Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2012, 11:55   #601   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
зеркальным был не только Зенит
Понятно хоть зенит был .
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 15:05   #602   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Как же совки любят сравнивать несравнимое. Если жить эти 15 лет, как в СССР, то вполне:
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=1119
Сильно смеялся.
Вот Vadag с Дембелем кричите постоянно мы не совки, мы не совки.Не зря я вас в совкизме обличаю.
Да вы мегасовки
Ибо только совки так верят рекламе. Типа побрызгался аксом-все бабы твои. Ну нельзя же так, не школьник уже. Дорогой Vadag ужо 20 лет при буржуинстве живешь, а такие благоглупости отмачиваешь...Vadag главное это то, что мелким убористым шрифтом со звездочкой
Вот это главное, а не лозунг 12 %.... ъ
Даешь народу ипотеку под 12, нет у нас акция 11,99 %
Там будет столько мелочей начиная для того что бы эти условия воплотились молодой специалист должен сразу пролучать тыс 70-80 и работать в газпроме
А там будем много еще чего
В реальности все обстоит примерно вот так:
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Спешу упредить, сейчас то же народ берет квартиры, я много знаю лично, НО:
в основе два варианта- крякнула бабка с халявной ссср квартирой, продали,доабавили купили-полно случаев.
второй- родители вышли на пенсию продолжают работат (ну или получили в 40 лет повышение)- впрягаются за дитятку в ипотеку. Не имей они сами халявного жилья от доброго дяди СССР- тогда платили бы ипотеку за себя.
Ну сюда же всякую экзотику: уже есть жилье- крякнула бабка- купи еще одну квартиру-здают две- платят ипотеку.Лично я не знаю ни одного человека который честно купил "на зарплату", без родительского подсоса.
И так или иначе используется халявный СССР жилфонд.
Нет ну есть конечно люди, чтоподъездами жилье скупают
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 17:35   #603   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
зеркальным был не только Зенит
Как же так? СССР ведь был беден и слаб. Откуда у обычных граждан (почти у каждого) были зеркалки?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Да вы мегасовки
Хамло не может совками называться.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 19:01   #604   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Там будет столько мелочей начиная для того что бы эти условия воплотились молодой специалист должен сразу пролучать тыс 70-80 и работать в газпроме
А там будем много еще чего
В реальности все обстоит примерно вот так:
Какие ваши доказательства? (с) Слова "ятакщитаю"? Сами знаете, куда сходить со своим ничем не подкрепленным мнением или направление подсказать?

Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Как же так? СССР ведь был беден и слаб. Откуда у обычных граждан (почти у каждого) были зеркалки?
У вас еще и с арифметикой туго?
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:11   #605   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Какие ваши доказательства? (с) Слова "ятакщитаю"? Сами знаете, куда сходить со своим ничем не подкрепленным мнением или направление подсказать?
Ну таки и вы вашу рекламу доказываете. Написали вздорную чушь : мне бросили в ящик листовку из серии приходи к нам в банк-деньги задаром.
А теперь арете: в рассиянских банках деньги задарма раздают, спасибо Путингу за это.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну сюда же всякую экзотику: уже есть жилье- крякнула бабка- купи еще одну квартиру-сдают две- платят ипотеку.
чуть добавлю: эти люди по началу осени брали: на двоих с иждивенцем белый доход около 55, постоянные места работы и прочая. Нужно было чуть меньше 700 . Сбер отказал. Ага))
Пришлось им подзанять, тьфу, че уж напишем прямо, взять у родителей подкоректировать в 500 и только тогда идти в другое отделение Сбера.
Да же в таком благоприятнейшем случае и то без родительского подсоса не обошлось
Да-да, Vadag, жисть она не как в рекламной листовке.
Как грится, гладко было на кагале у либерастов, да забыли про овраги.
Цитата:
Сообщение от Ближний Товарищ Посмотреть сообщение
Хамло не может совками называться.
Ну вот как раз большинство совков это типа антикомунисты Это еще с далеких советских времен пошло.
Че уж далеко ходить у меня отец работал в конторе-шарашке для рашки нтелегенш, получали халявные квартиры, нихрена нече не делали, а только кляли Софью Власьевну. ))

Последний раз редактировалось Vvrn; 25.11.2012 в 22:25.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 21:50   #606   
Форумец
 
Аватар для Ближний Товарищ
 
Сообщений: 2,950
Регистрация: 21.12.2011

Ближний Товарищ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Че уж далеко ходить у меня отец работал в конторе-шарашке для рашки нтелегенш, получали халявные квартиры, нихрена нече не делали
Не стимулируйте мечты идиотов
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 09:04   #607   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Лично я не знаю ни одного человека который честно купил "на зарплату", без родительского подсоса.
Давай знакомиться. Правда, квартир пришлось покупать несколько штук в стиле "ипотека-достроили-продал-погасил-ипотека-...". Но в результате я приобрел квартиру без участия родителей и без обременений.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 20:38   #608   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Правда, квартир пришлось покупать несколько штук в стиле "ипотека-достроили-продал-погасил-ипотека
Т. есть на это время жили у родителей ? А харчевались за их счет ?
Или может у вас осталось от родителей дачка, скажем на ближних садах, которая и пошла как первоначальный взнос ?
А то знаете ли очень любят умалчивать о таких незначительных деталях. Типа харчеватся это не в счет

Впрочем люди получающие 50-70 ( это имхо порог для самостоятельного приобритения жилья) это отнюдь не изчезающий вид. Рад за вас.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 21:12   #609   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
пришлось покупать несколько штук в стиле "ипотека-достроили-продал-погасил-ипотека-...". Но в результате
В результате махинаций.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 22:38   #610   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В результате махинаций.
Не, ну это не махинация.
Это почти, что "удачное инвестирование", тьфу пардон спекуляция просто в таком примитивном виде. Эка невидаль.
Человек молодец воспользовалсся пока еще можно.

Другой вопрос, что для этого уже нужно иметь квартиру, ну или хотя быть жить у родителей+ плюс запрлату выше средний (или как вариант дачка на ближних садах, машмете ввиде первоначального взноса, пардон капитала).

Хотя опят- таки, если углубится в детали:
продать квартиру в залоге весьма проблематично. Не, можно канешна, но как бы весьма не просто- у банка будет сразу куча вопросов, да и покупанам лишний гемор не нужен.

Что тут товарищ темнить
Или это было очередное увидил листовку ипотека по 11 % ???

Последний раз редактировалось Vvrn; 28.11.2012 в 22:53.
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2012, 23:31   #611   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не, ну это не махинация.
Это почти, что "удачное инвестирование", тьфу пардон спекуляция просто в таком примитивном виде. Эка невидаль.
Так понимаю нормального механизма нет, или как там видимо это " программа доступное жилье".
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:00   #612   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну таки и вы вашу рекламу доказываете. Написали вздорную чушь : мне бросили в ящик листовку из серии приходи к нам в банк-деньги задаром.
А теперь арете: в рассиянских банках деньги задарма раздают, спасибо Путингу за это.
Ды пажалста:
Цитата:
Сообщение от Нота Посмотреть сообщение
У меня ипотека ВТБ-24 под 11% годовых . Вот интересно, есть ли меньший процент на данный момент в других банках. Имею ввиду рефинансирование. И через какое время после получения ипотеки оно возможно, в принципе.
Цитата:
Сообщение от AlexAD Посмотреть сообщение
Получили одобрение в Сбере на ипотеку под 11.25% годовых "Молодая семья", есть там приписка что процент можно уменьшить до 9.6%, если дом построен на кдедитные средства банка, дому 5 лет строил ДСК,
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
из последнего: Как Вам ставка 10,5% ?
По программе "Новостройка" минимальный первоначальный взнос составляет 20 % при предоставлении справки по форме 2-НДФЛ, и 30 % при предоставлении справки по форме банка. Ставка 10,5 % сохраняется при любом первоначальном взносе, но при предоставлении справки по форме банка ставка = 11%. Свидетельство о гос.регистрации должно быть от юр.лица. Юр. лицо это - ОАО, ЗАО, ООО. Срок рассмотрения по данной программе максимум 3 дня. Максимальная сумма кредита 3 000 000 руб.
Цитата:
Сообщение от Анна Труфанова Посмотреть сообщение
К примеру, вот эту однокомнатную квартиру Вы можете приобрести в ипотеку под ставку 12,2% годовых с первоначальным взносом в размере 10% от ее стоимости, т.е. это всего лишь 188 000 рублей! Много ли банков готовы предложить Вам то же самое?

Адрес: г.Воронеж, ул. Набережная Авиастроителей
9/9 эт., 38/19/9, стоимость квартиры 1 880 000 рублей.
Подробности в личку или по телефону.
Если эта квартира то, что Вы искали, но ипотека у Вас не рассмотрена или рассмотрена, но ставка выше, чем мы можем Вам предложить, мы готовы оказать Вам услугу по подбору банка всего за 15 000 рублей!!!
Максимальная ставка 12,2%, минимальная - 10,7%, подробности при встрече!
Теперь ваш черед.


Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А то знаете ли очень любят умалчивать о таких незначительных деталях. Типа харчеватся это не в счет
Так ведь написал же:
Цитата:
Хотите получить квартиру с условиями проживания а-ля "совок"?
Никто не говорил о том, что щас двумя пальчиками "щёлк" - и квартира в кармане. Вот только и "а-ля совок" уже никто не хочет - зажрались.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:31   #613   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Т. есть на это время жили у родителей ? А харчевались за их счет ?
Нет, жил на съёмной квартире. Недорогой и ушатаной. Харчуюсь сам с давних времен.
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или может у вас осталось от родителей дачка, скажем на ближних садах, которая и пошла как первоначальный взнос ?
На первоначальный взнос деньги частично скопил, частично занял.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Впрочем люди получающие 50-70 ( это имхо порог для самостоятельного приобритения жилья) это отнюдь не изчезающий вид.
Никогда не получал таких денег.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
В результате махинаций.
Ого! С чего это?
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не, ну это не махинация.
Это почти, что "удачное инвестирование", тьфу пардон спекуляция просто в таком примитивном виде.
Слово "спекуляция" имеет негативную коннотацию только у фанатов СССР. Во всём остальном мире купить что-либо, а затем продать это что-либо дороже считается нормальной деловой хваткой человека, если при этом не нарушен закон. И да, статья "спекуляция" была только в советском УК. С учётом того, что объект с момента покупки до момента продажи менял свои потребительские свойства (покупалась долёвка на стадии "нуля" или пары этажей, а продавалось готовое жильё с актом ввода в эксплуатацию, зелёнкой и т.п.), то это именно инвестирование.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
продать квартиру в залоге весьма проблематично. Не, можно канешна, но как бы весьма не просто- у банка будет сразу куча вопросов, да и покупанам лишний гемор не нужен.
А пробовали когда-нибудь? Снять обременение - дело одного дня, у банка вопросов не возникает в случае погашения кредита: сажаешь рядом с собой представителя банка, везёшь его в ФРС. Проблема надуманная. С покупателями - да, надо договариваться. Скидка тысяч в 20 - и они готовы терпеть эти небольшие неудобства.

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Или это было очередное увидил листовку ипотека по 11 % ???
Первую брал в сбере в 2002-м году под 17%. Последнюю - в том же сбере в 2008-м под 11,75%.

Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Так понимаю нормального механизма нет, или как там видимо это " программа доступное жилье".
А чем механизм ненормальный? Можно конечно сесть на попу и скулить: ах, мне государство не даёт денег и квартир, сволочи такие, жулики и воры. А можно искать пути решения своих проблем.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 16:55   #614   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
ах, мне государство не даёт денег и квартир, сволочи такие, жулики и воры.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
А можно искать пути решения своих проблем.
Безусловно.

Только Вы уверены что правильно понимаете , что есть государство.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:22   #615   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Теперь ваш черед.
Смеялся.
О как один дуркующий врач совок-пропал, теперь Vadag принял эстафету дуркования.
Вот возьмем мой пост 518:
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Спешу упредить, сейчас то же народ берет квартиры, я много знаю лично, НО:
в основе два варианта- крякнула бабка с халявной ссср квартирой, продали,доабавили купили-полно случаев.
второй- родители вышли на пенсию продолжают работат (ну или получили в 40 лет повышение)- впрягаются за дитятку в ипотеку. Не имей они сами халявного жилья от доброго дяди СССР- тогда платили бы ипотеку за себя.
Ну сюда же всякую экзотику: уже есть жилье- крякнула бабка- купи еще одну квартиру-здают две- платят ипотеку.
Лично я не знаю ни одного человека который честно купил "на зарплату", без родительского подсоса.
И так или иначе используется халявный СССР жилфонд.
Нет ну есть конечно люди, чтоподъездами жилье скупают
Где я писал, что квартиры в кредит не дают?
Я вообще-то поглумился над рекламой которую тут расписал Vadag.
Кроме того, что существует ставка в 11% в сбере (или там втб это не важно) никаких доказательств представленно не было. Ну дык я то собственно это не отрицаю.
А вот над тем, что молодой п...к придет в банк и ему здрасте пожалуста кредит на мульен с лишним. Вот это да смешно.

А вот если за него впишутся, в поручители конечно) папа и мама имеющие хотя бы по среднему доходу- ну дык это совсем другой коленкор. Вот здесь и будут и улыбки и нате получите.
В банкиры и застройщики не дураки))) Они и считаю цену квадратного метра примерно из тройного среднего дохода=как грится мама, папа, я. т

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vvrn
А то знаете ли очень любят умалчивать о таких незначительных деталях. Типа харчеватся это не в счет
Так ведь написал же:
Цитата:
Хотите получить квартиру с условиями проживания а-ля "совок"?
Никто не говорил о том, что щас двумя пальчиками "щёлк" - и квартира в кармане. Вот только и "а-ля совок" уже никто не хочет - зажрались.
Ну да ]квартиру раньше давали нахаляву, а здесь это покупка нескольких поколений.)))
Слепота и дуркование.)))

Последний раз редактировалось Vvrn; 30.11.2012 в 17:55.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:29   #616   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ну да квартиру давали нахаляву, а здесь это покупка нескольких поколений.)))
И где это давали нахаляву?

Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А вот над тем, что молодой п...к придет в банк и ему здрасте пожалуста кредит на мульен с лишним. Вот это да смешно.

А вот если за него впишутся, в поручители конечно) папа и мама имеющие хотя бы по среднему доходу- ну дык это совсем другой коленкор. Вот здесь и будут и улыбки и нате получите.
В банкиры и застройщики не дураки)))
Как факт того, что, возможно, придется найти поручителя, отменяет, что и сейчас вполне реально получить квартиру почти нахаляву, если жить, как в совке - 10 лет впятеромводнушке друг у друга на головах?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:40   #617   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Нет, жил на съёмной квартире. Недорогой и ушатаной. Харчуюсь сам с давних времен.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
На первоначальный взнос деньги частично скопил, частично занял.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Никогда не получал таких денег.
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Первую брал в сбере в 2002-м году под 17%. Последнюю - в том же сбере в 2008-м под 11,75%.
Т. есть на среднию зарплату человек платил 2 кредита !!!! один да по 17 % годовых, снимал квартиру, !!!! И исче оставалось.
Лихо. Но я не верю.

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
А пробовали когда-нибудь? Снять обременение - дело одного дня, у банка вопросов не возникает в случае погашения кредита: сажаешь рядом с собой представителя банка, везёшь его в ФРС. Проблема надуманная. С покупателями - да, надо договариваться. Скидка тысяч в 20 - и они готовы терпеть эти небольшие неудобства.
Я что прочитал, о том и пою ипотека-достроили-продал-погасил-ипотека-...
Т есть покупаны дали вам денежку вперед, под фактически честное слово ?
Рисковые люди
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:42   #618   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
что и сейчас вполне реально получить квартиру почти нахаляву
Да поняли уже , Вы хороший пример...))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:49   #619   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И где это давали нахаляву?
У меня родители два раза получили. Сначала хрущевку около мехзавода, потом в Северном.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
у почти нахаляву, если жить, как в совке - 10 лет впятеромводнушке друг у друга на головах?
А вот и пошел наглый звездеж)))
Фу...как не красиво.
Почти на халяву, наоборот а очень даже за деньги.
А еще есть такая штука как проценты по кредиту.
Их то же нужно платить.
Поди не знал, думал это просто циферки ?

Халява это когда пришла комиссия из райсполкома , а потом идите получайте ключи от квартиры. Бесплатно. Хотя сами ключи кажись были за деньги.



Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
возможно, придется найти поручителя, отменяет, что и сейчас вполне реально получить
Совок детектид Не получить, а купить. Товарисч Vadag привыкайте не получать, а ПОКУПАТЬ.
Ну поручитель, так поручить, я ж не против. Правда кто кроме мамы с папой впишется ? Ну и заплатить

Последний раз редактировалось Vvrn; 30.11.2012 в 18:25.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 17:57   #620   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
если жить, как в совке - 10 лет впятеромводнушке друг у друга на головах?
Послушайте, юноша, выкиньте уж свой букварь - путеводитель по жизни в СССР...забодала ваша тупая чернуха.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:30   #621   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Почти на халяву, наоборот а очень даже за деньги.
А еще есть такая штука как проценты по кредиту.
Еще раз, для особо одаренных:

Цитата:
1. Берете ипотеку в (например, в Сбере под 12% годовых. Получается ежемесяцный взнос 14300 если на 20 лет)
2. Покупаете квартиру(скажем, 2к 50 м2 за 1,7 млн и первоначальным взносом 400 тыр)
3. ставите туда самую простенькую мебель и сдаете ее (тысяч так за 10 в месяц.+коммуналка)
4. Налоговые вычеты тоже отправляете на погашение кредита.
5. живете с родителями(как савецкий инженер) 20 лет
.......
PROFIT!
Жить па-савецки с мамай-папай и ждать квартиру 20 лет вам и сейчас никто не мешает. А так да, хорошо, конечно разглагольствовать о том, что дорого ипотека и тюдю. ... Живя в ОТДЕЛЬНОЙ квартире.
Так что кто тут еще звездит


Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Послушайте, юноша, выкиньте уж свой букварь - путеводитель по жизни в СССР...забодала ваша тупая чернуха.
Хехе. Знали бы вы, каким я букварем пользуюсь)))
http://istmat.info/node/20562
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:30   #622   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
как в совке - 10 лет впятеромводнушке друг у друга на головах
может как в империи твоей любимой - в хате с земляным полом, обосраным курами?
одному деду дали трешку, другому аж 4 комнаты, и для них совок - это был несмоненный шаг вперед. конечно, они не были "молодыми учеными" и прочими рас...ями.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:43   #623   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
может как в империи твоей любимой - в хате с земляным полом, обосраным курами?
Тут Sandy утверждает, что это таки тоже совок.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:48   #624   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Тут Sandy утверждает, что это таки тоже совок.
зачем же делить мир на черное и белое. И в совке это тоже было, вопрос только в соотношении того и другого.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:55   #625   
Форумец
 
Сообщений: 2,347
Регистрация: 23.05.2012

superoldman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хехе. Знали бы вы, каким я букварем пользуюсь)))
http://istmat.info/node/20562
Ресурс, конечно, интересный, только непонятно кто за ним стоит. Честный и неподкупный Сванидзе?

Я получил свою первую квартиру(малосемейку, правда) через два месяца после прибытия на место распределения после ВУЗА. Пока начальство подбирало жилье я жил в ведомственном профилактории(все включено). И так жестко поступали со всеми молодыми специалистами. Пишу и не верю себе...
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:58   #626   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Еще раз, для особо одаренных:
Цитата:
1. Берете ипотеку в (например, в Сбере под 12% годовых. Получается ежемесяцный взнос 14300 если на 20 лет)
2. Покупаете квартиру(скажем, 2к 50 м2 за 1,7 млн и первоначальным взносом 400 тыр)
3. ставите туда самую простенькую мебель и сдаете ее (тысяч так за 10 в месяц.+коммуналка)
4. Налоговые вычеты тоже отправляете на погашение кредита.
5. живете с родителями(как савецкий инженер) 20 лет
Смеялся.
А Vadag сам себя у лужу посадил.
И теперь решил дуркануть по примеру Черного Дембеля.

Да бога ради. Если впрягутся за кровинучку родители, я не спору . Но речь то была не о том.)))

Я ж не спору, что сейчас покупают квартиры. И вполне себе простые люди.

Но только раньше это была халява, а сейчас это покупка нескольких поколений.

И вот эту разницу дорогой товарисч Vadag упроно старается не замечать.
Слепота и дуркование заразны.))

ЗЫ и идиотскую рекламу повторять не надо, там по другим пунктам такая же херня, как и по первому, где молодому долбошлепу предоставлют миллионные кредиты)))


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Жить па-савецки с мамай-папай и ждать квартиру 20 лет вам и сейчас никто не мешает. А так да, хорошо, конечно разглагольствовать о том, что дорого ипотека и тюдю. ... Живя в ОТДЕЛЬНОЙ квартире.
Смеялся. Раньше, кстати, старались от родителей уежать. Окончил ВУЗ (техникум), уехал в другой город, далеко не всегда в глухомань, бывало и Сочи и Питер и Подмосковье и Киев даже Москва. Общага, малосемейка, квартира. Биплатно.

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
может как в империи твоей любимой - в хате с земляным полом, обосраным курами?
одному деду дали трешку, другому аж 4 комнаты,
Ага, по десять человек в 1 комнате с козами.
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:08   #627   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Получается ежемесяцный взнос 14300
объясни, где брать бабло на такой взнос?
а если не жить в этой хате, то за каким хреном это нужно вообще?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:12   #628   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от superoldman Посмотреть сообщение
Ресурс, конечно, интересный, только непонятно кто за ним стоит. Честный и неподкупный Сванидзе?
Вы не доверяете официальной советской статистике?
Цитата:
Жанр: Статистика
Направление: Торговля
Транспорт
Наука и образование
Здравоохранение
Культура и искусство
Население и уровень жизни
Период: 1970-1989
Источник: Москва, Финансы и статистика, 1990
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Но только раньше это была халява, а сейчас это покупка нескольких поколений.

И вот эту разницу дорогой товарисч Vadag упроно старается не замечать.
Еще раз для упоротых - Сколько денег лично вы заплатите в рассматриваемом случае?

И эта, покажите документ на право собственности квартиры, которую дали в СССР "нахаляву"
И после этого VVrn утверждает, что он не совок. Халявы нигде не бывает. Всегда кто-то эту халяву оплачивает. Сколько, например, раз поднимали зарплату специалисту в первые 5 лет работы?
У меня, например, за 4 года работы, зарплата удвоилась (с учетом инфляции, если без учета, то утроилась).

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
И в совке это тоже было, вопрос только в соотношении того и другого.
Вот это, кстати, не вопрос.




Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ага, по десять человек в 10 комнате с козами.
На сталинские бараки намекаете?
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:13   #629   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
объясни, где брать бабло на такой взнос?
С тех, кто у тебя эту квартиру снимает + налоговый вычет

Цитата:
а если не жить в этой хате, то за каким хреном это нужно вообще?
Чтобы через 10-20 лет поиметь свою квартиру, как в совочке))
  Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:21   #630   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Чтобы через 10-20 лет поиметь свою квартиру, как в совочке))
дело в том, что в совочке ты жил в служебной квартире и не парился, а свою получал уже ближе к пенсии. Сейчас ни хрена служебного ты не получишь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind