Старый 02.12.2005, 09:48   #631   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq он, наверное, только с собой сравнивал...
 
Старый 02.12.2005, 09:59   #632   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Расскажите пожалуйста - ково за последнее время притеснило наше государство в роли своево рычага репрессивного аппарата. С конкретными местами подробностями и выводами
только не надо "а вот собрались мы с ребятам взяли литр вотки а тут то нас менты и повязали"
 
Старый 02.12.2005, 10:09   #633   
С новым нах
 
Аватар для Васо
 
Сообщений: 8,178
Регистрация: 21.06.2005
Записей в дневнике: 12

Васо вне форума Не в сети
В "полицейском государстве" уважаемый автор успел бы вякнуть лишь дважды: первый раз на акции, а второй - перед расстрелом... (или эл. стулом - по желанию)
 
Старый 02.12.2005, 12:13   #634   
Spiren legay
 
Аватар для Emokid
 
Сообщений: 682
Регистрация: 05.04.2005
Возраст: 40

Emokid вне форума Не в сети
Mad_Max
С чикатило тебя не сравнивал, сравнивать людей в принципе некорректно; однако ж вопрос в том, вот скажи мне, чем же твои взгляды принципиально отличаются от чикатиловских, если ты являешься сторонником смертной казни, убийства людей которых ты даже не знаешь?
Цитата:
по поводу военных дествий -- не сомневаюсь, что у тебя слишком другие приоритеты, что идти на войну -- в том числе и если нападут на нас -- брататься с врагами твое право. право тех, кто будет защищать страну в этом случае -- убить тебя.
Наши враги - кучка политиков, для которых один грамм нефти ценнее человеческой жизни. Есть "патриотичные" дураки которые по их призыву, готовы идти на войну и убивать мифических "врагов", которые на самом деле - такие же зомбированные люди как и они.
 
Старый 02.12.2005, 13:23   #635   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Смертная казнь в условиях нашей судебной системы неприемлема. Сколько людей осуждено по ошибке (в данном вопросе не будем рассматривать преднамеренной или нет)? Я не хочу, чтобы моих детей по ошибки расстреляли, а такая вероятность существует для каждого из нас. Пока есть такая вероятность - смертную казнь разрешать нельзя или все мы будем соучастниками убийств.
 
Старый 02.12.2005, 13:50   #636   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Emokid
Mad_Max
однако ж вопрос в том, вот скажи мне, чем же твои взгляды принципиально отличаются от чикатиловских, если ты являешься сторонником смертной казни, убийства людей которых ты даже не знаешь?

Наши враги - кучка политиков, для которых один грамм нефти ценнее человеческой жизни. Есть "патриотичные" дураки которые по их призыву, готовы идти на войну и убивать мифических "врагов", которые на самом деле - такие же зомбированные люди как и они.
-- чем мои взгляды отличаются от чикатиловских? -- тем, что я людей не убиваю людей ради того, чтобы потешить свое самолюбие, либидо, либо что то еще. По поводу "убийства людей, которых ты не знаешь" -- достаточно, что эти люди были признаны виновными в совершенных ими преступлениях. Ты можешь найти оправдание чикатиле и оставить его жить? Тогда удачи в пути безбрежного гуманизма -- абсолютное добро, к которому ты стремишься, не менее опасно, чем абсолютное зло. Очередной оставленный в живых чикатила легко может зарезать твоих близких, не поняв твоих высоких идеалов, или не зная о них. По поводу врагов -- мне наши политики все же ближе, чем иностарнные и если на нашу страну нападут -- я буду убивать зомбированных дураков с "той" стороны, не рефлексируя по этому поводу. Потому что моя страна -- это еще и Родина, другой у меня нет и не будет. Могу привести аналогию с Великой Отечественной -- ты не пошел бы на войну и стал бы взывать о любви к фашистам?
 
Старый 02.12.2005, 14:20   #637   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Skorpi Сколько твоим детям лет и сколько человек они уже успели убить?
Mad_Max Давить пятую колонну берцем 46 размера!
 
Старый 02.12.2005, 14:33   #638   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Sandy 13 лет, никого не убивал. Но как говорится в русской пословице "от сумы и от тюрьмы не зарекайся". Просто мне как то статистика попадалась, по фактам когда людей осуждали, а потом за это же преступления годика через три осуждали другого. Осужденного несправедливо потом отпускали. Но НИКТО за потерянные человеком годы наказания не нес. Это не единичный случай а система. А теперь представим, что вместа срока часть из осужденных ошибочно приговорили к расстрелу. Я уверен, что и за это ответственности никто нести не будет.
 
Старый 02.12.2005, 14:44   #639   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Бывают времена, когда одному человеку приходится пострадать за все общество, но не должно наступить время, когда всему обществу придется страдать из-за одного человека.

Не ошибается тот, кто ничего не делает...
 
Старый 02.12.2005, 14:47   #640   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Sandy -- у меня берцы 43-й
Skorpi -- судебные ошибки есть везде (к сожалению) -- не только в нашей стране. И далеко не факт, что в других странах кто либо несет наказание за судебные ошибки. Это не к тому, что мол "у нас также плохо как у всех и успокоимся" -- нет. Да, систему надо модернизировать, да надо работать над ошибками. Но никогда система не будет идеальной -- вероятность ошибки будет _всегда_. Но моя принципиальная позиция -- зверей вроде чикатилы нужно казнить, дабы как минимум, не тратить на них деньги налогоплательщиков.
 
Старый 02.12.2005, 14:58   #641   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Xtnshtcgjkjdbyjq А как Вы относитесь к тому, чтобы пострадать за общество? Или пусть это будет кто-то гипотетический?

Mad_Max Меня не интересует в данном случае "как в других странах". Я говорю, что не хочу из своего кармана частично финансировать убийства возможно невиновных людей, вот о чем речь. Как тебе ощущение, что сегодня ты оплатил работу системы, которая расстреляла невиновного человека?
А пока у нас каждое 10-12 судейское решение принимается ошибочно - вводить смертную казнь нельзя. Вот когда модернизируем, когда будем хотябы на 80% уверены, что суд принимает адекватные решения, тогда и говорить о смертном наказании можно будет. У меня очень хороший знакомый работает судьей, поэтому не надо рассказывать, что мол да, бывают ошибки, но редко, ничто не может быть идеальным и т.п. Ошибки в суде сейчас СИСТЕМА, ПРАВИЛО, а не исключение.
 
Старый 02.12.2005, 15:04   #642   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 44

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Xtnshtcgjkjdbyjq А как Вы относитесь к тому, чтобы пострадать за общество? Или пусть это будет кто-то гипотетический?
Запросто. Уже было подобное.
Цитата:
А пока у нас каждое 10-12 судейское решение принимается ошибочно - вводить смертную казнь нельзя. Вот когда модернизируем, когда будем хотябы на 80% уверены, что суд принимает адекватные решения, тогда и говорить о смертном наказании можно будет.
Каждое 10-12 ошибочно - это от 90 до 91,7% точных решений. Гораздо выше 80%, которые вы запрашиваете.
 
Старый 02.12.2005, 15:07   #643   
Spiren legay
 
Аватар для Emokid
 
Сообщений: 682
Регистрация: 05.04.2005
Возраст: 40

Emokid вне форума Не в сети
Mad_Max
Цитата:
эти люди были признаны виновными в совершенных ими преступлениях.
Преступление - субъективное категория, и соотвтественно наши законы определяются субъективным уголовным кодексом. У Чикатило тоже были свои представления о справедливости и преступлении. Кто дал тебе право осуждать его? Чем его предсталения о преступлении хуже твоих? И еще: вот я не понимаю, чем Чикатило хуже к примеру Путина или Буша, на совести которых десятки тысяч человеческих жизней? Достойны ли они, на твой взгляд смертной казни, или это тоже в порядке вещей?
Цитата:
Потому что моя страна -- это еще и Родина, другой у меня нет и не будет. Могу привести аналогию с Великой Отечественной -- ты не пошел бы на войну и стал бы взывать о любви к фашистам?
Ну об этом, мы поему с тобой когда-то говорили уже. Моя родина - планета Земля. Если бы война началась сейчас - я бы скорее всего просто нашел бы способ уехать отседова подальше.
 
Старый 02.12.2005, 15:12   #644   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
У меня всегда были проблемы с процентами
Я правильно понял, что Вы, ради того, чтобы не содержать в тюрьме "Чикатил" готовы попасть в те самые 9% ошибок и быть расстрелянным с улыбкой на лице "Зато я не содержал на свои деньги серийных убийц" ?
А я не хочу, чтобы кто-то из близких мне людей попал под эти проценты.
 
Старый 02.12.2005, 15:32   #645   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Mad_Max Меня не интересует в данном случае "как в других странах". Я говорю, что не хочу из своего кармана частично финансировать убийства возможно невиновных людей, вот о чем речь. Как тебе ощущение, что сегодня ты оплатил работу системы, которая расстреляла невиновного человека?
А пока у нас каждое 10-12 судейское решение принимается ошибочно - вводить смертную казнь нельзя. Вот когда модернизируем, когда будем хотябы на 80% уверены, что суд принимает адекватные решения, тогда и говорить о смертном наказании можно будет. У меня очень хороший знакомый работает судьей, поэтому не надо рассказывать, что мол да, бывают ошибки, но редко, ничто не может быть идеальным и т.п. Ошибки в суде сейчас СИСТЕМА, ПРАВИЛО, а не исключение.
-- а 10% судебных ошибок распределены равномерно среди статей осуждения, или в случах, когда следует пожизненное заключение (которое может потенциально быть заменено смертной казнью) этот % меньше? По поводу 80% -- так сейчас больше -- сам же сказал...Я не буду рефлексировать по поводу "я сегодня оплатил работы системы, которая убила человека" потому, что и сейчас финансирую много систем, убивающих людей -- армию, милицию, дорожные службы, итд, итп.
 
Старый 02.12.2005, 15:37   #646   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
У меня всегда были проблемы с процентами
Я правильно понял, что Вы, ради того, чтобы не содержать в тюрьме "Чикатил" готовы попасть в те самые 9% ошибок и быть расстрелянным с улыбкой на лице "Зато я не содержал на свои деньги серийных убийц" ?
А я не хочу, чтобы кто-то из близких мне людей попал под эти проценты.
-- вопрос еще в том, как распределены эти самые 9% -- каков % именно расстрелянных незаконно?
 
Старый 02.12.2005, 15:39   #647   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mad_Max
-- а 10% судебных ошибок распределены равномерно среди статей осуждения, или в случах, когда следует пожизненное заключение (которое может потенциально быть заменено смертной казнью) этот % меньше?
К сожалению этой информацией не владею, хотя понимаю, что она для данной темы важна.
 
Старый 02.12.2005, 15:49   #648   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Emokid
Mad_Max
Преступление - субъективное категория, и соотвтественно наши законы определяются субъективным уголовным кодексом. У Чикатило тоже были свои представления о справедливости и преступлении. Кто дал тебе право осуждать его? Чем его предсталения о преступлении хуже твоих? И еще: вот я не понимаю, чем Чикатило хуже к примеру Путина или Буша, на совести которых десятки тысяч человеческих жизней? Достойны ли они, на твой взгляд смертной казни, или это тоже в порядке вещей?

Ну об этом, мы поему с тобой когда-то говорили уже. Моя родина - планета Земля. Если бы война началась сейчас - я бы скорее всего просто нашел бы способ уехать отседова подальше.
-- если преступление категория субъективная, значит ли это, что ты так же будешь себя вести когда кто то убьет твою мать (отца, жену, дочь) -- ты скажешь -- "А, ерунда, у убийцы была своя система ценностей, она не совпала с ценностями моей матери (отца, жены) и он их убил. Это в порядке вещей. Можно найти новую жену, отца и мать..." Если преступление -- категория субъективная, то что объективная категория -- чья то личная точка зрения? УК, каким бы он не был "субъективным" выработан обществом, которое по определению стремится к самоорганизации, а значит стремится исключить из себя элементы ей мешающие (во всех смыслах) -- будь то чикатилы или просто люди, стремящиеся внести хаос в общество. Чем мои представления о преступлении лучше представлений чикатилы -- тем что мне мои представления не позволяют убивать людей на улицах. Если позволят -- буду равен ему. На совести политиков действительно порой сотни тысяч жизней -- и некоторых из них действительно следует предавать суду.
 
Старый 02.12.2005, 15:52   #649   
souper hero
 
Сообщений: 3,046
Регистрация: 31.03.2005

Mad_Max вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
К сожалению этой информацией не владею, хотя понимаю, что она для данной темы важна.
-- вот именно. У меня тоже нет такой инфы (хотя знаю, что по делу того же чикатилы казнили одного невиновного -- думаю ты тоже это знаешь). Систему можно модернизировать -- расследовать такие дела более тщательно.

P.S. хотя, честно говоря, не думаю, что мы придем к общему мнению -- позиции слишком разные.
 
Старый 02.12.2005, 15:54   #650   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,510
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
По теме - если мою доч изнасилует и убьет какой нибудь урод - сделаю все чтобы он не прожил долго.
А если кому то не нравицца - это ево проблемы.
 
Старый 02.12.2005, 16:01   #651   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Sandy Ничего против такого подхода относительно этого урода не имею. А вот будешь ли ты помимо этого урода убивать еще двоих, просто потому что они под руку подвернулись?
Сейчас у нас суд зачастую так и действует. Я не против смертного приговора в принципе, я против только до тех пор, пока высока вероятность того, что пострадают невиновные.

Хотя, не дай Бог, каснись это моих близких, я бы наверное до суда не дотерпел, сам бы прикончил сволочь.
 
Старый 02.12.2005, 16:03   #652   
Форумец
 
Сообщений: 1,049
Регистрация: 14.11.2005
Возраст: 46

Skorpi вне форума Не в сети
Ладно, пора домой. Всем удачи, и пусть нам всем не прийдется встретиться с подобными ситуациями.
 
Старый 02.12.2005, 16:43   #653   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Emokid
Mad_Max
Ну об этом, мы поему с тобой когда-то говорили уже. Моя родина - планета Земля. Если бы война началась сейчас - я бы скорее всего просто нашел бы способ уехать отседова подальше.
Я конечно ублюдок как Вы выразились, и болен серьёзно (Вы же врач...). Но самое банальное ПРЕДАТЕЛЬСТВО на войне (изложенное мной выше в Вашей цитате) каралось карается и БУДЕТ караться одинаково ВСЕГДА. Я и многие другие приложилы бы МАКСИМУМ усилий для самого что ни на есть зверского уничтожения таких как Вы. Я и многие другие у кого на войне убивали родственников, детей или просто соотечественников испытывали бы величайшее наслаждение разрывая Вам тело на квадратики плоскогубцами. Есть понятие Родины, у таких как Вы выродков оно атрофировано напрочь. Таких даже не хоронят...
 
Старый 02.12.2005, 16:48   #654   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Xtnshtcgjkjdbyjq А как Вы относитесь к тому, чтобы пострадать за общество? Или пусть это будет кто-то гипотетический?
А вы знаете что такое выводить детей из детсада под обстрелом зенитного пулемёта спрятанного в кузове мирного грузовичка? А я знаю.
Вопросы есть?
 
Старый 02.12.2005, 16:50   #655   
Форумец
 
Аватар для андрей 524
 
Сообщений: 8,115
Регистрация: 09.08.2005
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

андрей 524 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Skorpi
Sandy Ничего против такого подхода относительно этого урода не имею. А вот будешь ли ты помимо этого урода убивать еще двоих, просто потому что они под руку подвернулись?
Сейчас у нас суд зачастую так и действует. Я не против смертного приговора в принципе, я против только до тех пор, пока высока вероятность того, что пострадают невиновные.

Хотя, не дай Бог, каснись это моих близких, я бы наверное до суда не дотерпел, сам бы прикончил сволочь.
Вообщето я в первом своём посте ещё писал о максимально возможной тщательности расследований....
 
Старый 02.12.2005, 17:01   #656   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от андрей 524
Я и многие другие приложилы бы МАКСИМУМ усилий для самого что ни на есть зверского уничтожения таких как Вы. Я и многие другие у кого на войне убивали родственников, детей или просто соотечественников испытывали бы величайшее наслаждение разрывая Вам тело на квадратики плоскогубцами. Таких даже не хоронят...
блеванул
 
Старый 02.12.2005, 18:00   #657   
Форумец
 
Аватар для Eyeless
 
Сообщений: 504
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 39

Eyeless вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Emokid
Ну об этом, мы поему с тобой когда-то говорили уже. Моя родина - планета Земля. Если бы война началась сейчас - я бы скорее всего просто нашел бы способ уехать отседова подальше.
Куда бы ты уехал? Таких как ты, никто никуда не пустит, таких расстеливают.... Предал "своих" - тем более предашь и "чужих"....
Йопт, открой глаза!!! Везде враги, никуда ты не денешься. Если бы можно было просто так уехать....

андрей 524 и Mad_Max правильный вещи говорят.
 
Старый 02.12.2005, 18:13   #658   
Spiren legay
 
Аватар для Emokid
 
Сообщений: 682
Регистрация: 05.04.2005
Возраст: 40

Emokid вне форума Не в сети
Mad_Max
Нет, ты не так понял; я к тому, что нет разницы между убийством "плохого" человека и любым другим.
Естественно, в настоящее время, "чикатил" необходимо изолировать от общества, но смертная казнь недопустима и должна быть отменена и забыта навсегда.
И дело даже не в гуманизме и гуманности, а в здравом смысле. Вот к примеру, если у человека болит голова, то ему можно помочь несколькими способами:
1) Отрубить голову) - самый простой и быстрый способ)
2) Более разумное средство - анальгин (аспирин и т.п.), что устраняет последствия без воздействия на непосредственную причину
3) И, наконец, самый сложный, но и самый эффективный способ оздоровления организма - найти и устранить причину.

Таким образом, государство должно стремится предотвращать появление новых "Чикатил"; необходимо создать общество в котором каждый индивид имел бы возможность "потешить свое самолюбие" законными способами!

андрей 524
Цитата:
Есть понятие Родины, у таких как Вы выродков оно атрофировано напрочь.
Понимание Родины, как куска земли, ограниченного колючей проволкой - и есть ни что иное как атрофированнное понимание Родины.
 
Старый 02.12.2005, 18:17   #659   
Форумец
 
Сообщений: 2,209
Регистрация: 30.09.2005

s0me0ne_e1se вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Eyeless
Везде враги, никуда ты не денешься.
а это уже фобия...
 
Старый 02.12.2005, 18:26   #660   
Форумец
 
Аватар для Eyeless
 
Сообщений: 504
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 39

Eyeless вне форума Не в сети
s0me0ne_e1se
Цитата:
а это уже фобия...
[ВГУ]-[физфак].... Вы милок немного ошиблись. Ставить людям диагнозы не в вашей компетенции... Просто смотри на вещи реально, друзей нигде нет.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind