Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум > DTP36.ru - Аварии и ДТП в Воронеже

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2013, 21:02   #631
Кровожадный
 
Аватар для EXIV
 
Регистрация: 20.11.2003
Адрес: Центр вселенной
Сообщений: 13,353
Цитата:
Сообщение от podonok_ns Посмотреть сообщение
В поле трекшн не дает разогнаться, блокирует разгон путем отключения подачи топлива увы
отключи эту неведомую уйню.
EXIV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 21:20   #632
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,622
Цитата:
Сообщение от EXIV Посмотреть сообщение
отключи эту неведомую уйню.
Нах мне тогда бмв, я из за этой неведомой уйни ее и покупал))
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 21:31   #633
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
в случе ДТП с легкими последствиями и безномерным мотом конечно можно попробовать забрать ключи
есть ли на безномерных мото разЪем для ключей?

знающие, ответьте, пож-та, если после аварии с неубравшимся сразу в вальхаллу мотоциклистом слегка наехать на его транспортное средство колесом - будет ли это оставлением места ДТП или нет?

П.С. то что это действие может быть интерпретировано как намеренный вред чужому имуществу я понимаю.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 21:43   #634
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
есть ли на безномерных мото разЪем для ключей?

знающие, ответьте, пож-та, если после аварии с неубравшимся сразу в вальхаллу мотоциклистом слегка наехать на его транспортное средство колесом - будет ли это оставлением места ДТП или нет?

П.С. то что это действие может быть интерпретировано как намеренный вред чужому имуществу я понимаю.
это будет невыполнением требований, которые ты должен был выполнить в случае ДТП, аналогично не выставленному знаку аварийной остановки.
P. S.:
когда у нас уже начнут штрафовать за не составление схемы ДТП и освобождение проезжей части в ситуациях, когда ТС полностью перекрывают проезд?
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 21:49   #635
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
это будет невыполнением требований, которые ты должен был выполнить в случае ДТП, аналогично не выставленному знаку аварийной остановки.
ок. штраф за это 500 рублей? это перевесит желание съипацца мотоводителя безномерного транспортного средства?

т.е. больший вред слегка наехать колесом на мото или объяснять сотрудникам ГАИ, что второй участник скрылся в неизвестном направлении и из примет лишь изрядно попердывающее его двухколесное ТС?
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 22:37   #636
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
http://www.youtube.com/watch?v=va4yFUyC9Ec
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.07.2013, 09:01   #637
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
svga, а штрафа за "от****ить тебя, не снимая шлема" - вообще нет. Потому что по глазам ты никогда не опознаешь того, кто тебя метелил
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 03:59   #638
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
svga, а штрафа за "от****ить тебя, не снимая шлема" - вообще нет. Потому что по глазам ты никогда не опознаешь того, кто тебя метелил
даже без этого, умышленая порча имущества на лицо
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 08:28   #639
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
maks vaz 2115, не, я просто вспоминаю случай трехлетней давности, была там машинка, которая решила на мотоцикл у Петрака наехать... Ничем хорошим это для машинки и водителя не закончилось
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 10:46   #640
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
maks vaz 2115, не, я просто вспоминаю случай трехлетней давности, была там машинка, которая решила на мотоцикл у Петрака наехать... Ничем хорошим это для машинки и водителя не закончилось
еще что древнее вспомни.

http://riavrn.ru/news/9-letnyaya-dev...-leninskogo-p/

вон храбрый моцоциклист от избытка храбрости аж на красный свет в машину кинулся, только потому что ему там что-то показалось, что его кто-то догоняет
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 11:06   #641
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
svga, и чо?
Я тебе говорю, был уже смелый такой, наезжавший на мотоцикл. О****юлился и тачку разбили
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 11:26   #642
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
svga, и чо?
Я тебе говорю, был уже смелый такой, наезжавший на мотоцикл. О****юлился и тачку разбили
а был такой как ты - ехал-ехал, быстро-быстро, да и убрался самостоятельно в другой мир.

и никого не опездюлил.

ссылку на массу подобных примеров дать?
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 12:03   #643
Honda FMX650
 
Аватар для Тротил
 
Регистрация: 24.06.2006
Адрес: В постели
Сообщений: 2,717
svga, мне-то ссылки зачем? Ты тут рембо корчишь, спрашиваешь что будет если на мот наехать - я тебе отвечаю.
А я не уберусь, а уберусь - значит предопределено так. Зато я живу, а ты существуешь
Тротил вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 15:48   #644
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
svga, мне-то ссылки зачем?
для воодушевления.

Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
Ты тут рембо корчишь, спрашиваешь что будет если на мот наехать - я тебе отвечаю.
не. о****юливать незнакомых людей эт ты собрался.

мне просто, по-доброму, без всякого рукоприкладства интересны последствия придавливания чужого мотоцикла колесом, чтобы такой храбрый опездюливатель, как ты, не смог съипацца с места ДТП.

Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
А я не уберусь, а уберусь - значит предопределено так. Зато я живу, а ты существуешь
прямо целая философия.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 15:58   #645
Registered User
 
Аватар для maks vaz 2115
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: новая усмань
Возраст: 36
Сообщений: 1,128
Записей в дневнике: 1
Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
последствия придавливания чужого мотоцикла колесом
я за свой мот сниму шлем и буду им быть еб..о пока она в месего не привратится, если кто ко решит спецом его придавить
maks vaz 2115 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 16:41   #646
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
Левушка, у меня кроме прошлогоднего видео больше нет подтверждений, что я 300 в колесе в городской черте езжу. Не мог бы ты сделать одолжение, прокатившись со мной по МП ночью, и поснимать меня? Яж новые прямотоки поставил, должно круто получиться
запросто, но мну стар и медленнен )))

Цитата:
Сообщение от HIM Посмотреть сообщение
это будет невыполнением требований, которые ты должен был выполнить в случае ДТП, аналогично не выставленному знаку аварийной остановки.
P. S.:
когда у нас уже начнут штрафовать за не составление схемы ДТП и освобождение проезжей части в ситуациях, когда ТС полностью перекрывают проезд?
для этого надо сделать это обязанностью, а не правом. 2.5.3 говорит только о возможности это сделать.


Цитата:
Сообщение от Тротил Посмотреть сообщение
maks vaz 2115, не, я просто вспоминаю случай трехлетней давности, была там машинка, которая решила на мотоцикл у Петрака наехать... Ничем хорошим это для машинки и водителя не закончилось


Цитата:
Сообщение от svga Посмотреть сообщение
для воодушевления.



не. о****юливать незнакомых людей эт ты собрался.

мне просто, по-доброму, без всякого рукоприкладства интересны последствия придавливания чужого мотоцикла колесом, чтобы такой храбрый опездюливатель, как ты, не смог съипацца с места ДТП.



прямо целая философия.
на воодушевляся
http://www.h-dclub.ru/?page=news&lang=ru&id=0&object=9
http://www.h-dclub.ru/?page=foto&gallerey_id=18&lang=ru


НАедь. БУдет 2 ( ДВА) дтп. При наезде на колесо будет повреждено некоторое количество деталей ( колесо, крыло, машнки тормоз/сцепление, зеркала, ручки и т.д. и т.п.) стоимость возмещения ущерба легко перекроет стоимость страховки. )))
Ожеребишься компенсировать.
А если еще и в первом ты виноват, то судебные приставы радостно опишут немного имущества )))).
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 18:25   #647
Форумец
 
Аватар для HIM
 
Регистрация: 15.03.2007
Возраст: 38
Сообщений: 2,665
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
для этого надо сделать это обязанностью, а не правом. 2.5.3 говорит только о возможности это сделать.
вот что в правилах
Цитата:
2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:
***
освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно. При необходимости освобождения проезжей части или доставки пострадавших на своем транспортном средстве в лечебное учреждение предварительно зафиксировать в присутствии свидетелей положение транспортного средства, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
HIM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 19:20   #648
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
Цитата:
если движение других транспортных средств невозможно.
в 99% другие могут двигаться.

ну а вообще, лучший способ, звоните в ДС ))))

ЗЫ скажи честно ты троллил меня с полууслугой ?
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 20:39   #649
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
любые животные сбившись в стаи, как и люди, оказывают изрядную "храбрость".

вот обратный случай - http://www.kp.ru/daily/26103.4/2999311/

другая толпа отметелила благородного байкера.

взрывные действия толпы не предмет обсуждения в данной теме или нет?

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
НАедь. БУдет 2 ( ДВА) дтп. При наезде на колесо будет повреждено некоторое количество деталей ( колесо, крыло, машнки тормоз/сцепление, зеркала, ручки и т.д. и т.п.)
стоимость возмещения ущерба легко перекроет стоимость страховки. )))
жулики смогут оформить ущерб на бездоковый мотоцикл?

как там ООО "дежурная служба" оформляет случаи попадания бездоковых снарядов в машины мирных граждан?

Цитата:
Сообщение от lev21 Посмотреть сообщение
Ожеребишься компенсировать.
А если еще и в первом ты виноват, то судебные приставы радостно опишут немного имущества )))).
мечтать не вредно.

тут, говорят:

Цитата:
Сын главного дорожника Воронежской области стал фигурантом уголовного дела
Следствие предполагает, что Трубников-младший будучи сотрудником ГИБДД покровительствовал фирме по грузоперевозкам, соучредителем которой сам и является...
никаких привлечений в ГИБДД больше не планируется? ну может кто кроме транспортных фирм еще какому бизнесу покровительствовал?
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2013, 21:01   #650
женат
 
Аватар для lev21
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: странная страна
Возраст: 53
Сообщений: 3,758
svga, а ты и вправду дебиловат и непоследователен.

1. Сначала даешь сам ссылки, а когда получаешь в ответ начинаешь петь про стаи.
2. Не знаю смогут жулики оформить документы на бездоковый или нет, но ты второй раз свое скудоумие подтверждаешь. Т.е. ты давить будешь бездоковые? Я слабо представляю себе это, выходит из машины клоун, спрашивает : есть ли у вас документы? Ах, есть, тогда я вас не давлю. Или давишь?
3. Тема не про ДС, но ДС не оформляет подобные ДТП. К чему приплел - хз, странно у тебя мысли гуляют в голове, никак не привыкну к общению с ..... ну ты понял.
4. Прикольненько, значит накосорезить ты готов, а за свои поступки не способен ответить. )))) Опять выступил не в лучшем свете.
Отчего же мечтать? Ты совершаешь ДТП, наносишь вред имуществу. Гражданин обращается к легенде борьбы за права водителей кнну и он, пылая праведным гневом, размазывает тебя в пух и перья.. Далее исполнительный лист, приставы и грусть пичалька....
5. Какое отношение имеет Трубников к данной теме? Опять разум вскипел? Мысль растеклась ? ))))

Иди троса в бухты мотай ))))
lev21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 10:26   #651
SD
 
Аватар для Silvergoose
 
Регистрация: 11.05.2007
Возраст: 35
Сообщений: 968
Интернет шутит)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0dKq-C1-n8A.jpg
Просмотров: 73
Размер:	71.1 Кб
ID:	2257683  
Silvergoose вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.07.2013, 18:17   #652
panigale1199
 
Аватар для podonok_ns
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 38
Сообщений: 1,622
svga, Ты правда кретин ,что ли? На голову себе наедь, вот если произойдет такая ситуация, не дай бог канешн, и ты на колесо наедешь, то о.п.и.з.д.ю.л.и.ш.ь.с.я наверное в 99 процентах случаев, народный мститель херов
podonok_ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 07:56   #653
Форумец
 
Аватар для С@ньк@
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Минская
Сообщений: 2,885
Немного от себя добавлю, вчера с Рамони возвращался, во ВНИИСе светофор, горит красный, двое на мотоциклах объезжают всех и на красный летят, один на заднее колесо мот поднял, в это время там кстате люди шли. (пилоты в шлемах, но без экиперовки, моты без номеров)

В районе Ашана всех справа обгонял мотоциклист одетый в шорты, футболку и бейсболку, было забавно когда он меня обгонял, у него бейсболка слетела, пришлось останавливаться и возвращаться за ней )), мот тоже без номеров.

И что мне понравилось, уже перед поворотом на СХИ, светофор, в общем потоке стоят два байкера, полностью экиперованы, поехали на зеленый, не превышая и никого не обхоняя играя в шашечки, моты были на номерах.

Вчера утром включил телек, типо пусть вещает пока завтракаю, и воронежские новости были, где как раз про мотоциклистов говорили, в июне 66 ДТП с их участием, во всех виновны мотоциклисты, погибли 15 человек. Задумался, сколько по городу машин ездит и мотоциклов? Мотоциклов в 1000 раз меньше и на таком фоне каждодневные аварии с их участием, это уже надо задуматься.

Когда я сам был помоложе, хотел себе мотоцикл, теперь не сяду, раз с коллегой по работе на скутере прокатился, больше не хочу.

Согласен что аварий и с машинами полно и на машинах ездят неадекваты, но если всем будет наплевать на законы и уважение к другим участникам дорожного движения, то тогда мне очень жаль этих людей, "Дорога ошибок не прощает".

Написал все что хотел, надо закрыть эту тему и каждому подумать, а стоит ли оно того, жизнь же одна, к тому же зачем будут страдать невинные люди.
С@ньк@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 11:35   #654
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,783
А я полностью поддерживаю Стрита. Номера, ОСАГО - вот для меня минимальный набор для оценки порядочности любого водителя. И мото - в том числе.
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 11:59   #655
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
Я так понял, наличие прав не столь актуально уже.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 14:04   #656
АнтиГАИшник
 
Аватар для injector
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Цурикапск!!!
Сообщений: 2,316
Цитата:
Сообщение от Праведник Посмотреть сообщение
Я так понял, наличие прав не столь актуально уже.
Получается,так уж сложилось,встречают по одёжке...
А залог безаварийности зависит не от наличия ВУ,ГРЗ(и всего комплекта документов),а от адекватной оценки дорожной ситуации+ наличие мозгов и чувства самосохранения.
injector вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 15:40   #657
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
Я эту мысль 3 года пытался донести.
Но большинству наличие бумажек важней.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 18:43   #658
Форумец
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 3,705
podonok_ns, не.

наезжать надо колесом на мото выродка, который без номеров в авто впился, чтобы не свалил.

судя по бурной реакции мотоводителей - можно считать такой способ единственно помогающим недопустить скрытие с места проишествия безномерной вжикалки.
svga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 18:53   #659
Чел.-говно
 
Аватар для Праведник
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 31,360
Свга, самый верный способ огрести.
А потом еще и остаться с голой жопой по решению суда.
Праведник вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2013, 19:21   #660
R1/LancerIX
 
Аватар для OLEG3349
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: Воронеж Левый берег
Возраст: 35
Сообщений: 116
svga, Имхо если пилот очень захочет и будет в состоянии уехать не успеете вы не то что наехать.Даж понять что он вас задел.
OLEG3349 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.