Старый 21.07.2011, 13:02   #691   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, а вы сейчас выставили квартиру в Камелот и тп? поставили какую цену - ту что на руки хотите или ту что с учетом 50 тыр комиссии получается? и как, звонят вам?


Цитата:
Сообщение от mmkomarov Посмотреть сообщение
после 3-4 просмотров, за время которых продавец пару раз опоздал на часок, и разок просто не приехал без объяснения причин.
а зачем нужен продавец на просмотрах?
 
Старый 21.07.2011, 13:05   #692   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
gremlinka, давайте не будем отходить от темы...? Насколько я понял из Ваших сообщений выше, Вы не в восторге от работы риэлторов, попадавшихся на вашем пути...
К сожалению, я пока тоже, но надеюсь, что мне повезет, и мою задачу будет решать профессионал.
 
Старый 21.07.2011, 13:06   #693   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
На самом деле среди множества риэлторов конечно-же есть те,которых риэлторами и назвать то сложно,да и вообще людьми(из-за этого настоящим риэлторам оч сложно доказать,что они хорошие и не пытаются никого дурить).......Но и среди покупателей ,я уверена есть такие же персоны,которые считают,что нанимаемый ими риэлтор или ещё кто-то из деятельности услуг,просто обязан выполнять все их прихоти как привёл нам пример mmkomarov....
 
Старый 21.07.2011, 13:08   #694   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Натухель, сейчас я поставил ту цену, которую обговаривали в свое время с риэлтором как сумму, которую получу я. Соответственно и скидку я делал с той суммы. Просто теперь нет звена "риэлтор" с надбавкой в 50 тыр.
P.S. "риэлтор" - спец. в кавычках, не относится к Риэлторам. Надеюсь, Вы меня поняли.
 
Старый 21.07.2011, 13:10   #695   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
gremlinka, не спорю. Представитель каждой професии прежде всего человек. И какими обладает он человеческими качествами, такой он и будет работник.
 
Старый 21.07.2011, 13:10   #696   
Форумец
 
Аватар для Павлова Юлия
 
Сообщений: 337
Регистрация: 07.10.2010
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Павлова Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
Насколько я понял из Ваших сообщений выше, Вы не в восторге от работы риэлторов,
Нет.Как раз наоборот среди тех,кто создал эту ветку и участвует в ней из риэлторов,я наоборот считаю добропорядочными людьми.
 
Старый 21.07.2011, 13:12   #697   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, поняла. И как, звонки есть? есть ли просмотры? если не секрет
 
Старый 21.07.2011, 13:23   #698   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Натухель Посмотреть сообщение
МихаилСЗ, а вы сейчас выставили квартиру в Камелот и тп? поставили какую цену - ту что на руки хотите или ту что с учетом 50 тыр комиссии получается? и как, звонят вам?
Да, звонят, но к моему сожалению, в большей массе риэлторы, с которыми приходят реальные покупатели. И я понимаю, что моя квартира так и стоит, но с учетом всех комиссий, реальный покупатель платит столько, сколько я и хочу получить. А на скидке, которую делаю я, как продавец, зарабатывает риэлтор.
 
Старый 21.07.2011, 13:26   #699   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от gremlinka Посмотреть сообщение
Нет.Как раз наоборот среди тех,кто создал эту ветку и участвует в ней из риэлторов,я наоборот считаю добропорядочными людьми.
не могу ничего сказать конкретного о риэлторах, общающихся на данном форуме, т.к. не сталкивался с ними. А с кем сталкивался... см выше.
 
Старый 21.07.2011, 13:27   #700   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Бегите от такого "риэлтора".
уже расстались. Правда, по-английски... не попрощавшись.
 
Старый 21.07.2011, 14:02   #701   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МихаилСЗ Посмотреть сообщение
А на скидке, которую делаю я, как продавец, зарабатывает риэлтор.
да какая разница? вам-то главное продать (как я понимаю скидка Вас вполне устраивает?)
а то получается куплю билет и выйду из трамвая, назло кондуктору
 
Старый 21.07.2011, 14:12   #702   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Натухель, никакой разницы, я уже об этом говорил. И повторю ещё раз - Я ГОТОВ РАБОТАТЬ С РИЭЛТОРОМ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ГОТОВ РАБОТАТЬ СО МНОЙ.
 
Старый 21.07.2011, 14:22   #703   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
А тема-то была создана с определенными намерениями...
Цитата:
Сообщение от Павел Петровичч Посмотреть сообщение
Создать данную тему меня побудило как-раз разное отношение к данной профессии... Есть сторонники,есть и противники данного ремесла. В разных темах этого раздела уже затрагивалась данная тема,но хотелось-бы собрать все эти мысли,доводы воедино. Естественно хотелось-бы услышать обе стороны:кто "за" и кто"против". Интересно будет послушать и моих коллег по работе. Одна просьба: на личности не переходим,названия агентств недвижимости не афишируем(для этого есть специальная ветка-Чёрный список риэлторов.) В общем вопрос один: Ваше отношение к данному ремеслу?
Могу сказать, что я ЗА то, что эта профессия нужна. Так же, как и врач, и учитель... Можно и лечиться и учиться самостоятельно... Результат только разный... При чем изредка, но бывает, что не всегда в пользу врачей/учителей/риэлторов... Но это жизнь...
 
Старый 21.07.2011, 14:30   #704   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, я не об этом - я спрашиваю, почему вы не продали квартиру тем кто приходил на просмотры
 
Старый 21.07.2011, 14:35   #705   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Натухель, потому что их что-то не устраивает. Также, как и я, смотря предлагаемые варианты, руководствуюсь в выборе не только ценой, но и другими параметрами. О цене можно всегда договориться, но вот переместить квартиру с 16 на 2 этаж или изменить планировку - невозможно.
Только не выдергивайте фразу "изменить планировку - невозможно" из контекста, пжл. Вы понимаете, о чем я.
И, как любому продавцу хочется продать подороже, так покупателю - купить подешевле
Но, руководствуясь разумом.
 
Старый 21.07.2011, 14:47   #706   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, поняла. У меня просто сложилось впечатление, что Вы не хотите, чтоб Ваша скидка пошла в карман риэлтора (и это единственная причина, почему Вы не сходитесь с покупателем)
Наверное это не совсем так
Видимо, цена Вашей квартиры несколько завышена
Если хотите, приведите ссылку на Ваше объявление, а мы тут покритикуем Вас?

Нашла Ваше объявление. Дом как я понимаю без лифта, да еще и панельный. Кухня 6м. Такие в ЖД районе (Остужева-Заводская) идут, если не ошибаюсь, по 1300-1400 тр?
Не настаиваю ни на чем, но вот имхо дороговато. Даже с учетом в прошлом более престижного района (сейчас там шум от Балтимора, так что хз)
 
Старый 21.07.2011, 15:05   #707   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, нашла - выше отредактировала свое сообщение
 
Старый 21.07.2011, 15:17   #708   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, я не покупаю себе (да и чесгря не купила бы такую кв если б деньги были, лучше бы взяла большую однуху-новострой), и район этот я хорошо знаю, я там жила несколько лет- и на Фестивальной, и сразу за Китайской стеной, и на Перхоровича
Остаюсь при своем мнении
Может риэлторы здешние вам что-то скажут и меня поправят
 
Старый 21.07.2011, 15:21   #709   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Натухель, боюсь, что в этой ветке нет смысла обсуждать качества квартир
 
Старый 21.07.2011, 15:25   #710   
n2hell
 
Сообщений: 2,107
Регистрация: 11.07.2009

Натухель вне форума Не в сети
МихаилСЗ, ОК
 
Старый 21.07.2011, 15:32   #711   
Форумец
 
Аватар для EugeneVIP
 
Сообщений: 153
Регистрация: 09.03.2011

EugeneVIP вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
На самом деле, когда риэлтор не контактирует при продаже квартиры с клиентом 1-2 раза в неделю (есть показы нет их не важно) - это не нормально,
и вы вправе об этом один раз напомнить, а на второй расторгнуть договор (если есть), а при покупке (если такая услуга заказана) контакты должны быть практически ежедневно и, (при правильном определении требований покупателя) вполне реально найти квартиру за неделю-10 дней.
Это верно. Помню время когда в Москве квартиру искал. Риэлтер Михаил прямо из кожи лез. Названивал каждый день и не по разу, предлагал кучу вариантов, обсуждал все, ездил со мной на просмотры, ждал иногда на улице по полчаса и больше из-за пробок, а это было зимой, мне его даже жалко стало Потом звонил мне директор агенства и спрашивал, а чего вы так долго у нас в базе висите? Михаил плохо работает, не ищет варианты? Я ему ответил что Михаил старается, просто я покупатель очень придирчивый, но вот сегодня мы едем еще два варианта смотреть и там уже вроде окончательно. Вот так вот, хоть денег и жалко если честно, но в глубине души все же считаю что свой гонорар Михаил отработал честно.
 
Старый 21.07.2011, 15:41   #712   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
EugeneVIP, есть ли подобные риэлторы в Воронеже? Если Вы знаете их координаты, прошу в личку.
 
Старый 21.07.2011, 15:52   #713   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
Здравствуйте, господа.Тема называется "Риэлтор- кто он?" и позвольте высказаться. К сожалению мой опыт общения пока был негативным.
Возможно, это связано с тем, что я слишком много надежд возлагала на людей занимающихся столь расплывчатым бизнесом. Поясню, что имелось в виду,начнем с названия, орфографический словарь предписывает нам написание РИЕЛТОР, но это не часто встречается, то же и с должностными обязанностями, до 2009 года этой профессии не существовало, и полет фантазии о том, чем же должен заниматься риелтор ограничивался лишь здравым смыслом.
Так, в универе был курс "Оценка недвижимости", и ,как утверждал преподаватель, данные знания и умения, помимо всего прочего, должны быть у специалистов по недвижимости.А Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников организаций атомной энергетики"прямо говорит о том, что
Цитата:
Должен знать: методы оценки недвижимости, понятие независимой оценки
К сожалению, и я так думала...
Так вот, решила моя соседка продать квартиру, и предложила нам. Вроде и район хороший, да и ребенок появился, почему бы и нет, подумали мы с мужем.Когда она огласила цену , я была ошарашена 3,5 за 70 кв.м. (я считаю, что многовато ) и ей нужны именно деньги, не обмен с доплатой. К тому же, как она сообщила, есть риелтор, которому она доверяет...Что ж, я решила, что не в последнем чушке училась и стоит применить полученные знания . Вооружившись интернетом подготовила выборки и применила рыночный (сравнительный) подход к оценке объекта. Премию за то, скидку за сё...В обще не получилось у меня цены, озвученной соседкой...
Позвонила риелтору, как к специалисту,реально владеющему информацией.
Дама ( простите, не помню ее имени) мне сразу,во сколько ВЫ оцениваете своё жильё, я удивилась- это ВЫ должны мне порекомендовать, оценить рыночную стоимость, и сказать разницу.
Я надеялась, что мы заключим договор,специалист объективно и беспристрастно оценит назовет сумму, за которую реально продать каждую квартиру, оговорим разницу и дальше она достроит цепочку. Соседка была согласна выслушать мнение специалиста.
Не экспертизу же мне было заказывать и в ФАС тащить соседку, как монополиста с требованием о снижении))
Всё ещё по телефону, спрашивает, готова ли я доплатить 800 т.р?
Но ведь, Вы еще не видели моё жилье, и только что законченный ремонт( для себя делали) и разница у нас 15 квадратов - мои аргументы.
Я же не против, но знать бы за что? Справедливости ради замечу, состояние соседской удручающее (ремонт еще от строителей и за 10 лет поизносился -дыры в линолеуме, обшарпанные стены, сан узел не трогали, лоджия открытая), т.е. еще половина на ремонт уйдет. Итого 1,2 млн. за 15 квадратов и верность дому.
Девушка, так жилье не оценивается!!!( Вот бы Долгова удивилась) Вы хотите эту квартиру, вот вам доплата.
Но, 3,5 это много может Вы объясните продавцу, что нет таких цен, и не стоит спекулировать на моем желании.
Понимаю, что выстроить цепочку,и продать мои 55 квадратов, пусть и с ремонтом за 2,8 это еще надо суметь, но ко мне дама так и не доехала, ни посмотреть ни договор заключить и не перезвонила, соседка пару раз пожаловалась на ее без бездействие, стала давать объявления самостоятельно.Потом видимо смирилась, сделала ремонт и осталась жить сама.
Это все к чему..Действительно риелтор не оценщик, и не психиатр на поговорить. а лишь посредник между покупателем и продавцом, который поможет грамотно составить документы, подыскать варианты, и не стоит ждать большего, но если бы эта дама работала, действительно была заинтересована в сделке, разговаривала предлагала варианты, то и отношение к риелторам вообще, было бы другое.
Я уверенна, что мне просто не повезло,и мы с дамой не поняли друг друга, но осадок остался. Квартиру мы решили не продавать, нет у нас дара продавцов, и уверенности в том, что нам не попадется еще одна такая представительница, которая испугается трудностей, тоже нет. Лучше поднакопить и купить в новостойке, меньше работы для риелтора - меньше шансов, что он эту работу не выполнит.
 
Старый 21.07.2011, 16:01   #714   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Вот бы Долгова удивилась
Ольга Владимировна - замечательный препод!
 
Старый 21.07.2011, 16:33   #715   
Форумец
 
Аватар для mmkomarov
 
Сообщений: 1,909
Регистрация: 04.10.2010
Возраст: 53

mmkomarov вне форума Не в сети
MELKA_ya, Здесь по моему таки больше неадеквата от Вашей соседки. Я похожим образом в течение четырех (!) лет пытался купить соседний дачный участок. 8 соток, жутко запущенных ,сгнивший домик скорее в минус..., документы все заново восстанавливать. дело в Подмосковье, в нашем же поселке такая-же фигня продавалась за 800 тыр. Мне озвучили лимон. Я подумал матюгнулся и согласился... Дальше - нее, земля дорожает, да еще и домик у нас тут... миллион двести!
Причем прекрасно понимают, что кроме меня эта чудо-земля и нафиг никому не нужна!
Потом они стали продавать через риэлтора, за ... внимание! 2 млн!! И это уже в разгар кризиса! риэлтор пожимала плечами и говорила, что -то типа того, что она все понимает, но вот такие хозяева!
Крайнее мое предложение было - 1 200, уже в начале этого года, получил отказ. В итоге, они его таки продали... За 1 100, не мне. В чем принцип - до сих пор не пойму, вроде никаких конфликтов никогда не было. Так что соседи - странные зверушки, и не всегда здесь вина риелтора.
P/S. Про право "первой ночи" соседей знаю, но не судится же мне с ними в самом деле, люди купившие это чудо здесь не причем.
 
Старый 21.07.2011, 17:14   #716   
Форумец
 
Сообщений: 0
Регистрация: 23.03.2009

[deleted user вне форума Не в сети
mmkomarov, Адекватность соседки это отдельный разговор, но это риелтор, с которым моя соседка уже проводила покупку, и готова была выслушать оценку риелтора. Но дамы мы так и не дождались.Я с ней разговаривала лишь раз, договорившись о встрече и осмотре, того что ей предлагается продать.На звонки не отвечала, а я весь день прождала. Не перезвонила..Я за то, чтобы труд был оплачен и предлагала договор, но мне не нужны были другие варианты. Может она решила, что продажа по такой цене не возможна, так почему не объяснила?
Вот такие недобросовестные маклеры и дискредитируют профессию.
 
Старый 21.07.2011, 17:58   #717   
Форумец
 
Сообщений: 2,585
Регистрация: 27.03.2005

Клим вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
mmkomarov, Адекватность соседки это отдельный разговор, но это риелтор, с которым моя соседка уже проводила покупку, и готова была выслушать оценку риелтора. Но дамы мы так и не дождались.Я с ней разговаривала лишь раз, договорившись о встрече и осмотре, того что ей предлагается продать.На звонки не отвечала, а я весь день прождала. Не перезвонила..Я за то, чтобы труд был оплачен и предлагала договор, но мне не нужны были другие варианты. Может она решила, что продажа по такой цене не возможна, так почему не объяснила?
Вот такие недобросовестные маклеры и дискредитируют профессию.
я согласен с комаровым, что соседка не в адеквате.
в ходе прошлой сделке поимела мозги риэлтора сильней чем та получила маржи, вот и охота еще раз с ней иметь дело отпала. тем паче она понимала,что заработать ,продав в таком раскладе не получится. клиентка из 30 процентов,от которых надо избавиться,чтоб дело было успешным.
 
Старый 21.07.2011, 19:00   #718   
Форумец
 
Аватар для МихаилСЗ
 
Сообщений: 420
Регистрация: 13.03.2011
Возраст: 49

МихаилСЗ вне форума Не в сети
mmkomarov, скорее всего, Ваших соседей "душила жаба", что у Вас будет ну оччень большой участок... Есть такая категория "ни себе, ни людям"... Они походу как раз из такой...
 
Старый 21.07.2011, 19:12   #719   
т. 22-99-356
 
Аватар для ПавелПетрович
 
Сообщений: 4,115
Регистрация: 02.05.2010
Записей в дневнике: 10

ПавелПетрович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MELKA_ya Посмотреть сообщение
Но дамы мы так и не дождались.Я с ней разговаривала лишь раз, договорившись о встрече и осмотре, того что ей предлагается продать.На звонки не отвечала, а я весь день прождала. Не перезвонила..Я за то, чтобы труд был оплачен и предлагала договор, но мне не нужны были другие варианты. Может она решила, что продажа по такой цене не возможна, так почему не объяснила?
Вот такие недобросовестные маклеры и дискредитируют профессию.
Мне,действительно,не приятно,что в этой сфере деятельности работают такие люди... Сначала история Михаила,теперь ваша. Это каким нужно быть ленивым риэлтором,что-бы тупо ждать покупателя с наличными?! А как-же покупатели с ипотекой,со своим не проданным жильём(но огромным желанием его поменять)? Ведь их-то и большинство! Знаете,во времена кризиса очень плохо недвижимость продавалась. Но очень хорошо обмены работали. И только за счёт обмена,тогда,многие всё-таки смогли решить свой квартирный вопрос. Продавцы и покупатели из обмена-это самые мотивированные наши клиенты. И мне не понятно,почему некоторые риэлторы стараются такие варианты избегать. Не в обиду всем читающим данную ветку агентам из других АН,но хорошо знаю сколько агентств в кризис закрылось.Помню как пальцем у виска крутили агенты других фирм,со словами" Да вы со своими цепочками,обменами!",а сами без сделок сидели. А у нас дела,тем не менее отлично шли,второй офис в сам кризис открыли))) Так-что я на месте тех агентов,о которых идёт речь выше,не стал-бы покупателей со своим не проданным жильём со счетов сбрасывать. Не стоит лёгких заработков ждать от покупателя с наличкой,со всеми работать нужно.

Последний раз редактировалось ПавелПетрович; 21.07.2011 в 19:43.
 
Старый 21.07.2011, 22:09   #720   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 39

Жентос вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 36-я Авеню Посмотреть сообщение
Вы же наш представитель "цивилизованного клиента".
А не вы ли на прополую говорили, что АИЖК работает бесплатно?
Бл..ть, вам сколько раз ещё сказать: С НАС АИЖК НЕ ВЗЯЛ КОМИССИЮ, банк - взял, АИЖК - НЕТ. Как же вы бесите своей ограниченностью! Как насчёт спора на 5000 рублей?
И вообще надоело, что присутствующие риэлторы замечают удобные для себя посты, а на реальные аргументы - молчок.
 
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind