Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 19.01.2012, 16:57   #631   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
К развалу идёт дело, вот о чём. О том что глубинка постепенно умирает, о том что далеко не все, как некоторым кажется могут позволить себе кататься в отпуск, даже внутри РФ. О том что кругом всё основано на лжи и это неустраивает большинство.
О том что на Кавказе пули свистят и власть бессильна. О том что новоявленные бояре считают народ за быдло. Что выгрызать приходится положенное по закону, и те кто должен за этим законом следить не выполняют в должной мере своих обязанностей. Что на самом деле тлеет этот осколок от костра. О том что залатывать 1 дыру при одновременно появляющихся 3 это совсем не значит поднимать экономику. Что не нужна никакая олимпиада если у последнего гражданина нет в доме газа. Примерно так.)
А теперь по пунктам сравним с тем, что было 10 лет назад. СлабО?
 
Старый 19.01.2012, 17:02   #632   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
а то мы голодные, раздетые, необразованные выросли)
ну почему же.. боле мене сытые боле мене одетые и боле мене образованные, спасибо родителям им это тоже далеко не просто далось (я помню разговоры про то что ранец надо ДОСТАВАТЬ сынок и он дорогой, потому пока ходи с портфелем)
Теперь НАША очередь своим детям это обеспечить.
боле мене ТУ ЖЕ сытость боле мене ТУ ЖЕ одетость и боле мене ТО ЖЕ образование сейчас обеспечить как ни странно легче.
 
Старый 19.01.2012, 17:21   #633   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
спасибо родителям им это тоже далеко не просто далось (я помню разговоры про то что ранец надо ДОСТАВАТЬ сынок и он дорогой, потому пока ходи с портфелем)
У меня в школе тоже портфель был и папка потом а вообще дипломатом надо было ходить))) В остальном никаких проблем, котлета с хлебом в столовке за 10коп, марожна 10коп, итого 20 на день.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Теперь НАША очередь своим детям это обеспечить. боле мене ТУ ЖЕ сытость боле мене ТУ ЖЕ одетость и боле мене ТО ЖЕ образование сейчас обеспечить как ни странно легче.
Ну да легче, за всё плачу, Пока есть чем слава Богу.)


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А теперь по пунктам сравним с тем, что было 10 лет назад. СлабО?
Нет, дыры будут появляться в арифметической прогрессии, там труба прорвалась, здесь кабель сгорел(татамучто гавносоветское)). Советский задел не веченЧто именно ещё сравнить?
 
Старый 19.01.2012, 17:54   #634   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
русский малый,
Цитата:
Это возврат в прошлое,это замкнутый круг,а не спираль
И не нужно возвращаться. Но отличать хорошее от плохого нужно. Чтобы к хорошему не возвращаться, а стремиться.

В Союзе люди имели уверенность в завтрашнем дне и верили, что государство их не оставит.

В современной России народ непрерывно сидит на измене. Протолкну, или не протолкну ребенка в детский сад, хватит ли денег на жратву и на учебу в институте, не выкинут ли с работы, не случится ли кризис... От этого страха счастья не прибавляется.

Союз развалился и та советская уверенность оказалась липовой, но разве это отменяет то, что она была? И людям жилось с нею спокойнее.

Советское хорошее тут есть понимание того, что людям нужна уверенность в завтрашнем дне. Сильное государство, бескорысная милиция, гарантированый экономический минимум. И мы этого сейчас не имеем.

Что плохово в том, что мы понимаем эту современную ущербность и хотим от нее избавиться? Разве это стремление назад?
 
Старый 19.01.2012, 18:00   #635   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 30,092
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Sandy,
Цитата:
Это уже обсуждалось, в 2011 самолетов сделано на урвне 1982 года а вертолетов по моему даже больше
Что за чушь. Да уж разбирали 30 раз.

Производство гражданской авиации свернуто. В 82. СССР заниал 25% мирового рынка.
Запомни что ли как нибудь.
 
Старый 19.01.2012, 18:35   #636   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Производство гражданской авиации свернуто.
"Уважаемые коллеги, добрый день!
Благодарю за интерес и добрые слова в адрес нашего журнала
Материал по интересующей теме готовим — планируем опубликовать его, по традиции, в первом номере 2012 года. И пока ведь год еще не кончился, а у нас, как Вы знаете, «принято» ряд поставок делать под самую новогоднюю елку Поэтому пока с точной статистикой придется повременить. Единственное, что более-менее опеределенно можно сказать, что около 20 из заявленных Погосяном 110 машин ОАКа — построенные гражданские (но не факт, что все они будут поставлены заказчикам в этом году).
Из них: Ту-204-300 для УДП РФ — 2, Ту-204СМ (опытный) — 1, Ан-148 — 5 (2 — для Мьянмы, 2 — для Полета, 1 — первоначально для Полета тоже, но пока не понятно кому пойдет), Ил-96-400Т — 1 (Полет), Ту-214СУС — 2 (УДП РФ), SSJ — 5 (все — для АФЛ + 1 для Армавиа, но он был построен и облетан в 2010), Бе-200ЧС — 2 (МЧС РФ), и «вне» ОАКа — еще один самарский Ан-140-100 для МО РФ. Кроме того к российским можно отнести построенные и облетанные на ТАПОиЧ в течение года: Ил-76ТД-90ВД — 1 для «Волга-Днепра», Ил-76МФ — 1 для Иордании (еще один, поставленный в 2011, был построен в 2010), Ил-114-100 — 1 (для Узбекистон Хаво Йуллари).

Оставшиеся около 90 — военные. Из них порядка 30 — для ВВС РФ (Як-130, Су-27СМ(3), Су-34, Су-35С). Остальные порядка 60 — экспорт (Су-30МК2, Су-30МКИ, Су-30МКИ(А), Як-130, МиГ-29, МиГ-29К/КУБ, А-50ЭИ), поставлявшиеся в течение года во Вьетнам, Уганду, Индию, Алжир, Мьянму.
По модернизации для ВВС РФ в течение года проводились работы и поставки модернизированных Су-25СМ, МиГ-31БМ, а на экспорт — МиГ-29UPG для Индии (поставок пока не было, но на испытаниях — до 6 самолетов)
С уважением,
Андрей Фомин
главный редактор журнала «Взлет»
 
Старый 19.01.2012, 19:13   #637   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Стахановский метод http://medportal.ru/mednovosti/news/2012/01/19/kazan/
Зы. С оплатой (((

Р.S. Или Как наи...ть работника.
 
Старый 19.01.2012, 19:43   #638   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А теперь по пунктам сравним с тем, что было 10 лет назад. СлабО?
Рома, если хочешь, я тебе могу в ЛС написать, почему сейчас стало так, а 10 лет назад было вот эдак. Тут писать не буду: своим мнением с широким кругом читателей делиться не собираюсь, незачем.
 
Старый 19.01.2012, 19:50   #639   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Преодоление сильной зависимости России от энергоресурсов — задача номер один; при этом экономика нашей страны не может работать по принципу «возьмем деньги от продажи нефти и что-нибудь построим». Об этом 14 января заявил бывший министр финансов России Алексей Кудрин на заседании ученого совета Дагестанского государственного университета. Стенограмма выступления экономиста, которого некоторые эксперты считают создателем Стабфонда, опубликована в четверг, 18 января на его официальном сайте.

Кудрин детально описал, насколько сильно Россия, по распространенному выражению, «сидит на нефтяной игле». Нефть, газ и нефтепродукты (без учета остальных минеральных сырьевых ресурсов) дают 40% доходов федерального бюджета, констатировал Кудрин и подчеркнул, что РФ более уязвима к падению цен на нефть, чем другие страны. Экономист приводит пример: в 2008 году средняя цена российской экспортной нефти Urals составлала 94 доллара; в 2009-м баррель Urals подешевел до 60 долларов. Цена снизилась 30%, и это привело к одномоментному падению доходов бюджета более чем на 3% ВВП.

Отметив, что «у нас очень много мифов», Кудрин вступил в заочную дискуссию с идейными оппонентами. «Большинство вопросов, которые мне задают в разных аудиториях, это: «А почему нам эти деньги от нефти не потратить и не создать себе хорошую промышленность?» Вот это абсолютно невозможное развитие событий. Поясню, почему это невозможно», — сказал бывший глава Минфина. По его словам, если цена на нефть увеличивается в 1,5-2 раза за несколько лет, «как это происходило в двухтысячные годы», то страна получает приток валюты.


В 2012 году Россия получит около 400 млрд долларов, сказал он. «Когда на рынок выносится такой объем валюты, происходит следующее. Центральный банк помогает выкупать эту валюту. И печатает абсолютный эквивалент в рублях этой суммы валюты, просто эмитируя нашу экономику. Приходят нефтяные компании, приходит бюджет, который взял эти деньги через налоги, и продают Центральному банку, потому что другого такого потребителя этой валюты сейчас нет. Это означает, что на рынок выходит огромное количество денег в рублях. За один год объем денег увеличивается на 50-80% при росте экономики на 6-8%», — рассуждает Кудрин.


http://www.bfm.ru/news/2012/01/19/ku...-postroit.html

Прокоментируйте пожалуйста, кто разбирается в экономике.

Почему на эти денажки нельзя заказать за границей N дцать миллионов квадратных метров жилья например. Или N дцать миллионов плавательных бассейнов, раздевалок для спортсменов. Ну вообще что то что можно купить у буржуев без эмиссии? Ну или выдать кредиты желающим под 1%. Если мы и так по его словам зависим от нефти и газа на 40% то- что нам угрожает?

Что-то мне подсказывает -лукавит он)
 
Старый 19.01.2012, 21:19   #640   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Прокоментируйте пожалуйста, кто разбирается в экономике.
Думаю тут экономистом быть не надо, правила игры...)))
Либо играй либо , грызи сухари в изоляций как Северная Корея.
 
Старый 19.01.2012, 21:24   #641   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Думаю тут экономистом быть не надо, правила игры...))) Либо играй либо , грызи сухари в изоляций как Северная Корея.
Хорошо допустим это так. Значит правила "игры" с 20х-30х годов, когда на золотовалютные средства покупались заводы, эскаваторы, станки, ерапланы изменились? Внутренние, внешние, подпольные?
 
Старый 19.01.2012, 21:44   #642   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Значит правила "игры" с 20х-30х годов,
Конечно роли разыграны , теперь правила по контролю, круг замкнулся.

Мы всегда рядом (с).http://www.sbrf.ru/karelia/ru/about/branch/list_branch/
 
Старый 19.01.2012, 22:13   #643   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
А я цифрами не люблю мерятся они не отражают главного.
Старые песни о главном.
Американские и Европейские авиакомпании, в массовом порядке снимают с маршрутов Боинги и Аэрбасы, заменяя их Тушками и Илами Российского производства.
По дорогам Европы снуют Жигули и УАЗики Российского производства.
ПанАмериканские хайвеи пылят Камазы и Газоны Российского производства.
Во всех офисах Америки и Европы стоят компьютеры Российского производства.
Все магазины завалены ширпотребом Российского производства.
А вы говорите - просрали! Да ни в жисть.
Перед Новым Годом был в Европе, попробывал их "пожалеть" в связи с экономическим кризисом. Посмотрели на меня как на идиота. Кризис только в наших новостях по ТВ.
 
Старый 19.01.2012, 22:48   #644   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Старые песни о главном
повторюсь, мне как потомственному крестьянину насрать на то что там в америках в европах и прочих азиях. я меряю жизнь холодильником и шкафом. и только так.. если МНЕ хорошо значит жизнь хорошая, других мнений не бывает, до голодающих детей Германии мне дела нету.
 
Старый 19.01.2012, 23:19   #645   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,928
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
я меряю жизнь холодильником и шкафом. и только так.. если МНЕ хорошо значит жизнь хорошая, других мнений не бывает...
Когда я учился в школе (т.е. был априори глуп в силу своего юного возраста), больше всего меня приводило в тоску задание по литературе на лето. С переходом на университетскую скамью, мнение начало меняться - несмотря на обилие откровенно неудачных литературных творений, все-таки надо эту школьную программу читать, помогает в жизни. Вся эта длинная преамбула к чему: Sandy, почитай "Тихий Дон".
 
Старый 19.01.2012, 23:45   #646   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Что такое деньги? Деньги это кровь экономики. Крови в организме должно быть достаточно, для функционирования организма. При недостатке организм погибнет. При переизбытке тоже. Поэтому крови нужно столько, сколько надо. Теперь представьте, что вашей печенью (которая вырабатывает и очищает кровь), завладел чужой, пархатый дядя. Он её вырвал из вашего организма и подсоединил её парой трубочек, по своему усмотрению регулируя кровоток. Но помимо того, у этого организма есть имущество, которое пархатый дядя-регулировщик хочет получить в свою собственность. Ещё пархатый дядя хочет паразитировать за счёт организма, из которого выдрал печень. Сложился образ России?

Итак. Есть Россия с народом, есть правительство России, и это ОРГАНИЗМ. Есть ЦБ — и это чужой, пархатый дядя. В организме вруг стало мало крови. Правительство обращается с просьбой открыть кран, дать новой крови. ЦБ говорит правительству, что «так дела не делаются — кровь надо ЗАРАБОТАТЬ. А именно «извини, правительство, но есть Бреттон-Вудское соглашение», с которым Россия связана договором. Согласно этого договора, ЦБ не может печатать необеспеченные долларами деньги. Вот если тебе, правительству, нужно запустить в экономику 30 миллионов рублей, то дяде надо занести долларов, в размере не менее 1 млн. Тогда дядя любезно напечатает тебе рублей.»

По простому — чтобы ЦБ напечатал новых рублей, России надо заработать на внешнем рынке $1 млн, передать его в ЦБ. После чего ЦБ любезно напечатает рублей и даст их правительству. Под проценты, разумеется, а вы как думали?! А чтоже ЦБ сделает с тем миллионом долларов? Официальный предлог — «чтобы не вызвать перекоса экономик, инфляции в стране», ЦБ перемещает вырученные доллары «на хранение …в ФРС!» Таким образом, можно уверенно заявить, что Банк России это частный филиал американского ФРС .
Таким образом, захватив печатный станок, ЦБ нанимает марионеточные правительства. Которые изображают бурную деятельность («Одесский шум похожий на работу»). А чтобы народ ничего не понял, ему подсунули всякие там партии, политиков и прочую х.ету, для отвлечения внимания. Собственно вот. И все остальные телодвижения в стране, с эмигрантами, выборами, поитикой, религиями и прочей чепухой — всё это наносное, для раздрая сознания людей. И пока эта финансовая система рулит Россией, порядка в стране нет и не предвидится. И пока президент не национализирует ЦБ и не сделает его ГОСУДАРСТВЕННЫМ… Вот тот, кто это сделает, тот и настоящий президент, а не марионетка еврейского частного банка ФРС.

«Ветхий Завет», он же «Пятикнижие Моисеево», он же «Тора»: Второзаконие Моисея: Гл.24:19 «Не давай в рост брату своему (еврею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно давать в рост; иноземцу(нееврею) давай в рост, а брату своему не давай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею».
 
Старый 20.01.2012, 00:59   #647   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
«Ветхий Завет», он же «Пятикнижие Моисеево», он же «Тора»: Второзаконие Моисея: Гл.24:19 «Не давай в рост брату своему (еврею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что можно давать в рост; иноземцу(нееврею) давай в рост, а брату своему не давай в рост, чтобы Господь, Бог твой, благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею».
Это объясняет наличие огромного госдолга в США. Как говорил великий экономист всех времён и народов - кот Матроскин из Простоквашино:"Что бы продать, что нибудь ненужное, нужно сначала купить что нибудь ненужное".
Штатам что бы "овладеть землёй на которую они идут", надо "наводнить" эту землю своими долларами. Что бы их брали "иноземцы", надо их выкупать у "иноземцев", т.е. брать кредиты у них, под меньшие проценты. Наш Стабфонд был задействован в этой финансовой пирамиде, чем сильно укрепил финансовую систему США. Мы сработали против себя, получив оживление производства и колбасу на прилавках. Нас вместе с другими странами затягивает в финансовую "Чёрную дыру". Денег надо всё больше и больше.

Последний раз редактировалось OldFinn; 20.01.2012 в 14:38.
 
Старый 20.01.2012, 01:20   #648   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,430
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
повторюсь, мне как потомственному крестьянину насрать на то что там в америках в европах и прочих азиях. я меряю жизнь холодильником и шкафом. и только так.. если МНЕ хорошо значит жизнь хорошая, других мнений не бывает, до голодающих детей Германии мне дела нету.
Рассуждения примерно из разряда - у меня зачесалась жопа, я, слава Богу, не на работе в джинсах, а дома, в трениках, и я ее ПОЧЕСАЛ, от души.
И мне хорошооооо.
 
Старый 20.01.2012, 08:17   #649   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Всё очень интересно описали. Выходит что главный враг экономики РФ это ЦБ.

И всё же, никто не ответил мне на вопрос: почему Ваня, заработав эквивалент товара/труда на продаже нефти, не может купить себе станок(средство производства) на котором он выточит деревянный хер и продаст любителям искусства ? Те любители в свою очередь оплатят ему эквивалентом своего труда(деньгами) которые заработали продаже буржуям газа. Не продаст-раздаст военным для обороны) Ну или на худой конец футбольных мячиков детям в школу -ЦБ запрещает? Деньги в долларах, причём тут рубль?
Только не надо приводить цитаты из "Ветхого завета" , "Торы" и рассказывать про одесский шухер. Лучше тогда из "Корана" про ссудный процент)
 
Старый 20.01.2012, 09:08   #650   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нет, дыры будут появляться в арифметической прогрессии, там труба прорвалась, здесь кабель сгорел(татамучто гавносоветское)). Советский задел не вечен Что именно ещё сравнить?
Ок, мне все-таки не показалось. Определенно болото головного мозга.

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Рома, если хочешь, я тебе могу в ЛС написать, почему сейчас стало так, а 10 лет назад было вот эдак. Тут писать не буду: своим мнением с широким кругом читателей делиться не собираюсь, незачем.
Жду с нетерпением

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Если мы и так по его словам зависим от нефти и газа на 40% то- что нам угрожает?
Читайте внимательно, что постите:
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Нефть, газ и нефтепродукты (без учета остальных минеральных сырьевых ресурсов) дают 40% доходов федерального бюджета,
Что бывают еще региональные бюджеты вы не в курсе?

Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Значит правила "игры" с 20х-30х годов, когда на золотовалютные средства покупались заводы, эскаваторы, станки, ерапланы изменились?
Ничего не менялось. Только почему-то когда хомяки говорят о покупке еропланов в 30-е, то при этом кричат, как это крута, не забывая при этом вздрочнуть на Луноликого. А вот то, что сейчас более половины импорта приходится на станки и заводы - это конечно же плохо.
 
Старый 20.01.2012, 09:19   #651   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Рассуждения примерно из разряда
все верно - мне своя жопа гораздо ближе к телу.
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Банк России это частный филиал американского ФРС .
открыл омерику
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
пока президент не национализирует ЦБ и не сделает его ГОСУДАРСТВЕННЫМ… Вот тот, кто это сделает, тот и настоящий президент, а не марионетка еврейского частного банка ФРС.
Проект такого закона в начале нулевых в Думу подавался Путеным два раза, оба раза отклонен.
Депутаты - марионетки?
 
Старый 20.01.2012, 09:34   #652   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Лихо)))
Что, ни разу кашу не варил?!
 
Старый 20.01.2012, 09:38   #653   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ничего не менялось. Только почему-то когда хомяки говорят о покупке еропланов в 30-е, то при этом кричат, как это крута, не забывая при этом вздрочнуть на Луноликого.
Кто такие хомяки не имею представления. Могу догадываться, о том что они реально ничего не делают и только проедаютхозяйские запасы при этом кричат-браво.

Цитата:
А вот то, что сейчас более половины импорта приходится на станки и заводы - это конечно же плохо.
Нет это хорошо что покупают станки и заводы. Куда, кому, когда?


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Читайте внимательно, что постите: Цитата: Сообщение от RUR Нефть, газ и нефтепродукты (без учета остальных минеральных сырьевых ресурсов) дают 40% доходов федерального бюджета, Что бывают еще региональные бюджеты вы не в курсе?
Бывают. Внимательно читайте о чём идёт речь. Если 40% федерального бюджета дают газ и нефть, то чем грозит вливание в экономику нефтебаксов? Это был вопрос.


Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ок, мне все-таки не показалось. Определенно болото головного мозга.
Чем подтвердите это выссказывание?

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что, ни разу кашу не варил?!

Всё верно Дембель, просто довод убивает на повал)))
Если врач говорит достаточно, привык доверять профессионалу. На мой взгляд как профессионала в смежной Вам отрасли-нехватка витаминов в рационе
 
Старый 20.01.2012, 09:41   #654   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RUR Посмотреть сообщение
Всё очень интересно описали. Выходит что главный враг экономики РФ это ЦБ.

И всё же, никто не ответил мне на вопрос: почему Ваня, заработав эквивалент товара/труда на продаже нефти, не может купить себе станок(средство производства) на котором он выточит деревянный хер и продаст любителям искусства ? Те любители в свою очередь оплатят ему эквивалентом своего труда(деньгами) которые заработали продаже буржуям газа. Не продаст-раздаст военным для обороны) Ну или на худой конец футбольных мячиков детям в школу -ЦБ запрещает? Деньги в долларах, причём тут рубль?
Только не надо приводить цитаты из "Ветхого завета" , "Торы" и рассказывать про одесский шухер. Лучше тогда из "Корана" про ссудный процент)
RUR, Тут разжеванно: http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...8&postcount=55
 
Старый 20.01.2012, 10:46   #655   
мясоед
 
Аватар для Jaged2
 
Сообщений: 9,223
Регистрация: 20.11.2006
Возраст: 44

Jaged2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Проект такого закона в начале нулевых в Думу подавался Путеным два раза, оба раза отклонен.
Депутаты - марионетки?
кстати если кто не слышал, в новой конституции Венгрии это обстоит именно так, ЦБ национализируется- http://via-midgard.info/news/18189-v...alizaciya.html


и ой мля что после началось в гейропах:

Во вторник бывший американский посол в Венгрии сообщил журналистам онлайн версии венгерской газеты Nepszabadsag о существовании реальной угрозы того, что Венгрия может подвергнуться изоляции на международном уровне, и, в конечном итоге, ее могут исключить из Евросоюза.

«Очевидно, что Евросоюз и Европейская комиссия озабочены тем, что происходит в Венгрии, Международный валютный фонд также не одобряет события в стране, кроме того, правительство США обеспокоено ими в не меньшей степени», - заявил Марк Палмер (Mark Palmer), посол США в Венгрии с 1986 по 1990 год.






а закончилось -- Венгрия изменит тексты трех законов по настоянию Евросоюза

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=226627


Витя, алармизм какой то - Золотовалютные резервы Банка России самой России не принадлежат.
именно не принадлежат, под них ЦБ напечатал рублей уже)
нужны баксы? сдай рубли!! устал уже повторять что ЗВР это не кубышка или заначка, по большому счету это набранные долги за бугром, если не верите сравните общий долг гос+корп сектор и размер звр ))

Последний раз редактировалось Jaged2; 20.01.2012 в 12:33.
 
Старый 20.01.2012, 12:12   #656   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,737
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
RUR, Тут разжеванно
Я в шоке лучше бы не знать...
 
Старый 20.01.2012, 13:16   #657   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,271
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Губер приехал позырить на просёр Машмета.
 
Старый 20.01.2012, 13:31   #658   
кто мы? мясо
 
Аватар для Alekos
 
Сообщений: 4,067
Регистрация: 08.03.2010
Возраст: 43
Записей в дневнике: 9

Alekos вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
все верно - мне своя жопа гораздо ближе к телу.
А у родителей, братьев, сестер, двоюродных, троюродных, дядь, теть, друзей, их родителей - всех тех, кого называют родными и близкими твоими, жены (если таковая имеется) - ничего не чешется?
 
Старый 20.01.2012, 13:36   #659   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alekos Посмотреть сообщение
А у родителей, братьев, сестер, двоюродных, троюродных, дядь, теть, друзей, их родителей - всех тех, кого называют родными и близкими твоими, жены (если таковая имеется) - ничего не чешется?
А я себя от родственников не отделяю, у моих всех все хорошо, у некоторых просто таки в шоколаде.
 
Старый 20.01.2012, 14:27   #660   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Jaged2 Посмотреть сообщение
Витя, алармизм какой то - Золотовалютные резервы Банка России самой России не принадлежат.
именно не принадлежат, под них ЦБ напечатал рублей уже)
нужны баксы? сдай рубли!! устал уже повторять что ЗВР это не кубышка или заначка, по большому счету это набранные долги за бугром, если не верите сравните общий долг гос+корп сектор и размер звр ))
И к чему всё это? Прописные истины.
Смысл той статьи - ответ на конкретный вопрос.

Популярно разъясняется, почему после распада СССР:
- ЦБ не подконтролен государству.
-Государство не может влиять на скупку бумаг "надежных эмитентов" и пускать сколько нужно денег в реальный сектор.
- Рубль обеспечен не золотом и прочими материальными благами, а накачен воздушными пендосовскими бумажками.
- ЦБ по закону не имеет права кредитовать правительство страны, скупать наши гос.ценные бумаги. Только иностранные.

А пример с Венгрией в тему.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind