Старый 21.07.2010, 23:57   #601   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
дети простых родителей в мед.академию никогда не поступят
Поступить-то они, может и поступят, раза с шестого. И будут потом сидеть в участковых врачах, ненавидя всех вокруг, потому что, стать хирургом (если кто и хотел) - просто не реально. А если и попадёт в хирургию, то максимум, что ему там дадут делать, так это резать аппендициты и фурункулы.
Они отучиваются 5 лет, и при выборе специализации начинается самое интересное, тёплые места, вроде хирургов, стоматологов и пр. - как раз для деток из медицинских династий. Вот и идут повально, простые смертные - в терапию, педиатрию и т. д.
Вы знаете, сколько стоило лет 5-6 назад пройти интернатуру в нашей областной больнице? 200 тысяч.
Вот и считайте.
У меня много знакомых врачей, и из областной больницы в том числе, так что, я знаю, о чём говорю.

realYU, так что не надо тут из нас идиотов делать.

Последний раз редактировалось Elizabeth Batori; 22.07.2010 в 00:12.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:19   #602   
Форумец
 
Аватар для UFOlog
 
Сообщений: 2,843
Регистрация: 09.10.2006

UFOlog вне форума Не в сети
Elizabeth Batori, если вы заметили, то я писал про Европейский Союз, а не азиатский Тайланд.
Могу привести один пример, который отлично покажет, что хамство не имеет государственных границ. В одном супермаркете города Вильнюс, в Литве, продавщица сидящая на кассе, так схамничала одному мужчине-покупателю, что он в ответ сделал нечто неординарное. Он удалился куда-то минут на двадцать, а когда вернулся, то сразу подошёл к той кассирше, и не говоря ни слова вывалил ей на голову целый пакет натурального дерьма, после этого неожиданного поступка, он совершенно спокойно удалился.
Интересно, что же такого хамского или оскорбительного сказала ему эта литовская продавщица, что он не поленился притащить столь неожиданный для неё сюрприз?)))
Так что не поленюсь ещё раз написать, встретить хамство можно везде. И в США, и в ЕС, ну и у нас, конечно, не без этого...
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:35   #603   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от UFOlog Посмотреть сообщение
если вы заметили, то я писал про Европейский Союз, а не азиатский Тайланд.
я ничего не заметила. Уж извините, про своё писала))))

Ну правильно сделал мужик. Хамьё видимо, только такие экстраординарные поступки и могут остановить. Для каждого свой язык.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:38   #604   
Форумец
 
Аватар для realYU
 
Сообщений: 2,620
Регистрация: 19.11.2008

realYU вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Ааааа, налог маленький плачу???
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
Эта сумма только с одного налогоплатильщика, а их сколько?
Может хватит под дурачка косить? Главное не сколько вы платите, а сколько куда уходит. У государства уже не хватает средств на выплату пенсий... но при этом ПФ считает долгом чести в каждой деревне возвести дворец из мрамора и стекла. Хай-тэк, 21 век. И так во всём. Так что высмотренное в голливудских фильмах "Я плачу налоги" звучит просто смешно.
Цитата:
Сообщение от fenya59 Посмотреть сообщение
И простой смертный (который на самом деле врач по призванию) никогда не поступит в мед.академию, потому что родился в порядочной семье, где родители жили на одну з/плату . Не секрет , дети простых родителей в мед.академию никогда не поступят. И Вы говорите про их маленькие з/платы.?
А кто поступит? 18ти летний "золотой ребёнок"? У которого с 2х лет вместо дачи Канары, а вместо велосипеда скутер? Ему это надо? Врач - это не созидательный труд (как у чинуша), это физический. Много ли их (золотых) готовы руками работать? Так что не надо ля-ля. Если бы речь шла бы о фин.академиях и юрфаках, то там может быть..но чтоб медицина? Она никогда не котировалась (разве что стоматология и хирургия. Последняя - исключительно по призванию. Не каждый, пусть даже сын олигарха, согласиться скальпелем кромсать).
Про з/п не знаю, не работал.

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
А если и попадёт в хирургию, то максимум, что ему там дадут делать, так это резать аппендициты и фурункулы.
Вы знаете, сколько стоило лет 5-6 назад пройти интернатуру в нашей областной больнице? 200 тысяч.

realYU, так что не надо тут из нас идиотов делать.
Вы сами себя таковыми делаете. Сын олигарха заплатил 200 тысяч и ему разрешили кромсать как душе угодно, а выдающийся хирург режет фурункулы - так, что ли?
п.с.так всё же: сколько вы (точнее ваш работодатель) налогов платите? Не больше 90т.р./год, правильно? Сантиметр дороги в сотни раз дороже стоит. Вам не нужны дороги? Платите тогда врачу и не вздумайте нигде упомянуть "Я плачу налоги, где дороги?". Сколько врачей в РФ? Я х.з. Пусть 90тыс.чел. - итого вы платите 1(один!) рубль/год одному врачу. 8 копеек в месяц. И что вы хотели за эти деньги? Прийти и фэйс об тэйбл, дескать "Я вам 8 копеек плачу ежемесячно, выпишите мне эликсир бессмертия!"?

п.с.: в чём-то с вами со всеми согласен, но фраза "Я плачу налоги!" просто достала уже. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько вы платите.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 00:49   #605   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Вы сами себя таковыми делаете.
- эва как вы заговорили. Ну-ну.

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
Если бы речь шла бы о фин.академиях и юрфаках, то там может быть..но чтоб медицина?
Да шо вы говорите такое? Не котируется мед академия? Вы с какого дуба рухнули?
И вы считаете, что те, кто хирург от Бога, тому выстилают ковровую дорожку и вручают золотой скальпель - на, трудись во благо? Ну какого хрена вот сидеть и рассуждать о том, о чём не имеешь никакого представления???

Цитата:
Сообщение от realYU Посмотреть сообщение
фраза "Я плачу налоги!" просто достала уже. Возьмите калькулятор и посчитайте сколько вы платите.
И то, что я плачу, плачу Я.
И не важно сколько - важно, что плачу.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 01:37   #606   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Мне кажется что хамы-продавцы, это достояние России, а не только Воронежа!
По моему опыту, такие продавцы только в Воронеже... Сожалею, но более я такого не встречал нигде..."
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:49   #607   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
По моему опыту, такие продавцы только в Воронеже... Сожалею, но более я такого не встречал нигде..."

Бугага, ппц, бедный ВРН, весь свет на нём клином сошёлся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Самое ужасное место на Земле))) Нигде нить в африке, а именно в России , в 700км от Москвы ))))))))))))

Ребят может хватит ?
Это как минимум по всей России.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 03:50   #608   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,545
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Они отучиваются 5 лет
6 лет, 5 только стоматологи. А потом ещё пару лет аспирантуры)

Вы извените, а сами вы кто по профессии? Нашли работу в ВРН и если нашли, то вас всё
устраивает?))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 06:50   #609   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Продавцы хамы, по той причине, что сидят на окладе, работали бы за процент, милей людей бы не было=) Но таки ежели не нравится, что хамят, ходите в магазины, где хамить не будут, проблема решаема.
На счет врачей, это проблема не только Воронежа, специалистов мало по всей России. Хотя это не оправдывает тот факт, что врачи ставят диагноз под вопросом, но лечение назначают. Единственное что не нравится, никогда не спрашивают наличие аллергии на медикаменты.
На счет высоких цен...в Москве таки цены выше, ибо она самый дорогой город не только в России, но и в Европе. Хотя конечно относительно зарплат=)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:31   #610   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Мне кажется что хамы-продавцы, это достояние России, а не только Воронежа!
Согласен есть такое, но не везде. Все же воспитание дает о себе знать, если у них интеллект на другое не способен.
Нравилась песня у Дельфина - Я люблю людей. "Рожден был коровой, он может сказать две буквы МУ, а у меня есть три слова - пошел в п....ду"!

Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
когда в мед институт рогом билась - не знала, что врачи мало получают
Тоже соглашусь. Хотя в приличных! мед.учреждениях и приличные врачи, половина в частные клиники разбежалось. Про воронежских врачей наслышан, да и было с чем сравнить отношение врача к пациенту.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:46   #611   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Бугага, ппц, бедный ВРН, весь свет на нём клином сошёлся))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Самое ужасное место на Земле))) Нигде нить в африке, а именно в России , в 700км от Москвы ))))))))))))

Ребят может хватит ?
Это как минимум по всей России.
Это Вы шляетесь по городу и пишите "Я люблю ВРН"????
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ВРН.jpg
Просмотров: 5
Размер:	53.2 Кб
ID:	871205  
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 08:52   #612   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
в 700км от Москвы ))
Осмелюсь заметить, что Ваш любимый ВРН и шикарные продавцы находятся в 470 км от Москвы (по железной дороге — 587 км). То, что Вы не знаете на каком расстоянии Воронеж от Москвы СУГУБО ИМХО показывает, что Вы в Москве никогда не были, а следовательно просто сидите тут и языком чешите...
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Продавцы хамы, по той причине, что сидят на окладе, работали бы за процент, милей людей бы не было=) Но таки ежели не нравится, что хамят, ходите в магазины, где хамить не будут, проблема решаема.
Согласен!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:36   #613   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
в 700км от Москвы ))))))))))))
если быть точным - 504 км от Москвы по московской трассе)

А про хамство. Даже приезжие отмечают, что сходив в магазины или другие места со сферой обслуживания - они впадают в ступор от местного сЭрвиса)))
С непривычки)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:41   #614   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Козлик Stile Посмотреть сообщение
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Продавцы хамы, по той причине, что сидят на окладе, работали бы за процент, милей людей бы не было=) Но таки ежели не нравится, что хамят, ходите в магазины, где хамить не будут, проблема решаема.
Я имела счастье видеть ушлёпков продавцов, даже с процентами. Дело не в процентах - душа русская не может быть приветливой, похоже))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:46   #615   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
А потом ещё пару лет аспирантуры)
вы хотели сказать - интернатуры?
5 лет общих наук, 1 год - по узкой специальности, потом начинается интернатура.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:50   #616   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Ну ежели человек хам по существу своему, тут его профессия роли абсолютно не играет=)
Очень понравилось общаться с местной бюрократией, такое ощущение что всех за идиотов держат =)
Пошла менять паспорт, как дали перечень бумаг необходимых, я аж прибалдела. Вернулась домой, проштудировала закон, пошла обратно, через 15 минут половина бумаг была уже не нужна =)
Так же было и с пропиской...=) Толи правда тут люди неграмотные, что такие претензии, толи ленивы чтоб свои права отстаивать=)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:56   #617   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Цитата:
впадают в ступор от местного сЭрвиса
Ну так привыкли к цивилизованному общению хамить то мы тоже умеем, но первыми не начинаем!
Цитата:
местной бюрократией
если про УФМС то это всегда так и не только в этом городе. Там половина сотрудников не знает соглашений и законов. А доверчивые граждане верят всему, пока самих сотрудников не ткнешь в Законы РФ, будут наглеть!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 10:58   #618   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Толи правда тут люди неграмотные, что такие претензии, толи ленивы чтоб свои права отстаивать=)
Просто думаешь, что "люди как люди", а они в массе своей ведут себя как нелюди... Ведь согласись, все эти бюрократы, например, сидят в конторах, чтобы помочь гражданам, а они ведут себя так, что, кажется, стремятся только усложнить людям жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:01   #619   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Ведь согласись, все эти бюрократы, например, сидят в конторах, чтобы помочь гражданам, а они ведут себя так, что, кажется, стремятся только усложнить людям жизнь.
ой, ну как вы не понимаете - не будет бюрократии, половину этих бумажных душ надо будет уволить, потому как у них просто не будет работы!)))

Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Ну так привыкли к цивилизованному общению хамить то мы тоже умеем, но первыми не начинаем!
Мои гости из Питера почти впали в кому, после посещения нашего первого продуктового магазина)))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:02   #620   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Просто думаешь, что "люди как люди", а они в массе своей ведут себя как нелюди... Ведь согласись, все эти бюрократы, например, сидят в конторах, чтобы помочь гражданам, а они ведут себя так, что, кажется, стремятся только усложнить людям жизнь.
Жизнь себе сами люди усложняют, причин на это уйма: незнание, лень, глупость и так далее.
Хотя да бюрократы жизнь не облегчают, иной раз кажется, что они из своих карманов деньги тебе платят, а не из госбюджета=)
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:15   #621   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
иной раз кажется, что они из своих карманов деньги тебе платят, а не из госбюджета=)
это что за легенды о Тиле Уленшпигеле???)))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:19   #622   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Самое что меня умиляет это когда в магазин заходиш и складывается ощущение, что ты не за покупками пришел, а чтобы денег у бывшей девушки занять)))))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:22   #623   
МаньякБушеми
 
Аватар для safe
 
Сообщений: 4,551
Регистрация: 11.07.2005
Возраст: 46

safe вне форума Не в сети
Однако, хочу сказать, что несмотря на все присущие нашему городу минусы, я все равно люблю Воронеж.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:25   #624   
ЛОБЗИК ИМХО
 
Аватар для Козлик Stile
 
Сообщений: 1,867
Регистрация: 24.12.2009
Возраст: 39

Козлик Stile вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от safe Посмотреть сообщение
Однако, хочу сказать, что несмотря на все присущие нашему городу минусы, я все равно люблю Воронеж.
ПЛЮСАДИН!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:29   #625   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Batori Посмотреть сообщение
Мои гости из Питера почти впали в кому, после посещения нашего первого продуктового магазина
Что за магазин? Вот если про магазины тема пошла, почему за пакеты нужно платить те же от 1р до 3р, везде бесплатно же...

Если за покупками то уж в большой какой-нибудь, где кассира-продавца заставляют вести себя корректно и говорить - спасибо за покупку, приходите еще! А не как вечером зашел в "Десяточку", сидит хамло какое-то, с виду 10 классов образования, в принципе хватит для продажи алкоголя, видать там же и употреБЛЯет.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:33   #626   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Что за магазин?
Вик, у нас в северном)
Хоть и заставляют их говорить, спасибо, да приходите - всё равно из них прёт быдлячество, время от времени.

Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
почему за пакеты нужно платить те же от 1р до 3р, везде бесплатно же...
Мне тоже не понятно. Редкостное жлобство.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:34   #627   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,811
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Twister83 Посмотреть сообщение
Что за магазин? Вот если про магазины тема пошла, почему за пакеты нужно платить те же от 1р до 3р, везде бесплатно же...

Если за покупками то уж в большой какой-нибудь, где кассира-продавца заставляют вести себя корректно и говорить - спасибо за покупку, приходите еще! А не как вечером зашел в "Десяточку", сидит хамло какое-то, с виду 10 классов образования, в принципе хватит для продажи алкоголя, видать там же и употреБЛЯет.
Ты нашёл(шла?) куда идти. Пока мне нравится обслуживание только в "Зелёном Острове". В "Перекрёстке" на Остужева кассиры расслабились!
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:41   #628   
ITconsulting
 
Аватар для Twister83
 
Сообщений: 485
Регистрация: 14.02.2010

Twister83 вне форума Не в сети
Azaka, у меня МП (Вестер) ближайший и Пятерочка. Есть мелкий магазин еще недалеко, там одна нормальная продавщица, вторая молодая-хамло. Еще с таким видом на все смотрит и все так подает, как будто только вагон угля разгрузила.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:41   #629   
Все нах...
 
Аватар для Elizabeth Batori
 
Сообщений: 5,386
Регистрация: 23.06.2010

Elizabeth Batori вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
В "Перекрёстке"
ооооо, это страшный супермаркет!)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 11:49   #630   
креативнутый
 
Аватар для Мефисто
 
Сообщений: 33,782
Регистрация: 19.01.2005

Мефисто вне форума Не в сети
Приехав в замечательный город Воронеж 15 лет назад, поначалу тоже шугался местной манеры общения, но по прошествии нескольких лет привык и теперь на хамство отвечаю двойным хамством, а с адекватными людьми стараюсь общаться культурно и вежливо, как то так, клин клином... )))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind