Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Результаты опроса: Довольны ли вы качеством связи Мегафона
Да доволен 35 43.21%
Не доволен, буду жаловаться 24 29.63%
Не доволен, жаловаться не буду 8 9.88%
Перехожу/перешел на другого оператора 14 17.28%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 20:43   #31   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
как 3ж норм заработает, тогда и 2ж немного разгрузится
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:52   #32   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ВАИ свзяьь просто отвратная. Часто ревт соединение, и падает сеть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:36   #33   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
у Меги стал 3G ловится по ул. 9 января в р-не колледжа. раньше не было. а вот 2G стал поменьше палок показывать, но на качестве связи никак не влияет, те кто на МТС-е вообще мучаются в этом районе, в зданиях вообще сети нет.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:37   #34   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
да и действительно че жаловаться то? не нравиться - не ешьте! вон конкурентов сколько выбирайте...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:45   #35   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Меня вот что и удивляет, что у телека сейчас больше вего абонентов, плюс тарифы способствуют весьма приличному голосовому трафику. Но при этом и зона покрытия, и качество связи прогрессивно росли все время его работы в области, и сейчас они имхо вполне приемлемые. А вот мега, и тем более МТС (это вообще в свое время был оператор "типа для крутых", Би был более демократичен) с'ехали до безобразного уровня. Сразу скажу - МТС был основным номером с августа 2003 ("милицейский" ТП, ага ) до апреля 2007. Какое-то время все еще было прилично, но с весны 2008 качество связи опустилось ниже плинтуса. Если до этого дома по МТС разговаривал свободно почти везде, то сейчас даже с нокией 1200 (а она берет чуть ли не в погребе) приходится искать углы или стоять у окна.
И - увы - то же самое стало наблюдаться и у меги. Возможно, именно потому, что новую сеть еще не достроили а старую уже не то, что не развивают, а даже не поддерживают в достойном состоянии. Ясно, что подавляющее число абонентов еще помучаются какое-то время, но если все это затянется - то многие все равно начнут куда-то мигрировать. Интересно, выдержит сеть телека такой наплыв
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 21:53   #36   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Переходите на КодотелGSM!!! И будет вам шастье!!
Кодотел вызывает стойкое отвращение еще со времен слива говенных востановленных трубок в студенческие массы...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 08:36   #37   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
fff, такой период был у всех операторов сотовой связи в Воронеже, у некоторых такое состояние периодически повторяется, работа Кодотела в ГСМ в городе достаточна хороша-качество голоса на пятерку имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 09:20   #38   
В тени
 
Сообщений: 981
Регистрация: 29.03.2003
Возраст: 39

TAA вне форума Не в сети
Я являюсь верным абонентом МегаФона с момента его появления. Несколько раз пробовал другого оператора использовать как основной номер, но всегда возвращался на МегаФон. В последний месяц почувствовал реальное ухудшение связи: обрывы, недозвоны, "сеть занята"... Переходить на другого оператора не собираюсь, думаю, что надо просто переждать.
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:48   #39   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
qnh 21:16 Вчера

Сообщение от Prizer:
Переходите на КодотелGSM!!! И будет вам шастье!!
Как в области заработает, перейдем.
С грустью сообщу вам свою имху.... КодотелGSM-а в области не будет, пока он является оператором фиксированной связи...
Т.е. представьте такую ситуацию:-
Поняставят они в области БС стандарта GSM.. Люди понапакупают симок "Фестиваль", и будут звонить на Воронежские шестизнаки по 35 коп/мин... А воронежские жители будут звонить в область вообще бесплатно, ну или же по 28 коп/мин...
А это в разы меньше чем у ЦТ..(1.20-2.50)
Такова недопустят, сами понимаете....


P.S. ИМХО, шестизначная эпопея КодотелаGSM, временное явление..
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:49   #40   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TAA Посмотреть сообщение
Я являюсь верным абонентом МегаФона с момента его появления. Несколько раз пробовал другого оператора использовать как основной номер, но всегда возвращался на МегаФон. В последний месяц почувствовал реальное ухудшение связи: обрывы, недозвоны, "сеть занята"... Переходить на другого оператора не собираюсь, думаю, что надо просто переждать.
ну если устраивал мегафон даже в момент его появления, тогда снимаю шляпу... теперь уж точно любые его косяки цветочками покажутся. хотя если серьёзно, то я тоже пока альтернативы ему у нас на рынке не вижу.. сам последовательно сидел на билайне, потом на мтс, теперь вот пересадил всю родню на мегафон, пока, тьфу-тьфу, всё вроде б ок! а глюка, разве у какого-то оператора их нет нет совсем? вопрос в их числе, и в качестве\цене\зоне покрытия...
пока мегафон для меня всё-равно лидирует, хотя название как-то коробит... хочу даже из-за одного названия уйти, но не вижу к кому....
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:54   #41   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
fff 22:53 Вчера

Сообщение от Prizer:
Переходите на КодотелGSM!!! И будет вам шастье!!
Кодотел вызывает стойкое отвращение еще со времен слива говенных востановленных трубок в студенческие массы...
+1
Сменили бы название... Пока не поздно...
(прежние,- им по барабану, а вот новые потянулись бы... Сколько названий можно придумать со словом "тел"..! Это и "Ситител", и "Скайтел", и "Мобител"... Ну и самое простое:- "Дятел")
:-)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:55   #42   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
С грустью сообщу вам свою имху.... КодотелGSM-а в области не будет, пока он является оператором фиксированной связи...
Т.е. представьте такую ситуацию:-
Поняставят они в области БС стандарта GSM.. Люди понапакупают симок "Фестиваль", и будут звонить на Воронежские шестизнаки по 35 коп/мин... А воронежские жители будут звонить в область вообще бесплатно, ну или же по 28 коп/мин...
А это в разы меньше чем у ЦТ..(1.20-2.50)
Такова недопустят, сами понимаете....


P.S. ИМХО, шестизначная эпопея КодотелаGSM, временное явление..
вряд ли так... сам живу в Н.Усмани, и всегда прикалывался с тарифов Центртелекома, особенно с их стоимости звонков в Воронеж.... по моим наблюдениям местные, особенно молодёжь, вообще домашние тел.не пользуют, все дела-то в Воронеже... остались только старики\пенсионеры, типа в поликлинику звякнуть или соседке, так и те уже мобильники пользует чаще, и не хотят за стационарный тел.платить, т.к. 03 и с мобильника в райцентр тут попадает и остальные звонки дешевле выходят...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 10:59   #43   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
остались только старики\пенсионеры, типа в поликлинику звякнуть или соседке, так и те уже мобильники пользует чаще, да и те уже уже не хотят за стационарный тел.платить
имхо, стационарники в будущем, будут только у обеспеченных людей...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:02   #44   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
а для чего они им? чисто понтов ради?
у меня например дома стоит обычный GSM шлюз, и обычные стационарные панасоники, в т.ч. и с автоответчиком, по квартире... никто и не знает, что проводов -то к АТС нет, ну и городской воронежкий номер впридачу (кодотел "фестиваль")... может за таким вариантом будущее?
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:10   #45   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
за таким вариантом будущее, среднеобеспеченных, в частных домах...
А вот каково иметь дома (в частном)оптику, гиг, или 10!?
коробченку на входе и... И тот же ваши панасоники, те же вайфаи по комнатам... Ессно провода-АЦТОЙ!!! (но только не те что на улице)
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 11:23   #46   
Форумец
 
Сообщений: 3,680
Регистрация: 19.03.2005

andoid вне форума Не в сети
оптика эт конечно сила, слов нет... но если честно мне пока и 100мбит. инета хватает, да и тот уже перебор явный, т.к. реально ни один сайт с такой скоростью увы не работает...
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 13:30   #47   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 48

DonVitaly вне форума Не в сети
Проблем у меня лично нет. Что касается проблем с ЗG, то тут только маленькая особенность: если звонок начинается в 3G, то заканчивается он ВСЕГДА в 2G (после того, как закончен разговор и "кладу" трубку, на экране показывает сигнал GSM, потом через несколько секунд 3G восстанавливается).
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:05   #48   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Кстати, коллеги, если кто решил на время устранения косяков меги побегать с симкой другого опсоса, установив на нее переадресацию с меговского номера - настоятельно рекомендую учесть, что стоимость минуты переадресованного вызова - 9 руб./мин (подробнее тут http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1562 ). У Би минута переадресованного вызова стоит 3,5 руб., и то мне казалось дорого. Причем у Би все описано достаточно прозрачно и конкретно (я даже удивился ), и нет никаких заумных оговорок про случаи, когда оборудование якобы не может определить регион местонахождения абонента, установившего переадресацию. Если кто сомневается - рекомендую самостоятельно прозвониться в АС и задать соответствующие вопросы. Пусть они хотя бы поймут, что народ не дремлет, и просто так, по-наглому, на бабки его не разведешь
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 16:09   #49   
...Лось, просто лось...
 
Аватар для leon.elk
 
Сообщений: 7,383
Регистрация: 12.08.2003
Возраст: 43

leon.elk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Loader Посмотреть сообщение
Создаю опросник всех согласных подать жалобу на качество связи Мегафона
Заканчивай совок с коллективными жалобами и голосуй рублем
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:29   #50   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 50

ewsd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Что это и почему - я не знаю, я от связи и электроники бесконечно далек, но вот чисто пользовательские наблюдения и выводы такие.
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Возможно, именно потому, что новую сеть еще не достроили а старую уже не то, что не развивают, а даже не поддерживают в достойном состоянии. Ясно, что подавляющее число абонентов еще помучаются какое-то время, но если все это затянется - то многие все равно начнут куда-то мигрировать. Интересно, выдержит сеть телека такой наплыв
и зачем делать то выводы если далек от техники ??? в рекламу ТЕЛЕпузиков ? ))


Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
недозвон вчера вот на работе был (почти у пл. Ленина ), дома (левый берег, 25 Января-Остужева) сегодня с утра то же самое.
нахожусь примерно в тех же местах проживания-работы. изредка вечером бывает проблема недозвона. но то же и на других ОПсвязи. вечер для всех перегрузка !
В остальном нет проблем со связью !
  Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 21:07   #51   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ewsd Посмотреть сообщение
и зачем делать то выводы если далек от техники ??? в рекламу ТЕЛЕпузиков ? ))
ну не настолько далек, чтобы не понимать, чем 900 отличается от 1800, или какие бывают основные косяки со связью и чем они могут быть вызваны
Ну и если как у более знающего человека есть мысли, чем может быть вызвана сложившаяся ситуация у меги (а жалуюсь тут не я один, так что списывать на мою особую мнительность/требовательность думаю не смысла) - всем будет интересно ознакомиться.
У Би сейчас на мой взгляд качество связи лучшее из того, что есть в Воронеже. И обеспечено оно (тут тоже имхо) во многом сократившимся количеством абонентов. Посмотрим, как все будет развиваться у меги. МТС вот до сих пор не восстановил того качества, которое у него было в начале двухтысячных. Может, у меги получится
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 11:10   #52   
Moderator
 
Аватар для bart2k
 
Сообщений: 795
Регистрация: 07.06.2004
Возраст: 34

bart2k вне форума Не в сети
глупости все это... лучше мегафона в воронеже нет ничего. а косяки у всех бывают. только у кого-то их очень много а у когото их почти нет...

переходить на теле2 глупо. а уж на билайн или мтс просто смешно)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 21:33   #53   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 39

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Уже неделю отправляю смс с Меги левый берег, на мегу в Шилово и приходят они с опозданием на 1-3 часа утром. Че за нах ? у кого нибудь есть траблы ?
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 10:32   #54   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
=Дмитрий=, в том то и прикол, что СМС не обязано сразу приходить. Сам подобного не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:26   #55   
Форумец
 
Сообщений: 261
Регистрация: 04.05.2009
Возраст: 38

Irrational вне форума Не в сети
Вчера тоже словил 3G Мегафона по ул. 9 января, тут как раз писали, что он там уже был замечен в районе колледжа. На счет других операторов не знаю, не проверял там. Траблов с смсками, кстати тоже не замечал, иногда может только максимум минуту доходит, а так отчет всегда почти моментально получаю. В какое время вы обычно утром смс шлете? =)
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:22   #56   
Форумец
 
Сообщений: 34
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 36

Retini вне форума Не в сети
Сегодня, у Мегафона оказывается новый сайт заработал. Случайно увидил когда зашел посмотреть тарифы, чтобы свой поменять, и смотрю что-то не то, а потом дошло что там все поменялось. Пока особо не смотрел, но на данный момент особенно сильно порадовал тот факт, что регион свой теперь найти гораздо проще и быстрее. У МФ ребрендинг что ли начался?!
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:39   #57   
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Сообщений: 456
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 38

Хельга вне форума Не в сети
Я уже 5 лет на Мегафоне и очень довольна - ни разу он меня не подвел, не знаю откуда у вас проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 15.09.2010, 12:42   #58   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,792
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Я уже 5 лет на Мегафоне и очень довольна - ни разу он меня не подвел, не знаю откуда у вас проблемы
Как правило это замечают активные пользователи сети с максимальным трафиком ,часто по роду работы перемещающиеся по городу имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:23   #59   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,884
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:-
"В последние месяцы с мобильной связью происходит что-то неладное - с этим наверняка согласятся многие. Доказать, что качество связи ухудшилось, очень трудно: в России всего один параметр качества, который контролируется. Сами операторы делают вид, что все в порядке. Но обещают исправиться."
http://www.comnews.ru/index.cfm?id=56031
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 08:51   #60   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
при желании можно у любого оператора нашей области найти в городе с десяток "мертвых зон".
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind