Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » Стационарная и мобильная связь в Воронеже » Билайн/Мегафон/МТС/TELE2/Кодотел/Skylink
Аргументированный обмен мнениями об операторах мобильной связи г.Воронежа

Результаты опроса: Довольны ли вы качеством связи Мегафона
Да доволен 35 43.21%
Не доволен, буду жаловаться 24 29.63%
Не доволен, жаловаться не буду 8 9.88%
Перехожу/перешел на другого оператора 14 17.28%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.09.2010, 13:19   #1   
Лодырь
 
Аватар для Loader
 
Сообщений: 833
Регистрация: 24.09.2005

Loader вне форума Не в сети
Коллективная жалоба на качество связи Мегафона

Навело на мысль - http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1534
Создаю опросник всех согласных подать жалобу на качество связи Мегафона.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2010, 15:36   #2   
Форумец
 
Сообщений: 456
Регистрация: 25.01.2007
Возраст: 34

Grey007 вне форума Не в сети
я наоборот с МТС перешел на Мегафон, по качеству как небо и земля
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 07:55   #3   
Registered User
 
Аватар для -Mozg-
 
Сообщений: 134
Регистрация: 14.06.2007

-Mozg- вне форума Не в сети
Я тоже с МТС перешел на Мегафон,где-то около года назад. Поначалу было на много лучше. Теперь буду пробовать Tele2, впоследнее время у меня в 50% случаях теряется сеть. Я уже и телефон сменил. Хватит с меня Мегафона.
  Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 20:42   #4   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
так и будете бегать туда сюда
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 06:20   #5   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Mozg- Посмотреть сообщение
Теперь буду пробовать Tele2
Лучше и не пробуйте после меги
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 08:46   #6   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 08.05.2008
Возраст: 40

Alay1984 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Лучше и не пробуйте после меги
Согласен абсолютно))))))) Был у меня теле2. Мега лучше, уж поверьте)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 14:47   #7   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от -Mozg- Посмотреть сообщение
Теперь буду пробовать Tele2,
После Мегафона пробовать Т2??? Думаю не стоит оно того ....
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 16:43   #8   
Форумец
 
Аватар для Urykin
 
Сообщений: 9,737
Регистрация: 05.11.2008

Urykin вне форума Не в сети
А у меня Т2 и вообще менять не хочу. Все ништяк. А вот 3 джи от мега уже просто уипал. Подключение на скорости 3.6 МБит, а в реале держится в среднем наверное 100 Кбит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 18:34   #9   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
До меня сегодня половина 2 часа не могла дозвониться - типа "вне зоны действия". Это при том, что был на работе, где вполне нормальный сигнал, и все это время аппарат показывал полную или почти полную шкалу индикатора уровня сигнала. Не знаю - и номер бросать не хочется, но и такая связь, когда куча людей не может дозвониться, нах не нужна
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 19:28   #10   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Цитата:
подать жалобу
Жаловаться - нехорошо!
IMHO
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 21:25   #11   
Форумец
 
Аватар для Lapuska
 
Сообщений: 92
Регистрация: 08.05.2008

Lapuska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
А у меня Т2 и вообще менять не хочу. Все ништяк. А вот 3 джи от мега уже просто уипал. Подключение на скорости 3.6 МБит, а в реале держится в среднем наверное 100 Кбит.
ри


А я Мегу менять не хочу, потому что ваш хваленый теле2 дома у меня не работает. У коллеги в жилои комплексе Три богатыря теле2 тоже работает через одно место...
  Ответить с цитированием
Старый 10.09.2010, 22:36   #12   
Форумец
 
Аватар для Tatiana89
 
Сообщений: 111
Регистрация: 17.03.2010
Возраст: 35

Tatiana89 вне форума Не в сети
да уж последнее время что-то со связью и сигналом не понятное происходит...((( звонишь допустим, человек в сети,всё в порядке - а тут тебе бац и абонент не абонент!!! так мало того ещё бывает что вообще говорят что в сети не зарегистрирован! кошмар какой-то! как же так? ведь я всегда считала МЕГАФОН- очень крутым оператором)
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 07:30   #13   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 49

ewsd вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Urykin Посмотреть сообщение
А вот 3 джи от мега уже просто уипал. Подключение на скорости 3.6 МБит, а в реале держится в среднем наверное 100 Кбит.
когда появилось 3Ж ??? вы вспомните начало появления ЖСМ ? Сразу связь качественной была ? Вот то то ! Москва не сразу строилась ! Будет достаточно БС - будет и 3 Ж качественный !

Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
До меня сегодня половина 2 часа не могла дозвониться - типа "вне зоны действия". Это при том, что был на работе, где вполне нормальный сигнал, и все это время аппарат показывал полную или почти полную шкалу индикатора уровня сигнала.
В выборе сети ставите не дуальный режим а только ЖСМ ! Просто телефон скорей всего сидит на 3Ж, а из за пока недостаточного покрытия оно работает некорректно !

Сам пользуюсь СИМ 3 операторов (МЕГА,БИ,ТЕЛЕ)...МТС не воспринимаю ! Сопостовимы по качеству только БИ и МЕГА ! Теле отдыхает ! Не раз жаловался технарям на их качество... Говорят - ВСЕ жалуются !
А то что у МЕГИ и БИ идут наладочные работы по 3Ж - это нужно понимать, как устаканится все - будет связь качественней !
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 08:46   #14   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ewsd Посмотреть сообщение
В выборе сети ставите не дуальный режим а только ЖСМ ! Просто телефон скорей всего сидит на 3Ж, а из за пока недостаточного покрытия оно работает некорректно !
Жалобы идут от людей у которых и в помине нет режима 3Г...
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 09:53   #15   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 49

ewsd вне форума Не в сети
NikIv, конкретней ??? я тоже много всего могу сказать...но если нет конкретики...то это пустой звук !
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:02   #16   
Факел - чемпион!
 
Аватар для АлександрI
 
Сообщений: 111
Регистрация: 30.07.2003

АлександрI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ewsd Посмотреть сообщение
NikIv, конкретней ??? я тоже много всего могу сказать...но если нет конкретики...то это пустой звук !
Конкретно: вчера в районе обеда сигнал то появится на несколько секунд, то снова пропадёт. И так длилось часа 2, не меньше!
Надо было срочно позвонить, сделал где-то 15 попыток звонков. Каждый звонок через несколько секунд прерывался.
Зато деньги списывают исправно!
Качество у Меги стало хрень в последнее время!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:29   #17   
Пивоман
 
Аватар для ewsd
 
Сообщений: 769
Регистрация: 23.10.2003
Возраст: 49

ewsd вне форума Не в сети
АлександрI, может вы в подвале весь день или телефон неизвестного производителя ))
у меня вчера весь день проблем со связью не было ни в центре, ни на Левом берегу...на что все клянут связь на Переверткина !
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 11:51   #18   
Registered User
 
Аватар для -Mozg-
 
Сообщений: 134
Регистрация: 14.06.2007

-Mozg- вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
так и будете бегать туда сюда
Цитата:
Сообщение от NikIv Посмотреть сообщение
Лучше и не пробуйте после меги
Цитата:
Сообщение от Alay1984 Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно))))))) Был у меня теле2. Мега лучше, уж поверьте)))
Цитата:
Сообщение от fff Посмотреть сообщение
После Мегафона пробовать Т2??? Думаю не стоит оно того ....
Дык лучше стало, причем даже не ожидал что на столько=) На работе и дома провалы в сети пропали полностью. По командировкам поезжу, там видно будет, пока очень доволен. Симку старую, конечно же, сохраню на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 14:52   #19   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
ewsd, прочтите
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1528
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1530
это пользователи которые отключили 3Г.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:14   #20   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ewsd Посмотреть сообщение
В выборе сети ставите не дуальный режим а только ЖСМ ! Просто телефон скорей всего сидит на 3Ж, а из за пока недостаточного покрытия оно работает некорректно !

Сам пользуюсь СИМ 3 операторов (МЕГА,БИ,ТЕЛЕ)...МТС не воспринимаю ! Сопостовимы по качеству только БИ и МЕГА ! Теле отдыхает ! Не раз жаловался технарям на их качество... Говорят - ВСЕ жалуются !
А то что у МЕГИ и БИ идут наладочные работы по 3Ж - это нужно понимать, как устаканится все - будет связь качественней !
3G на телефоне не включал вообще - научен еще со времен пользования мотором разр2 В9. С зимы пользовался самсом S7220. Сначала все было без проблем, они начались где-то весной, а летом появились систематические пропадания сигнала или недозвоны (когда телефон показывает, что он в сети, но при попытке прозвониться на него выдает, что вне зоны действия).
Ну и все это достало. Сегодня вставил симку телека. Дома при том же уровне сигнала (1-2 палки, иногда 3) дает куда более устойчивую связь (меньше прерываний, выпадений слов), чем мега. Качество передачи голоса правда немного похуже (голос чуть менее естественный, более "металлический", но разница невелика), но зато можно практически безпроблемно разговаривать.
Так что - подарил меге на прощание сотни полторы рублей на рассылку смс со своим новым номером телека, оставил немного денег на переадресацию на телек - и положил симку на полку до лучших времен.
Наладится когда-нибудь - может и вернусь на мегу, но пока телек в сочетании с данной моделью самца для меня оптимальнее.
Би по качеству связи и передачи голоса безусловно хорош, но дороже, и достает своими подвохами (подключение платных услуг втихую и т.д.). Ну а от МТС практически отказался с весны 2007, когда качество связи резко упало (а о 3Г тогда еще и речи не шло), нечто похожее сейчас наблюдаю и у меги. Мое имхо - 3Г тут особо не при чем, очень похоже на то, что просто перестали вкладывать деньги в развитие сети. Возможно, не вкладывают деньги в сеть второго поколения, а все инвестиции идут в 3Г. Но пока 3Г не построена - лично мне мегой пользоваться не нравится - совсем.
Немного получше с мегой работают старые нокии (прверено на 1200, 1208), но факт остается фактом: если на той же трубе с тем же уровнем сигнала телек дает более устойчивую связь (пусть и с чуть худшей передачей голоса) - то у меги явно что-то не в порядке.
Так что всем настойчивым - успехов в борьбе с косяками меги Готов снова влиться в ряды активных абонентов меги, если с качеством связи все наладится
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 16:41   #21   
Registered User
 
Аватар для Sergio-tim
 
Сообщений: 1,419
Регистрация: 29.12.2007
Возраст: 40

Sergio-tim вне форума Не в сети
позавчера с теле2 звонил знаомой на мегафон. ответили,что такой номер номер в сети не зарегестрирован!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:04   #22   
Пассатовед
 
Аватар для Schegol
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 18.04.2006

Schegol вне форума Не в сети
Тема все больше и больше похожа на флудильню. Претензий по качеству связи к Меге не имею, чего и всем желаю.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:06   #23   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Есть предположения, что все телефоны 3G выпущенные до массового появления этого стандарта у наших операторов, просто напросто "кривые"...(т.е. продавали "довеском" с сырыми прошивками.. А как начали запускать сети, тут все и началось...)
имхо
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 18:13   #24   
Форумец
 
Сообщений: 466
Регистрация: 26.12.2004

Джон Тычёблин вне форума Не в сети
во дела... столько жалоб... выходит испортился МегаФон. Значит правильный я сделал выбор, когда выбирал между Би и Мегой (выбрал Билайн). А что касаемо TELE2, покрытие у них хорошее, но все же естественность передачи голоса оставляет желать лучшего... сравните на хорошем телефоне с Билайном.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:09   #25   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Есть предположения, что все телефоны 3G выпущенные до массового появления этого стандарта у наших операторов, просто напросто "кривые"...(т.е. продавали "довеском" с сырыми прошивками.. А как начали запускать сети, тут все и началось...)
имхо
Именно так! Особенно плохо на границе обслуживания базовой 3Ж где межсетевой хендовер имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:16   #26   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Японский бог, у меня ни мотор Л9 нормально не работает сейчас, ни указанный самсунг с ОТКЛЮЧЕННЫМ 3Г (установлен диапазон 900/1800). Так что дело думаю в некорректной работе сети 2Г, либо емкости не хватает, либо не чинят сломанные БСки, уповая на их замену на станции 3Г.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 19:17   #27   
Форумец
 
Аватар для Prizer
 
Сообщений: 13,882
Регистрация: 21.07.2006
Возраст: 56

Prizer вне форума Не в сети
Переходите на КодотелGSM!!! И будет вам шастье!!
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:13   #28   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat Посмотреть сообщение
Японский бог, у меня ни мотор Л9 нормально не работает сейчас, ни указанный самсунг с ОТКЛЮЧЕННЫМ 3Г (установлен диапазон 900/1800). Так что дело думаю в некорректной работе сети 2Г, либо емкости не хватает, либо не чинят сломанные БСки, уповая на их замену на станции 3Г.
А где такие косяки? В каких местах? Я что то не замечал такого когда включен 900/1800.ТОлько когда 900/1800/2100.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:16   #29   
Форумец
 
Сообщений: 2,194
Регистрация: 05.05.2002

qnh вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Prizer Посмотреть сообщение
Переходите на КодотелGSM!!! И будет вам шастье!!
Как в области заработает, перейдем.
  Ответить с цитированием
Старый 11.09.2010, 20:30   #30   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qnh Посмотреть сообщение
А где такие косяки? В каких местах? Я что то не замечал такого когда включен 900/1800.ТОлько когда 900/1800/2100.
недозвон вчера вот на работе был (почти у пл. Ленина ), дома (левый берег, 25 Января-Остужева) сегодня с утра то же самое. Телефон лежит почти с 2-3 делениями на шкале уровня сигнала сети, звонишь на него - "недоступен", смс тоже не проходят. И сколько он так пролежал - хз. Стоит выкл.-вкл. телефон - снова регистрируется в сети.
Подобное наблюдалось у МТС в 2007 г. Они тогда запустили "Стимул", и сеть не выдержала наплыва абонентов. Были такие же недозвоны, и лечилось точно так же - выключением и включением телефона (хотя аппараты были совсем другие).
Ну и прерывания разговора достали - и на работе, и дома. На улице получше, но если попадаешь в место с чуть пониженным уровнем сигнала - и все, начинаются затыки. При этом, если с мегой мой самец 7220 не позволяет разговаривать даже с одним делением на шкале, то сегодня по нему же разговаривал с телеком вообще с пустой антенной. Связь конечно неустойчивая была, но соединение не разрывалось.
Что это и почему - я не знаю, я от связи и электроники бесконечно далек, но вот чисто пользовательские наблюдения и выводы такие.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind