Старый 31.08.2007, 10:33   #631   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Координат женщины нет, наверное, есть у Елены Валерьевны. Она сегодня в Москву собралась, я про женщину. Честно сказать, не впечатлила она меня. В чем-то, конечно, права. Что надо бороться и т.д. Но там люди задавали конкретные вопросы про свои квартиры, про недоделки, она обозвала их тупыми и дураками, такт и вежливость из нее так и лезли. Хотя может, именно такие и пробивают дорогу... Но всему свое место, наверное, должно быть.

У меня как-то мысли после вчерашнего плохо формулируются. Я в расстроенных чувствах. Вы почти все из 5-ой позиции, у вас дом хоть прилично выглядит, а мне лапшу вешали, что окна вставили и т.д. Я обошла 10-ую позицию с другой стороны и ужаснулась (((

А вообще, все говорили о том, что дома отберет ДСК, люди дружно кричали, нам всё равно, чьи дома будут. Логика железная, неужели непонятно, что ДСК заселит дома новыми жильцами. Короче, до сих пор это собрание из головы не выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:07   #632   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Eternalrival, то что наш дом "выглядит прилично" это вообщем-то мало утешает. Его и таким снести могут.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:11   #633   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 49

Dolschik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eternalrival
...Честно сказать, не впечатлила она меня. В чем-то, конечно, права....
...
На женщину надейся а сам не плошай!!! - :-)
Чем дружней возьмемся за дело тем быстрее вселимся.
Главное массовость и здравый смысл и обдуманность действий.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:18   #634   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
ori_, Лидеру образованность нужна как собаке пятая нога. Но корректность в выражениях, т.е. умение формулировать свои мысли (или использовать чужие формулировки) так, чтобы тебя можно было слушать и понимать необходимы. Хотя, в данном случае, интересно куда именно собралась эта чудесная женщина. Если идти портить нервы властям, то я бы не стал ее удерживать. Дело благое.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:22   #635   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Eternalrival, то что наш дом "выглядит прилично" это вообщем-то мало утешает. Его и таким снести могут.
Я имела в виду, что вас могут заселить в ближайший месяц, неужели дойдет до того, что будут сносить дома с людьми... А нас заселят нескоро, всё говорили - конец 2007, теперь уже 1 квартал 2008 года.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:44   #636   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Eternalrival, Да запросто. Чисто технически выгляди так: приставы и менты перекроют вход в подъезды, потом отдельных, особо упертых, выкурят индивидуально, и аля-улю. Другое дело что геммора на этом отхватить можно. Ну так геммор достанется ментам и приставам. А они люди подневольные. А Кулакову достанется расчищенная от мелочи, типа "Монолитстроя", поляна.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:54   #637   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.07.2006

Малахян вне форума Не в сети
У каждого дольщика на кону от 600 000 до 1 500 000 рублей. У каждого блин. И администрация области так легко даёт команду сносить и исполнят решение суда.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 11:56   #638   
Explosive
 
Аватар для Firewind
 
Сообщений: 157
Регистрация: 08.01.2004
Возраст: 42

Firewind вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малахян
У каждого дольщика на кону от 600 000 до 1 500 000 рублей. У каждого блин. И администрация области так легко даёт команду сносить и исполнят решение суда.
а им пох наши проблемы
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:12   #639   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Dolschik, Eternalrival, ребят вы собираетесь мое письмо править? А то ведь именно в таком виде оно в управление делами президента и пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:22   #640   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Dolschik, Eternalrival, ребят вы собираетесь мое письмо править? А то ведь именно в таком виде оно в управление делами президента и пойдет.
Собираемся-собираемся... По крайней мере, я сейчас попытаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 12:47   #641   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Мы являемся дольщиками домов ЗАО «Монолитстрой-Воронеж», которые возводятся по ул. Ломоносова, поз. 5, 9 и 10.
Суть проблемы заключается в следующем.
Земельный участок 5,8 га, находившийся у агроуниверситета на праве бессрочного пользования, использован под строительство двумя застройщиками - ЗАО "Монолистрой-Воронеж" и ОАО "ДСК". Постановлением № 215 Администрации было разрешено строительство для ЗАО "Монолитстрой-Воронеж", участок переведен из сельхозземель в землю под строительство. Позднее ОАО "ДСК" заключило с агроуниверситетом такой же договор на застройку этого участка, и построило ряд жилых домов, уже заселенных к настоящему моменту.
Так как земля была у агроуниверситета не в собственности, а на праве постоянного бессрочного пользования, агроуниверситет вообще не мог эту землю продавать, прокуратура оспорила сделку между агроуниверситетом и ЗАО "МСВ" в суде. Суд постановил признать сделку ничтожной, вернуть участок свободным от строений.
В таком же точно деле с ОАО "ДСК" на том же земельном участке прокуратура проиграла, а ОАО "ДСК" выиграл.
По словам руководства ЗАО «Монолитстрой», на текущий момент все документы на строительство имеются. Несмотря на это, по решению суда строящиеся дома должны быть снесены.
В связи с этим в самое ближайшее время (после исполнения решения суда) около трехсот семей останутся без вложенных в строительство денег и без жилья.
Просим оказать помощь в решении данного вопроса.


А вообще, править мы можем бесконечно ))) Сколько людей - столько мнений. Ладно бы еще находились все вместе, а так - на форуме - совсем нехорошо получается...
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:17   #642   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Eternalrival, мгм... мне вот не нравится обилие конкретики. Этож в Управление делами администрации президента РФ, а не какому-то антикулакову. Цель - довести до сведения что зедсь творится абсурд. при нехватке жилья, умники из обладминистрации собираются сносить построенные жилые дома. Давайте так, я отписываю свой вариант, вы - свой.
Адрес: http://kremlin.ru/mail/index2.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:18   #643   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Кстати, камрады - предлагаю такое же всем остальным отписать любимому ВыВыПв письмишко.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:35   #644   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Eternalrival, мгм... мне вот не нравится обилие конкретики. Этож в Управление делами администрации президента РФ, а не какому-то антикулакову. Цель - довести до сведения что зедсь творится абсурд. при нехватке жилья, умники из обладминистрации собираются сносить построенные жилые дома. Давайте так, я отписываю свой вариант, вы - свой.
Адрес: http://kremlin.ru/mail/index2.shtml

Я просто хотела отразить суть, поэтому много конкретики. В любом случае, лучше, если письма будут разные. Больше фактов. Мое - конкретное, Ваше - целевое. Я уже отправила, только, к сожалению, ответ ждать не меньше месяца, да еще и на домашний адрес.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 13:40   #645   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Eternalrival, Ну да, не меньше месяца. Вы думаете судебные приставы раньше управятся? Сильно мне это сомнительно. Кстати, вот еще адреса, куда я уже кинул письма:

http://rost.ru/main/comment/form_send_mail.shtml
[email protected]

Со СМИ еще не разобрался.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:19   #646   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.07.2006

Малахян вне форума Не в сети
В понедельник схожу в приёмную полномочного представителя президента, о результатах доложу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:35   #647   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Малахян, ждем-с
Вот еще рыба письма.
Здраствуйте! Это жалоба на дейстиве Воронежской областной администрации Возникла непонятная ситуация: Наша администрация собирается снести новый почти готовый многоэтажный дом в г.Воронеже. Деньги за строительство с дольщиков собраны, строительство заканчивается, но это никого не останавливает. Строительство ведет ЗАО "Монолитстрой", дом практически готов к заселению, но тем не менее по решению суда (по ходатайству нашей администрации) около трехсот семей скоро останутся и без денег, и без жилья. Абсурдность ситуации заключается в том, что на земельном участве, о котором идет речь строит дома еще один застройщик, наш областной монополист ОАО "Домостроительный комбинат", и к нему никаких претензий валстяи не предъявляют. Возможно потому многие руководители этой организации явля.ются депутатми обл. думы. Не знаю насколько законы действия наших областных и городских князьков, но похоже что их интересует не борьба с нарушениями в строительстве, а интересы совершенно конкретной строительной организации. Кстати, на участке, на котором обл. администрация собирается устроить "показательную порку" провинившемуся застройщику (и ни в чем не виноватым дольщикам), находятся дома от ОАО ДСК уже заселенные людьми. Причем очень близко. И, насколько я понимаю, никто не проводил ни какой экспертизы чтобы проверить не рухнут ли эти дома вместе с людьми в процессе сноса нашей долевки. Очень прошу от себя, и от остальных дольщиков нашего дома как то разобраться с действиями и решениями г-на Кулакова, главы администрации г.Воронежа, чтобы от попыток этого господина бороться с нарушениями в области строительства, в Воронежской области не произошло массовых разрушений, и следующее обращение не пришлось бы адресовывать Сергею Кожугедовичу Шойгу. С уважением, Ф.И.О. Будущий безденежный бездомник.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:46   #648   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Ыщккн, это то, что надо!!! ))) Мне очень понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:53   #649   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Eternalrival, Именно в таком виде и отправил в администрацию президента. Пусть их тоже улыбнет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:55   #650   
Форумец
 
Аватар для Айсберг
 
Сообщений: 151
Регистрация: 23.07.2007

Айсберг вне форума Не в сети
О как!
http://www.kvadroom.ru/news/news.phtml?a_id=12385
Лидер воронежских либерал-демократов, депутат облдумы Сергей Журавлев заявил «Интерфаксу», что считает правильным, если незаконно возведенное жилье будет сноситься независимо от того, заселено оно, или нет.
«Если есть решение суда о сносе незаконно построенного дома, то оно должно быть выполнено, несмотря ни на что. И ни исполнительная, ни законодательная власть в этот процесс вмешиваться не должны, иначе, выходит, что мы принимаем законы, которые сами же и нарушаем. Безусловно жаль, что владельцам квартир придется остаться без жилья, но если не сделать этот шаг, то подобные незаконные действия будут продолжаться снова и снова. Когда-то ведь должен наступить перелом», - пояснил он.

«Вообще, мое твердое убеждение, что все должны жить по единым правилам. Как нельзя ездить на красный свет, так и нельзя строить на чужой земле, строить без разрешительной документации. А когда у каждого свой закон, то получается бардак и хаос, и плохо всем, не зависимо от того, богат ты или беден», - добавил Журавлев.

Как сообщалось ранее, управление федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Воронежской области в соответствии с решением Арбитражного суда возбудило исполнительное производство по демонтажу 4 многоэтажных домов в Центральном районе областного центра, возводящихся ЗАО «Монолитстрой» на землях Воронежского государственного аграрного университета (ВГАУ). На этом земельном участке один 10 этажный дом, по предварительной информации, в настоящее время заселяется, в двух построенных многоэтажках идут отделочные работы, в четвертом - 16 этажном доме уже построено 9 этажей.
Квадрум. Журнал
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:08   #651   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Я к этой партии раньше лучше относилась, а это сообщение меня вообще убило.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:19   #652   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Кстати, а не имеет ли смысла поскрестись в двери приемной г-на Чижова? Этот человек умеет решать вопросы. И место Кулакова ему вполне может светить... кто нибудь знающий данные раклады здесь есть?
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:28   #653   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 49

Dolschik вне форума Не в сети
По поводу высказываний депутата облдумы С.Журавлева.

Это ж надо так все перевернуть шиворот-навыворот.
"Незаконное"!!! Почему большенство СМИ выкручивают ситуацию, ведь есть же официальное Постановление администрации Воронежской обл. о разрешении стройки, есть разрешения Министерства сельского хозяйства. Основываясь на этих официальных документах люди вложили деньги. Каждый хочет попиариться за наш счет, не разобравшись с бумагами, фактами.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:38   #654   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн
Кстати, а не имеет ли смысла поскрестись в двери приемной г-на Чижова? Этот человек умеет решать вопросы. И место Кулакова ему вполне может светить... кто нибудь знающий данные раклады здесь есть?

Не думаю, что он поможет. В феврале во все почтовые ящики кидали его газеты, где на первой странице было написано про наши дома. Чижов тогда принял позицию Кулакова.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:32   #655   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.07.2006

Малахян вне форума Не в сети
Был сейчас на приёме у депутата государственной думы. Будучи полностью на моей стороне, он поднял на уши всех глав ответственных за строительство.
Действительно у монолитстроя отсутствуют многие разрешительные документы и действительно решения суда есть и они в действии.
Самое страшное, что пятая позиция дала сильнейшую трещину и нужно проводить экспертизу.
Пытаются найти общий язык с Корчагиным, так как думают, что он хочет раздать ключи и бросить дом.
Просил зайти по моему вопросу через неделю.
Буду держать в курсе.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:39   #656   
Форумец
 
Сообщений: 43
Регистрация: 28.08.2007
Возраст: 47

Eternalrival вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малахян
Был сейчас на приёме у депутата государственной думы. Будучи полностью на моей стороне, он поднял на уши всех глав ответственных за строительство.
Действительно у монолитстроя отсутствуют многие разрешительные документы и действительно решения суда есть и они в действии.
Самое страшное, что пятая позиция дала сильнейшую трещину и нужно проводить экспертизу.
Пытаются найти общий язык с Корчагиным, так как думают, что он хочет раздать ключи и бросить дом.
Просил зайти по моему вопросу через неделю.
Буду держать в курсе.

Звучит, конечно, ужасно. Я рассказала мужу, он сказал, что монолитные дома не могут дать трещину, такого не бывает.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 16:50   #657   
Форумец
 
Сообщений: 46
Регистрация: 11.07.2006

Малахян вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eternalrival
Звучит, конечно, ужасно. Я рассказала мужу, он сказал, что монолитные дома не могут дать трещину, такого не бывает.
Передаю слова как есть. Через неделю пойду к нему ещё раз. Я в такой же ситуации как и вы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 20:27   #658   
Форумец
 
Сообщений: 89
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 49

Dolschik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малахян
.....у монолитстроя отсутствуют многие разрешительные документы .....
Можно по существу, а то опять голословие, каких документов конкретно нет? У меня на руках все есть.
Цитата:
Сообщение от Малахян
....Самое страшное, что пятая позиция дала сильнейшую трещину и нужно проводить экспертизу.....
В Каком месте трещина? Все это похоже на провокацию.
Я просто сталкивался с многоквартирными домами, которые давали трещину. Трескаются кирпичные дома из-за использования на первых этажах неправильных кирпичей те не той марки, при несоблюдении толщины стен и перегрузке зданий дополнительными этажами. В любом случае из-за злостного нарушения проектной документации. Данных о треснувших монолитных домах и даже из плит типа ДСКовских, которые менее прочные, тк конструкция сборная, я не слышал. Все это мало вероятно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2007, 17:12   #659   
Форумец
 
Сообщений: 17
Регистрация: 09.03.2006
Возраст: 62

Dkflbvbh вне форума Не в сети
Ну что никто не узнал ничего по поводу трещины
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2007, 10:17   #660   
Форумец
 
Аватар для lexxxel
 
Сообщений: 237
Регистрация: 07.02.2007
Возраст: 42

lexxxel вне форума Не в сети
Dkflbvbh,
Цитата:
Ну что никто не узнал ничего по поводу трещины
Вчера весь дом по периметру обошел - ну хоть застрелите, трещину не увидел, а вот что мой любимый 3-й подъезд красить (шпаклевать) начали - это да.

Кто из 1-го подъезда - как там дела, начали "самодеятельностью" заниматься?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind