Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2006, 16:13   #571   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Подсчитал на досуге что мы имеем, что надо иметь, и что могли бы иметь в плане транспорта:


78 автобусов на 11 линиях... хм.. 5% ПС по уму должно находиться в резерве или плановом ремонте, т.е. - 4 автобуса. Итого 74 автобуса на 11 маршрутов. Т.е. на 1 маршрут выходит 6 автобусов.
Для примера приведу то, что есть в Самаре - на средний по длинне но загруженный по трафику маршрут №2 (20 км) выходит в будни 14 автобусов типа ЛиАЗ-5256. На менее загруженный и чуть более длинный №56 (25 км) выходит 10 автобусов. Судя по тому списку, что я видел, всреднем воронежские маршруты такой же проятженности. Т.е. имеем дефицит (12-6)*11=66 автобусов. Проверяемся - одним автобусным парком в Самаре обслуживается всреднем 12 маршуртов, а средняя вместимость парка 120 машин. Т.е. воронежскому ПАТП-3 не хватает порядка 70 автобусов (улитываем резерв и ремонт) для нормального обеспечения имеющихся 11 маршрутов.
При этом стоит заметить, что в Самаре действует 65 маршрутов автобуса (некоторые имеют несколько разновидностей), Воронеж город поменьше, значит здесь есть потребность в 45-50 автобусных маршрутах. Т.е. примерно еще в 480-ти автобусах, то есть еще 4-х ПАТП. Проверяемся - в Воронеже в советское время было 5 ПАТП - сходится.
Что же у нас по троллейбусам - есть 7 маршрутов и 52 троллейбса. Т.е. 49/7=7 троллейбусов на маршрут, то есть были бы имеющиеся троллейбусы и правда на ходу их бы почти хватало. При этом Воронежу нужно минимум 16 троллейбусных маршрутов (в Самаре их 18), что составляет около 200 троллейбусов и может уместиться в двух полноценных троллейбусных депо в притык. То есть Воронежу нужно два депо и одна отстойная ночная площадка или три депо (в Самаре при 264 троллейбусах есть 3 депо).
А как у нас с трамваями?.. 3 маршрута и 32 трамваев (условно рабочих) т.е. 30/3=10 на линию (в идеале - фактически от 4 до 8). В Самаре на маршрут всреднем выходит 13 двухвагонников или 17 одновагонников. Черт с ними с двухвагонниками, при нашей популярности травмая.. посчитаем по интервалам просто. (14-10)*3=12 вагона дефицит по парку. А по реальному положению (14-6)*3=24 вагона дефицит выпуска на линию. При этом Воронежу опять же сравнивая с Самарой (22 маршрута трамвая с 25 разновидностями) надо 18 трамвайных маршрутов. 18*14=252 вагона - это безусловные 3 полноценных депо, причем 252-32=220 вагонов не хватает.
Итого воронежскому муниципальному транспорту не хватает:
По нынынешней сети маршрутов:
Автобусов: 70
Троллейбусов: 10 + обеспечить выпуск простаивающего ПС.
Трамваев: 12 + обеспечить выпуск простаивающего ПС.
По желательной сети маршрутов:
Автобусов: 480
Троллейбусов: 160
Трамваев: 220
Подсчитаем стоимость: автобусы ЛиАЗ-5256 по 1,8 миллиона за шт, троллейбусы ТРОЛЗА (уровня ЗиУ-682ГОН) или ВЗМ по 1,6 миллиона за штуку и трамваи б/у Татра-Т3, Татра-К4 по 1,7 миллиона за штуку.
Получаем - для реальной сети нужно дополнительно 126+16+20,4=162 миллиона рублей, для желаемой маршрутной сети (без учета вложений в развитие и ремонт сети) надо 864+256+352=1472 миллиона рублей. В бюджет Воронежа 2006 года на расходы по статье транспорт записано около 40 миллионов рублей... Мэр г. Воронежа сказал что нашел инвестора, готового вложить в развитие ЭТ миллиард рублей (я в отличии от прессы терзаемой недоумениями знаю этого инвестора - он реально существует, более того, миллиард он готов вложить за 3 месяца). То есть структура способная обеспечить заявленные мэром 200 трамваев и 300 троллейбусов пожалуй что существует. То есть, если я нигде не ошибся в расчетах, а замысел мэра по возвращению городу парков удастся, то воронежцы имеют все основания расчитывать на развитую сеть ЭТ... Желающие могут повторить мои расчеты. Могу уточнить еще такой момент новые вагоны КТМ-19М стоят порядка 6 миллионов рублей за штуку (инвестор планирует покупать именно эти вагоны, а не б/ушные татры, как было бы разумней и правильней) и троллейбусы, вероятно, по сниженной цене (насколько сказать, увы, не могу)... Вот так вот...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:16   #572   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 28.12.2005
Возраст: 48

bloody vk вне форума Не в сети
My master: Спасибо за интересные темы, которые поднимаете на форуме. Меня тут тоже сравнительно недавно стала мощно беспокоить ситуация с электротранспортом вообще и с перспективами метро (или их отсутствием) в городе в частности. Сравнительно недавно, 25 января 2006л года, прошло какое-то заседание местной Думы, на котором вроде всерьез взялись за обсуждение генерального плана развития города (и/или области). Говорят, тендер на разработку этого плана выиграла какая-то питерская контора. По ориентировочным прикидкам, вроде собирались пустить какие-то скоростные электрички из Юго-Западного в центр и чуть ли не метро прорыть... (Я, конечно, уже читал все Ваши комментарии насчет возможности строительства метро в Воронеже, но все же хочется верить, что в обозримом будущем это произойдет таки).
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:40   #573   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymaster Объясните мне, пожалуйста, такой факт:
вчера полчаса тусовался в районе театра ОиБ с 18 до 18.30, за это время прошло два троллейбуса и без счета маршруток, маршрутки полные, троллейбусы пустые, вернее даже не так, кроме пары бабулек на троллейбусы НИКТО не обращает внимания, т.е. как мне кажется, большинство народа просто не рассматривает поездку на троллейбусе как возможный вариант пути домой...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 16:57   #574   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
aerin, не волнуйся, будут обращать. Когда маршрутки, дублирующие мун транспорт, отменят. Выбора не будет - и полезем дружно в рогатые железные промерзшие гробики...

Недавно один такой на Чернавском поломался - так вообще хрен проехать кто мог. Газельки объезжали потихоньку, а вот все, что побольше...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 17:11   #575   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq Вот такой "компанейщины" я и опасаюсь, совершенно нет никакого желания повторять подвиги студенческой поры: взятие троллейбуса/трамвая штурмом, часовое стояние в 20-градусный мороз на остановке в ожидании, поход пешком по С. Разина, т.к. эти рогатые железные коробки не в состоянии были подняться по обледенелой дороге...
ЗЫ. Вот интересно, мост наконец достроить нет ни денег, ни инвестора, а тут... т.е. чем бредовей проект, тем легче найти денег?
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 17:41   #576   
-***-
 
Аватар для Alex Star
 
Сообщений: 2,823
Регистрация: 15.11.2005

Alex Star вне форума Не в сети
Мне по большей степени электротранспорт не нужен потому что:
1. Где я работаю ничего кроме родного автобуса №90 не ходит ничего.
2. С моей остановки можно уехать на маршрутке во все районы города. Максимум сколько придётся ждать нужную маршрутку, это 10-15 минут да и народу я бы сказал не так уж и много даже в час-пик.
3. На маршрутке быстрее можно добраться в любую точку города, а на троллейбусе придётся пересаживаться.
4. Если попадёшь в пробку вероятность того что ты доедешь до места назначения у маршруток больше (могут по другой улице объехать, а троллейбус точно не свернёт никуда).
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 18:19   #577   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
Alex Star Почитав эту ветку, я сделал вывод, что ни твое, ни мое мнение таким как mymaster абсолютно не интересно, они уже за нас с тобой все решили...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 18:37   #578   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
вчера полчаса тусовался в районе театра ОиБ с 18 до 18.30, за это время прошло два троллейбуса и без счета маршруток, маршрутки полные, троллейбусы пустые, вернее даже не так, кроме пары бабулек на троллейбусы НИКТО не обращает внимания, т.е. как мне кажется, большинство народа просто не рассматривает поездку на троллейбусе как возможный вариант пути домой...
а вы не задумывались, почему так происходит? да потому что ЭТ в нашем городе в ужасном состоянии, потому что его сознательно гробят владельцы частных маршрутов. по совместительству чиновники. а не потому что троллейбус и трамвай плохи по определению.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 19:07   #579   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
vuster Если дата рождения в вашем профиле верна, попросите своих родителей рассказать вам о работе электротранспорта в г.Воронеже, когда он был безальтернативен, а также спросите, верят-ли они в то, что трамвай может быть теплым, пусть припомнят, если довелось хоть раз проехать зимой, незабываемые впечатления от поездки в продуваемом всеми ветрами вагоне через северный мост(~полчаса кайфа).
Далее, аргументы типа "городу дадут денег на закупку новой техники" будут восприниматься серьезно только после окончания строительства Чернавского моста, уж сколько на его реконструкцию денег давали, и все проср... Те же чиновники проср... (они это называют "осваивание") и еще, только дай.
ЗЫ. Лучше уж давайте бадминтонные площадки организовывать, дело менее затратное и намного более полезное
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 20:02   #580   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Как плохо было жить когда существоала развитая сеть муниципального транспорта расскажите следующим категориям граждан:
1) обмороженным на остановках в ожидании автотранспорта (в холода вышло всего 40% от нормального выпуска альтерантивщиков) - об этих фактах сообщала ВГТРК
2) жителям Отрожки в одночасье лишившихся ВСЕГО транспорта (частники решили что туда кататься не выгодно) - недавно они вышли на стихийный митинг требуя введения маршрутов транспорта..
3) всем тем, кто ежедневно штурмует немецкие автогробы из-за того, что в час пик не может добраться до работы
4) главному санитарному врачу Воронежа, а то он бедолага разоряется все за ваше здоровье ратует, позвони скажи, что здоровье не нужно..
5) начальнику ГАИ - а то он бедолага разоряется что маршрутки быстрее троллейбусов не за счет того, что маленькие (разумеется - в одних же пробках стоят), а засчет того что они нарушают ДТП ежеминутно, и что с появлением маршруток аварийность возросла вдвое...

Я не сомневаюсь что при выборе - ГАЗель или троллейбус вы сейчас выбирите ГАЗель. Но если вы прочитали программу развития ЭТ, на которую тут давалась ссылка, то обратили внимание, что запретить дублировать маршруты ЭТ предлагается автобусам большой и средней вместимости, а не ГАЗелям. Правда вот от ГАЗелей отказываются всебольше городов страны.. Казань, Саратов, Новосибирск, Омск... правда удивительно? Наверное там чиновники и специалисты по транспорту сплошь дебилы... Нет необходимости закрывать ГАЗельные маршруты - они сами обонкротятся, если ввести "пражскую" систему оплаты, когда платишь не за вход в салон, а за время пользования всей системой муниципального транспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2006, 20:31   #581   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Ах да... забыл еще несколько категорий граждан, которым вам стоит рассказать о том, что Воронежу не нужен нормальны ЭТ:
6) женщинам с колясками, инвалидам и пожилым люядм - предложите им поездить в ГАЗелях, я думаю они на вас обидятся... А вот современные троллейбусы выпускают низкополыми - без ступенек - специально для них.
7) тем, кто хотел бы гарантированно уехать скажем в 23.40 минут ну или в 5.40 минут... это ЭТ ходит с 5.30 до 0.30... а вот маршрутчики пожалуй сто нет... они вообще слова расписание не знают.
Мне немного стыдно, что я забыл эти категории людей... впрочем вы не вспомнили ни об одной из этих категорий, это меня немного извиняет.

И коли вернулся сюда напишу по обогревателям... господа - "велкам ту Москоу", я вас в трамвае КТМ-19 покатаю, а потом в Мерседесе-О345, сравните что обогрето лучше. В КТМ-19 как никак все до единого сидения обогреваются, помимо салона вообщем.
По поломкам - вы знаете, если бы на чернавском сломался немецкий автобус развалюха (что впрочем вероятно и я не раз видел как они стоят посреди улицы с аварийками), то это было бы ничем не лучше троллейбуса. По трамваям, что дескать вся линия стоит... Господа вы обалдеете - но даже в метро (!) ломаются поезда. Иногда. И из-за этого стоит вся линия! Минут 15-30, в зависимости от поломки, а потос ломанный состав убирают в депо. С трамваями точно так же! Вот в Волгограде есть скоростные трамваи (скоростного там только обособленные линии и частично подземные станции, а подвижной состав обычные татры, как в Воронеже ходили) и там тоже иногда ломаются трамваи! Но их тоже убирают в депо, в течении 15-30 минут. Точно так же как и в любой РАБОЧЕЙ трамвайной системе.
Ну и по разворовыванию инвестиций... предполагается создание ОАО некого, где 51% будет у города, а остальное у инвестора. Инвестор сам будет выбирать управляющего кампанией, и у себя самого деньги разворовывать не станет. Такой опыт, крайне успешный, есть в Самаре... может и еще где-то уже есть - не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 09:41   #582   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
это ЭТ ходит с 5.30 до 0.30
Во-во. И именно в это время на ул Кольцовской спать вообще невозможно. Трамвайчики радовали. Или бывают бесшумные трамваи?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:06   #583   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Во-во. И именно в это время на ул Кольцовской спать вообще невозможно. Трамвайчики радовали. Или бывают бесшумные трамваи?
а када к примеру стрикракеры с прямотоками пролетают или кто нить с сабом что стёкла трясутся не жалуешься а трамвай на котором можно будет точно уехать в пол 1 от вокзала?это плохо!?
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:12   #584   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
такое ощущение, что все кто тут отписывается против ЭТ никогда не были в других городах... йо! трамваи уже давно бесшумные и теплые и гоняют похлеще некоторых иномарок с автоматической коробкой передач.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:19   #585   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
а када к примеру стрикракеры с прямотоками пролетают или кто нить с сабом что стёкла трясутся не жалуешься а трамвай на котором можно будет точно уехать в пол 1 от вокзала?это плохо!?
Простите, но какая связь между быдланами и транспортом, который принципиально не может быть бесшумным? Стыки между рельсами есть всегда..
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:19   #586   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Ясно одно, то, что общее, то - говно...
Отдай маршрутки в руки Скрынникову и его заму с настораживающей фамилией Кретинин, и маршрутки превратятся в "железные гробы".
Это мы уже проходили на протяжении 73 лет. Быстро забыли, почему-то.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:23   #587   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Не по теме, но... у Кретинина помощник Самодуров. Такая вот команда
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:32   #588   
ИГРА|VSRL|DR
 
Аватар для STALКER
 
Сообщений: 3,507
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 2

STALКER вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Простите, но какая связь между быдланами и транспортом, который принципиально не может быть бесшумным? Стыки между рельсами есть всегда..
но они могут быть тише если производить ремонт полотна и скорость дивжения выше!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:37   #589   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STALKER!
но они могут быть тише если производить ремонт полотна и скорость дивжения выше!
Тише - да, но один хрен им далеко до автомобиля. Железка по железке стучит всегда громче, чем резина по асфальту.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:39   #590   
кросавчег
 
Аватар для Denvi
 
Сообщений: 2,041
Регистрация: 21.09.2002
Возраст: 45

Denvi вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, а ещё трамвай сильно рычит неисправной выхлопной системой и старым заезженным неотргулированным дизельным двигателем ))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:46   #591   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Еще раз говорю: ужОсающий грохот трамвая не сравнить ни с чем. Реально невозможно уснуть до последнего трамвая (я был счастлив, когда они стали ходить до 22-00), реально просыпаешься вместе с первой громыхаловкой.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:47   #592   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq, ты - консерватор!! Будущее за монорельсом!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 10:50   #593   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Всегда считал, что будущее за телепортацией. Ну, или как минимум, за полетами. А монорельс, бирельс или еще чего - какое ж это будущее, когда подвижной состав жестко привязан к железяке и ни на полметра вправо-влево?

А про консерватора - факт. Консервы я очень люблю. Только не большие-железные-с рогами-людьми набитые, а кильку в томате.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:01   #594   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
mymasterПисал, вам развернутое сообщение, а потом понял, что все, что я хотел вам сказать, можно уместить в несколько предложений.
Проблема есть и очень серьезная, но только то, что вы предлагаете, больше похоже на отбеливание больного кариесом зуба, чем на его лечение. К сожалению, в последние годы визитной карточкой Воронежа стали разбитые и заваленные снегом дороги с полным отсутствием разметки. У нас в городе есть два транспортных долгостроя ("дорога в никуда" на Динамо и Чернавский мост, который может обрушиться в любую минуту), т.е. денег из Москвы нам не светит, к слову, я бы тоже не дал, зная, что их 100% разворуют. Город имеет отвратительную топологию, например, Ленинский и Московские проспекты разгрузить практически невозможно из-за отсутствия параллельных улиц(Ленинградская и Урицкого, в первом и во втором случае, помогают слабо), построить нормальные транспортные развязки тоже очень тяжело, т.к. в центре достаточно плотная застройка. Но даже не это главное, беда нашего города - это наш мер. Можно по-разному относиться к его работе, но нужно признать, что он находится в глубокой оппозиции с губернатором и федеральным центром. Ситуация усугубляется развалом промышленности нашего города, посмотрите, например, как в Липецке НЛМК и несколько более мелких предприятий тянут за собой весь город.
На фоне этого агитационная компания, развернутая вами и вашими товарищами, с публикацией картинок красивых и современных трамваев и троллейбусов выглядит как насмешка. А когда заходит разговор об административном регулировании, вообще нападает тоска... На дворе 2006, а не 1976. Рынок, так его раз так! Считаете направление перспективным, флаг вам в руки, ищите инвесторов, стройте сеть, конкурируйте с маршрутками, а мы, обыватели, проголосуем рублем. Только нормально, по рыночному, конкурируйте, а "запретить, отменить, отобрать" нам не надо, мы это уже проходили....
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 13:10   #595   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Всегда считал, что будущее за телепортацией
Не.. это уже прошлое. Мне телек уже надоел.
Монорельс всему голова:
- Мона рельс?
- Мона!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 15:42   #596   
неисправимый шалопай
 
Аватар для vuster
 
Сообщений: 1,662
Регистрация: 20.02.2004
Возраст: 36

vuster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin
попросите своих родителей рассказать вам о работе электротранспорта в г.Воронеже, когда он был безальтернативен...
спрашивал уже, когда холода пришли. Сказали что было холодно, но таких проблем с перевозкой в морозы пассажиров не возникало. Да и что толку сравнивать старые троллейбусы и новые автобусы: в старом Икарусе сейчас тоже не согреешься.


Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Цитата:
Сообщение от mymaster
это ЭТ ходит с 5.30 до 0.30

Во-во. И именно в это время на ул Кольцовской спать вообще невозможно. Трамвайчики радовали. Или бывают бесшумные трамваи?
ну а теперь загазованно, что лучше? Тем более что трамваи действительно могут быть достаточно бесшумными (на совр. рельсах резиновое покрытие используют) и теплыми. В северных странах они ходят (да и у нас в других городах) и не жалуются.

К тому же очень странно слышать, что ЭТ для стариков. в 1 семестре дважды в неделю приходилось ездить с однокурсниками в 9 утра с лыж.базы на Памятнике до ВГУ. Сесть можно было только в троллейбус. Естесственн заходила речь о нынешнем положении ЭТ. Абсолютно все ругались на то,что сейчас творится. Вспоминали классный маршрут через лес до Подгорного и 9 км (кстати еще один в список mymaster, жителям Подгорного поле его отмены пришлось не сладко). Сейчас эти пути завалены толстым слоем снега...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:03   #597   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vuster
Вспоминали классный маршрут через лес до Подгорного и 9 км
Отличный маршрут. От 1 корпуса политеха (Московский пр-т) до 9 км - 50 минут! Хорошо, что не полгода
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:11   #598   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Отличный маршрут. От 1 корпуса политеха (Московский пр-т) до 9 км - 50 минут! Хорошо, что не полгода
зато сейчас живущие на 45 стрелковой и беговой идут чер ти куда! для того, что бы уехать... им скажи, они тебя четвертуют!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 16:16   #599   
OO=[H]=OO
 
Аватар для mmm666
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 05.01.2005
Возраст: 45

mmm666 вне форума Не в сети
по всем правилам, от дома в котором живут до остановки общественного транспорта должно быть расстояние не больше 500 метров, раньше худо-бедно такое выполнялось, а счас ездят туда, где проходимость высокая... в итоге, лизюкова - была не самая загруженая улица, а счас там ни пройти ни проехать из-за обилия маршруток, а хользунова, некогда благополучная в транспортном плане сейчас испытывает затруднения с транспортом... ездит единичка и 41 тока от молодежного...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2006, 18:59   #600   
Форумец
 
Сообщений: 195
Регистрация: 10.01.2006
Возраст: 35

ppdminn вне форума Не в сети
транспорт врятли спасти
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind