Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Городская жизнь » Форум Общественного Транспорта Воронежа
Результаты опроса: Насколько Вы любите троллейбус?
я всегда жду троллейбус 38 10.00%
я всегда между маршруткой и троллейбусом выбираю троллейбус (даже если маршрутка доедет быстрее) 138 36.32%
я буду садиться троллейбус только если мне надо проехать менее 5 остановок 93 24.47%
я не буду пользоваться троллейбусом 31 8.16%
я считаю, что троллейбусы зло, так как они создают помехи другому виду транспорта 80 21.05%
Голосовавшие: 380. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.04.2009, 13:20   #6361   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Morok вот как читаю Hammer(".вшивая интеллигенция,"///сидеть и думать о общественном благе.., сразу на вашей стороне.Morok вы разговариваете на разных языках.
И дело конечно не в наличии Лексуса(знаю на лексусах,но они не рассуждают,как хаммер)
В том-то и беда, что это мнение обывателя, который дорвался до куска и теплого места под солнцем. Тут и культура видна (интеллигенция исключительно вшива), и в целом уровень интереса к окружающей действительности. "Офисный планктон" который до конца дней будет зарабатывать на бензин, чтобы не ездить со всеми в маршрутке, считая, что это его выделит. И так и не поймет, что ничем не отличается от остальных, кого он так старательно презирает.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:20   #6362   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KanzakiUrumi Посмотреть сообщение
Странно... а ваш титул под ником говорит обратное
всегда старался что бы обо мне говорили мои поступки, взгляды и убеждения, а не "титул под ником". Оказываецца надо только "титул под ником" поменять что бы стать другим человеком. Как я сам не догадался...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:22   #6363   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
EXPRESS, зря вы так. Не бейте "детское сердце". Человек же сказал, что выступал уже не раз на различные темы. А если человек занимается этим, значит, человеку не стало все равно, как многим из нас. Я таким людям могу только позавидовать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:27   #6364   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
В том-то и беда, что это мнение обывателя, который дорвался до куска и теплого места под солнцем. Тут и культура видна (интеллигенция исключительно вшива), и в целом уровень интереса к окружающей действительности. "Офисный планктон" который до конца дней будет зарабатывать на бензин, чтобы не ездить со всеми в маршрутке, считая, что это его выделит. И так и не поймет, что ничем не отличается от остальных, кого он так старательно презирает.
в отличии от вас я никого не презираю. И если я веду речь и вшивой интилигенции то это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о вшивой интилигенции, а не о всей подряд. Если для вас вся интилигенция исключительно вшивая - это не повод навязывать свои мысли мне. Почему-то вы не можете принять простую мысль что большинство людей предпочитают маршруткам машины не потому что на машине можно выделица или чмырить пешеходов. А потому что просто удобнее и быстрее. Особенно если за рабочий день нужно успеть сделать много, а места где нужно это сделать разбросаны по городу. Если для вас работа - это приехал, сел на жопу и сидишь ждешь 6 часов, то бывает и такая работа где надо работать.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:28   #6365   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Мы можем судить о поднятой проблеме исключительно с чужих слов, а что происходит на самом деле в данной ситуации - это большой вопрос. Так что тему можно назвать проще: "Караул, хулиганы зрения лишают!"
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:29   #6366   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
Hammer, Да ты ужо постарался как мог или память короткая, а по поводу опущенности - не все такие как ты! Я могу и я сделаю, а ты со своими пару моментами сиди и гнусавь дальше!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:30   #6367   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
Да сколько людей на нем едет?
А КУДА на нем ехать сейчас?КУДА?
В Ю-З неплохо ездат с утра и вечером-фото и видео есть.Даже сейчас ездят.Так что неправы ВЫ.
Цитата:
Сообщение от Killer System Посмотреть сообщение
мне лично не нужен сегоднешний трамвай
Так может говорить только недалекий человек,который не думает о будущем.
Цитата:
Сообщение от Killer System Посмотреть сообщение
пусть лучше на месте депо дом построят
А его и так построят.Только кому ОН нужен?
Цитата:
Сообщение от Killer System Посмотреть сообщение
А людям которым он нужен по пальцам наверно пересчитать можно
Ну 86% населения Воронежа.Сможете пересчитать-буду рад за Вас.
Цитата:
Сообщение от Killer System Посмотреть сообщение
если бы был выбор между раширением дорог за счёт трамвая - выбрал бы дороги.
И пробки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:30   #6368   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
всегда старался что бы обо мне говорили мои поступки, взгляды и убеждения, а не "титул под ником". Оказываецца надо только "титул под ником" поменять что бы стать другим человеком. Как я сам не догадался...
Ваши слова и отношения к людям уже сказали все, что нужно знать. Вы обычный лузер, который считает, что пересев из маршрутки в автобус, он выделился из толпы, и пытается причислить себя к какой-то особой элите.

Я же, например, оцениваю машину, троллейбус, автобус, как различные средства передвижения по городу. И размышляю, какое их соотношение позволить улучшить ситуацию с пробками. И не заявляю - а вот у меня есть машина и я из неё сру на всех, кто едет в маршрутке. В этой самой маршрутке как раз могут ехать люди состоятельней, умней, порядочней вас (на выбор, а лучше пусть будет случайное распределение). В общем, вы можете оказаться хуже каждого из её пассажиров по различным параметрам.
Еще я думаю об экологии. Конечно, можно запереться на "пластик" поставить кондей, фильтры на вентиляции и радоваться. Но я считаю, что сознательный человек должен подумать о том, как обеспечить максимально чистый воздух за окном, не запираясь в барокамеру.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:31   #6369   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Всё же хитрая девчонка заинтересовалась трамваем, когда возникла опасность для её дома. Ведь так и жила бы тихо, если бы на собственную мазоль не наступили.
Да не о доме я изначально плакала, а о трамвае... он нам написал "Прощай Воронеж", а вы дома спасать мой надумали, я свой дом сама спасти могу, уже могу! А трамвай жалко - вспоминайте начало темы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:34   #6370   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
Вот единственное, чего я не понимаю - так это чего пытаются добиться стороны, участвуя в этом бессмысленном диалоге. Мнения были понятны после первых двух страниц. А дальше - потоки бессмысленных взаимных оскорблений.
Да вот же, им палец в рот не клади - дай посетовать на жизнь да поспорить, а тем временем маленькая кучка маленьких людей пойдут провожать, то на чем им нравилось кататься в детстве!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:35   #6371   
Здесь нет меня
 
Аватар для Darksoul
 
Сообщений: 210
Регистрация: 03.09.2004
Возраст: 39

Darksoul вне форума Не в сети
У Мехзавода по окончании смены, кстати, на трамвайной остановке толпа стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:35   #6372   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
Wink

Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq Посмотреть сообщение
Вы планируете акты гражданского неповиновения? Пожалуй, свинчу сегодня с работы пораньше. Да и завтрашний день проведу дома. Нам, простым горожанам, чужды идеи насильственного захвата власти.
ЗЫ. Собираются у телеграфа, завтра идут к вокзалу. Товарищ майор, присмотритесь к ним. Подозрительные личности.
Неееее, давайте с нами!!! а за остроумие спсб!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:37   #6373   
Staff
 
Аватар для Daiver
 
Сообщений: 411
Регистрация: 16.08.2003
Возраст: 45

Daiver вне форума Не в сети
Darksoul, Согласен полностью.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:37   #6374   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Thumbs up

Кира Monro, Трамваю настал капут, потому, что его предало большенство людей, метнувшись на газели, которые их везли быстрее и ближе к дому. Им же было не до вида с северного моста.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:38   #6375   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
в первую очередь надо учитывать мнение большинства.
А на меньшинство насрать?
Цитата:
Сообщение от click Посмотреть сообщение
morok, мне кажется все что вы пытаетесь сейчас обьяснить большинству на теме,бесполезно
+ 1. По этой же причине не так активно защищаю трамвай на БВФ.
Цитата:
Сообщение от Pioneer81 Посмотреть сообщение
На работу может и возьмут, а вот держать долго не будут.
+ 1
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:38   #6376   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
У Мехзавода по окончании смены, кстати, на трамвайной остановке толпа стоит.
а мимо меня до 10 утра трамваи всегда битком ходили потому что транспорта другого нет, а перед НГ их убрали, люди теперича ляшки тренируют, и на машинки копют!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:40   #6377   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
EXPRESS, Так.... хватит рассусоливать! Всех предателей жду сегодня у Телеграфа, дабы проинформировать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:40   #6378   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
В частном доме без машинки грех жить.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:42   #6379   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Почему-то вы не можете принять простую мысль что большинство людей предпочитают маршруткам машины не потому что на машине можно выделица или чмырить пешеходов. А потому что просто удобнее и быстрее.
Почему-то вы не можете принять простую мысль, что тем, у кого нет машины, тоже как-то надо добираться на работу. И не на одном б/у автобусе на 500 человек, а в нормальных условиях. А при нынешнем количестве машин и ширине улиц развивать дороги уже некуда. И пока мы не пересадим часть нынешних автомобилистов на общественный транспорт, лучше не станет.

Цитата:
Мы можем судить о поднятой проблеме исключительно с чужих слов, а что происходит на самом деле в данной ситуации - это большой вопрос. Так что тему можно назвать проще: "Караул, хулиганы зрения лишают!"
Подайте администрации заявку на переименование.

Цитата:
Значит и Вас!!! Тока бы не зря, а то детские сердца бъются со звоном и осколки ох как далеко летят!!!
Я оказал Вам поддержку в вопросе Ваших интересов, когда речь шла о сносе вашего района. Даже несмотря на то, что тема не о том.
Что же еще от меня требуется?

Цитата:
Так.... хватит рассусоливать! Всех предателей жду сегодня у Телеграфа, дабы проинформировать!
Скажите, наша милая юная "предводительница краснокожих", кто уже записался на прием на момент 14:45 минут сегодняшнего дня? И почему не отвечаете в личку?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:43   #6380   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кира Monro Посмотреть сообщение
Так.... хватит рассусоливать! Всех предателей жду сегодня у Телеграфа, дабы проинформировать!
Трамвай как Ленин. Можешь построить мавзолей и ждать, когда история совершит виток и трам снова появится. А пока сходи в ресторан и расслабься за бакалом вина! И гетто из моды выйдет...
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:48   #6381   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
EXPRESS, полностью против распития бухла - мне ещё рожать!
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:50   #6382   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Скажите, наша милая юная "предводительница краснокожих", кто уже записался на прием на момент 14:45 минут сегодняшнего дня? И почему не отвечаете в личку?
у меня 28 человек((( а в личку никто не пишет (((
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:50   #6383   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Кира Monro, Не впадай в крайности, запить добротный ужин в конце недели 200г вина - это нормально.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:50   #6384   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
общественный транспорт был бы так же убыточен
Общественный транспорт убыточен ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.Он и не должен быть прибыльным.Эта не та сфера деятельности,где стоит искать прибыль.
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
как и частники
Посмотреть на каких машинах ездат хозяева маршрутов,так не скажешь.В год прибыль на воронежском рынке пассажироперевозок составляет 30 миллионов долларов.Чистая прибыль.
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
если у кого-то есть ко мне какие-то вопросы, я всегда готов встретиться и обсудить их.
Аналогично.
Цитата:
Сообщение от Hammer Посмотреть сообщение
я стараюсь не посещать неинтересные мне праздные сборища.
Аналогично.Сегодняшнее сборище мне совершенно неинтересно.Я боролся больше года за трамваи (и дальше буду это делать,потому как мне не наплевать на этот город),что мне делать в компании неуравновешенной молодежи?Потому что такие предложения:

Цитата:
Сообщение от Кира Monro Посмотреть сообщение
завтра пройдет коллона из молодежи и тех кому не лень присоединиться к шествию - одна от Пед.Института по трамвайным путям, вторая от Самолета Где-то в р-не Вокзала встретимся... пока это наметки(я имею ввиду маршрут). Сегодня большинством решим как пойти лучше! Были бы очень признательны если к нам присоединяться автолюбители!!!
ничего кроме смеха у меня НЕ вызывают.
Цитата:
Сообщение от Кира Monro Посмотреть сообщение
По проверенной информации трамвай последний раз пройдет завтра, т.е. 10 апреля,
Да это так.
Цитата:
если администрация даст добро (но водила трамвая со вздохом сказал что вряд ли) то трамвайчик покатается до 24!!!
Администрация здесь бессильна.Территория депо-частная собственность и ее хозяин ПО СУТИ сейчас все решает по трамваям.А он уже и решил.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:52   #6385   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
Трамвай как Ленин. Можешь построить мавзолей и ждать, когда история совершит виток и трам снова появится. А пока сходи в ресторан и расслабься за бакалом вина! И гетто из моды выйдет...
Не спаивайте наше инициативное руководство!
Я так понял, Вы самоустраняетесь?

Цитата:
полностью против распития бухла - мне ещё рожать!
Может... того... не будем с этим торопиться? Сначала отвоюем ваш район, а там посмотрим... Столько еще не сделано, а с ребенком будет не до того, поверьте. Да, думаю, сами это понимаете.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:54   #6386   
PsychopartyЯ
 
Аватар для Кира Monro
 
Сообщений: 207
Регистрация: 29.10.2008
Возраст: 36

Кира Monro вне форума Не в сети
EXPRESS, а знаешь скока машинка стоит!?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:55   #6387   
Форумец
 
Аватар для EXPRESS
 
Сообщений: 3,287
Регистрация: 28.07.2004

EXPRESS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Не спаивайте наше инициативное руководство!
Я так понял, Вы самоустраняетесь?
Из зимы лето не сделаешь, оно само придет. У природы есть прекраснейшее свойство - она регенерирутся путем отмерания старого и рожденя нового. Посему смерть - самая справедливое явление в природе и человеческой жизни.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:55   #6388   
просто поссать вышел
 
Аватар для Hammer
 
Сообщений: 1,482
Регистрация: 06.09.2002

Hammer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Ваши слова и отношения к людям уже сказали все, что нужно знать. Вы обычный лузер, который считает, что пересев из маршрутки в автобус, он выделился из толпы, и пытается причислить себя к какой-то особой элите.
из маршрутки в автобус - это сильно.
Что вам сделал состоятельный человек на машине? В децтве переехал вашу любимую собаку? Обещал покатать а сам завез в лес и изнасиловал? Откуда такая агрессия и нетерпимость?


Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Я же, например, оцениваю
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
И размышляю
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
Еще я думаю об экологии
Спиноза нервно курит в углу по сравнению с вами. Вот кто истинно мыслитель. Вы Мозг нашего времени. Ведете дневник размышлений? Типа о простых людях сегодня думал 3 с половиной минуты, ставим галочку. Теперь буду 10 минут думать об экологии.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:56   #6389   
Форумец
 
Аватар для andaf
 
Сообщений: 2,663
Регистрация: 19.07.2008

andaf вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Всё же хитрая девчонка заинтересовалась трамваем, когда возникла опасность для её дома.
Мне тоже так начинает казаться.
Цитата:
Сообщение от Darksoul Посмотреть сообщение
У Мехзавода по окончании смены, кстати, на трамвайной остановке толпа стоит.
Основные потоки пассажиров там-рабочие.И они ЕЗДЯТ.
Цитата:
Сообщение от EXPRESS Посмотреть сообщение
Трамваю настал капут
Это надо понять.Особенно таким,как Кире Монро.
Цитата:
Сообщение от Morok Посмотреть сообщение
пока мы не пересадим часть нынешних автомобилистов на общественный транспорт, лучше не станет.
+ 1
Цитата:
Сообщение от Кира Monro Посмотреть сообщение
у меня 28 человек
Никогда в жизни не поверю.Да и мало как-то.Мы ВКОНТАКТЕ 1200 собрали.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 13:57   #6390   
Форумец
 
Аватар для Morok
 
Сообщений: 2,915
Регистрация: 31.07.2005

Morok вне форума Не в сети
Цитата:
у меня 28 человек(((
Это как - у меня?

Цитата:
Кира Monro, Трамваю настал капут, потому, что его предало большенство людей, метнувшись на газели, которые их везли быстрее и ближе к дому. Им же было не до вида с северного моста.
Я езжу на всех видах транспорта. Иногда по два часа пешкарусом. Раз-два в году по погоде. Я предатель? Поверьте мне, не там вы предателей ищете.
Цитата:
Не впадай в крайности, запить добротный ужин в конце недели 200г вина - это нормально.
+1
Цитата:
Посмотреть на каких машинах ездат хозяева маршрутов,так не скажешь.В год прибыль на воронежском рынке пассажироперевозок составляет 30 миллионов долларов.Чистая прибыль.
Уже привел выше.
Цитата:
что мне делать в компании неуравновешенной молодежи?
Поддержать! Пусть сознательно образовываются.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind