Старый 27.06.2011, 15:27   #6301   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
курсы валют-это гадание сегодня, т.к. в таких критических ситуациях возрастает вероятность волевых (или безвольных )политических решений, которые невозможно просчитать....

Прежде чем ратовать за сокращение бюджета сначала надо хотябы напрячься и его почитать... Есть мнение, что государство не может обанкротиться, т.к. Всегда может послать кредиторов (война в крайнем слцчае....) смотрите на США- вот у кого должок - только в их сторону попробуй вякни какой-нить фонд
 
Старый 27.06.2011, 15:31   #6302   
Форумец
 
Аватар для element
 
Сообщений: 592
Регистрация: 22.04.2004

element вне форума Не в сети
даже наших бюрократов можно рассматривать как благо, при условии, что на свои халявные деньги они покупают отечественное! В рыночной эконмике важен спрос. На худой конец пусть они хоть подавятся взятками-главное чтобы тратили внутри страны ....
 
Старый 27.06.2011, 22:04   #6303   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Знать бы упадёт евро или поднимется в связи намечающимся распадом ЕС валюты.
в Вашем вопросе и ответ- как может расти валюта распадающегося "государства"???
А вот если трудности в ЕС совпадут с трудностями у нас - доллар взлетит...


Цитата:
Сообщение от valt1406 Посмотреть сообщение
где стаб фонд? опять с****или?
вроде ж делили на Ф. будущих поколений и Резервный? а так вообще давно ничего не слышно


Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
В Америке уж на что скученно в больших городах живут - а рожают во всю и семьи заводят.
да там рожают-то в основном в сабурбии


Цитата:
Сообщение от element Посмотреть сообщение
курсы валют-это гадание сегодня, т.к. в таких критических ситуациях возрастает вероятность волевых (или безвольных )политических решений, которые невозможно просчитать....
просто девальвация валюты - это обычно достаточно логичный ход при дефиците бюджета
 
Старый 27.06.2011, 22:51   #6304   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

А в России на практике - до фига знакомых, завели бы семьи и детей нарожали если бы было где жить вместе. А жить негде - отдельное жилье для семьи недоступно по деньгам большинству.
А как-же русская пословица:" С милым рай и в шалаше?" А вообще,по сути,такой это бред,о чём вы говорите... Куча семей живёт на съёмных квартирах! Ну нет у них(в данный момент)денег на своё жильё-ну что теперь семьи не создавать,детей не заводить,не любить,в конце-то концов? А вы сами сначала квартирный вопрос сами решили(без чьей-либо помощи),а уж потом семью создавали? Ну и пример из жизни приведу,напоследок: очень хорошие знакомые мои(теперь)познакомились когда ни у кого из них ничего и не было... Он-из области,с деревни. Она-коренная воронежка,из не очень-то и богатой семьи. Познакомились,женились,снимали квартиру. Некоторую сумму накопили,что-то в кредит взяли. В общем купили себе комнату в общежитии. Ребёнок родился. Сейчас эту комнату на однушку обменяли с доплатой. И останавливаться на этом не собираются,как в плане детей,так и в плане квартиры,с бОльшим количеством комнат.
А вы говорите:"завели-бы семьи,детей нарожали-бы,если-бы было где жить..." Кто хочет что-либо сделать-ищет возможности,кто не хочет-ищет причины.
 
Старый 28.06.2011, 02:26   #6305   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
А как-же русская пословица:" С милым рай и в шалаше?"
Когда милый на Порше :-)

Цитата:
А вообще,по сути,такой это бред,о чём вы говорите... Куча семей живёт на съёмных квартирах!
Согласен, куча. Я в курсе. А еще большей кучи семей могло бы быть, а их нет. Из-за того что негде жить, или не хотят жить всю жизнь на сьемной квартире и отдавать последние деньги за аренду. Или не хотят полжизни банку платить ипотеку за однушку. Таких очень много, по моим наблюдениям.

И мои наблюдения согласуются со статистикой по рождаемости, которая начиная с 90х в России очень хреновая. Картинки в этой теме уже приводил. В 90е-то понятно, был шок и в буквальном смысле голод. Но в 2000е голода-то вроде не было, а рождаемость так и не выросла особо. Потому что задавили рождаемость неподьемной для масс ценой жилья.

Ну что спорите, ну правда. Ну кого не спрошу из молодых, если родители не богатенькие или со связями, то часто слышу - негде жить вместе - жилье, жилье.. И девушки и парни говорят. Девушки говорят - ну как я с ним буду жить, если он зарабатывает мало чтобы купить жилье, а снимать если - будем большую част денег отдавать, будем каждую копейку считать. А с мамой его у него дома я жить не хочу. Сколько я таких историй слышал - ууу.

Цитата:
Ну нет у них(в данный момент)денег на своё жильё-ну что теперь семьи не создавать,детей не заводить,не любить,в конце-то концов?
Любить-то любить. Но валить отсюда точно вместе с любимыми. Потому что тут щас такие правила жизни - что хорошо жить только тем кто из касты "хозяев" страны, или их обслуживающих. Ну а остальные, процентов 80 населения - рабы, холопы, лишние люди. Которым платят копейки, чтобы выжить смогли, но никакого жилья позволить себе не могли, и других благ тоже - хорошего образования, здравоохранения. И ни в коем случае не размножались.

Родители богатенькие, по моим наблюдениям - детей шлют учиться на запад с прицелом если что там зацепиться. Понимают, секут фишку. Ну а некоторые богатые - отходные пути тоже имеют там и заначки, но детей пристраивают тут.

Другим, у кого родители менее богатые, советую очень получать ту специальность, которая будет востребована на западе. Либо продумать какой-нибудь способ туда уехать. В сети много об этом разжевано.

А пахать полжизни на бетонную коробку в воронеже считаю глубоко ущербным. Это крепостничество самое настоящее. И не стоит оно того. Если уж пахать - то за дом на берегу моря, и красивый образ жизни.

Цитата:
А вы сами сначала квартирный вопрос сами решили(без чьей-либо помощи),а уж потом семью создавали?
Я намучался вдоволь пока вопрос свой не решил. И понял, что раз уж мне так сложно, хотя я в принципе немало зарабатываю по средним меркам. То каково остальным, кто зарабатывает в воронеже 15-20-25 тысяч. И понял что труба.

Цитата:
Ну и пример из жизни приведу,напоследок: очень хорошие знакомые мои(теперь)познакомились когда ни у кого из них ничего и не было...
Рад за них. Но только не поверите сколько моих знакомых завело бы семьи и детей, но из-за крайне неблагоприятных условий, в основном связанных с жилищным вопросом - воздержались от этого.

А так, да, есть те кто живут по сьемным квартирам, большую часть заработанных денег отдают за ипотеку или аренду. Работают в 2 смены по 10-15 лет. Всякие есть. Жизнь пройдет. Ради чего работал - ради 4 стен, где можно было бы детей завести и вырастить. Чтобы дети с нуля начинали эту гонку. И из них следующее поколение, дети "курбашей" выжимали все соки, отняв самые базовые блага и заставляя за них работать как рабов ?

В общем в офтопик ударился слегка. Все-таки тема больше про прогнозы, а не про мораль - что хорошо и что плохо. Мое мнение вы поняли. Повторюсь еще раз, и наверно хорош. Текущая ситуация на рынке недвижимости России - геноцид простого населения.

Давайте к теме вернемся. К прогнозам
 
Старый 28.06.2011, 07:29   #6306   
Форумец
 
Сообщений: 1,411
Регистрация: 16.08.2010
Возраст: 34

PlatonFndu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
в Вашем вопросе и ответ- как может расти валюта распадающегося "государства"???
А вот если трудности в ЕС совпадут с трудностями у нас - доллар взлетит...
Если гиганты решат отделиться, то неизвестно в какую сторону он ударится.
Англия с самого начала косо смотрела на един валюту, приняла её но и свою не забросила.

Тоже самое могут и франция, германия, швейцария, италия. Кроме обездоленных поляков, греков, словенов и т.п

На форексе это уже мусолят во всю
 
Старый 28.06.2011, 10:12   #6307   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Очень простая логика - "все плохо, демографический кризис из-за дорогой недвижимости..." Ничего не надо доказывать, ничего объяснять. И очень удобно для самооправдания, это не я плохо работаю и мало получаю, это страна такая! Это не я не могу обеспечить семью, это недвижка дорогая!
Сдаюсь. С этой логикой спорить бесполезно.
 
Старый 28.06.2011, 12:11   #6308   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Текущая ситуация на рынке недвижимости России - геноцид простого населения.
Diego нет рынка, по большей части ситуация "собаки на сене". Рынок на котором товары залёживаются на полках или того хуже на складе (годами), да ещё растут в цене-не есть рынок. У меня такое чувство что всё это гаркнется медным тазом в один прекрасный момент. В остальном же- домика в горах не намечается, зато есть кусок хлеба с маслом и никаких бомбёжек-тож хорошо.

Последний раз редактировалось RUR; 28.06.2011 в 12:56.
 
Старый 28.06.2011, 13:37   #6309   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Девушки говорят - ну как я с ним буду жить, если он зарабатывает мало чтобы купить жилье, а снимать если - будем большую част денег отдавать, будем каждую копейку считать. А с мамой его у него дома я жить не хочу. Сколько я таких историй слышал - ууу.
а на самом деле их просто замуж не зовут, ухахаха!

Цитата:
Сообщение от PlatonFndu Посмотреть сообщение
Если гиганты решат отделиться, то неизвестно в какую сторону он ударится.
не думаю, что им дадут отделиться без "алиментов" братьям меньшим...а это ущерб экономике, которая и так не слишком хорошо сейчас себя чувствует


Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
У меня такое чувство что всё это гаркнется медным тазом в один прекрасный момент.
ну вот тогда все ждуны наконец прикупят квартиру...
 
Старый 28.06.2011, 15:32   #6310   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А пахать полжизни на бетонную коробку в воронеже считаю глубоко ущербным. Это крепостничество самое настоящее. И не стоит оно того. Если уж пахать - то за дом на берегу моря, и красивый образ жизни.
ХАЛЯВЫ в Европе нет! Да ЕЕ НИГДЕ нет! Пахать на квартиру в Германии придется 20-30 лет. На домик на берегу моря северного моря - 40-60 лет.
Диего, хорошо там, где нас нет! Знакомый переехал с семьей в Лондон. Доход 85000 фунтов, налоги как в Германии, приличная квартира - 2000 фунтов...
Нытье утомляет!

Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Очень простая логика - "все плохо, демографический кризис из-за дорогой недвижимости..." Ничего не надо доказывать, ничего объяснять. И очень удобно для самооправдания, это не я плохо работаю и мало получаю, это страна такая! Это не я не могу обеспечить семью, это недвижка дорогая!
Сдаюсь. С этой логикой спорить бесполезно.
+10000000
 
Старый 28.06.2011, 15:56   #6311   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
ХАЛЯВЫ в Европе нет! Да ЕЕ НИГДЕ нет! Пахать на квартиру в Германии придется 20-30 лет. На домик на берегу моря северного моря - 40-60 лет.
Цифры, ссылки на источник информации в подтверждение к написанному будут ? Или вы из принципа "бла-бла-бла, лишь бы написать" ?

В подтверждение своих слов я могу ссылку дать на тот же vrx, где приводятся соотношения между средними доходами и средними ценами на жилье по странам мира,
http://www.vrx.ru/new/12217.html :
Цитата:
СТРАНЫ С САМОЙ НЕДОСТУПНОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ
....
Россия - Среднестатистическому россиянину нужно копить 26,1 лет, чтобы приобрести недвижимость в своей стране


....
СТРАНЫ С САМОЙ ДОСТУПНОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ
США - Приобрести квартиру среднестатистический американец может уже через 2,7 года работы

Швеция - Гражданин со средним доходом может
позволить себе купить квартиру уже через 4,2 года

Бельгия - Местному жителю понадобится 4,3 года, чтобы приобрести недвижимость в своей стране
Какое здесь нытье. Просто констатация факта. Что в России геноцид населения. И недоступность жилья один из инструментов по геноциду.

А решение для молодых я привел. Учиться-учиться, как делал ленин. Потом ехать в Москву, где больше шансов для профессионального роста. А потом в нормальные страны. Или сразу в нормальные страны. Советы касаются тех, у кого блата и связей тут нет, и родственников богатеньких тоже.

А вы с советами пахать полжизни на ипотеку воронежскую - не губите нормальных и образованных людей.

Кстати, список стран с самым недоступным жильем в этой статье - это те места, где, как мне кажется огромные риски революционного развития ситуации: Марокко, Пакистан, Черногория, Белоруссия, Россия. И риски экономических потрясений тоже неслабые. Что в общем стоит учитывать при долгосрочном инвестировании.

Последний раз редактировалось Diego; 28.06.2011 в 16:16.
 
Старый 28.06.2011, 16:23   #6312   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Diego,
Диего, этот бред мы уже разбирали.
Фиг с вами, разберем еще раз.
Для аппологетов нашего вождя угнетенных. На втором мсте в этом списке.... Никогда не догадаетесь - ДОМИНИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА!
Теперь по России. Средняя цена недвижки в регинах оценена как 64 000 ойро, или 2 560 000 рублей. Позвольте не согласится с этой цифирькой по крайней мере в Воронеже. Я бы рассматривал таки 2 000 000 рублей. теперь делим на 26,7 лет - получаем 6242 рубля/месяц. Ну если ЭТО средняя зарплата в Воронеже, то правда, пора сворачивать бизнес, причем весь. На этих руинах ловить нечего.
Там много над чем можно изголяться в этом "анализе" - например над 119 000 ойро в Швеции...

Diego, пожалуйста, не гоните ПУРГУ! Это не факты. И не анализ -это как в анекдоте "наш крокодил, как хотим так и меряем!".
P/S. тем более не приводите один и тот же бред дважды.
 
Старый 28.06.2011, 16:24   #6313   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Цифры, ссылки на источник информации в подтверждение к написанному будут ? Или вы из принципа "бла-бла-бла, лишь бы написать" ?


А вы с советами пахать полжизни на ипотеку воронежскую - не губите нормальных и образованных людей.

Кстати, список стран с самым недоступным жильем в этой статье - это те места, где, как мне кажется огромные риски революционного развития ситуации: Марокко, Пакистан, Черногория, Белоруссия, Россия. И риски экономических потрясений тоже неслабые. Что в общем стоит учитывать при долгосрочном инвестировании.
Совет всем крахождунам только один:

Работать и больше зарабатывать! Тогда и ипотека не понадобится.

Hannover
189.000,00 EUR 84,00 m
http://www.immobilienscout24.de/expose/54488567
179.000,00 EUR 98,00 m
http://www.immobilienscout24.de/expose/60431663
 
Старый 28.06.2011, 16:27   #6314   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
И еще факты. Друг, сокурсник, в канаде, спец высококлассный, Айти. 120 000 канадских долларов в год грязными, дом в среднем районе Торонто в длииииинную ипотеку, скромная машина, раз в год в горы, раз в три - на Родину. Ну ни фига счастливым не выглядит! Его и мои товарищи ЕГО уровня мозгов куда лучше сейчас на родине устроены.
Ах ,да, еще. Когда на его место пришел не.... сорри, афроканадец, его вежливо попросили на улицу. Правда, помогли с трудоустройством в другую контору.
 
Старый 28.06.2011, 16:27   #6315   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
ну вот тогда все ждуны наконец прикупят квартиру...
Ждунов не дождетесь, только когда в разика в 2-3 еще жилье обесценится к золоту или валютам, в зависимости от сценария. С 2008 уже в 2 раза как минимум обесценилось. И еще обесценится.

А вы храните деньги в недвижке, храните. Надейтесь на рост :-)

А в долгосрочном временном периоде - сами себе будете сдавать. И продавать тоже сами себе. Исходя из текущих демографических предпосылок.
 
Старый 28.06.2011, 16:29   #6316   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
С 2008 уже в 2 раза как минимум обесценилось. И еще обесценится.
Нее. Троль не исправим. Но сколько гонору!! Даже внушает уважение.
 
Старый 28.06.2011, 16:33   #6317   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Можно вообще изначально забить, все проходит...и это пройдет)
Многие уже забили...


Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
ну вот тогда все ждуны наконец прикупят квартиру...
Ждунам терять нечего, а вот продавалкины будут локти кусать.
 
Старый 28.06.2011, 16:37   #6318   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Paulaner Посмотреть сообщение
Совет всем крахождунам только один:
Работать и больше зарабатывать! Тогда и ипотека не понадобится.
При одном и том же количестве приложенных усилий - ТАМ платят больше в разы, а где-то в десятки раз больше чем здесь. При ценах на товары там ниже или таких же как у нас.
И работая на дядю там, скопить на жилье на порядок проще чем тут.

Цитата:
Hannover
189.000,00 EUR 84,00 m
http://www.immobilienscout24.de/expose/54488567
179.000,00 EUR 98,00 m
http://www.immobilienscout24.de/expose/60431663
Ну че, нормальные цены. Я под Гамбургом только что в этой же базе посмотрел в пригороде рядом с Эльбой несколько вариантов, где был и мне понравилось. Цены 200-300 тыс. евро на нормальные домики или квартиры в домах.

Муж, жена, если оба профессионалы и работают - в сумме 100-150 тысяч могут иметь. Даже с учетом налогов скапливаются деньги влет, или кредит влет выплачивается. А уровень жизни - даже не сравнить с воронежским.
И это работягам.

А не барыгам. Привыкшие жить за счет связей и откатов там кстати не в почете. А квалифицированные работяги уважаемы и ценятся.
 
Старый 28.06.2011, 16:44   #6319   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
Позвольте не согласится с этой цифирькой по крайней мере в Воронеже. Я бы рассматривал таки 2 000 000 рублей. теперь делим на 26,7 лет - получаем 6242 рубля/месяц. Ну если ЭТО средняя зарплата в Воронеже, то правда, пора сворачивать бизнес, причем весь. На этих руинах ловить нечего.
Постоянно читаю рубрику, но тут решил и немного написать.
ИМХО лукавят все и mmkomarov в том числе, а вроде бы грамотный специалист...
Короче вошел я на сайт сбербанка и посчитал Кредит «Строящееся жилье (объект недвижимости, построенный без использования кредитных средств Банка)» Цифры такие для 25 лет (их калькулятор не позволяет набрать 26,7 лет):
Общая сумма платежа с учетом комиссии — 6 660 462,43 руб. Сумма кредита — 2 000 000 руб. Стоимость кредита — 4 660 462,43 руб. (Процентная ставка — 12,75 %)
Первоначальный взнос 351 122 руб., ежемесячный платеж 22 181,05 руб.
Вот такие невеселые расчеты, кабала так кабала! А ведь надо покушать, одеться, мебель и бытовую технику купить, детей вырастить и женить и т.д. и т.п.
А Вы про среднюю з/пл. 6242 рубля/месяц. Совсем не смешно, однако.
 
Старый 28.06.2011, 16:46   #6320   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
А не барыгам. Привыкшие жить за счет связей и откатов там кстати не в почете. А квалифицированные работяги уважаемы и ценятся.
О! Комплименты пошли!
А В гамбурге походу коммунизм. Там в почете не удачливые бизнесмены, не врачи или адвокаты, и не финансовые брокеры (спекулянты поганые!) там в почете простые работяги! Ура! Ни фига не поляки с турками которые собственно там и являются работягами, а именно Ганс за токарным станком.
Да кто же спорит, что в Германии лучше чем в Воронеже! А в Норвегии еще лучше...
Так к этому стремиться надо! И кстати, даже чтобы откаты получать - надо сначала ох как потрудиться. И чтобы, кстати, стройку начать в этом городе, надо столько кругов ада пройти, что Вам и не снилось.
 
Старый 28.06.2011, 16:52   #6321   
Форумец
 
Сообщений: 1,030
Регистрация: 16.03.2009
Возраст: 44

Vitasic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение

В подтверждение своих слов я могу ссылку дать на тот же vrx, где приводятся соотношения между средними доходами и средними ценами на жилье по странам мира,
http://www.vrx.ru/new/12217.html
Диего, пиши исчо! Ссылки на локальные издания жгут )))

Читаем инфу по ссылке:
"Средняя стоимость жилой недвижимости 64 102 евро - в регионах"
Это примерно 2,5 млн. т.е. стоимость новой двушки в Воронеже

"Cредний годовой доход семьи в регионах - 3 080 евро"
3 тыс. евро - это 120 тыс. руб. или 10 (десять) тысяч в месяц.

Диего, вы уверены, что семья из двух взрослых людей в Воронеже зарабатывает 10 тыс. в месяц на двоих?

P/S/ Жду когда Диего покинет пределы Родины и обзаведется недвигой... хотя, боюсь мы все состаримся )))
 
Старый 28.06.2011, 16:59   #6322   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
И еще факты. Друг, сокурсник, в канаде, спец высококлассный, Айти. 120 000 канадских долларов в год грязными,
Он один или вместе с женой доход ? С женой небось все 160 грязными как минимум. Или он не женат ?


Цитата:
дом в среднем районе Торонто в длииииинную ипотеку, скромная машина,
Дома там дорогие, да, в последние 5 лет сильно скакнули, да. От 500 до ляма баксов, если в самом Торонто. И в ближайшем пригороде - от 300 тысяч.

Квартирки 2-комнатные в Торонто начинаются от 200 тысяч долларов. Ну прямо как в Москве практически.

Скромная машина, это какой-нибудь 5-летний Infiniti, который стоит там 25k$ , который с годовым доходом 120k$ покупается просто на раз-два ? :-)

http://toronto.en.craigslist.ca/bra/cto/2433570893.html


Цитата:
Его и мои товарищи ЕГО уровня мозгов куда лучше сейчас на родине устроены.
Это вы про себя само-собой :-)

А кто спорит. Если есть склонности к предпринимательству и ум под это заточенный - в россии можно подняться. Но если на дядю работать - то однозначно лучше там. А по статистике - большинство народа работают на дядю.
 
Старый 28.06.2011, 17:04   #6323   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
Просто констатация факта.
Не констатация, а грубая подтасовка. Не поленился и полез по вашей ссылке.
Средняя стоимость жилой недвижимости
- 303 151 евро в Москве,

64 102 евро -
в регионах,

Что-то мне кажется, что 2,5 мулика - это не средняя стоимость жилья в регионах. Все-таки подавляющее большинство квартир - однокомнатные. Хотя могу и ошибаться.

А вот в случае с зарплатой - однозначная подтасовка.
Cредний годовой доход семьи
в Москве -11 615 евро,

в регионах - 3 080 евро

Не знаю, как в Москве, но покажите мне тех среднестатистических россиян, которые зарабатывают 10 тысяч рублей в месяц на двоих
 
Старый 28.06.2011, 17:10   #6324   
Форумец
 
Сообщений: 773
Регистрация: 04.01.2004

Diego вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
О! Комплименты пошли!
А В гамбурге походу коммунизм.
Социализм уж точно. С их пособиями и бесплатными сервисами для малоимущих. И с перераспределением доходов от более богатых к более бедным.


Цитата:
Там в почете не удачливые бизнесмены, не врачи или адвокаты, и не финансовые брокеры (спекулянты поганые!) там в почете простые работяги!
Под работягой я имел в виду высококлассного специалиста. С высшим образованием, инженера к примеру. Или врача, адвоката, профессора, преподавателя вуза. Такие там реально уважаемые и высокооплачиваемые.


Цитата:
Так к этому стремиться надо! И кстати, даже чтобы откаты получать - надо сначала ох как потрудиться.
Ага, для этого надо родиться сыном/дочерью того кто откаты получает сейчас.

Цитата:
И чтобы, кстати, стройку начать в этом городе, надо столько кругов ада пройти, что Вам и не снилось.
А на счет этого не спорю. За это да, респект :-)
 
Старый 28.06.2011, 17:28   #6325   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IM1 Посмотреть сообщение
Общая сумма платежа с учетом комиссии — 6 660 462,43 руб. Сумма кредита — 2 000 000 руб. Стоимость кредита — 4 660 462,43 руб. (Процентная ставка — 12,75 %)
Первоначальный взнос 351 122 руб., ежемесячный платеж 22 181,05 руб.
Вот такие невеселые расчеты, кабала так кабала! А ведь надо покушать, одеться, мебель и бытовую технику купить, детей вырастить и женить и т.д. и т.п.
А Вы про среднюю з/пл. 6242 рубля/месяц. Совсем не смешно, однако.
Дык вот жеш и смех и грех (доступность), вы ещё у них в банке спросите сколько должен быть ежемесячный доход-вот где посмеётесь.
Расчёт в одном из банков на 2 ляма.
Цитата:
Результаты рассчета кредита
Срок кредита: 120 мес. Ежемесячный платеж 20086 руб.
Переплата: 1010320 руб.

Сумма кредита: 1400000 руб.
Переплата рассчитана без учета дополнительных комиссий банка.

Стоимость недвижимости 2000000 руб.
 
Старый 28.06.2011, 17:53   #6326   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Дык вот жеш и смех и грех (доступность), вы ещё у них в банке спросите сколько должен быть ежемесячный доход-вот где посмеётесь.
Расчёт в одном из банков на 2 ляма.
Я думаю, что они особо не парятся над этим, ибо в обяз:
1. залог кредитуемого или иного жилого помещения
2. обязательное страхование на весь срок действия кредитного договора
 
Старый 28.06.2011, 18:06   #6327   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от IM1 Посмотреть сообщение
Я думаю, что они особо не парятся над этим, ибо в обяз:
1. залог кредитуемого или иного жилого помещения
2. обязательное страхование на весь срок действия кредитного договора
Да есть такое, тогда зачем пишут это
Цитата:
Основные требования к Заемщику
Работа: официально подтвержденный ежемесячный доход
Не всё так просто, если доход маленький.

Да вообще о чём мы? Даже речи нет о влезании в такую ж.
 
Старый 28.06.2011, 18:19   #6328   
Форумец
 
Аватар для IM1
 
Сообщений: 113
Регистрация: 03.09.2009

IM1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Не всё так просто, если доход маленький.
Согласен. Т.е. надо еще и постараться, чтобы в кабалу взяли.
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Да вообще о чём мы? Даже речи нет о влезании в такую ж.
+100
 
Старый 28.06.2011, 18:45   #6329   
Форумец
 
Аватар для Paulaner
 
Сообщений: 123
Регистрация: 27.12.2004

Paulaner вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vitasic Посмотреть сообщение
Диего, пиши исчо!

P/S/ Жду когда Диего покинет пределы Родины и обзаведется недвигой... хотя, боюсь мы все состаримся )))
или обзаведется скромной машиной, это какой-нибудь 5-летний Infiniti, который стоит там 25k$ , который покупается просто на раз-два!
 
Старый 29.06.2011, 10:15   #6330   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,754
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Может враньё?
Где покупателем быть хорошо?
28.06.2011



В Болгарской деревне вот такой каменный дом с большим земельным участком можно купить всего за ?5 тыс.

Последний раз редактировалось RUR; 29.06.2011 в 10:34.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind