Старый 31.07.2012, 13:42   #6931   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
И ещё ситуация, уж простите.
Две сестры разругались вдрызг(я и моя сестра). прям сильно разругались. С оскарблениями. Ситуация переломная, решили вообще больше не общаться.
Она у моей дочери крёстная. тут у дочки ДР. сестра звонит "Ты меня пустишь в дом Соню поздравить?"
А я считаю, что чтобы ни случилось между нами я не имею права ограничиватьобщение дочери с крёстной. Она ж с ней не ругалась. Если Соня сама решит, что не хочет с кем-то общаться - другое дело. А тут проститеэто отношения Девочка-крёсная и моё отношение никак не должно на это откладываться.

А беда с Соней приключилась кому я первому позвонила???? Правильно. Своей сестре. И она примчалась в тот же миг.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:45   #6932   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
обе не правы.
Светик. А я считаю я на 100% не права.
Могла б сказать. "Мамуль, спасибо, но меня пипец как тошнит от запаха гамбургера, убери". , а не заводить истерику со слезами.
Беречь родителей надо. БЕРЕЧЬ! без них ой как плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:50   #6933   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
И ежегодно тыкает нам на то, что у нас не сделано, что должно будет сделано
ааааа... вечная песня
"не так сидишь, не так свистишь..."
а что делать? мать родная. слушаешь, макароны с ушей периодически скидываешь, а потом ночью эти же самые макароны мотаешь на уши мужу
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:53   #6934   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
а я с подругой разругалась, мы обоюдно крестные. не общаемся уже года 3, наверное. обе виноваты, конечно, но конфликт пошел с моей стороны. я после рождения сына изменила свои взгляды на многие вещи, и мы стали чужими. думаю, что даже если снова начнем общаться, то и поговорить не о чем будет. вот такая беда, не выполняем свои обязательства крестных
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:53   #6935   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
И ещё. Дорогие мои девушки с проблемными свекровями. Ну не опускайтесь вы до перетряхивание белья МАТЕРИ своего мужа. Кто там хочет на х*й сесть, у кого недо*б, у кого сколько мужчин и в какой срок побывало. Вы себя этим унижаете.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:55   #6936   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Светик. А я считаю я на 100% не права.
Могла б сказать. "Мамуль, спасибо, но меня пипец как тошнит от запаха гамбургера, убери". , а не заводить истерику со слезами.
Вика, ты ж беременная была. о чем еще ты могла думать в тот момент? Только о пузе)


Беречь - да. Сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:56   #6937   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
тебе бы пожалеть свекровь. В таком цветущем возрасте мужа похоронила. Невестка с сыном терпеть не могут. Семья рухнула у человека.
Ты только вдумайся в ситуацию.
мы ее жалели, пытались поддержать,но прошло 2 месяца со смерти отца, она ушла в разгул....дочь из дома гонит, сына звонит материт по пьяни..а как вы думаете,каково ему..до этого маму он любил,обожал,слово плохого про нее не говрил,как бы не вела себя,но он думает,что она там убивается,поддерживает ее, заезжает вечером,когда она якобы дома плачет в подушку,а она в отцовской спальне с другим мужиком..как вы думаете ему ее понять после этого???она кричит, что наконец-то молодая и свободная,что жалеет,что детей родила так рано, а могла б еще гулять и гулять..каково моему мужу это слышать??и как ее после этого не ненавидеть?когда она пропала на несколько дней, бабушка мужа звонит в истерике и обвиняет моего мужа в том,что тот мало уделяет маме внимание и не навещает ее,а та от оскорби замкнулась в себе и общаться ни с кем не хочет,а мама вэто время на турабазе не пойми с кем....но муж-то иноват..а виноват он только водном,что молчит и маму прикрывает....вот за что ее жалеть??она не желает нашего сочувствия,ей оно нафиг не нужно..она пытается наверстать то,Что потеряла в молодости,но это ее ошибки,почему я и мой муж с сыном должны за это расплачиваться и терпеть.. пусть гуляет,повторюсь,рада,что наконец-то одна,пожалуйста,ну не хочешь ты признавать,чтоу тебя есть семье,фиг сней,но зачем тогда всех вмешивать и за нас счет себя облагораживать..типа я такая святая, а вы все сволочи неблагодарные...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 13:56   #6938   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
а потом ночью эти же самые макароны мотаешь на уши мужу
у меня хуже)))) Она нас обоих "учит"))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:00   #6939   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
И ещё. Дорогие мои девушки с проблемными свекровями. Ну не опускайтесь вы до перетряхивание белья МАТЕРИ своего мужа. Кто там хочет на х*й сесть, у кого недо*б, у кого сколько мужчин и в какой срок побывало. Вы себя этим унижаете.
я все уже сказала)))))))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:01   #6940   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
Ну вот, никто не написал, что любит свекровь))))))))))))))))))))
я люблю.
Хорошо к ней отношусь.
Если с чем-то не согласна, просто делаю молча как хочу.
Ее жить не учу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:04   #6941   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Berkana Посмотреть сообщение
Вика, ты ж беременная была. о чем еще ты могла думать в тот момент? Только о пузе)


Беречь - да. Сильно.
Да она мне и во вторую беременность всё тоже самое носила ))))) Я просто в этот раз или мужу отдавала, или соседкам по палате, или выкидывала тихонько.

Главное же, что несла, готовилась, думала чем дочь порадовать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:05   #6942   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
я люблю свою свекровь она самая лучшая в мире...и мне очень жаль что ее теперь нет

зы надо своей подруге которая в 44 года родила сказать, что она охреневшая бабка
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:11   #6943   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лесик55555 Посмотреть сообщение
мы ее жалели, пытались поддержать,но прошло 2 месяца со смерти отца, она ушла в разгул....дочь из дома гонит, сына звонит материт по пьяни..а как вы думаете,каково ему..до этого маму он любил,обожал,слово плохого про нее не говрил,как бы не вела себя,но он думает,что она там убивается,поддерживает ее, заезжает вечером,когда она якобы дома плачет в подушку,а она в отцовской спальне с другим мужиком..как вы думаете ему ее понять после этого???она кричит, что наконец-то молодая и свободная,что жалеет,что детей родила так рано, а могла б еще гулять и гулять..каково моему мужу это слышать??и как ее после этого не ненавидеть?когда она пропала на несколько дней, бабушка мужа звонит в истерике и обвиняет моего мужа в том,что тот мало уделяет маме внимание и не навещает ее,а та от оскорби замкнулась в себе и общаться ни с кем не хочет,а мама вэто время на турабазе не пойми с кем....но муж-то иноват..а виноват он только водном,что молчит и маму прикрывает....вот за что ее жалеть??она не желает нашего сочувствия,ей оно нафиг не нужно..она пытается наверстать то,Что потеряла в молодости,но это ее ошибки,почему я и мой муж с сыном должны за это расплачиваться и терпеть.. пусть гуляет,повторюсь,рада,что наконец-то одна,пожалуйста,ну не хочешь ты признавать,чтоу тебя есть семье,фиг сней,но зачем тогда всех вмешивать и за нас счет себя облагораживать..типа я такая святая, а вы все сволочи неблагодарные...
Ок.
Давай посмотрим на ситуацию с двух других сторон.
1. ну врятли стало б легче, если б она действительна убилась своим горем и страдала. Человек живёт в своё удовольствие, ну и хорошо. А бабуле ж она не скажет, что поехала гулять. Вот вам и достаётся. Тут ничё не попишешь.

2. наиболее важный для тебя, как женщины и жены пункт.
Вмсето того, чтоб настропаляться самой и вторить мужу, что да, мама зараза было бы куда как умнее постараться в конфликтных ситуациях успокаивать мужа, придумывать свекрови несуществующие оправдания и сводить его стресс на нет. он благодаря такому твоему мудрому, истинно женскому элементарно проживёт дольше.

если не можешь изменить ситуацию - меняй своё отношение к ситуации.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:27   #6944   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
мы моего папу тоже похоронили. Он был самый любимый и лучший в мире муж. Но сейчас у мамы другой мужчина. Да, мне больно(эгоизм, он свойственен всем). Но это гораздо лучше, чем мама сидела раньше, как амёба и жить не хотела.
И на годовщину папиной смерти она мне фотографиями жениха хвасталась. пипец ка неприятно было. но я проглотила. ей сейчас реально лучше. Она счастливее, здоровее, чаще смеётся.
И перед дедом я её выгораживала не раз, когда он звонил. И слушала от деда, что я маме мало времени уделаю. Ну не облезла ж я .
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:28   #6945   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Во меня за жвое задели
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:33   #6946   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Лолка Посмотреть сообщение
И ежегодно тыкает нам на то, что у нас не сделано, что должно будет сделано. Что мы ничего не делаем.
О. Это тоже песня моей мамы. ТОлько ежедневно по телефону.
После очередных промывок мозгов, чую, что начинаю с мужем ругаться. ЕГо напрягать.
А его лучше не напрягать - сам всё сделает, когда споймает наилучший случай. Ну не любит он суетиться, а любит взять и сделать.

Я однажды маму со слезами умоляла не тиранить меня по поводу "ничего не сделано", иначе я так затираню мужа, что повторится история моей сестры (муж ушел, когда дитю было 2 месяца).

Вроде пока работает...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:33   #6947   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Пишу и стираю... слов подобрать не могу...
Думаю, в жизни очень полезно понимать, что:
- родители - это СВЯТОЕ, какие бы они ни были,
- все люди разные,
- не надо предъявлять к людям завышенных требований, чтобы не приходилось разочаровываться,
- не надо кипятить в себе какашки, тем более выносить их на всеобщее обозрение, это никого не красит,
- надо учиться абстрагироваться
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:36   #6948   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
- не надо кипятить в себе какашки
какое хорошее выражение, надо запомнить))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:37   #6949   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,471
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Не могу написать за свекровь но с тещей у нас были замечательные отношения.. царствие ей небесное..
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:39   #6950   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Интересно получается, значит невестка должна любить сына свекрови, а свекровь не должна любить сына невестки
Лолка, да какая разница, много было причин, но на моем отношении к брату и крестнику это никак не сказалось
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:42   #6951   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
*не надо предъявлять к людям завышенных требований, чтобы не приходилось разочаровываться
Вообще никаких требований, особенно к свекрови )))))))

Когда я прочла подобную мысль у одной форумчанки, как–то взгляд зацепился, задумалась... И действительно, когда примешь, что не надо ждать помощи от этих людей, помощь приходит с другой стороны
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:42   #6952   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Интересно получается, значит невестка должна любить сына свекрови, а свекровь не должна любить сына невестки
Лолка, да какая разница, много было причин, но на моем отношении к брату и крестнику это никак не сказалось
сын свекрови -это муж невестки?00 тогда это ее выбор, как это любить мужа , потому что должна?
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:43   #6953   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
какое хорошее выражение, надо запомнить))
мне тоже понравилось))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:45   #6954   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Чудесная,
- невестка должна любить сына свекрови, а свекровь не должна любить сына невестки
класс! ))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:47   #6955   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Девочки, когда рядом с "любить" появляется слово "должен", всё идёт по звезде. Можно недоумевать, удивляться и прочее. Но это всё демагогия. Насильно мил не будешь. Не любит — и всё. Или вы только в обмен любить согласны? Тогда смотри выше про любить и должен)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:48   #6956   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чудесная Посмотреть сообщение
Интересно получается, значит невестка должна любить сына свекрови
кому должна? невестка как раз таки не должна любить сына свекрови, если брак по любви это свершившийся факт
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:50   #6957   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
ладно сменим тему)))))у меян вопрос,кто живет на левом берегу:какого числа воду отключают???
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:50   #6958   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Горечь Посмотреть сообщение
Девочки, когда рядом с "любить" появляется слово "должен", всё идёт по звезде. Можно недоумевать, удивляться и прочее. Но это всё демагогия. Насильно мил не будешь. Не любит — и всё. Или вы только в обмен любить согласны? Тогда смотри выше про любить и должен)))
ну вот, и добавить нечего, в точку
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 14:54   #6959   
Форумец
 
Сообщений: 467
Регистрация: 09.07.2012

Радость жизни вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
- не надо предъявлять к людям завышенных требований, чтобы не приходилось разочаровываться,
я бы еще добавила, что ожидать многого тоже не надо, тогда и разочарований меньше будет
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:18   #6960   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Беречь родителей надо. БЕРЕЧЬ! без них ой как плохо.
Золотые слова!

У нас, как, наверное, у большинства, сложились непростые отношения между родителями и нами. Особенно всё обострилось после рождения Лизы. Наши с мужем мамы - диаметрально противоположные личности. Моя мама - активистка ещё та и невероятно заботливая. Ей хочется во всём и везде помочь, посоветовать и напутствовать на путь истинный. Ей всё кажется. что мы вдвоём с мужем не выживем, что нам надо помогать, помогать и ещё раз помогать даже тогда, когда эта помощь ни к чему. Доказывать обратное - бесполезно! Проще, вот как Fenista: пока наша мама в гостях - мы и носочки Лизе надеваем, и кофточку, какую она посоветует. Уходит - всё лишнее снимаем. Свекровь - вообще в семью нашу не лезет. Никак. Ни с какими советами и замечаниями (за что я ей отдельно благодарна). У неё политика невмешательства.
Моя мама стремится от лишнего хлама избавиться, не любит захламлёности в доме, ей жизненно важен уют, порядок и чистота, чтобы всё блестело и сияло, чтобы детей чем-нибудь вкусненьким побаловать. Свекровь этим не страдает Воообще! И квартира у них - просто ужас-ужас. А запах какой там!.. Но зато они с мужем помешаны на спорте и оздоровлении: постоянно изучают какие-то методики, массажи, плавают, в походы раньше много ходили, скалолазаньем свекровь занималась. Я уже где-то тут писала, что моего мужа они плавать учили сразу после роддома, когда тому 9 дней было (и это-то 1980 год).
После появления Лизы все эти прелести и особенности наших бабушек столкнулись, пересеклись и - ужас что было! Вспоминать не хочу! И нам с мужем, как выходцам из разных "потомств" и укладов туууго пришлось. Я привыкла к одному, он к другому. А сгоряча начинаешь винить бабушку, что та "неправильно" воспитала, не так, как другому надо.
Мамы наши друг друга поняли и теперь стараются поменьше общаться и разговаривать, обходя "горячие" темы. Мы их очень любим. Каждую по-своему.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind