Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Лучшие автобусы для проездок по городу
Новые Лиазы 608 40.61%
Б/у автобусы из Европы с большим количеством мест для сидения 181 12.09%
Б/у автобусы из Европы с большими площадками для стояния и широкими проходами 239 15.97%
Какие еще автобусы? Газель - это лучший городской транспорт 328 21.91%
Где пункт с ПАЗиками? Я за них! 141 9.42%
Голосовавшие: 1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.05.2012, 19:57   #6361   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Да и в Европах тоже есть теже самые откаты если ты не знал.
Ну там не тыбрят из 3 миллиардов , 1 миллиард на гос. закупках.=/
Да и там закон один для всех, и для чинушей и для простых бродяг.
А у нас только в сериалах борятся с орг.преступностью=(((((
 
Старый 20.05.2012, 20:02   #6362   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Заметил тенденцию постепенной замены газелей на иномикроавтобусы с высокой крышей и автоматической дверью.
Тенденция на мой взгляд очень даже ахуенная о_О
Чот мне кажца , что наравне с АвтоВазом скоро и Газ надо будет каждую весну спасать от банкротства, нам пора признать , что мы не умеем делать авто. На выходе у нас всегда получается бяга которая хуже иномарки 10 летней давности.

Пока не поздно , пора переключаться на танки, пока мы не забыли , как и их делать.
 
Старый 20.05.2012, 20:04   #6363   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Кстати мне нравится фраза водилы в ГАЗеле "Пройдите дальше в салон".
Так и хотелось сказать...... ГДЕ ТЫ СЦУКА ТУТ САЛОН ТУТ ВИДИШЬ ПИЛЯТЬ???????????222222
КУПИ СЕБЕ НОРМА ТАЧИЛУ И ПОТОМ УЖЕ ОРИ ёпта. -_-
 
Старый 20.05.2012, 20:24   #6364   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
=Дмитрий=, я вот силюсь понять, что ты мне хочешь сказать ?
Какой жопа или палец ?
Что масква другой город ? Вот прям удивительно)))
Или ты путаешь капитальные вложения в построение сети и текущию эксплуатацию ?
Все смешалось в ваевских головах)))
Дык это разные вещи.
Че ты хочешь то сказать ?

Стоимость строительство напрямую в маскве и в праге я не сравнивал, это ты сам ломанулся на белом коне и в лужу бухнулся.)))
Почему я уже объяснил, разжевал прям-таки.
Это дружок нужно открыть всю документацию по основным работами, кропотливо с лупой выискивать, вот сколько 1 км тунеля стоил, да какой тунел одно ?двухпутный ? Да какого диаметру ? По новому снипу он уже 6 метров, по старым меньше, сколько станция, да на 0,63 умножить, а не дай бог весь участок был на одного генподрядчика с своими субподрядами, тады все ни как не сравнишь, точнее еще глубже рытся.
А как разницу в масштабах работ оценить ?

Вот только длина существующей сети для строительства ни как не важна. Совершенно. Причем она здесь то ?
 
Старый 20.05.2012, 20:58   #6365   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Че ты хочешь то сказать ?
Ты сам написал что метро и в строительстве, и в эксплуатации по цене отличаются. Потому что Москва огромный мегаполис, а Прага городишко с населением в 1.2 млн людей. Вот и разница выходит поэтому.
так яснее ?
 
Старый 20.05.2012, 21:34   #6366   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Ты сам написал что метро и в строительстве, и в эксплуатации по цене отличаются
Где ? со словом москва.
Это ты поскакал на белом коне в москву, да в лужу бухнулся.))

В отличии от некоторых я понимаю, что 8-ные станции с 5-вагонными не есть =.
Хотя да, о чем я ?)))
Для наших воронежских транспортных тусовщиков все едино)))
Мятро, да мятро)))

ЗЫ еще один перл только, что заметил "что Москва огромный мегаполи".
Ваще метро этот транспорт сверхмассовых пассажиропотоков, чем выше поток тем выше рентабельность. Ага)))

Последний раз редактировалось Vvrn; 20.05.2012 в 21:50.
 
Старый 20.05.2012, 21:57   #6367   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Exclamation

http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6341
Сам же написал
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
метро советского типа, а оно именно такое в Праге, почему-то сильно дешевле в строительстве, чем на родине.
Ага)))
И в эксплуатции ,кстати то же.
 
Старый 20.05.2012, 22:35   #6368   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,175
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Timant Посмотреть сообщение
Чот мне кажца , что наравне с АвтоВазом скоро и Газ надо будет каждую весну спасать от банкротства
На ВАЗе в основном Гранта пойдёт, ГАЗ не выпускает уже Волг.
 
Старый 20.05.2012, 22:49   #6369   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=6341
Сам же написал

Цитата:
Сообщение от Vvrn
метро советского типа, а оно именно такое в Праге, почему-то сильно дешевле в строительстве, чем на родине.
Ага)))
И в эксплуатции ,кстати то же.
А метро у нас есть только в маскве ?)))
Как раз расчитанное 5 вагонов)) Как в Праге.
 
Старый 20.05.2012, 23:05   #6370   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
А метро у нас есть только в маскве ?)))
Как раз расчитанное 5 вагонов)) Как в Праге.
Его только в Москве строят, во всех других городах 1 метр в год.
 
Старый 21.05.2012, 00:03   #6371   
ПрЫнц! ^_^
 
Аватар для Timant
 
Сообщений: 5,546
Регистрация: 03.03.2007

Timant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Его только в Москве строят, во всех других городах 1 метр в год.
Вообще о чём можно говорить , когда 20 км МКАДа стоит столько же скоко Андронный Коллайдер? Сначала коррупцию нужно победить, тада и дороги норма будут и жильё эдак раза в 2,5 по цене понизится. Я даж не знаю , скоко попилили и ещё попилят на строительстве в Сочах. Этим парням только дай возможность O_o



Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
На ВАЗе в основном Гранта пойдёт, ГАЗ не выпускает уже Волг.
Хе хе , значит точно ГАЗу конец)))
А у они одна гранта , что ли останется ? И немного оборонки, хотя с тем же Тигром они опять лопухнулись.
 
Старый 21.05.2012, 16:45   #6372   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Vvrn
Предположу, что Вы не были в других городах РФ. В том числе и не очень больших. Если были, то подскажите, кто, кроме , конечно же богачей, ездит там в автобусах по 15-25 рублей за поездку? Это касается и не больших городов, с численностью населения в 10ки раз меньше, чем в Воронеже. Люди в них победнее. Скажите, там берут кредит в банке, чтоб в автобус сесть?
Согласно Вашей логике в этих городах транспорт должен умереть, потому как очень дорог и не по карману!
Еще вопрос: А те, кто в очередях стоят, чтобы сесть в маршрутку (из Википедии про Воронежский автобус: В часы пик очереди из пассажиров достигают 50-60 человек, а люди проживающие далеко от конечных остановок практически теряют всякую возможность уехать — переполненные автобусы проезжают без остановки.), Вы думаете все из них не готовы платить на несколько рублей больше, чтобы так бестолково не терять своего времени??? Вы подгоните к этой очереди автобус не за 10 а за 15 рядом. Уверяю, пустым не останется - уедет с людьми). Или Вы за них уже решили, что они не заплатят?
Второй момент, про бедняков! Вечером, после 22 часов отдельные маршруты просто вымирают. Как думаете, на чем ездят в это время Ваши бедняки, если вдруг так получилось, что задержались где-то?
Я Вам подскажу, если Вы не в курсе еще: на моторе за 200-300 рублей.
Ну я- то, понятно, недалекий человек в этом вопросе.
Но Вы-то, как очень умный, скажите мне, почему водитель большого маршрутного автобуса должен везти 1-2х человек за 15 рублей , а водитель маленькой легковой машины - за 300??? Где логика? Почему за 300 возить можно, и не разорились еще бедняки - берут моторы, когда не на чем ехать, а вот за 50 к примеру (по ночному тарифу) их ну ни как нельзя перевозить, а то , не дай Бог, им дорого очень будет. Или, может, давайте запретим таксистам брать больше 2х рубей за километр? Знаете как хорошо всем сразу нам будет? Кто давал право решать за предпринимателей, в какую цену им продавать свой труд? Бедноту создала власть. Пусть власть и разруливает эту проблему - пусть оплачивает проезд малоимущим. При чем здесь предприниматели, перевозящие нас? Почему за их счет должна решаться проблема, созданная властью??? Раз катать граждан по 9 рублей - столь прибыльное занятие - пусть власть заведет себе маршруты и катают всех в эту цену. А прибыль на развитие благосостояния города и новые проекты пустят! Кто ж против? И им затрат не нужно, и люди довольны будут. Или - управлять чужим, оно легче, чем что-то самому сделать? Так лучше-б и не лезли. В результате их успешного управления ни один разумный бизнесмен поздним вечером маршруты на линиях не держит. Ибо им просто не рентабельно. И все это из самой лучшей заботы о кармане бедных граждан! Сэкономили их деньги лишив их не только нормального транспорта. но и, поздим вечером, транспорта - вообще. Победа разума!!!,
Но, я согласен с Вами, что все это, конечно, - Хрень я тут пишу. Умные мысли лишь у Вас!

Последний раз редактировалось Ато; 21.05.2012 в 18:36.
 
Старый 21.05.2012, 17:21   #6373   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
А кто либо помнит динамику изменения цен на транспорт по годам ? В 2000-ом , кажется, был 1 руб.
а в 1990м
Трамвай - 3 коп.
Троллейбус - 4 коп.
Автобус - 5 коп.
 
Старый 21.05.2012, 18:08   #6374   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
Ато, да это мы в курсах... А вот с 2000- го ?
Вот, из собственных записей что наковырял:
(Я когда-то фиксировал суммы, уходящие у меня на проезд в месяц:
В 1999г
март - 50р с постоянным ростом к декабрю уже до 96 руб (инфляция). При этом в декабре студенческий проездной ТТУ(трамвай-троллейбус) стоил 25 руб

В 2000:
Февраль - 100руб/мес.
Октябрь-Ноябрь - Маршрутки были
2р 2,5р и по 3руб (уж не помню, между какими именно были такие разделения)
Троллейбус стоил 2 руб.

==============
Теперь собственный анализ:
Если предположить уровень инфляции хотя бы в 10% в год (в реальности с 2000 года он был выше - это уже видно по приведенной мною динамике того времени) то мы легко выйдем за цифру в 9 рублей!
Т.е. с того самого 2000 года цена на маршрутный транспорт не только не возрасла в абсолютном исчислении, но, даже, скорее, упала. Т.е. рубль обесценился больше, чем возрасла цена на проезд. Для примера: В ноябре 2000 говядина (вырезка) стоила по моим же записям - 60р/кг. Т.е килограмм мяса соотносился с 20, максимум - 30 поездками. Сегодня говядина/вырезка порядка 300руб 300/9 = 33 - сегодня за килограмм мяса можно уже 33 раза прокатиться в маршрутке!

Последний раз редактировалось Ато; 21.05.2012 в 19:20.
 
Старый 21.05.2012, 18:42   #6375   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ато,
Ато, долго думал прежде чем написать такую хрень ?))))
Классический ход мыслей "рашка-либерастов", как всегда хрень в итоге и через попу.)))
...
Конкуренция, рынок- шмынок.)))
Ага, цены упадут))))На естественно монополистическом рынке))))) При отсутствии госрегулирования))) шедевер экономической мысли.)))
Если приведенный мною пример демпинга на стихийном рынкее для Вас - не пример, а фраза про то, что власти следует вместо регулирования цен устранить монополию в этом сегменте рынка, пролетела у Вас мимо ушей, то я, так понимаю, что, кроме как, бросать оскорбительные фразы в собеседников, Вы, в общем-то, путного возразить ничего не можете. Тогда, быть может, лучше помолчать совсем?
 
Старый 21.05.2012, 19:35   #6376   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Если приведенный мною пример демпинга на стихийном рынкее для Вас - не пример, а фраза про то, что власти следует вместо регулирования цен устранить монополию в этом сегменте рынка, пролетела у Вас мимо ушей, то я, так понимаю, что, кроме как, бросать оскорбительные фразы в собеседников, Вы, в общем-то, путного возразить ничего не можете. Тогда, быть может, лучше помолчать совсем?
Не-а не пример.
Эта ересь на тему сферического коня в вакууме.

Во- первых этот рынок всегда естественно монополичен, "чужие здесь не ходят", а любое отсутствие регулирования в таких случаях приводить к неадекватному росту цен.

Во- вторых было сильное расширение рынка сбыта, с использованием админресурса, за счет ухода ЭТ с рынка перевозок в начале 2000-х.
Это увеличило масштаб системы и снизило издержки.

Во -вторых где- то с 2005 рынок перевозок находится в классической дефляции- происходить падение спроса на перевозки из-за ухода части потребителей (экономически активной части населения) на личные авто.

Падение спроса-невозможность снизить адекватно издержки- закрытие части маршрутов, хлам ввиде автобусов-падение качества- очередное падение спроса - и т.д.

В-четвертых специфика сектора услуг- высокая доля ручного труда.
С началом нефтянного бума происходит сильный рост заработной платы, если в 2003 году 20 штук это круто, то в 2012 дураков работать за такие деньги нема.
Я все больше и больше вижу гастеров, особенно на всякой мелочи, где оплата труда особо чувствительна.
Переложит эти затраты в условиях дефляции на потребителей не возможно.

Ну и наконец в пятых.
И самое главное. Это было к чему эти умствования ?
Если еще раз- в зажиточных обществах общественный транспорт это не средство поживы-наживы, а всего лишь средство для обеспечения мобильности малооспеченных граждан, которое дотируется и весьма не слабо из бюджета.

Рано или поздно мы придет к этому.

Хотя сам муниципальный траснпорт может управлятся частной фирмой, таких примеров полно.
Вот как это достало- всякое гавно с Запада это мы тащим полный вагон , а что положительное ни хрена.
Мы пойдет своим путем.))))
 
Старый 21.05.2012, 19:41   #6377   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Не-а не пример.
Эта ересь на тему сферического коня в вакууме.

Во- первых этот рынок всегда естественно монополичен, "чужие здесь не ходят", а любое отсутствие регулирования в таких случаях приводить к неадекватному росту цен.

Во- вторых было сильное расширение рынка сбыта, с использованием админресурса, за счет ухода ЭТ с рынка перевозок в начале 2000-х.
Это увеличило масштаб системы и снизило издержки.

Во -вторых где- то с 2005 рынок перевозок находится в классической дефляции- происходить падение спроса на перевозки из-за ухода части потребителей (экономически активной части населения) на личные авто.

Падение спроса-невозможность снизить адекватно издержки- закрытие части маршрутов, хлам ввиде автобусов-падение качества- очередное падение спроса - и т.д.

В-четвертых специфика сектора услуг- высокая доля ручного труда.
С началом нефтянного бума происходит сильный рост заработной платы, если в 2003 году 20 штук это круто, то в 2012 дураков работать за такие деньги нема.
Я все больше и больше вижу гастеров, особенно на всякой мелочи, где оплата труда особо чувствительна.
Переложит эти затраты в условиях дефляции на потребителей не возможно.

Ну и наконец в пятых.
И самое главное. Это было к чему эти умствования ?
Если еще раз- в зажиточных обществах общественный транспорт это не средство поживы-наживы, а всего лишь средство для обеспечения мобильности малооспеченных граждан, которое дотируется и весьма не слабо из бюджета.

Рано или поздно мы придет к этому.

Хотя сам муниципальный траснпорт может управлятся частной фирмой, таких примеров полно.
Вот как это- достало всякое гавно с Запада это мы тащим полный вагон , а что положительное ни хрена.
Мы пойдет своим путем.))))
Эта ересь на тему сферического коня в вакууме.©
 
Старый 21.05.2012, 19:53   #6378   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Ато, я понимаю дешевые рассуждения о эффективности рынка наталкиваются на жестокую реальность.

А про дефляцию и падение спроса наши господа экономисты и вовсе не слыхали.
Куды им, болезным )))

Но впрочем я вам повторю из мировой практики цивилизованного мира:

Общественный транспорт есть не средство поживы- наживы, а средство для повышения мобильности бедных граждан. С нехилам дотациями.
Какой уж тут бизнес)))

Я так понимаю вам по факту мировой практики вам абсолютно сказать нечего, но впрочем так происходится всегда, когда наших господ-либералов тыкают в реальную жисть. В том числе и на Западе.
Такой у них дисонансик наступает.)))
 
Старый 21.05.2012, 20:05   #6379   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ато, я понимаю дешевые рассуждения о эффективности рынка наталкиваются на жестокую реальность.

А про дефляцию и падение спроса наши господа экономисты и вовсе не слыхали.
Куды им, болезным )))

Но впрочем я вам повторю из мировой практики цивилизованного мира:

Общественный транспорт есть не средство поживы- наживы, а средство для повышения мобильности бедных граждан. С нехилам дотациями.
Какой уж тут бизнес)))

Я так понимаю вам по факту мировой практики вам абсолютно сказать нечего, но впрочем так происходится всегда, когда наших господ-либералов тыкают в реальную жисть. В том числе и на Западе.
Такой у них дисонансик наступает.)))
Эта ересь на тему сферического коня в вакууме.©
 
Старый 21.05.2012, 20:10   #6380   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Ато, гы-гы, я ж, говорю от реальной жисти у господ либерал-экономистов наступет когнитивный диссонанс.
Эко тебя на моей фразе переклинило.)))))
 
Старый 21.05.2012, 21:08   #6381   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Ато, гы-гы, я ж, говорю от реальной жисти у господ либерал-экономистов наступет когнитивный диссонанс.
Эко тебя на моей фразе переклинило.)))))
Vvrn Меня потрясли Ваши глубокие знания мировых тенденций и глобальных экономических трендов!
Вы знаете, как и что происходит во всем мире!
Представляете, а я даже не знаю почти ничего о многом из сказанного Вами. Ну, знаю-то совсем чуток в сравнении с Вашими знаниями о сферическом коне да когнитивном диссонансе. Да еще и имел наглость здесь писать такую хрень и ересь. Спасибо, что великодушно пояснили Всем убогость моей мысли, ну и, главное, рассказали Всем, что да как на самом-то деле! Думаю, Ваши идеи помогут в организации пассажирских грузоперевозок как в Воронеже, так и Во всем мире.

Последний раз редактировалось Ато; 21.05.2012 в 21:27.
 
Старый 21.05.2012, 21:38   #6382   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Vvrn Меня потрясли Ваши глубокие знания мировых тенденций и глобальных экономических трендов!
Cпасибо.

Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Думаю, Ваши идеи помогут в организации пассажирских грузоперевозок как в Воронеже, так и Во всем мире.
Не преувеличиваете мои достижения.
Я лишь просветил некоторых форумцов о положение дел в мире.
Не буду впадать в грех гордыни, в мире ваще-то все было придумано и устроено без моего участия.
И в Гамбурге, и в Стокгольме, и в Праге, и Майями все сами,своим умом так сказать.

ЗЫ Я так понимаю работаешь в сфере грузоперевозок ?
 
Старый 21.05.2012, 21:48   #6383   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В других городах все идет в развитие, у нас же в карман дяде, и водителю.
Дмитрий
если в этом бизнесе все так сладко для водителей и предпринимателей, то почему не растет бизнес? Это не выгодно?
Я могу привести много примеров роста бизнеса в той стадии, пока он выгоден:
Бензозаправки, Аптеки, Салоны сотовой связи, операторы сотовой связи.
Все, кто видел, как преображается Воронеж за последние 10 лет видели, как в названных сферах постройки плодились - как грибы. Но потом наступала стадия насыщения. Они начинали давить друг друга. Конкуренция возрастала и уже далее происходил обратный процесс - разорение и слияние структур. Это нормальные рыночные процессы. Так вот, в стадии становления прибыли позволяют расширяться. В стадии , когда бизнес уже избит - нет сверхприбыли. Прибыль на грани нулевой рентабельности. А если прибыль еще и искусственно сдерживается сверху, то это еще один вентиль, который лишь уменьшает ее. Сегодняшний рынок маршрутных такси уже давно в стадии зрелости. Он по общему экономическому развитию уже находится в той стадии, когда уже рентабельность близка к нулевой. Это экономический закон. Так происходит с любым товаром\услугой на рынке. Наш Воронеж- не исключение. Весомых заметных прибылей в данном бизнесе по названной причине сегодня нет. Сверхприбыли - подавно. Если что-то и идет в карманы владельцам бизнеса и водителям, так порадуйтесь за них, что их совсем не сровняли с уровнем плинтуса. Я считаю, что предприниматели, это те, кто создали то. чего власти нам создать не могут. Я готов и деньги платить за это и быть благодарным. Потому как я действительно им благодарен и благодарен за их дело. И я осознаю, что они достойны брать за услугу цену, которую определяют они сами. Если кто-то считает , что так не справедливо, то он может открыть свой - справедливый бизнес и сделать этот мир более справедливым.
 
Старый 21.05.2012, 22:12   #6384   
Форумец
 
Сообщений: 3,659
Регистрация: 27.05.2008

Vvrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ато Посмотреть сообщение
Я считаю, что предприниматели, это те, кто создали то. чего власти нам создать не могут. Я готов и деньги платить за это и быть благодарным. Потому как я действительно им благодарен и благодарен за их дело. И я осознаю, что они достойны брать за услугу цену, которую определяют они сами. Если кто-то считает , что так не справедливо, то он может открыть свой - справедливый бизнес и сделать этот мир более справедливым.
Ой, батюшки слова то какие высокие.)))
Я благодарен, справедливый бизнес, я осознаю, что они достойны.))))
Оборжатся можно.))))
Я вот ни хрена не осознаю.))

Проблема у нашей элитки которая владеет этими маршрутами, а чужие люди здесь не ходют, одна:
то, что да же за 9/10 рублей никто не хочеть ездить.
И спрос то падет, все у кого есть средние деньги берут себе авто.
Не будь этого они и 30 и 60 рублей бы уже влупили бы и не поморщившись.

ЗЫ Вспомнился один литературный персонаж Каупервуд, ага, замени на Крутских-суть один в один.)))
Ага, справедливый бизнес))))
Да и проблема у них одна глобальная, где эти американские трамваи ?
 
Старый 21.05.2012, 22:22   #6385   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Vvrn
Диалог с Вами у меня уже состоялся. Я не смею больше Вам отвечать. Мне достаточно тех весомых аргументов, которые я уже услышал.
 
Старый 21.05.2012, 22:22   #6386   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vvrn Посмотреть сообщение
Проблема у нашей элитки которая владеет этими маршрутами, а чужие люди здесь не ходют, одна:
то, что да же за 9/10 рублей никто не хочеть ездить.
И спрос то падет, все у кого есть средние деньги берут себе авто.
Не будь этого они и 30 и 60 рублей бы уже влупили бы и не поморщившись.
Спрос падает, потому что качество услуг дрянь. Я вот недавно что бы добратся со СТУдГородкаВПИ до ВАЕв гр****ых сделал кучу пересадок. Сначало недождался 34 пазик из града. Он сцуко с 21:30 и хз до кокого времени куда то пропадает. Потом кое как влез в долбошрутку 25А, где то в березке пересел на 47 набитый вусмерть. На Остужева сел в заблудившийся 59 автобус из Репного. Ну а там уже в 65 пазик до Ваев. И вроде время не не позднее всего лишь 10 вечера, и пробок нету. Ноехал аж 1.5 часа. Ну а про другие проблемы говорить не буду, сам знаешь. Вот от этого у нас и такое кол-во мелких авто, типо ОКА иностранная. За то везет неплохо, в отличие от маршруток. Пускай и с пробками.
 
Старый 21.05.2012, 22:30   #6387   
Форумец
 
Аватар для Ато
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 01.12.2008

Ато вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Белогор Посмотреть сообщение
Кстати, в Европе после того как ввели наличные евро ( лет за 10 ) некоторые цены возросли в 2 раза ... и то это их местных шокирует. А у нас транспорт в 10 раз, молочные продукты тоже в 10 и выше, хлеб вообще до 20 (!) раз. Вот в Америке несколько лет назад проезд стоил ихние 1,5 "рубля ", потом года 2 назад повысился до 1,75...
Именно по этой причине я в свое время и следил за отдельными ценами. Я наблюдал за инфляцией. Потом, когда она стала не столь сильной, мне стало лень уже этим заниматься. С 2004 года я оставил это занятие. Но очень интересно видеть, как неровно ползут цены вверх. Между отдельными отраслями происходит очень сильный перекос порою. Для примера, когда-то в постперестроичные времена сахар и мясо были в одну цену!!! Т.е. либо мясо в то время продавали в убыток, либо сахар по сверхценам. Когда следишь за такими вещами очень легко предсказывать скачкообразный взлет цен на отдельные продукты\услуги, если в какой-то период они долго проваливались на фоне остальных. Скажу, что цену автоперевозок в пересчете на мясо я привел немного лукаво. Если бы я взял в пересчете на хлеб, то было бы хуже - хлеб меньше вырос в цене, чем транспорт с того времени. Но хлеб все-таки датируется. Транспорт же не датируют а просто ограничивают возможность заработать.
 
Старый 21.05.2012, 22:51   #6388   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
Спрос падает, потому что качество услуг дрянь. Я вот недавно что бы добратся со СТУдГородкаВПИ до ВАЕв гр****ых сделал кучу пересадок. Сначало недождался 34 пазик из града. Он сцуко с 21:30 и хз до кокого времени куда то пропадает. Потом кое как влез в долбошрутку 25А, где то в березке пересел на 47 набитый вусмерть. На Остужева сел в заблудившийся 59 автобус из Репного. Ну а там уже в 65 пазик до Ваев. И вроде время не не позднее всего лишь 10 вечера, и пробок нету. Ноехал аж 1.5 часа. Ну а про другие проблемы говорить не буду, сам знаешь. Вот от этого у нас и такое кол-во мелких авто, типо ОКА иностранная. За то везет неплохо, в отличие от маршруток. Пускай и с пробками.
Маршрутки едут с теми же пробками. Так что хоть вместо старого хлама поставить новый - один фиг большинство решит, что лучше, если есть возможность, в собственном авто, чем в автобусе потираясь непонятно об кого. А все потому, что кататься на авто у нас по сути финансово не сильно менее привлекательно, чем ездить на ОТ. Че, паркуйся бесплатно где хочу, транспортный налог не особо высок. На бензин уходит, конечно, но за личный комфорт вполне ок.
 
Старый 21.05.2012, 23:00   #6389   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
Маршрутки едут с теми же пробками. Так что хоть вместо старого хлама поставить новый - один фиг большинство решит, что лучше, если есть возможность, в собственном авто, чем в автобусе потираясь непонятно об кого. А все потому, что кататься на авто у нас по сути финансово не сильно менее привлекательно, чем ездить на ОТ. Че, паркуйся бесплатно где хочу, транспортный налог не особо высок. На бензин уходит, конечно, но за личный комфорт вполне ок.
В других городах люди не шибко стремятся в свое авто. Просто качество низкое. Например в большинстве случаев уехать после 23:00 куда либо проблема, неграмотная маршрутная сеть и т.д. От этого в своем авто конечно лучше ехать.
 
Старый 21.05.2012, 23:08   #6390   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Дмитрий= Посмотреть сообщение
В других городах люди не шибко стремятся в свое авто. Просто качество низкое. Например в большинстве случаев уехать после 23:00 куда либо проблема, неграмотная маршрутная сеть и т.д. От этого в своем авто конечно лучше ехать.
Не встречал в России городов, в которых люди бы не стремились в свое авто. Тем более, что из все городов, в которых бывал - Воронеж, наверное, худший по культуре вождения. Ездить в других после него просто приятно. Да и после 23:00 не припоминаю, чтобы где-либо транспорт нормально ходил. Не считая метро.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind