит уже какой раз, никак исправить не могут...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:28   #12   
Форумец
 
Аватар для Ирочка Ирочка
 
Сообщений: 378
Регистрация: 19.11.2009

Ирочка Ирочка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
рожала в Электронике бесплатно. Рассекли промежность во время родов, а зашили плохо, повредили сосуд, отсюда кровотечения, воспаление...
Мне вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:47   #13   
Форумец
 
Аватар для Esperanza018
 
Сообщений: 383
Регистрация: 04.02.2006
Возраст: 38

Esperanza018 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.
Я думаю, такое может быть, если дежурный врач в запарке, допустим ему надо бежать к другой роженице, которая рожает одновременно, может у нее дела похуже идут. Когда договариваешься, больше вероятности, что врач будет занят только тобой и все сделает аккуратно и неторопясь. И потом будет тебя навещать. Хотя я пока не рожала, но договариваться буду 100%. Мне даже по договоренности страшно, а наобум так вообще жуть..
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:48   #14   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Родила двоих во втором роддоме без договоренностей. Отношение было ко всем одинаковое.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 14:57   #15   
Форумец
 
Аватар для Neonella
 
Сообщений: 533
Регистрация: 09.01.2007

Neonella вне форума Не в сети
Совсем недавно сотрудница родила в Электронике без договоренности с дежурным врачом. Осталась довольна, после всего по собственной инициативе отблагодарила его.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:09   #16   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Сестра моей подруги рожала в Электронике два года назад. Договоренность была, но врачиха отказалась приехать, сославшись на снегопад (даже на такси не хотела ехать). Так у нее была ослабленная родовая деятельность, не стали делать КС, помогала родить самой дежурная бригада, которую потом и отблагодарила.
Вот насколько нужно зажравшись быть, чтоб ради такой суммы не потратить несколько часов? Ведь не пешком же по тайге идти в буран?...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:17   #17   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, к сожалению врачей у которых руки не из того места растут в два раза больше, попасть в дежурство к хорошему врачу большая удача, или если ваш случай не потребует зашивать, останавливать кровотечение, доставать с того света, где нужна нормальная реанимация и т.д. тогда тоже в принципе нормально и с акушеркой можно родить, а в последние 10 лет врачи все чаще покупают свои дипломы(
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 15:48   #18   
Форумец
 
Аватар для piarka
 
Сообщений: 509
Регистрация: 13.05.2008
Возраст: 45

piarka вне форума Не в сети
Рожала в 3 роддоме 4 (почти) года назад без договоренности. Роды прошли отлично. Врач правда толстый мерзкий денег хотел, но отблагодарила по собственной инициативе только акушерку. Рядом рожала девочка по договоренности,кроме как беганья и оханья мед. персонала наши роды ни чем не отличались.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:03   #19   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ирочка Ирочка Посмотреть сообщение
не вот интересно, если бы им заплатили, чо рассекли и зашили бы идеально. Они что, специально вредят тем, кто не договаривается чтоли?
Неужели врач, который, например у всех на хорошем счету, с которым многие договариваются и им довольны, неужели он без договоренности сделает все плохо, как попало? Он же в этом не заинтересован, о нём же пойдет плохая слава, с ним перестанут договариваться.
не знаю как это правильнее описать, попробую такое сравнение: все мы умеем писать, делаем это ежедневно, у каждого свой почерк. А представьте, что вам нужно подписать поздравительную открытку или заполнить анкету на будущую желаемую работу. Скорее всего, когда вы это будете делать вы будете стараться . т.е. вы будете писать своим почерком, но более аккуратно, красивее. Так и здесь, врач не будет специально вредить, но и стараться тоже не будет. Поэтому полностью согласна с этим:
Цитата:
Сообщение от Mareska Посмотреть сообщение
если ваш случай не потребует зашивать, останавливать кровотечение, доставать с того света, где нужна нормальная реанимация и т.д. тогда тоже в принципе нормально и с акушеркой можно родить
а если наоборот? Если потребуется спасать вашего ребенка? Врач без договоренности сделает ровно столько, сколько ему положено по инструкции, но этого может быть мало.
Конечно, бывают разные врачи и может повезет, попадется искренне переживающий и которому не все равно, ну а если нет? Здесь риск очень дорог. Жизнь ребенка не сопоставима ни с какой суммой денег, она бесценна...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:35   #20   
Настоящая
 
Аватар для Mareska
 
Сообщений: 2,630
Регистрация: 07.04.2009

Mareska вне форума Не в сети
БуРаТиNa, я об этом и пишу что на удачу не готова была рожать, и думаю что как раз РР многим помог определится к кому стоит обращаться и платить денег)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:42   #21   
Форумец
 
Аватар для helbal
 
Сообщений: 1,315
Регистрация: 24.12.2008

helbal вне форума Не в сети
Меня муж второй раз рожать привез во второй роддом. Меня в приемном весьма грубо спросили "Вы что с улицы?". Я говорю - "Ну да, с улицы, муж привез". Меня спрашивают "И что ни с кем не договаривались?" Я говорю "Ну почему же, договаривалась". Тон тут же изменился, вокруг меня забегали, муж поехал за доктором, а через полчаса я уже родила. А вот если б не договаривалась, то по моему ощущению, родила бы прямо там в приемной.
В нашей палате из четырех рожениц только одна была не договорной. Отношение к ней было как и ко всем, только выписывать ее вместе со всеми не хотели, то на анализы плохие ссылались, то еще на что нибудь. Она ушла под расписку.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:53   #22   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

Лёся вне форума Не в сети
Ирочка Ирочка, Рожала в Электронике,зимой 2008.Заранее не договаривалась.Узнала что узкий таз и крупный ребенок,предложили решать:самой родить или кеварево.Выбрала кесарево.Всё прошло отлично:в операционной медсестра рассказывала что-то смешное,требуя от меня участия(что бы я не отключалась).Всеми расспрашивали про мужа и семью.Операция прошла хорошо,зашили тоже отлично.Сейчас шва почти не видно.Вечером ко мне зашла врач,узнать о состоянии.Через пару часов приехал муж и отдал ей 2500 и конфетки.(это была наша инициатива,в знак благодарности).Она оставила свой номер тел. и предложила звонить,если возникнут любые вопросы.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:56   #23   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

Лёся вне форума Не в сети
Все подруги ,которые рожали ранее,всю голову мне пробили,что надо сначала заплатить,а то мол,всякое может случиться.
Сначала даже думала заранее договориться,мол если всё пройдёт отлично,денег дам,а если что-то не так-муж придёт и прибьёт.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 16:56   #24   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
3 года назад рожала в третьем роддоме.Специально ни с кем не договаривалась.Уж сколько негатива я слышала про него,страсть. Но была приятно удивлена всеми сотрудниками,от врачей до санитарок, все были вежливы и внимательны. Привезли по скорой, принимал врач Павел Леонидович. Он ни на шаг от меня не отходил, все роды держал меня за руку.И потом навещал.Все прошло более чем отлично. А рядом лежала платница по договоренности,заплатила 7 тыщ и та к ней ни разу не подошла, так еще ее и чистили на 3 день совсем другой врач. Так что деньги тут ни при чем. Сами врачей разбаловали и повелось теперь. Не факт,что заплатишь деньги и все пройдет благополучно.Кому как повезет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:02   #25   
Форумец
 
Аватар для Лёся
 
Сообщений: 431
Регистрация: 19.12.2008
Возраст: 37

Лёся вне форума Не в сети
Цитата:
Не факт,что заплатишь деньги и все пройдет благополучно.Кому как повезет.
Вот так же думала.Тем более что на том момент,было тяжело финансово.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 17:15   #26   
Форумец
 
Аватар для Tahr
 
Сообщений: 5,741
Регистрация: 10.02.2009

Tahr вне форума Не в сети
оба раза и платный и бесплатный электроника...различия в моем случае описАла выше
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 18:29   #27   
Форумец
 
Аватар для wizard18
 
Сообщений: 1,966
Регистрация: 11.02.2007
Возраст: 39

wizard18 вне форума Не в сети
Рожала в электронике в августе 2009 года, планировали договариваться с врачом, но все как-то откладывали это дело. Беременность проходила нормально, может, поэтому и не торопились. В итоге на 37 неделе в 10 вечера дома отшли воды, вызываем скорую, везут в электронику, на осмотре выясняется, что ребенок в тазовом предлежании (хотя все было нормально в ЖК буквально два дня назад), остаток вод зеленущий вылелся . Дежурил в тот день и смотрел меня С.А. , сказал, что требуется экстренное кесарево. Тут-то я и пожалела, что не договаривались раньше с врачом. Сразу представила, что вколят мне общий наркоз, а не эпидуралку, зашьют ужасными нитками и т д, да и вообще кесарево абсолютно не входило в планы. В итоге, все прошло нормально, шов почти не видно. Решение об ЭК было принято абсолютно правильно, т к было тугое двойное обвитие пуповиной и девочка моя родилась 5\6 по Апгар, была асфиксия, ребенка сразу отправили в ПИТ, отдали мне ее через 3 дня. А если бы вдруг сказали рожать самой (а мне кажется в 3ем роддоме так бы и предложили), мне кажется последствия были бы и у меня и у ребенка тяжелее.
Короче, считаю, что договариваться надо, т к предсказать ход родов не возможно. И лично мне повезло, что попала в тот день именно в электронику и дежурил там С.А. А ведь все могло бы быть и по-другому...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 19:10   #28   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от wizard18 Посмотреть сообщение
И лично мне повезло, что попала в тот день именно в электронику и дежурил там С.А. А ведь все могло бы быть и по-другому...
вот я тоже так подумала. Повезло что С.А. дежурил.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:22   #29   
мама двоих
 
Аватар для natashaprosto
 
Сообщений: 694
Регистрация: 20.05.2009
Возраст: 45

natashaprosto вне форума Не в сети
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2010, 21:45   #30   
Форумец
 
Аватар для Anitka
 
Сообщений: 2,964
Регистрация: 08.03.2009

Anitka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от natashaprosto Посмотреть сообщение
Кто-нибудь скажет,что в электронике сам родил? Там сплошное кесарево и типа всем по-показаниям. Вот именно из-за этого, я не поехала туда рожать 3 года назад.Почему спрашиваю.да потому-что 5 рожениц со двора там рожали и у всех кесарево. хотя показаний ни у кого не было.
Подруга буквально месяц назад там сама родила
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind