Старый 31.07.2012, 11:58   #6871   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Потерла нафиг. Все равно не так поняли, а спорить неохота.

Последний раз редактировалось Кощька; 31.07.2012 в 15:29.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:04   #6872   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
что мадам этой тоже лет 40 и при любом разговоре она переводит стрелки на то, какая она современная и молодая! Как она в 15 лет "гуляла", и сейчас баба-ягодка!
блин, девочки, да вы чего????? Я посмотрю как вы петь будете, когда вам 40 лет будет. Вы что, считаете, что 40 лет это старость? Да в 40 лет жизнь только обороты набирает! Нашли, блин, старух!
А вы не ведите себя как глупые и молодые.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:15   #6873   
дверь в лето
 
Сообщений: 2,916
Регистрация: 08.02.2009
Возраст: 35

lele4ka вне форума Не в сети
Sandy явно получает % от продаж Новопассита
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:17   #6874   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
блин, девочки, да вы чего????? Я посмотрю как вы петь будете, когда вам 40 лет будет. Вы что, считаете, что 40 лет это старость? Да в 40 лет жизнь только обороты набирает! Нашли, блин, старух!
А вы не ведите себя как глупые и молодые.
Они не поймут))) Тут ничего не поделаешь, мысль не донести.

я вот помню в 15 думала, что в 25 уже старость и кроме борща и посуды меня ничего интересовать не будет, а вышло что я в 25 еще даже первого не родила
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:20   #6875   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Я просто понять не могу одного. Пойму дрязги, если живут люди совместно, там нужно железное терпение. Но...если молодые живут отдельно, в чем может быть проблема? И почему мама мужа Должна любить вашего ребенка? Она может нежно любить, а может относиться к нему как к Вашему ребенку. Ваша мама будет обожать внука или внучку в большинстве.
Все пишут, что мужья солидарны с вами, ну так это же прекрасно. Живите и радуйтесь, при чем тут свекровь? Не любит и не надо. Станет старее проснуться чувства. Или вы потом не позволите приблизиться в своему чаду?
Правда, не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:24   #6876   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
значит, кусаться мы не хотим, и смиряться мы тоже не хотим. мы хотим, чтобы все кругом нас понимали и не трогали, ну еще и помогали финансово по возможности, еще хвалили почаще и в глаза, и за глаза. мечты, мечты...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:27   #6877   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
И почему мама мужа Должна любить вашего ребенка?
А у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына
Я не пишу о заботе в режиме нон– стоп, 24 часа в сутки, но прийти погулять/поиграть с малышом раз–пару раз в неделю, насладиться общением с крошечкой, почему нет?
И останется время на свои личные дела, которые есть и в 43 года, и в 53, и в 63
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:28   #6878   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Лолка, ну как же ты не понимаешь? ты что, сказок не читала про бедную золушку и злую мачеху? они позволяют окружающим быть сволочами, уверена, что и сами нередко провоцируют изподтишка, чтобы выглядеть "обижеными агнцами". образ жизни такой. нравится быть жертвой
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:28   #6879   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Я со своей свекровью никогда не ругалась. Так или иначе это все неприятно для мужа. Это же его МАМА, какая бы не была. После того, как на мой ДР она сказала, чтоя плохая невестка и на наше приглашение придти она отказалась поздравлять такую, я оооочень злилась и обижалась. Но ругаться не стала. Просто не стала общаться. Приходила только на семейные праздники, сидела молчком и все. Мы разные очень, не любим друг друга, не понимаем. Но мы любим одного мужчину. Зачем отравлять ему жизнь своими разборками? А потом когда я лежала по больницам беременная, свекровь ко мне стала приходить, готовила покушать и т.д. И я на нее посмотрела другими глазами. Очень ей благодарна за это. Все ее причуды пропускаю мимо ушей. Со многим, что говорит, не согласна. Ну и что, это ее мнение, у меня свое. И если ей придется лечь в больницу или еще какие-то трудности обязательно ей помогу. И теперь ведь у нас еще один мужчинка, которого мы обе любим. От нее я ничего не жду, т.к. она ничем нам не обязана. Так гораздо проще жить и любое, что делается для нас, воспринимается не как должное, а с благодарностью.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:30   #6880   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Они не поймут))) Тут ничего не поделаешь, мысль не донести.

я вот помню в 15 думала, что в 25 уже старость и кроме борща и посуды меня ничего интересовать не будет, а вышло что я в 25 еще даже первого не родила
Я не считаю 40 лет старостью!)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:34   #6881   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Kis-ka, ты знаешь, пройдет десяток лет и сверовь будет тебе благодарна за твою выдержку.


Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
А у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына
Тань, а как заставить себя кого то полюбить? У свекрови может еще не остыли чувства ревности к невестке, а тут бах и уже ребенка заделали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:37   #6882   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Оля, а причем тут невестка? я вообще специально про нее ничего не написала. Пусть не общается с ней, ненавидит, любит, принимает, не принимает, причем тут ребенок?
Да, жаль, у нас на форуме бабушек мало )))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:40   #6883   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Оля, а причем тут невестка? я вообще специально про нее ничего не написала. Пусть не общается с ней, ненавидит, любит, принимает, не принимает, причем тут ребенок?
Да, жаль, у нас на форуме бабушек мало )))))
Потому что это не ее ребенок, и ее любовь может быть далека от представлений невестки) это жизнь с этим каждый второй сталкивается
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:40   #6884   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,474
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына
ты забываешь что это еще и ребенок той жоповерткой стерви малолетней что кровиночку из дома увела!
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
жаль, у нас на форуме бабушек мало )
а кстати - одну знаю, кто еще?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:43   #6885   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение


Тань, а как заставить себя кого то полюбить? У свекрови может еще не остыли чувства ревности к невестке, а тут бах и уже ребенка заделали.
++++Лично в моем случае свекровь считает себя единым целым с сыном. а мы так... никто.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:44   #6886   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
уж сколько раз писали,
никто не обязан любить вашего ребенка
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:46   #6887   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
уж сколько раз писали,
никто не обязан любить вашего ребенка
никто же не заставляет любить-я даже рада что к моему сыну она никак не относится. Хочется просто человеческого отношения(
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:50   #6888   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Оля, а причем тут невестка? я вообще специально про нее ничего не написала. Пусть не общается с ней, ненавидит, любит, принимает, не принимает, причем тут ребенок?
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты забываешь что это еще и ребенок той жоповерткой стерви малолетней что кровиночку из дома увела!
ну вот как то так, только можно было чуть сгладить))))

Просто если невестка себя проявит как писано переписано выше, то и свекровь навсегда останется сволочью. А если невестке проявить мудрость, терпение и тп, то свекровь со временем поймет, что сын ее в надежных руках, что эта замечательная девушка самый лучший вариант для ее кровинушки))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:55   #6889   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
А у меня вопрос другой: почему она не должна любить его? Это же её внук/внучка, ребенок её сына
Давно доказано, что чем больше человек вкладывается в ребенка (не материально), тем более привязан к нему. Даже если внуков 5шт - бабушка будет более привязана к тому, с кем больше проводила времени в детстве, кто больше требовал внимания, заботы и тп.
Любить чужого ребенка оч. тяжело, окситоцин-то не выделяется.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:55   #6890   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лимонк...а Посмотреть сообщение
Kis-ka, так свекровь даже не поздравила меня с рождением ее внука(моего сына) А просто нагло заявилась на выписку. А дома за застольем жаловалась на меня(я слыШала в другой комнате-пока сына кормила) что мне не чем не угодить, что нервная
ну и чего? Я своей сама позвонила из РД. Она мне сразу сказала, да мол поздравляю. Но вот имя Вы выбрали не очень. Так собак только называют. Мне кажется нужно по другому. Ха. Я ей Ага, ага, подумаем еще. И про меня тоже говорит, что не так ребенком занимаюсь, не высаживаю и т.п. Да чего только не говорит. Да ну и пусть. А мы улыбаемся и машем.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:56   #6891   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Просто если невестка себя проявит как писано переписано выше, то и свекровь навсегда останется сволочью. А если невестке проявить мудрость, терпение и тп, то свекровь со временем поймет, что сын ее в надежных руках, что эта замечательная девушка самый лучший вариант для ее кровинушки))))
Мудрости и терпения на годы ежедневного приема и многочисленных звонков не хватает( Да и когда ее мало в нашей жизни жизнь малина -для всех.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:57   #6892   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,474
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
ну вот как то так, только можно было чуть сгладить)
это я как раз сгладил
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:00   #6893   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Когда я стала крестной 6 лет назад, у меня не было тогда дочки, я очень любила приезжать и играться с крестником – сыном 2юр брата. Ведь это так здорово! Наблюдать за ним, смеяться вместе, первые смешные шаги...
Но при этом к жене я всегда относилась негативно, минимум общения
Так почему себя обделяют эти женщины?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:00   #6894   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Ну что ж, каждому свое.
А кто может сказать, что любит свою свекровь? Вот вы все не довольны, что вас не любят. А вы?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:00   #6895   
Registered User
 
Аватар для July33
 
Сообщений: 2,467
Регистрация: 23.09.2008

July33 вне форума Не в сети
Когда девушка рано рожает ребенка, часто она еще не готова стать матерью. Не готова нести ответственность психологическую, физическую, моральную и материальную. Потом многие говорят, что со вторыми детьми все было совершенно по другому, и отношение к этим детям в младенчестве совершенно другое. Тоже самое происходит и с бабушками. Ну не готовы они в свои 40 лет стать классическими бабушками как раньше, сидеть дома, вязать носки , читать внукам книги и щи варить. Раньше многие отдавали маленьких детей бабушкам, а сами работали и делали карьеру. Но мир изменился. Сейчас женщина в 40 лет еще очень активна. Фитнес, походы в гости, кино, кафе, поездки в отпуск и т.д. И что из-за того, что ее ребенок почувствовал себя половозрелым она все должна отменить? Ее никто не спрашивал нужно ей сейчас это или нет. В случае с ранним материнством девушка во всяком случае сама приняла такое решение, а здесь бабушку просто поставили перед фактом. Это не значит, что она не любит внука, любит , но на расстоянии. И не ждите от нее большего.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:01   #6896   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Девочки, надо подумать о любимом муже. Для него очень неприятны ссоры жены и мамы. Ему что, разорваться теперь? Или маму послать? Я бы собственноручно уделала ту невестку, по совету которой меня сын послал бы.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:02   #6897   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Но при этом к жене я всегда относилась негативно, минимум общения
а почему?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:03   #6898   
Форумец
 
Аватар для Лимонк...а
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 10.06.2011

Лимонк...а вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
ну и чего? Я своей сама позвонила из РД. Она мне сразу сказала, да мол поздравляю. Но вот имя Вы выбрали не очень. Так собак только называют. Мне кажется нужно по другому. Ха. Я ей Ага, ага, подумаем еще. И про меня тоже говорит, что не так ребенком занимаюсь, не высаживаю и т.п. Да чего только не говорит. Да ну и пусть. А мы улыбаемся и машем.
Да если бы ей не нравилось воспитание мною ребенка. Так она лезет более в глобальные дела( Ну да ладно, что не поздравила-нам от этого хуже не стало.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:04   #6899   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Не стоит ждать любви от свекрови-вы для нее совершенно чужая дама, да и свекровь любить и называть "мамочкой" вас никто не заставляет; но быть взаимовежливыми вы вполне можете
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:07   #6900   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Таня М. Посмотреть сообщение
но быть взаимовежливыми вы вполне можете
хотя бы с одной стороны можно. Нас с мужем свекровь раз такими матюками обласкала. Ниче, все живы. Хотя можно было бы разругаться в пух и прах. Кому от этого хорошо? Никому.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind